форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим любя 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ну вот что за хрень? в подъезде трубы теплые , в квартире нет
пойти, что ли входную дверь открыть , чтоб теплый воздух шел...

+3

962

Ну, за Утверждение Екатериной !! (1768) приговора Салтычихе! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

963

#p120366,Габи написал(а):

Вся трудоспособная Буковина в Италии работает. Соседка там с незапамятных времён, имеет разрешение на работу  "пермессо ".

Угу, те кто делает румынское (или болгарское) гражданства, делают не для того чтоб  переехать в Румынию. Она нах никому не встряла. Делают чтоб работать в ЕС спокойно.

У  меня брат двоюродный оформил рум гражданство и рванул в Германию. С семьей.

+1

964

#p120369,Nibiru написал(а):

копченым тунцом

хочу копченого тунца((((  И пива. Но, боюсь, Манана не оценит моих вкусов....

+2

965

#p120366,Габи написал(а):

Вся трудоспособная Буковина в Италии работает.

в Италии дважды попадала на уличную ярмарку - вечером вдруг на улице начинают расставлять столы, выкладывать разный хэнд мейд и прочую мелочёвку) вот там очень много дам с украины было - разговорилась с одной она и рассказала... всё нравится, шьет куклы, ездит по городам с ярмаркой, на жизнь хватает... вот оно счастье))
а вообще очень много украинок в Праге встречала, на кассах в суперах и в отелях горничных, россиянки не попадались ни разу
неужели работать горничной в ес интереснее чем у себя на родине также горничной в отеле... или кассиршей в супере (?)

+1

966

СветланаЕк написал(а):
#p120305,Габи написал(а):

Приезжай весной, когда тепло будет.

спелись? спились? без нас?!

Мы с Юлей недавно виделись в Москве, познакомились. Если будет желание встретиться в Москве, то ч всегда за!  И спОемся и спИемся.))) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

967

В ФСБ заявили о гибели курского пограничника при перестрелке с неизвестными
15:04

В ФСБ заявили, что курский пограничник погиб в ходе перестрелки с неизвестными, которые пытались проникнуть на Украину.
Об этом сообщает РИА Новости.

«30 сентября двое неизвестных, пытавшихся незаконно проникнуть с территории России на территорию Украины вне пункта пропуска, при проверке документов <…> оказали вооружённое сопротивление сотрудникам пограничного управления ФСБ по Курской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате один нападавший был задержан, второй погиб, взорвав себя.

Инцидент произошёл в районе посёлка Тёткино Курской области.

0

968

Русская провинция написал(а):

Четыре магазина - это около ста патронов..Погибли и ранены около 300. Рэмбо бы так не смог.

Во-первых, я сказал не менее, т.е. вполне возможно, что и более. (4 я услышал на записи, стрелять могли дольше, чем зафиксировано на записи)
Во-вторых, для М-16 (как и для калаша) существуют увеличенные магазины по 60 патронов, напоминающие барабан ППШ (здесь врядли применялись, судя по продолжительности очередей).
Ну и в-третьих, при стрельбе в толпу, возможны ранения нескольких человек одной пулей.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-02 16:02:12)

+1

969

Свинъ Сам Пей написал(а):
#p120305,Габи написал(а):

Приезжай весной, когда тепло будет. Устроим московскую форумовку!

Авот сиськэ можна фатаграфировать кругла годична...

Зимой? В снегу??? Хэлп!!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46033.gif

0

970

#p120364,Karbafoz написал(а):

Мой месадж же был в другом - русский язык очень хитро утроен

А зачем язык утраивать? Этоже не змей-героиныч. Одного языка вполне хватит.

в нем "между строк" лего читается личное отношение автора, его настроение и куча других нюансов.

Местами можно заметить даже деревянные кубики и куклу Барби.

 

Вплоть до степени опьянения

Ааааа... Вон оно чё...

+2

971

#p120376,morozka написал(а):

хочу копченого тунца((((  И пива. Но, боюсь, Манана не оценит моих вкусов....

Терпи! И на твой улице будет праздник!
Мы  стали много коптить,у нас пока еще недорогая скумбрия и   тунец!Намного дешевле мяса! Еще и красивого такого взяли...

#p120377,СветланаЕк написал(а):

неужели работать горничной в ес интереснее чем у себя на родине также горничной в отеле... или кассиршей в супере (?)

Зарплата разная!У нас на зарплату кассира не выжить

Отредактировано Nibiru (2017-10-02 15:54:59)

+1

972

#p120380,Vlad000 написал(а):

Ну и в-третьих, при стрельбе в толпу, возможны ранения нескольких человек одной пулей.

Калибром 5,56 сие достижима, но не часта...

0

973

Vlad000 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Четыре магазина - это около ста патронов..Погибли и ранены около 300. Рэмбо бы так не смог.

Во-первых, я сказал не менее, т.е. вполне возможно, что и более. (4 я услышал на записи, стрелять могли дольше, чем зафиксировано на записи)
Во-вторых, для М-16 (как и для калаша) существуют увеличенные магазины по 60 патронов, напоминающие барабан ППШ (здесь врядли применялись, судя по промежуткам между очередями).
Ну и в-третьих, при стрельбе в толпу, возможны ранения нескольких человек одной пулей.

Foxnews. У него было 8 автоматов на двух платформах.

Раненых уже более 400.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-02 15:53:27)

0

974

Vlad000 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Четыре магазина - это около ста патронов..Погибли и ранены около 300. Рэмбо бы так не смог.

Во-первых, я сказал не менее, т.е. вполне возможно, что и более.
Во-вторых, для М-16 (как и для калаша) существуют увеличенные магазины по 60 патронов, напоминающие барабан ППШ.
Ну и в-третьих, при стрельбе в толпу, возможны ранения нескольких человек одной пулей.

Там есть увеличенные, до 30 патронов, но они армейские, в свободной продаже нет. А одной пулей, стреляя с 32 этажа, невозможно одной пулей подранить несколько человек. . Угол наклона не позволяет.А вообще смешно - каждая пуля в цель, мало того, еще две побочные сбивает..Рэмбо отдыхает.

Отредактировано Русская провинция (2017-10-02 15:57:36)

0

975

#p120383,Nibiru написал(а):

Зарплата разная!У нас на зарплату кассира не выжить

а в Праге на зп кассира - выжить? смешно...

+1

976

Думаю Птах конспектирует сча эти стрельбы. )) Вдруг у нас тут что-то пойдет не так. Или падлы какие объявятся. Опыт то какой.

0

977

morozka написал(а):
#p120344,Nizhegorodec написал(а):

Румынское гражданство дают всем желающим?

практиццки. Нужно иметь хоть одного прямого родственника родившегося до 1940 года на территории тогдашнего королевства Румынии. А в него тогда входила практически вся Молдавия (кроме Левобережья) и часть нынешней Украины. Вот те кто там родился, их потомки имеют право на рум гражданство. Я, к примеру могу запросто сделать. Бабушка не только родилась в Кишиневе, но и рум гимназию закончила и метрика румынская сохранилась. Даже в архив запрос подавать не надо

Кроме шуток мои дед и бабушка 1910 и 1925 годов рождения тоже под румынами рождены были. Озаботиться что ли получением румынского паспорта? Я в Европе последний раз была в январе 2013 года, до того часто ездила, а сейчас и не особо хочется, но став гражданкой Евросоюза, таки надо будет.)))

Отредактировано Габи (2017-10-02 16:10:51)

+1

978

1.5 землекопа написал(а):
#p120364,Karbafoz написал(а):

Мой месадж же был в другом - русский язык очень хитро утроен

А зачем язык утраивать? Этоже не змей-героиныч. Одного языка вполне хватит.

в нем "между строк" лего читается личное отношение автора, его настроение и куча других нюансов.

Местами можно заметить даже деревянные кубики и куклу Барби.

 

Вплоть до степени опьянения

Ааааа... Вон оно чё...

<Пошвыркивая чай из Иван-чая>  Зема, ты вот мне как на духу скажи, ты за кислые щи или нет?)

+1

979

#p120390,Маг написал(а):

Зема, ты вот мне как на духу скажи, ты за кислые щи или нет?)

Категорически против. Я за пельмени!

+3

980

#p120387,СветланаЕк написал(а):

а в Праге на зп кассира - выжить? смешно..

А сколько там платят? Я знаю,что в Италии, так сказать родственница(сводная),за 10лет скопила на машину,квартирку(озеро Комо район).Работает уборщицей,няней,в общем на подхвате.
У нас,ну не знаю,сколько уборщица будет зарабатывать на квартиру,машину...
У нас ,зарплата кассира  где то 3500(150 у.е).зарплата уборщицы,до 2500 грн(100 у.е).Если учесть, столько стоит коммуналка,а еще надо и поесть,одеться,лечение, проживание...
Еще одни знакомые уехали в Чехию:он отставник,она фармацевт,кажется подтвердила свое образование.Очень там довольны!У нас общая крестница,она к ним летом в гости ездила

Отредактировано Nibiru (2017-10-02 16:08:03)

0

981

СветланаЕк написал(а):
#p120322,Циклон написал(а):

эгоцентричность это хорошо или плохо?

Эгоцентризм - это по Ленину Верной дорогой идете, товарищи, ну и Наше дело правое, победа будет за нами... и наверное это хорошо когда единый эгоцентризм у 150 млн человек :crazyfun:  даже если и не в ту сторону идем... когда Русские идут, остальные бегут

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти.

+2

982

1.5 землекопа написал(а):
#p120390,Маг написал(а):

Зема, ты вот мне как на духу скажи, ты за кислые щи или нет?)

Категорически против. Я за пельмени!

Ну нееее, ты увиливаешь!) Про пельмени в вопросе ничО не было.))) Щи - отдельно, пельмени - отдельно. :P

+1

983

Nibiru написал(а):
#p120387,СветланаЕк написал(а):

а в Праге на зп кассира - выжить? смешно..

А сколько там платят? Я знаю,что в Италии, так сказать родственница(сводная),за 10лет скопила на машину,квартирку.Работает уборщицей,няней,в общем на подхвате.
У нас,ну не знаю,сколько уборщица будет зарабатывать на квартиру,машину...
У нас ,зарплата кассира  где то 3500(150 у.е).зарплата уборщицы,до 2500 грн(100 у.е)

Всегда было интересно. Как люди попадают на такую работу? У всех стартовые условия вроде одинаковые. Вот как так может получится что человек вообще нихрена делать не умеет.

0

984

morozka написал(а):
#p120366,Габи написал(а):

Вся трудоспособная Буковина в Италии работает. Соседка там с незапамятных времён, имеет разрешение на работу  "пермессо ".

Угу, те кто делает румынское (или болгарское) гражданства, делают не для того чтоб  переехать в Румынию. Она нах никому не встряла. Делают чтоб работать в ЕС спокойно.

У  меня брат двоюродный оформил рум гражданство и рванул в Германию. С семьей.

Наши селянки без румынских паспортов трудятся. Я не слышала чтобы кто-то разжился евросоюзным документом. Может помалкивают? Нельзя ведь двойное гражданство иметь в неньке.

0

985

lino4ka написал(а):

ну вот что за хрень? в подъезде трубы теплые , в квартире нет
пойти, что ли входную дверь открыть , чтоб теплый воздух шел...

Воздушные пробки?

+1

986

СветланаЕк написал(а):
#p120366,Габи написал(а):

Вся трудоспособная Буковина в Италии работает.

в Италии дважды попадала на уличную ярмарку - вечером вдруг на улице начинают расставлять столы, выкладывать разный хэнд мейд и прочую мелочёвку) вот там очень много дам с украины было - разговорилась с одной она и рассказала... всё нравится, шьет куклы, ездит по городам с ярмаркой, на жизнь хватает... вот оно счастье))
а вообще очень много украинок в Праге встречала, на кассах в суперах и в отелях горничных, россиянки не попадались ни разу
неужели работать горничной в ес интереснее чем у себя на родине также горничной в отеле... или кассиршей в супере (?)

Намного интереснее по двум моментам: платят значительно больше и тебе завидуют все оставшиеся дома, а это в сёлах очень приветствуется. причем, что меня всегда удивляло: с одной стороны любят пустить пыль в глаза, а с другой стороны поприбедняться, "побидкаться".

+1

987

#p120392,Nibiru написал(а):

А сколько там платят? Я знаю,что в Италии, так сказать родственница(сводная),за 10лет скопила на машину,квартирку.Работает уборщицей,няней,в общем на подхвате.

в каких условиях она там жила, как питалась?
если устроиться в семью няней-горничной с проживанием, да еще по вечерам бегать в ресторан посуду мыть, то вполне себе можно денюжку откладывать не тратясь... да и квартира с машиной рознь квартире с машиной... с другой стороны - жизнь на подхвате - большое счастье?
у себя на родине можно было десять лет назад и без вышки закончить курсы бухгалтеров, операторов 1с, устроиться в компанию продуктовую оптовую, нормальные деньги - всяко не полы подтирать у чужих людей (это я про одну знакомую украинку счас рассказала, она на пиве оптом работает (работала) - хватало ей на всё, и на съемную квартиру, и на шмотки, и на заграничный отдых)))
а может я чего-то не понимаю...

+2

988

Пля, никак догнать не могу
Понаписали...
Вот кто из вас в детстве заглядывал в голубятню?
Да, в тот домик, в котором живут голуби (птицы такие)
Дык вот к чему я?
Форум на ту голубятню начинает походить, как только Птах на него заходит.
Кругом г*вно и перья !!!

Пойду дальше читать - догонять

Отредактировано qu-qu3 (2017-10-02 16:20:51)

+2

989

Циклон написал(а):

Вот как так может получится что человек вообще нихрена делать не умеет.

Дык. наверное, пара дипломов о высшем образовании... Нет?

+1

990

Маг написал(а):

<Пошвыркивая чай из Иван-чая>  Зема, ты вот мне как на духу скажи, ты за кислые щи или нет?)

Мне тоже иван-чай нравится...

+1