форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Syberia написал(а):

тогда за красоту! :)

Красота это страшная сила
http://s019.radikal.ru/i628/1712/6f/beb8e337c51c.jpg

+6

122

#p139048,Cetus написал(а):

Я это по альпиноидам замечаю

Они завсегда, скока себя помню, были пижонами - многие потому и гибнут...

+1

123

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

тогда за красоту! :)

Красота это страшная сила
[url]http://s019.radikal.ru/i628/1712/6f/beb8e337c51c.jpg[/url]

Намазала я как-то в ванне морду лица  масочкой, которую из Крыма привезла, а она с грязью, т.е. цвет такой красивый, черно-зеленый. Тут муж зашел, руки помыть. Аж вздоргнул и в лице поменялся. А нечего без стука!:)

+9

124

#p139051,Syberia написал(а):

Совершенно законно можно было не платить, если это пени за прошлые годы

триста рублей = сумма налога за квартиру... 359 вроде, не помню... что за пени - даже вчитываться не стала, буквы  очень мелкие, а цифры две графы - 14.00 руб и 6.00 ))) мне не жалко двадцать рублей, мне просто лень открывать мужнины госуслуги и проводить оплату

0

125

СветланаЕк написал(а):
#p139051,Syberia написал(а):

Совершенно законно можно было не платить, если это пени за прошлые годы

триста рублей = сумма налога за квартиру... 359 вроде, не помню... что за пени - даже вчитываться не стала, буквы  очень мелкие, а цифры две графы - 14.00 руб и 6.00 ))) мне не жалко двадцать рублей, мне просто лень открывать мужнины госуслуги и проводить оплату

значит, наплюй.)
Меня как-то учредители попросили посмотреть их задолженности по налогам. Это еще давно было, когда только на сайте ФНС появилась возможность работать в ЛК. Ну,  я зашла, а у них там у каждого большие суммы задолженностей, а пени еще больше. Стала разбираться- все старые ,причем задолженности намного более 3-х лет. Сказала ничего не платить. Так и не платят. Никто их не трогает, хотя в загранку ездят. Но просроченные задолженности приставам не отдают.

0

126

В этот день (1903) родился Евгений Петров, советский писатель, соавтор Ильи Ильфа! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

127

Вчера с мужем вечером сидим в инернете- я просто так без дела, он смотрит стиралки. Я ему задание дала- найти хорошую стиралку и вот захотелось мне с вертикальной загрузкой. Он читает параметры, сравнивает, и каждые 5 минут меня спрашивает ,надо ли мне то, другое, третье, десятое. Отвлекает! Я не вытерпела и говорю: ну найди уже сам, надо хорошую и все. Я же когда что-то ищу сама, то к тебе не пристаю, выбираю и сама покупаю.
Он мне вопрос в лоб: а что именно, ну -ка скажи? Пока я соображала, что я в последние разы сама выбрала и купила, подсказывает: платье...Я соглашаюсь. Он опять: туфельки...сумочку...духи...И ржет надо мной. Вот жеж гад какой! А я сегодня только вспомнила, что сааамые основные наши покупки выбирала я: квартиру, участок. Он даже не вникал. Сегодня вечером напомню.

Отредактировано Syberia (2017-12-13 13:18:05)

+3

128

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:48:24)

+8

129

хоть для отчетов еще рано, но в целом согласна!
http://sh.uploads.ru/w36lW.jpg

+3

130

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p139051,Syberia написал(а):

Совершенно законно можно было не платить, если это пени за прошлые годы

триста рублей = сумма налога за квартиру... 359 вроде, не помню... что за пени - даже вчитываться не стала, буквы  очень мелкие, а цифры две графы - 14.00 руб и 6.00 ))) мне не жалко двадцать рублей, мне просто лень открывать мужнины госуслуги и проводить оплату

значит, наплюй.)
Меня как-то учредители попросили посмотреть их задолженности по налогам. Это еще давно было, когда только на сайте ФНС появилась возможность работать в ЛК. Ну,  я зашла, а у них там у каждого большие суммы задолженностей, а пени еще больше. Стала разбираться- все старые ,причем задолженности намного более 3-х лет. Сказала ничего не платить. Так и не платят. Никто их не трогает, хотя в загранку ездят. Но просроченные задолженности приставам не отдают.

Странное отношение....
Учередители бедные люди?
Или для государства эти деньги лишние?
естественно долны заплатить
Ифраструктуру от государства хотим,а задолности по сборам и налоги платить  не хотим...

Отредактировано mpal (2017-12-13 13:38:41)

0

131

Крымский мост окончательно соединил два берега. Маргарита Симоньян

+5

132

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

триста рублей = сумма налога за квартиру... 359 вроде, не помню... что за пени - даже вчитываться не стала, буквы  очень мелкие, а цифры две графы - 14.00 руб и 6.00 ))) мне не жалко двадцать рублей, мне просто лень открывать мужнины госуслуги и проводить оплату

значит, наплюй.)
Меня как-то учредители попросили посмотреть их задолженности по налогам. Это еще давно было, когда только на сайте ФНС появилась возможность работать в ЛК. Ну,  я зашла, а у них там у каждого большие суммы задолженностей, а пени еще больше. Стала разбираться- все старые ,причем задолженности намного более 3-х лет. Сказала ничего не платить. Так и не платят. Никто их не трогает, хотя в загранку ездят. Но просроченные задолженности приставам не отдают.

Странное отношение....
Учередители бедные люди?
Или для государства эти деньги лишние?
естественно долны заплатить
Ифраструктуру от государства хотим,а задолности по сборам и налоги платить  не хотим...

Опять не понимаешь ,а возмущаешься?
Задолженности в личном кабинете висят. Но откуда взялись, директора-учредители и на тот момент не понимали, пожали плечами, а чтобы выяснить, надо было идти на сверку, поднимать кучу документов, квитанций и т.д. Как водится у мужиков, эти бумажки в большинстве своем не хранятся.
И очень большая вероятность, что эти задолженности необоснованы, иначе налоговая присылала бы им квитанции по месту жительства, у моих директоров все адреса фактические. Кстати, сказала бы я им заплатить- они бы заплатили. Но что за бред платить 30 т.р. пеней ,если нет никакой уверенности в том, что по налогу на самом деле задолженность? В те годы в налоговых большая неразбериха была.

А фраза интересно звучит:

mpal написал(а):

Или для государства эти деньги лишние?
..

а у людей, значит, лишние? )))

Отредактировано Syberia (2017-12-13 13:50:27)

+2

133

Поэт и сторонник Евромайдана из Одессы Борис Херсонский признался, что пересмотрел своё отношение к некоторым литературным классикам из-за связи с «большевистским режимом».

Одесский поэт-«майдановец» разлюбил Бабеля и Багрицкого: они слишком советские!

Таким признанием Херсонский поделился на своей странице в Facebook, отметив, что в молодости охотно читал произведения одесских писателей.

«Мы разговаривали цитатами из Ильфа и Петрова и Бабеля. Багрицкий был одним их моих любимцев. Но сейчас, скажу откровенно, я смотрю на литераторов из Одессы немного иначе. Потому что они были почти все, за исключением Жаботинского и Катаева последних лет его жизни, талантливыми, но советскими писателями. Может, и слишком советскими. Они связали свою жизнь и творчество с большевистским режимом… Бабель, например, говорил Надежде Мандельштам, что пьёт исключительно с чекистами. Что тянуло их к этой клоаке?» — написал Херсонский.

По его мнению, это может объясняться «желанием безопасной жизни».

Одесский поэт-«майдановец» разлюбил Бабеля и Багрицкого: они слишком советские!

Напомним, что в конце октября 2015 года Борис Херсонский заявил, что при румынской оккупации город Одесса «жил себе, не тужил, торговал на Привозе, пел в Оперном, учился в Университете, читал книжки…». При этом только за 17-25 октября 1941 года в Одессе румынско–немецкие оккупанты расстреляли и сожгли заживо 25-35 тысяч человек, преимущественно евреев, а также военнопленных, коммунистов, комсомольцев, советских чиновников, членов их семей и прочих. В целом же за время оккупации в Одессе были уничтожены около 100 тысяч человек, т.е. около 40% от общего числа жителей города на момент сдачи его Красной Армией.

+1

134

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

значит, наплюй.)
Меня как-то учредители попросили посмотреть их задолженности по налогам. Это еще давно было, когда только на сайте ФНС появилась возможность работать в ЛК. Ну,  я зашла, а у них там у каждого большие суммы задолженностей, а пени еще больше. Стала разбираться- все старые ,причем задолженности намного более 3-х лет. Сказала ничего не платить. Так и не платят. Никто их не трогает, хотя в загранку ездят. Но просроченные задолженности приставам не отдают.

Странное отношение....
Учередители бедные люди?
Или для государства эти деньги лишние?
естественно долны заплатить
Ифраструктуру от государства хотим,а задолности по сборам и налоги платить  не хотим...

Опять не понимаешь ,а возмущаешься?
Задолженности в личном кабинете висят. Но откуда взялись, директора-учредители и на тот момент не понимали, пожали плечами, а чтобы выяснить, надо было идти на сверку, поднимать кучу документов, квитанций и т.д. Как водится у мужиков, эти бумажки в большинстве своем не хранятся.
И очень большая вероятность, что эти задолженности необоснованы, иначе налоговая присылала бы им квитанции по месту жительства, у моих директоров все адреса фактические. Кстати, сказала бы я им заплатить- они бы заплатили. Но что за бред платить 30 т.р. пеней ,если нет никакой уверенности в том, что по налогу на самом деле задолженность? В те годы в налоговых большая неразбериха была.

А фраза интересно звучит:

mpal написал(а):

Или для государства эти деньги лишние?
..

а у людей, значит, лишние? )))

да всё  я поняла

Налоги надо платить и задолжности тоже

Если такой двойственный подход даже не этом уровне, то все дргугие возмущения по поводу государства- просто фикция

Отредактировано mpal (2017-12-13 14:01:05)

0

135

Nibiru написал(а):

Всю работу себе испортила с этим форумом ,на завтра отложила заказ, решила красоту навести,сижу жду очереди в парихмахерской,читаю  как кто пьет.И тут предсказуемо тему сменили,что не такие как я)))
Народ! Я не пью,но в хорошей компании,с приятными людьми,вкусные напитки и не  стаканами-я за! Не далее как вчера был мой пост о Дели,Яшвант плейс и виски Аристократ!))) В хорошей компании,боевые 100 грамм,всегда ЗА!У меня дома всегда вкусненькое что то  припасено на выбор

#p139030,Коровьев написал(а):

Мда.... Как быстро облезает позолота....

Позолота она такая! Может я подставилась,чтобы ты,например,на моем фоне:негодяйки этакой, милым показался [url]http://s20.rimg.info/ce0f4e3e1e9ca08192f852fb0898e126.gif[/url].Мне ж не жалко
Да,согласна,корона съехала,ничего , я уже ее поправила,все на месте,золото тоже,ему ничего не страшно,не облезет!

Только не говори, что виски стопками пьешь! ))

0

136

#p139048,Cetus написал(а):

Угу. Я это по альпиноидам замечаю - как там они по рейтингам и прочим  расстановкам. И как им на это всё плевать.
Конкуренция бешеная.
Я молчу  и про всяческих научных работников..

Это другое. Бизнес,наука и спортивный интерес-это другое.

0

137

#p139007,mpal написал(а):

найдётся человек, которые подаст в суд на организаторов этого "говнофестиваля Ларуша"

и чо? ну подаст... Осташко вон тоже на Сытина подал. И проиграл.

+1

138

#p139003,Юля написал(а):

АБАЛДЕТЬ! Уважуха. А у меня в Новый год душа просит, умоляет прямо. И на прочие праздники тоже. И каберну я зело уважаю, а Ампошу нежно люблю, за его уважение к каберне.

А я Ампоху не уважаю, он, гад, от моей пайки отпивает

Блин, понаписали опять....

+1

139

Почитала в перерывах между беготней по базару и готовкой (у старшей седня двадцатка))))

Народ, ну блин, вы сами не видите какие вы все одинаковые? Шо в РФ, шо вна... Смотрите, как взвились когда посчитали что Нибиру обобщила посты про "всех уничтожить" (хотя писало пара человек) и мнение про всех россиян в общем. Светка очень правильно написала что молодняку ваще профигу политика, шо внутренняя, шо внешняя. У них своя жизнь.

А когда про население вна и конкретно в Одессе начинаем писать? Тогда ребята с той стороны начинают уже на вилы лезть, пытаясь объяснить что вот не надо всех под одну гребенку, что масса упоротых кажется большой потому что они громкие (как все истеричные психи, в принципе). А подавляющему большинству похрен а)  ибо цирк хорош в малой дозе. б) выжить бы с такими ценами и зарплатами. в) будешь слишком громко выражать свое мнение - заткнут насовсем.

В общем, все склонны к обобщениям, не видя  что от этого обижаются  хорошие и наши  люди. Абсолютно одинаково. С обеих сторон

+8

140

#p139067,Лысый написал(а):

Одесский поэт-«майдановец» разлюбил Бабеля и Багрицкого

они этого не переживут теперь....

+2

141

#p139054,Syberia написал(а):

цвет такой красивый, черно-зеленый.

Я как то мятой клубникой с овсянкой намазала.  Она подсохла, фейс кроваво-красный, овсянка выглядит как оспинки... красота неописуемая. И тут в дверь позвонили. И я пошла открывать... а там муж (он тогда еще не был мужем)))... Заикался он до вечера в тот день)

+8

142

morozka
С именинницей) мать-переперемать))

+3

143

Непонятно...кого нынче бьют. За дело али сам нарвался? Вот про напитки , это понятно. Ничего в них плохого нет, окромя цены. Молоко вреднее, хотя дешевле.Вечер хороший всем

+3

144

#p139077,СветланаЕк написал(а):

morozka
С именинницей)

мурси)

очень странные ощущения - двадцатилетняя новорожденная пошла себе нос пробивать в то время как младшая дщерь  висит на мне))) вроде как мать очень взрослого человека и в то же время молодая мамашка)))

+7

145

morozka
Нос пробивать - третью дырку тли гайморит?!  Вроде в  Москве учится доча тли путаю?

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-13 15:26:09)

+1

146

Говорят, роды омолаживают организм) главное, смелости набраться..  нынче мнлошие сороколетки рожают, к сожалению, случаются патологии

+1

147

#p139080,СветланаЕк написал(а):

Нос пробивать - третью дырку

третью дырку. Хотела новую татушку но удалось сторговаться на пирсинг и розовые волосы. Пирсинг зарастет, краска смоется, а от татухи фиг так избавишься... И так уже на пол руки маяк набит. Щас она профиль Маяковского хотела на другой. Фанатка...

+2

148

#p139080,СветланаЕк написал(а):

в  Москве учится доча тли путаю?

в Москве падчерица учится. В Вышке на анимации. Моя тут, ландшафтный дизайн, последний курс

0

149

morozka
Мамина дочка? Подозреваю, что у тебя тоже были когда то розовые волосы и пирсинг (?) или

+1

150

#p139081,СветланаЕк написал(а):

Говорят, роды омолаживают организм)

врут. В 40 лет все таки сложнее чем в 30. Я рожала в 20, в 33 и в 40. Лучше всего - в 33))) Просто идеальная беременность, такие же роды и таки омоложенный организм))) Щас все было конкретно сложнее

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...