форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p139893,mpal написал(а):

в РФ ещё не зufют про проблему мостов в Германии
около 2500 мостов надо санировать, причём срочно.
Точно также огромное число федеральных дорог в городах и деревнях
Если автобаны ещё потсоянно закрывают и ремонтируют, тот до Bundesstraßen нет денег и руки не доходят
И чем меньше дорга, тем хуже состояние

Леопард проехать не может

+1

932

#p139894,qu-qu3 написал(а):

Леопард проехать не может

"Королевского тигра" тож мосты не держали... Штурман в экипаж с набором карт, и ехай себе...

+1

933

2:0 если шо.

0

934

#p139896,Циклон написал(а):

2:0 если шо.

ооооо... точно, канадцы же с нашими играют... канадцы ведут? у меня агент 007 в телевизоре

наши))) пока в красном... и не стремно им в белое переодеваться?

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-16 18:09:32)

+1

935

#p139893,mpal написал(а):

в РФ ещё не знают про проблему мостов и федеральных дорог в Германии

В РФ ваще мало шо известно. Заклевали уже. То кайтесь, то платите. То вот у нас боярышник запретили. А вот пахотных земель у нас на харю многа. И растет. А у индусов падает. Так шо рубежами дядя Вова занимается по делу.

+2

936

#p139897,СветланаЕк написал(а):

канадцы ведут?

Ща, огребают.

+2

937

Ну что, пару зарисовок от короткого путешествия до Хабаровска через Новосибирск. Все было очень быстро (4 ночи), жил и до сих пор пока в коматозном состоянии. Днем спишь, ночью в 4 часа заснуть не можешь. Летом 2018 впишусь уже на пару недель.
1. Самолеты у S7 хорошие. Новые. Забиты битком.Трафик большой. Кормят на рейсах очень хорошо.
2. Города Новосибирск и Хабаровск развиваются неплохо, строительство идет мощное. Правда все как-то аляповато, сумбур. Не хватает единого стиля.
3. Города в пробках зверских. Стоят все улицы. Даже непонятно почему. Культура вождения ужасная - въезжают на перекресток при заторе. Даже не понимают. Ездят по тротуарам в пробке. Культура парковки на нуле тоже. Люди реально не видят как со стороны дико выглядит.
4. Люди в целом в бытовом и деловом общении хорошие. Гораздо меньше провинциализма чем у наших новоиспеченных москвичей и петербуржцев. Речь очень чистая, никаких акцентов. Понятно, города сборные.
5. Не в обиду нашим сказано будет, но девки красивее чем у нас и в Москве. Как они еще умудряются в морозы в колготках ходить, отморозят там себе все.
6. Еда вкусная, кормят прекрасно и в общепите, и в отеле, и в гостях. Много того, что нигде не попробуешь кроме как там. Например, рыба, оленина специфическая. С Алтая видимо орехами все завалено. С шишками даже варенье делают и всякие вкусности. В этом отношении всегда коробило когда на старом ОФ так пренебрежительно украинцы к нам - да вы едите дерьмо и готовить не умеете. Господа, да вы реально в той России не были.
Ну и т.д. Впечатлений много. Все позитивненько.

Отредактировано Маджентис (2017-12-16 18:29:40)

+15

938

#p139899,Циклон написал(а):

Ща, огребают.

красиво?

0

939

#p139898,Циклон написал(а):

В РФ ваще мало шо известно. Заклевали уже. То кайтесь, то платите. То вот у нас боярышник запретили. А вот пахотных земель у нас на харю многа. И растет. А у индусов падает. Так шо рубежами дядя Вова занимается по делу.

Ога. Палавине глобуса ужо .зда придет, а в Сибири толька всерьоз задумаюцца ап винаградарстве...

+4

940

https://pp.userapi.com/c841433/v841433434/4231b/lIgB4OiPT_o.jpg

+1

941

#p139901,СветланаЕк написал(а):

красиво?

А как же еще то. Ща меньшинство без потерь откатали.

+1

942

ыыы не попал в пустые ворота.

0

943

СветланаЕк написал(а):
#p139882,mpal написал(а):

И коров там нет и жить они там не будут. И лугов там нет как в средней полосе нет и не будет

ну... на ямале не такая высокая плотность населения, но лугов и коров тоже нет (((
а Япония на камнях сады вырастила))
конечно, чужую беду руками разведу, тем не менее... какие-то азиатские страны все равно тихонько выбираются, та же индия... на чёрта нам все эти оон и прочая брикса если не решаются вопросы такой огромной части населения земли

какие сады вырастила Япония на камнях?????

Там есть  ландшафтные "сады" но они не выращены, а заложены, то есть подогнаны под ландшафт и красиво оформлены

Какие плодородные сады для промышленного производства фруктов, выращенные на камнях, есть у японии?
Я таких не знаю

Там есть платнтации мандаринов и персиков, но они не на камнях выращены + климат в Японии совсем не такой как в Индонезии
Даже в Тайланде 4 различые климатические зоны

Япония даже клубнику завозит и цены на арбузы и яблоки или винград, там такие, что вам и не снилось
Там есть свои фрукты, традиционные и отвечающие их  климату, но они также не в садах на "камнях" выращены

Отредактировано mpal (2017-12-16 18:25:14)

+1

944

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:34:11)

0

945

https://pbs.twimg.com/media/DRE-JP0X4AAyyzu.jpg

+3

946

Ух ты, Ларионов комментировал оказывается.

0

947

заказала себе тарелки через амазон, прислали, помыла, даже поела с них, все вроде нормально, не перфект, но на каждый день пойдет) щас захожу в мои заказы и вижу, что статус какой то странный у моих тарелок, смотрю, пишут, что им жаль, но мой заказ потерян почтой и просят с ними связаться) ну я, конечно, скорее емейл писать, типа вы че? тарелки то у меня) пишу и думаю, а может ну его? не писать, может и не спишут деньгу тогда) а че) сэкономлю) и стало обидно, че это я? мне еще пару лет назад такое и в голову бы не пришло... а теперь пришло...

+7

948

#p139906,mpal написал(а):

какие сады вырастила Япония на камнях?????

вот чего так невричать?))) я же образно... в Японии высокая плотность населения и отсутствуют пахотные земли) к примеру
в Швеции гденить сомневаюсь что зерновые выращивают... каждой климатической зоне свой продукт
не могут азиаты сами, помочь с внешним управлением, чем смотреть как сотни миллионов людей гибнут в глубокой нищете

+1

949

Говорящие часы.
https://pbs.twimg.com/media/DQ4NUgRUMAAoPcM.jpg

+3

950

СветланаЕк написал(а):

вот чего так невричать?))) я же образно... в Японии высокая плотность населения и отсутствуют пахотные земли) к примеру
в Швеции гденить сомневаюсь что зерновые выращивают... каждой климатической зоне свой продукт
не могут азиаты сами, помочь с внешним управлением, чем смотреть как сотни миллионов людей гибнут в глубокой нищете

Выращивают. На поезде едешь, поля колосятся какие-то.

+2

951

Lena написал(а):

заказала себе тарелки через амазон, прислали, помыла, даже поела с них, все вроде нормально, не перфект, но на каждый день пойдет) щас захожу в мои заказы и вижу, что статус какой то странный у моих тарелок, смотрю, пишут, что им жаль, но мой заказ потерян почтой и просят с ними связаться) ну я, конечно, скорее емейл писать, типа вы че? тарелки то у меня) пишу и думаю, а может ну его? не писать, может и не спишут деньгу тогда) а че) сэкономлю) и стало обидно, че это я? мне еще пару лет назад такое и в голову бы не пришло... а теперь пришло...

а может быть это не твои тарелки у тебя?

+2

952

#p139913,Маджентис написал(а):

На поезде едешь, поля колосятся какие-то.

Картошка должно быть...

+3

953

#p139913,Маджентис написал(а):

Выращивают. На поезде едешь, поля колосятся какие-то.

вот!!! даже в крайне северной стране что-то выращивают, а там где круглый год лето народ умирает с голоду... а он просто "не умеет ловить рыбу"

+1

954

#p139915,ampoh написал(а):

Картошка должно быть.

В декабре? Тока брюква. Она аккурат в это время в колос входит. Ядреная.

+2

955

В этот день (1964) родилась Анфиса Резцова, советская и российская биатлонистка и лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

956

#p139899,Циклон написал(а):

Ща, огребают.

На каком канале?????
Включил Первый, там "Надежду" поют
ГДЕ ИГРАЮТ????

0

957

#p139920,qu-qu3 написал(а):

ГДЕ ИГРАЮТ????

ищи на ютюбе запись... засоня  :crazyfun:

0

958

Уже не играют, выиграли, но хоть в рубахах с надписью Россия.

+2

959

СветланаЕк написал(а):
#p139906,mpal написал(а):

какие сады вырастила Япония на камнях?????

вот чего так невричать?))) я же образно... в Японии высокая плотность населения и отсутствуют пахотные земли) к примеру
в Швеции гденить сомневаюсь что зерновые выращивают... каждой климатической зоне свой продукт
не могут азиаты сами, помочь с внешним управлением, чем смотреть как сотни миллионов людей гибнут в глубокой нищете

1.
Я не нервничаю
Просто опять в вашем  посте было типа "они там такие умные и великие, и трудолюбивые, а у нас такого нет"
Есть в РФ такое и не хуже
А "умные и великие" стали так как именно США там в них вкладывали.

Точно также и Китай начал с того, что крупные корпорации туда своё производство переносили
А не потому, что китайцы сами всё придумали и построили

Правда просчитались. Думали что Азия навсегда от их технологий зависеть будет.

А те  взяли да и вытеснили американцев и европейцев в бытовой электроники и во многих других отраслях с глобального рынка

2.
Японцам  пахотные земли и не нужны

У них рис традиционно и у других азиатов тоже. Там другие технологии выращивания

Кстати, в Индонезии и в той же Индии или во всех других азиастких странах выращивают рис.
Там даже есть программы монокультурного засеивания плантаций от крупных коропораций

Продают этот рис по всему миру.

А почему вы решили что в Швеции зерновые не растут? В РФ на этих широтах растут и там тоже растут

Отредактировано mpal (2017-12-16 18:43:28)

+1

960

СветланаЕк написал(а):
#p139906,mpal написал(а):

какие сады вырастила Япония на камнях?????

вот чего так невричать?))) я же образно... в Японии высокая плотность населения и отсутствуют пахотные земли) к примеру
в Швеции гденить сомневаюсь что зерновые выращивают... каждой климатической зоне свой продукт
не могут азиаты сами, помочь с внешним управлением, чем смотреть как сотни миллионов людей гибнут в глубокой нищете

а да, помочь, СССР сколько помогал Африке? и чего? как только ушел СССР от них так и опять начали срать на пляжах. скатились еще глубже, чем до этого жили. ну как им поможешь? и что такое внешнее управление? вон пиндостан половиной мира рулит, удачно? для себя да. ну и уверена, что если бы пиндостан не лез в эти страны, то и жили бы они гораздо лучче, а они лезут везде, где хоть чуток сок повыжимать могут.
думаю, наоборот, не помогать, а надо им дать независимость и оставить с покое, и к себе тоже не пускать, бо они привносят только г*вно в другие страны, ну не умеют жить по другому, пусть живут как умеют. если бы им гуманитаркой не помогали, то не было бы их столько, выживало бы пара детей из сотни. ну да, с одной стороны вроде как жалко, дети же. с другой стороны, если их собственные родители не жалеют, то почему я должна жалеть и кормить этих детей? не умеют искуственно контролировать рождаемость, пусть контролирует природа. и да, при внешнем управлении ничего не изменится, они как рожали, так и будут рожать, ну в этом они видят свое предназначение, сделать мир таким, какой он в африке, азии и арабии.
вот только белые господа никогда не согласятся оставить в покое эти страны.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...