форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

ну я только это в расчет и принимаю. Конспирологические версии об укроследе фигня. Мальчег - мажор, говорят что поклонник Ололеши, ну и чему тогда удивляться? Когда таких Коль всякого возраста на каждой педераче Эха Москвы вагон с тележкой.... когда на федеральных каналах практиццки тоже самое вещают сытины с гамнуэлями...

Ха! Я как только сюда переехал, начал интересоваться политической общественной жизнью. И, мягко говоря, охренел. Абсолютному большинству до лампочки на происходящее.
Когда случайно узнал, что в Иркутск приезжает Навальный, Маг не даст соврать - я задергался. Ну как так, приезжает такое гавно в город, его реально собираются встречать с цветами, а за исключением небольшой горстки людей, всем начхать. Типа, ФСБ разберется, да это же дети.
Ага, разобралось уже, Новый Уренгой тому пример. А ведь из этих деток скоро вырастут взрослые.
Вспоминается мне ситуация на украине в начале 2000-х. Тоже детвора бегала, с бандерками на футболочках. Прошло 10 - 15 лет и детки взялись за коктейльчики.

+7

932

Syberia написал(а):

Плачущий мальчик-солдат

http://s6.uploads.ru/kZHcF.jpg

На фотографии 16-летний Ханс-Георг Хенке из гитлерюгенда. Снимок был сделан в начале мая 1945 года, когда всем было понятно, что капитуляция Германии неизбежна. Фотография стала символом рухнувших надежд. В глазах этого юноши слёзы разочарования и отчаяние.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/190615/24935/

Ну да, столько людей еще в печах не сожгли. А сколько светильников не наделали... Эх  :dontknow:

+5

933

И снова каберне написал(а):

Предлагаешь Тиля люстрировать? Я готов)))))

Зачем же люстрировать Тиля? Ты нам мил человек, лучше секрет раскрой. Каким образом специально обученные люди осуществляют проверку лиц, претендующих на гражданство, ВНЖ или пусть даже просто РВП в России. Наслышана и начитана о проверках, в которых перед нами не обязаны отчитываться. В принципе согласна. Да не обязаны. Но вот только хероев уже в России больше чем в Украине. Откуда они здесь взялись. Кто их пустил? Как они хваленные проверки прошли?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Юля (2017-11-21 10:51:20)

+3

934

"Сообщение от Птах

    Какие нахрен 70-ые года?
    В Новом Уренгое раненые бойцы добровольческих батальонов спокойно на работу устраиваются и кружки по интересам организовывают.
    .....У меня сотня вопросов, но, как я понимаю, это все бесполезно.2.

А для чего личка существует? Кстати электронка моя снова поменялась((((

Наши верхи пока не наигрались в демократию. Но контора всех этих хероев берет на учет. А уж когда инфа приходит из центра..... Поэтому я уверен, что новоуренгойские херои сознательно пощли на провокацию, чтобы свалить в ФРГ. Ну и повонять здесь и на западе основательно.

Отредактировано И снова каберне (2017-11-21 11:10:39)

0

935

Юля написал(а):
И снова каберне написал(а):

Предлагаешь Тиля люстрировать? Я готов)))))

Зачем же люстрировать Тиля? Ты нам мил человек, лучше секрет раскрой. Каким образом специально обученные люди осуществляют проверку лиц, претендующих на гражданство, ВНЖ или пусть даже просто РВП в России. Наслышана и начитана о проверках, в которых перед нами не обязаны отчитываться. В принципе согласна. Да не обязаны. Но вот только хероев уже в России больше чем в Украине. Откуда они здесь взялись. Кто их пустил? Как они хваленные проверки прошли?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ответ чуть выше Птаху.

0

936

Птах написал(а):
Syberia написал(а):

Плачущий мальчик-солдат

http://s6.uploads.ru/kZHcF.jpg

На фотографии 16-летний Ханс-Георг Хенке из гитлерюгенда. Снимок был сделан в начале мая 1945 года, когда всем было понятно, что капитуляция Германии неизбежна. Фотография стала символом рухнувших надежд. В глазах этого юноши слёзы разочарования и отчаяние.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/190615/24935/

Ну да, столько людей еще в печах не сожгли. А сколько светильников не наделали... Эх  :dontknow:

Я даже не поняла про подпись: "Фотография стала символом рухнувших надежд". Это то ли сарказм, то ли всерьез? ХЗ. o.O

Отредактировано Syberia (2017-11-21 10:55:23)

+1

937

#p133603,Cetus написал(а):

История в интернете - это круто..

а что ты хочешь. Я бы вообще запретил распечатки каких либо работ . Только от руки писать. Доклады, рефераты, курсовые.  И в школе и в институте. Кроме дипломных работ. :glasses:

+3

938

Птах написал(а):
morozka написал(а):

ну я только это в расчет и принимаю. Конспирологические версии об укроследе фигня. Мальчег - мажор, говорят что поклонник Ололеши, ну и чему тогда удивляться? Когда таких Коль всякого возраста на каждой педераче Эха Москвы вагон с тележкой.... когда на федеральных каналах практиццки тоже самое вещают сытины с гамнуэлями...

Ха! Я как только сюда переехал, начал интересоваться политической общественной жизнью. И, мягко говоря, охренел. Абсолютному большинству до лампочки на происходящее.
Когда случайно узнал, что в Иркутск приезжает Навальный, Маг не даст соврать - я задергался. Ну как так, приезжает такое гавно в город, его реально собираются встречать с цветами, а за исключением небольшой горстки людей, всем начхать. Типа, ФСБ разберется, да это же дети.
Ага, разобралось уже, Новый Уренгой тому пример. А ведь из этих деток скоро вырастут взрослые.
Вспоминается мне ситуация на украине в начале 2000-х. Тоже детвора бегала, с бандерками на футболочках. Прошло 10 - 15 лет и детки взялись за коктейльчики.

Личка.

0

939

Cetus написал(а):

Онижедети...
Мальчик увлекается (дословно) "историей немецких солдат в интернете и др. источниках..."
История в интернете - это круто..

Vlad0000 тысячу раз прав, когда говорит про отсутствие идеологии государства Россия. Общество потребл@дей подрастает. Вовремя мальчик Коля "выстрелил", не слишком поздно...

+5

940

Syberia написал(а):

Я даже не поняла про подпись: "Фотография стала символом рухнувших надежд". Это то ли сарказм, то ли всерьез? ХЗ. o.O

Вот. А  я вообще решила сначала, что это фото*оп из старой фотки и этого юного  уренгойца, который так потрясно выступил у немцев..

+1

941

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 10:50:22)

+1

942

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

А у меня двойственное чувство от этой речи.
Если бы немецкий мальчик на заседании Думы в рамках отчёта поисковых отрядов рассказал, что нашёл информацию о моём деде, пропавшем без вести то ли в 42-м, то ли в 44-м году, но фактически умершем в плену и, возможно, похороненным в братской могиле на одном из кладбищ под Освенцимом или Треблинкой, то для меня он был бы самым лучшим мальчиком в мире!
И я бы искренне не понимала, почему на его родине  в Германии поднялась такая волна обвинений в его адрес? Почему немцы обвиняли бы его в предательстве, ведь он занимается благородным делом?

Подстава в том, что это "патриотические" СМИ раскрутили ситуацию, начали травлю, обвинения сыплются на всех и за все, если не в теме, то трудно разобраться и понять, кто виноват. И в Европе не понимают.

Но точно не подросток! Мальчику сломали жизнь, в таком возрасте самое острое чувство - чувство несправедливости!

А теперь кидайтесь тапками...

Свет, я без тапок. Но разница между твоим дедом, дедом моего мужа, пропавшим без вести в боях под Киевом  ( мы много лет пытались найти хоть что-нибудь, но так ничего и не нашли) и этим немцем, огромная. Даже писать не буду, все давно уже сказано.
А хуже всего вот это словосочетание "невинно убиенный" по отношению к немецкому солдату.

Про разницу мне не рассказывай, я полностью осознают и понимаю что такое ВОВ,  и чем она отличается от второй мировой.

Я про непонимание ситуации с разных сторон границы. И это не моё мнение, что мальчик "увлеченный, думающий, сердобольный", это мне знакомый швед обрисовал ситуацию с выступлением в Думе, я просто перевела его точку зрения. Только своего деда добавила для примера, шведский родич воевал на стороне Германии и для примера не годился. Но швед теперь будет пристально следить за нашим поисковым движением, так и сказал.

И добавил, что умом понимает, что делать его родственнику в СССР было нечего, но русские великодушные...

Изначально ты дала зеркальную ситуацию и написала, что искренне бы не понимала...дальше по тексту. При чем тут швед? Писала о себе, я тебе и ответила. Шведу простительно, не на его страну напали.

+1

943

#p133627,дереза написал(а):

отсутствие идеологии государства Россия

обвинят в тоталитаризЬме)) надо тогда отменить многопартийность, оставить Единую Россию) дело партии - дело народа! Партия сказала "Надо!"
на самом деле я вообще не вижу выхода, если только в школе насильно в программу не включить уроки патриотизма помимо истории, проводить всякие фестивали патриотической песни как раньше... так?
у меня есть товарищ, медийная личность, отчасти можно его назвать либералом - соратник и друг Михаила Козырева (https://ru.wikipedia.org/wiki/Козырев,_Михаил_Натанович)..
казалось бы) но с патриотизмом у него свои договоренности.. очень много лет накануне девятого мая каждый день он ставить кассету (диск) с серией Семнадцать мгновений весны.. выросла дочь, теперь подрастают сыновья, совсем мелкие... каждый день смотрят фильм, а девятого идут с транспарантом в Бессмертном полку
к счастью, я с ним не вступаю в политические дискуссии, но знаю что придерживается он либеральных взглядов) хорошо еще что не пропагандирует с радиоэфира (тьху тьху), а мог бы, ресурсы в руках
это я к чему - только мы, родители, можем что-то объяснить детям, возможно, собираться вместе с друзьями своих детей, разговаривать, объяснять... на школу надежды очень мало.. а еще и цирк с конями интернет с лошадями

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  спасение утопающих - дело рук самих утопающих

+2

944

Игоречек, а я вот не буду в личку. К сожалению, я тут на своем опыте убедилась, что молчать нельзя. И чем громче резонанс, тем быстрее будет результат. Вот тебе 2 примера. Каждый день еду на работу по одной и той же улице. И в глаза бросаются до боли знакомые флаги на балконе. Украинушка и правый сектор. Обращаюсь в личку к одному всем знакомому форумчанину. Он говорит: ничего страшного. Вывешивать без согласования нельзя только флаг РФ. А так пусть хоть берега слоновой кости висит. Просю пардону, а ничего, что правый сектор в России запрещен?! Обратилась в полицию. Заявление не приняли, но флаги сняли. Вопрос, какова судьба патриотов эти флаги повесивших, разумеется ответа не имеет. А я больше чем уверена, что с ними все в порядке. Строят какой-нибудь объект. В России. И гадят и будут гадить всякий раз, когда им предоставится мало мальская возможность.
Второй пример не общественный, личный. Описывать не буду. Но скажу, что пока ор на весь Курск не подняла, никто не пошевелился. А в личной беседе, мне настойчиво предлагали замять конфликт.
Я все понимаю, да все стороны в правовом государстве имеют права, но честно, не все благополучно в нашем королевстве. Ой не все.

Отредактировано Юля (2017-11-21 11:26:09)

+11

945

Swetl написал(а):

И добавил, что умом понимает, что делать его родственнику в СССР было нечего...

Так и рогулям нефиг делать на Донбассе. Шахтеры к ним ни в Тернополь, ни в Ровно не приходили, ни даже (Господи помилуй) в Одессе шахтеры не бузили. Кондиционеры не взрывали, сами себя там не обстреливали. Какого майдана к людям в их дом приперлись?!

+2

946

#p133597,Kilmat написал(а):

А я бы аффтара текстов поискал бы. Уж больно тексты похожи.
И тех, кто "предложили поучаствовать в проекте"

Это само сабой... Но пиздюк не должон остацца безнаказанным. "Они жэ дети" в России не должны иметь ни малейшего шанса. 16 есть - Отвечай.

+3

947

СветланаЕк написал(а):
#p133627,дереза написал(а):

отсутствие идеологии государства Россия

обвинят в тоталитаризЬме)) надо тогда отменить многопартийность, оставить Единую Россию) дело партии - дело народа! Партия сказала "Надо!"
на самом деле я вообще не вижу выхода, если только в школе насильно в программу не включить уроки патриотизма помимо истории, проводить всякие фестивали патриотической песни как раньше... так?
у меня есть товарищ, медийная личность, отчасти можно его назвать либералом - соратник и друг Михаила Козырева (https://ru.wikipedia.org/wiki/Козырев,_Михаил_Натанович)..
казалось бы) но с патриотизмом у него свои договоренности.. очень много лет накануне девятого мая каждый день он ставить кассету (диск) с серией Семнадцать мгновений весны.. выросла дочь, теперь подрастают сыновья, совсем мелкие... каждый день смотрят фильм, а девятого идут с транспарантом в Бессмертном полку
к счастью, я с ним не вступаю в политические дискуссии, но знаю что придерживается он либеральных взглядов) хорошо еще что не пропагандирует с радиоэфира (тьху тьху), а мог бы, ресурсы в руках
это я к чему - только мы, родители, можем что-то объяснить детям, возможно, собираться вместе с друзьями своих детей, разговаривать, объяснять... на школу надежды очень мало.. а еще и цирк с конями интернет с лошадями

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  спасение утопающих - дело рук самих утопающих

С однопартийностью это ты перегнула.
Во-первых, у партии "Единая Россия" вообще нет идеологии и убеждений, кроме желания подпевать руководству, в обмен на привилегии.
Во-вторых, идеология может пониматься не в столь узком смысле, что туда вместится лишь идеология одной партии. Я уже как-то пояснял, что идеология является спектром мнений, который ограничивает рамки допустимого. Обычно эти рамки значительно шире идеологии конкретной партии. Даже в СССР, при наличии государственной идеологии, продвигаемой КПСС, присутствовала идеология христианства, да и мусульман от Аллаха не отучили.
В-третьих, напомню, что предлагаемые тобой уроки патриотизма, как я уже неоднократно здесь писал, невозможны без идеологической базы. Патриотизм является продолжением идеологии, а не наоборот! Не может существовать патриотизм в отсутствии идеологии. Кроме того, в зависимости от идеологии патриотизм может быть абсолютно разным: пример белых и красных в гражданской войне прошлого века, как и сегодняшнее противостояние на Донбассе, тому яркие примеры.

P.S.
Сам по себе запрет государственной идеологии - бессмыслица. Государство не может существовать без идеологии. Отсутствие идеологии подразумевает вседозволенность. Однако государство призвано именно для того, чтобы ограничивать допустимые рамки поведения людей. Именно на основании негласно принятой идеологии пишутся законы. Именно ею мы руководствуемся сейчас, осуждая чьи-то высказывания.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 11:52:18)

+3

948

Заступлюсь за школы. За всю Россию не скажу, но у нас в городе патриотическое воспитание на высоте. 2/3 внеурочки посвящено именно этому вопросу, в каждой школе.

0

949

#p133635,Vlad000 написал(а):

Я уже как-то пояснял, что идеология является спектром мнений, который ограничивает рамки допустимого. Обычно эти рамки значительно шире идеологии конкретной партии.

например? Парнас и Компартия в единой идеологии?)

0

950

эээээээээээ.....

Сотрудница ФСИН под Новосибирском напала на священника и попыталась отрубить ему голову мечом

Следователи отметили, что ЧП произошло днем 15 ноября. 26-летняя сотрудница ФКУ ИК-13 ГУФСИН зашла в административное здание колонии с мечом. В этот момент в помещении были священнослужители. Пока по неизвестной причине, женщина напала и попыталась нанести не менее трех ударов в область головы и тела одного из представителей церкви.

Однако убить священника ей помешали сотрудники колонии. Они ее задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Причины ЧП расследуются.

+2

951

#p133616,И снова каберне написал(а):

Предлагаешь Тиля люстрировать? Я готов)))))

Сберкнижку мне!!

0

952

СветланаЕк написал(а):

например? Парнас и Компартия в единой идеологии?)

Это зависит от принятой в государстве идеологии, т.е. в данном случае, о допустимости, или недопустимости эксплуатации человека человеком. В СССР это было недопустимо. В РФ - норма и базис. Поэтому Парнас в РФ может существовать, а в СССР не мог.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 11:56:57)

0

953

Swetl написал(а):
Kilmat написал(а):

О, тут фотку  речи опубликовали. Впечатление, шо перевод. Возможно с немецкого :dontknow:
https://pp.userapi.com/c837320/v837320914/a4f99/AyF861tZsiI.jpg

А у меня двойственное чувство от этой речи.
Если бы немецкий мальчик на заседании Думы в рамках отчёта поисковых отрядов рассказал, что нашёл информацию о моём деде, пропавшем без вести то ли в 42-м, то ли в 44-м году, но фактически умершем в плену и, возможно, похороненным в братской могиле на одном из кладбищ под Освенцимом или Треблинкой, то для меня он был бы самым лучшим мальчиком в мире!
И я бы искренне не понимала, почему на его родине  в Германии поднялась такая волна обвинений в его адрес? Почему немцы обвиняли бы его в предательстве, ведь он занимается благородным делом?

Подстава в том, что это "патриотические" СМИ раскрутили ситуацию, начали травлю, обвинения сыплются на всех и за все, если не в теме, то трудно разобраться и понять, кто виноват. И в Европе не понимают.

Но точно не подросток! Мальчику сломали жизнь, в таком возрасте самое острое чувство - чувство несправедливости!

А теперь кидайтесь тапками...

В его речи возмутительны несколько моментов: "так называемая Сталинградская битва" ( какая к чертям собачьим ТАК НАЗЫВАЕМАЯ????) и "невиннопогибшие"  фашисты, пришедшие убивать русских унтерменьшей.
А в остальном хоррроший мальчик.

Основные вопросы не к нему, а к учителям и матери, которая причастна к написанию этой речи.
Сегодня полтора часа, пока тащилась по пробкам, слушала по радио Сергея Доренко.
Его взгляд на этот вопрос меня полностью удовлетворил. Звонившие говорили разное, но никто не согласился с "так называемой" - это что за фраза? Чья? Кто вложил Ее в уста этому милому гимназисту?

+3

954

ampoh написал(а):
#p133597,Kilmat написал(а):

А я бы аффтара текстов поискал бы. Уж больно тексты похожи.
И тех, кто "предложили поучаствовать в проекте"

Это само сабой... Но пиздюк не должон остацца безнаказанным. "Они жэ дети" в России не должны иметь ни малейшего шанса. 16 есть - Отвечай.

Отвечать за что? Он же закон не нарушал. У нас ответственность  за распространение ложной информации даже для СМИ (юридически лиц!) не предусмотрена! А чего же с ребёнка спрашивать?

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 12:06:06)

+1

955

Организаторы британского авиасалона «Фарнборо» запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, передает «Интерфакс».

Новое решение в борьбе с продажами наших самолетов?

+1

956

Vlad000 написал(а):
ampoh написал(а):
#p133597,Kilmat написал(а):

А я бы аффтара текстов поискал бы. Уж больно тексты похожи.
И тех, кто "предложили поучаствовать в проекте"

Это само сабой... Но пиздюк не должон остацца безнаказанным. "Они жэ дети" в России не должны иметь ни малейшего шанса. 16 есть - Отвечай.

Отвечать за что? Он же закон не нарушал. У нас ответственность  за распространение ложной информации даже для СМИ не предусмотрена! А чего же с ребёнка спрашивать?

Парня оставить в покое. Думаю, он и сам не рад. А вот шум подняли правильно. Гораздо хуже было бы , если б это прошло тихо и незаметно. И так упущено многое.

+2

957

#p133643,Vlad000 написал(а):

Отвечать за что? Он же закон не нарушал. Ответственности у нас за распространение ложной информации даже для СМИ не предусмотрена! А чего же с ребёнка спрашивать?

Жизнь - загадочнае штуко... Зачастую, в ней отвечают не за, а потому что. Скажэш что это неправильно? Я так не скажу.

0

958

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:49:39)

0

959

ampoh написал(а):

Организаторы британского авиасалона «Фарнборо» запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, передает «Интерфакс».

Новое решение в борьбе с продажами наших самолетов?

Что же в нём нового?

В 2014 году, несмотря на наличие полностью оплаченных стендов и площадок на выставке, участие российской делегации не состоялось из-за отсутствия британских виз. По заявлению британского МИД, в визах было отказано в знак протеста против действий России на Украине. По сообщению РИА Новости, из 17 членов делегации «Рособоронэкспорта» визы получили только пять человек. Визы также не смогли получить представители «Роскосмоса», «Росавиации», государственной корпорации «Ростехнологии», "Корпорации «Иркут», «РСК МиГ», «ОПК Оборонпром», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Компания Сухой», ОАК и ряда других. Помимо представителей этих компаний, визы не смогли получить технические сотрудники, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию экспонатов[1]. Денежные средства, уплаченные российской стороной за аренду площадок на авиасалоне, возвращены не были.

0

960

ampoh написал(а):

Жизнь - загадочнае штуко... Зачастую, в ней отвечают не за, а потому что. Скажэш что это неправильно? Я так не скажу.

Жизнь "по понятиям", это не тот путь, по которому мне бы хотелось развития России...
Понятия отличаются от идеологии тем, что меняются в угоду конъюнктуре. Именно поэтому я говорю о необходимости государственной идеологии.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 12:13:29)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...