форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе.

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

из растворимого либо вот этот пьем
http://otzyvy.pro/image.php?nocache=1&img=uploads/posts/2014-11/1416999614_posts_5629.jpg

либо вот этот
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/audio_cd_covers/1014722567.jpg

0

62

Сибирька написал(а):

пишу из оффы. чудеса. не знаю ,как -но можно. :dontknow:

Тётки в конец одичали - бегают туда-сюда.

0

63

lino4ka написал(а):

из растворимого либо вот этот пьем

Милликано дорогой, а большой разницы между ним и обычным Якобсом в кристаллах, я не чувствую. И вообще у меня ощущение, что растворимые кофиИ, по разным упаковкам из одного большого мешка насыпают.

+1

64

Nizhegorodec написал(а):

Тётки в конец одичали - бегают туда-сюда.

глюпый.Это называется- мобильность. И зато мы стройные, вот! :playful:

+3

65

Nizhegorodec написал(а):
lino4ka написал(а):

из растворимого либо вот этот пьем

Милликано дорогой, а большой разницы между ним и обычным Якобсом в кристаллах, я не чувствую. И вообще у меня ощущение, что растворимые кофиИ, по разным упаковкам из одного большого мешка насыпают.

да не, отличаются )) или совсем г, или все-таки можно пить))

+1

66

#p122762,Сибирька написал(а):

пишу из оффы. чудеса. не знаю ,как -но можно.

хороший ник ;) :) никак я в телефоне подключиться к форуму не могу, чукча-читатель, а оказывается что и писатель можно!
надеюсь, девчонки-одесситки на меня не обидятся, я же вроде как пошутила)))
гурманы-миллионеры такие собрались - с голубой, с зеленой плесенью, с белой...
с орехами сыр я у нас в продаже не видела, только с каким-то заменителем - на вид орехи, на вкус орехи, но не орехи)))) в австрии покупала кусочек с грецкими.. вкусно было, давно это было) лишний раз на сырную витрину и не смотрю нонче, кусается
пошла макароны делать с вялеными помидорками и чесноком... сыр кончился)

+3

67

#p122790,СветланаЕк написал(а):

надеюсь, девчонки-одесситки на меня не обидятся, я же вроде как пошутила)))
гурманы-миллионеры такие собрались - с голубой, с зеленой плесенью, с белой...
с орехами сыр я у нас в продаже не видела

   И не подумали обидется))) У нас же ежиков нет))) Вот и изворачиваемся!
Свет,я там поправила,не с орехами,просто эта ландана когда долго зреет,приобретает орехово-сливочный вкус!
Цены у нас кусаются тоже,хотя может если в валюту перевести,то дешевле! В среднем с плесенью 10 у.е за кг
Причина перехода на импортные сыры у меня простая,у нас нет хороших сыров местного производства,даже проправительственные сайты постоянно пишут,что из за отсутствия контроля(у нас убрали  тех кто следит за качеством вообще) теперь добавляют пальмовое масло и молока там нет. Да и по вкусу,я это чувствую.Были хорошие,лет 5 назад,сейчас их ем,по вкусу парафин!
У нас и сан эпидем станцию упразднили,некотрые продукты в сараях делают!Иногда показывают в каких условиях,просто жуть!
Так что сыры беру импортные,в оченьнебольших количествах! Все остальное делаю сама:колбасу,копчености,хлеб,пельмени вареники,конфеты ,торты.Идешевле и я знаю,что туда положила1
У вас хоть контроль есть...дума,что ваш российский сыр-вкусный.И ты пишешь,что он сохнет,кстати это один из способов проверки на пальмовое масло.У нас  украинские сыры не сохнут,я про все не знаю,но те что пробовала,он мягкий становится,влага проступает и не сохнет(.
я просто работаю,поэтому не строчу,сделала перерыв,кофе попить

Отредактировано Nibiru (2017-10-12 12:55:17)

+4

68

#p122795,Nibiru написал(а):

Причина перехода на импортные сыры у меня простая,у нас нет хороших сыров

да у нас тоже не алё.. я вот приспособилась один вида сыра покупать, типа Маасдам, на урале варят... твердые сыр не айс, а всякие горгонзолы и прочие моцареллы я не лю)

надо отдельно от политфлуилки выбрать какую-то одну флудилку чтобы и про сыр, и про кофе, и про шляпы-помады, и про мужиков посплетничать, а на дитев нажаловаться))) не люблю я по темам скакать, пропускаю интересное, в одной ветке легче
имхо))

+5

69

Вот я из-за этой ветки сегодня 4 чашки кофе выпила .

+2

70

Nibiru написал(а):

Все остальное делаю сама:колбасу,копчености,хлеб,пельмени вареники,конфеты ,торты.

Когда? Ну когда ж вы все это успеваете, а? Свет, ну это как называецца, скажи? То ли у нас в сутках времени меньше?? o.O

+1

71

#p122804,Syberia написал(а):

Когда? Ну когда ж вы все это успеваете, а? Свет, ну это как называецца, скажи? То ли у нас в сутках времени меньше??

за себя могу сказать, что я просто ленива  :crazyfun: да и не для кого) дети внучатки не в соседнем доме живут, не напечешь - не отправишь
а вот тёзке-землячке сильно удивляюсь - сад лес цветы дома и на даче, а еще и работа... а еще и с внуками помогает  %-) а еще и на форуме успевают ))) шивы многорукие

0

72

СветланаЕк написал(а):

за себя могу сказать, что я просто ленива  :crazyfun: да и не для кого) дети внучатки не в соседнем доме живут, не напечешь - не отправишь
а вот тёзке-землячке сильно удивляюсь - сад лес цветы дома и на даче, а еще и работа... а еще и с внуками помогает  %-) а еще и на форуме успевают ))) шивы многорукие

видимо, я тоже. Вечером после работы я просто не в состоянии отстоять  еще вахту на кухне, только приготовить что-то быстрое и не каждый день! Зимой еще могу постряпать в выходные, а летом и без этого дел много.

Отредактировано Syberia (2017-10-12 13:20:34)

+1

73

#p122801,СветланаЕк написал(а):

надо отдельно от политфлуилки выбрать какую-то одну флудилку чтобы и про сыр, и про кофе, и про шляпы-помады, и про мужиков посплетничать, а на дитев нажаловаться))) не люблю я по темам скакать, пропускаю интересное, в одной ветке легче

Создай,плиз! Пойдем трепаться,ато и хочется отойти от темы,а некуда!
Что типа женской флудилки!
Девочки,я дома  сижу,на работу не хожу,работаю дома,так что успеваю.Коптит муж,отовариваемся вместе,готовлю я.
И приходится все делать,я уже есть  продукты нашего производства не могу!
А конфеты выходят намного дешевле и вкуснее.Наши конфеты есть невозможно
Может на старости лет конфетную лавку открою)))

+3

74

Nibiru написал(а):

А конфеты выходят намного дешевле и вкуснее.Наши конфеты есть невозможно
Может на старости лет конфетную лавку открою)))

так, пока до твоей старости еще далеко, дай рецепт конфет. Может , придет и у меня вдохновение.)))

0

75

Syberia написал(а):
Nibiru написал(а):

А конфеты выходят намного дешевле и вкуснее.Наши конфеты есть невозможно
Может на старости лет конфетную лавку открою)))

так, пока до твоей старости еще далеко, дай рецепт конфет. Может , придет и у меня вдохновение.)))

вечером напишу,может как раз  вы тему создадите

0

76

вот пусть эта флудилка и остается))) Добрый день - тоже подходящая ветка, там Мэричка задает флуд, но мы уж тут трёп развили) Нижегородцу - привет  и спасибо :P

#p122807,Nibiru написал(а):

Может на старости лет конфетную лавку открою)))

красиво)) недалеко у дома Шоколадная мастерская, конфеты на заказ, шоколадные фонтаны и прочая - очень интересно... но кроме творческой начинки у человека еще и предпринимательский талант должен быть... мне совсем не дано, никак, не украсть - не покараулить, а тоже иногда в голове мечтается - свой маленький магазинчик Шляпки Зонтики Перчатки, не ширпотреб, а дорогой качественный товар, эксклюзивный.. нет у нас такого в городе
В Праге есть офигенный магазин шляпок, там фабрика... создавать на витринах ансамбли, кругом фото Одри в шляпках и перчатках... прям снится) но так и останется во сне

+2

77

Nibiru написал(а):
#p122801,СветланаЕк написал(а):

надо отдельно от политфлуилки выбрать какую-то одну флудилку чтобы и про сыр, и про кофе, и про шляпы-помады, и про мужиков посплетничать, а на дитев нажаловаться))) не люблю я по темам скакать, пропускаю интересное, в одной ветке легче

Создай,плиз! Пойдем трепаться,ато и хочется отойти от темы,а некуда!
Что типа женской флудилки!
Девочки,я дома  сижу,на работу не хожу,работаю дома,так что успеваю.Коптит муж,отовариваемся вместе,готовлю я.
И приходится все делать,я уже есть  продукты нашего производства не могу!
А конфеты выходят намного дешевле и вкуснее.Наши конфеты есть невозможно
Может на старости лет конфетную лавку открою)))

мне кажется, это и про молдавские , и про многие российские конфеты можно сказать

+1

78

СветланаЕк написал(а):

... и про мужиков посплетничать...

Дискриминация по гендерному признаку, ёпть? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+3

79

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Тётки в конец одичали - бегают туда-сюда.

глюпый.Это называется- мобильность. И зато мы стройные, вот! :playful:

Отмазалась...

+1

80

А когда то КАКИЕ были в Кишиневе конфеты!!! Вкус забыть невозможно!

Итак! Первые мои конфеты-трюфель! Они самые легкие

100 гр горького шоколада
25гр слив.масла
30мл сливок 33%(не меньше.можно больше)
30 мл ликера орехового( у меня его не было добавила коньяк,сироп от варенья  из грецкого ореха и ром.эссенцию,каплю бехеровки)
какао порошок
Шоколад растопить на водяной бане,добавить горяч сливки,охладить,взбить
Добавитьв массу размягч.масло и ликер.Поставить
в холодильник на 3 часа,потом на час в морозилку(но можно и без этого,оно итак застывает хорошо)
Чайной ложкой отделять шарики,придать форму,можно шарик,можно как трюфеля конус,обвалять в какао и оставить
Я еще внутрь запихивала по цельному лесному орешку

http://i.piccy.info/i9/540ff59be5a8387fad716ac7766275d1/1507807327/28466/1150741/PbKwlMuskxs_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-12-11-22/i9-11664617/466x358-r/i.gif

п.с.шляпки-зонтики-перчатки-прелестно!  Мечта любой женщины!

Отредактировано Nibiru (2017-10-12 14:26:06)

+3

81

#p122818,Nizhegorodec написал(а):

Дискриминация по гендерному признаку, ёпть?

не выражовывайся при девочках http://arcanumclub.ru/smiles/smile237.gif

+1

82

Т-э-э-кс.
Кто первый в очереди за шрамированием атаманской нагайкой по филейным частям?
Говорят,это нынче модно.
Откройте темку,да флудите там.Что за манера - все ветки сводить к бабьему трепу?

Отредактировано велес (2017-10-12 15:01:17)

+1

83

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт "Жокея". Мужуки на работе припёрли интересный "Жокей" - полукилограммовая вакуумная упаковка молотой арабики. Вкусный.

Ты,наверное,перепутал - 250 гр,скорее всего.Он фасуется в сто- и двухсот-граммовые пачки.Полу- килограммовых не видел никогда.
А этот кофе для ежедневного употребления самое то.
Иногда покупают что-то в зернах,но вот молотый,путём многочисленных экспериментов,уже определён.Да и не нравится мне кофе со всякими посторонними запахами.Кофе должен быть кофе,а не кохтейль.
Кстати.ИМХО.

+1

84

велес
пришел, бусурман!!! ты нагайкой не размахивай, у нас самих туфли на шпильках найдутся  :P  вообще-то ты прав, тема кулинария..
вот когда специально тему создаешь, то она быстро глохнет... кто в теме про Сыр пишет? вооооот... и про кофе еще на страницу и заглохнет

0

85

СветланаЕк написал(а):

велес
пришел, бусурман!!! ты нагайкой не размахивай, у нас самих туфли на шпильках найдутся  :P  вообще-то ты прав, тема кулинария..
вот когда специально тему создаешь, то она быстро глохнет... кто в теме про Сыр пишет? вооооот... и про кофе еще на страницу и заглохнет

Нагаечка те каблучки срезает,как шашка подсолнух.
А про темы.Ну есть же флудилка.Придумай хорошее название новой теме про все и,думаю,будет там о чем поговорить.
Иначе форум станет похож на шкаф,в котором никто не знает где и что лежит.

0

86

Ну и про кофе.

Один немецкий тимлидер (sic! ) жаловался коллегам за чашкой кофе на засилье англицизмов в прекрасном немецком языке.
На что присутствовавший при разговоре специалист из России без задней мысли предложил тимлидера называть "группенфюрер".
Немец поперхнулся кофе и больше к вопросу не возвращался.

+3

87

велес написал(а):

Ты,наверное,перепутал - 250 гр,скорее всего.Он фасуется в сто- и двухсот-граммовые пачки.Полу- килограммовых не видел никогда.

Да нет. Я редко что-то путаю. Когда кончится - пачку отсканю. Вообще стандартная упаковка для молотого - 250 г. Буржуи частенько пакуют по две 250-граммовые в общую упаковку. Получается эдакий плоский брикет. Полукилограммовые ещё есть у шведов. Завтра гляну - где-то валялся скан упаковки. А немцы очень часто делают 2х250.

0

88

2велес

Немного обманул. Извини.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … jokeym.jpg

Забыл, что у нас теперь молоко продают не 1 литр, а 989 грамм. С кофе тоже мухлюют. Все приличные продаваны кофе продают кратно 250 г.

+2

89

Посмотрела дома на пачки с кофе- у меня в запасе Жокей, Паулиг и Фаворит лейбл живой, но его еще не пробовала, даже не знаю- вкусный или нет.

+1

90

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … kofe03.jpg

У шведов есть вот такой кофе. Молотый, упаковка вакуумная. Как ни странно, продаётся в IKEA. Там несколько сортов, но этот мне больше всего пришёлся по вкусу. Я не люблю, когда слишком кислый, и пережжёный не люблю. Этот - самое то, всего в меру.

+1