форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка


Осенняя говорилка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Плюнь в американца, помоги тому собрать материал.

А вообще засранцы, как пить дать, что-то плохое готовят.

Отредактировано Маджентис (2017-10-30 18:07:27)

+3

872

Александр Запольскис
29 октября в 17:06 ·
Закономерный результат. Хотели поторговаться, а получили независимость, с которой решительно не знают, что делать. Сменить флаг явно недостаточно. Бюджета нет. Банковской системы нет. Денег нет. Даже если местная полиция их поддержит, то соблюдение каких конкретно законов она будет обеспечивать? Испанских? И ведь казалось бы, раз так карты легли, надо уже идти до конца. Брать "почту, мосты, вокзал, телеграф", приставлять комиссаров к правлению каждого банка. В конце концов, объявлять, куда должны идти налоги. А они, похоже, сидят в шоке и жуют сопли. Революционеры, идить их в кочерыжку.
Из присланного друзьями.
*****
[Forwarded from Каталонский кризис]
Руководители сепаратистов не имеют чёткого плана действий в текущей ситуации, и руководствуются идеей “сопротивляться”, пишет naciodigital.cat (Экс)президент Пучдемон рассматривал идею переехать в Жирону (откуда он родом). В целом, отстранённые министры правительства Женералитат намерены продолжать появляться на своих рабочих местах до тех пор, пока это будет физически возможно. Они больше не могут распоряжаться общественными финансами (банки не выполняют платёжные поручения Женералитат без визы Казначейства Испании), и перестанут получать зарплату - что для некоторых из них может создать трудности через какое-то время. Некоторые из отстранённых уже обратились с просьбами перевести номера служебных мобильных телефонов на собственное имя.
У них нет ясности, какое законодательство будут исполнять каталонские полицейские, если получат приказ не допускать на работу отстранённых госслужащих или арестовать их после подачи прокуратурой иска с обвинением в “организации восстания”. При этом, МВД Испании уже заявило, что для “некоторых” задач дана возможность применять силы национальной полиции и гвардии. У каталонской полиции “пока” (подчёркивает NacioDigital) нет приказов вступать в противостояние с силами правопорядка Испании.
Похоже, что общая стратегия сепаратистов - добиться того, чтобы Центр “увяз” в неуправляемом регионе, и пошёл на попятную, или перешёл к переговорам. Руководители сепаратистов делают всё, чтобы избежать “кровавой бани”, и потому постоянно призывают своих сторонников к “мирному сопротивлению”. Так, у Пучдемона “есть договор” с Mossos d’Esquadra, о том, чтобы его пропускали в его кабинет во дворце Сант Жауме, несмотря на его отстранение от должности.

А теперь Пучдемон с 5-ю министрами просит политубежище в Брюсселе. Опачки.

+2

873

Alexx написал(а):

Велес, ты, конечно, *****, ИМХО, но я поиграю... Скучно мне. Сильно.
Ничего, что я так сразу на "ты"? Надеюсь, я не оскорбил исконо русско7го в лучших чуВствах?

С писюном своим поиграй.Больше удовольствия получишь.
А наложенным платежом могу послать только на**й.Без предоплаты.
Всё время,блин,забываю,что не с людьми разговариваю,а с каклами.

Отредактировано велес (2017-10-30 18:30:14)

0

874

#p128124,Маджентис написал(а):

водители, двигающиеся по кругу, получают преимущество —

У нас уж месяца 4 как....

+1

875

Рейтер оплакивает несостоявшуюся российскую приватизацию.

ВТБ продавать не будут, Совкомфлот - отложен на неопределенный срок. Но больше всего британских журналистов, видимо, печалит тот факт, что "фискальных причин для приватизации практически нет". В переводе на человеческий русский, это означает, что несмотря на санкционное давление российское государство не испытывает финансовых затруднений, которые бы заставляли его продавать активы. Фейл политики экономического давления на РФ зафиксирован официально.

