форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая


В ожидании деда Мороза и Тиля бабая

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Как миииило....

Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам

Два датских зоопарка — в Копенгагене и Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам, сообщает телеканал TV2.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей.

«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.

они вообще здоровые люди? И вообще, они - люди?

+5

902

#p141938,ЦэДрыньк написал(а):

«Накормили, напоили и отправили обратно в Великобританию», — подчеркнула официальный представитель МИД России.

Хорошо видать напоили...Вон у Борьки голова пухнет,что уши в дверь не пролазят.

0

903

СветланаЕк написал(а):
#p142017,Шапокляк написал(а):

Урааааа, есть знак!

а шенген давно получала, отпечатки сдавала?)))

Давно, ещё без отпечатков. А это важно?  :unsure:

Жаааалко мне корейцев, они маленькие, трудолюбивые, а их просто травят, уничтожают людей цинично, нагло. Зачем Россия в этой мерзости участвует?

ООН, 22 дек — РИА Новости. Совет Безопасности ООН ввел новые международные санкции в отношении Северной Кореи, подготовленная США резолюция была принята в пятницу единогласно и получила номер 2397. В этом году СБ ООН уже в третий раз ужесточил санкции против Пхеньяна.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171222/1511555675.html

Недавно видела в магазине, росгвардейцы вели двух азиатов, уж не знаю, корейцев, вьетнамцев, китайцев, чем уж они провинились тоже неизвестно, но видимо, мелочь, вели без пристрастия, те просто покорно брели впереди, махонькие, тихие, почти как дети.

А ещё неприятно зафиксировалось, что наши парни не значительно крупнее тех азиатов ( мне по пояс писать не буду, но пониже будут вместе со шлемом :stupor: ), хлипкие какие-то, малорослые ( зато не жирные), думаю, деревенские ребята, уже не первый раз замечаю ( думаю, не мерещится), что у нас деревенские мелкие какие-то. Где сибирские богатыри? Россияне вообще меньше ростом, чем украинцы  :confused:

Отредактировано Шапокляк (2017-12-23 17:06:48)

+2

904

#p141990,като@ написал(а):

Елки за метр? У нас поштучно продают,еще и поторговаться можно.
берем обычно 28,29  большую и дешевле процентов на тридцать.
за метр,надо же.

Всегда продавались на метры. Даже при СССР.

0

905

morozka написал(а):

В Одессе облили краской памятный знак военнослужащим, погибшим в АТО

https://image.prntscr.com/image/hKQCYN5 … 2LFWnA.png

*****. в следующий раз, когда обливать краской будешь-обливай жовтоблокитной. так любопытнее будет

0

906

morozka написал(а):

Как миииило....

Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам

Два датских зоопарка — в Копенгагене и Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам, сообщает телеканал TV2.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей.

«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.

они вообще здоровые люди? И вообще, они - люди?

они просто сняли маски

+1

907

qu-qu3 написал(а):

Такс, заканчиваем с салатами.
жена пошла переодеваться, я сервирировать стол
через час нагрянут гости
С днём рождения, дорогой Я !

Таки с Днём рождения Ку-ку- тришка!
Солнышка хочешь?
Дарю. Ещё тёпленькое - только что в окно заглядывало.  ))

https://d.radikal.ru/d02/1712/b2/92356b8728df.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1712/5c/9281fa32a3dd.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1712/57/b32a50f8fe10.jpg

Строгино написал(а):

Алеппо, годовщина освобождения, "Бессмертный полк", на этом фото наши погибшие... помнят
http://sd.uploads.ru/1OhCb.jpg

Приятно. Приятно и трогательно. И хочется сказать им спасибо.

