форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » НОВЫЙ ГОД к нам мчится


НОВЫЙ ГОД к нам мчится

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

morozka написал(а):

https://image.prntscr.com/image/eT9Z_ZriRXeEC0LbifV9Ig.png

бш на это (и подобное) ответил:

Рассказы, что АЭС, мол, "все развалил", а Спасатель, мол, за год все перед Крымом  и т.п. - восстановил, тоже не прокатят, это было бы невозможно. Да, он ПОДПРАВИЛ многое. И своих ошибок тоже добавилось, куда без них?

Отредактировано Тиль (2017-12-26 21:51:41)

0

32

#p143199,Маджентис написал(а):

Так что во главе угла все таки место обитание.

мы с тобой на эту тему никогда не сойдемся) я счастлива в хрущевке маленькой, кому-то нужен дом обязательно с печкой и огородом, а кому-то квартира метров сто и дача с газоном и бассейном

а вообще посмотрите в интернете, как много лайфхаков "как прожить в Москве на пятнадцать тысяч", "как составить меню на неделю семья из четырех человек, на три тысячи" и тд

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-26 21:51:39)

0

33

ЦэДрыньк написал(а):

Тиль, ты когда потом что-то о банках узнать захочешь, спрашивай у Строгино, Шапочки и Влад вроде ещё великий спец был. ))

Вы не обратили внимание, что Влад перестал появляться, знаете почему? Подумайте, попытайтесь

+1

34

#p143202,СветланаЕк написал(а):

а вообще посмотрите в интернете, как много лайфхаков "как прожить в Москве на пятнадцать тысяч", "как составить меню на неделю семья из четырех человек, на три тысячи" и тд

сколько копий поломано на материнстве на эту тему... в итоге либо родители помогают финансово, либо есть подсобное хозяйство, либо возможность где-то нашару продуктов взять или питаться...

0

35

СветланаЕк написал(а):
#p143192,Циклон написал(а):

С другой стороны, так эти сопляки никогда не оперятся, ежели родители будут все их хотелки оплачивать.

я ничего сыну не оплачиваю, и не оплачивала... у него нет машины, дорогой аппаратуры, и в отпуск они ни разу не ездили, коммерческие садики и хобби съедают много денег... и сваты не кормят, областники, зп слезы, врачиха и инженер на заводе.. на взнос на квартиру наковыряли, и усе
ты с собой вообще не сравнивай)) в девяностые тоже кто-то квартиры с машинами покупал, а кто-то в их ларьках подрабатывал на наличку, чтобы просто хлеба купить... а еще не надо зарекаться.. случится какойнить инфаркт, или автоавария, или болячка враг номер один.. и привет (тьху-тьху-тьху, будьте все здоровы и благополучны)
а вообще мы все вполне счастливы и без больших денег, ибо - нам хватает ;)

А причем мой инфаркт к молодому здоровому лбу? Конечно, сказать что мне хватает проще, чем репу морщить )) Поймите, что нас ввернули в состояние, когда молодость обеспечивает старость. Ежели сейчас не крутится, то дальше только вниз. Хобби блин )) Шоб я так жил в юности. Завидую.

+1

36

СветланаЕк написал(а):

мы с тобой на эту тему никогда не сойдемся) я счастлива в хрущевке маленькой, кому-то нужен дом обязательно с печкой и огородом, а кому-то квартира метров сто и дача с газоном и бассейном

а вообще посмотрите в интернете, как много лайфхаков "как прожить в Москве на пятнадцать тысяч", "как составить меню на неделю семья из четырех человек, на три тысячи" и тд

Не надо думать, что большие квартиры это какая-та привилегия. Давно известен рецепт счастья - наличие своего замкнутого пространства. Свой кабинет, своя комната, где вы находитесь сами с собой наедине. Плюс акустический комфорт - а попросту тишина. Как всегда по размерам не должно быть ни много, ни мало. Например о кухне. 6-7-8 метров наверное мало, тесно, а 12 и выше неплохо. А 20 уже перебор.
Плюс общее пространство, гостиная, спальня. Так и получится около 80-100 метров для обычной комфортной жизни без излишеств и роскоши, но достойно. Плюс минимум вещей в доме (привет хламу - жизнь для себя в вещах), для создания визуально больших объемов помещения. Можно спорить насчет метража - не принципиально. Главное, чтобы была своя зона и возможность нахождения в полной тишине.
Ну а бассейны и прочие приблуды выношу за скобки.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 22:07:06)

+2

37

#p143204,lino4ka написал(а):

сколько копий поломано на материнстве на эту тему...

ну... это конечно смешно)) планирование бюджета - замечательно... цели и приоритеты у всех разные.. да, для кого то нет ничего важнее дома буквально, четырех стен, и чтобы всё как у людей, и холодильник ломится и не стыдно знакомых пригласить на кофЭ)))
а кто-то в готов без отдачи вкладывать деньги в любимое занятие, а дома гарнитур шестидесятых и на полу линолеум истертый) и это его право..
я к тому что материальное благополучие чтоб не стыдно и порвать себя на британский флаг - смешно... жизнь проходит, и может закончиться прямо сегодня

+2

38

Циклон
Маджентис
мальчики, я вам чего-то должна? я жаловалась или недовольство выражала?
что стыдного в том, что мой сын зарабатывает сорок тысяч? что стыдного в том что у меня холодильник Саратов 80 см высотой? к примеру, в Питере приятельница в музее Пушкинском кандидат наук получает три копейки всю жизнь, ничего дочери своей дать не может и дочь у неё такая же вечно учится чему-то себе интересному... повеситься ибо не соответствуют?

+5

39

Маджентис написал(а):

Давно известен рецепт счастья - наличие своего замкнутого пространства. Свой кабинет, своя комната, где вы находитесь сами с собой наедине. Плюс акустический комфорт - а попросту тишина. Как всегда по размерам не должно быть ни много, ни мало. Например о кухне. 6-7-8 метров наверное мало, тесно, а 12 и выше неплохо. А 20 уже перебор.
Плюс общее пространство, гостиная, спальня. Так и получится около 80-100 метров для обычной комфортной жизни без излишеств и роскоши, но достойно. Плюс минимум вещей в доме (привет хламу - жизнь для себя в вещах), для создания визуально больших объемов помещения. Можно спорить насчет метража - не принципиально. Главное, чтобы была своя зона и возможность нахождения в полной тишине.
Ну а бассейны и прочие приблуды выношу за скобки.

Ой. Наличие своего кабинета, бильярдной, плюс отдельной библиотеки многих очень даже не спасает.

+3

40

СветланаЕк написал(а):

Циклон
Маджентис
мальчики, я вам чего-то должна? я жаловалась или недовольство выражала?
что стыдного в том, что мой сын зарабатывает сорок тысяч? что стыдного в том что у меня холодильник Саратов 80 см высотой? к примеру, в Питере приятельница в музее Пушкинском кандидат наук получает три копейки всю жизнь, ничего дочери своей дать не может и дочь у неё такая же вечно учится чему-то себе интересному... повеситься ибо не соответствуют?

Я понятия не имею ни о Вашем сыне, ни о материальном положении его. И никого не попрекаю. Я во главу угла ставлю слово "комфорт", но не самовнушаемый, а обычный. С материальной стороной это соотносится косвенно. Обратите внимание, вложение были сделаны в том числе и у Вас в недвижимость, а не в развлечения по жизни. Он же (сын) в принципе будет располагать уже жилплощадью и потенциальными квартирами после (дай Бог не скорой) смерти родителей. Если он человек разумный, он будет строить для своих детей, располагая маневренным фондом в виде Вашей квартиры, и, таким образом, плавно идет процесс накопления в условной ячейке. Богатым не стать, но обеспеченным на неком приемлемом уровне, вполне.

И обратите внимание. На доход в 40 тыс. руб. вполне себе можно жить нормально. Неплохо питаться, одеваться и даже в отпуск ездить. Но при условии отсутствия проблем с жильем. Для него усушка зарплаты в 5 тыс. руб. будет вполне себе фатальной, а если бы квартира была, абсолютно несмертельной. Но и вешать ипотеку на детей с 20 лет, как Циклон сказал, тоже плохо. У ребенка должна быть молодость в хорошем смысле этого слова. Поэтому и философия простая у меня, решить проблему детей надо взрослым. А он будет решать проблему своего ребенка и т.д. Но и грань такую соблюдать, чтобы не развратить человека - отсутствие стимула к развитию.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 22:37:46)

+1

41

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1325.JPG

Добрый вечер!
У нас всю вторую половину дня снег валил... К дождю, наверное...

+3

42

Скушно сегодня

0

43

qu-qu3 написал(а):

Скушно сегодня

Ну так брякните ченить. Будет тут же весело. Про мамашек например ))

0

44

morozka написал(а):

силен))) меня на такое не хватает))

правда, я и приднестровское тв не сильно люблю. Дешевые пропагандонские мансы режут мой нежный слух и делают мне нэрвы))))

А как называются приднестровские телеканалы? Тоже может гляну. Очень интересно сравнивать "Евроньюс", например, и "112" - сразу видно где брехня. Ну или, например, по Евроньюс показывают митинг сторонников Навального с кучей народу, а потом тот же Шарий выкладывает видео, где этот митинг с квадрокоптера снят - оказывается два десятка человек около какой-то помойки и три десятка "журналистов". Ну не хохма?

+1

45

#p143206,Маджентис написал(а):

Давно известен рецепт счастья - наличие своего замкнутого пространства.

У меня есть своя полочка в шкафу. С гайкам всякими.

+5

46

morozka написал(а):

рыдаю

    Андрей Короткин
    2 мин. · Германия, Bayern, Мюнхен ·
    Добрая Рождественская история по немецки.

    Уже второй год Джулия Леннер (Julia Lehner) из коммуны Эрдвега (Erdweg), Бавария, празднует Рождество с тремя мусульманами 22-летним Мустафой, 31-летним Аднаном и Маамоном. Маамун живет в ее квартире с сентября 2016 года, а Аднан переехал еще на полгода раньше.

    После того как Джулия Леннер рассталась со своим сожителем, ее квартира стала слишком велика для нее и 4-летней дочери. И в какой-то момент она решила приютить беженцев. Джулия работает в центре занятости. Она принимала участие в программе языковой поддержки для просителей убежища в Дахау, где познакомилась с Аднаном. Вскоре он переехал к ней, поскольку как раз искал себе комнату. Однако, ее решение вызвало много критики, особенно у соседей, поскольку те чувствовали страх к беженцам. Но со временем все привыкли.

Подпись автора

Совсем крыша у тётки от недотраха съехала.

0

47

https://news.rambler.ru/ukrain…ntent=news

В Киеве началась масштабная спецоперация по зачистке украинской столицы от криминальных элементов. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на замглавы Национальной полиции генерала Вячеслава Аброськина.

Операция проводится силами подразделений криминальной полиции и спецназа Нацполиции Украины.
«Цель — выявление и задержание преступников, которые скрываются от правоохранительных органов, лиц, причастных к совершению тяжких преступлений, документирование преступной деятельности и задержание заезжих гастролеров, так называемых криминальных авторитетов, «смотрящих» и других элементов преступного мира», — рассказал генерал.
По словам Аброськина, в ходе обысков уже изъяты боеприпасы, оружие, наркотики и взрывчатые вещества.

«Граждане должны чувствовать себя в безопасности, а преступники — знать свое место, за решеткой», — заключил Аброськин.

0

48

girl badger написал(а):

А можете обосновать? Наверное удобнее в личку. Просто у меня совершенно иные ощущения и информация, но это все без конкретики. Интересно. Если Вам не сложно.

С фактами и выкладками - вряд ли. Лень лопатить кучи материалов. Просто личные ощущения. Крым посещал с советских времён. Помню, что в каждом посёлке были виноградники, а в городках винзаводы. На каждом винзаводике была линия по разливу вин в бутылки, был магазинчик от завода, где вино продавалось и в разлив, и в бутылках. Когда приняли решения всё загнать под единое командование (кто и когда принимал это решение я не знаю, видел только результаты), оставили, емнип, пару разливочных линий, в Гурзуфе, кажется и ещё где-то, ну в Новом Свете оставили оборудование - там шампанское делается по бутылочной технологии. На Коктебельском заводе был, емнип, в 91 году. Тогда коньяк "Крымский" 13-летней выдержки разливался в простые прозрачные бутылки (как у водки "Столичная"), но обладал великолепным вкусом. А когда завод вошёл в объединение "Мансарда" у коньяка стал такой же вкус, как у разлитого в Симферополе. В Судаке, после сбора урожая, бочка(квасная) с молодым вином всегда стояла на набережной, после ликвидации(после вхождения в объединение "Мансарда") разливочной линии в совхозе-заводе "Судак", и "бурёнок" с вином не стало, и молодого вина в разлив не стало, и виноградники пропали. Вместо виноградников под горой Алчак понастроили микрогостиниц. Вот такие у меня ощущения от наблюдений. Это я с советских времён до 2007 года наблюдал. Потом перестал ездить в Крым из-за повальной насильной украинизации. В 2015 году съездил поглядеть как дела в Крыму. Начали подниматься после освобождения от укрооккупации, но насчёт виноделия трудно сказать - лоза немалого времени и труда требует. Инкерманский завод, вроде, неплохо работает. Но это по разговорам, а как на самом деле дела обстоят не знаю - проездом был.

+1

49

Маджентис написал(а):

Я не понял. В Молдавии румынский язык или молдавский? Или это одно и тоже.

Это одно и то же. Как хохлы жадут присоединиться к ЕС, так и щирые молдаване жаждут быть частью Румынии.

0

50

#p143214,Nizhegorodec написал(а):

А как называются приднестровские телеканалы?

ТСВ (телевидение свободного выбора. Это шерифовский канал) и ТВ ПМР (Первый Приднестровский. Это государственное тв.) Но сейчас в принципе различия между ними нет. Это во времена Шевчука они враждовали. А сейчас поют одинаково

+1

51

Мария Захарова
53 мин. ·
СМИ: « Представитель американского внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл прокомментировал решение Центризбиркома России :«Мы продолжаем выражать обеспокоенность в связи с существующим применением строгих мер со стороны российского Правительства по отношению к независимым голосам - от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков. Такие действия указывают, что российское правительство не смогло защитить пространство в России для осуществления прав человека и реализации основных свобод»

И эти люди целый год возмущались якобы «вмешательством» России в их электоральный процесс?! Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, - прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства.

Про «строгие меры» в отношении, например, «несогласных журналистов»... Какое конкретно ведомство и как применяет «строгие меры в отношении несогласных журналистов»? Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обертку инагентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в «противодействие российской пропаганде», называя так всех, с кем не согласны.
Кстати. Я правильно поняла Госдеп: все, к кому «российское Правительство» не «применяет строгие меры» независимыми голосами не являются? Или это очень сложный вопрос?

+2

52

И снова каберне написал(а):

А вот мне интересно, как молодежь их лет 10-15 из Молдовы поедет на заработки в РФ? Про старшее поколение молчу. А младшее как? Их всех Европа примет или только одна Румыния? Лет через 10-15 они будут на уровне православных чучмеков.

Мне ремонт в квартире делали два таджика. Одного, кстати, Джамшут звали. Дык вот Джамшут помоложе и по-русски ни бельмеса. Второй постарше - служил в стройбате в СССР. В качестве переводчика помогал, а насчёт мата мне сто очков вперёд давал.

PS. Смени ник на "Алабин". :flirt:

+1

53

Маг написал(а):

Ахахахаха http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Ольга Туханина во Взгляде написала колонку про Грудинина. Он ей напомнил и ЕБНа и Навального.

https://vz.ru/opinions/2017/12/26/901460.html

как тут в другой ветке написали он едиственный миллионер в своём колхозе

0

54

Нет,не поедет,вектор поменялся,поедет в Европу.Многие имеют румынский паспорт,который дает возможность ехать в Европу. У нас 2 потока у молодежи -один-в Россию,другой-в Европу (но в Европу-больше)

+2

55

СветланаЕк написал(а):

ой... ну подняли тему!!
чекисты не только попов гоняли и контрреволюционеров ловили, но и прочих настоящих бандитов, провокаторов мародеров, беспризорниками занимались... вот такая у нас история, как из неё вычеркнуть только кровавые страницы? всё взаимосвязано

Сибирьку, видимо, ксёндзы охмуряли вот она, по-молодости, и не знает, что "религия - это опиум для народа".

А Сибирьк? Как про религию, так в тебя бес вселяется. Может хохлы покусали?

+2

56

morozka написал(а):

Много букофф но поучительно))

Судьба активиста: борец с Путиным сбежал в Европу и возненавидел ее

В России поднялась новая волна эмиграции. Только за год из страны уехали 20 оппозиционеров. Большинство уповает на западные ценности, но не у всех получается принять правила и законы новой страны. Политический эмигрант часто оказывается одиночкой, отвергнутым и на родине, и в убежище - причем по прямо противоположным мотивам. Би-би-си рассказывает историю рядового активиста, который бежал из России от уголовного преследования за оскорбление Владимира Путина, а оказался в суде Нидерландов за клевету и гомофобию.

тыц

"На меня уже завели пять или шесть уголовных дел, я точно не помню" - можно подумать, что 31-летний оппозиционер Руслан Лебусов рассказывает о проблемах с законом в России, но на самом деле он описывает свой судебный процесс в Нидерландах.

В январе суд Гааги решит, виновен ли политэмигрант Лебусов в клевете, нарушении запретов на посещение кампуса, личном преследовании и клевете на преподавателей Лейденского университета. Сам он теперь жалеет, что поддерживал Pussy Riot и верил в западную демократию.

Почему российский оппозиционер из глубинки, получив политическое убежище в Европе, превратился в консервативного антизападника?

"Я ничего не боялся, тогда эйфория была у многих"
Лебусов родился и вырос в Костроме, получил диплом в юридическом институте, но официально никогда не работал, открыв на двоих с братом магазин хозтоваров.

"Я хотел стать полицейским, когда на юрфак поступал. Но потом поставил себе цель никогда не работать ни на одно государственное учреждение. И не платил налоги никогда - у меня такая позиция, жесткое отрицание всего этого поганого государства", - рассказывает он.

До 2011 года Лебусов был, как он сам себя называет, "кнопочным оппозиционером" - подписывал петиции в интернете. На митинге впервые он оказался 10 декабря 2011 года, когда в городах России проходили крупнейшие акции против фальсификаций на выборах.

"Когда вышел на улицу, понял, что такое глоток свободы - всё, короче, теперь хотелось перемен. Я же в школе учился, когда [Путин] пришел к власти. Мне скоро 32, а он все сидит и сидит", - рассказывает он.

Костромские журналисты, освещавшие протесты, вспоминают Лебусова как самого радикального их участника, "с излишне острыми суждениями, в кованых ботинках и кожаной куртке с цепями". В день инаугурации Владимира Путина 7 мая 2012 года он собрал митинг на центральной площади Костромы. Выступил с речью, в которой употребил слова "ничтожный жулик" и "вор".

Лебусова задержали, его речь отправили на лингвистическую экспертизу и завели уголовное дело по 319 статье за оскорбление Владимира Путина как представителя власти во время исполнения им своих должностных обязанностей.

Лебусов - один из нескольких граждан России, на которого завели уголовное дело исключительно за оскорбление чести и достоинства президента Путина. И единственный, кто, согласно материалам дела, сделал это не виртуально.

"Когда я съехал с квартиры - к матери приходили, говорили - пусть свою страницу из "ВКонтакте" удалит, раздражает", - вспоминает он. На юзерпике у Лебусова Путин в лохмотьях, чепце и с петлей на шее. В альбомах почти 5000 фотографий, большинство из которых неполиткорректные политические мемы. "По моей странице 282 (статья Уголовного кодекса России об экстремизме - Би-би-си) можно хоть каждый день заводить", - признает он.

"Меня предупреждали, что проблемы будут. Но я особо ничего не боялся, тогда эйфория была у многих", - говорит Лебусов. Заполняя заявку на очередной митинг, он написал, что ждет в Кострому всю московскую оппозицию во главе с Борисом Немцовым, Сергеем Удальцовым и Алексеем Навальным. Указал 1000 предполагаемых участников и запросил парковку на 300 машин. В полиции Костромы шутку не поняли, перекрыли мост грузовиком и остановили движение.

Лебусов стоял в одиночных пикетах, закидывал камнями офис "Единой России", клеил стикеры "Свободу Pussy Riot" на администрацию и главный храм города. "Сейчас бы не стал. А тогда у меня были соратницы из ЛГБТ. Я был либералом до мозга костей", - вспоминает он.

Ему подкидывали новокаин в почтовый ящик - Лебусов понял это как намек, мол, потребуется обезболивающее. Он замечал слежку. Его вызывал на разговор замгубернатора: "Сказал, что больше на главной площади никаких акций не разрешит, а будут там только скоморохи и прочие увеселительные мероприятия".

Потом Лебусова на улице избили трое незнакомых ему человек: "Так я понял, что надо валить. Оппозиция с центра не поддерживает, у них свои дела. Уголовное дело висит. Ну и вообще".

"Сидят сутками с гашишем, какие они политические"
Осенью 2012 года Лебусов сел в самолет - впервые в жизни, зато сразу без обратного билета.

Нидерланды он выбрал, потому что там уже жили бежавшие из России оппозиционеры, о которых он слышал в новостях: Александр Долматов из НБП (запрещена в России) и Денис Солопов из антифашистского движения.

Лебусов вышел из самолета в Амстердаме и спросил у охранников, где тут "сдаются в беженцы". У офицеров миграционной службы был выходной, и следующие сутки Лебусов провел в компании бродяг, уже несколько лет живущих в аэропорту - без документов и регистрации. Они знали, где бесплатно выпить кофе, где помыться, где уснуть, спрятавшись от охраны.

Подрабатывали экскурсоводами для неопытных туристов, угощаясь их сигаретами, выпивкой и марихуаной. Заводила - русский - предлагал Лебусову остаться с ними, но тот отправился превращаться в официального политэмигранта. Процесс занял у него почти два года.

О лагерях для беженцев воспоминания остались нелестные: сараи в лесу, туалет на десятерых, конфликты с администрацией.

"Много народу из Ирака. Только тех, кто правда занимался политическими делами, мало. Какое там! Сидят в комнате круглыми сутками с гашишем, какие они политические, елки-палки. Сомалийцы - это просто ужас. Как-то раз ко мне подселили больного в шишках из Эритреи, по которому только что черви не ползали. Не моется и языка никакого не знает. Я попросил нас расселить, они его убрали, но оштрафовали меня на 50 евро как расиста", - рассказывает он. В миграционной службе Нидерландов Би-би-си уточнили, что "в лагерях соблюдаются все процедуры, закрепленные в законе, а жалобы фиксируются сотрудниками".

Через три месяца после приезда Лебусова в депортационном центре Роттердама покончил с собой нацбол Долматов, которому власти Голландии отказали в убежище. "С этого момента у меня начали меняться взгляды. Им здесь самостоятельные, с мозгами люди не нужны", - считает костромич.

Лебусову тоже дважды пытались отказать в статусе беженца, причину называли самую распространенную - невозможность проверки подлинности предоставленных документов (справки о возбуждении уголовного дела, медицинские свидетельства о побоях и другие). Но он дошел до Верховного суда Нидерландов и выиграл у миграционной службы.

"Попалась очень хороший адвокат, хоть я голландцев к тому времени и поливал по-всякому", - говорит Лебусов.

"Было тяжело, кругом одни голландцы"
В апреле 2014 года костромич получил официальное убежище, бессрочный вид на жительство и квартиру в Амстердаме. К этому времени он выучил голландский по бесплатной программе для мигрантов с высшим образованием и поступил на подготовительные курсы в Свободный университет Амстердама.

"Ну это как наш 11 класс. Занятия там, конечно, смешные, одни мигранты сидят, некоторые люди не знают, кто во второй мировой войне победил", - вспоминает Лебусов.

Он поступил на юрфак: английский и голландский сдал сам, а математику списал у иранки со словами: "Помоги мне, сестра, я *** в этом не понимаю".

Чтобы платить за учебу, взял кредит, подрабатывал переводами и юрконсультациями для русских. На госпособие в 1100 евро он прожил всего полгода ("здесь на нем сидят по 10-15 лет") и начал получать стипендию в 900 евро.

"На житье мне хватало, я ездил в Италию, Бельгию, Германию. Нормально было", - говорит он. Стал ходить в Свободный университет, но что-то "было тяжело, нудно, кругом одни голландцы".

Знакомые на дела России внимания обращали мало: "Вообще я ехал сюда дело делать. Планировал бороться с режимом отсюда, по жесткому сценарию. Вычислять, где здесь у кого из [друзей Путина] квартиры и дома, и экспроприировать собственность. Но никто из наших на это не согласился. Европа людей развращает, конечно".

В сентябре 2016 года Лебусов перевелся в Лейденский университет на программу россиеведения. Среди преподавателей - переводчик Лариса Анисимова, у нее учился русскому языку Йоррит Фаассен, которого западные и российские СМИ называли зятем Путина.

Лебусов был воодушевлен: "Я подумал - вот что мне надо, стану экспертом, начну работать. Но сразу начал замечать, что вот учатся-учатся там русскоязычные люди - и уходят". Лебусов решил, что на факультете "царит русофобия", потом ему показалось, что специалисты там нужны "только определенного формата". Критику Путина он, наоборот, счел чересчур мягкой: "Например, на уроке "Введение в политику и экономику России" говорят: [Рамзан] Кадыров, да, диктатор, конечно, но спас Чечню и поднял регион с колен".

Лебусов, не стесняясь в выражениях, критиковал преподавателей факультета на своей странице в "Фейсбуке". Специалиста по России и СНГ Макса Бадера назвал русофобом за статью о том, что празднование международного женского дня в России подчеркивает, что у женщин там нет прав. Профессора Эгберта Фортуина - защитником педофилов за текст о движении неонациста Максима Марцинкевича "Оккупай-педофиляй", члены которого, по словам автора, "унижали и насиловали геев".

"Но если посмотреть ролики "Оккупай-педофиляй", то там видно, что всех ловили на живца, мальчиков 12-14 лет, там нет совершеннолетних геев, - возмущается Лебусов. - Как не относись к нацисту Марцинкевичу, факт остается фактом. Это же педофилия. Профессор соврал".

Преподаватели говорить о Лебусове отказались. "Это слишком чувствительное дело", - сказали они Би-би-си. В пресс-службе Лейденского университета не стали комментировать претензии бывшего студента, сославшись на невозможность разглашения персональной информации.

"Все чаще хочется купить пистолет"
В марте 2017 года Лебусов простудился. К врачу не пошел, принял парацетамол и уже забыл о недомогании, как вдруг упал в обморок.

"И началось: все следующие месяцы боли в мышцах, печени, потеря сознания, тошнота, бессилие, аритмия. С 20 июня наступил кризис, у меня были приступы - я лежал холодный, не мог шевелиться, потом начинало трясти, как эпилептика, я себе скорую из последних сил вызывал", - вспоминает Лебусов.

Поначалу врачи не находили причин недомогания. Лебусов сам наобум покупал антибиотики в аптеке, мазался раствором уксуса, парился в ванне. Ему сделали несколько десятков анализов, но не на болезнь Лайма - инфекционное заболевание, передающееся при укусе клеща, поражающее опорно-двигательную и нервную систему.

В июле выяснилось, что ее-то Лебусов и перенес на ногах. В разгар болезни он начал жаловаться на бездействие лечившего его доктора, на "негостеприимных" голландцев, которые его отравили, и на русские спецслужбы - что подослали к нему шпиона с ядом.

Все это он эмоционально описывал в своем "Фейсбуке". Сложности с выздоровлением объяснял отсутствием правильного лечения. Когда выяснилось, что доктор - гей, его гомофобия достигла критических размеров. Приводил ссылку на газетную статью об усыновлении врачом и его партнером ребенка из США.

Во время болезни его отчислили из университета - он не появился на экзаменах. Тогда 5 сентября 2017 года Лебусов встал у входа в главное здание с плакатом "Остановите русофобов и защитников педофилов": "Я испортил им день первокурсника. Все студенты только и обсуждали, что такое произошло".

Преподаватели вызвали полицию, Лебусов провел пять часов в обезьяннике. Там он узнал, что руководство университета запретило ему находиться на всех территориях университета, нельзя контактировать с преподавателями и ничего писать о них в "Фейсбуке".

Кроме того, выяснилось, что два профессора и врач написали на него заявления в полицию об оскорблениях, клевете и угрозах жизни. В уголовном деле, материалы которого есть в редакции Би-би-си, прокурор цитирует посты Лебусова из его "Фейсбука", где тот размышляет, как отомстить "пять месяцев не лечившему" его доктору - "сразу его или чтоб помучался"?

Встречаются также фразы вроде "Все чаще хочется купить пистолет и расстрелять этих фашистов".

"Покусился на так называемые либеральные ценности"
Утром 17 октября к дому Лебусова в Амстердаме подъехали семь человек на трех машинах. В бронежилетах и с оружием в руках. Выбили дверь в квартиру бывшего студента, скрутили его и в наручниках вывели на улицу.

"Я лежал в обезьяннике и думал, что я в кино", - вспоминает знакомый и с костромскими изоляторами оппозиционер. Суд арестовал его на две недели с формулировкой "есть опасения, что подозреваемый совершит преступление, за которое наказывают сроком до десяти лет".

"Я им сказал, что так только в Северной Корее делают. А моя адвокат ответила, что после таких слов меня еще на месяц в изоляторе оставят", - вспоминает он. Но через 14 суток судья освободила Лебусова, даже не взяв подписку о невыезде.

Сейчас Лебусов не учится, не работает, ждет суда. Он признает, что "из-за болезни в выражениях не стеснялся, оскорблял, но не клеветал": "Я правда так считаю. После того, как меня не лечил доктор-гей и выгнали из универа преподы-геи, я геев ненавижу. Хотя когда-то даже выступал за их права".

"Сейчас писать в "Фейсбук" я ничего не могу, иначе меня снова "закроют". Я зацепился с ними конкретно. Не отрицаю. Но мне здоровье сидеть не позволяет. А так бы я пошел до конца. Ну а что? Из универа выгнали, из второго тоже, [болезнь] Лайма не лечили. С моим уголовным бэкграундом паспорта не дадут. Тем более я покусился на такие вещи, как права гомосексуалистов и прочие так называемые либеральные ценности. Я сам их придерживался, но после всех этих событий у меня ценности другие стали. Консервативные, националистические, антизападные. Вообще охота жить дома. А дома этот Путин сидит. Охота жить в нормальной стране", - рассказывает Лебусов.

Возвращаться в Россию Лебусову не с руки. В 2015 году криминальная полиция Костромы и оперативники ФСБ начали проверку информации о том, что Лебусов из Голландии с помощью знакомых хотел организовать захват дачи премьер-министра Дмитрия Медведева в Плесе.

"Мне позвонили, говорят, мы из полиции, заявление проверяем. Про теракт на Плесе, который ваш сын готовил. А я им говорю - какой теракт, вы что, Плес это где вообще?" - рассказала Би-би-си мать активиста Светлана Лебусова.

На допрос о подготовке к захвату дачи второго лица государства вызывали и хозяина местного спортивного клуба, где занимался Лебусов. В МВД и управлении ФСБ Костромской области на официальные запросы Би-би-си на момент публикации ответить не смогли.

"Ну, я понял, что возвращаться вообще нельзя, - говорит Лебусов. - Тут хоть камера на одного, микроволновка, книги есть, туалет и душ отдельные. Уж лучше я здесь посижу".

Суд по его уголовному делу начнется в январе. Адвокат считает, что Лебусова лишат свободы на полгода.

патамушта это не РФ, где можно писать откровенную ложь, оскорблять в своих блогах и кричать с главного госканала,что в РФ нет свободы слова

Российские лимьбералисты двавно подмаенили понятие свободы слова на "говорючто хочу и мне ничего не будет"

Ни один такой борец тут вообще не получл бы площадки для вещания и рабочего места

Отредактировано mpal (2017-12-26 23:41:59)

+2

57

Пыхтел-пыхтел, наконец, закончил
Зато натуральная
https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1352977

+5

58

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

А можете обосновать? Наверное удобнее в личку. Просто у меня совершенно иные ощущения и информация, но это все без конкретики. Интересно. Если Вам не сложно.

С фактами и выкладками - вряд ли. Лень лопатить кучи материалов. Просто личные ощущения. Крым посещал с советских времён. Помню, что в каждом посёлке были виноградники, а в городках винзаводы. На каждом винзаводике была линия по разливу вин в бутылки, был магазинчик от завода, где вино продавалось и в разлив, и в бутылках. Когда приняли решения всё загнать под единое командование (кто и когда принимал это решение я не знаю, видел только результаты), оставили, емнип, пару разливочных линий, в Гурзуфе, кажется и ещё где-то, ну в Новом Свете оставили оборудование - там шампанское делается по бутылочной технологии. На Коктебельском заводе был, емнип, в 91 году. Тогда коньяк "Крымский" 13-летней выдержки разливался в простые прозрачные бутылки (как у водки "Столичная"), но обладал великолепным вкусом. А когда завод вошёл в объединение "Мансарда" у коньяка стал такой же вкус, как у разлитого в Симферополе. В Судаке, после сбора урожая, бочка(квасная) с молодым вином всегда стояла на набережной, после ликвидации(после вхождения в объединение "Мансарда") разливочной линии в совхозе-заводе "Судак", и "бурёнок" с вином не стало, и молодого вина в разлив не стало, и виноградники пропали. Вместо виноградников под горой Алчак понастроили микрогостиниц. Вот такие у меня ощущения от наблюдений. Это я с советских времён до 2007 года наблюдал. Потом перестал ездить в Крым из-за повальной насильной украинизации. В 2015 году съездил поглядеть как дела в Крыму. Начали подниматься после освобождения от укрооккупации, но насчёт виноделия трудно сказать - лоза немалого времени и труда требует. Инкерманский завод, вроде, неплохо работает. Но это по разговорам, а как на самом деле дела обстоят не знаю - проездом был.

видите как прошло  мало времени.
А все уже забыли как Горбачёв приказал вырубать  виноградники в Крыму и как тогда именно уничтожали там виноградники и винное производство
Уничтожили старейшие сорта

Отредактировано mpal (2017-12-26 23:51:22)

+2

59

Тимьяна написал(а):

Нет,не поедет,вектор поменялся,поедет в Европу.Многие имеют румынский паспорт,который дает возможность ехать в Европу. У нас 2 потока у молодежи -один-в Россию,другой-в Европу (но в Европу-больше)

В конечном итоге это путь в тупик.

+1

60

Syberia написал(а):

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

Наоборот - все с тобой согласны, но тебе хочется побузить и поэтому ты кричишь, что с тобой не согласны. Так что не народ "чего", а то "того".
Ох уж эта мОлодеж...(ворчливо, в усы)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » НОВЫЙ ГОД к нам мчится