форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка


Осенняя говорилка

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я думаю, что скоро....

https://pbs.twimg.com/media/DNAlTQfXUAEBift.jpg:large

+2

62

#p127324,mpal написал(а):

Литва теряет ж/д перевозки и перевалку через порты

Но если уйдут из ойро и введут лит па вразумительнаму курсу, я летом гатоф иногда брать их пиву... И сыр.

Отредактировано ampoh (2017-10-26 21:07:20)

+2

63

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала решение Twitter заблокировать рекламу с аккаунтов RT и Sputnik.
«Я, признаться, не верила, что Twitter управляют американские спецслужбы, мне казалось это теорией заговора. Но Twitter только что сам в этом признался. Очень жаль. Особенно жаль, что американские СМИ в России теперь, вероятно, почувствуют всю нежность российских ответных мер», — сказала Симоньян РИА Новости.

Ранее социальная сеть Twitter сообщила, что запрещает рекламу со всех аккаунтов RT и Sputnik. В частности, Twitter запретил рекламу с таких аккаунтов, как @ActualidadRT, @RT_1917, @RT_America, @RT_com, @RT_Deutsch, @RT_russian, @RTarabic, @RTenfrancais, @RTUKnews.

+2

64

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 35e7ab.jpg

+4

65

Cetus!!!!! С днём!!!!
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2762.jpg

А почему все горы тебе дарят?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 700177.jpg

+3

66

https://pp.userapi.com/c639422/v639422128/56320/MSvDbNiGT-8.jpg

+2

67

Джентльмены. С большой дороги.

https://image.prntscr.com/image/sBVYUri … uG8DAQ.png

Как Twitter уговаривал RT серьёзно вложиться в рекламу под американские выборы

тыц

Twitter предложил RT разместить большой объём рекламы на своей платформе во время предвыборной кампании 2016 года, но телеканал отказался.

В конце сентября компания Twitter опубликовала доклад под названием «Российское вмешательство в американские выборы 2016 года, боты и дезинформация». В нём среди прочего раскрывалась конфиденциальная информация о рекламных кампаниях RT: подразумевалось, что канал пытался воздействовать на пользователей Twitter, размещая рекламу на этой платформе. Чтобы опровергнуть ложные обвинения и домыслы, мы решили рассказать о переговорах между Twitter и RT в 2016 году. Представители Twitter сделали нам внушительное предложение по продвижению историй RT во время американских выборов. Предложение, которое RT в итоге отклонил. 

Сразу заметим, что, в отличие от наших партнёров из компании Twitter, мы не будем разглашать финансовых деталей. Не будем называть и имена людей, которые участвовали в переговорах, так как мы уважаем партнёров и их право на коммерческую тайну.

Мы хотим лишь рассказать, как было на самом деле: RT никогда не занимался какой-либо противозаконной деятельностью в интернете и не вмешивался в американские выборы.

Факт в том, что, размещая рекламу в Twitter, RT никогда ничего не нарушал. RT никогда не использовал ботов, не прибегал к каким бы то ни было грязным приёмам работы в социальных сетях и не планирует этого делать. RT никогда не распространял заведомо ложную информацию. В противном случае социальные медиаплатформы уже давно заблокировали бы канал за нарушения политики, если бы таковые имели место. RT был и остаётся надёжным партнёром и важным игроком в глобальной сфере соцсетей, которые предоставляют всем СМИ возможность охватить более широкую аудиторию на равных условиях.

«Потратьте много денег, чтобы занять свою позицию»

Представители RT и Twitter неоднократно встречались за столом переговоров, пытаясь выработать медиастратегию для освещения президентских выборов 2016 года. Первая встреча состоялась в апреле 2016 года — на ней присутствовали менеджеры компании Twitter по маркетингу и сотрудничеству с новостными организациями.

Представители Twitter предлагали RT шанс «занять свою позицию»: чем больше денег потратит канал, тем больше американских избирателей он сможет охватить в Twitter. На этой встрече команде телеканала показали подробную презентацию, которая красочно раскрывала все преимущества платформы. Прогнозы однозначно указывали на то, что на её площадке развернется масштабная история, связанная с президентскими выборами. Среди прочего была показана статистика, как за полгода до голосования пользователи Twitter реагируют на трёх основных кандидатов — Дональда Трампа, Хиллари Клинтон и Берни Сандерса.

Стратегическая задача была сформулирована представителями Twitter так: «Предоставить объективный взгляд на предвыборную кампанию, делая упор на уникальную технологию Twitter, которая позволяет распространять сообщения в реальном времени».

Чтобы убедить RT подписаться на это эксклюзивное предложение, Twitter пообещал каналу различные бонусы.

Бонусный пакет включал такие опции, как закрытое бета-тестирование новых инструментов и продуктов; индивидуальный эмоджи-хэштег, который помог бы предвыборным историям RT выделиться из общей массы; специально разработанные инструменты аналитики; отдельная команда поддержки Twitter, которая помогала бы RT подбирать контент и разрабатывать медиастратегию.

В итоге RT не принял эксклюзивное предложение Twitter, в первую очередь из-за слишком высокой цены, значительно превышающей бюджеты, выделяемые каналом на продвижение в соцсетях. Кроме того, не было уверенности, что вложения в эту Twitter-кампанию оправдают себя и дадут серьёзные результаты.

Партнёрское соглашение с Twitter

Де-факто RT вступил с Twitter в партнёрские отношения после подписания в 2015 году соответствующего соглашения с официальным представителем социальной сети в России.

В докладе Twitter от 28 сентября 2017 года говорится следующее: «Согласно имеющимся на данный момент данным, RT в 2016 году потратил $274 100 на рекламу в США. За этот год аккаунтами @RT_com, @RT_America и @ActualidadRT было опубликовано 1823 твита, которые напрямую или же потенциально были нацелены на американский рынок».
Во-первых, в вышеприведённой публикации Twitter раскрывает конфиденциальные финансовые данные своего партнёра без какого-либо предупреждения. Во-вторых, отсутствует важный контекст: практически все новостные СМИ тратят те или иные средства на продвижение своих новостей на различных социальных платформах по всему миру, и случай с RT не уникален. Онлайн-реклама является широко распространённым и легальным способом продвижения контента. 

А главное, в релизе Twitter не уточняется, что $274 100 были потрачено вовсе не на продвижение контента RT по предвыборной тематике. Основная часть этой суммы пошла на общий промоушен аккаунтов RT в целях привлечения новой аудитории. Это самый распространённый способ рекламы на платформе Twitter. Лишь незначительная часть продвигаемого контента имела отношение к американским выборам. 

Кроме того, в релизе не упоминается, что это было лишь частью суммы, которую по соглашению телеканал обязан был потратить в 2016 году, чтобы получить бонусы и подтвердить свой статус премиального партнёра (это обеспечивало прямую и оперативную поддержку со стороны менеджеров компании).

Следует также отметить, что неудовлетворительные результаты 2016 года привели к тому, что в 2017 году RT значительно сократил расходы на рекламу в Twitter.

Как RT освещал американские выборы 2016 года

Как и другие новостные СМИ, RT уделял много внимания предвыборной гонке в США, являвшейся одним из ключевых событий года. RT, наряду с другими СМИ, подробно освещал кампанию Хиллари Клинтон, включая не самые лицеприятные её аспекты. К ним относились как серьёзные обвинения в адрес Фонда семьи Клинтон в связях с властями других государств, так и менее скандальные моменты, такие как использование личной почты для рабочей переписки в бытность госсекретарём.

Не оставили мы без внимания и Берни Сандерса — главного соперника Клинтон на этапе праймериз.

Дональд Трамп также попал в поле зрения RT. Мы рассказали как о скандальной истории с сексуальными домогательствами и прозвучавших в его речах на встречах с избирателями элементах расизма,так и о случаях применения насилия в ходе предвыборной кампании республиканца.

RT обсуждал, как Трампа прозвали «сибирским кандидатом», а также писал о том, что он никак не может определиться, знает ли Владимира Путина лично или нет. Но главное, RT предоставил платформу для самых разных мнений (например, кандидатам от третьих партий), чтобы как можно более полно отразить весь спектр политических взглядов в США.

Все эти материалы публиковались в аккаунтах RT в Twitter, так же как и на других онлайн-платформах канала.

В следующую среду, 1 ноября, представители компании Twitter, а также Google и Facebook, выступят на слушаниях в комитете палаты представителей конгресса США, который занимается расследованием «вмешательства России в американские выборы». И мы, конечно, будем следить за развитием событий и за тем, насколько полную и достоверную информацию об RT предоставят эти компании.

+4

68

Матильда. Не тот фильм назвали «Краем»

Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации.

https://www.facebook.com/yuri.grymov/po … 60201951:0

+5

69

https://pp.userapi.com/c639125/v639125818/530b2/LZ_kgEr2-mc.jpg

+3

70

прикиньте, Тайского короля до сих пор не похоронили!
он скончался год назад, этот год в стране был траур, а сейчас начались похороны, которые будут длиться 5 дней
ничего себе традиции....

+3

71

можно быть Сергеем Шнуровым материться со сцены, но при этом вести передачу про котиков и помогать бабушкам

Лидер известной группы «Ленинград» Сергей Шнуров помог брянской пенсионерке переехать из конюшни в новое жилье.

Как сообщает «БрянскToday», пожилая женщина, почти 30 лет прожившая в помещении конюшни в поселке Лопандино, купила двухкомнатную квартиру в Комаричском районе за 500 тысяч рублей.

По данным издания, меценатом, который помог женщине с деньгами, оказался лидер группы «Ленинград», известный музыкант, поэт, художник и композитор Сергей Шнуров.

Между тем, в конюшне еще остались люди, которые там прописаны и живут. Брянские чиновники по-прежнему обещают решить проблему. В частности, людям предлагали переехать из конюшни в школу.

По данным СК РФ, 79-летняя женщина, заслуженный ветеран труда, и 76-летняя сирота вынуждены жить в непригодном для проживания помещении — неотапливаемой бывшей конюшне, буквально разваливающейся на глазах. Также сообщается, что местная администрация и, в частности, глава поселения, к которому 79-летняя пожилая женщина неоднократно обращалась с просьбой переселить, предложил переехать пенсионерке в «новое жилье» — старое здание сельской школы, также не предназначенном для жилья.

а, и играть в Мариинке (прям следующая новость)))

В Концертном зале Мариинского театра (улица Писарева, 20) в пятницу, 27 октября, состоится премьера оперы Гектора Берлиоза «Бенвенуто Челлини» в режиссуре Василия Бархатова. Это — капитальное возобновление постановки 2007 года. За дирижерским пультом — Валерий Гергиев. В роли старого Бенвенуто Челлини (разговорная роль) — Сергей Шнуров.

Либретто оперы «Бенвенуто Челлини» создали драматурги Огюст Барбье и Леон де Вайи по мотивам книги «Жизнь Бенвенуто, сына маэстро Джованни Челлини, флорентийца, написанная им самим во Флоренции», изданной в 1822 году. Автобиография ювелира и скульптора эпохи Возрождения вдохновила их на полноценную комедию, но либретто было отклонено Комической оперой.

В следующем году пьесу приняла Парижская опера. Премьера «Бенвенуто Челлини» состоялась на ее сцене 10 сентября 1838 года, но выдержала всего три показа — четвертый же был назначен после внушительного перерыва. Вскоре композитор забрал партитуру из театра. В 1852 году Ференц Лист осуществил постановку сочинения в Веймаре (Берлиоз из двух актов сделал три и поменял местами некоторые номера). Благодаря инициативе Листа «Бенвенуто Челлини» вскоре заинтересовались в Лондоне и Вене, и с тех пор он нечастый, но желанный гость на оперных сценах мира.

+4

72

Есть 3 вещи, на каторыя можна сматреть пастаянна: как горит огонь, как работают другие, как убивают крыс...

+3

73

#p127339,lino4ka написал(а):

Тайского короля до сих пор не похоронили!
он скончался год назад

та... слабаки... У нас вон Ленина 93 года не хоронят

+8

74

morozka написал(а):

та... слабаки... У нас вон Ленина 93 года не хоронят

Потому что Ленин - гриб и его засолили.

Отредактировано Маджентис (2017-10-26 23:21:38)

+6

75

"Матильда", по предварительным данным, на втором месте с результатом 38 - 39 млн рублей, - отметил собеседник агентства. - На первом месте - "Последний богатырь" с результатом 41 - 42 млн". На третьем - "Пила 8".
Новый фильм Disney российского производства "Последний богатырь" - приключенческая картина режиссера Дмитрия Дьяченко, созданная на основе русских сказок, как и "Матильда", вышел в российский прокат в четверг.
Для сравнения, фильм "Время первых" в первый день проката собрал более 12 млн рублей, "Салют-7" - свыше 27 млн рублей, "Притяжение" - более 43 млн рублей, "Гоголь. Начало" - свыше 47 млн рублей.

..... а ведь если б не весь этот кипиш истеричный то ту Матильду ваще не считали бы как стат погрешность. Ну какой обыватель пойдет в киношку смотреть про какую-то балеринку? На всяких околобогемных тусах покрутили бы и все.

+3

76

morozka написал(а):
#p127339,lino4ka написал(а):

Тайского короля до сих пор не похоронили!
он скончался год назад

та... слабаки... У нас вон Ленина 93 года не хоронят

но у нас траур на 93 года , слава богу, не стали устраивать))

+3

77

велес написал(а):

Матильда. Не тот фильм назвали «Краем»

Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации.

[ Скрытый текст ]
https://www.facebook.com/yuri.grymov/po … 60201951:0

Ну если фильмы Учителя я ещё могу назвать и даже сказать, что какие-то смотрел, то фильмы Грымова я вспомнить не могу, ни  одного. Это вроде рекламщик и клиподел, не?
так что его мнение не катит. Придётся самому смотреть. Потому что коли такие "звёзды" ругают, значит надо смотреть :dontknow:

+3

78

#p127345,lino4ka написал(а):

но у нас траур на 93 года , слава богу, не стали устраивать))

но пестни, но слова! Не 93, но 70 лет точно

он пришёл с весенним цветом в ночь морозную ушёл.....

брррр....

+2

79

ээээээээээ.......

https://image.prntscr.com/image/a59G3PT … TYjU4w.png

+6

80

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2607.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, минустрёхградусным утречком всех пришедших!!!

+6

81

http://s4.uploads.ru/jztbd.jpg
В Никете всё цветёт и бал хризантем в разгаре.
Всем доброй пятницы!

+12

82

Kilmat написал(а):

Ну если фильмы Учителя я ещё могу назвать и даже сказать, что какие-то смотрел, то фильмы Грымова я вспомнить не могу, ни  одного. Это вроде рекламщик и клиподел, не?
так что его мнение не катит. Придётся самому смотреть. Потому что коли такие "звёзды" ругают, значит надо смотреть :dontknow:

Каждый выбирает для себя женщину,кино или дорогу.(почти цы)   8-)

+3

83

morozka написал(а):

..... а ведь если б не весь этот кипиш истеричный то ту Матильду ваще не считали бы как стат погрешность. Ну какой обыватель пойдет в киношку смотреть про какую-то балеринку? На всяких околобогемных тусах покрутили бы и все.

Да ладно...Сколько говорили и писали о нарушениях в выделении средств, о том, что сценарий подменили, о заоблочном финансировании на заведомо мало того, что провокационный, но еще и говенный фильм, кого это интересовало? Поддерживали либерасню, лишь бы насолить Поклонской. А она кучу запросов написала именно об этом, только СМИ растиражировали лишь одну сторону, ну , а пипл все схавал. Поздравляю! И нечего Поклонскую в этом винить.

защитникам "Матильды": Говорили же - не ешьте каку

Обозреватель, историк и публицист Егор Холмогоров высмеял двуличие либералов.
Многие представители либеральной и "культурной" тусовки пошли на скандальный фильм "Матильда" назло депутату Государственной Думы Наталье Поклонской, а теперь плюются от содержания кинокартины. Обозревателю, историку и публицисту Егору Холмогорову кажется довольно забавной подобная ситуация.

"Огромное количество людей пошло на фильм назло Поклонской, а теперь обвиняют Поклонскую - как же так, вы же ее распиарили! Ну что же, говорили "не ешь", а теперь болит живот и некого обвинить", - указывает он в Первом русском лайв-стриме Царьграда "Холмограм".

В качестве яркого примера подобного поведения обозреватель приводит рецензию либеральной писательницы и журналистки Марины Юденич. Она пишет, что фильм очень красиво снят, однако не имеет никакого отношения к истории и все совершенно по-идиотски.

Отредактировано Syberia (2017-10-27 07:50:26)

+5

84

Еще хочу сказать, что заслуга Поклонской именно в том, что привлекла внимание к тому, какое офигенное "бабло" тратится на низкопробную муру. Если бы не она, то на фильм бы сходили единицы, и даже отрицательные отзывы мало кто прочел, т.к.  не интересовались бы. Голоса верующих вообще бы никто не услышал. А сейчас- пожалуйста, любуйтесь. Сколько уже человек посмеялись и поплевались- неизвестно, мы видим только то, что нам дают в СМИ. Но и этого уже вполне достаточно. Очень надеюсь, что пойдут перетряски в этих союзах и министерствах, которые пригрели Винокуровых, Райкиных, Серебренников и Учителей. Все они одного поля ягоды.

Доброе утро всем!

Смотрю  на фото Никитского и прямо обзавидовалась...А у нас ни то, ни се, снег начал таять, это не зима и даже не осень, это как в марте...

Отредактировано Syberia (2017-10-27 08:11:29)

+5

85

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Снега мааалааа.(((((

+8

86

ко мне приезжай. в январе.

+3

87

Syberia написал(а):

Еще хочу сказать, что заслуга Поклонской именно в том, что привлекла внимание к тому, какое офигенное "бабло" тратится на низкопробную муру. Если бы не она, то на фильм бы сходили единицы, и даже отрицательные отзывы мало кто прочел, т.к.  не интересовались бы. Голоса верующих вообще бы никто не услышал. А сейчас- пожалуйста, любуйтесь. Сколько уже человек посмеялись и поплевались- неизвестно, мы видим только то, что нам дают в СМИ. Но и этого уже вполне достаточно. Очень надеюсь, что пойдут перетряски в этих союзах и министерствах, которые пригрели Винокуровых, Райкиных, Серебренников и Учителей. Все они одного поля ягоды.

Доброе утро всем!

Во-первых, методы, которые использует Поклонская, к парламентским не относятся. Используемые ею методы - это грубое раскачивание общественного мнения, в ожидании, что власти пойдут у неё на поводу, ради собственного спокойствия. Другими словами, её метод - шантаж. На своей должности, она вполне могла законными методами провести расследование, и затребовать доказательства нарушений закона режиссёром Учителем, о которых она много говорит голословно (подмена сценария, нецелевое использование госсредств и пр.)
Во-вторых, она работает в Госдуме, в антикоррупционном комитете. Где плоды её работы, соответствующие профилю занимаемой должности? Почему она не проверяет законность доходов чиновников, и соответствие правилам выделение бюджетных средств, с наказанием виновных в нарушениях чиновников? Почему она занимается не своими прямыми обязанностями, а работой на публику, по сторонней теме, получая средства из государственной казны (как на свою немалую зарплату, так и на сопутствующие расходы, в виде трат на помощников и свою деятельность)?

Нужно чтобы каждый занимался своим делом, тогда и порядок будет. А то любят у нас сапоги тачать пирожники, а пирожки печь - сапожники.
Кроме того, есть ещё вопросы:

https://www.youtube.com/watch?v=CEgowBdNjKA

Отредактировано Vlad000 (2017-10-27 08:48:24)

+4

88

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Еще хочу сказать, что заслуга Поклонской именно в том, что привлекла внимание к тому, какое офигенное "бабло" тратится на низкопробную муру. Если бы не она, то на фильм бы сходили единицы, и даже отрицательные отзывы мало кто прочел, т.к.  не интересовались бы. Голоса верующих вообще бы никто не услышал. А сейчас- пожалуйста, любуйтесь. Сколько уже человек посмеялись и поплевались- неизвестно, мы видим только то, что нам дают в СМИ. Но и этого уже вполне достаточно. Очень надеюсь, что пойдут перетряски в этих союзах и министерствах, которые пригрели Винокуровых, Райкиных, Серебренников и Учителей. Все они одного поля ягоды.

Доброе утро всем!

Во-первых, методы, которые использует Поклонская, к парламентским не относятся. Используемые ею методы - это грубое раскачивание общественного мнения, в ожидании, что власти пойдут у неё на поводу, ради собственного спокойствия. Другими словами, её метод - шантаж. На своей должности, она вполне могла законными методами провести расследование, и затребовать доказательства нарушений закона режиссёром Учителем, о которых она много говорит голословно (подмена сценария, нецелевое использование госсредств и пр.)
Во-вторых, она работает в Госдуме, в антикоррупционном комитете. Где плоды её работы, соответствующие профилю занимаемой должности? Почему она не проверяет законность доходов чиновников, и соответствие правилам выделение бюджетных средств, с наказанием виновных в нарушениях чиновников? Почему она занимается не своими прямыми обязанностями, а работой на публику, по сторонней теме, получая средства из государственной казны (как на свою немалую зарплату, так и на сопутствующие расходы, в виде трат на помощников и свою деятельность)?

Нужно чтобы каждый занимался своим делом, тогда и порядок будет.

https://www.youtube.com/watch?v=CEgowBdNjKA

Если ты хочешь быть объективным, то поищи (они есть!) в интернете о том, сколько раз запрашивала Поклонская проверку фильма именно по поводу финансирования. И по поводу коррупции то же самое.  И прочти еще раз внимательно, что я написала. Именно об этом! А если кого-то корежит от "православнутости" Поклонской, и именно из-за этого они не хотят ничего другого видеть в ее работе, то это их проблема.

А я подчеркиваю еще раз: вы льете воду на мельницу либералов. И до сих пор слепы, как котята, ничего понимать не хотите.

Отредактировано Syberia (2017-10-27 08:51:07)

+3

89

27.10.2017 - 8:00
И всё-таки — Третья мировая?

Ещё недавно казалось, что предвестником бури станет сентябрьский взаимный обмен «любезностями» между «инфант террибль» мировой политики Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

Однако это оказалось лишь не слишком громкой прелюдией. Именно сейчас, после, казалось бы, наступившего затишья, один за другим стали появляться признаки ужасной «пьесы», призванной потрясти до основания весь мир.

Напомним, спрогнозированные, и, по сведениям осведомленных источников, с нетерпением ожидаемые американскими ястребами и военными ракетные пуски в ознаменование очередного праздника в КНДР — дня основания Трудовой партии Кореи — 10 октября не состоялись.

Ничего не изменила и улучшившаяся погода — в Северной Корее как раз в этот день прекратились дожди, до того не раз мешавшие проведению ракетных «фейерверков» под руководством главковерха.

    Всем стало очевидно, что Пхеньян, наступив на горло собственной песне, решил проявить добрую волю и предлагает размен: отмена уже готовых ракетных испытаний в ответ на отказ от внеплановых военных американо-южнокорейских учений в акватории Японского моря.

+

Даже неистовый молодой полководец воздержался от столь полюбившихся ему посещений оборонных предприятий, специализирующихся на ядерной или ракетной технике, ограничившись скромным посещением обувной фабрики, в ходе которого призвал улучшать жизнь населения, наращивая выпуск качественной обуви.

Однако время шло, а за океаном, похоже, отнюдь не собирались сворачивать военные приготовления, нацеленные против Пхеньяна.

Более того, даже из уст вашингтонских голубей начали раздаваться высказывания, которые лишь с натяжкой можно классифицировать как миролюбивые. Так, глава американского внешнеполитического ведомства внезапно заявил, что будет продолжать переговоры, пока не упадет первая бомба…

Одновременно было подчеркнуто, что все дипломатические усилия на северокорейском треке вот уже четверть века не приносят плодов. Этот пассаж можно понять и так: мы в Государственном департаменте усилия в целях мирного решения проблем предпринимаем, но наши люди в погонах к нам не прислушиваются. Так что оппонентам, то есть Пхеньяну, следует крепко задуматься над этим, и чем раньше, тем лучше.

Читайте также: Госдеп признал успех российской военной операции в Сирии

Удивил и вроде бы положительно относящийся к Северной Корее президент РК Мун Чжэ Ин, заявивший, что для поддержания мира необходима сила. Читай, применение ее в отношении северного соседа. Сказанные на открытии военной выставки в Сеуле, на фоне истребителей и бомбардировщиков, эти слова прозвучали особенно зловеще.

Видимо, поэтому ничего не дали ни визит в начале октября в Москву главного северокорейского переговорщика по ядерной проблеме Цой Сон Хи, ни ее участие в представительной Московской конференции по нераспространению в третьей декаде октября. Шанс встречи здесь с американскими коллегами так и не был использован, вопреки ожиданиям многих.

Примерно то же самое можно сказать и о визите делегации северокорейских парламентариев в Санкт-Петербург в середине октября этого года на 137-ю сессию Межпарламентского союза. Ожидавшаяся встреча с южнокорейскими законотворцами, в ходе которой предоставлялся шанс хотя бы приступить к обсуждению накопившихся проблем, не состоялась.

Многим показались блефом заявления северокорейцев о готовности нанести по США «невероятный удар в самый неожиданный момент в неожиданном месте».

    Однако столь нервная реакция Пхеньяна вполне объяснима. Она была обусловлена самим характером стартовавших на прошлой неделе американо-южнокорейских военных игрищ.

Причем с привлечением спешно снаряженной в путь авианосной ударной группировки во главе с ядерным авианосцем «Рональд Рейган» с семью десятками самолетов на борту.

Помимо этого в них принимает участие подавляющая часть южнокорейского флота — около семидесяти кораблей, включая флагман, вертолетоносец «Токто», и оснащенные системой «Иджис» новейшие эсминцы, которые не раз уже отслеживали старты северокорейских ракет.

Это не считая многочисленных подводных лодок с той и другой стороны, а также выполняющих роль наблюдателей (в случае необходимости в любой момент готовых прибыть на помощь) японцев.

Наибольшую интригу сохраняет переброска американцами дополнительных сил авиации с материковой части США: на аэродроме в РК южнокорейские журналисты разглядели Ф-18 из состава сил, обычно базирующихся в пустынном штате Юта.

Более того, выяснилось, что непосредственно перед переброской на неспокойный полуостров военнослужащие прошли курс тренинга по действиям в условиях применения химического и бактериологического оружия.

Вкупе с самолетами-разведчиками появились в Южной Корее, под предлогом участия в вышеупомянутой военной выставке, проходящей на окраине южнокорейской столицы, разрекламированные как лучшие в мире многоцелевые Ф-35.

Понятно, что в случае необходимости они вполне могут быть задействованы на северокорейском треке. Это — не считая стратегических Б-1Б, также готовых в любой момент присоединиться к «шоу».

Стоит отметить, что ни в Вашингтоне, ни в Сеуле даже и не пытаются скрывать, что учения нацелены против Пхеньяна.

    Согласно легенде этих учений, палубной авиацией, крылатыми ракетами с кораблей, а также с территории Южной Кореи, отрабатываются операции по нанесению ударов по ядерным и ракетным объектам страны, позициям артиллерии, а также по системам управления войсками и наиболее значительным предприятиям оборонного комплекса.

Видимо, фиговый листок миролюбия на этот раз за ненадобностью отброшен. Наглядное свидетельство тому — наличие на борту «Рейгана» подразделения морских диверсантов.

Может быть, поэтому глава ЦРУ Майкл Помпео 21 октября цинично заявил, что если, мол, Ким Чен Ына внезапно не станет, то не надо бежать с вопросами в его ведомство.

Не добавляет оптимизма и позиция Китая, ранее всегда стремившегося не сжигать все мосты в отношениях с Пхеньяном, а сохранять даже те, что запрещены санкциями ООН.

Так, еще несколько лет назад всех озадачивали визиты военных кораблей из Поднебесной в КНДР, а также иные обмены в военной области.

Сейчас в Пекине не только надрывно стремятся выказать свое рвение в выполнении международных рестрикций — чего стоит только одно указание закрыть все совместные предприятия с северокорейцами, но даже выстилают перед заокеанскими «партнерами» символическую красную дорожку — тот же «Рональд Рейган», прежде чем взять курс в Японское море, побывал впервые за несколько лет в гавани Гонконга.

Вышеупомянутые американо-южнокорейские учения были официально завершены еще 20 октября, но снижением напряженности и не пахнет.

Стальной монстр «Рональд Рейган» надолго пропишется в гавани прекрасного южного города Пусана, что на побережье Японского моря. Более того, к нему вскоре присоединится его собрат «Теодор Рузвельт», обладающий практически сопоставимой мощью. Удовольствие для жителей Пусана — ниже среднего, ведь американские моряки привыкли оставлять радиоактивный мусор в иностранных гаванях.

И все эти перемещения кораблей, которые обычно пытаются скрывать, предприняты ради, якобы, обеспечения безопасности главы Белого Дома, который после приезда в Токио планирует примерно на два дня, приблизительно 6–8 ноября, нанести первый официальный за многие годы официальный визит в Республику Корея.

Однако целых две армады кораблей для охраны одного человека, пусть и первого лица государства, не слишком ли? Может быть, непредсказуемый Дональд и не подумает показаться на Корейском полуострове, а отдаст приказ задействовать стянутые сюда силы против КНДР, ведь этой весной, несмотря на удобный момент, военные сценарии так и не были реализованы.

    Итак, войну на Корейском полуострове можно считать вопросом ближайших двух недель.

Жаль только, что у южнокорейцев, похоже, нет осознания нависшей над ними опасности. Большинство из них предлагают поскорее решить вопрос с Ким Чен Ыном с помощью военной силы, а журналистов, раскрывших тайну переброски американских самолетов с материковой части США, обвиняют в предательстве. А зря.

Дмитрий Мельников

Источник: http://rusvesna.su/news/1509076302

Отредактировано Лысый (2017-10-27 09:20:59)

+2

90

Syberia написал(а):

Если ты хочешь быть объективным, то поищи (они есть!) в интернете о том, сколько раз запрашивала Поклонская проверку фильма именно по поводу финансирования. И по поводу коррупции то же самое.  И прочти еще раз внимательно, что я написала. Именно об этом! А если кого-то корежит от "православнутости" Поклонской, и именно из-за этого они не хотят ничего другого видеть в ее работе, то это их проблема.

А я подчеркиваю еще раз: вы льете воду на мельницу либералов. И до сих пор слепы, как котята, ничего понимать не хотите.

Да при чём здесь количество запросов? Это просто не её дело! Её дело выявлять факты коррупции. Т.е. она должна проверять чиновников, а не режиссёров! Вот если бы она вышла на этот фильм в ходе проверки выделения денег каким-нибудь замминистра, т.к. у него после этого появились сомнительные доходы, тогда было бы правильно. А то, про что ты говоришь, давно известно, со времён Рима, и выражено в известной фразе, которая является олицетворением коррупции: "друзьям всё, врагам - закон!".

P.S. Кстати, я нигде не упоминал о её "православнутости"! Это ты сама сейчас притягиваешь эту тему, чтобы потом всех обвинить в богохульствах, выдав свои домыслы за мысли оппонента.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-27 09:40:07)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка