форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

https://image.prntscr.com/image/aCPe31k … etleig.png

+5

122

https://image.prntscr.com/image/Mc8EA3b … IonXwQ.png

таааааак.... хто у нас там с Воронежу? Кот вроде временами и  Тайна иногда.... Ребяткииииии, ежели это вы, то с вас выставить)))))))

+1

123

Украина цэ Эвропа! Домушники забросали полицию ручными гранатами, пятеро раненых

Ограбление под Днепропетровском: воры ранили пятерых полицейских и скрылись

Вооруженные грабители, взломавшие одну из квартир в Приднепровске (город в Днепропетровской области), напали на прибывших на место сотрудников полиции.

Правоохранителей вызвали соседи. Хозяева в это время находились на отдыхе.

На место приехали полиция, следственно–оперативная группа и родственник хозяев, у которого были ключи. Открывая замки, мужчина обнаружил, что дверь закрыта на внутреннюю щеколду, а внутри квартиры слышны посторонние звуки.

Как только удалось открыть дверь, на лестничную площадку вылетела граната, потом ещё одна. Затем грабители открыли огонь.

В итоге преступникам удалось скрыться, правда, один из них был ранен полицейскими в ногу.

В результате происшествия пострадали пятеро правоохранителей: вследствие взрыва гранаты четверо полицейских в составе следственно–оперативной группы получили осколочные ранения, а патрульный получил касательное пулевое ранение руки.

+2

124

Евросоюз ввел персональные пошлины на товары из Украины - вот такая евроинтеграция...

05.11.2017
Киев столкнулся с суровой реальностью: интеграция с Евросоюзом не принесет Украине никакой экономической выгоды. Власти незалежной, наконец, убедились воочию в том, что многие эксперты твердили с самого начала – ЕС завалит страну своей продукцией, в то время как украинские товары в Европе не найдут своего покупателя. Более того, Евросоюз сам усложняет украинской продукции путь на европейский рынок.

На днях Брюссель пошел на весьма резкий шаг – ввел персональные пошлины на украинскую металлопродукцию. Ключевое слово тут «персональные» - именно против Украины, то бишь. Конечно же, в Киеве на это отреагировали крайне болезненно: «Сегодня ЕС ввел пошлины на товары металлической отрасли, а завтра на сельскохозяйственную продукцию введут», - заявил депутат Рады Олег Ляшко, добавив, что украинские товары намеренно вытесняют с европейского рынка.

Это называется «дошло до утки на седьмые сутки», - изначально было понятно, что в украинских товарах Евросоюз не нуждается. Кому, грубо говоря, нужна украинская колбаса в Италии или украинский сыр во Франции? Шоколадные конфеты «Рошен», наверное, тоже нашли бы своего покупателя где-нибудь в Швейцарии… ну это же просто смешно! А если говорить об украинской металлопродукции, то на рынке есть и более надежные поставщики, продающие более качественный товар, и введение пошлин ЕС наглядно показывает, что Европа не заинтересована в украинском товаре.

Сейчас отчетливо видно, что евроинтеграция выгодна только Европе – Евросоюз получил свободный доступ на украинский рынок, а вот товары из Украины придирчивого западного потребителя вряд ли смогут заинтересовать. А если взять украинскую металлургию, то это вообще удар ниже пояса: «Из-за введения пошлин украинская сторона лишилась и без того немногочисленных заказов - люди просто могут потерять работу. Это решение будет иметь серьезные негативные последствия для страны», - заявил глава Федерации металлургов незалежной Сергей Беленький. А чего вы, собственно, ожидали? Вам же сразу говорили, что дружба с Евросоюзом вам встанет боком.

+5

125

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Какая же мерзость на улице... Снега как не бывало и целый день висела серая мутная мгла. Даже труб заводских не видно, только хмарь. Но зато завтра у меня законный выходной!

+7

126

"GO" Группа оповещения. Новороссия. ДНР. ЛНР
7 минут назад
Действия
Нам сообщают:
​​ ⚡⚡⚡ВСУ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ТЕРРИТОРИИ ДНР ИЗ РСЗО «ГРАД»

Сегодня, 5 ноября, в 16:40 украинская армия открыла огонь по территории ДНР из РСЗО «Град». Было выпущено 120 ракет с направления Авдеевки, из них 40 в направлении донецкого аэропорта и 80 – в направлении н.п. Яковлевка Ясиноватского района ДНР, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Более подробная информация о жертвах и разрушениях уточняется.

+3

127

Уфф. Берёзой и дубом выгнал из себя всю гадость. Надо новой набираться. ))(

+6

128

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Какая же мерзость на улице... Снега как не бывало и целый день висела серая мутная мгла. Даже труб заводских не видно, только хмарь. Но зато завтра у меня законный выходной!

Добрый вечер, а у нас погода сегодня радовала. Когда возвращались с прогулки по пещерному городу, попробовала сфоткать стройку нашей новой дороги. Это под Симферополем, объездная на Севастополь. Кажется, что к весне будет.

http://s2.uploads.ru/4mx8S.jpg
http://se.uploads.ru/l8Tmc.jpg
http://s0.uploads.ru/M8Y7d.jpg
http://s6.uploads.ru/pTDCG.jpg

+11

129

Донецкая фильтровальная станция (ДФС) остается в зоне боевых действий.
5 ноября обнаружено попадание боеприпасов в резервную нитку эстакады хлоропровода.
Сегодня осколки повредили резервный хлоропровод, но существует огромная опасность попадания в действующий. Результаты утечки жидкого хлора будут катастрофическими.

+2

130

Игорь Фарамазян
32 мин. ·
Это на Киевском что ли?

Александр Алиев Полиграф ОЧЕНЬ громко было

Елена Блоха Говорят на Путиловке
о
Валерий Владимирович Ясько Киевский 3b

Игорь Фарамазян Сейчас человек там смотрит на 3 б. Живет прям рядои.

Отредактировано Тиль (2017-11-05 18:19:56)

0

131

А шо вы там меня за астрофизику гнобили ?!
Вот.
Нате.

http://www.astronet.ru/db/msg/1391633

Объект. Ну да. Действительно...

Всё как надо: гиперболическая (незамкнутая) орбита, межзвёздный объект
(и это таки ОН).
Скорость поражает: всего 25 км/сек. И это на гиперболике ?!
Где ОН субсвет погасить сумел ?

ПРАИЛЬНО !
Сперва необходимо ПОГАСИТЬ СКОРОСТЬ.
Классифицировать объект ВЫ смогли ?!
Нет, конечно ! Откуда ОБЪЕКТ, и кто такие ВЫ...

Добрый вечер, "бригаден" !
Ну ШО ?!
Пора, видимо...

+4

132

http://f23.ifotki.info/org/208c0001bee7 … 540648.jpg

+3

133

https://pp.userapi.com/c836733/v8367332 … LLMrnY.jpg

0

134

Альбац и Нью Таймс фейканули, опубликовав снимок 2010 года как сегодняшний.  Вы не рефлексируйте, вы распостраняйте)) И пофигу что на снимке уже йолка стоит

https://image.prntscr.com/image/nrC8oS2 … OegWaQ.png

+2

135

Cryion‏ @Cryion1  10 мин.10 минут назад
Еще
#Авдеевка не буду утверждать на 100% но по звуку похоже что отработал "град"

0

136

Vladislav Breeg‏ @VladBreeg  10 мин.10 минут назад
Еще
НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Киевский 5б попадание, между 3 и 4 подьездом.

Кто рядом?

+1

137

https://imgprx.livejournal.net/39eb8346 … k9ZkxDcxsw

+2

138

Прямая трансляция АТО Донецк. Живое общение в рации ZELLO

0

139

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … a10203.jpg

+3

140

еще один пакет на фильтровальную станцию. говорят по зелки по всей линии обстрелы
у одного чувака воды минут 40 уже нет.
количество убитых подсчитывается.

Отредактировано Тиль (2017-11-05 19:00:16)

+1

141

и вот хотелось бы спросить, обстрел донецка градами-это нормально? пятигривенники полетели. недобитки вернувшиеся домой наверное с радостью руки потирают. вот бы ответка сторицей ушла. чтоб обнулили дончане укропитеков по максимуму.

Отредактировано Тиль (2017-11-05 19:03:58)

+2

142

«В результате обстрела западных окраин Донецка один ребёнок погиб, двое получили ранения. Обстрел вёлся со стороны украинских силовиков», — цитирует РИА Новости представителя оборонного ведомства ДНР.

после этого как минимум еще один погибший из мирных.

+1

143

7 часов назад, источник: АиФ Казань
Прокуратура РТ сделала заявление по поводу изучения татарского языка
Прокуратура Татарстана опубликовала пресс-релиз, в котором заявила о том, что методические рекомендации, выпущенные Минобрнауки РТ 3 ноября с примерными вариантами учебных планов для школ Татарстана не соответствуют федеральному законодательству.

Источник: Аргументы и факты
«Установление в качестве обязательного для изучения государственного языка республики (татарского — прим. авт.) не соответствует закону и федеральным образовательным стандартам Министерства образования и науки России», — говорится в сообщении.
Более того, эти рекомендации нарушают принцип автономности школ, заявили в прокуратуре РТ, а значит, регионально минобрнауки вышло за пределы своей компетенции.
Прокуратура РТ уже подготовила в адрес Премьер-министра РТ Алексея Песошина представление о незамедлительном отзыве методических рекомендации и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников минобрнауки РТ. Проводится проверка.
«В дальнейшем собранные материалы будут направлены в уполномоченные следственные органы для принятия решения в рамках уголовно-процессуального законодательства. Неправомерное вмешательство в деятельность образовательных организаций и воспрепятствование деятельности органов прокуратуры является категорически недопустимым, каждому подобному факту будет дана принципиальная правовая оценка», сообщается в пресс-релизе.
Отметим, что это первое официальное заявление республиканской прокуратуры по поводу ситуации с изучением татарского языка. Между тем, методических рекомендаций в открытом доступе нет.
Напомним, Госсовет РТ 8 ноября планировал рассмотреть «языковой вопрос».

+2

144

по татарскому. видимо таки будет 5-тидневка. это значит уменьшение до 2 часов или исключение (что таки не айс) из программы татарского.

0

145

еще прилеты шахта бутовская 20 снарядов. ответка есть. фильтровальную станцию укры видимо уничтожить хотят.

+3

146

На Авдеевской промке у ВСУ массово фиксируют наличие болгарского оружия

братушки *ля

+3

147

#p129579,Тиль написал(а):

и вот хотелось бы спросить, обстрел донецка градами-это нормально? пятигривенники полетели. недобитки вернувшиеся домой наверное с радостью руки потирают. вот бы ответка сторицей ушла. чтоб обнулили дончане укропитеков по максимуму

Только одно хочется сказать:пусть будут прокляты они и их потомство,а также те,кто к этому причастен!
Простите,но кроме проклятий ничего сказать не  могу( Воевать с мирными жителями,убивать детей...а для кого то  эти дети родная кровиночка!Не представляю,чтобы  с востока,кто то  пошел на  Львов и лупил градами по городу и окрестностям(((.

Про ответку,вот это видела, правда или нет-не знаю

http://i.piccy.info/i9/776e84ff994eb2d4a722a5c916a48673/1509901867/83369/1150741/Ppdpq8rInH4.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-05-17-11/i9-11746391/337x600-r/i.gif

Срочное сообщение от военкора М. Харьковой: "ДРГ в количестве 4 человек попыталась возле Донецка пройти к позициям — возле того места, где десять дней назад погибли наши бойцы, не заметив противника — они были застрелены. На этот раз ДРГ ВСУ была засечена и ликвидирована. Есть основания полагать, что эти же диверсанты и были виновны в предыдущем нападении".

Эксклюзивный репортаж от военкора Михаила Андроника: "Репортаж военного корреспондента пресс-службы ВС ДНР о ситуации в районе авдеевской промзоны, подготовке наших подразделений к зиме и массовом применении со стороны ВСУ боеприпасов произведённых в Болгарии."

Отредактировано Nibiru (2017-11-05 19:20:06)

+6

148

Nibiru написал(а):
#p129579,Тиль написал(а):

и вот хотелось бы спросить, обстрел донецка градами-это нормально? пятигривенники полетели. недобитки вернувшиеся домой наверное с радостью руки потирают. вот бы ответка сторицей ушла. чтоб обнулили дончане укропитеков по максимуму

Только одно хочется сказать:пусть будут прокляты они и их потомство,а также те,кто к этому причастен!
Простите,но кроме проклятий ничего сказать не  могу( Воеватьс мирными жителями,убивать детей...а для кого то  эти дети родная кровиночка!Не представляю,чтобы  с востока,кто то  пошел на  Львов и лупил градами(((.

Про ответку,вот это видела, правда или нет-не знаю

[url]http://i.piccy.info/i9/776e84ff994eb2d4a722a5c916a48673/1509901867/83369/1150741/Ppdpq8rInH4.jpg[/url][url]http://i.piccy.info/a3/2017-11-05-17-11/i9-11746391/337x600-r/i.gif[/url]

про колону нет подтверждений. по зелки говорят, что на той стороне в донецкой области местные тоже стали идти в всу. ради зарплаты. пипец

+4

149

слушаю зелку. не, свидомиты. никакого прощения. никакого прощения вам не будет. молитесь на путина. не дай вам бог если вместо темнейшего придет другой. тогда пипец майдаунам. нет. захватывать всю территорию никто не будет. но вот чистить будут. всех. кто посылал, кто писал. кто сам пошел. а вот артиллеристов, танкистов, нациков и летчиков обнулять будут. и боюсь что не только самих летунов и прочих б...й. и если за донецкими не уследят, то ответка будет такой же.

+1

150

Игорь Фарамазян
9 мин. ·
Всё-таки буквы - это медленно. Иногда это хорошо, а иногда даже сюрреалистично. Вот сегодняшний пример: загрохотало, успели обос... испугаться, выбежать в коридорчики, созвониться, вернуться в квартиры... Через полчаса: "СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Укрокаратели начали обстрел Донецка!" Хорошо, если ты далеко. А если у кого-то рядом прилетело? Или, не приведи случай, в дом. Сидит он такой, смотрит на отсутствие стены, читает про начавшийся обстрел и думает: "Спасибо, родные! Предупредили".. И главное, "родные"-то ни при чем. Они-то старались. Но буквы - это медленно. Медленнее мины и снаряда.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек