форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!


новый год - год мира и добра!!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p145231,като@ написал(а):

рассчитывая что остальные будут привиты,
рассчитывая на чистую среду...

правильно, раньше были из непривитых только медотвотводники, процент был небольшой и некритичный. А сейчас пошла волна отказников, а пострадают больше всего как раз таки медотводники... Ибо их по любому не вакцинируешь, значит сидеть на домашнем обучении придется. И ладно если первый-второй класс, ладно если мама может остаться дома и заниматься. А если класс пятый? А если мама не может оставаться с ребенком дома? Я уже не говорю о том что теперь они вообще под ударом, подцепить-то можно не только в школе/саду...

+3

962

Маг написал(а):

Ахахахаха http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Мы тут в большинстве что ли Путины? :rofl:  :rofl:  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif  :crazy:

Эй, Путины! А Лукашенку в свою песочницу пустите?

+3

963

Тиль написал(а):

тест на знание фантастики

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … eskii-test

8 из 8, но про водяной матрас и закон Мэрфи просто угадал. А фантастику обожаю.

+1

964

Жена в шоке. Квартиру ее сдали. Вроде студентке знакомой, барышне.
С сентября 17. Сегодня приехали, посмотрели.
Это какой-то срач. Полы не мыли наверное с сентября. Розетки вырваны частично, ванна ни разу саноксом или какой-то чистящей жидкостью нечищена, сломан замок на почтовом ящике, стиралка сломана - 10 лет работал стиралка, сломала девка ручку программ... Это девушка лет 18. Вроде женщина, а туалет хуже чем когда я на сборах был в армии. Мужики чистоплотнее что ли. Я ванну мыл четыре раза, туалет отдраил. И то не конца отмыл. Жена знакомой позвонила, чья дочь живет: - "Ваша дочь - свинья"
У меня примерно такие же отзывы по моей квартире, которую сдаю. Все деньги полученные пойдут на будущий ремонт.
Мне жена говорит, что у меня бзик насчет чистоты, но я просто ненавижу когда под ногами хрустит. Дома хожу босиком.

Отредактировано Маджентис (2018-01-05 01:58:44)

+9

965

morozka написал(а):
#p145231,като@ написал(а):

рассчитывая что остальные будут привиты,
рассчитывая на чистую среду...

правильно, раньше были из непривитых только медотвотводники, процент был небольшой и некритичный. А сейчас пошла волна отказников, а пострадают больше всего как раз таки медотводники... Ибо их по любому не вакцинируешь, значит сидеть на домашнем обучении придется. И ладно если первый-второй класс, ладно если мама может остаться дома и заниматься. А если класс пятый? А если мама не может оставаться с ребенком дома? Я уже не говорю о том что теперь они вообще под ударом, подцепить-то можно не только в школе/саду...

А кому нужна ваще эта программа ,волна ,не делать прививки?
вот лично   я это слышала от от верующий семьи, они эти прививки не делали всем своим троим детям.
полный отказ...но в школу отдали через почти через суд.
и таких мамаш много ....
я поддерживаю полностью постановление,что нет прививок - нет школы.
иначе средневековье нас захлеснет.
и только тогда единицы ,реально кому это опасно,смогут жить в этой среде

+3

966

Маджентис написал(а):

Жена в шоке. Квартиру ее сдали. Вроде студентке знакомой, барышне.
С сентября 17. Сегодня приехали, посмотрели.
Это какой-то срач. Полы не мыли наверное с сентября. Розетки вырваны частично, ванна ни разу саноксом или какой-то чистящей жидкостью нечищена, сломан замок на почтовом ящике, стиралка сломана - 10 лет работал стиралка, сломала девка ручку программ... Это девушка лет 18. Вроде женщина, а туалет хуже чем когда я на сборах был в армии. Мужики чистоплотнее что ли.
У меня примерно такие же отзывы по моей квартире, которую сдаю. Все деньги полученные пойдут на будущий ремонт.
Мне жена говорит, что у меня бзик насчет чистоты, но я просто ненавижу когда под ногами хрустит. Дома хожу босиком.

А то... Поэтому никогда и ни за что....

+3

967

Cetus написал(а):

А сама наложит тола под корсет... Ты проверяй, какого пола твой сосед!

Ой Китовна, анекдот времён приснопамятного Никиты Сергеевича вспомнил:

Приехал Хрущёв в Америку. Встретили по-королевски - обеды, приёмы, вечером в какой-то театр на Бродвее поволокли. Усадили в ложе с роскошной блондинкой. Когда свет погасили Никита Сергеевич стал блондинку по коленке гладить. Она ему записку подсовывает втихаря:

Как доберёшься до яйца - не делай глупого лица, привет России, будь здоров.
                                                                      майор разведки Иванов.

+2

968

Будем реалистами: 2018 — год продолжения бурь
05.01.2018 - 2:30

Обычно политические прогнозы не стоят времени, затраченного на их прочтение. Политика, особенно международная, куда сложнее самой мудрёной нынешней высшей математики. Каких-нибудь, к примеру, квантовых алгебр, которые и не всем математикам-то доступны. А уж столкновения и сотрудничество взаимодействующих и невзаимодействующих сущностей в политике — тут и квантовые алгебры разобраться не помогут.

И всё же: каким будет 2018 год в том, что касается международной политики? Сказать трудно, но можно. Это в преддверии Нового года попробовал сделать председатель Комитета по международным делам Государственной Думы России Леонид Слуцкий.

В политике, отметил он, есть одна непреложная закономерность — если существует неразрешённый конфликт, он будет существовать до своего разрешения тем или иным способом.

С этой точки зрения Слуцкий и предложил просчитать основные элементы международной политики 2018 года. По крайней мере, те из них, что касаются России, те, в которые Россия вовлечена.
Россия — США

Здесь основной вопрос — это взаимодействие, если его так можно назвать, между Россией и США. Тут по-прежнему сохраняется риск дальнейшего ухудшения отношений между двумя странами. А это далеко не политическая, а реальная жизненная проблема: обе страны в состоянии уничтожить друг друга и весь мир.
Далее http://rusvesna.su/news/1515078598

+1

969

Чего, народ, не спите?

+1

970

#p145246,Лысый написал(а):

Чего, народ, не спите?

Машка бушует...

+1

971

morozka написал(а):
#p145246,Лысый написал(а):

Чего, народ, не спите?

Машка бушует...

Сочувствую.

+1

972

Лысый написал(а):

Чего, народ, не спите?

Каникулы ж!

0

973

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2762.jpg

Габи, Велес позвольте вас с опозданием отхэппибёздить.

З Д О Р О В Ь Я  !!!!!!!!!

0

974

Уффффф... Наконец-то догнал.

С внуками в карты резались до полуночи, а потом читать взялся. А на часах уже четвёртый...афффигеть не встать...

+1

975

#p145204,Syberia написал(а):

Знаешь поговорку: "с миру по нитке?". Чаще так и бывает, а слова сочувствия тоже нужны, если от сердца, а не для проформы. В общем, глупый какой то спор, не о чем тут спорить.

Cибирька не спорь-не о чем с ней спорить. Количество денег абсолютно не при чем. Нужно только желание помочь.Я знаю много случаев,когда достаточно состоятельные люди не помогали даже своим родителям или детям. И на оборот.  На одном специфическом форуме было два случая :у одного форумчанина сын 9 лет упал с лестницы и сломал руку в локте.Нужно было ставить локтевой протез и пройти реабилитацию.Он продал машину,аппаратуру,но денег не хватило.Народ на форуме пустил шапку по кругу и на все собрали денег.  У другого в предверии зимы сгорел дом. В семье 4 детей-школьников. Ютились в гараже. Пустили шапку на форуме на строй материалы(мужик рукастый сам строил) .Набрали. И потом постили как дом строился и ставилась крыша и отопление монтировалось. И на форуме нефига нет олигархов и скидывались кто сколько мог от 500 рублей до 20 000.

И были другие случаи-когда пытались раскрутить историю со сгоревшей дачей или разбитой машиной.... Не...не прокатило...Собрали копейки. Причем собирают деньги как правило реальным людям,которых знают.... "Погорельцев" в нашей жизни всегда было много.

Для того чтобы помочь нужны только две вещи-желание и здоровье. А деньги всегда можно заработать.

Восстановление монастыря в Вологодской области на Кубенском озере.

+3

976

#p145241,Маджентис написал(а):

Жена в шоке. Квартиру ее сдали. Вроде студентке знакомой, барышне.
С сентября 17. Сегодня приехали, посмотрели.
Это какой-то срач. Полы не мыли наверное с сентября. Розетки вырваны частично, ванна ни разу саноксом или какой-то чистящей жидкостью нечищена, сломан замок на почтовом ящике, стиралка сломана - 10 лет работал стиралка, сломала девка ручку программ... Это девушка лет 18. Вроде женщина, а туалет хуже чем когда я на сборах был в армии. Мужики чистоплотнее что ли. Я ванну мыл четыре раза, туалет отдраил. И то не конца отмыл. Жена знакомой позвонила, чья дочь живет: - "Ваша дочь - свинья"
У меня примерно такие же отзывы по моей квартире, которую сдаю. Все деньги полученные пойдут на будущий ремонт.
Мне жена говорит, что у меня бзик насчет чистоты, но я просто ненавижу когда под ногами хрустит. Дома хожу босиком.

А ты цыганам сдай-там даже пола и сантехники  не будет....

Я офигиваю-сдавать хату 18летней зассыхе....Да она ей нужна для того чтоб тусоваться красиво.Деньги же не её,а родителей. Или она передком торгует? Чего тогда возмущаетесь?

0

977

Ночью армия приснилась.... Тоскую наверно....Редко уже снится...Но бывает...

0

978

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93550.gif

+4

979

Всем-всем:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
У меня тоже каникулы- ни отдохнуть, ни поработать. Температуры нет, но даже погулять сходить не чувствую в себе силы. То ли это вирусная догнала, которая была за неделю до НГ,  ничего не понимаю.
Коровьев, мы  с мпал на эту тему особо и не спорили, она говорила ( и верила) в ИДЕАЛ, когда бы богатые помогали бедным, ну это утрировано. Хорошо бы , чтоб было так, но обычно...а, проехали уже. :)
Про прививки уже столько сказано, что неохота повторять. Когда наше здравоохранение реабилитируется, тогда и прививочные компании будут проходить на 100 %. А сейчас радует только то, что вакцины стали лучше. Кстати, среди отказников очень большой процент тех, кто по сути должен быть медотводником, но по халатности врачей им медотвод на ставят. Вот и берут родители риск на себя, а кто из вас захочет причинить вред своему ребенку? Они рассуждают так:  или их непривитый  малыш заразится от кого-то  и  заболеет ( что совсем не обязательно), или ребенку будет причинен  вред от вакцины ( почти стопроцентный риск). Так что камнями кидаться не надо, пока сами не побывали на их месте.
Всех жалко. Довели родителей до такого состояния, а теперь решили крайними сделать. Процент тех, кто "по убеждению" , начитавшись страшилок, отказывается от прививок, совсем не велик.

Отредактировано Syberia (2018-01-05 08:02:50)

+4

980

Маджентис написал(а):

Жена в шоке. Квартиру ее сдали. Вроде студентке знакомой, барышне.
С сентября 17. Сегодня приехали, посмотрели.
Это какой-то срач. Полы не мыли наверное с сентября. Розетки вырваны частично, ванна ни разу саноксом или какой-то чистящей жидкостью нечищена, сломан замок на почтовом ящике, стиралка сломана - 10 лет работал стиралка, сломала девка ручку программ... Это девушка лет 18. Вроде женщина, а туалет хуже чем когда я на сборах был в армии. Мужики чистоплотнее что ли. Я ванну мыл четыре раза, туалет отдраил. И то не конца отмыл. Жена знакомой позвонила, чья дочь живет: - "Ваша дочь - свинья"
У меня примерно такие же отзывы по моей квартире, которую сдаю. Все деньги полученные пойдут на будущий ремонт.
Мне жена говорит, что у меня бзик насчет чистоты, но я просто ненавижу когда под ногами хрустит. Дома хожу босиком.

У меня за сравнительно небольшое время сдачи квартиры тоже разные жильцы были. Самые лучшие- это семейные пары без детей, которые снимали на время, пока рядом строится их дом. Таких было две семьи, очень жаль было, когда уезжали , и мы с ними даже общались потом. Но два случая было подобных: жили парни, которые работали на стройке, оставили грязь после себя, прожгли ванну ( не насквозь, но пластиковое  покрытие ), ещё хорошо, что ванну мы поставили не новую, у себя дома сменили, а сюда привезли свою, уже б/у. И самое плохое- что-то уронили на пол в ванной, на плитке скол. Когда выезжали, мы договорились с ними, ко скольки приехать, приезжаем, а дверь открыта, никого нет. Ждали полтора часа, пока принесут ключи. Хорошо, что дом у нас новый, с охраной, везде камеры,  но все равно. Пришел наконец,  пьяный в зюзю, и до сих пор вспоминаем как анекдот, как он нам заявил: "А я вам не обязан трезвый приходить!" И не поспоришь, в договоре про это ничего не сказано.  :D   После этих парней жила женщина с двумя детьми, всего месяц, но это было что-то, срач был ещё хуже, чем после парней. Кстати, ее нам нашли риелтеры.
Теперь выбираю очень тщательно, самое лучшее-это когда через группу в ВК, там сразу видно , кому сдаешь. Очень многим отказала только поглядев на фотки. :)
Кстати, знаю правило: знакомым (  и их детям) сдавать нельзя!

Отредактировано Syberia (2018-01-05 08:25:41)

+4

981

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

Сегодня наконец-то дошла до Храма Христа Спасителя , в том смысле, что попала внутрь.
( В первый раз летом не пустили, была не так одета).
Ну что вам сказать..  соборы СПб меня поразили сильнее...
Ну большой, ну красивый... Но вот как захватило дух от Исакия,  например, нет , здесь такого не было. Может потому, что освещения особо не было, не знаю...
Все музеи, что нам сегодня попадались по пути, с бешеными очередями , даже нет желания в них стоять.

Самое мощное впечатление было от Морского собора в Кронштадте. Его так сделали, что дух захватывает. Он однообъемный, реально впечатляет.
И внутри повесили доски, на которых выбиты имена всех военных моряков (офицеров, конечно, нижние чины - редко), которые погибли во время боевых действий за Россию (до 1917 г.). Это тоже импонирует.

А Христа Спасителя еще при царе критиковали, как неоднозначное творчество Константина Тона

а меня поразил  Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь, где сохранилась уникальная фреска 1561 года

https://imgprx.livejournal.net/b591c22fa57e113daff087ce3bfcc891510c2b06/M7hOZ9Xv5cCen4N00c27xqp9-JMSmgm8olkHifAosZ3G4Sn937yzAU2yjpuk0Lul8how7ZI2J9UQTXswpgjHIckKtlVtUwFbTgnB0z5xDbDJO9nWfRIkyvVl6BGw2DQn

+3

982

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

Сегодня наконец-то дошла до Храма Христа Спасителя , в том смысле, что попала внутрь.
( В первый раз летом не пустили, была не так одета).
Ну что вам сказать..  соборы СПб меня поразили сильнее...
Ну большой, ну красивый... Но вот как захватило дух от Исакия,  например, нет , здесь такого не было. Может потому, что освещения особо не было, не знаю...
Все музеи, что нам сегодня попадались по пути, с бешеными очередями , даже нет желания в них стоять.

Самое мощное впечатление было от Морского собора в Кронштадте. Его так сделали, что дух захватывает. Он однообъемный, реально впечатляет.
И внутри повесили доски, на которых выбиты имена всех военных моряков (офицеров, конечно, нижние чины - редко), которые погибли во время боевых действий за Россию (до 1917 г.). Это тоже импонирует.

А Христа Спасителя еще при царе критиковали, как неоднозначное творчество Константина Тона

а меня поразил  Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь, где сохранилась уникальная фреска 1561 года

https://imgprx.livejournal.net/b591c22fa57e113daff087ce3bfcc891510c2b06/M7hOZ9Xv5cCen4N00c27xqp9-JMSmgm8olkHifAosZ3G4Sn937yzAU2yjpuk0Lul8how7ZI2J9UQTXswpgjHIckKtlVtUwFbTgnB0z5xDbDJO9nWfRIkyvVl6BGw2DQn

Фреска меня тоже поразила. А что о ней рассказывали?
Нашла:
Содержание росписей Успенского собора уникально. Хотя сюжеты фресок взяты из основных религиозных книг, но все они отступают от строгих канонов. В куполе, вместо Образа Христа, расположено изображение бога Саваофа, сидящего на небесном троне. А Христос Эммануил на лоне бога, держит в руках сферу мира с белым голубем – символом святого духа. Все фрески храма как бы иллюстрируют учение об ангелах и духах, о сотворении мира, о жизни Адама и Евы до и после грехопадения, о Каине и Авеле. Картинам ветхого завета отдана верхняя часть храма, а нижняя посвящена жизнеописанию девы Марии, начиная с истории ее родителей. На западной стене вместо традиционного «Страшного суда» расположено «Поклонение волхвов». Фигуры на столбах тоже весьма примечательны. Особо удивительна фигура Христофора, которого обычно представляли с песьей головой, а здесь он изображен с лошадиной. Есть здесь и прижизненное изображение Ивана Грозного. Интересны и другие фигуры и сюжеты, которые можно разглядывать бесконечно.
Источник: http://russo-travel.ru/landmark/sviyazh … -monastyr/ © Путеводитель по России.

Отредактировано Syberia (2018-01-05 08:47:08)

+2

983

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

Самое мощное впечатление было от Морского собора в Кронштадте. Его так сделали, что дух захватывает. Он однообъемный, реально впечатляет.
И внутри повесили доски, на которых выбиты имена всех военных моряков (офицеров, конечно, нижние чины - редко), которые погибли во время боевых действий за Россию (до 1917 г.). Это тоже импонирует.

А Христа Спасителя еще при царе критиковали, как неоднозначное творчество Константина Тона

а меня поразил  Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь, где сохранилась уникальная фреска 1561 года

https://imgprx.livejournal.net/b591c22fa57e113daff087ce3bfcc891510c2b06/M7hOZ9Xv5cCen4N00c27xqp9-JMSmgm8olkHifAosZ3G4Sn937yzAU2yjpuk0Lul8how7ZI2J9UQTXswpgjHIckKtlVtUwFbTgnB0z5xDbDJO9nWfRIkyvVl6BGw2DQn

Фреска меня тоже поразила. А что о ней рассказывали?

эта фреска ему посвящена:

"О святом Христофоре Псеглавце существует множество легенд. По одной из них, Христофор (его имя до крещения - Ребребус) принадлежал к племени людоедов псеглавцев, о которых так часто говорится в греческих мифах. По другой, юноша Христофор был столь привлекателен, что женщины не давали ему покоя, постоянно вводя в искушение. Христофор просил Бога избавить его от этой проблемы, и Бог даровал ему собачью голову, после чего святой стал уродлив «аки пес». При этом есть вариант жития, согласно которому уродство Христофора видели лишь те, кто взирал на святого с вожделением..."

вот только в свияжске голова лошадиная (или ослиная). экскурсовод рассказывал о причине именно такого подхода. но в памяти подробности поистерлись. не буду остатки передавать. иначе больше путаницы будет. лучше съездить на экскурсию в град свияжск. там все расскажут.

+2

984

а меня еще одна церковь поразила. точнее обстановка. она заброшена и закрыта. весна была. цвели деревья. красота. и старая церковь на фоне рождающейся и цветущей природы. и горизонт...
http://sd.uploads.ru/t/2FzgG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XHiWp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AB4LP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AijH3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wWf6k.jpg

+4

985

Коровьев написал(а):

Ночью армия приснилась.... Тоскую наверно....Редко уже снится...Но бывает...

Мне до сих пор снится, что я в свою часть на переподготовку попал. И так ярко, чётко и естественно всё...
Летчики пилоты, бомбы, самолеты....
А уж 46 лет как....:) Стареем :))))

+7

986

Так захотелось съездить куда-нибудь на экскурсию. Красота какая у нас везде, причем ведь и недалеко от дома всегда что-то найдется, что можно посмотреть.

+3

987

А прививки от похмела есть?

+2

988

Всем доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Раз об искусстве дело...
Хочу посоветоваться! Вот какое изображение Одессы,было бы приятней видеть эмигранту? Ваше мнение?
Известных мест много,море,но что теплее?Мне очень надо!

По сдаче,мне всегда везло,но не в последний раз,впрочем я это предвидела,квартирантов вижу насквозь и ни разу не ошиблась.Перед сносом домика,сдала подороже,зная,что развалят.И таки  все что сумели-испортили.
Домик снесли,отстроили,пока не сдаем,я не хочу,там ремонт,да и гембель надоел.А так ,все были хорошие люди,убирали,драили.Общаемся с некоторыми до сихпор
По прививкам,у нас до сих пор ходит женщина,после полиомиелита,после войны была эпидемия.Горбунья,маленькая...много тогда этим болели,но были санатории,их лечили годами,они в корсете годами были.Такая страшная болезнь.Кто сейчас таких будет лечить?
В общем ,я с хорошим здоровьем-за прививки,это не средневековье,ученые жизнью рисковали,на себе все пробовали,чтобы не было таких болезней!
п.с.В Николаеве 37 человек госпитализированы с гепатитом,вспышка

Отредактировано Samsara (2018-01-05 08:58:15)

+7

989

Лысый написал(а):
Коровьев написал(а):

Ночью армия приснилась.... Тоскую наверно....Редко уже снится...Но бывает...

Мне до сих пор снится, что я в свою часть на переподготовку попал. И так ярко, чётко и естественно всё...
Летчики пилоты, бомбы, самолеты....
А уж 46 лет как....:) Стареем :))))

А мне часто снится, что надо экзамен сдавать, а я все лекции прогуляла. И экзамен почему-то по истории ( у нас в Универе ее и не было). И такой ужас!:)

+4

990

Циклон написал(а):

А прививки от похмела есть?

А то.... Читай Мэгре в Америке :)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!