форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....


Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Для mpal !

Денег нет, но вы лечитесь: в Екатеринбурге никак не могут открыть уже построенную поликлинику

В Екатеринбурге несколько лет простаивает новое здание поликлиники ЦГКБ №1 – медкорпус не сдают в эксплуатацию из-за нехватки денег на специализированное оборудование. Речь идет о поликлинике на улице Декабристов. Еще при первой верстке бюджета на 2017 год власти Свердловской области обещали, что как только в казну региона поступят дополнительные средства, медучреждению выделят нужную сумму, но ни в первую, ни во вторую, ни в третью корректировку бюджета денег на поликлинику так и не нашлось.

Как рассказал «Новому Дню» депутат свердловского заксобрания Евгений Зяблицев, для того, чтобы медицинское учреждение начало принимать пациентов, нужно 340 млн рублей – деньги необходимы на покупку оборудования. Но региональные власти отчего-то не торопятся раскошелиться, хотя дополнительные доходы в бюджете нашлись – почти 2 млрд рублей. «Я разговаривал по этому поводу с [губернатором Свердловской области Евгением] Куйвашевым, и он мне лично озвучивал, что к Чемпионату мира по футболу 2018 он найдет деньги. Региональные власти свои [из бюджета Свердловской области] тратить не хотят, рассчитывают на федеральные, из Минздрава РФ», – пояснил депутат. По его словам, тема регулярно всплывает при обсуждении распределения бюджета области, но пока подвижек нет. «Все в курсе, но здание так и стоит», – сказал он.

Как отмечает корреспондент «Нового Дня», поликлиника обнесена забором и решетками, на территории медицинского комплекса валяются груды строительного мусора, оставленного после возведения шестиэтажного здания, плитка, которой оно облицовано, покрылась пылью.
https://newdaynews.ru/ekb/619954.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ну ведь ясно же, что это местным чиновника нафиг надо- деньги вкладывать в спецоборудование. И деньги есть, т.к.  регион один из богатых в стране. И что, делать вид, что никто не замечает? Радоваться, что построили новое здание-и все хорошо? Так у нас тогда все чинуши станут себя чувствовать неприкасаемыми.

Отредактировано Syberia (2017-11-13 12:53:38)

+1

32

Да куда же я этот мёбиус повесил?
блин!!!

0

33

Reaktor
экономь бисер))
а вообще правда, что ты учился в мединституте?  лексика поца из подворотни, наврал поди

+4

34

Да ладно. У нас центр Алмазова (сердце) 20 лет строили. С середины 80-х.
Как только сам Алмазов помер, так и начали достраивать лихорадочно.
Надо признать, клиника крутейшая.

Отредактировано Маджентис (2017-11-13 13:03:22)

+2

35

Маджентис написал(а):

Да ладно. У нас центр Алмазова 20 лет строили. С середины 80-х.
Как только сам Алмазов помер, так и начали достраивать лихорадочно.
Надо признать, клиника крутейшая.

так то -строили. А тут построили уже.

0

36

#p131601,СветланаЕк написал(а):

куда часть постов делась, кто-то самосмодерировался или где

да. Кто - писать не буду, его право. Не только в этой теме, если чо

+1

37

Syberia написал(а):

Для mpal !

Денег нет, но вы лечитесь: в Екатеринбурге никак не могут открыть уже построенную поликлинику

В Екатеринбурге несколько лет простаивает новое здание поликлиники ЦГКБ №1 – медкорпус не сдают в эксплуатацию из-за нехватки денег на специализированное оборудование. Речь идет о поликлинике на улице Декабристов. Еще при первой верстке бюджета на 2017 год власти Свердловской области обещали, что как только в казну региона поступят дополнительные средства, медучреждению выделят нужную сумму, но ни в первую, ни во вторую, ни в третью корректировку бюджета денег на поликлинику так и не нашлось.

Как рассказал «Новому Дню» депутат свердловского заксобрания Евгений Зяблицев, для того, чтобы медицинское учреждение начало принимать пациентов, нужно 340 млн рублей – деньги необходимы на покупку оборудования. Но региональные власти отчего-то не торопятся раскошелиться, хотя дополнительные доходы в бюджете нашлись – почти 2 млрд рублей. «Я разговаривал по этому поводу с [губернатором Свердловской области Евгением] Куйвашевым, и он мне лично озвучивал, что к Чемпионату мира по футболу 2018 он найдет деньги. Региональные власти свои [из бюджета Свердловской области] тратить не хотят, рассчитывают на федеральные, из Минздрава РФ», – пояснил депутат. По его словам, тема регулярно всплывает при обсуждении распределения бюджета области, но пока подвижек нет. «Все в курсе, но здание так и стоит», – сказал он.

Как отмечает корреспондент «Нового Дня», поликлиника обнесена забором и решетками, на территории медицинского комплекса валяются груды строительного мусора, оставленного после возведения шестиэтажного здания, плитка, которой оно облицовано, покрылась пылью.
https://newdaynews.ru/ekb/619954.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ну ведь ясно же, что это местным чиновника нафиг надо- деньги вкладывать в спецоборудование. И деньги есть, т.к.  регион один из богатых в стране. И что, делать вид, что никто не замечает? Радоваться, что построили новое здание-и все хорошо? Так у нас тогда все чинуши станут себя чувствовать неприкасаемыми.

Очень странный и непонятный пример
http://s7.uploads.ru/zlOB4.jpg
Фото из гугла, не вижу не мусора ни пыли на развалившихся фасадах.
Я проектировал эту поликлиннику - крайне сложное по технологии здание
Тут и детское и взрослое отделения, тут и сложнейшее по оснащению гинекологическое отделение, с переходами в разных уровнях в старый больничный комплекс.... Разделение потоков пациентов, отсутствие их пересечений...
Очень не просто.
Да, с этим долбаным футболом финансирование многих объектов притормозилось
и ЧТО?
Журналисты как всегда пишут, на депутатов работают, статьи их без смеха читать не возможно.

+3

38

qu-qu3 написал(а):
Syberia написал(а):

Для mpal !

Денег нет, но вы лечитесь: в Екатеринбурге никак не могут открыть уже построенную поликлинику

В Екатеринбурге несколько лет простаивает новое здание поликлиники ЦГКБ №1 – медкорпус не сдают в эксплуатацию из-за нехватки денег на специализированное оборудование. Речь идет о поликлинике на улице Декабристов. Еще при первой верстке бюджета на 2017 год власти Свердловской области обещали, что как только в казну региона поступят дополнительные средства, медучреждению выделят нужную сумму, но ни в первую, ни во вторую, ни в третью корректировку бюджета денег на поликлинику так и не нашлось.

Как рассказал «Новому Дню» депутат свердловского заксобрания Евгений Зяблицев, для того, чтобы медицинское учреждение начало принимать пациентов, нужно 340 млн рублей – деньги необходимы на покупку оборудования. Но региональные власти отчего-то не торопятся раскошелиться, хотя дополнительные доходы в бюджете нашлись – почти 2 млрд рублей. «Я разговаривал по этому поводу с [губернатором Свердловской области Евгением] Куйвашевым, и он мне лично озвучивал, что к Чемпионату мира по футболу 2018 он найдет деньги. Региональные власти свои [из бюджета Свердловской области] тратить не хотят, рассчитывают на федеральные, из Минздрава РФ», – пояснил депутат. По его словам, тема регулярно всплывает при обсуждении распределения бюджета области, но пока подвижек нет. «Все в курсе, но здание так и стоит», – сказал он.

Как отмечает корреспондент «Нового Дня», поликлиника обнесена забором и решетками, на территории медицинского комплекса валяются груды строительного мусора, оставленного после возведения шестиэтажного здания, плитка, которой оно облицовано, покрылась пылью.
https://newdaynews.ru/ekb/619954.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ну ведь ясно же, что это местным чиновника нафиг надо- деньги вкладывать в спецоборудование. И деньги есть, т.к.  регион один из богатых в стране. И что, делать вид, что никто не замечает? Радоваться, что построили новое здание-и все хорошо? Так у нас тогда все чинуши станут себя чувствовать неприкасаемыми.

Очень странный и непонятный пример
http://s7.uploads.ru/zlOB4.jpg
Фото из гугла, не вижу не мусора ни пыли на развалившихся фасадах.
Я проектировал эту поликлиннику - крайне сложное по технологии здание
Тут и детское и взрослое отделения, тут и сложнейшее по оснащению гинекологическое отделение, с переходами в разных уровнях в старый больничный комплекс.... Разделение потоков пациентов, отсутствие их пересечений...
Очень не просто.
Да, с этим долбаным футболом финансирование многих объектов притормозилось
и ЧТО?
Журналисты как всегда пишут, на депутатов работают, статьи их без смеха читать не возможно.

А, ну тогда надо радоваться, что здание построили. Неважно ,когда оборудование закупят. Мпал то же самое говорит.)))

Отредактировано Syberia (2017-11-13 13:17:52)

0

39

#p131622,Syberia написал(а):

А, ну тогда надо радоваться, что здание построили.

Та да! Я как понял кто проектировал, так тоже удивился.

0

40

#p131622,Syberia написал(а):

А, ну тогда надо радоваться, что здание построили. Неважно ,когда оборудование закупят. Мпал то же самое говорит.)))

Далёкая ты от строительства тётенька, зачем судишь о том,в чем не понимаешь?
Если бы это не был такой большой комплекс, то по мере готовности его отдельных частей, давно бы уже большую часть сдали.
Это не торговый центр, где могут работать отдельно сданные арендаторам площади.
Этот комплекс сдадут ТЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВСЁ будет готово.
Увы, у централизации есть и свои минусы.
И сдать ЭТО недооснащенным по закону НЕЛЬЗЯ.
Иначе кто-то окажется под следствием.
Законы такие.

+1

41

кстати, Ховринскую больницу в Москве собрались сносить (тоже долгий недострой, как наш госпиталь в Железке)

+1

42

СветланаЕк написал(а):

вообще про другое хотела спросить... пока Морозка тут... а что с темой - Осень настала, холодно стало... (?) куда часть постов делась, кто-то самосмодерировался или где

Свет, это я (сосед твоя)))...Перефеншуила чуть-чуть. Работун напал. Началось с того, что выносила мусор и по ходу собрала всю хрень(бумажки, обёртки, бутылки) вокруг дома где живу (дворник уволился). Потом пришла домой, перебрала вещи и отнесла кое-что на радость бомжам и их подругам. Потом села за комп, убрала лишние закладки, фоточки ну и понеслась... А там ничего содержательного и не было, да и форум меньше весить будет ( по моему наивному дилетантскому мнению). Темы-то старые, разве ж их кто-то читает?!

+3

43

Лопухов. Экзамен по химии..

https://ic.pics.livejournal.com/med_history/76045998/202283/202283_900.jpg

+2

44

#p131625,lino4ka написал(а):

кстати, Ховринскую больницу в Москве собрались сносить (тоже долгий недострой, как наш госпиталь в Железке)

Нашу больничку назвать долгостроем могут только журналисты
Здание построено два года назад, сейчас должна была быть его оснастка оборудованием
Пауза в финансировании не трагедия.
один из моих домиков, а это одна из крупнейших гостиниц города попала в долгострои, так там действительно разорился хозя и стоит этот недострой уже 20 с лишним лет Лифты ОТИС панорамные в фойе в коробках ржавеют...

+3

45

#p131626,дереза написал(а):

Свет, это я (сосед твоя)))...Перефеншуила чуть-чуть. Работун напал.

Я извиняюсь, это у всех "шибко грамотных" такие полномочия на этом форуме? :)

0

46

дереза
ну ты это зря))) платье от пятен можно застирать, а слово не воробей, мало ли чего где когда сказано - теперь уже не зачистишь, кто-то все равно припомнит  :crazyfun:  только не понимаю чего ты там зачищала, по совести, от души, без мата вроде все твои мысли и слова))
блин, вот иногда на утро думаешь - не фига  вчера под коньяк то наговорила!!!! палочку бы как фильме  Люди в черном ;)

+1

47

Бугагагага!!! ))))) Сравните Медведева с остальными:

https://pbs.twimg.com/media/DOeobCXVAAAFnU7.jpg

+7

48

Reaktor написал(а):

Давай топи за Като, за что и борьбу с русским нацизмом. В 41-м солдатам Вермахта тоже жвачку про борьбу с большевизмом впаривали. Верной дорогой идёшь. Давай жги дальше. Всё интереснее и интереснее открываешься.

А вот ты со своей истерикой опускаешься всё ниже и ниже... И ведь казалось бы, задали человеку ряд простых вопросов на понятном русском языке, а у него возьми да и случись истерика. Ну прямо как баба, право слово. У Като больше мужества чесно признаться в отсылке 5 гривен, чем тебе открыть своё финансовое участие в гражданской войне на Украине.(и казалось бы при чём тут Россия?)

#p131582,Cetus написал(а):

Вы против фекального шествия пойдите, ну или  попытайтесь защитить  хотя бы свой город от по-доброму  орудующего(что совершенно очевидно под российскими флагами и лично от имени русского мира) сирийского чебурека или курвица  ну и т.п.
Капец ваще...

К сожалению Вы так и не поняли о чём я говорил... Или предпочли сделать вид, что это так.
Вам прямым текстом говорится, что здесь расцветает нацизм, который привёл к катастрофе на Украине, но здесь ещё есть шанс его остановить. А что Вы отвечаете - "попытайтесь защитить  хотя бы свой город..." ? Это ли не гон?
Народ разделили и стравили между собой, а вы тут только довольно потираете лапки как мухи над умирающим. И одобрительно гудите в унисон пожеланиям побыстрее сдохнуть.

Стрелрчника не включай. И с подменой понятий не балуй. Истерика. Скажет тоже. Сначала с одним разобраться нужно. С тобой и с твоей защитой като и всушников.

Добьем этот вопрос, а потом и на другую тему переключимся. Если желание будет.

Так вот . Что там ты про детей Донецка писал? Что нужно смотреть кого Россия уничтожает в Сирии? Это твоя позиция? Очень по свидомый методичке. Главное, характерно, на чем ты акценты расставляешь и что в упор игнорируешь и не замечаешь. Давно свидомизмом балуешься? Дома подниму твои посты. Почитаю, что ты за жителей Донбасса пишешь, какие посты като отдельно рлюсуншь, соглашаясь с её позицией. Я тут парочку посмотрел с телефона. И знаешь, любопытная картина нарисовывается. Аж спросить тянет: а не казачок ли ты засланный?

+3

49

СветланаЕк написал(а):

дереза
ну ты это зря))) платье от пятен можно застирать, а слово не воробей, мало ли чего где когда сказано - теперь уже не зачистишь, кто-то все равно припомнит  :crazyfun:  только не понимаю чего ты там зачищала, по совести, от души, без мата вроде все твои мысли и слова))
блин, вот иногда на утро думаешь - не фига  вчера под коньяк то наговорила!!!! палочку бы как фильме  Люди в черном ;)

Ну есть такой бзик. Говорила же, что недостатков много((...Те, кто меня знает, стараются подальше спрятать всё, что им дорого.

+2

50

#p131629,Reaktor написал(а):

это у всех "шибко грамотных" такие полномочия на этом форуме?

уже нет. Опоздал.

#p131626,дереза написал(а):

ну и понеслась...

ну йолки(((

Ребятки, я пока отключила эту возможность. Если вдруг кому понадобится че нить удалить - пиши в личку. Удалю все что нужно)))

+2

51

Reaktor написал(а):
#p131626,дереза написал(а):

Свет, это я (сосед твоя)))...Перефеншуила чуть-чуть. Работун напал.

Я извиняюсь, это у всех "шибко грамотных" такие полномочия на этом форуме? :)

Что не запрещено, то разрешено (?)...упс... уже запрещено)))

Отредактировано дереза (2017-11-13 13:46:11)

0

52

ЦэДрыньк написал(а):

Бугагагага!!! ))))) Сравните Медведева с остальными:

https://pbs.twimg.com/media/DOeobCXVAAAFnU7.jpg

У тя фотошоп от фэйк-ньюз
Россию хотят принизить
На самом деле всё было во так
http://s6.uploads.ru/oIVnH.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-13 13:58:36)

+3

53

В Петербурге осудили мужчину за разжигание вражды к украинцам в соцсети
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам». Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0974559 … m=newsfeed

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-13 13:53:09)

+2

54

#p131633,дереза написал(а):

Те, кто меня знает, стараются подальше спрятать всё, что им дорого.

я за то чтобы лишний груз прошлого не тащить за собой, и это лучше чем когда наоборот, люди тащат в дом всё что другие выбрасывают

#p131634,morozka написал(а):

я пока отключила эту возможность

ну наконец-то понятно кто в доме хозяйка  :crazyfun:

+4

55

ЦэДрыньк написал(а):

В Петербурге осудили мужчину за разжигание вражды к украинцам в соцсети
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам». Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0974559 … m=newsfeed

Це. Длинные посты никто не читает. Сокращай статью до самого важного  :crazy:

+2

56

ЦэДрыньк написал(а):

В Петербурге осудили мужчину за разжигание вражды к украинцам в соцсети
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам». Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0974559 … m=newsfeed

Одобряю
Национальная вражда безобразна.
Какел, он же хохол, это не национальность, это образ мыслей
Здравый умом украинец не какел, и это радует.

+3

57

#p131639,Тиль написал(а):

Це. Длинные посты никто не читает. Сокращай статью до самого важного  :crazy:

ЙО !!!!
Это кто сказал, ты??? (выпучил глаза)

+3

58

Тиль написал(а):

Це. Длинные посты никто не читает. Сокращай статью до самого важного  :crazy:

Если ты не заметил - это цитата новости, а не мои философские размышления. ))

0

59

Да, мнение это, что Россия виновата во всех бедах на Земле, и в отдельно взятой Украине, Сирии, весьма популярно ...У свидомых конкретно. Даже одноглазый Багси на ОФе засомневался - многим предлагает подойти к зеркалу и искать там виноватых. Вечер хороший всем.

+5

60

ТЬфу!
Нашел, наконец, мёбиуса
придется смотреть
лампочки прогрею и начну.
Внук мне сказал - Дед, а у тебя звук вкуснее, чем в кинотеатрах.
Порадовал старичка )))))

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-13 14:28:09)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....