форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Очумелые ручки или Удобные полезности для дома


Очумелые ручки или Удобные полезности для дома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Женские колготки

Вот офигеть про прокладки не знала. А я пятки натираю.(

Отредактировано Маг (2017-11-15 17:53:11)

+3

2

Спасибо за крутые лайфхаки, некоторые я обязательно буду использовать, потому что с моими длинными ногтями не все домашние дела можно выполнить. Недавно сломала 2 ногтя на левой и 1 на правой руке, поэтому теперь придется делать наращивание ногтей в студии маникюра ЛЛ, потому что больше никому не доверяю. А с этими лайфхаками это мне намного упростит жизнь.

0

3

https://news.mail.ru/society/30693717/

0

4

Очумелые ручки сейчас - это я. Ввиду отсутствия детской молочной кухни и наличия мамы в больнице пришлось освоить производство кефира на дому. С йогуртом я давно баловалась, а теперь и до кефира дошла...

Делала уже на бифидуме, ациполе, лактобактерине и наринэ.

На поллитра молока 2 штуки лактобактерина или 1 наринэ и 1 лактобактерин. Или 2-4 капсулы аципола. Добавить в теплое молоко и в йогуртницу/мультиварку на режим йогурта/термос/в банку, закутанную в одеяло и под батарею. У меня закваска готовится часов 6 хотя режим йогурта аж на 8.30. Поэтому проверяем время от времени. Как только хорошо загустеет, лучше снять. А то расслоится на сыворотку.
Это - закваска. Из нее и делается дальше кефир. Ее можно держать в холодильнике до 10 дней.

Дальше берем литр теплого молока, добавляем в него ложек 5 закваски и дальше действуем аналогично. Примерно часа через 4-5 получается очень нежный кефир.

Я поллитру кефира отправляю маме в больницу, грамм 100 скармливаю Махе, а остальное идет в творог. Кефир в банку, банку на водяную баню и греть. Когда сыворотка отделится, откинуть творожный комок на марлю и дать стечь. Скормить маме или детенышу))
А из сыворотки себе и Сончесу оладьи закалапуцать..

Безотходно-полезное производство))

+4

5

morozka написал(а):

Очумелые ручки сейчас - это я. Ввиду отсутствия детской молочной кухни и наличия мамы в больнице пришлось освоить производство кефира на дому. С йогуртом я давно баловалась, а теперь и до кефира дошла...

Делала уже на бифидуме, ациполе, лактобактерине и наринэ.

На поллитра молока 2 штуки лактобактерина или 1 наринэ и 1 лактобактерин. Или 2-4 капсулы аципола. Добавить в теплое молоко и в йогуртницу/мультиварку на режим йогурта/термос/в банку, закутанную в одеяло и под батарею. У меня закваска готовится часов 6 хотя режим йогурта аж на 8.30. Поэтому проверяем время от времени. Как только хорошо загустеет, лучше снять. А то расслоится на сыворотку.
Это - закваска. Из нее и делается дальше кефир. Ее можно держать в холодильнике до 10 дней.

Дальше берем литр теплого молока, добавляем в него ложек 5 закваски и дальше действуем аналогично. Примерно часа через 4-5 получается очень нежный кефир.

Я поллитру кефира отправляю маме в больницу, грамм 100 скармливаю Махе, а остальное идет в творог. Кефир в банку, банку на водяную баню и греть. Когда сыворотка отделится, откинуть творожный комок на марлю и дать стечь. Скормить маме или детенышу))
А из сыворотки себе и Сончесу оладьи закалапуцать..

Безотходно-полезное производство))

Сама пей, хотя бы  1стакан вечером, творога можно и чуть поменьше сделать. А то свалишься при таком режиме.

+1

6

ногтями не все домашние дела можно выполнит

0

7

-Для усиления вкуса и аромата специй. Необходимо подержите специи 1–2 минуты на разогретой сковороде перед добавлением в блюдо.
-Для удобства использования замороженной зелени - порезанную зелень уложить и утромбовать в лоточки для льда. Для приготовления не приходиться брать всю зелень и ломать кусочками, вымазывая досточку и руки.
-Чтобы выпечка не подгорала и тесто не остовалось сырым, духовку за 15-20 минут нужно тщательно прогреть.
-Пищевая пленка не будет рваться и прилипать к рукам, если хранить ее в холодильнике.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Очумелые ручки или Удобные полезности для дома