Улучшающаяся экономика России оставляет приватизацию на холоде

МОСКВА (Рейтер) - Улучшающаяся экономика России убрала главный импульс для приватизации, запланированной на этот год, что позволяет политикам, которые всегда сомневались в мудрости продажи государственных активов, чтобы занять верх, по данным интервью с несколькими чиновниками.

*

Первоначально планировалось привлечь к приватизации в начале текущего года 138 млрд. Руб. (2,39 млрд. Долл. США), в основном за счет продажи доли в судоходной компании «Совкомфлот» и дальнейшего сокращения ее холдингов в банке № 2 ВТБ ( VTBR.MM ).

В начале года распродажи были жизненно важны для заполнения государственной казны, временно замалчивая тех, кто находится в правительстве и Кремле, которые не считают, что государство должно лишить свои активы.

Но с тех пор цены на нефть выросли, и в этом году на внутреннем рынке рублевого долга через свои казначейские облигации было привлечено около 1,4 трлн. Рублей (24,2 млрд. Долларов США).

В результате сторонники государственной собственности, которые стали влиять на 17 лет правления Владимира Путина, находятся под контролем, по словам людей, знакомых с дебатами среди политиков.

Приватизация ВТБ была отложена до тех пор, пока не будут отменены санкционные санкции, применяемые к банку, а продажа акций в Совкомфлоте была отложена с середины года до неуказанного времени.

«Передача имущества не должна быть самоцелью. Цель должна быть надлежащим уровнем конкуренции », - сказал« Рейтер »министр экономики России Максим Орешкин.

«На приватизацию практически нет, - сказал он.

Цена на нефть Brent LCOc1 в пятницу составила более 59 долларов за баррель, что на 7 процентов больше, чем в начале года. В марте цены упали ниже 50 долларов за баррель, достигнув бюджетных доходов.

ОКОННЫЕ ШУТЫ

Утилизация государственных активов в течение многих лет была жесткой продажей внутри российской элиты.

С тех пор, как Путин принял власть в 2001 году, преобладала противоположная тенденция: с государственными национальными чемпионами, такими как нефтяная компания «Роснефть», приобретающая активы, которые были приватизированы после краха коммунизма.

Необходимость найти наличные деньги для бюджета, в то время, когда западные санкции затрудняли для России увеличение задолженности на международных рынках капитала, открылось краткий окошко для прорыночного лагеря. Это закрылось.

С настоятельной необходимостью закупоривания отверстий в бюджету исчезли другие аргументы против приватизации.

Они включают в себя тот факт, что санкции снижают цену, которую Россия может распорядиться продажей государственных активов, и убеждение, что государственные фирмы могут быть столь же эффективны, как частные компании.

Новый пакет санкций, подписанных президентом США Дональдом Трампом в законодательстве, добавил к неопределенности инвесторов относительно покупки российских активов.

«У нас есть компании, которые в основном имеют системное значение или оказывают значительное влияние на рынки ... Государство может потерять контроль в результате продажи», - сказал в июле агентству Reuters министр финансов Антон Силуанов.

«Должны ли мы это делать сейчас, когда (новые) санкции нависли над Россией, и компании явно недооценены?»

Центробанку пришлось выручить два крупнейших российских частных банка - Otrkitie и B & N Bank, в то время как государственные банки, такие как Сбербанк ( SBER.MM ), процветают, предоставляя дополнительные боеприпасы в прогосударственный лагерь.

«Пример Сбербанка ( SBER.MM ) по сравнению с частными банками четко показывает, что в целом владелец не так важен, как управление рисками», - сказал заместитель министра финансов Владимир Колычев.

+1

876

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Велес, ты, конечно, *****, ИМХО, но я поиграю... Скучно мне. Сильно.
Ничего, что я так сразу на "ты"? Надеюсь, я не оскорбил исконо русско7го в лучших чуВствах?

С писюном своим поиграй.Больше удовольствия получишь.
А наложенным платежом могу послать только на**й.Без предоплаты.
Всё время,блин,забываю,что не с людьми разговариваю,а с каклами.

Зачеркиваем все.
Щапс сформулирую..

Отредактировано Alexx (2017-10-30 18:41:55)

0

877

Alexx написал(а):

Кста, из-за таких как ты - вот такая вся и срань. Поздравляю.

Хотелось бы,чтобы такие,как ты,в этой срани захлебнулись окончательно.
Потом перевоспитаем тяжелым трудом на благо нашего Отечества.

0

878

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Кста, из-за таких как ты - вот такая вся и срань. Поздравляю.

Хотелось бы,чтобы такие,как ты,в этой срани захлебнулись окончательно.
Потом перевоспитаем тяжелым трудом на благо нашего Отечества.

Да вы маняк... От слова фанатик.
Я тут было подумал, шо неправ, и все такое.. Хотел еще раз попробовать достучаться.. Ан нет. Ну и ладно.

0

879

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Кста, из-за таких как ты - вот такая вся и срань. Поздравляю.

Хотелось бы,чтобы такие,как ты,в этой срани захлебнулись окончательно.
Потом перевоспитаем тяжелым трудом на благо нашего Отечества.

Понравилось.
Особенно про ваше отечество..

0

880

Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Это к Фоме. Фомушка, ау. Оставь Гузеева на костылях в бадеге на Пироговской - здеся дело....

+1

881

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

+1

882

#p128205,Лысый написал(а):

Фомушка, ау.

опоздали. И ты и Фомушка. Эти красавцы уже успели поцапаться пока вы Гузю лечите.

+2

883

Матильда. Начало или Приквел как в Голивуде говорят.)

+2

884

Лысый написал(а):

У нас уж месяца 4 как....

Менял колеса, очереди длинные, время много, разговорился с одним парнем. У него жена с Одессы, они ездили этим летом к ней домой. Пустили его, после долгих расспросов на границе. В Одессе друг ему дал номера украинские - с российскими можно и кирпич получить (интересно, откуда номера вот так просто). И еще сказал, что по сути полиции нет совсем. Стали настолько безбашенно водить. Говорит, мы не ангелы, но там совсем на дорогах ополоумели многие от анархии. Скажи по чесноку, вранье или доля правды есть?

Отредактировано Маджентис (2017-10-30 19:03:29)

0

885

Русская провинция написал(а):

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

Велес, возможно, прав.
Но тогда он такой же, как и местная сволота, которая вместо "каклы" говорит "ватники". Или еще как, не суть.
Я не знаю, как правильно.
Но знаю стопудофф, что "каклы", также, как и "кацапы" + много вариантов - это вникуда... Стагнация, гниение и смерть. Кровь и г*вно...
Что и имеем на отдельно взятой территории.

Отредактировано Alexx (2017-10-30 19:03:38)

+3

886

Alexx написал(а):
Русская провинция написал(а):

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

Велес, возможно, прав.
Но тогда он такой же, как и местная сволота, которая вместо "каклы" говорит "ватники". Или еще как, не суть.
Я не знаю, как правильно.
Но знаю стопудофф, что "каклы", также, как и "кацапы" + много вариантов - это вникуда... Стагнация, гниение и смерть. Кровь и г*вно...
Что и имеем на отдельно взятой территории.

На Украине слишком большое внимание обращают на термины - хохлы, кацапы, ПТНХ и прочее. А надобно внимание обращать на суть происходящего. Это важней.

+2

887

Русская провинция написал(а):
Alexx написал(а):
Русская провинция написал(а):

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

Велес, возможно, прав.
Но тогда он такой же, как и местная сволота, которая вместо "каклы" говорит "ватники". Или еще как, не суть.
Я не знаю, как правильно.
Но знаю стопудофф, что "каклы", также, как и "кацапы" + много вариантов - это вникуда... Стагнация, гниение и смерть. Кровь и г*вно...
Что и имеем на отдельно взятой территории.

На Украине слишком большое внимание обращают на термины - хохлы, кацапы, ПТНХ и прочее. А надобно внимание обращать на суть происходящего. Это важней.

Аха. Обратили.
Суть - не делайте как у нас.
Все.

+1

888

Русская провинция написал(а):

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

Во, накинулись (((((.... Фатум у вас такой мабуть

+2

889

Маджентис написал(а):

Плюнь в американца, помоги тому собрать материал.

А вообще засранцы, как пить дать, что-то плохое готовят.

Готовят, к бабке не ходи  :mad:
Может мы тоже в этой сфере работаем?  :flirt:

Ага, права Маг, попробуй у них что-нибудь собрать, такой вой начнётся, что мы поголовно оглохнем.
Но потролить можно, надо их волосы закупать, нашим женщинам парики, а они пусть помучаются от страха  :crazyfun:

+2

890

Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):

Алекс, а Велес не так уж и не прав. Вот Вы лично, считаете, как всё правильно надо бы было, этакий Д,Артаньян в белом плаще. А на Украине пофиг на Ваш плащ, там правят балаклавы. Надобно будет , и Вас закатают.

Во, накинулись (((((.... Фатум у вас такой мабуть

Лехко. Пять секунд - и ты ужо санкюлот.
Это если без штанов.. Коротких...))

0

891

Alexx написал(а):
Русская провинция написал(а):
Alexx написал(а):

Велес, возможно, прав.
Но тогда он такой же, как и местная сволота, которая вместо "каклы" говорит "ватники". Или еще как, не суть.
Я не знаю, как правильно.
Но знаю стопудофф, что "каклы", также, как и "кацапы" + много вариантов - это вникуда... Стагнация, гниение и смерть. Кровь и г*вно...
Что и имеем на отдельно взятой территории.

На Украине слишком большое внимание обращают на термины - хохлы, кацапы, ПТНХ и прочее. А надобно внимание обращать на суть происходящего. Это важней.

Аха. Обратили.
Суть - не делайте как у нас.
Все.

Алекс, ещё на ОФе многие , в их числе и я, говорили - не надобно Майдан творить, когда Януковича того этого, тогда Янукович был Президентом Украины. Уже тогда. И многие понимали, к чему это приведёт. Так что не суть. Надобно просчитивать заранее. Страна должна развиваться поступательно, быстро это не бывает.

+1

892

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

У нас уж месяца 4 как....

Менял колеса, очереди длинные, время много, разговорился с одним парнем. У него жена с Одессы, они ездили этим летом к ней домой. Пустили его, после долгих расспросов на границе. В Одессе друг ему дал номера украинские - с российскими можно и кирпич получить (интересно, откуда номера вот так просто). И еще сказал, что по сути полиции нет совсем. Стали настолько безбашенно водить. Говорит, мы не ангелы, но там совсем на дорогах ополоумели многие от анархии. Скажи по чесноку, вранье или доля правды есть?

По порядку:
Молодых (до 60) могут расспрашивать, могут просто не пустить, так, от фонаря, могут пустить. Лучше иметь вызов. Оформляется у нотариуса. Два года назад обошлось 1000 грн. Вызов пересылается гр. России (подлиник) ипо его предьявлении на границе, обычно вопросов не возникает. Как сейчас не узнавал.
Идиотов хватает :). Но за рус номера не сталкивался.  Новые номера делаются на каждом углу, по предъявлению хоть одного оригинального. Знаю т.к. тырили у невестки. Она делала новые, не захотела подкармливать воришек. Но по настроению могут и шины порезать.

Малиновский райсуд Одессы амнистировал мужчину, который в мае ездил на машине с флагом с изображением пятиконечной красной звезды, а также серпа и молота.
Полиция задержала его за нарушение закона о запрете пропаганды «коммунистического режима».
Одесский суд амнистировал строителя, разъезжавшего с флагом в честь Победы
Задержанный строитель получил подозрение в деле, открытом по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел сохранить у людей память о Великой Отечественной войне и попросил суд применить к нему закон об амнистии. При вынесении приговора был учтён тот факт, что у мужчины была погашенная судимость, а также то, что он проходит обвиняемым по делу о краже. При этом, как было отмечено, строитель не является общественно опасным, так как усердно работает, создал семью и воспитывает малолетнего ребёнка. В результате суд приговорил нарушителя к году тюрьмы, но тут же амнистировал.

Насчёт правил, как было так и есть. Полиция ездит, останавливает, даже говорят и откупиться можно. Нарушителей хватает, но большинство, соблюдают. Если нарушает, но никому не мешает - его дело.

Отредактировано Лысый (2017-10-30 19:55:07)

+4

893

ampoh написал(а):

Еуропэйская дэржава, куле...

Эт тебе не хрен собачий)))

+3

894

https://www.youtube.com/watch?v=z73rBNWVHmA

0

895

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

У нас уж месяца 4 как....

Менял колеса, очереди длинные, время много, разговорился с одним парнем. У него жена с Одессы, они ездили этим летом к ней домой. Пустили его, после долгих расспросов на границе. В Одессе друг ему дал номера украинские - с российскими можно и кирпич получить (интересно, откуда номера вот так просто). И еще сказал, что по сути полиции нет совсем. Стали настолько безбашенно водить. Говорит, мы не ангелы, но там совсем на дорогах ополоумели многие от анархии. Скажи по чесноку, вранье или доля правды есть?

По порядку:
Молодых (до 60) могут расспрашивать, могут просто не пустить, так, от фонаря, могут пустить. Лучше иметь вызов. Оформляется у нотариуса. Два года назад обошлось 1000 грн. Вызов пересылается гр. России (подлиник) ипо его предьявлении на границе, обычно вопросов не возникает. Как сейчас не узнавал.
Идиотов хватает :). Но за рус номера не сталкивался.  Новые номера делаются на каждом углу, по предъявлению хоть одного оригинального. Знаю т.к. тырили у невестки. Она делала новые, не захотела подкармливать воришек. Но по настроению могут и шины порезать.

Малиновский райсуд Одессы амнистировал мужчину, который в мае ездил на машине с флагом с изображением пятиконечной красной звезды, а также серпа и молота.
Полиция задержала его за нарушение закона о запрете пропаганды «коммунистического режима».
Одесский суд амнистировал строителя, разъезжавшего с флагом в честь Победы
Задержанный строитель получил подозрение в деле, открытом по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел сохранить у людей память о Великой Отечественной войне и попросил суд применить к нему закон об амнистии. При вынесении приговора был учтён тот факт, что у мужчины была погашенная судимость, а также то, что он проходит обвиняемым по делу о краже. При этом, как было отмечено, строитель не является общественно опасным, так как усердно работает, создал семью и воспитывает малолетнего ребёнка. В результате суд приговорил нарушителя к году тюрьмы, но тут же амнистировал.

Насчёт правил, как было так и есть. Полиция ездит, останавливает, даже говорят и откупиться можно. Нарушителей хватает, но большинство, соблюдают. Если нарушает, но никому не мешает - его дело.

За россиян не знаю, но моя родня из Тирасполя теперь к друзьям в Одессу на своей машине не ездят, боятся.

0

896

велес написал(а):

Это тебе нужна нейтронная бомба.
Оказалась страшилкой по-хлеще рейгановской СОИ.В пределах атмосферы вещь бесполезная и дорогая.
Бутылка 0,7 с карбидом и водой,доставленная в эпицентр скопления нежелательных людишек в тысячу раз эффективней.

Лучше огнетушитель десятилитровый.

+2

897

Русская провинция написал(а):
Alexx написал(а):
Русская провинция написал(а):

На Украине слишком большое внимание обращают на термины - хохлы, кацапы, ПТНХ и прочее. А надобно внимание обращать на суть происходящего. Это важней.

