форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.


Над страной ясное небо.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Кто и когда убедил хоть кого-то, хоть одного человека, который имел противоположное мнение? Не только на форуме. Бесполезно все это.

Горячимся, ага, но может это признак жизни.  :rolleyes:
А то нам вот молодёжь предвещают и признаки, таки, наблюдаются.  :dontknow:

МОСКВА — ТОКИО, 15 окт — РИА Новости, Давид Нармания, Асука Токуяма. Молодежь, закончившая школу в 2010-х, совсем равнодушна к ценностям, двигавшим вперед их родителей. Они гораздо больше ценят собственный комфорт, не стремятся сделать карьеру, заработать материальные блага и не рвутся увидеть мир. Что движет сегодняшними двадцатилетними, чего они хотят и почему их называют "поколением сатори" — в материале РИА Новости.
"Сатори" — просветленные подростки
Впервые о том, что это поколение коренным образом отличается от предыдущих, заговорили в 2010 году в Японии. Тогда бывший журналист газеты "Никкей" Таку Ямаока в опубликованной в 2010 году книге "Молодежь, которая ничего не хочет" описал их так: "Они не ездят на машинах. Они не хотят брендовых вещей. Они не занимаются спортом. Они не пьют спиртные напитки. Они не путешествуют. Любовь им безразлична". За такими людьми закрепился термин "поколение сатори" — это слово можно перевести как "просветление", так называется один из видов медитативной практики.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171015/1506764905.html

Просто что касается Като, то одни и те же дебаты продолжаются уже третий год. Плавно перетекли сюда с тофа.
Те, кто общался с ней на ОФе, считают, что Като просто троллит. Как писал Че, " тонко троллит". Это прилагательное "тонко", как я поняла, высокая степень одобрения. А на самом деле, как считали Че, Кекса и Морозка, она своя. Потому что на ОФе она троллила свидомых. Как-то так.
Лично я не вижу доблести в троллинге, да и вообще не уверена, что это на самом деле: троллинг или человек действительно пишет то, что думает. А в голову к человеку не залезешь, как говорит одна моя знакомая.

+4

992

Свозили сегодня свекровь на ее дачу.Она мне презентовала раритетную вещь: керосиновую лампу. Теперь у меня будет новое хобби: есть уже древний -предревний чайник, керосинка, ещё до кучи надо самовар.

+6

993

велес написал(а):

Зашибись!
Вся мразота,типа като,нехай эммигрирует,но подальше от святой Сибири?
То есть,пусть они у ближайших к ним границ ассимилируются?

Ну почему? Есть бурно развивающая страна Польша  :surprise:

Отредактировано Kilmat (2017-10-15 18:18:57)

+1

994

До 189 человек выросло число жертв крупнейшего в истории Сомали теракта, который произошел накануне в столице страны — городе Могадишо. Рядом со зданием гостиницы в столичном районе Ходан взлетел на воздух начиненный взрывчаткой грузовик. Ранее сообщалось о 85 погибших.

Также в результате атаки более 200 человек получили ранения, десятки людей до сих пор числятся пропавшими без вести. При этом, по информации интернет-портала VOA Somali, в городских моргах находятся тела 231 погибшего, передает ТАСС.

Сообщается, что в другом районе Сомали накануне также произошел взрыв, но там жертв удалось избежать — полиции удалось предотвратить теракт, задержав водителя машины со взрывчаткой.

Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед объявил в стране трехдневный траур. Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Однако власти страны обвиняют в теракте связанную с запрещенной в РФ организацией "Аль-Каида" радикальную исламистскую группировку "Аш-Шабаб". Последняя ведет вооруженную борьбу против легитимных сомалийских властей, на ее счету уже десятки терактов на территории страны.

Террор — основной метод борьбы группировки "Аш-Шабаб", до сих пор контролирующей некоторые территории в центральной и южной частях страны. Ранее многолетняя гражданская война привела к распаду Сомали на несколько частей и полному краху государственных институтов.

+2

995

Syberia написал(а):

Свозили сегодня свекровь на ее дачу.Она мне презентовала раритетную вещь: керосиновую лампу. Теперь у меня будет новое хобби: есть уже древний -предревний чайник, керосинка, ещё до кучи надо самовар.

Прялку и утюг на углях  :flirt: и будет быт крестьянки 19 века :rolleyes:

+4

996

https://pp.userapi.com/c639325/v639325235/4cdbc/dSS7PYVo72Q.jpg

+4

997

https://pp.userapi.com/c639623/v639623229/5a921/6y6oLC1NhXU.jpg
Марьяна Наумова
две минуты назад

Донецкая Народная Республика на открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
Донбасс рулит!
Мы победим!

Не забываем, друзья, что ВФМС это нифига не Селигер и именно Донбасс сейчас на острие антифашисткой борьбы.
Я горжусь что я - гражданка ДНР
Я горжусь высокой честью представлять Донбасс на фестивале.
Огромное спасибо Александру Владимировичу Захарченко и всем всем всем!

+7

998

Военные в АТО получат праздничные премии

Размеры премий составят от одной до трех тысяч гривен.
Украинские военные в зоне антитеррористической операции на Донбассе получат праздничные премии от тысячи гривен. Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время церемонии вручения государственных наград военнослужащим в Житомирской области.

"Я отдал приказ министру обороны Полтораку Степану Тимофеевичу ко Дню защитника Отечества в дополнение к стандартному обеспечению выплатить праздничные премии военнослужащим, которые сейчас выполняют задания на востоке Украины", – сказал Порошенко.
Согласно приказу, военные на первой линии получат не менее трех тысяч гривен, на второй и третьей – не менее тысячи гривен.
"Прошу, чтобы уже сейчас, в октябре, мой приказ был выполнен", – добавил глава государства.
Напомним, в августе 2015 года Кабинет министров Украины утвердил проект обеспечения участников АТО и семей погибших земельными участками.

0

999

https://pp.userapi.com/c639129/v639129377/5304f/uFeYTKXZUF0.jpg

+1

1000

Вашингтон, 15 октября. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о намерении Вашингтона продолжать работу с партнёрами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной сделке.

«Мы хотим сотрудничать с партнёрами по соглашению, но нам также необходимо разобраться с различными угрозами, исходящими от Ирана», — сказал он в эфире CNN.

Он также отметил, что власти США заинтересованы в продвижении соглашения, особенно в части пробелов в документе по вопросам сотрудничества с партнерами.

Кроме того, Тиллерсон подчеркнул, что, по мнению Вашингтона, Иран дестабилизирует деятельность в регионе, поддерживая террористические группировки.

Напомним, 13 октября  Дональд Трамп заявил, что США пересмотрели свою стратегию в отношении Ирана и могут расторгнуть ядерную сделку с этой страной в любой момент. В ответ глава иранского МИДа Мохаммад Джавад Зариф не исключил возможного выхода страны из ядерной сделки в случае возобновления ограничительных мер против Тегерана.
далее: о политике: стараемся культурно

Отредактировано Тиль (2017-10-15 17:28:49)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.