форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p118377,Кекса написал(а):

слухи о массовом неприятии российского крайне преувеличены...

да я так, пошутила типа)
смотрела видео одесское тв (ни названия передачи, ни прочего не помню)..  ведущий лохматый бородатый в очках, дебаты на несколько пар по делу 2 мая... оппоненты спокойно высказывались негативно о действующей власти, об уличном праве и активистах (Гордиенко мерзкий, противный не только на язык, но и внешне, фу).. Ткачёв - достоин уважения, очень корректно подает новости в своем издании и прямо высказывается в соцсети... возможно, ему угрожают и он ходит огородами с пистолью за пазухой (?)
слишком хорошо одесситы воспитаны, видимо... давно бы уже споймали гордиенку и отзвиздили

Отредактировано СветланаЕк (2017-09-27 17:17:09)

+2

92

В бельгийском городе Земст 27-летняя женщина с африканскими корнями была задержана полицией в момент поджаривания собственной двухлетней дочери на гриле. Об этом сообщает HLN.
Стражей порядка вызвали соседи, которые увидели клубы дыма, валившие из гаража. Патрульные вскрыли ворота и обнаружили обугленное на три четверти тело ребенка и ее мать. «Мы должны были сгореть вместе, чтобы встретиться на небесах», — заявила она полицейским.

Новае слово в бельгийской кулинарии, чо...

+2

93

Свинъ Сам Пей
под спойлер такое надо

+1

94

#p118386,СветланаЕк написал(а):

слишком хорошо одесситы воспитаны, видимо... давно бы уже споймали гордиенку и отзвиздили

Думаю,что никто связываться не хочет...причем,не с Гордиенко,а с властью...ибо он - их цепной пёс.
А далеко не каждый обладает навыками спецназовца.

Отредактировано Кекса (2017-09-27 17:23:25)

+2

95

#p118384,Юля написал(а):

Ага, ну у Nibiru пока хватает и на коммуналку, и на стоматолога, и на деликатесы, раз прикалывается.

Ну хорошо,хоть поняла,что я хихикаю,а не озлилась!
Я вообще веселый человек,не люблю быть в плохом настроении.Что поделать... Плохие эмоции укорачивают жизнь!
Ну а на коммуналку,стоматолога и на деликатесы,мне таки хватает.Я зарабатываю своими руками,сколько вышло,столько и вышло.Поглядим,пенсия мне не светит,может,как та бабуля и буду шамкать в транспорте,если не уеду
А в России нет бедных стариков.? Если что я серьезно спрашиваю.Вот родственники в Белоруси говорят,что  у них нет,всем хватает пенсии.

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 17:25:09)

+4

96

#p118389,Кекса написал(а):

Думаю,что никто связываться не хочет...причем,не с Гордиенко,а с властью...ибо он - их цепной пёс.

да свалили бы на Путина, делов то

ктонить аугментин от орви когда-нибудь пользовал?

+2

97

#p118391,СветланаЕк написал(а):

ктонить аугментин от орви когда-нибудь пользовал?

Когда то принимала,помогло!
Сейчас не болею.По крайней мере  лет 7

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 17:29:12)

+1

98

Юля написал(а):

Линочка, я не спорю. Просто лично я этого не понимаю. С 2020 года, как я поняла, вообще никакого обучения кроме как на украинском в руине не будет. Ни для кого.  Уверена, что и памятников к этому времени не останется. И утюги не умолкнут. Если только повезет и руина развалится до этого времени. А если нет. Если нет, то дети и внуки, пока вроде бы адекватных украинцев станут ярыми укропами. Обиженными на Россию, злыми на Европу, готовыми продаться любому и каждому.  Им будет наплевать на любые ценности и духовности. А образование? Оставьте ради Бога! Кем станут эти дети? Какое образование они получат? Квалифицированными жопомойками если только. Без корней, без языка, без истории, без культуры.

в общем-то да, учитывая какими темпами вна Украине идет национализация
в Молдове тоже идет, но вроде не так рьяно

+3

99

Знаешь, наверное есть. Но я третий год здесь, и ни разу не увидела таких убогих бабулечек, как в Украине. Может быть где-то, в забытых Богом деревнях.... не знаю. Минимальная пенсия в Курске по старости 12 тыс. руб. Есть всяческие доплаты, а уж если ветеран труда (а это каждый 3-тий) то пенсия получше, чем зарплаты у некоторых. А жалуются все)))) не без этого. В любое отделение "Почты России" зайти, так просто клуб по интересам, кому за 100)))))

+4

100

Nibiru написал(а):
#p118384,Юля написал(а):

Ага, ну у Nibiru пока хватает и на коммуналку, и на стоматолога, и на деликатесы, раз прикалывается.

Ну хорошо,хоть поняла,что я хихикаю,а не озлилась!
Я вообще веселый человек,не люблю быть в плохом настроении.Что поделать... Плохие эмоции укорачивают жизнь!
Ну а на коммуналку,стоматолога и на деликатесы,мне таки хватает.Я зарабатываю своими руками,сколько вышло,столько и вышло.Поглядим,пенсия мне не светит,может,как та бабуля и буду шамкать в транспорте,если не уеду
А в России нет бедных стариков.? Если что я серьезно спрашиваю.Вот родственники в Белоруси говорят,что  у них нет,всем хватает пенсии.

Бедные старики везде есть, и Беларусь не исключение. Но часто по жизни они сами в этом виноваты, детей не желали али что иное. Но их жалко , конечно, как и бездомных животных, птичек зимой в морозы. Животных и птичек мне больше жалко.

+1

101

#p118389,Кекса написал(а):

причем,не с Гордиенко,а с властью...ибо он - их цепной пёс.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif  Опять 25. Да не решает ничего один отдельно взятый гордиенко. Он даже не пёс. Он - часть системы. Он и есть сегодняшнее государство, только в штатском. Не может гражданин, даже с навыками спецназовца, [успешно] воевать с государством. Не помню я в истории таких случаев. Если я чего забыл - слушаю внимательно, вдруг когда и было такое.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-27 17:32:13)

+8

102

#p118392,Nibiru написал(а):

Когда то принимала,помогло!
Сейчас не болею.По крайней мере  лет 7

а я сегодня впервые узнала что есть такой антибиотик  :crazyfun:

+2

103

Юля написал(а):

Знаешь, наверное есть. Но я третий год здесь, и ни разу не увидела таких убогих бабулечек, как в Украине. Может быть где-то, в забытых Богом деревнях.... не знаю. Минимальная пенсия в Курске по старости 12 тыс. руб. Есть всяческие доплаты, а уж если ветеран труда (а это каждый 3-тий) то пенсия получше, чем зарплаты у некоторых. А жалуются все)))) не без этого. В любое отделение "Почты России" зайти, так просто клуб по интересам, кому за 100)))))

Эээ... Верни настоящую Юлю, я фсе прощщю...

+1

104

#p118396,1.5 землекопа написал(а):

Не может гражданин, даже с навыками спецназовца, воевать с государством.

Да о войне и речи не идет...так,душу отвести..))

+2

105

#p118396,1.5 землекопа написал(а):

Опять 25. Да не решает ничего один отдельно взятый гордиенко.

а моральное удовлетворение получить?)))) этот дебил в телевизоре откровенно угрожал ведущему - ты не будешь жить, спокойно так, ровно, в пол голоса...  я бы с бааальшим удовольствием туфлёй ему по лысине постучала, стресс снять

+3

106

СветланаЕк написал(а):

а я сегодня впервые узнала что есть такой антибиотик  :crazyfun:

Ему несколько лет. Неплохой.
Вообще два хороших по моему сейчас - аугументин и амоксиклав

+2

107

Свет, а антибиотики от вируса не помогут.

+1

108

Свинъ Сам Пей написал(а):

Эээ... Верни настоящую Юлю, я фсе прощщю...

А кто мне Ампошу вернет, а!

Отредактировано Юля (2017-09-27 17:43:32)

+3

109

+1

110

Юля написал(а):

Свет, а антибиотики от вируса не помогут.

Сейчас, как правило, к вирусной цепляется бактериальная инфекция. Если в течение нескольких дней нет улучшения от противовирусных, начинают антибиотики.

0

111

#p118402,Юля написал(а):

антибиотики от вируса не помогут.

доктор сказал ходить - ходю.. то есть - пью)) надо к понедельнику быть огурчиком, а я как помидор квашеный... сегодня заболели глаза кости и прочая сопутствующая к вчерашим горлам носам... доктор по телефону сказала - пей

+1

112

За Украину, это моё мнение. Ныне это территория, которая сама себя пожирает, и граждан в том числе. Это аллогично, и логикой объяснить это не возможно.Таких территорий ныне я не знаю.А персоналии в связи с этим , обсуждать вообще глупо.

+2

113

СветланаЕк написал(а):
#p118396,1.5 землекопа написал(а):

Опять 25. Да не решает ничего один отдельно взятый гордиенко.

а моральное удовлетворение получить?)))) этот дебил в телевизоре откровенно угрожал ведущему - ты не будешь жить, спокойно так, ровно, в пол голоса...  я бы с бааальшим удовольствием туфлёй ему по лысине постучала, стресс снять

Свет,)))))))"Медам, держите себя в руках. От злости витамины пропадают.")))))

0

114

Юля написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Это просто трындец какой же Тиль тормоз!!!!!!!

Это же надо!!!! Сам создал тему "Тиль не тормоз" и....доказал обратное споря и любя. Родственник, люблю тебя, но ты таки тормоз. Чмок.

Та тема закрыта😂а я не знаю что делать.😂 Бебебе

+1

115

Поднимаю бокал пива за то, что б не знать никаких названий лекарств по памяти....

+10

116

#p118400,СветланаЕк написал(а):

а моральное удовлетворение получить?))))

Примерная аналогия - заключенные навалились, отпацифиздили злобного охранника. Моральное удовлетворение. Пришёл ОМОН, или кто там заключённых пацифиздит в случае бунта, не сильно в этих спецификациях разбираюсь, отпацифиздил заключённых, т.к. заведомо итог понятен, кто в данном случае сильней. Вопрос - есть ли смысл получать моральное удовлетворение с охранником? Это из нынешних аналогий. Из более древней истории:

Вильгельм Рихард Пауль Кубе (нем. Wilhelm Richard Paul Kube; 13 ноября 1887, Глогау, Силезия — 22 сентября 1943, Минск) — немецкий государственный и политический деятель эпохи нацистской Германии, генерал-комиссар (руководитель оккупационной администрации) Генерального округа Белоруссия (1941—1943).

Ночью 22 сентября 1943 года в 00:40 в Минске в результате операции, организованной советскими партизанами, Кубе был убит.

Непосредственным исполнителем уничтожения гауляйтера стала Елена Мазаник[11] [12]. Она работала служанкой в доме В. Кубе, была связана с партизанским подпольем, и подложила под матрас кровати,на которой спал гауляйтер, мину с часовым механизмом. Доктор исторических наук Эммануил Иоффе писал, что в отчёте командира спецгруппы при Центральном и Белорусском штабе партизанского движения майора Степана Ивановича Казанцева утверждается о гибели Кубе от мины, заложенной узником Минского гетто Львом Либерманом, работавшим в квартире Кубе чернорабочим[13]. Однако эта версия опровергается комплексом профильных исторических источников. После проверки обстоятельств операции 29 октября 1943 года Елене Мазаник (вместе с Марией Осиповой и Надеждой Троян) было присвоено звание Героя Советского Союза.

В ответ на убийство Кубе в тот же день было расстреляно 300 заключённых минской тюрьмы.

Как ни крутись, государство всегда сверху.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-27 17:47:20)

+1

117

#p118406,СветланаЕк написал(а):

доктор по телефону сказала - пей

Я и па тырнету скажу: ПЕЙ! Список напиткоф уточнять нада?

+3

118

#p118408,Маг написал(а):

Медам, держите себя в руках

за какое место?  :crazyfun:
а вот японцы специально кукол для битья делают... и вообще доктора рекомендуют именно физически разряжаться... иначе спиться можно  :P

+1

119

Кекса написал(а):
#p118313,Циклон написал(а):

Канешна. Ходют варежкой щелкают )) Ох ты, да ах ты. Различия коллекционировают.

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа  :crazyfun:

Всех запутали, а Тиль и сам запутался.  :rolleyes:  Впихуемый менталитет, впихуемый, одесский с сибирским похожи даже. И вообще, у нас тут в каждом городе свой менталитет ( и даже в районах города может отличаться, и даже под настроение  :flirt: ), а народ всё равно один. Тильчик, слышишь, один!!
И на каком языке говорят жители Украины - их дело ( каждого) ДОБРОВОЛЬНОЕ. А вот насилие я не люблю ( да и кто ж его любит), а ГЛУМЛЕНИЕ так ненавижу просто. ( русская, чо  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif )

Всем вечер! :flag:

+9

120

СветланаЕк написал(а):
#p118402,Юля написал(а):

антибиотики от вируса не помогут.

доктор сказал ходить - ходю.. то есть - пью)) надо к понедельнику быть огурчиком, а я как помидор квашеный... сегодня заболели глаза кости и прочая сопутствующая к вчерашим горлам носам... доктор по телефону сказала - пей

Ингаверин 90 и аугументин 875. По таблетке каждого. Через пару дней уже будет легче. Плавали - знаем.
Ребенок тащит в дом все... потом болеет вся семья. Лазарет. Только так вкупе противовирусный и антибиотик спасаемся.

+1