Аха. Обратили.
Суть - не делайте как у нас.
Все.

Алекс, ещё на ОФе многие , в их числе и я, говорили - не надобно Майдан творить, когда Януковича того этого, тогда Янукович был Президентом Украины. Уже тогда. И многие понимали, к чему это приведёт. Так что не суть. Надобно просчитивать заранее. Страна должна развиваться поступательно, быстро это не бывает.

Пля... Окститесь, демоны!!
И это исчо на ОФе... Надо же..
Кого пожгли, а кто далече. Вот так.

Сцуко, до слёз...

Отредактировано Alexx (2017-10-30 20:14:26)

+1

898

Маджентис написал(а):

Менял колеса, очереди длинные, время много, разговорился с одним парнем. У него жена с Одессы, они ездили этим летом к ней домой. Пустили его, после долгих расспросов на границе. В Одессе друг ему дал номера украинские - с российскими можно и кирпич получить (интересно, откуда номера вот так просто). И еще сказал, что по сути полиции нет совсем. Стали настолько безбашенно водить. Говорит, мы не ангелы, но там совсем на дорогах ополоумели многие от анархии. Скажи по чесноку, вранье или доля правды есть?

Доля таки есть, за кирпич - ерунда, хотя дебилов много, полиция вышивает на приусах, правила многие начинают забывать, но пока соблюдают.

+1

899

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):

Менял колеса, очереди длинные, время много, разговорился с одним парнем. У него жена с Одессы, они ездили этим летом к ней домой. Пустили его, после долгих расспросов на границе. В Одессе друг ему дал номера украинские - с российскими можно и кирпич получить (интересно, откуда номера вот так просто). И еще сказал, что по сути полиции нет совсем. Стали настолько безбашенно водить. Говорит, мы не ангелы, но там совсем на дорогах ополоумели многие от анархии. Скажи по чесноку, вранье или доля правды есть?

По порядку:
Молодых (до 60) могут расспрашивать, могут просто не пустить, так, от фонаря, могут пустить. Лучше иметь вызов. Оформляется у нотариуса. Два года назад обошлось 1000 грн. Вызов пересылается гр. России (подлиник) ипо его предьявлении на границе, обычно вопросов не возникает. Как сейчас не узнавал.
Идиотов хватает :). Но за рус номера не сталкивался.  Новые номера делаются на каждом углу, по предъявлению хоть одного оригинального. Знаю т.к. тырили у невестки. Она делала новые, не захотела подкармливать воришек. Но по настроению могут и шины порезать.

Малиновский райсуд Одессы амнистировал мужчину, который в мае ездил на машине с флагом с изображением пятиконечной красной звезды, а также серпа и молота.
Полиция задержала его за нарушение закона о запрете пропаганды «коммунистического режима».
Одесский суд амнистировал строителя, разъезжавшего с флагом в честь Победы
Задержанный строитель получил подозрение в деле, открытом по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел сохранить у людей память о Великой Отечественной войне и попросил суд применить к нему закон об амнистии. При вынесении приговора был учтён тот факт, что у мужчины была погашенная судимость, а также то, что он проходит обвиняемым по делу о краже. При этом, как было отмечено, строитель не является общественно опасным, так как усердно работает, создал семью и воспитывает малолетнего ребёнка. В результате суд приговорил нарушителя к году тюрьмы, но тут же амнистировал.

Насчёт правил, как было так и есть. Полиция ездит, останавливает, даже говорят и откупиться можно. Нарушителей хватает, но большинство, соблюдают. Если нарушает, но никому не мешает - его дело.

За россиян не знаю, но моя родня из Тирасполя теперь к друзьям в Одессу на своей машине не ездят, боятся.

А я с каким-то странным действием, не могу отнести чисто к мошенничеству, столкнулась. На почту, которую не использую, получаю письмо мол: такого-то числа был выписан штраф ( сумма),  можете оплатить с 50% скидкой. В письме, конечно никуда не иду, захожу на сайт "штрафы ГИБДД" проверяю ( может ведь быть по камерам), никакого штрафа, разумеется нет. Но теперь ГИБДДшный сайт имеет адрес рабочей почты, на который уже радостно написал мне письмо ( не штраф, приветствие :huh: ).

Вот в чём развод? Письмо пришло как бы с госуслуг, адрес похож, но с небольшими "неточностями". Попытка получить меня в базу данных? Или мошенники надеялись, что кинусь платить? И откуда адрес моей почты узнали??

В Одессу не ездят! А что у нас творится с этими невменяемыми правилами: по камерам штрафы выписывать, без этих камер я бы и проверять не стала, знаю, что меня не останавливали.  :O

0

900

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

По порядку:
Молодых (до 60) могут расспрашивать, могут просто не пустить, так, от фонаря, могут пустить. Лучше иметь вызов. Оформляется у нотариуса. Два года назад обошлось 1000 грн. Вызов пересылается гр. России (подлиник) ипо его предьявлении на границе, обычно вопросов не возникает. Как сейчас не узнавал.
Идиотов хватает :). Но за рус номера не сталкивался.  Новые номера делаются на каждом углу, по предъявлению хоть одного оригинального. Знаю т.к. тырили у невестки. Она делала новые, не захотела подкармливать воришек. Но по настроению могут и шины порезать.

Малиновский райсуд Одессы амнистировал мужчину, который в мае ездил на машине с флагом с изображением пятиконечной красной звезды, а также серпа и молота.
Полиция задержала его за нарушение закона о запрете пропаганды «коммунистического режима».
Одесский суд амнистировал строителя, разъезжавшего с флагом в честь Победы
Задержанный строитель получил подозрение в деле, открытом по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел сохранить у людей память о Великой Отечественной войне и попросил суд применить к нему закон об амнистии. При вынесении приговора был учтён тот факт, что у мужчины была погашенная судимость, а также то, что он проходит обвиняемым по делу о краже. При этом, как было отмечено, строитель не является общественно опасным, так как усердно работает, создал семью и воспитывает малолетнего ребёнка. В результате суд приговорил нарушителя к году тюрьмы, но тут же амнистировал.

Насчёт правил, как было так и есть. Полиция ездит, останавливает, даже говорят и откупиться можно. Нарушителей хватает, но большинство, соблюдают. Если нарушает, но никому не мешает - его дело.

За россиян не знаю, но моя родня из Тирасполя теперь к друзьям в Одессу на своей машине не ездят, боятся.

А я с каким-то странным действием, не могу отнести чисто к мошенничеству, столкнулась. На почту, которую не использую, получаю письмо мол: такого-то числа был выписан штраф ( сумма),  можете оплатить с 50% скидкой. В письме, конечно никуда не иду, захожу на сайт "штрафы ГИБДД" проверяю ( может ведь быть по камерам), никакого штрафа, разумеется нет. Но теперь ГИБДДшный сайт имеет адрес рабочей почты, на который уже радостно написал мне письмо ( не штраф, приветствие :huh: ).

Вот в чём развод? Письмо пришло как бы с госуслуг, адрес похож, но с небольшими "неточностями". Попытка получить меня в базу данных? Или мошенники надеялись, что кинусь платить? И откуда адрес моей почты узнали??

В Одессу не ездят! А что у нас творится с этими невменяемыми правилами: по камерам штрафы выписывать, без этих камер я бы и проверять не стала, знаю, что меня не останавливали.  :O

В чистом   виде мошенничество , так называемый фишинг , переходишь по ссылке в письме и все твои пароли уходят к мошенникам либо вирусняк можно словить
Откуда адрес узнали - может где-то оставляли его, а может так просто подобрали
Особенно внимательно надо быть , если на этот адрес никогда ничего не регистрировали , те же госуслуги, например, а пришло письмо типа от них

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка