форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать


Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать

Сообщений 61 страница 90 из 977

61

Syberia написал(а):

Путин: Эхо Москвы работает за государственные деньги.

Для меня это шок, если честно.

Да ладно. То шо федеральные каналы тоже за эти же деньги еще больше шок.
А тое и не секрет был. Давно уже.

+4

62

Юля написал(а):

велес
Я тебя понимаю, не бросай!!!!!!!!!!!!

Да хрен они дождутся. :D
С этой пиZдобратией разговора больше нет.Всё и так понятно.

+2

63

#p128404,ampoh написал(а):

Хозяева ащще в сарае жить будут.

Ну здрасьте! А захочется тебе, чтоб за ушком почесали, и что? В сарай бегать будешь?

+3

64

велес написал(а):

С этой пиZдобратией разговора больше нет.Всё и так понятно.

-Ваши произведения отличает превосходный русский язык. Как вы относитесь к ненормативной лексике в драматургии и на сцене?

- Если можно ругаться на сцене, почему тогда там испражняться нельзя? Я категорически против ненормативной лексики. Беда некоторых современных авторов в том, что они не имеют языкового слуха. Но вот музыканты же без слуха – это нонсенс, почему литераторам можно?!
Сцена - это общественное место, как больница, например, где не принято громко говорить, не то, чтобы материться.
Почему косноязычен был Черномырдин? Он онемел, потому что не мог без мата говорить, а тут столкнулся с новым синтаксисом и до конца дней так и не смог оправиться.
Мои первые приказы на должности главного редактора в «Литературной газете» были: запрещается конструкция «В Украине» и ненормативная лексика.

Правда, ко мне сразу пришла делегация сотрудников из литературного отдела со словами, мол, и что, нам и гению отказывать из-за крепкого словца? Я ответил так: если гениальный поэт, то у него как минимум три стихотворения есть, вот мы и напечатаем то, что без ненормативной лексики. С матом пусть в «Новый мир» идёт.
Сегодня в драматургию набежало много людей, которые просто зарабатывают деньги на эпатаже. «Начинки» другой нет.

из интервью Ю. Полякова в Мурманске...

Отредактировано Cetus (2017-10-31 19:49:56)

+9

65

Cetus написал(а):

А последние опусы  американские какие-то  чернушные в большинстве, европейские - поглупели изрядно. Не знаю, может мне только так кажется..

Сейчас перечитал Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Аналогии с произошедшим на Украине просто потрясающие! Тот же надуманный страх, отрицание и осмеяние мнений думающих людей, то же оправдание убийства невинного толпой виной погибшего, из-за своей слабости и страха, та же потеря понятия справедливости и переворот понятий добра и зла, ради самооправдания....
Но когда ещё осознаёшь, что писатель-то показывал произошедшее на примере несовершеннолетних, даже не достигших подросткового возраста детей, а произошедшее на Украине осуществлено вполне взрослыми людьми в наше время, которое поддержано этими американцами и европейцами, то приходит понимание прогрессирующей деградации современного общества.

+6

66

велес написал(а):

Писец,загнобили меня сегодня,конечно,по полной программе.
И тем каклам не угодил,и этим.Стало стыдно.Совесть подсказала прямым текстом - чувак,уходи с этого форума!Здесь тебя не понимают и не уважают.Тут ты какел наоборот( o.O ).Это же ты на всех форумах призывал - хохляку на гилляку!Это же ты говорил - нехер лезть,мы сами разберёмся.Это же ты...
Ладно,други.Возьму-ка отпуск на недельку.Може пропаганда алекса и като пересилит здравый смысл.
Я пока отдохну от ваших интернетов.

Да что же это такое?! Такие чувствительные мужчины пошли, прямо носовые платочки с оборочками выдать хочется.  :rolleyes:

+8

67

#p128410,Скрипка написал(а):

Ну здрасьте! А захочется тебе, чтоб за ушком почесали, и что? В сарай бегать будешь?

Если хозяйко симпатишнае попадецца, разрешу в доме ночевать.

+2

68

велес написал(а):

Да хрен они дождутся. :D
С этой пиZдобратией разговора больше нет.Всё и так понятно.

Вот и не бросай.
Пи2братия и так тебя раскатает.
За твоё жлобство и невоспитанность.
Ещё один "героец" - а ля Коровьев...

Алекс не так уж не прав.
У него, конечно "терпець урвавася". Но я где-то ему сочувствую.

+3

69

мат

Каждый день в России Необъятной наступает п***ец тупым жадным хуилам, которые думают что водить за нос Эк. отдел СК и оперов СЭБ вариант

. Не, граждане, не вариант.

У зашкварившегося по всему телекоммуникационному рынку Толи Сморгонского, который накидал в свое время людей в Йоте и Ростелекоме, а потом начал снимать скальпы диджитал-проектов наконец-то нарисовались проблемы с погонами. Коллеги из одного профильного управления со скромной литерой уже сложили несколько тугих папочек с фактурой о подделке документов и киданиии партнеров. Кодовый позывной в них - «А1 Системс». Всем, кто понимает, что это гордое название значит и работает в том же направлении, уже пора паковать чемоданы в Эквадор - за вами тоже выехали.
Вы, конечно, своим умом живите, но феналгона у экономических коллег хватит на всех. Сам Толик-то скоро сядет на бутылку, но может за собой и всех господ-партнеров потянуть,  как некогда распальцованный Михальченко. Контактерам Сморгонского из Билайна и Теле2 стоит задуматься особенно.

Ждем-с. Поглядим-с.

Работают ребята тихо без шума, на каждый чих не отчитываются.

0

70

Фома171 написал(а):
велес написал(а):

Да хрен они дождутся. :D
С этой пиZдобратией разговора больше нет.Всё и так понятно.

Вот и не бросай.
Пи2братия и так тебя раскатает.
За твоё жлобство и невоспитанность.
Ещё один "героец" - а ля Коровьев...

Алекс не так уж не прав.
У него, конечно "терпець урвавася". Но я где-то ему сочувствую.

Фомыч, я тя умоляюююю. Хоть ты не начинай, родной. Это теперь у Алекса в "лучших домах ЛондОна" правила такие с ноги дверь открывать и сразу ртом и прямо в ухо? А у меня от такого поведения скоро понималка и прощалка  поломаются.

+11

71

#p128414,ampoh написал(а):

Если хозяйко симпатишнае попадецца, разрешу в доме ночевать.

Ампоша, я тебе самого главного не сказала. Котам не дают каберне. От слова "вообще". В отдельных случаях могут угостить <опасливо оглядываясь> валерьянкой  :P

+5

72

Vlad000 написал(а):
Cetus написал(а):

А последние опусы  американские какие-то  чернушные в большинстве, европейские - поглупели изрядно. Не знаю, может мне только так кажется..

Сейчас перечитал Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Аналогии с произошедшим на Украине просто потрясающие! Тот же надуманный страх, отрицание и осмеяние мнений думающих людей, то же оправдание убийства невинного толпой виной погибшего, из-за своей слабости и страха, та же потеря понятия справедливости и переворот понятий добра и зла, ради самооправдания....
Но когда ещё осознаёшь, что писатель-то показывал произошедшее на примере несовершеннолетних, даже не достигших подросткового возраста детей, а произошедшее на Украине осуществлено вполне взрослыми людьми в наше время, которое поддержано этими американцами и европейцами, то приходит понимание прогрессирующей деградации современного общества.

Аналогии только с Украиной? Надо перечитать, в детстве мне много аналогий с нами привиделось.

+1

73

Шапокляк написал(а):

Аналогии только с Украиной? Надо перечитать, в детстве мне много аналогий с нами привиделось.

Я про прямые аналогии. Если размышлять, то там много чего увидеть можно....

+3

74

Фома171 написал(а):

Вот и не бросай.
Пи2братия и так тебя раскатает.
За твоё жлобство и невоспитанность.
Ещё один "героец" - а ля Коровьев...

Алекс не так уж не прав.
У него, конечно "терпець урвавася". Но я где-то ему сочувствую.

Какие вы,ребята,самонадеянные. :crazyfun: Заеб@тесь пыль глотать.
Это потому,что жили вы в тепличных условиях халявы,а теперь столкнулись с правдой жизни,и от этого вам сильно некомфортно,а поэтому хочется сразу и моментально найти виноватого в вашем состоянии глубокой ж*пы,куда вы собственными руками себя и загнали.

+5

75

#p128418,Скрипка написал(а):

Ампоша, я тебе самого главного не сказала. Котам не дают каберне. От слова "вообще". В отдельных случаях могут угостить <опасливо оглядываясь> валерьянкой

Какэта не дают? Воронам, и тем наливают...

+1

76

Юрий Ткачёв - https://www.facebook.com/yuri.tkachev/posts/1428592980591766
26 октября в 1:30 ·
Нередко вижу критику в адрес ватников: дескать, вы ничего не предлагаете, а только ругаетесь.
Ну, да, есть такая проблема.
Но она на самом деле даже больше, чем кажется критикующим: дело в том, что ватникам Украина, в общем и целом, не интересна. Как сам проект она вызывает усталость, разочарование, но самое главное - стойкое ощущение отсутствия перспектив.
Специфика ватников в том, что Украина для них не является сакральным объектом. Для одних она - часть Империи, для других - место, где находится их город, область и т.п. И получается как в "Трёх мушкетёрах": для одних Украина - это слишком мало, для других - слишком много.

*

Точнее, на самом-то деле мы хотим одного и того же - современного и эффективного государства, где мы не чувствовали бы себя гражданами второго сорта. Но в то, что это государство можно будет построить из Украины, попросту не верится. И поэтому, хотя идей о том, как должно выглядеть такое государство, куча, и о многих мы спорим сами между собой, к Украине эти идеи как-то не примеряются.
Причём далеко не все ватники именно хотят в Российскую Федерацию. Скажу больше: негатив в адрес именно Российской Федерации и её политического руководства в среде украинских и одесских ватников сравним с негативом в адрес киевских властей. Однако, повторюсь, и Украину как перспективный проект, в составе которого можно было бы чего-то добиваться, они не рассматривают.
И потом, украинский проект в его нынешней редакции - это же вообще достаточно тоталитарная штука, предполагающая исключительно однозначные ответы на целый ряд вопросов, а все, кто отвечает неправильно, сразу же записываются в зраду и "Коля, вызывай полицию". Прокрустово ложе современного политического украинства даже для многих евроукраинцев оказывается коротковато - уж что там о ватниках говорить. Но если евроукраинцам, разочаровавшимся в украинском проекте, остаётся только эмиграция (что они, к слову, и делают), то у ватников остаётся ещё сепаратизм.
Именно поэтому основным занятием ватников сейчас является злорадное ожидание момента, когда "это всё" развалится, и на руинах можно будет начать строить что-то новое - например, ту же Новороссию.
Я, между прочим, в этом плане с другими ватниками не то чтобы полностью согласен. Я реалист, и я, к сожалению, понимаю, что абсолютно всем внешним игрокам какие-либо дальнейшие территориальные перекраивания Украины не выгодны и не интересны. А в XXI веке границы стран без внешнего влияния не меняются. Если это влияние будет - ладно, но от нас тогда мало что будет требоваться. Интереснее вопрос о том, что делать, если его так и не будет.
И поэтому, хотя я тоже крайне скептически отношусь к украинскому проекту, я вынужден смириться с мыслью о том, что дальнейшее развитие (в т.ч. и то же строительство Новороссии) скорее всего нам придётся осуществлять всё-таки в той или иной форме под эгидой и в составе Украины. Вопрос в том, чтобы продумать какие-то реалистичные формы реализации в этом случае.
Но вот недавно я излагал все те же аргументы одному неглупому человеку. Он меня выслушал, вздохнул и сказал: "Да, ты, наверное, прав. Но, ты понимаешь, вот не интересно".
Ну да, понимаю. Потому что в рамках этого проекта нам придётся как-то сосуществовать с людьми, которые нас, русских, считают в лучшем случае "потомками оккупантов", а русскоязычных украинцев - вообще выродками и мутантами. И добрую половину (если не больше!) сил нам в любом случае придётся тратить на то, чтобы ставить эту публику на место. А ещё кучу народу нужно будет натурально вылечить психически - в чисто медицинском плане. И ещё иди знай, получится ли это.
Т.е. количество геморроя, которое будет негативно сказываться на КПД предстоящей и без того непростой работы, поражает. И наводит на мысль, чо мы опять вместо дела вынуждены будем заниматься разной тупой фигнёй. Действительно, хотелось бы этого избежать и выпихнуть всё вот это вот куда-то за поребрик. Однако есть проблема: непонятно, как это сделать.
И даже когда откроется некое окно возможностей (а откроется оно скоро!), нам придётся срочно решать, так а чего же мы, всё-таки, хотим в это окно поймать.
А самое интересное в том, что ситуация, когда как минимум 20-30 процентов населения воспринимают сам факт существовавния государства в текущих границах больше с раздражением, никак не смущает адептов целостности этого государства. Вместо того, чтобы попытаться как-то возродить их интерес к нему, они продолжают подпиливать прокрустово ложе своей тоталитарной идеологии. Казалось бы, раз уж украинская государственность является для вас высшей ценностью, то примите её за постулат, а затем подкрутите схему этой государственности так, чтобы как можно большее число людей это не напрягало. Но нет.
И даже понятно, почему так. Всего, что они достигли, они достигли упрямым упорством. 25 лет они твердили "Бандера-бандера-бандера", "украинский-украинский-украинский", "вышиванки-вышиванки-вышиванки" - и с такой вот нехитрой программой из маргинеса добрались до высот политической власти. Но проблема в том, что то, что классно работает для оппозиции, не работает для власти. На Бандере и вышиванках можно построить идеологию для захвата власти в стране. Но саму страну на них уже не построишь. Собственно, именно поэтому сегодня происходит всё то, что происходит - в том числе и то, что не менее 20-30% обладателей украинских паспортов в отношении этой самый Украины крутят фиги в карманах.
Разумеется, ничего путного из такого проекта не выйдет. И у ситуации реально есть ровно два варианта: или уничтожение Украины, или уничтожение идеологии украинства - причём в тех формах и теми методами, по сравнению с которыми нынешняя декоммунизация покажется новогодним утренником в садике для детей-дистрофиков.

Там под постом  интересные комменты.

Ну и Юрины жизненные наблюдения. Матерное слово - менталитет. :rofl:  :rofl:  А да, есЫчО вопрос - а как в вашем городе решают вопросы? да-да/нет-нет или "вату катают"?

Юрий Ткачёв -
30 октября в 14:42 ·
Очень люблю Одессу, но есть здесь вещи, которые меня дичайше бесят.
Например, та особенность местного менталитета, что о чём-то договориться за одну встречу (или вообще без встречи) ну никак невозможно. Банальные даже самые вещи: я тебе - то, ты мне - это. Поговорили, порешали, да - да, нет - нет. Всё, работаем. Или не работаем.
Но нет. Надо встретиться хотя бы 3-4 раза, потратив большую часть времени на обсуждение каких-то левых тем. В промежутке пару раз потеряться. Потом найтись с предъявой "ну когда начинаем, у нас сроки горят!". Потом опять потеряться. И короче решение вопроса, которое в другом городе заняло бы максимум два дня, растягивается в лучшем случае на недели - если не на месяцы.
Или вообще тупо. Звонок. Драматическим голосом: "Надо встретиться, есть важный разговор". Ты думаешь, что там как минимум новая информация об убийстве Кеннеди или крушении "Титаника", бросаешь все дела и т.п. А оказывается, что человек всего лишь хотел поинтересоваться прайсом на рекламу. Тайна, блджад, мадридского двора!
Впрочем, я, конечно, валаю, но при этом понимаю: сам такой. Менталитет, да.

Отредактировано Маг (2017-10-31 20:14:43)

+7

77

Чтойта меня на мишек потянуло. Да, люблю ведмедей.:crazy:

То ли Миша поменял сказку и теперь сам высоко сидит, далеко глядит. Либо супостатов караулит.  :rofl:
  https://pbs.twimg.com/media/DNeR3mPXUAAr9FR.jpg:large

Отредактировано Маг (2017-10-31 20:56:30)

+11

78

Маг написал(а):

Чтойта меня на мишек потянуло. Да люблю ведмедей.:crazy:

То ли Миша поменял сказку и теперь сам высоко сидит, далеко глядит. Либо супостатов караулит.  :rofl:
  https://pbs.twimg.com/media/DNeR3mPXUAAr9FR.jpg:large

Яблок пожрать залез, фсяко...

+5

79

ampoh написал(а):

Яблок пожрать залез, фсяко...

Молодую шишку всяк залезший  медведь за яблоко примет.

+7

80

https://pbs.twimg.com/media/DNfDo0_WkAAvt9V.jpg

+3

81

АААААААААААаааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/DNcFNQCW0AIgiPW.jpg

+6

82

http://sg.uploads.ru/MRnYV.jpg

+5

83

mpal написал(а):

Везёт...

А я всегда плачу

Сочуствую((( Я даже не знаю что это.

+2

84

https://pbs.twimg.com/media/DNZt5seXUAAZTBa.jpg

)))))))))))))))))))))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/DNVo10GUEAERYai.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DNVoJaoVQAE3oTZ.jpg

Отредактировано Маг (2017-10-31 20:34:52)

+7

85

Cetus написал(а):
Nibiru написал(а):

п.с. по индийским  фильмам,еще неплохой "Три идиота"(не сказала бы,что они идиоты))),тоже более современный и потешный и таки сердечный .
Но Пикей ,мне больше по душе,фантастика необычная

Вчера посмотрела его. Не неплохой, а очень хороший..
Есть у них  режиссёр Мира Наир.. У неё хорошие фильмы есть.
Мне "Тёзкa"нравятся и Ярмарка тщеславия с Уизерспун.

Заходила я сегодня в трёхлитровую банку на Уютной в Отраде..
А эти передасты переименовали её в Затышну..
Дна нет...


Таты шо?

+1

86

Лысый написал(а):

Таты шо?

А Гузина нерпочка на стенке дома на Фр. буле просто очаровательная...

Но всё равно, крейсеров "Аврор" не хватит, чтобы выбить весь высотный новострой в центре и на побережье.

Отредактировано Cetus (2017-10-31 20:40:52)

+4

87

ampoh написал(а):

Эээ... В коты подацца штоле?

Свинокот? Это круто! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

0

88

Последний урожай лисичек.
https://pbs.twimg.com/media/DNdOn6YX4AAxNan.jpg

+7

89

Пошто над псюшками издеваиссси?

+1

90

Маг написал(а):

Последний урожай лисичек.

Кстати.
Закрыл сегодня грибной сезон.
Грибов,как не было,так больше и не стало.Сказалось жаркое лето и двухмесячное отсутствие дождей. :'(
Подождём следующей осени.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать