форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

гыыы... Таки подтвердилось уже официально:

Представитель НОВАТЭКа прокомментировал РБК информацию об отправке газа с «Ямал СПГ» в США.

«Первую партию СПГ с завода «Ямал СПГ» мы продали Petronas и предполагали, что она пойдет в Азию. Но дальнейшую судьбу партии определял уже покупатель», — сказал собеседник РБК.

Ранее газета «Коммерсантъ» и портал LNG World News сообщили, что французская энергетическая компания Engie доставит в США из Великобритании первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с «Ямал СПГ». В «Коммерсанте» также отмечали, что груз СПГ изначально приобрело британское отделение малайзийской Petronas — Petronas LNG UK Limited. Газ был доставлен ледокольным СПГ-танкером «Кристоф де Маржери».

По информации портала MarineTraffic, СПГ-танкер Gaselys компании Engie перевозит газ из британского терминала Isle of Grain (графство Кент) в американский терминал Everett (Бостон). Груз будет доставлен в США 22 января. По данным газеты, Engie стала конечным покупателем газа с «Ямал СПГ», так как забронировала мощности по регазификации в терминале Everett на 6,9 млрд куб. м в год. Отмечается, что газ доставят в США из-за сильных морозов на восточном побережье страны.

+1

122

велес написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Что-то настроение игривое. Вторник же, не понедельник! ))

Догадайтесь, что произойдет через секунду?

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/02/2018/01/06/095251072a.jpg

Васька поймает когтями зайчик,а мужик поймает лицом тапок.

21-й век на дворе, зайчиком и  тапком не обойтись.  :flirt:  Силиконовая попа лопнет, наполнитель вытечет, а мужик иск на несколько мульонов получит.  :confused: 

Всем вечер!  :flag:

Это теперь тренд такой: без багажа пассажиров возить ( сегодня ещё сотрудники тоже на легке из отпуска вернулись).  :dontknow:  А я вот не хочу летать с чужим багажом, а то к незнакомым сумкам не подходи, а тут вообще неизвестно что с тобой погрузили.  :dontcare:

+5

123

#p146446,Шапокляк написал(а):

сегодня ещё сотрудники тоже на легке из отпуска вернулись

может там у вас аномальная зона? или наговор со сглазом? сама летаю четыре раза в год по меньшей мере последние лет десять, а то и больше... с пересадками, стыковочными рейсами... и ни разу (тьху-тьху) ничего не пропадало... из знакомых в этой жизни ты первая, теперь еще и твои коллеги  :crazyfun:  надо вам сходить в храм, а вдруг поможет? еще будет прецедент )))
новый год закончился, но ведь впереди еще по старому стилю, а я в магазине купила лосося малосольного по цене 700 рэ за кг кусочек, на вес... в чем подвох?! нюхала в магазине, домой пришла нюхала, съела кусочек манюсенький - вроде, норм.. ладно, если что, то полисорб есть))

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-09 15:39:18)

+4

124

У меня жена, когда летает в Германию, с пересадкой внутри, всегда оказывается без багажа..Где то на третий день подвозят, стабильно. Уже привыкла.

+1

125

#p146449,Русская провинция написал(а):

когда летает в Германию, с пересадкой внутри

какая компания, где пересадка?

0

126

Компании разные, немецкие, и города пересадочные то же . Но стабильно теряют багаж.Местными авиакомпаниями летать дешевле.

Отредактировано Русская провинция (2018-01-09 15:48:46)

+1

127

#p146451,Русская провинция написал(а):

Компании разные, немецкие, и города пересадочные то же

вот она хваленая немецкая точность) у меня дочь пару раз жаловалась на жуткие задержки рейсов внутри европы их компаниями, про багаж вот от тебя услышала... далее реклама -
Летайте самолетами Аэрофлота!!   :flag:

+1

128

Аэрофлотом дороже.

0

129

#p146453,Русская провинция написал(а):

Аэрофлотом дороже.

зато багаж на месте  :crazyfun: надеюсь, супруга твоя отсудила мульоны материального и морального вреда? или она теперь вообще бесплатно летает ))

0

130

Нет, не отсудила, не хотела всей европейской бюрократии. Хотя местные говорили, что зря...Там ныне подход оригинальный - ежели россияне, то не факт, что суд выиграешь...А на адвокатов местных надобно потратиться.Так , что руку вверх, махнуть и забить. Целее будешь.

Отредактировано Русская провинция (2018-01-09 16:02:20)

0

131

Всё больше читаю про то отпевание. И видно насколько четко настраивают людей против УПЦ мп журнашлюхи. Подменяя понятия. И за уши притаскивая довод, что мп и кп-это одно и то же. Эдакая борьба за общественное признание кп нераскольнической и равной мп. И бьют по человеческому невежеству, нежеланию понимать, давя на жалость и подменяя понятия. Для многих что молитва, что отпевание одно и тоже. Вот и жонглируют, продвигая одну мысль: ребенка крестили, поэтому отпевать всё равно где.
И создаётся у читателя образ попа мракобеса, отказывающегося молиться за погибшего ребенка. И подспудно накручивается мысль что кп не раскольническая (фактически совершившая религиозное преступление), а вполне себе равноправно существующая часть церкви.
И осуждают действия священника именно священники кп. И понятно какую цель и выгоду они преследуют, фактически танцуя на могиле. И да. Отец ребенка ударил священника. Понять можно. Да только ответственность именно на том самом отце. Вот такая вот ситуевина. А помолиться за погибшего ребенка никто не запрещает. А Бог конечно сам решит.

Отредактировано Тиль (2018-01-09 16:45:41)

+7

132

#p146455,Русская провинция написал(а):

Там ныне подход оригинальный - ежели россияне, то не факт, что суд выиграешь...

попытка не пытка, в старой европе пока еще уважают институт собственности и прочие законности... и суммы возмещения хорошие... для разборок нанять немецкого адвоката, пусть судится))

+1

133

СветланаЕк написал(а):
#p146446,Шапокляк написал(а):

сегодня ещё сотрудники тоже на легке из отпуска вернулись

может там у вас аномальная зона? или наговор со сглазом? сама летаю четыре раза в год по меньшей мере последние лет десять, а то и больше... с пересадками, стыковочными рейсами... и ни разу (тьху-тьху) ничего не пропадало... из знакомых в этой жизни ты первая, теперь еще и твои коллеги  :crazyfun:  надо вам сходить в храм, а вдруг поможет? еще будет прецедент )))
новый год закончился, но ведь впереди еще по старому стилю, а я в магазине купила лосося малосольного по цене 700 рэ за кг кусочек, на вес... в чем подвох?! нюхала в магазине, домой пришла нюхала, съела кусочек манюсенький - вроде, норм.. ладно, если что, то полисорб есть))

Эт не зона, это горожане в чёрных списках у небес  %-) .

А чего у тебя с лососем не так? Я вот вообще в этом году про рыбу забыла, это ж обычно целое мероприятие, проверенные места, регламентированный посол, в общем гемор. А тут прямо 30-го числа очнулась перед прилавком  с охлаждённой форелью в своём местечковом маленьком супермаркете, что из рыбы у меня только икра, ну и, не на что не надеясь, чтоб просто було, взяла кусочек слабосолёной сёмги ( супермаркетовского посола) вообще не в традиции. А оказалась просто замечательной рыбкой, за праздники уже дважды докупала, съедают.  :playful:
А в прошлом году осетрину пришлось почти целиком на свою грудь брать, у меня нет отрицания жирной рыбы, мяса, а семья носы воротит ( как не сибиряки, где они в Сибири живность зимой нежирную видели???)

В этом году вот местных уток готовила ( а то ж всё хранцузские), да ещё и забитых к декабрю, 1.5 литра жира вытопила, прежде чем мариновать, так на них ещё жирок остался, все  шкуру и жир повыкидывали, а я так несколько кусочков жира схомякала.

+5

134

СветланаЕк написал(а):
#p146451,Русская провинция написал(а):

Компании разные, немецкие, и города пересадочные то же

вот она хваленая немецкая точность) у меня дочь пару раз жаловалась на жуткие задержки рейсов внутри европы их компаниями, про багаж вот от тебя услышала... далее реклама -
Летайте самолетами Аэрофлота!!   :flag:

У меня именно Аэрофлот всё в Москве теряет.  :'(

+1

135

#p146458,Шапокляк написал(а):

А чего у тебя с лососем не так?

цена смутила, низкая) даже при условии собственного магазинского посола))
написала и вспомнила, улыбнулась - позвонил клиент, представился <Иван Иванович> Магазинский, попрошу не путать с Гастрономским!  :crazyfun:

+2

136

#p146459,Шапокляк написал(а):

У меня именно Аэрофлот всё в Москве теряет.

ну а ты у Аэрофлота чтонить отсудила? ну хоть мили бесплатные
кстати,  у Аэрофлота оферта договор, надо почитать что там можно отсудить)

0

137

не знаю, под какую Конвенцию попадает твой перелет, но чет как-то не сильно денежная компенсация  :crazyfun: понятно одно на будущее - шубы в багаж сдавать не надо
Уведомление об ограничении ответственности за багаж
За исключением случаев объявления пассажирами заранее повышенной ценности багажа с оплатой дополнительного сбора, ответственность перевозчика за утрату, повреждение или задержку багажа для большинства международных перевозок (включая внутренние отрезки международной перевозки) ограничивается суммой:

при применимости к перевозке Монреальской конвенции приблизительно 1 600 долларов США в отношении каждого пассажира3;
при применимости к перевозке Варшавской конвенции суммой приблизительно 9,07 доллара США за фунт (20 долларов США за килограмм) зарегистрированного багажа и 400 долларов США за незарегистрированный багаж в отношении каждого пассажира;
при перевозке, осуществляемой исключительно между пунктами в пределах территории США, федеральные правила требуют, чтобы ответственность перевозчика 
за багаж составляла не менее 2 800 долларов США для одного пассажира.
Повышенная ценность багажа может быть заявлена на определенные виды предметов. Некоторые перевозчики не берут на себя ответственность за перевозку хрупких, ценных вещей или скоропортящихся продуктов. Дополнительная информация может быть получена от перевозчика.

3 Размер ответственности по Монреальской конвенции и составляет 1 131 специальных прав заимствования. Точный курс перевода специальных прав заимствования в доллары США может быть проверен на официальном сайте Международного валютного фонда в сети Интернет.

+1

138

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Погода - прелесть: легкий мороз и тихий пушистый снег. На неделю вперед так же обещают, вот было бы здорово.

Шляпочка, мне кажется, это ваш домашний аэропорт такой растеряха. Мы Аэрофлотом летаем часто, и (т-т-т), пока еще ничего не потерялось. И немцами тоже сколько раз летали, причем сложными стыковочными рейсами - чемоданы от нас не отставали.

Насчет самолетов: наши знакомые из Казахстана нынче крупно попали. Они взяли два подряд круиза по Карибам, купили дешевый билет украинских авиалиний из Астаны в Нью-Йорк и... застряли в Киеве. Америка не принимала из-за погоды. Один круиз пропал, также пропали внутренний перелет НЙ-Майами и забронированные отели. Вчера вечером только улетели. Приедут - расспрошу подробнее, по Вайберу не наговоришься.

+6

139

#p146463,Скрипка написал(а):

Один круиз пропал, также пропали внутренний перелет НЙ-Майами и забронированные отели.

ужасти какие... а это как-то застраховано? ведь можно было предвидеть учитывая сезон зима и прочая...?

+1

140

#p146464,СветланаЕк написал(а):

ужасти какие... а это как-то застраховано? ведь можно было предвидеть учитывая сезон зима и прочая...?

Нет, не застраховано. Все круизеры летят, как правило, заранее, чтобы не попасть под задержку рейса. Они собирались вылететь 4 января, а вылетели только 8-го. Никто себе даже и представить не мог, что опоздание будет настолько катастрофическим. Несколько тысяч долларов урагану под хвост.

+1

141

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Американский разведывательный самолет находился в районе Хмеймима в тот момент, когда террористы атаковали российскую базу в Сирии с помощью беспилотников, сообщило Минобороны.
"Посейдон" барражировал над Средиземным морем между Тартусом и Хмеймимом более четырех часов на высоте семь тысяч метров. В ведомстве назвали это "странным совпадением".
Министерство также прокомментировало заявление представителя Пентагона о том, что технологии, использованные при атаке 6 января, "легко доступны на открытом рынке".
Как заметили в Минобороны, для того, чтобы "запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS", нужно иметь "приличную инженерную школу одной из развитых стран".
"Да и получить точные координаты на основе данных космической разведки далеко не каждому под силу", — подчеркнули в ведомстве.
В ночь на 6 января в Сирии сорвали попытку террористов атаковать с помощью беспилотников российскую авиабазу Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Боевики использовали тринадцать ударных дронов. Семь из них уничтожили зенитно-ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С". Российские военные смогли перехватить контроль над еще шестью аппаратами: три посадили вне территории базы, три взорвались из-за столкновения с землей.
В Кремле заявили, что у российских баз есть все необходимые возможности для борьбы с подобными "террористическими вылазками", которые будут продолжаться.

+2

142

#p146465,Скрипка написал(а):

Несколько тысяч долларов урагану под хвост.

..... главное, что живы здоровы, теперь воспоминаний на всю жизнь - круиз по Борисполю

уф, зарекаться боюсь, мои рейсы даже не задерживались никогда, хотя каждый раз паранойя что не успею  :crazyfun:  стараюсь брать стыковочные рейсы одной компании в одном порту

+2

143

#p146467,СветланаЕк написал(а):

..... главное, что живы здоровы, теперь воспоминаний на всю жизнь - круиз по Борисполю

Они не только по Борисполю, они весь Киев облазили, даже в цирк сходили. Кстати, цирк им понравился.

+4

144

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Погода - прелесть: легкий мороз и тихий пушистый снег. На неделю вперед так же обещают, вот было бы здорово.

Шляпочка, мне кажется, это ваш домашний аэропорт такой растеряха. Мы Аэрофлотом летаем часто, и (т-т-т), пока еще ничего не потерялось. И немцами тоже сколько раз летали, причем сложными стыковочными рейсами - чемоданы от нас не отставали.

Насчет самолетов: наши знакомые из Казахстана нынче крупно попали. Они взяли два подряд круиза по Карибам, купили дешевый билет украинских авиалиний из Астаны в Нью-Йорк и... застряли в Киеве. Америка не принимала из-за погоды. Один круиз пропал, также пропали внутренний перелет НЙ-Майами и забронированные отели. Вчера вечером только улетели. Приедут - расспрошу подробнее, по Вайберу не наговоришься.

А вот и нет, всё теряется вдали от дома. Мой вечно теряют в Москве, у сотрудников, кажется, в Пекине, у подруги там же теряли.

Свет, пока всё возвращали, сама догадываешься, что пока багаж отсутствует собираешься компанию трепать пока не разоришь до нитки, а когда всё же выцарапал, то запал пропадает. Сейчас даже платили страховку за багаж, теперь есть такая строка при покупке, но пока с ней не разбиралась.

+4

145

#p146468,Скрипка написал(а):

они весь Киев облазили, даже в цирк сходили.

ну!! а что бы они увидели с борта теплохода? кругом один безбрежный акиян)))
Титаник тут опять посмотрела... не фобия, а как говорится, я не трус, но я боюсь

+2

146

СветланаЕк написал(а):
#p146455,Русская провинция написал(а):

Там ныне подход оригинальный - ежели россияне, то не факт, что суд выиграешь...

попытка не пытка, в старой европе пока еще уважают институт собственности и прочие законности... и суммы возмещения хорошие... для разборок нанять немецкого адвоката, пусть судится))

Да брось. Лет шесть , возможно, и так было назад. Ныне к россиянам относятся хуже , чем к беженцам . Ныне приедешь к родне на своём авто, через полчаса жди полицаев с проверкой документов, соседи постарались, позвонили...Ну нафиг .

Отредактировано Русская провинция (2018-01-09 17:44:28)

+1

147

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Премоги Абсурдистана

Селян «отблагодарили» за поддержку майдана

Украинским фермерам запретили торговать молоком. На очереди – запрет торговать мясом

Как известно, порядка 85 процентов сельских жителей Украины в 2014 году поддержали майданщиков – даже в юго-восточных регионах страны. Вероятно, наивные селяне рассчитывали, что новая власть пойдёт им навстречу – снимет запрет на куплю-продажу земельных наделов, предоставит кредиты под низкий процент и т.д. Но получилось ровнёхонько наоборот. И, мало того, много хуже, чем ожидали селяне. С 1 января власти запретили им торговать молочной продукцией на рынках. На очереди – мясо и овощи.

Селяне готовятся забивать скот.

Молокозаводам запретили принимать на переработку домашнее молоко. Учитывая то, что и на рынке молоко, сметану и творог нынче не продать (с 20 января за это начнут штрафовать, а суммы штрафов обещают запредельные), реализовать молочную продукцию станет в принципе невозможно, ни оптом, ни в розницу. Это – цена договора об ассоциации с Евросоюзом. А сегодня четверть всего молока, реализующегося на Украине, поставляют селяне. До 20 января перекупщики продолжают скупать у селян молоко, но уже не по 5 гривен за литр, как раньше, а по 2 гривны.

А в феврале аналогичные проблемы появятся и у тех, кто реализует мясо и растительную продукцию. Говорят, что овощи-фрукты позволят продавать на рынках или сдавать оптовикам, если селяне оформятся, как юридические лица (на сегодняшний день таким образом оформились не более 3 процентов селян).

А вот с мясом и регистрация не поможет – мясокомбинатам уже спущены предписания, запрещающие принимать продукцию у населения. Свободно торговать можно будет лишь мёдом да изделиями народных промыслов.

Украинская пресса сообщает, что селян даже не поставили в известность о запретах – о невозможности продавать молоко они узнали постфактум, 2 января. «Селяне в шоке и растерянности», - сообщают в социальных сетях активисты. «Село гудит, как растревоженный улей». По слухам, вступление в силу закона депутаты Верховной Рады обещали отложить на год, но накануне новогодних праздников об этом, похоже, никто из народных избранников не вспомнил. И закон вступил в силу. Ну, а к чему это приведёт, и ждать ли украинскому селу нового голодомора – вскоре узнаем.

Источник: https://versia.ru/ukrainskim-fermeram-z … vat-myasom

Хммм... А от Молдовы не требовали запрета. Домашняя молочка продается на рынках и принимается на молокозаводы. Наверно, это единственное что заставило бы молдаван за вилы взяться - лишение населения домашней брынзы.

Значит ещё всё впереди

Про рынки и проччая, что будет, также про земли,  я писала даже на том форуме ещё в 2014 году

Точно так же некоторые кричали, типа живу далеко ничего не знаю и каша в голове

Я там выкладывала статью про земли, исселдование института американского и что будет - никого не интересовало
http://forumodessa.com/showthread.php?p=480020#post480020

Процесс  в отношении земель идёт уже много лет

Для  тех кто не хочет идти по ссылке тут сама статья  и повторение поста

тут

Давно подозревала, что США и ЕС так вцепились в Украину  в свете предстоящего соглашения между США и ЕС о зоне свободной торговли

Нашла косвенное подтверждение своим мыслям
Оригинал на немецком языке

http://www.neopresse.com/wirtschaft/ukr … b-europas/

здесь перевод

Украина: захват земель в житнице Европы.

Kanya D’Almeida – New York (IPS

В то время как международное внимание сосредотачивается на политическом кризисе на Украине, правительство Президента Петр Порошенко проталкивает вперёд ряд реформ.
Но подписываемые со Всемирным банком и  МВФ соглашения вызывают озабоченность у  групп активистов.

Ещё до вступления Порошенко в должность 7 июня  международные финансовые организации (IFIs) отправили своих переговорщиков в эту восточно-европейскую страну.

Reza Moghadam, уходящий директор Европейского департамента МВФ заявил 7 марта, что его положительно впечатлили «Решимость власти, чувство ответственности и желание реформ»

После многолетних лет споров по поводу кредитной помощи  в размере 17 млрд долларов США, в настоящее время деньги буду предоставлены.

Долгое «туда-сюда» было отчасти связано с предшественником Порошенко.

Свергнутый тем временем Виктор Янукович отказывался принимать спорный закон о проведении пенсионной реформы по увеличению пенсионного возраста на  10 лет и настаивал на снижении цен за газ.

После одобрения кредитной помощи, Всемирный банк пообещал 22 мая предоставить кредит в 3,5 миллиарда долларов.

По словам президента Всемирного банка Джим Ен Кима это обещание действительно при условии, что правительство исключит громоздкие ограничения конкуренции и сократит  влияние этих ограничений на экономическую активность.

Тем не менее, эксперты опасаются, что быстрый переход Украины на неолиберальный  курс  политики Запада в отношении огромного сельскохозяйственного сектора, может закончиться катастрофой. Украина считается житницей Европы.

Воровство земли подкравшись на цыпочках

Украина является третьим по величине экспортёром хлопка и пятым по величине экспортёром пшеницы в мире.

На сельское хозяйство приходится около десяти процентов от валового внутреннего продукта (ВВП) страны, с плодородной почвой способной производить рекордные урожаи.

По оценкам аграрного управления США на 2013 год, в котором Украина на экспортировала более 30 млн тонн зерна, восточноевропейская страна могла стать вторым по величине экспортёром в мире после США.
По оценкам Всемирного банка, что фермеры и сельскохозяйственные рабочие составляют 17 процентов украинского рабочей силы.

И в соответствии  с «Центром восточных исследований»  (Centre for Eastern Studies) резко возрос экспорт сельскохозяйственной продукции с 2005 по 2012: с 4,3 млрд до 17,9 млрд долларов.

Плодородные почвы и богатый спектр сельскохозяйственных культур не могут быть окуплены мгновенно в виде национальных дивидендов.
Потенциальные инвесторы напомнили прежде всего о бюрократии и коррупции, как о препятствии на пути развития.

Они также выступили с критикой коммунистического наследия — запрета на продажу сельскохозяйственных земель.

Однако украинский аграрный сектор претерпел радикальные изменения в последнее десятилетие, эти изменения помогли иностранным инвесторам и агропромышленности приберсти собственность на землю и власть.
Как видно из доклада, опубликованного 28 июля расположенного в Америке института «Oakland Institute», начиная с 2002 года, 1,6 млн га земель были перезаписаны в собсьвенность многонациональных компаний.

Из них  более чем 405 000 га перешли в компании, базирующейся в Люксембурге, другие 444 800 га на инвестров зарегестрированого  на Кипре, 120 000 гектар отошли  французской компании, и 250 000 гектаров отошли российской компании.

По согласованному ещё до начала политического кризиса  соглашению, Янукович отдал под контроль Пекина три миллиона гектаров лучших сельхозугодий на востоке.
Это территория отвечает примерно по величине  Бельгии и составляет 5 процентов сельскохозяйственных площадей Украины.

Украина как перспективный рынок роста для биотехнологических компаний

Переворот на Украине был для инвесторов и корпораций благословением, как объяснил Майкл Кокс, директор по исследованиям инвестиционного банка  „Piper Jaffray“.

Украина была "одним из наиболее перспективных рынков роста для сельскохозяйственной техники производителя "Дир" (Deere) и для производителей семян „Монсанто" (Monsanto) и "Дюпон“ (DuPont).
(Комментарий - эти семена ген-манипулированы, что означает их невозможно воспроизвести и надо всегда закупать очень дорого  у этого производителя  + загрязнение среды и вытеснение естественных растений)

Подобные высказывания вызывают тревогу среди ученых и групп активистов, коотрые уже бьют в набат.
Так высказалась исполнительный директор Окленд институт (Oakland Institute ) Anuradha Mitta :

"МФИ заставляет Украину выполнить программы структурной перестройки  (SAPs), о которых мы знаем из опыта в странах третьего мира, что они несомненно, приведут к серьезным мерам жесткой экономии, которые в свою очередь вредят людям и повышают уровень бедности."

Кроме того, Украина также является одной из десяти пилотных стран нового проекта Всемирного банка «Бенчмаркинг бизнес сельского хозяйства» (Benchmarking the Business of Agriculture, BBA), сказал Mittal, ссылаясь на инициативу, с помощью которой можно произвести аналих аграрной промышленностит отдельных стра

С помощью этого проектв должно быть выяснено, насколько хороша каждая аграрная промышленность для крупномасштабных коммерческих инвестиций.
Этот Индекс подвергается резкой критике, напрмиер такими как «Международная конфедерация профсоюзов» (МКП) -‘International Trade Union Confederation’ (ITUC)

Особенно спорен «Бенчмаркинг бизнес сельского хозяйства - BBA» потому, что в финансовом отношении благоприятствует транснациональным корпорациям в отношении снижения налогообложения, и, помогает в развивающихся странах законно отклониться от трудовых стандартов, якобы для привлечения иностранного капитала.
Однако  данным Всемирного банка BBA является инструментом для увеличения производства сельскохозяйственной продукции.
(комментарий — хорошо западным корпорациям — плохо развивающимся странам, так как не вылезти из бедности и земли истощаются)

"Мир должен прокормить девять миллиардов человек к 2050 году," сказал представитель Всемирного банка в отношении IPS.
"Для того чтобы мелкихе фермеры смогли стать стать более продуктивным и конкурентоспособным, они должны иметь доступ к земле, финансовым ресурсам, улучшеным семенам, удобрениям, электроэнергии, транспорту и рынкам."

Дэвид Седик, сотрудник регионального офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для Европы и Центральной Азии, также считает, что такая инициатива срочно необходима  на Украине , так как там будут субсидироваться в основном украинские аграрные компании.

"Перечень необходимых реформ довольно длинный, и вы могли бы начать о со строительством более прозрачного рынка для страны", сказал он.
"Первым шагом в этом направлении могло бы стать отмена моратория на продажу земли. Проект BBA может быть полезным для построения прозрачной  и всеобъемлющей системы для регулирования сельского хозяйства, которая сейчас на Украине отсутствует.

Однако Фредерик Муссо (Frédéric Mousseau(, соавтор нового доклада Oakland института, опасается, что такие инициативы, как BBA, будут главным образом обслуживать иностранный капитал, которомураньше в соответсвии  ссоциалистической традицией был запрещен вход на украинские земли.

"На бумаге эти реформы выглядят красиво, но если мы посмотрим ближе, показывает, что это в основном будут профитировать крупные транснациональные корпорации и в меньше мере получат работники и мелкие фермеры", пояснил он.

Самостоятельные фермеры и наёмные работники

"Такие рейтинговые системы, такие как BBA заботятся прежде всего о том, что фермеры в конечном итоге должны работать для корпораций, а не для работы по собственному производсту. Мы выступаем против этой риторики и связанную с этим борьбу различных иностранных интересов за ресурсы Украины ".

Исследования эффектов делания бизнеса по рейтингу Всемирного банка в восьми странах, включая Мали, Сьерра-Леоне, Шри-Ланка  и Филиппины, показали аналогичные результаты. В соответствии с этими выводами, усилия, направленные на более привлекательные условия для «деловых людей», привели только к росту иностранных инвесторов и захвату ими земель.

Муссо также отмечает, что механизмы, такие как соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной дают представление о сельскохозяйственном будущем Украины, если эти механизмы управляются корпоративным интересами.

"До сих пор, Украина могла  предотвратить использование генетически модифицированных организмов (ГМО) в сельском хозяйстве.
Но мы были весьма удивлены, когда мы более подробно ознакомились со Статьёй 404 , из которой ясно, что обе стороны договорились расширить использование биотехнологии ".

Такие положения могут, по мнению экспертов, ускорить уже существующие инициативы, например такие, как уже внедрённые на Украине проект  "корзина зерна будущего», этопроект группы биотехнологической 'Монсанто', которые предлагают фермерам, кредиты на $ 25 000.
(комментарий — это кредит на закупку ген-манипулированных семян, с кредитом никогда не расплатиться, так как семена надо будет закупать только у них и постоянно, так как они портят земли и они очень дорогие — то есть практически рабство)

"Геостратегические и неолиберальные стратегии вписываются в общий план [...], в котором  глобальный финансовый капитал под американским контролем и под руководством неоконсервативной жесткой экономии, установленной для того, чтобы получить контроль над крайней Восточной Европой и дальше окружить Россию».

Отредактировано mpal (2018-01-09 17:45:37)

+2

148

СветланаЕк написал(а):
#p146468,Скрипка написал(а):

они весь Киев облазили, даже в цирк сходили.

ну!! а что бы они увидели с борта теплохода? кругом один безбрежный акиян)))
Титаник тут опять посмотрела... не фобия, а как говорится, я не трус, но я боюсь

Хи, я тоже большой воды боюсь больше, чем открытого воздуха, хотя, как известно, людей, умеющих плавать гораздо больше, чем умеющих летать, а везде предусмотрены только спасательные жилеты для воды  :playful:  :playful:

+3

149

Кроме того в отгошении селян у ЕС ничего личного

Просто если ассоциировались, то должны и сельхозпродукцию даже в личном хозяйстве производить по стандартам ЕС

То есть если селянин полностью сделал коровник по стндартам ЕС и кормит по стандартам ЕС и доит также и забой скотинки так же по стандартам ведёт,то лицензию на продажу могут и дать. По крайней мере так в ЕС
Значит и на Украине так будут внедрять

А потом вообще если не ссответсвует стандарту и нет разрешения, могут и запретить всяких там курий и свинок дома выращивать

Даже яблоки и ягоды частнику без разрешения могут запретить продавать, не говоря и сметане, яйцах или творога  с маслом

+2

150

#p146473,Шапокляк написал(а):

везде предусмотрены только спасательные жилеты для воды

Сейчас ни один лайнер не выпустят из порта, пока с пассажирами не будут проведены учения. На американских мне система больше нравится: у тебя на корабельной карте отмечен номер спасательной шлюпки, и учения проходят рядом с этой шлюпкой, т.е. ты знаешь, куда бежать, если что. А у немцев, если услышишь 7 гудков, нужно бежать, к примеру, в бар или театр, а оттуда тебя уже поведут спасатели. Меня это немного напрягает: а вдруг спасатели сами испугаются и сбегут, а ты, как дурак, будешь сидеть в этом баре.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.