форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 17-го

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22221690_10210571727276708_1099926409979897232_n.jpg?oh=bfa1537fe8f65da933594f02a64b7f7d&oe=5A740195

0

92

https://pp.userapi.com/c543107/v5431072 … L5JX_4.jpg

+11

93

#p121588,Vlad000 написал(а):

Не путай малую часть с большинством. Малая часть мечтала о материальных ценностях.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  точно? а все остальные готовы были к разным лишениям ради победы коммунизма?

+1

94

Шапокляк написал(а):

Да не надо зажигать людей. Ими надо управлять, ставить задачи ( цели должны быть у руководства), следить за исполнением и уметь добиться исполнения ( лучше бы, конечно, не расстрелами  :flirt: ). Не думаю, что грандиозная эвакуация во время ВОВ была проведена, потому что все в едином порыве, мечтая о светлом будущем, повезли, кто станок, кто гайку в сторону Урала и Сибири. И советские писатели рисовали будущее таким, для которого создавались условия ( или говорилось, что создаются, как позже выяснилось).

Выделенное называется мотивацией. Нет лучшей мотивации, чем понимание и поддержка целей, которые стремиться достичь руководство. Ни в одной другой стране Европы я не заметил такой стойкости в сопротивлении завоевателям, какое показало население СССР. И эвакуация была успешной именно потому, что люди понимали и разделяли цели правительства. Немцы даже под дулами автоматов не смогли сделать ничего подобного с завоёванными народами - там никто не готов был добровольно положить свою жизнь для достижения общей цели. А на советских заводах люди умирали на рабочих местах, ради того, чтобы другие достигли поставленных целей, т.к. цели того стоили.

+1

95

Vlad000 написал(а):

Им не хватает объединяющей идеи. Натура требует реализации своих способностей в достижении целей. В советские времена этот порыв пытались направлять, с помощью пионерских и комсомольских организаций, в созидательное русло. В отсутствии объединяющей идеи они будут хвататься за любой повод устроить кипишь, в котором смогут проявить себя, не разбираясь в истоках идей, ориентируясь лишь на внешние атрибуты и лозунги.

Какого им ещё надо..
Подруга регулярно ездит в Белгород.. Ну прим. раз в 2 месяца..
Часто в универе белгородском бывает.
Так там рядом со студ. городком огромнейший комплекс для молодёжи. Светлана Хоркина курирует, т.к. она родом из этих мест.
Чего там только нет, кроме спортивных разных дел. Там тебе и кружки рисовальные, технического творчества.
И всё это бесплатно.
Иди и занимайся.

Отредактировано Cetus (2017-10-08 13:52:16)

+6

96

СветланаЕк написал(а):

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  точно? а все остальные готовы были к разным лишениям ради победы коммунизма?

Почему же к лишениям? Что мы так плохо все жили? Недоедали, умирали от болезней, трудились от рассвета до заката, гробя своё здоровье?
Да, уровень достатка среднего гражданина СССР был ниже, чем достаток среднего класса в развитых капстранах. Но он неуклонно рос вплоть до 80-ых годов.
Видя это, молодёжь готова была терпеть лишения, понимая и принимая цели руководства. Когда цели руководства стали менее понятны, а обещанные временные лишения перестали приводить к обещанным улучшениям, тогда и стала пропадать мотивация.

+3

97

СветланаЕк написал(а):
#p121573,Лысый написал(а):

Да и у нас русский угробят...

чем помочь можем? только конкретно по пунктам без лозунгов и патетики...
а вообще, читайте Плисюка, победа скоро))

Уже поздно,время прощелкано.
теперь разве что только по венгерскому варианту, который решает малую
незначительную часть скорее выгодную более россии.
создание частных русских школ и вузов, после окончания предоставление работы
в россии  ...

+3

98

Cetus написал(а):

Какого им ещё надо..
Подруга регулярно ездит в Белгород.. Ну прим. раз в 2 месяца..
Часто в универе белгородском бывает.
Так там рядом со студ. городком огромнейший комплекс для молодёжи. Светлана Хоркина курирует, т.к. она родом из этих мест.
Чего там только нет, кроме спортивных разных дел. Там тебе и кружки рисовальные, технического творчества.
И всё это бесплатно.
Иди и занимайся.

А надо все даром и сразу. Шара.
Человек по природе ленив и жаден. Нутро не спрячешь. Как только ограничительные меры упраздняются, начинается анархия.

+2

99

Cetus написал(а):
Vlad000 написал(а):

Им не хватает объединяющей идеи. Натура требует реализации своих способностей в достижении целей. В советские времена этот порыв пытались направлять, с помощью пионерских и комсомольских организаций, в созидательное русло. В отсутствии объединяющей идеи они будут хвататься за любой повод устроить кипишь, в котором смогут проявить себя, не разбираясь в истоках идей, ориентируясь лишь на внешние атрибуты и лозунги.

Какого им ещё надо..
Подруга регулярно ездит в Белгород.. Ну прим. раз в 2 месяца..
Часто в универе белгородском бывает.
Так там рядом со студ. городком огромнейший комплекс для молодёжи. Светлана Хоркина курирует, т.к. она родом из этих мест.
Чего там только нет, кроме спортивных разных дел. Там тебе и кружки рисовальные, технического творчества.
И всё это бесплатно.
Иди и занимайся.

Ты, также как и Светлана, путаешь сиюминутные увлечения с мечтой и большой целью. Городской комплекс удовлетворяет лишь малые потребности. Без большой цели они просто бессмысленны, годны лишь для того, чтобы убить время, вместо того, чтобы стать ступенькой для осуществления Мечты, которая является не только личной, но и мечтой всего общества.
Какими ещё словами нужно объяснять, чтобы стала понятна реальная мотивация в социальном обществе? Признание человеческих заслуг за вклад в достижение общей цели - высшая человеческая потребность.

0

100

Шапокляк написал(а):

И кто там в наследниках? Кто станет в совладельцах у государства Российского  :flirt:

Крупный одесский бизнесмен Борис Коган, разбогатевший на международной торговле оружием и являвшийся владельцем яхты Бориса Березовского, скончался вчера у себя дома.

Как сообщает издание «Думская», бизнесмен умер внезапно, из-за проблем с сердцем. 

По данным издания, Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании «РТ-Логистика», 51% акций которой принадлежит российскому государству. Кроме того, Когану принадлежали два «Морских бизнес-центра» на Польском спуске Одессы и океанская яхта Lady K, которую он приобрел у наследников Бориса Березовского.

Думала, просто богач местного масштаба, а оно видите как. (((
А я как раз в Аркадии сидела - там было так замечательно: погода, кухня, скрипач, - а тут подруга перепуганная звонит, говорит Боря умер. 2 часа назад от инфаркта. Вчера день рождения был, а сегодня умер.
- А что за Боря, - не понимаю я.
- Ну ты даёшь! Ты что не помнишь Борю? Он у нас ещё на свадьбе был. Он ещё бокалы подарил, которые тебе понравились.
- Ааааа... Да. Помню. Бокалы помню - красивые бокалы, с необычными гранёными ножками, - а Борю....
- Надо Танюхе ещё позвонить, вот расстроится. Они ж дружны были близко.

Вот такой Боря. Боря любил женщин и, судя по бокалам, имел хороший вкус.

Аркадия в тот вечер.

http://s001.radikal.ru/i193/1710/99/089bf533adcb.jpg

Отредактировано Mary777 (2017-10-08 22:18:25)

+7

101

#p121596,Vlad000 написал(а):

Видя это, молодёжь готова была терпеть лишения, понимая и принимая цели руководства.

ну фигня!!! я и комсоргом школы была, и артек и орлёнок, и ленин такой молодой - пела и верила) но очень завидовала подружке что с мамой поехала в Болгарию на отдых, и другой подружке у которой мама из венгрии привезла шикарный набор фломастеров... и постарше став котировались кавалеры в джинсе да алясках, да на шестерке чтоб, и сапоги белые саламандру за полторы зарплаты купила, а не Скороход Ленинградский...  на завод шли работать не потому что патриоты, а потому что платили очень хорошо и от армии закосить можно.. и в партию вступали чтобы карьеру строить...
когда меня в Орленок от райкома отправили мне уже 14 лет было, многое было понятно... из всей областной делегации в 8 человек шестеро награжденных и двое - сын работника горкома Н.Тагила и дочка директора гидролизного завода
всегда вспоминаю цитату из Курьера (вот оно моё поколение) в подобных спорах - Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам, и ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом — магнитофон и маленькая собачка.

+10

102

СветланаЕк написал(а):

ну фигня!!! я и комсоргом школы была, и артек и орлёнок, и ленин такой молодой - пела и верила) но очень завидовала подружке что с мамой поехала в Болгарию на отдых, и другой подружке у которой мама из венгрии привезла шикарный набор фломастеров... и постарше став котировались кавалеры в джинсе да алясках, да на шестерке чтоб, и сапоги белые саламандру за полторы зарплаты купила, а не Скороход Ленинградский...  на завод шли работать не потому что патриоты, а потому что платили очень хорошо и от армии закосить можно.. и в партию вступали чтобы карьеру строить...
когда меня в Орленок от райкома отправили мне уже 14 лет было, многое было понятно... из всей областной делегации в 8 человек шестеро награжденных и двое - сын работника горкома Н.Тагила и дочка директора гидролизного завода
всегда вспоминаю цитату из Курьера (вот оно моё поколение) в подобных спорах - Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам, и ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом — магнитофон и маленькая собачка.

Во-первых, завидовать чему-то, что для тебя недостижимо, является для человека нормой.
Во-вторых, именно твой опыт с протекционизмом был миной под идеалы, в которых тебя воспитывали, что происходило в 80-ых годах, и о чём я и говорил. Именно разочарование, которое посеяла разложившаяся номенклатура, развило потребительское отношение общества к жизни.
Ты в этом не одинока.
Сгнила сердцевина партии, исчезли идеалы. Из-за отсутствия альтернативных идеалов (другой партии), общество начинает поклоняться золотому тельцу, теряя нравственные ориентиры, ради удовлетворения сиюминутных животных потребностей.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 14:29:46)

+5

103

СветланаЕк написал(а):
#p121573,Лысый написал(а):

Да и у нас русский угробят...

чем помочь можем? только конкретно по пунктам без лозунгов и патетики...
а вообще, читайте Плисюка, победа скоро))

Деньгами! Очень большими и конкретно в руки :). Плюс жратва, палатки, печеньки и т.д. Долларов до 200 в сутки. Месяца на 2-3. Тысяч 5-6 народу. В Киев. За геноцид русских и русской культуры. Вся З. Украйна ринется не в Европу работать, а протестовать в Киев, а Восток поможет :). Элементарно!!! Дешевле воинской операции. 3000 зелёных, умножить на 6000 челов (считайте) в месяц. Дешевле грибов.....

+4

104

#p121603,Vlad000 написал(а):

Во-вторых, именно твой опыт с протекционизмом был миной под идеалы, в которых тебя воспитывали, что происходило в 80-ых годах, и о чём я и говорил.

память у тебя слабая... ну какие восьмидесятые? внимательно пересмотри сериал Следствие вели знатоки  :crazyfun: никаких разочарований - дать на лапу, рука руку моет и тд - это всё оттуда

+2

105

#p121604,Лысый написал(а):

Деньгами! Очень большими и конкретно в руки .

кто бы сомневался  :crazyfun:  какие же вы продажные... сегодня мы заплатим, а вдруг завтра вам Навальный заплатит больше?  не... хохлизм неистребим, деньги на ветер

+1

106

СветланаЕк написал(а):

память у тебя слабая... ну какие восьмидесятые? внимательно пересмотри сериал Следствие вели знатоки  :crazyfun: никаких разочарований - дать на лапу, рука руку моет и тд - это всё оттуда

Ничего не слабая. Коррупция существовала всегда. С ней боролись. Но когда она добралась до сердцевины, т.е. до партийного руководства, то и произошло описанное мной.
Разрастание коррупции является следствием безнаказанности. Так что методы Сталина были вполне оправданы, если считать по большому счёту, т.е. видя картину в целом, вместо принятого у либералов изучения огромного здания истории с помощью микроскопа.

0

107

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да не надо зажигать людей. Ими надо управлять, ставить задачи ( цели должны быть у руководства), следить за исполнением и уметь добиться исполнения ( лучше бы, конечно, не расстрелами  :flirt: ). Не думаю, что грандиозная эвакуация во время ВОВ была проведена, потому что все в едином порыве, мечтая о светлом будущем, повезли, кто станок, кто гайку в сторону Урала и Сибири. И советские писатели рисовали будущее таким, для которого создавались условия ( или говорилось, что создаются, как позже выяснилось).

Выделенное называется мотивацией. Нет лучшей мотивации, чем понимание и поддержка целей, которые стремиться достичь руководство. Ни в одной другой стране Европы я не заметил такой стойкости в сопротивлении завоевателям, какое показало население СССР. И эвакуация была успешной именно потому, что люди понимали и разделяли цели правительства. Немцы даже под дулами автоматов не смогли сделать ничего подобного с завоёванными народами - там никто не готов был добровольно положить свою жизнь для достижения общей цели. А на советских заводах люди умирали на рабочих местах, ради того, чтобы другие достигли поставленных целей, т.к. цели того стоили.

Цели народа? Именно это помогло выстоять, стремление к светлому будущему? А у евреев Европы мотивации не было?
А в 90-е светлого будущего никому и нафиг не надь было?

Чёт, мне кажется, цель "светлое будущее" всегда маячит где-то в неопределённом состоянии, а будущее как-то не очень от неё зависит, а от чего-то совсем другого.

+2

108

Mary777 написал(а):
Шапокляк написал(а):

И кто там в наследниках? Кто станет в совладельцах у государства Российского  :flirt:

Крупный одесский бизнесмен Борис Коган, разбогатевший на международной торговле оружием и являвшийся владельцем яхты Бориса Березовского, скончался вчера у себя дома.

Как сообщает издание «Думская», бизнесмен умер внезапно, из-за проблем с сердцем. 

По данным издания, Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании «РТ-Логистика», 51% акций которой принадлежит российскому государству. Кроме того, Когану принадлежали два «Морских бизнес-центра» на Польском спуске Одессы и океанская яхта Lady K, которую он приобрел у наследников Бориса Березовского.

Думала, просто, богач местного масштаба, а оно видите как. (((
А я как раз в Аркадии сидела - там было так замечательно: погода, кухня, скрипач, - а тут подруга перепуганная звонит, говорит Боря умер. 2 часа назад от инфаркта. Вчера день рождения был, а сегодня умер.
- А что за Боря, - не понимаю я.
- Ну ты даёшь! Ты что не помнишь Борю? Он у нас ещё на свадьбе был. Он ещё бокалы подарил, которые тебе понравились.
- Ааааа... Да. Помню. Бокалы помню - красивые бокалы, с необычными гранёными ножками, - а Борю....
- Надо Танюхе ещё позвонить, вот расстроится. Они ж дружны были близко.

Вот такой Боря. Боря любил женщин и, судя по бокалам, имел хороший вкус.

Аркадия в тот вечер.

[url]http://s001.radikal.ru/i193/1710/99/089bf533adcb.jpg[/url]

Ага! Еще у Багрицкого комиссар Коган... Как всё закручено...

+1

109

#p121607,Vlad000 написал(а):

Разрастание коррупции является следствием безнаказанности. Так что методы Сталина были вполне оправданы, если считать по большому счёту, т.е. видя картину в целом, вместо принятого у либералов изучения огромного здания истории с помощью микроскопа.

вот не надо ляля...при Сталине может откаты и не брали, но государственным положением пользовались на полную катушку и барствовали тоже...
так что нет пророка в своем отечестве... хватит уже революционировать, драконов пожирают новые драконы

+2

110

Вот вы за Навального и типа детей...Вот вспоминаю я за Яблоко, Явлинского, что он обещал за 500 дней превратить Россию в реку с молоком и кисельными берегами..Многие тогда повелись, знаю многих. Уже десятилетия прошли..Яблочников ныне пока только не бьют....Обещать, не значит жениться. Это я к чему...К тому, что ныне обещалкиным никто не верит, абсолютно. Смотрят на дела. А какие дела у Навального? Ноль целых ноль десятых. Ну не совсем, есть на него дела уголовные...Но это ему не в плюс, наоборот. Так что тема эта даже внимания не заслуживает, а педалируется искусственно, что б на виду была. А на деле поржняк полный, без вариантов.Вечер хороший всем.

+7

111

Vlad000 написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ну фигня!!! я и комсоргом школы была, и артек и орлёнок, и ленин такой молодой - пела и верила) но очень завидовала подружке что с мамой поехала в Болгарию на отдых, и другой подружке у которой мама из венгрии привезла шикарный набор фломастеров... и постарше став котировались кавалеры в джинсе да алясках, да на шестерке чтоб, и сапоги белые саламандру за полторы зарплаты купила, а не Скороход Ленинградский...  на завод шли работать не потому что патриоты, а потому что платили очень хорошо и от армии закосить можно.. и в партию вступали чтобы карьеру строить...
когда меня в Орленок от райкома отправили мне уже 14 лет было, многое было понятно... из всей областной делегации в 8 человек шестеро награжденных и двое - сын работника горкома Н.Тагила и дочка директора гидролизного завода
всегда вспоминаю цитату из Курьера (вот оно моё поколение) в подобных спорах - Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам, и ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом — магнитофон и маленькая собачка.

Во-первых, завидовать чему-то, что для тебя недостижимо, является для человека нормой.
Во-вторых, именно твой опыт с протекционизмом был миной под идеалы, в которых тебя воспитывали, что происходило в 80-ых годах, и о чём я и говорил. Именно разочарование, которое посеяла разложившаяся номенклатура, развило потребительское отношение общества к жизни.
Ты в этом не одинока.
Сгнила сердцевина партии, исчезли идеалы. Из-за отсутствия альтернативных идеалов (другой партии), общество начинает поклоняться золотому тельцу, теряя нравственные ориентиры, ради удовлетворения сиюминутных животных потребностей.

Вот он, истинный идеалист!!! Влад, почему Вы не хотите поверить, что не идеалы сгнили, а общество показывало свою истинную суть? Вероятно, что-то не то в природе человека, не подходит она под идеалы.  :dontcare:

+2

112

#p121606,СветланаЕк написал(а):

а вдруг завтра вам Навальный заплатит больше?

Так власть-то ваша будет - посадите, и всех делов :)

+1

113

В Одессе развернулись горячие споры вокруг памятника Ивану Инзову

    Сегодня, 13:00
   

В одесском сегменте facebook развернулась очередная дискуссия, больше напоминающая истерику. На этот раз поводом стал памятник основателю Болграда, российскому  генералу Инзову.

Напомним, 7 октября в городе Болград установили памятник генералу российской царской армии Ивану Инзову, являющегося основателем города.

Активистка Алена Балаба сделала заявление в своем facebook:

«… одесская сепарня решила бить «культуркой» — в #Болград торжественно открыли памятник имперскому генералу Инзову. #Антон_Киссепостарался.

Не за горами открытие церковно-приходской школы Мацковского патриархата мосье Кивалова прямо в #Одесса.

Конструирование имперского мифа идет полным ходом.

С чем вас всех и поздравляю», — истерит Балаба.

По теме сразу подключился общественный деятель  Артем Филипенко, правда с менее радикальными взглядами.

«Вынесу из спора с Olena Balaba. Понимаю, что рискую прослыть «консервой», быть послан «за поребрик»…

    Если уж говорить о деконструкции имперского мифа, то тогда уже давайте нахрен снесем и памятник Дюку и памятник Воронцову и Де Рибасу, переименуем улицы и забудем о них. Ибо они тоже — олицетворение империи, они ей служили, они утверждали ее господство на данной территории. Особенно Воронцов. Англоман и типа либерал ликвидировал по сути автономию Бессарабской области (где были два госазыка — русский и молдавский, самоуправление и т.д.).У нас в центре Одессы вообще на каждом углу — напоминание об империи.
    Память об Инзове для бессарабских болгар — это святое, ибо по его инициативе они поселились в Бессарабии. В 1819 году был назначен главным попечителем и председателем Попечительного Комитета о иностранных колонистах Южной России, с 1820 года — полномочным наместником Бессарабской области. По его инициативе в 1821 году был создан Болград. Болгарские колонисты получили тогда по 60 десятин земли, были освобождены от рекрутских поборов и постоя. Во всей остальной Российской империи за некоторым исключением еще 20 лет господствовало крепостное право. И вообще Инзов был масон и почитатель Пушкина.
    Об Антоне Киссе, как депутате и инициаторе памятника. Я не являюсь ни поклонником ни сторонником Киссе и мне не очень нравится то, что происходит сегодня, к примеру, с созданием объединенных территориальных громад в Бессарабии. Но сошлюсь на исследование Комитета избирателей Украины (более подробно Анатолий Бойко) , что Киссе как народный депутат работает. И встречается с избирателями, и проводит отчеты и т.д. Опять же безотносительно взглядов. Это его работа. Осуждать его за то, что он работает с избирателями мне как-то сложно. А Инзов не Ленин, где-то так.
    Да, пророссийские симпатии жителей Бессарабии, и в том числе болгар, известны. Но давайте посмотрим с другой стороны. Север Одесской области, украинский, даже украиноязычный (!), куда уж украинскее, голосует за регионала Леонида Климова, который вообще там не появляется. И можно даже предположить, что наши украиноязычные сограждане, которые в силу этого, как я понимаю, более патриотичны чем, к примеру, я, русскоязычный в быту, если что, опять проголосуют за Леонида Климова. Очевидно, в силу его заслуг перед Украиной.
    Жду камней и обвинений в предательстве».

Вот такие пирожки. Очень похоже, что из-за череды непрерывных «зрад» — а именно так радикалы именуют системные провалы во внутренней политике, — наши ультрапатриоты предложат снести все, что не вкладывается в их примитивно-узкое понимание национальных интересов.

И это так знакомо — «кто был никем, тот станет всем!».
Источник

+1

114

#p121613,Лысый написал(а):

Так власть-то ваша будет - посадите, и всех делов

кого? хохлов?
ты видел на тофе какие баталии разворачиваются за оплату налогов на недвижимость? а за регистрацию сим-карт? да за одно это украинцы подпишутся в навальновскую команду и снова да ладом, платить каждому в руки страна замается... нечего делать рф в украине, не-че-го!!!

+1

115

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p121573,Лысый написал(а):

Да и у нас русский угробят...

чем помочь можем? только конкретно по пунктам без лозунгов и патетики...
а вообще, читайте Плисюка, победа скоро))

Деньгами! Очень большими и конкретно в руки :). Плюс жратва, палатки, печеньки и т.д. Долларов до 200 в сутки. Месяца на 2-3. Тысяч 5-6 народу. В Киев. За геноцид русских и русской культуры. Вся З. Украйна ринется не в Европу работать, а протестовать в Киев, а Восток поможет :). Элементарно!!! Дешевле воинской операции. 3000 зелёных, умножить на 6000 челов (считайте) в месяц. Дешевле грибов.....

Реально так думаешь али прикалываешься?

0

116

СветланаЕк написал(а):
#p121613,Лысый написал(а):

Так власть-то ваша будет - посадите, и всех делов

кого? хохлов?
ты видел на тофе какие баталии разворачиваются за оплату налогов на недвижимость? а за регистрацию сим-карт? да за одно это украинцы подпишутся в навальновскую команду и снова да ладом, платить каждому в руки страна замается... нечего делать рф в украине, не-че-го!!!

Ты в "Орлёнок" позднова то попала. Вот с 64 г это был настоящий альтруизм с базой на "коммунарщине". К счастью довелось....

+3

117

Русская провинция написал(а):
Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):

чем помочь можем? только конкретно по пунктам без лозунгов и патетики...
а вообще, читайте Плисюка, победа скоро))

Деньгами! Очень большими и конкретно в руки :). Плюс жратва, палатки, печеньки и т.д. Долларов до 200 в сутки. Месяца на 2-3. Тысяч 5-6 народу. В Киев. За геноцид русских и русской культуры. Вся З. Украйна ринется не в Европу работать, а протестовать в Киев, а Восток поможет :). Элементарно!!! Дешевле воинской операции. 3000 зелёных, умножить на 6000 челов (считайте) в месяц. Дешевле грибов.....

Реально так думаешь али прикалываешься?

Ага!!! Майдана в реале не было? Да?

0

118

Старые пердуны.
Пока все.Дале буде.
Накропаю.

0

119

Шапокляк написал(а):

Всем утро! :flag:

Навальнят вчера обсуждали?  :glasses:  Эх, невозможно посты из предыдущей темы перетащить.
90-е все вспомнили? Нам такого не надо? Ага, но нынешние дети про тот "восхитительный" период только слышали, а это означает, что прочувствования нет ( пустой звон для них).
400-700 вышли ( саааавсем немного), а сколько на кухнях сидят?  Даже у меня есть пара больных тем, их просто никто не поднимает, а если бы подняли, не ручаюсь, что усидела бы спокойно. Да, в отличие от детишек, взрослых бессмысленными лозунгами : "Путин должен уйти", завести не получится, но разве мало реальных проблем?
Доверяем полиции?! Да упаси Бог! Чему там доверять?  o.O

Неееее, я бы не была так спокойна. Лысый прав, это подготовочка и рассчитана не на этот год. Украину вот за десятилетие подготовили ( с 2004 по 2014), с 2004 жёстко начали прессовать ( до этого, тихо впаривали), нормально справились.
И да, это нам страшно, что курс государства изменится с уходом Темнейшего, думаю, даже Китаю страшно, а  "дружбаны" надеются. Потому что нельзя всё завязывать на одного человека. И на партию нельзя ( как показывает практика).
А где команда ясная, видная, понятная, на которую можно рассчитывать здравомыслящим, чтобы перестать боятся? Вы думаете, что на Украине здравомыслящих меньше, чем у нас? Заблуждение это! Ровно такой же процент. А победили горлопаны. Почему нормальные молчали? А они боялись остаться один на один с толпой этих проходимцев, ничего другого, кроме этих банд не было. И мы будем бояться, если не будет внятной ( видной нам) политической силы ( Едро не вспоминайте даже) за определённый порядок, за нас с вами ( полицию не предлагать, это репрессивная машина, а не двигающая сила, её и перекупить можно, подавит, а не вдохновит, история показывает, что никогда не справляется).  А что, Союз разве не так развалился, пришли толпой "реформаторы" им некому было возразить ( кроме нас самих и глЫбоко внутри) и при всём нашем здравомыслии страна развалилась ( мы тихо сидели по кухням).  Сейчас так же сидит Украина. В чём её можно упрекнуть?

Шапокляк, вот когда в ЕС война начнётся между пришельцами и местными и когда местные побегут, вот тогда может быть прекратт

Я, кстати, вообще не понимаю, почему они выходят. в РФ сейчас несмотря на монжество проблем получше чем в той же Венгрии, где все венгерки в австрии уборщицами в гостиницах работают
Что они хотят? развалить?

И куда тогда? на всех работы в ЕС НЕТ
Что им надо?????
Они живут получше чем многая наша молодёжь,

+2

120

По прогнозу синоптиков, Одесскую область накроет южный циклон. Шквальный ветер и дождь к вечеру усилятся.

В связи с этим жителей города просят быть осторожными: не оставлять автомобили под деревьями и ненадежными сооружениями, а также отказаться от поездок по улицам сегодня вечером.

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям уже перешла на усиленный режим службы, создали оперативный штаб.

Спасатели круглосуточно мониторят объекты социальной сферы и транспортную развязку регионального и государственного значения.

Южный циклон перемещается через западные районы Черного моря, Болгарию и Румынию, пройдет через юг Одесской области.

+1