P.S. А шарами в "шапке" можно поболтать. Туда сюда, сюда туда. Так увлекательно!!! )))
До чего же прогресс-то дошёл!  Фантастика! ))

Отредактировано Mary777 (2017-12-23 19:10:51)

+8

908

https://pp.userapi.com/c830109/v830109152/209dd/Uh9gmGDNwBo.jpg

+2

909

Mary777 написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Такс, заканчиваем с салатами.
жена пошла переодеваться, я сервирировать стол
через час нагрянут гости
С днём рождения, дорогой Я !

Таки с Днём рождения Ку-ку- тришка!
Солнышка хочешь?
Дарю. Ещё тёпленькое - только что в окно заглядывало.  ))

[url]https://d.radikal.ru/d02/1712/b2/92356b8728df.jpg[/url]

[url]https://d.radikal.ru/d36/1712/5c/9281fa32a3dd.jpg[/url]

[url]https://b.radikal.ru/b01/1712/57/b32a50f8fe10.jpg[/url]

Строгино написал(а):

Алеппо, годовщина освобождения, "Бессмертный полк", на этом фото наши погибшие... помнят
http://sd.uploads.ru/1OhCb.jpg

Приятно. Приятно и трогательно. И хочется сказать им спасибо.

вот ведь палишь своё местожительство... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24139.gif

+2

910

Одна Родина..?
Статья 1 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Три поезда в Россию. Заметки украинской пассажирки

«Вы знаете, все виноваты в произошедшем: и кто скакал, и кто им не мешал. Но теперь, как в сортире летом: пока г*вно не перебродит, спокойствия не будет, а потом оно засохнет. Покаяния ждать не надо, это не для всех, но должны они свою ошибку понять и признать, что большинство просто обманули блеском,

Известно, что «гройсман-министр» инфраструктуры Украины Владимир Омелян в очередной раз пригрозил прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Чтобы понять мотивацию этого чиновника, надо знать пару-тройку фактов его биографии.
Именно Омелян, напялив майку с матерными надписями о Путине, смешил своим внешним видом российских погранцов на Чонгаре. Именно его двоюродного брата, оперного певца-карателя из ДУК ПС (запрещён в России) Васыля Слепака, снял снайпер ополчения под Бахмутом.

Омелян к инфраструктуре имеет отношение опосредованное, так как начинал в натовском отделе МИД Украины, но считается крупным специалистом в заготовке, утилизации и переработке мусора. Что еще ждать от костюмированного клоуна-мусоросборщика с правосековской родней?

Но я не о нем, а о поездах, которые хочет отменить вышеупомянутый державный муж. Их теперь осталось совсем мало:

- транзитный поезд Кишинев-Москва;

- Хмельницкий-Жмеринка-Москва;

- Киев-Москва (с прицепными вагонами из Чернигова);

- Киев-Санкт-Петербург (с прицепными вагонами из Харькова и Днепропетровска);

- Львов-Ковель-Москва (с прицепными вагонами из Черновцов);

- Одесса-Москва;

- Николаев-Москва;

- Харьков-Баку (через Ростов-на-Дону);

- Харьков-Москва (с прицепными вагонами из Полтавы, Кременчуга и Сум);

- Кривой Рог-Москва;

- Днепропетровск-Москва.

Так вышло, что за последнее время удалось проехать на трех поездах основных направлений, наблюдая за пассажирами и общаясь с ними.

Примечательно, что теперь многие из заробитчан предпочитают ездить с комфортом в купе, а билеты, несмотря на их дороговизну, раскупают заранее. В кассах это объясняют ростом потока гастарбайтеров. Да и начальник Госпогранслужбы Петр Цигикал ещё в октябре доложил, что «в 2016 году в Россию ездили 4,1 млн. граждан Украины, в 2017-м больше - уже более 5,7 млн.». Так что народ ездит!
Скрытый текст
Львов-Москва

Пассажиры здесь особые – западноукраинская кость, пустившая корни на стройках Москвы и Питера и в газоносной Югре. В плацкарте тяжелый запах копченостей, о провозе которых очень беспокоятся – русская таможня лютует в отношении «украинского наркотика». Народ не скупится на станциях, скупая закуску для пива, которое пьют до границы декалитрами, отчего санитарное состояние туалетов, посещаемых новыми европейцами, унылое.
Язык общения имеет географическое разделение. До хутора Михайловский вагон балакает, в Суземке переходит на русский или суржик с западэнским акцентом.
Мои соседи – мужчины из Косова Ивано-Франковской области и женщина из Старого Самбора. Первые едут куда-то под Подольск, где работают на рыбном заводе. Говорят, что платят нормально (значно бильше, чем тут), хозяин нормальный человек, родом с Украины. На работу брал с оговорками, но, увидев в деле, оформил патенты и устроил в общежитие, где «даже с полицией все нормально».

Говорят, что до майдана почти устроились на строительство какого-то большого государственного объекта в Питере, но «из-за политики все обломилось». В Польшу ехать не хотят - «бо все хлебные места вже зайняти». До Москвы работали в Финляндии «на клубнике», деньги хорошие, но здоровье забирает. Домой ездят раз 5 в году, везут деньги, которые высылать сложно и невыгодно. Если верить, что у трезвых в голове, а у подвыпивших на языке, то ситуация на Украине их раздражает, особенно те неудобства, что придумывает правительство для усложнения отправки переводов, проезда. Причем уверяют, что ничего у Киева не выйдет. И если отменят поезда, заробитчане будут больше ездить на автобусах или через Беларусь.

«А я пешком даже буду ходить», - подключилась к разговору женщина. Она работает няней-домохозяйкой у каких-то небедных москвичей в их загородном доме. Дома осталась мать, операцию которой (замена сердечного клапана) оплатили московские работодатели, «и мы теперь всей семьей за них молимся». Как оказалось, вместе с ней в Москве работает муж и находится дочь.

Харьков-Москва

В купе сидит бабушка, везущая внучку-харьковчанку отдыхать к себе в Москву, парень из Кременчуга, которого родители отправили к родне в Нижний Новгород, подальше от мобилизации, где его обещают устроить на работу в грузпорту. Третьим оказался мужчина лет 40, который ехал в Москву купить какой-то инструмент, достать которого на Украине почти невозможно и очень дорого.

Как мне показалось, по разговорам соседей из открытых дверей других купе, особенно во время неимоверно долгого пограничного досмотра, это наиболее «пророссийский поезд». Здесь чертыхаются в адрес Порошенко, ненавидят Парубия, желают победы Донбассу и мечтают, чтобы все поскорее наладилось на старый лад.

«Мои из Харькова уезжать не хотят, - говорит соседка, - но беспокоятся, что «эти» повсеместно введут свою мову, а где Вареньке учиться? Да и не хочу, чтобы ей Мазепу какую-нибудь в голову запихивали». Дошкольница Варя прекрасно говорит по-русски, но и без проблем переходит на украинский язык.

Молодой человек рассказывает, что в военкоматах Кременчуга недобор, потому всех официально работающих через владельцев фирм и предприятий принудительно вызывают на медкомиссию. Вот родители его и отправили от греха подальше. На вопрос, а что ж с «защитой Батькивщины от агрессора», он отвечает неожиданно: «А вот когда в Киеве решат окончательно, что Россия на них напала, тогда пойду защищать, а так получать пулю за козлов, была бы охота. Пусть в офисах киевских собирают на фронт, кто на майдане скакал, глядишь, и Киев чище станет!»

А вот мужик, ехавший «скупаться к агрессору», оказался «патриотом», даже намекнувшим, что таких, как парень, надо «сдавать активистам или в СБУ». Пришлось подключиться.

Спрашиваю: «А вы, мужчина, за донос сколько получаете? В валюте? И чего ж вы такой мужественный и опытный не сидите в окопах в Песках, а направляетесь в логово врага за покупками? А еще Крым возвращать надо». Это любимый приемчик, свидомиты на нем сразу плывут.

Этот тоже начал было бормотать, что каждый должен заниматься своим делом, а после начал возмущаться: «Москва столько людей убила!» Пришлось предложить ему съездить в Донецк и помолчать на Аллее Ангелов, перечитав имена детишек, убитых доблестными карателями. Мужчина замолчал. И до Курского вокзала Москвы уже ничего не говорил.

Николаев-Москва

С пассажирами повезло. Два краснодеревщика ехали куда-то под Калугу, собирать и устанавливать иконостас, который вырезали в Николаеве и уже с трудом перевезли в Россию. Говорят, что в последнее время российских заказов много. «Мы ж малость демпингуем, а дома и рады заказать, но с деньгами стало сложно». Старший, разговорчивый, говорит, что мечтает съездить «посмотреть в Кижи и поработать в Томск». Сам он украинец (даже показал паспорт), но у него не вызывает сомнения, что «мы единый народ, а вы знаете, кто нас разодрал». И продемонстрировал элементы танца 7.40. После этого выдал: «Вы знаете, все виноваты в произошедшем: и кто скакал, и кто им не мешал. Но теперь, как в сортире летом: пока г*вно не перебродит, спокойствия не будет, а потом оно засохнет. Покаяния ждать не надо, это не для всех, но должны они свою ошибку понять и признать, что большинство просто обманули блеском, как нас всех Горбач своей перестройкой. 30 лет прошло, чтобы признали ошибку, сколько украинцы будут признавать, пока не скажу. А что до Омельяна-дурака, вот поезд идет в Москву набитый до отказа, и это ответ, куда люди хотят ездить».

Слова мастера подтвердила вошедшая в Александрии (Черкасская область) дамочка. Она бесконечно восторженна тем, что «если раньше на отрезке от Николаева до Знаменки московский поезд ходил через Долинскую, то теперь будет ходить через Александрию, и нам теперь удобно в Москву ездить». По словам женщины, билеты раскупаются на два месяца вперед, желающих работать в России очень много. Кто уехал, стараются тянуть своих, а теперь прямой поезд есть! Женщина едет работать поварихой в метрострой, где по ее словам работают крупные бригады украинцев из Харькова и Днепропетровска. Так что вне хотелок Омеляна и Порошенко украинцы остаются вместе с Россией.

https://odnarodyna.org/content…assazhirki

+3

911

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

:mad:

Пьянству-бой! :P

Бой, бой! Сегодня закупалась спиртным на Новый год, офигеть, самая большая сумма расходов из всех продуктов  :O  :O  И это не окончательно, и вообще, доживёт ли оно до праздника, нервы то ежедневной заботы требуют, хи-хи  :crazy:
И я ж непьющая  :flirt:

Шляпка, бери меня в компаньоны. Нервы вместе лечить будем. :)
  А чтобы до НГ запасы дожили, мы с тобой по пять капель, вечером. Чисто для здоровья. :)

+1

912

#p142023,Шапокляк написал(а):

Давно, ещё без отпечатков. А это важно?

не знаю) просто Шкиряк сказал что кто без, у того будут брать отпечатки... если поедешь - расскажешь потом ;)

#p142023,Шапокляк написал(а):

А ещё неприятно зафиксировалось, что наши парни не значительно крупнее тех азиатов ( мне по пояс писать не буду, но пониже будут вместе со шлемом), хлипкие какие-то, малорослые ( зато не жирные)

гвардейцы президента, под себя подбирал, жилистых и убористых, чтоб и в танк и на подлодку  на истребитель и сквозь медные трубы ;)

+2

913

#p142031,Syberia написал(а):

Шляпка, бери меня в компаньоны. Нервы вместе лечить будем.

нет, и эти люди обзываются алкашами, а сами каждый день на стакане!!!

+2

914

О пользе хранения денег за рубежом.

Между молдавским бизнесменом Анатолием Стати и правительством Казахстана существует многолетний спор. Молдавский бизнесмен (мы же знаем, что молдавские бизнесмены - очень собой видные инвесторы в нефтегазовую отрасль по всему миру) и его сын Габриэль обвинили правительство Казахстана в попытке рейдерского захвата своей собственности и потребовали возмещения убытков на сумму 4 млрд долларов. Детали можно найти в интернете.

Молдавские бизнесмены-родственники выиграли дело в январе 2013 года в арбитражном суде Стокгольмской торговой палаты. Суд обязал правительство Казахстана выплатить семье Стати компенсацию в 500 млн долларов.

Bank of New York Mellon, где находились казахские активы на 22 млрд долларов (40% Фонда будущих поколений), принял решение заморозить их по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати и его компаний против правительства Казахстана. Характерно, что произошло это, как пишет Рёйтер, через несколько недель после того, как Назарбаев пригрозил разогнать правительство, если деньги госкомпаний не будут возвращены в Казахстан.

«Это довольно беспрецедентное событие», - сказал Саймон Куяно-Эванс, инвестиционный стратег по юридическим вопросам и общим инвестициям в Лондоне. «Если 40% суверенного фонда может быть заморожено без возможности доступа, это тревожный звонок для центробанков всего мира».

https://www.reuters.com/article/us-kaza … SKBN1EF0F2

+1

915

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Пьянству-бой! :P

Бой, бой! Сегодня закупалась спиртным на Новый год, офигеть, самая большая сумма расходов из всех продуктов  :O  :O  И это не окончательно, и вообще, доживёт ли оно до праздника, нервы то ежедневной заботы требуют, хи-хи  :crazy:
И я ж непьющая  :flirt:

Шляпка, бери меня в компаньоны. Нервы вместе лечить будем. :)
  А чтобы до НГ запасы дожили, мы с тобой по пять капель, вечером. Чисто для здоровья. :)

Взяла  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif , ты чего сейчас пьёшь? Я опять сицилийское  :blush:

+1

916

Пранкеры разыграли постпреда США при ООН
Короткая ссылка 17:34
131156
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, позвонив ей от имени премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
Запись разговора опубликована на YouTube.

Молодые люди обсудили с Хейли ситуацию с Иерусалимом, голосование в Совбезе ООН по резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма, решение о поставках летального оружия на Украину и ряд других вопросов.

В разговоре Хейли объяснила позицию США по резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма, отметив, что американские власти поддерживают Украину.

«Мы стараемся их (власти Украины. — RT) поддерживать по многим вопросам. У нас очень тесные связи, и мы стараемся совместными усилиями отодвинуть Россию в вопросе Крыма», — отметила она.

Затронув ситуацию вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, представительница США согласилась с тем, что его преследование на Украине носит политический характер.

Также пранкеры обсудили с Хейли выборы на выдуманном острове на юге Китая, в которые, по словам разыгрывающих, вмешалась Россия.

Хейли заявила, что знает о существовании такого острова и в курсе ситуации, сложившейся на нём.

«Мы предупреждены об этом и очень пристально наблюдаем за ситуацией. Думаю, мы будем продолжать наблюдение, как делаем это в вопросах, касающихся Южно-Китайского моря», — заключила она.

Ранее пранкеры разыграли президента Украины Петра Порошенко, представившись премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

+2

917

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Бой, бой! Сегодня закупалась спиртным на Новый год, офигеть, самая большая сумма расходов из всех продуктов  :O  :O  И это не окончательно, и вообще, доживёт ли оно до праздника, нервы то ежедневной заботы требуют, хи-хи  :crazy:
И я ж непьющая  :flirt:

Шляпка, бери меня в компаньоны. Нервы вместе лечить будем. :)
  А чтобы до НГ запасы дожили, мы с тобой по пять капель, вечером. Чисто для здоровья. :)

Взяла  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif , ты чего сейчас пьёшь? Я опять сицилийское  :blush:

Ну ты, мать, шустрА! Я аж бегом сгоняла на кухню, чтоб от тебя не отстать. Все, готова:
http://s3.uploads.ru/sykRL.jpg

+2

918

#p142029,Тиль написал(а):

вот ведь палишь своё местожительство...

Та да, тут такой анонимный форум, что это Таки лишнее. Лично я бы узнал место даже если бы мы раньше этого не обсуждали... Да и этаж в определённых ракурсах посчитать совсем не сложно.

#p142023,Шапокляк написал(а):

Россияне вообще меньше ростом, чем украинцы

Так может всё дело в комплексе Наполеона?

Срочно стал интересен рост воинствующих россиян. ))) (Тиля, Велеса, Ку-Ку, Тушёнкина.)

Отредактировано Reaktor (2017-12-23 17:41:31)

0

919

#p142023,Шапокляк написал(а):

вообще меньше ростом, чем украинцы

как говорила моя бабушка "Високий до неба, та дурний, як не треба")))

+2

920

Reaktor написал(а):
#p142029,Тиль написал(а):

вот ведь палишь своё местожительство...

Та да, тут такой анонимный форум, что это Таки лишнее. Лично я бы узнал место даже если бы мы раньше этого не обсуждали... Да и этаж в определённых ракурсах посчитать совсем не сложно.

#p142023,Шапокляк написал(а):

Россияне вообще меньше ростом, чем украинцы

Так может всё дело в комплексе Наполеона?

Срочно стал интересен рост воинствующих россиян. ))) (Тиля, Велеса, Ку-Ку, Тушёнкина.)

Не, давай искать другой комплекс  :blush: , Наполеон вообще был крохой, фиг таких ещё найдёшь  :rofl:

+5

921

като@ написал(а):

Снесли памятник ленину в Запорожье за 50  тысяч,продали за 10 миллионов.
вот и катьку хотят продать.
у неё страховка на миллионы.

Получается, что Екатерину привычными хохляцкими варварскими методами снести нельзя - она застрахована. Хорошо застрахована. А может даже и является "культурной ценностью". Ленины же - не являлись и застрахованными не были.
Будут сносить Катюшу - будут точно судиться со страховой компанией. Если страховая компания европейская или перестрахована в Европе (у нас почти все перестрахованы там), то сносить памятник - это иметь дело уже с европейскими законами и европейскими судами. Нацики же не дураки. Или дураки?

Получается  действовать им можно только через суд. Под любым мало-мальским надуманным предлогом.
Как оно у нас получится? Плакатики напечатать что ли?

Маджентис написал(а):

А какая аргументация для сноса памятника?

Придумали, что памятник установлен незаконно.   
Самый главный аргумент: Екатерина II - российской царицей была.   Ужасно гнобила свободолюбивый украинский народ, Запорожскую сечь разогнала и ещё чего-то там (сочинить можно) навытворяла. Вот если бы она, скажем,  австрийской царицей была и делала  тоже самое, что и Като, то на колени бы плюхались и велюровой тряпочкой ежедневно  туфельки скульптуре протирали.   
   Вообще, исходя из логики упоротых, надо и  памятники фараонам снести и мумии  из всех музеев повыкидывать, а не глазеть на них. Фараоны же рабов имели и издевались над ними, и третировали. И чхать на то, что Египет колыбелью цивилизации стал; рабы же там были!  Ну и что что не украинские, всё равно за них обидно! Фараонов - снести однозначно!
А сколько памятников царям и императорам в Европе!!!   Уууу.... - да там работы для наших "патриотов" - непочатый край!!! Надо только начать!
Какой шикарный бизнес пропадает, а? Сколько бабла под дождём мокнет!

Тиль написал(а):

вот ведь палишь своё местожительство... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24139.gif

Тоже солнышка хочешь? Так и скажи! )))
Хотя, всё - кончилось солнышко. Одни только звёзды остались. Нада? )))

Отредактировано Mary777 (2017-12-23 23:33:09)

+3

922

В Молдове запретили убой животных в домашних условиях

При каждой мэрии создадут специальные площадки для забоя животных

При каждой примэрии создадут специальные площадки для забоя животных.

В Молдове борются с последствиями бушующей африканской чумы свиней. Селянам запретили убой животных в домашних условиях. Соответствующее постановление издало Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Прежде, чем приготовить тушку для питания или продажи, селянам предстоит волокита. На спецтранспорте животное нужно доставить на точку для забоя. Их обещают сделать при каждой примэрии. Здесь ветеринары проверят животное и возьмут пробы, только после этого мясо вернут владельцу. Перед тем, как местная свинина попадет на прилавки магазинов и рынков, специалисты тщательно проверят ее качество.

Строгие меры вызваны вспышкой африканской чумы, заразу на территорию Молдовы завезли вместе с продуктами из Украины. Случаи заражения животных зарегистрировали во многих населенных пунктах и в дикой природе в районах Орхей, Кахул и штефан-водэ.

я вас умоляю... станут еще и перед окончанием рождественского поста селяне ждать пока примары отдуплятся, протрезвеют и дадут площадку... Щас идет массовый забой, никто ждать не будет. Как били по дворам, так и продолжат

+4

923

morozka написал(а):
#p142023,Шапокляк написал(а):

вообще меньше ростом, чем украинцы

как говорила моя бабушка "Високий до неба, та дурний, як не треба")))

Хи, высота и ум не коррелирутся, к счастью  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/88530.gif

+2

924

morozka написал(а):

Как миииило....

Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам

Два датских зоопарка — в Копенгагене и Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам, сообщает телеканал TV2.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей.

«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.

они вообще здоровые люди? И вообще, они - люди?

ты про жирафу забыла ,убитыю при детях и скормленую львам.
А тысячи убитых дельфинов ...

+3

925

Mary777 написал(а):
като@ написал(а):

Снесли памятник ленину в Запорожье за 50  тысяч,продали за 10 миллионов.
вот и катьку хотят продать.
у неё страховка на миллионы.

Получается, что Екатерину привычными украинскими варварскими методами снести нельзя - она застрахована. Хорошо застрахована. А может даже и является "культурной ценностью". Ленины же - не являлись и застрахованными не были.
Будут сносить Катюшу - будут точно судиться со страховой компанией. Если страховая компания европейская или перестрахована в Европе (у нас почти все перестрахованы там), то сносить памятник - это иметь дело уже с европейскими законами и европейскими судами. Нацики же не дураки. Или дураки?

Получается  действовать им можно только через суд. Под любым мало-мальским надуманным предлогом.
Вот в среду таки пойдём давить на суд. Катю надо защитить!!!
Как оно у нас получится? Плакатики напечатать что ли?

Маджентис написал(а):

А какая аргументация для сноса памятника?

Типа гнобила украинский народ, Запорожскую сечь разогнала и ещё мелких пакостей наделала.  По  логике упоротых надо и  памятники фараонам снести и мумии их из всех музеев повыкидывать. Фараоны же рабов имели и издевались над ними, и гнобили. И чхать на то, что Египет - колыбель цивилизации; рабы же были!  Ну и что что не украинские, всё равно за них обидно!
А сколько памятников царям и императорам в Европе!!! Да там работы нашим - непочатый край!!! Надо только начать!
Какой шикарный бизнес пропадает, сколько бабла под дождём мокнет!

Вашим нацикам постесняться бы уже, ну с женщинами воюют, ну с памятниками, но с женщиной-памятником - это уже глобальный перебор.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif

Отредактировано Шапокляк (2017-12-23 18:00:46)

+7

926

У нас утки пока не ледоколы...Сегодня , гуляя с женой по набережной Волги, наблюдаем - плывёт стая уток вверх по течению, навстречу льдина...утки в нерешительности...их льдина тянет в своём направлении. Вожак, видимо, взбирается на льдину, за ним все...Пешком переходят льдину и прыгают в воду. Плывут, как и задумали.

+4

927

morozka написал(а):

В Молдове запретили убой животных в домашних условиях

При каждой мэрии создадут специальные площадки для забоя животных

При каждой примэрии создадут специальные площадки для забоя животных.

В Молдове борются с последствиями бушующей африканской чумы свиней. Селянам запретили убой животных в домашних условиях. Соответствующее постановление издало Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Прежде, чем приготовить тушку для питания или продажи, селянам предстоит волокита. На спецтранспорте животное нужно доставить на точку для забоя. Их обещают сделать при каждой примэрии. Здесь ветеринары проверят животное и возьмут пробы, только после этого мясо вернут владельцу. Перед тем, как местная свинина попадет на прилавки магазинов и рынков, специалисты тщательно проверят ее качество.

Строгие меры вызваны вспышкой африканской чумы, заразу на территорию Молдовы завезли вместе с продуктами из Украины. Случаи заражения животных зарегистрировали во многих населенных пунктах и в дикой природе в районах Орхей, Кахул и штефан-водэ.

я вас умоляю... станут еще и перед окончанием рождественского поста селяне ждать пока примары отдуплятся, протрезвеют и дадут площадку... Щас идет массовый забой, никто ждать не будет. Как били по дворам, так и продолжат

У нас осенью в одном районе уничтожили целую свиноферму. Всех частников обязали сдать свиней, даже говорили, что проверяли по домам, чуть ли не по холодильникам . Выплатили компенсацию. Очень серьезно все было.

+1

928

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпка, бери меня в компаньоны. Нервы вместе лечить будем. :)
  А чтобы до НГ запасы дожили, мы с тобой по пять капель, вечером. Чисто для здоровья. :)

Взяла  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif , ты чего сейчас пьёшь? Я опять сицилийское  :blush:

Ну ты, мать, шустрА! Я аж бегом сгоняла на кухню, чтоб от тебя не отстать. Все, готова:
http://s3.uploads.ru/sykRL.jpg

Аааааааааа, Сибирька, мы что-то с тобой не то пьём, нам не так хорошо. o.O  Вот ты граждан, кружащих вокруг деревьев видишь?  :rofl:

А в последние 10 лет сотрудники Генконсульства демонстрируют «причудливое поведение», пишет Дорфман. В частности, он рассказывает, что мужчина в деловом костюме, которого США считают разведчиком, некоторое время стоял на пляже у воды. При этом «разведчик» держал «небольшое устройство». Другой пример «странных ритуалов»: двое «российских шпионов» не покупали бензин на заправке, один из них обходил по кругу дерево.
https://vz.ru/news/2017/12/22/900834.html

Отредактировано Шапокляк (2017-12-23 18:11:04)

+1

929

1 м 78 см -устроит?

+2

930

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Взяла  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif , ты чего сейчас пьёшь? Я опять сицилийское  :blush:

Ну ты, мать, шустрА! Я аж бегом сгоняла на кухню, чтоб от тебя не отстать. Все, готова:
http://s3.uploads.ru/sykRL.jpg

Аааааааааа, Сибирька, мы что-то с тобой не то пьём, нам не так хорошо. o.O  Вот ты граждан, кружащих вокруг деревьев видишь?  :rofl:

А в последние 10 лет сотрудники Генконсульства демонстрируют «причудливое поведение», пишет Дорфман. В частности, он рассказывает, что мужчина в деловом костюме, которого США считают разведчиком, некоторое время стоял на пляже у воды. При этом «разведчик» держал «небольшое устройство». Другой пример «странных ритуалов»: двое «российских шпионов» не покупали бензин на заправке, один из них обходил по кругу дерево.
https://vz.ru/news/2017/12/22/900834.html

Комменты почитала, ржу.)))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая