форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя


Предновогодне новогодняя

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

https://glav.su/files/messages/2017/12/25/4686585_a60be1154099753ec988b2b204a06a50.jpg

0

962

СветланаЕк написал(а):

при существующей инфляции накопления должны быть или значительными что большинству недоступно, или хватит только на похороны, но и то обесценится скоро... жить в долг даже выгодней) не... у нас ничего не выгодно... с зарплаты тысяч в сорок и даже пятьдесят много не наоткладываешь, машину в кредит, ремонт в кредит... и это хорошо если есть сорок-пятьдесят, а то ведь последние пару лет такие зп только мечтать... я контору закрывала, пыталась девочек своих пристроить - где раньше предлагали 25, теперь 17-18... жуть... а это Екатеринбург на минуточку

Смотря как жить в долг, на кредитные карточки еду покупать или новый смартфон в кредит. Или строить в долг.
Государство дало возможность приватизировать квартиру. Сознательное работоспособное поколение допустим занимается стройкой - долевое строительство или ипотека. Появляется уже некий маневренный фонд в виде квартиры. Теоретически родители уже что-то могут оставить ребенку. И т.д. Такой маленький поступательный процесс накопления как комочек снежный.
Поэтому и говорится, дайте спокойную жизнь, с более менее четкими ориентирами, мы сами разбогатеем.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 19:27:41)

+2

963

https://glav.su/files/messages/2017/12/25/4686732_7794ccea392e2694a800f9bc78f581c8.jpg

+1

964

Тиль написал(а):

Игорь Фарамазян обновил свое фото обложки.
23 декабря в 23:58 ·
А это Санкт-Петербургский буддийский храм. Удивительно, как все легко вписывается в этот город. Вот уж поистине столица империи во всем имперском же многообразии.
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/25660022_480457712354638_8634262664101979133_n.jpg?oh=5ab87f276a9b597f1038a61ceca95189&oe=5AB818BE
ну. не совсем согласен с ним. но....

Он, кстати, такой незаметный. Расположен у входа в ЦПКиО (парк). А летом еще и в зелени. Многие ходят мимо, и даже не в курсе что это.
А внутри иногда проходят выставки этих самых рисунков под забавным названием мандала.

0

965

#p143127,Тиль написал(а):

а я думал кое кто появится как минимум завтра и с головной болью.

неправильно думаешь
горит там, где все ДАВНО украдено
Каберны там нет, закардон ушла (почти цы)

+1

966

#p143123,СветланаЕк написал(а):

мужу редко, но зарплату давали всё-таки деньгами

у нас наоборот деньгами давали нечасто. Порошок стиральный получали, тапки вот эти, один раз телевизоры местные выписали на несколько зарплат сразу. Еще замки дверные были, один раз прям удача удачная была, туалетную бумагу дали, много. Ее продали быстро, и даже подороже чем цена по которой считали в зарплату.  Деньгами иногда рассчитывались за левые заказы...

+3

967

Скрипка написал(а):

Ты знаешь, я и сейчас этому институту не особо доверяю. В нашей жизни может быть всё, что угодно.

Локально что-то может. Отберут собственность, оформленную как-то криво. Бывают такие вещи.
Глобально - вряд ли институт частной собственности прекратит существование в РФ.

0

968

Владимир Шаинский - фсе... Он писал добрую музыку, он прожил не зря.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

969

#p143113,Тиль написал(а):

А это Санкт-Петербургский буддийский храм. Удивительно, как все легко вписывается в этот город. Вот уж поистине столица империи во всем имперском же многообразии.

это ведь он же ?https://c.radikal.ru/c27/1712/d1/67522eb3c6b5.jpg
с фасада красивее, конечно же...
было холодно, мы замерзли и я не дошла до него , чтобы со всех сторон обойти

0

970

#p143135,morozka написал(а):

у нас наоборот деньгами давали нечасто. Порошок стиральный получали, тапки вот эти, один раз телевизоры местные выписали на несколько зарплат сразу. Еще замки дверные были, один раз прям удача удачная была, туалетную бумагу дали, много. Ее продали быстро, и даже подороже чем цена по которой считали в зарплату.  Деньгами иногда рассчитывались за левые заказы...

А со мной однажды расплатились за халтуру палетами нерасфасованных сигарет
моментально разошлись, с наваром ))))

+1

971

ampoh написал(а):

Владимир Шаинский - фсе... Он писал добрую музыку, он прожил не зря.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И ещё человечище

В Санкт-Петербурге на 86-м году жизни умер Игорь Баранов, генеральный конструктор многоцелевых атомных подлодок (АПЛ) проектов 949 («Гранит») и 949А («Антей»), сообщили в ЦКБ «Рубин».

По словам представителя ЦКБ, Баранов до последних дней работал на предприятии, занимаясь проектом модернизации подлодок «Антей», передает РИА «Новости».

Поколение, которое нас воспитало, прямо ли, опосредованно ли, уходит.
А мы вскоре увидим, кого вырастили сами ( хоть бы не разочароваться, волнуюсь).

Отредактировано Шапокляк (2017-12-26 19:41:50)

+7

972

morozka написал(а):
#p143123,СветланаЕк написал(а):

мужу редко, но зарплату давали всё-таки деньгами

у нас наоборот деньгами давали нечасто. Порошок стиральный получали, тапки вот эти, один раз телевизоры местные выписали на несколько зарплат сразу. Еще замки дверные были, один раз прям удача удачная была, туалетную бумагу дали, много. Ее продали быстро, и даже подороже чем цена по которой считали в зарплату.  Деньгами иногда рассчитывались за левые заказы...

У нас , к счастью, зарплату кроме как деньгами, выдать было нечем. А вот когда я стояла в центре занятости, то денег оттуда не видела совсем, давали какие-то направления в магазины, помню, что купили мы тогда платяной шкаф, белье постельное... Но одно время были оба без работы, вот был ужас. Случайные заработки мужа, да картошка от родителей выручали . И многие тогда дачами спасались.

+1

973

lino4ka написал(а):
#p143113,Тиль написал(а):

А это Санкт-Петербургский буддийский храм. Удивительно, как все легко вписывается в этот город. Вот уж поистине столица империи во всем имперском же многообразии.

это ведь он же ?https://c.radikal.ru/c27/1712/d1/67522eb3c6b5.jpg
с фасада красивее, конечно же...
было холодно, мы замерзли и я не дошла до него , чтобы со всех сторон обойти

Справа видите заборчик как бы новенький и к сарайчику примыкает? А это буддийские монахи приватизировали туалет общественный. И заборчиком его к себе пристегнули. В хозяйстве все пригодится.
А домик справа видите? Это бывший дом для паломников. Тоже хотели себе взять, но дом приватизирован оказался, живут обычные жильцы. Монахи плюнули пока - бодаться с кучей рассерженных жильцов не хочется. Но государству капают на мозг, мол, хорошо бы как-то решить вопросик то.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 19:45:25)

+1

974

ampoh написал(а):

Владимир Шаинский - фсе... Он писал добрую музыку, он прожил не зря.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif


Хохмач, дед, говорят это ЕГО прикол такой был

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-26 20:08:38)

0

975

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

при существующей инфляции накопления должны быть или значительными что большинству недоступно, или хватит только на похороны, но и то обесценится скоро... жить в долг даже выгодней) не... у нас ничего не выгодно... с зарплаты тысяч в сорок и даже пятьдесят много не наоткладываешь, машину в кредит, ремонт в кредит... и это хорошо если есть сорок-пятьдесят, а то ведь последние пару лет такие зп только мечтать... я контору закрывала, пыталась девочек своих пристроить - где раньше предлагали 25, теперь 17-18... жуть... а это Екатеринбург на минуточку

Смотря как жить в долг, на кредитные карточки еду покупать или новый смартфон в кредит. Или строить в долг.
Государство дало возможность приватизировать квартиру. Сознательное работоспособное поколение допустим занимается стройкой - долевое строительство или ипотека. Появляется уже некий маневренный фонд в виде квартиры. Теоретически родители уже что-то могут оставить ребенку. И т.д. Такой маленький поступательный процесс накопления как комочек снежный.
Поэтому и говорится, дайте спокойную жизнь, с более менее четкими ориентирами, мы сами разбогатеем.

Плохо то, что в условиях экономической нестабильности, не знаешь, как правильно делать вложения. Именно при маленьком поступательном процессе. Так как одно время было выгодно вкладывать в недвижимость, покупать квартиры даже в ипотеку. Стоимость квартир только росла. А  потом стало выгоднее копить деньги и размещать  на депозит, это мы тоже как-то на бух.форуме расчеты делали. И никогда заранее не рассчитать, т.к. сегодня одна ситуация, а завтра другая. Мы с нашей ментальностью все же предпочитаем вкладываться в недвижимость, а молодежь уже думает по другому. Когда это выглядит на цифрах, я согласна. Но веры в то, что деньги вдруг не обесценятся, у меня нет. Слишком хорошо мы это помним

+2

976

ну. и еще немного бш

BlackShark

Сегодня в 03:34

Re: Выборы
Цитата: Roxanna от 25.12.2017 17:37:30
Чо-то сейчас Грудинин по "Время покажет "плывет и изворачивается. Не орел...
И программу ему Зюганов напишет и права он будет ограничивать президента и все будет коллегиально решатся..И налог прогрессивный, ага...И с Украиной он будет дружитьи  с Порошенко. Или как они коллегиально решат. Запел песню насчет окуклится и поднимать экономику....Вот откуда , откуда берутся такие люди...кандидат от КПРФ забыл основной лозунг ВОСР .ладно вольно интерпретировал...Так разве возможно.
.Все это было уже в истории в той или иной степени и было плохо.
Даже не то чтоб попустулист....потенциально опасно.
Счас муть несет про Крым. Тьфу.

Все ясно с этим персонажем. Крым и Свинарния - это маркеры. И "ограничение прав Президента" тоже.
Интересно, он хоть 5% наберет?Веселый

Отредактировано Тиль (2017-12-26 19:55:50)

+6

977

+1

978

#p143136,Маджентис написал(а):

Глобально - вряд ли институт частной собственности прекратит существование в РФ.

Ну, в 1917 тоже так думали.  Да и совсем недавно, в 90-х: как отжимали ту же собственность. Мир такой нестабильный, что всё может измениться в момент.

+3

979

ampoh написал(а):

+1

980

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Ты знаешь, я и сейчас этому институту не особо доверяю. В нашей жизни может быть всё, что угодно.

Локально что-то может. Отберут собственность, оформленную как-то криво. Бывают такие вещи.
Глобально - вряд ли институт частной собственности прекратит существование в РФ.

Не, ну холодильник останется ваш частный, а про остальное я бы не зарекалась, у нас и сейчас можно легко от вас отполовинить или.....

+1

981

Syberia написал(а):

Плохо то, что в условиях экономической нестабильности, не знаешь, как правильно делать вложения. Именно при маленьком поступательном процессе. Так как одно время было выгодно вкладывать в недвижимость, покупать квартиры даже в ипотеку. Стоимость квартир только росла. А  потом стало выгоднее копить деньги и размещать  на депозит, это мы тоже как-то на бух.форуме расчеты делали. И никогда заранее не рассчитать, т.к. сегодня одна ситуация, а завтра другая. Мы с нашей ментальностью все же предпочитаем вкладываться в недвижимость, а молодежь уже думает по другому. Когда это выглядит на цифрах, я согласна. Но веры в то, что деньги вдруг не обесценятся, у меня нет. Слишком хорошо мы это помним

Дело в том, что не надо гнаться за выгодой. Деньги это не самоцель, а некий инструмент реализации планов. 99% людей это не бизнесмены, а обыватели. Если начинаем считать, где что выгодно как в бизнесе, то рано или поздно проиграем. В принципе для среднестатистического человека желательно иметь на старости лет место для жилья, место для сдачи в аренду, некий депозит, пенсию. Плюс обеспеченных неким минимумом для жизни детей.
Плюс иметь в виду, что раз в 30-40 лет желательно избавляться от недвижимости и подкупать новое вместо старья - естественный процесс. Этого можно добиться у нас в принципе без каких-то сверхусилий и героических подвигов. Главное не расфукать все по мелочам.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 20:01:55)

0

982

Скрипка написал(а):

Ну, в 1917 тоже так думали.  Да и совсем недавно, в 90-х: как отжимали ту же собственность. Мир такой нестабильный, что всё может измениться в момент.

Насколько я помню из истории у 98% населения страны не было ничего. Плюс дикая необразованность основной массы населения, отсутствие системы медицинской помощи и т.д. Коэффициент расслоения (Джинни) у нас огромный по количественным параметрам (по деньгам), но некий интегральный коэффициент по качеству жизни вполне себе средний. Мы все образованные люди, примерно из одного сословия так сказать, базовый пакет плюшек в виде медицины, образования, социальных гарантий существует для всех. Расслоение чисто по доходам, но не по статусу что ли.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 20:06:08)

+2

983

#p143145,Тиль написал(а):

Интересно, он хоть 5% наберет?Веселый

увы, наберет, думаю процентов 15

+1

984

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Плохо то, что в условиях экономической нестабильности, не знаешь, как правильно делать вложения. Именно при маленьком поступательном процессе. Так как одно время было выгодно вкладывать в недвижимость, покупать квартиры даже в ипотеку. Стоимость квартир только росла. А  потом стало выгоднее копить деньги и размещать  на депозит, это мы тоже как-то на бух.форуме расчеты делали. И никогда заранее не рассчитать, т.к. сегодня одна ситуация, а завтра другая. Мы с нашей ментальностью все же предпочитаем вкладываться в недвижимость, а молодежь уже думает по другому. Когда это выглядит на цифрах, я согласна. Но веры в то, что деньги вдруг не обесценятся, у меня нет. Слишком хорошо мы это помним

Дело в том, что не надо гнаться за выгодой. Деньги это не самоцель, а некий инструмент реализации планов. 99% людей это не бизнесмены, а обыватели. Если начинаем считать, где что выгодно как в бизнесе, то рано или поздно проиграем. В принципе для среднестатистического человека желательно иметь на старости лет место для жилья, место для сдачи в аренду, некий депозит, пенсию. Плюс обеспеченных неким минимумом для жизни детей.
Плюс иметь в виду, что раз в 30-40 лет желательно избавляться от недвижимости и подкупать новое вместо старья - естественный процесс. Этого можно добиться у нас в принципе без каких-то сверхусилий и героических подвигов. Главное не расфукать все по мелочам.

Да какая выгода, мы ж говорим о среднестатистических зарплатах, и чаще всего люди хотят либо накопить на старость, либо купить квартиру, чтоб потом, на пенсии,  ее сдавать.

+1

985

Тиль написал(а):

ну. и еще немного бш

BlackShark

Сегодня в 03:34

Re: Выборы
Цитата: Roxanna от 25.12.2017 17:37:30
Чо-то сейчас Грудинин по "Время покажет "плывет и изворачивается. Не орел...
И программу ему Зюганов напишет и права он будет ограничивать президента и все будет коллегиально решатся..И налог прогрессивный, ага...И с Украиной он будет дружитьи  с Порошенко. Или как они коллегиально решат. Запел песню насчет окуклится и поднимать экономику....Вот откуда , откуда берутся такие люди...кандидат от КПРФ забыл основной лозунг ВОСР .ладно вольно интерпретировал...Так разве возможно.
.Все это было уже в истории в той или иной степени и было плохо.
Даже не то чтоб попустулист....потенциально опасно.
Счас муть несет про Крым. Тьфу.

Все ясно с этим персонажем. Крым и Свинарния - это маркеры. И "ограничение прав Президента" тоже.
Интересно, он хоть 5% наберет?Веселый

Сейчас у Соловьёва выступает. Популист. Говорит, как хотелось бы,  шоб було, но непонятно как делать-то будет. Остановить вывоз денег за границу, а какими действиями? Похоже, расстреливать будет: накопил - расстреляли  :confused:

+3

986

Палучил седня енварскую пэнсию... Точьна не измерял, но 200+ добавили фсяко. Лепота!

0

987

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

ну. и еще немного бш

BlackShark

Сегодня в 03:34

Re: Выборы
Цитата: Roxanna от 25.12.2017 17:37:30
Чо-то сейчас Грудинин по "Время покажет "плывет и изворачивается. Не орел...
И программу ему Зюганов напишет и права он будет ограничивать президента и все будет коллегиально решатся..И налог прогрессивный, ага...И с Украиной он будет дружитьи  с Порошенко. Или как они коллегиально решат. Запел песню насчет окуклится и поднимать экономику....Вот откуда , откуда берутся такие люди...кандидат от КПРФ забыл основной лозунг ВОСР .ладно вольно интерпретировал...Так разве возможно.
.Все это было уже в истории в той или иной степени и было плохо.
Даже не то чтоб попустулист....потенциально опасно.
Счас муть несет про Крым. Тьфу.

Все ясно с этим персонажем. Крым и Свинарния - это маркеры. И "ограничение прав Президента" тоже.
Интересно, он хоть 5% наберет?Веселый

Сейчас у Соловьёва выступает. Популист. Говорит, как хотелось бы,  шоб було, но непонятно как делать-то будет. Остановить вывоз денег за границу, а какими действиями? Похоже, расстреливать будет: накопил - расстреляли  :confused:

Так и Зюганов раньше точно такие же заявления  делал. Все было чисто популистское.

+2

988

morozka написал(а):
#p143123,СветланаЕк написал(а):

мужу редко, но зарплату давали всё-таки деньгами

у нас наоборот деньгами давали нечасто. Порошок стиральный получали, тапки вот эти, один раз телевизоры местные выписали на несколько зарплат сразу. Еще замки дверные были, один раз прям удача удачная была, туалетную бумагу дали, много. Ее продали быстро, и даже подороже чем цена по которой считали в зарплату.  Деньгами иногда рассчитывались за левые заказы...

Как-то зимой мы шиковали, мужу на работе дали упаковку окорочков. Вот я их в разных видах готовила. А так,да, картошку вместе с родителями садили, на даче садили.
Теперь на "Лечо" и т.п. смотреть не могу. И садизЬмом на даче не занимаюсь.

+1

989

ampoh написал(а):

Палучил седня енварскую пэнсию... Точьна не измерял, но 200+ добавили фсяко. Лепота!

С лишним пузырем кабернухи тебя.

0

990

#p143151,Маджентис написал(а):

Насколько я помню из истории у 98% населения страны не было ничего. Плюс дикая необразованность основной массы населения, отсутствие системы медицинской помощи и т.д.

Странная какая-то история, не удивляет, что почти в каждой семье сохранились старые письма, и в них наши предки писали, удивительно красивым почерком, достаточно изыскано складывая слова, значения которых по этому учебнику истории не должны были знать.
История часто врет.
слишком часто.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя