форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

morozka написал(а):

Боевая подлодка San Juan ВМС Аргентины пропала у берегов страны. Об этом заявили в пресс-службе Военно-морских сил Аргентины.
Отмечается, что экипаж подлодки перестал выходить на связь на пути из порта Ушуайи в город Мар-дель-Плату.

«Самолёты и корабли ВМС находятся в зоне её последнего зафиксированного местонахождения», — говорится в сообщении ВМС Аргентины в Twitter.

Хде взять падробнастей?

0

32

Да ну вас. Про армейское бельё. Оно не должно быть синтетическим, а там явно синтетика. Ежели вы горите в танке, то одежда не должна плавиться при температуре, а лишь обгорать. Иначе одежда прилипнет к телу и создаст дополнительные её повреждения.

+3

33

#p132671,Русская провинция написал(а):

Да ну вас. Про армейское бельё. Оно не должно быть синтетическим, а там явно синтетика. Ежели вы горите в танке, то одежда не должна плавиться при температуре, а лишь обгорать. Иначе одежда прилипнет к телу и создаст дополнительные её повреждения.

Эээ... Врятле укрские полковники жэнского роду планируютса для горения в танках...

+2

34

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сегодня на работе обсуждали: Северсталь продала свои украинский актив - завод Днепрометиз. Ну, уж если Мордашов завод продал, то смело можно сказать, что в обозримой перспективе наши на улучшение положения не рассчитывают. Этот всегда нос по ветру держит и точно знает, где покупать, а где продавать. Вон, в 14 году вовремя свои штатовские активы продал.

Кстати, говорят, что Днепрометиз купил снова Тигипко.

+6

35

Агент Чиполино.

Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль ни на минуту не усомнилась, что бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон может быть агентом российских спецслужб по кличке Чиполлино. Секретную информацию от "латвийских спецслужб", подтвержденную их коллегами с Украины, министр получила от "министра обороны Латвии", от имени которого позвонили пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).

Пранкеры также признались, что премьер-министр Латвии — агент КГБ. "Мой водитель — агент КГБ и жена — агент ФСБ", — сказал пранкер от лица министра обороны Латвии.

Возможно, министр что-то заподозрила, когда ей посоветовали проверить советника из-за русского акцента. "Нет у него такого акцента", — возразила де Коспедаль.

Впрочем, информацию о Пучдемоне, который якобы готовит Испании "украинский сценарий", она восприняла очень серьезно, тут же доложив об этом премьеру Мариано Рахою.

Мария Долорес де Коспедаль даже сама перезвонила пранкерам, чтобы договориться о встрече на более высоком уровне, сообщив, что Чиполлино впечатлил и Рахоя.

Пранкеры выразили озабоченность событиями в Каталонии и предложили прийти на помощь в любой момент "в случае радикального всплеска" — вплоть до переброса армии на территорию Барселоны. От помощи латвийской армии де Коспедаль не отказалась. Она также посетовала на нехорошие настроения в соцсетях, выразив уверенность, что все идет с российской территории, хотя и признала, что у Испании нет никаких доказательств, что России причастна к событиям в Каталонии.

"Сейчас множество туристов, которые были заброшены на территорию Барселоны отдыхать под видом российских туристов, это, в основном, на 50 процентов, военнослужащие российских спецслужб", — сообщили пранкеры министру обороны Испании
"50 процентов?!" — поразилась Мария Долорес де Коспедаль.

Пучдимон, Коспедаль... яки забавны погоняла у гешпанцев

Отредактировано Маджентис (2017-11-17 17:11:02)

+5

36

ampoh написал(а):
#p132671,Русская провинция написал(а):

Да ну вас. Про армейское бельё. Оно не должно быть синтетическим, а там явно синтетика. Ежели вы горите в танке, то одежда не должна плавиться при температуре, а лишь обгорать. Иначе одежда прилипнет к телу и создаст дополнительные её повреждения.

Эээ... Врятле укрские полковники жэнского роду планируютса для горения в танках...

А ежели Шмелём в закрытое помещение?

0

37

Ай да Кужугетыч, ай да проказник.... Новый прессекретарь министра.

http://s018.radikal.ru/i508/1711/a2/9b80a83e72fd.jpg

+4

38

Русская провинция написал(а):

Конкретно КНДР существует только благодаря ядрёной бомбе.А насчёт геополитики...В ней считаются только с сильными. Индия, Пакистан да и Израиль сильные? Глубоко сомневаюсь. Они местячковые.

Без комментариев.

0

39

#p132670,ampoh написал(а):

Хде взять падробнастей?

втвиттереместных есть

На борту находятся 44 члена экипажа.

Субмарина перестала выходить на связь в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На ее поиски направили самолеты и корабли. Они находятся в районе, где подлодку зафиксировали последний раз. 
По данным газеты Clarín, на подлодке мог произойти пожар или некий технический сбой.
Родственников членов экипажа уже информировали о случившемся.
"Сан-Хуан" построили в Германии, в состав ВМС Аргентины субмарина вошла в 1985 году. Длина дизельной подлодки достигает 66 метров, она развивает скорость до 25 узлов. Судно такого типа может находиться под водой до двух дней, не поднимаясь на поверхность.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171117/1509044646.html

0

40

#p132676,Маджентис написал(а):

Новый прессекретарь министра.

Россияна Марковская)

https://image.prntscr.com/image/VhHTTas … zSWMMA.png

+2

41

новый Бесогон

0

42

morozka написал(а):
#p132676,Маджентис написал(а):

Новый прессекретарь министра.

Россияна Марковская)

https://image.prntscr.com/image/VhHTTas … zSWMMA.png

да ланно вам. Посмотрите какие у неё большие и молодые мозги!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17143.gif

+5

43

Под столом! )))

Путин сократил штат Вооруженных сил на 293 человека
Штатная численность Вооруженных сил России с 1 января 2018 года составит 1 млн 902 тыс 758 человек, следует из указа, подписанного президентом Владимиром Путиным. Это на 293 человека меньше, чем было в 2017 году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/11/2017/ … m=newsfeed

+3

44

mpal написал(а):

да ланно вам. Посмотрите какие у неё большие и молодые мозги!

Великоваты для меня. )) Боюсь, если бы они мне на ночь начали цитировать Цицерона на его родном языке, - я б не выдержал.

+1

45

Сразу три наших конторы провели мониторинг общественных настроений на бУ и ... охренели. Причем выводы однозначные и перепроверены трижды.
   Итак среднестатистический представитель социально и экономически активного населения бУ реально ненавидит РФ. Отнюдь не из-за Крыма или Донбасса.

Ну да,ну да....
а конторы мпал возглавляла или мониторили с её постов и таких
же закордоных чмошников?
чей то вы с ней в одну дудку поёте ,не родичи случайно?)))
хотя она больше на бота с ручным управление похожа,
а не одесский кексик.))

+1

46

Ну что я могу сказать? Круизный вирус это очень опасно, от него не вылечиться. Круизный агент объявила акцию, и я клюнула на круиз из Дубая в Афины. Меня прельстила стоянка в Акабе, откуда экскурсия в Петру. В Иорданию мы точно не соберемся, а Петру посмотреть хочется. Звоню мужу - он вне зоны. Я почесала в затылке, и... забронировала. На март 19 года. И тут он перезвонил. Сказал только одно: ну ты, мать, даешь, пока я в шахте был, ты уже на два года нашу жизнь расписала. Ладно, как-нибудь уломаю его, жалко же упускать отдых за такие деньги.

+5

47

#p132685,ЦэДрыньк написал(а):

Великоваты для меня. )) Боюсь, если бы они мне на ночь начали цитировать Цицерона на его родном языке, - я б не выдержал.

Вот поэтому ты и не министр обороны  :)  С Цицероном нужно быть "на ты".

+2

48

#p132683,mpal написал(а):

Посмотрите

... как она для сюжета прыгает с парашютом

0

49

В Украине с 2018 года начнут пересаживать органы от "неродных"
https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-s-2018-goda-nachnut-peresazhivat-organy-ot-nerodnyh-trupov-1039020.html

А вот разрешение родственников или книжечку донора, это, будут вводить?

Или введут закон и согласие спрашивать не будут? А от детей тоже брать будут? А от новорожденных?

Сейчас в стране разрешены лишь пересадки от родственников.

В 2018 году в Украине стартует программа по трансплантации почек от неродственного донора.

На эти нужды из государственного бюджета будет выделено 112 млн гривен. На 2019-2020 годы – больше, чем по 100 млн ежегодно. Уже с 2018 года в Украине будут проводить трансплантацию почек.

Как отмечается в сюжете "Сніданку з 1+1", годовая потребность по пересадке составляет почти 2000 почек, 1000 пересадок сердца, 1500 – печени и 600 – костного мозга.

Несмотря на это, в государстве каждый год делают не более 150 пересадок, трансплантаций сердца за всю историю независимости было только шесть. В апреле прошлого года в Институте имени Шалимова впервые в стране провели трансплантацию легких, хотя в мире ежегодно делают до 3000 таких операций. Следовательно, по уровню развитости трансплантологии Украина занимает последнее место в Европе.

Читайте также: Трансплантация в Украине стоит в 3-4 раза дешевле, чем в Европе – Супрун

Как сообщила в эфире исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, трансплантология в государстве не развивалась 26 лет. Этот процесс был запущен по приказу министерства о начале работ координаторов трансплантации. Это будут врачи, которые будут координировать этот процесс.

"Есть донор и реципиент. Нужно их связать между собой. Транспоркоординатор – врач, который занимается целый процессом в больнице. В Украине есть пять больниц, которые делают трансплантацию", - отметила она.

Супрун добавила, что сейчас в государстве разрешены только пересадки от родственников, но с 2018 года будет начат процесс трансплантаций почек от трупов.

"Это происходит тогда, когда у человека умер мозг. Нужно для этого иметь специфическую аппаратуру, чтобы это доказать и показать. В Украине многие больницы не имеют такой аппаратуры. Только в этом году мы издали приказ, что позволяем анестезиологам делать это. От неродных трупов. Потому что закон не позволяет, чтобы от неродных живых передавать органы", - сообщила и.о. министра.

По ее словам, профильные врачи будут проходить специальные курсы в последипломной академии. Они продлятся несколько недель. Аппаратура для определения смерти мозга стоит 2-3 тысячи долларов.

Далее, как рассказала Ульяна Супрун, в больницах будут находиться молодые люди или те пациенты, у которых нет хронических заболеваний. При этом эти пациенты не имеют шансов на жизнь. Врач будет разговаривать с родными этого человека и просить их о донорстве. Сейчас в Украине существует реестр доноров и реципиентов.

"В реестре есть 6000 тех, кто нуждается в помощи. В донорах есть те люди, которые подались туда до своей смерти. Самое важное - иметь список реципиентов. Когда врач поговорил с родственниками, есть доказательства смерти мозга, тогда можно найти в реестре человека, которому этот орган можно передать. Тогда орган перевозится между городами. Над этим работает целая команда. Сейчас в Украине есть только пять больниц, в которых это можно делать", - констатировала исполняющая обязанности главы Минздрава. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-s- … 39020.html

Отредактировано mpal (2017-11-17 21:39:56)

+1

50

Сцук. Сколько бы я сам не ржал над продуктовым эмбарго, но настоящий английский чеддар у нас в производстве пока не видел. Жена привезла, употребляем под... )

+2

51

#p132686,като@ написал(а):

Ну да,ну да....

До конца мой пост дочитала? Ремарочку видела?
Спецом для тебя повторю. Эти выводы в целом я разделяю, ибо они совпадают с моими наблюдениями. Что стало, к слову, моим самым большим потрясением после майдана.

+6

52

Кекса написал(а):
#p132686,като@ написал(а):

Ну да,ну да....

До конца мой пост дочитала? Ремарочку видела?
Спецом для тебя повторю. Эти выводы в целом я разделяю, ибо они совпадают с моими наблюдениями. Что стало, к слову, моим самым большим потрясением после майдана.

Для меня вообще в 2013-м было много потрясений, с учётом того, что я политикой до этого почти не интересовался. Но, увиденная мной ненависть к России на майдане, да и на ОФ, хоть и тогда отчасти. Резкая поляризация общества без отсутствия объединительной идеи - меня потрясли сильно.

Как и начавшаяся цензура. Не знаю, была ли она ранее. Но по интернет пространству эта подготовка и  мобилизация к сроку были видны невооружённым взглядом.

+3

53

Чем больше посижу, тем больше наловлю.
Чем больше наловлю - покушаю сытнее.
Чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю.
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее,
И всех победю, и всех победю! И всех побежу! (с)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+3

54

М-да. В бывшем немецком Штеттине, гончаров польском Штецине сносят памятник советским солдатам, которые подарили эту землю полякам. На этом месте будет , *ля, памятник полякам, что были в оккупационной армии НАТО в Ираке.

Нет слов. Пшеки булки раздвигают активно.

+5

55

#p132694,Маг написал(а):

Чем больше посижу, тем больше наловлю.
Чем больше наловлю - покушаю сытнее.
Чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю.
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее,
И всех победю, и всех победю! И всех побежу! (с)

Маг,у тебя снег идет?

0

56

Кекса написал(а):
#p132686,като@ написал(а):

Ну да,ну да....

До конца мой пост дочитала? Ремарочку видела?
Спецом для тебя повторю. Эти выводы в целом я разделяю, ибо они совпадают с моими наблюдениями. Что стало, к слову, моим самым большим потрясением после майдана.

Угу, но там  разговор шел об экономически активном население )))
Это кто такие? Спекулянты ,чиновники,  лавочники у которых есть тыщв долляров?
или разговор о тех кто еще не помер и в магазины ходит,а может о тех кто налоги платит.
И сколько их процентов от общего количества населения?
или я что то не так поняла?!
Одна вода из за которой путин отменил ввод войск?
та просто просрали момент ,а потом придумали голимые отмазки,
типа их ненавидят и будут стрелять в спины...
дерьмо всё это и попытка сделать хорошую мину при  отвратной игре.

+1

57

ЦэДрыньк написал(а):
ampoh написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Разработку нижнего белья для женщин в ВСУ отложили из-за критики

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2081412.jpg

Полностью тут: https://korrespondent.net/ukraine/39077 … za-krytyky

Сорок два полковника - эта дааа...

Я так понял, ты возмечтал о полковничьих сискэ? )

Не дам, ПРОТИВНЫЕ!!! :D

+2

58

К предыдущему разговору...
Есть такая книга Стругацких "Дьявол среди людей".... Многое можно понять..

Об оккупации у Кима особых воспоминаний не сохранилось. Кажется даже, что это было самое сладкое время в его маленькой жизни. Дед Старый и баба Вера души в нем не чаяли, картошки со сметаной, яиц и морковки было предостаточно, обширный двор и садик были в его полном распоряжении, вот только мать чахла день ото дня... Потом наступила та страшная зима, когда война взялась за него по-настоящему. Вероятно, местечко это имело важное стратегическое значение, иначе чего бы две самые могучие армии в мире топтались на нем несколько дней (часов? недель?), гремели, бабахали, лязгали над головами двух стариков, молодой женщины и ребенка, в ужасе зарывшихся в кучу картошки на дне погреба? Метались по земляным стенам охваченные паникой крысы, изобильно сыпалось с потолка, и все тряслось в кромешной тьме... Выдалась тихая минутка, и дед Старый ползком вскарабкался по земляным ступеням и осторожно выглянул наружу, и сейчас же снова скатился вниз и сообщил, что хату разнесло до завалинки, а на месте сортира навалены грудой то ли мешки какие-то, то ли тела. Затем загремело, забахало, залязгало опять, да еще и сильнее. Мать легла на Кима, прикрыв его своим немощным телом, баба Вера громко читала молитвы, дед Старый кряхтел и ворочался во тьме, все старался зарыть любимых людей поглубже в картошку, а маленький Ким лежал, притиснутый телом матери, задыхался и ходил под себя... И тут снаружи вышибли дверь погреба и вбросили гранату.
Немец? Наш? Какая разница! Треснула взломанная дверь, погреб озарился серым светом, затем со стуком упало рядом, покатилось и грянуло. Целую вечность Ким лежал под трупами тех, кто мог им интересоваться. Потом еще одну вечность он выбирался из-под этих трупов. Он выбрался, залитый кровью и испражнениями, сполз на земляной пол и завыл. Он выл и никак не мог остановиться. Он не помнит, как пришли, как вытащили его наружу, смутно припоминается ему, как кто-то плачет над ним, кто-то матерится люто, потом его мыли и оттирали, и кто-то голый, стриженный ступеньками, лил на него нестерпимо горячую воду и надирал жесткой мочалкой. И вот он оказался чистенький, в подшитой, но все равно непомерной солдатской форме, с брезентовым ремнем и погонами, в громадных ботинках, набитых ветошью, в настоящих обмотках, толсто намотанных на его тощие ноги, и он был под опекой славного санитара-кашевара дяди Сережи и мчался со всей армией на запад, на запад, на Берлин!

Эшелоны не эшелоны, а десяток детишек по какому-то распределению доставили в Ташлинск. Еще в первую военную зиму к нам пригнали целый детский дом из Западной Украины. И Кима угодили туда. Нет, ничего плохого про это заведение не скажу. Из детдомовцев этих вышли совсем неплохие люди. Тот же майор С, например. Или (на свою беду) первый секретарь нашего горкома... Ну, конечно, и сволочи вышли, не стану называть фамилии, они подохли уже и пусть горят вечным огнем. Все они умирали тяжело, и не мне, их врачу, вещать на весь свет то, что мне о них рассказывали и тем более в чем они в предсмертном бреду мне признавались. О мертвых, как известно, либо ничего... А почему, собственно? Впрочем, речь не о них.
Ну-с, Ким у нас угодил в этот самый детский дом к пацанам из Западной Украины. И там его, конечно, как завзятого кацапа принялись было нещадно бить. Походя оскорблять, мочиться в его постель, отнимать еду. Дело известное. Мальчишки и звери — одна потеря. Но тут не на таковского напали. Ну-с, когда его в очередной раз жестоко отлупили, отобрали у него добротные армейские ботинки и отняли за ужином миску голодной каши вместе с голодной хлебной пайкой, он среди ночи тихонько встал, подкрался к своему главному обидчику, сыто и сладко спавшему под тремя одеялами, и со всего размаху треснул его по голове табуреткой. Ирония судьбы. Этого долдона через месяц должны были призвать в армию. Но после табуреточного сотрясения он почти пять месяцев проволынил в больнице и тем, по существу, спасся. Я его видел потом: кончил войну каким-то политруком, орден, медали и харя — троим не обгадить. Инструктор нашего родного Ольденбургского... виноват, тогда еще Новоизотовского обкома. Оч-чень значительное лицо, ныне, впрочем, на пенсии.
Так вот, о Киме. Табуреточное дело в детдоме, конечно, замяли. Там и не такие дела заминали. Трех заведующих, пятерых завхозов, неучтенное число поварих и нянек отдали под суд, шайки осатаневших от голода воспитанников грабили погреба, лавки и хаты, хозяйки отбивались вилами и топорами, трупы мальчишек и девчонок тайком где-то закапывали, изувеченных увозили неизвестно куда... Это общеизвестное. А что касается Кима, то приставать к нему перестали, но и дружбы ничьей в родном детдоме он не сыскал. Все числились на Голгофе. И Ким подружился со мной.

+1

59

#p132693,ЦэДрыньк написал(а):

увиденная мной ненависть к России на майдане, да и на ОФ, хоть и тогда отчасти. Резкая поляризация общества без отсутствия объединительной идеи - меня потрясли сильно.

Для меня это не было открытием, так как политикой интересовалась с 2004-го года, а вот то,что "антимайдановцы", условно пророссийские, в значительной части были за союз с Россией с массой оговорок и условий...эт да, эт был шок...

А попытки цензурирования инфо поля не прекращались по сути последние тринадцать лет. Это то, что я наблюдала сама.

+6

60

#p132697,като@ написал(а):

Одна вода из за которой путин отменил ввод войск?

А что нужно было сделать Путину после ввода войск на Ю-В? И как бы ты лично этот шаг расценила?

зы. я-то помню, кто и что писал в 2014-м.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...