форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p118331,СветланаЕк написал(а):

а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее

К слову, для Вессы с Птахом именно эта забота стала тем импульсом,который придал им решимости и ускорение.

А многие все еще надеются....на авось..

Да и боязно как-то, а ну как менталитет не подойдет?  :music:

Отредактировано Кекса (2017-09-27 16:16:47)

+4

62

Вот честно, задолбали с Кадыровым и Чечнёй. Там было два варианта - уничтожить или примириться. Там половина населения воевала против РФ. А другая половина сочувствовала первой. Мир лучше войны. Он и победил.

+7

63

#p118350,СветланаЕк написал(а):

но как горько с кучей восклицательных знаков было высказано за Кадырова

Личное! Коснулось родни

Но раз политическая целесообразность-то понятное дело!  И с украшей так будет,не вечно же укрвахабитам тут гасать,прекратятся вливания с запада,все вернется на круги своя

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 16:18:06)

+3

64

Nibiru написал(а):

Можно  купить блистер из коробки.Пару ампул тоже,я иногда так и покупаю.
Но с блистера  вытащить уже нет,так что поштучно таблетки-фейк

Я так и подумал. По таблетке - это вообще уже за гранью. Это финиш.

0

65

Кекса написал(а):
Вопрос знатокам:Где и когда были сделаны эти фото? И впихуется ли менталитет людей, постаравшихся от души, в горизонтально-вертикальную теорию?)

http://sa.uploads.ru/9Yu6j.jpg

А чё сразу я? Ну знаю я, где.  Советской Армии, угол Троицкой. А вот когда - это даже Онотоле не угадает. Единственное, что могу утверждать точно - днём.

+3

66

Nibiru написал(а):
#p118339,Маджентис написал(а):

Сейчас прочитал у одного публициста - а правда, что на Украине поштучно продают таблетки? Или фейк.

Можно  купить блистер из коробки.Пару ампул тоже,я иногда так и покупаю.
Но с блистера  вытащить уже нет,так что поштучно таблетки-фейк

нет

и в Молдове так можно купить

+1

67

#p118354,Кекса написал(а):

А многие все еще надеются....на авось..

ну, приоритеты... устоявшийся быт, построенный своими руками дом, своё дело семейное - есть что детям передать.. это тоже дорогого стоит) люди ради комфорта физического в свое время уезжали в чужие страны с чужим языком... остаться у себя дома и хотя бы на бытовом уровне иметь возможность говорить на родном языке - ну как осудить)

+2

68

Я не понимаю, о чем речь? Если человек живет один, ну ладно вдвоем с мужем, бездетные, то возможно им все равно, что несется из всех утюгов, на каком языке идет обучение в школах и ВУЗах, и даже допустим, они владеют украинским и в состоянии без проблем прочитать аннотацию в упаковке таблеток. Пусть даже у них хватает средств оплатить лечение у стоматолога и не ходить с вонючим, дырявым, беззубым ртом, хватает на средства личной гигиены и на 8 марта супруг втихаря, вопреки указам правительства, все еще может подарить стареющей супружнице любимые духи. Пусть даже на Привозе все еще раздают даром продукты, да и хрен с ним, глава семьи лично наловит бИчков к завтраку. Пусть даже эта пара потомственные моржи и видят в темноте, как кошки.... пусть. И на День Победы они храбро несут тюльпаны к пока еще не снесенным памятникам. Но все же.
А как тем у кого дети есть? Пусть уже взрослые, а внуки? Если личный комфорт дороже их душ, тогда да, понимаю. Не надо никуда ехать, надо настроить канал "Культура".

Отредактировано Юля (2017-09-27 16:34:54)

+2

69

А сегодня в Питере ночью, в дельфинарии, морской котик задержал грабителя . Его на ночь выпускали на территорию размять кости. Обещают награду красной рыбой.

+6

70

Медсестру из больницы в Хельсинки уволили за ненависть к мигрантам

Сотрудница одной из больниц в финской столице не здоровалась с пациентами-беженцами, всячески демонстрировала презрение к ним и специально делала им уколы толстыми иголками.

Чухонские садюги

+6

71

Маджентис написал(а):

Медсестру из больницы в Хельсинки уволили за ненависть к мигрантам

Сотрудница одной из больниц в финской столице не здоровалась с пациентами-беженцами, всячески демонстрировала презрение к ним и специально делала им уколы толстыми иголками.

Чухонские садюги

Ну я бы так не осуждал.Это самое малое, что она может сделать..Правители ихние и этого не делают.А наоборот.

0

72

Сейчас школа доктора Комаровского идет по ТВ... Там он про лекарства, их названия. Показывает огромную таблицу и говорит... "вот как это называется на нашем родном языке"... Все по русски. Оговорка по Фрейду.

Отредактировано Маджентис (2017-09-27 16:42:58)

+3

73

Nibiru написал(а):
#p118350,СветланаЕк написал(а):

но как горько с кучей восклицательных знаков было высказано за Кадырова

Личное! Коснулось родни

Но раз политическая целесообразность-то понятное дело!  И с украшей так будет,не вечно же укрвахабитам тут гасать,прекратятся вливания с запада,все вернется на круги своя

Не прекратяца. Себе дороже выйдет. По чутка надо доить. Аккурат Порошенко на своем месте. Хорошо получается.

0

74

И снова новости из Финляндии.

Александр и Никита нанесли себе ножевые ранения на ступенях здания финского парламента из-за отказа в предоставлении убежища.

Инцидент произошёл 22 сентября, но полиция тогда не уточнила гражданство. Сейчас, как пишет Helsingin Sanomat, следствие также отказывается подтверждать, что у мужчин - российские паспорта.

Александр и Никита сами обратились в финскую газету Ilta-Sanomat и рассказали, что они - гей-пара из России и на родине подвергались преследованиям из-за своей ориентации. По словам молодых людей, они запросили в Финляндии убежища, но получили отказ Миграционной службы и тогда решились на отчаянный шаг. Как заявила пара, лучше погибнуть в Финляндии, чем в России. Ножом один из них нанёс себе одну колотую рану в области живота, другой - две. Происходящее увидели охранники парламента через камеры наблюдения и вызвали скорую. Раненых госпитализировали, но медики заявили, что их травмы не опасны для жизни. На следующий день молодых людей выписали.

Как объяснили неудавшиеся самоубийцы журналисту, они хотели умереть, чтобы привлечь внимание властей Финляндии к проблемам представителей секс-меньшинств в России и показать всю серьёзность ситуации.

Как же хочется остаться то. Тут и геем заделаешься, и в живот вилкой пырнешь...
Можно еще гуталином намазаться, вдруг за негра сойдешь.

Плохо хотели. Надо бы им с Олимпиаштадиум прыгнуть. Там вышка смотровая высокая.

Отредактировано Маджентис (2017-09-27 16:50:28)

+3

75

#p118361,СветланаЕк написал(а):

приоритеты

Думаю,что у каждого свои..это счастливы все одинаково,а проблемы каждый решает по-своему...
Потому никогда не возьмусь обобщать в этом вопросе...

#p118359,1.5 землекопа написал(а):

А вот когда - это даже Онотоле не угадает.

А Кекса знает! С час назад снято.
Давно хотела,но все никак руки не доходили,а тут в лабаз летала,прикупить стопочки Гусь-Хрустальненского стекольного завода. Чет запала я на их изделия..)

+6

76

Юля написал(а):

Я не понимаю, о чем речь? Если человек живет один, ну ладно вдвоем с мужем, бездетные, то возможно им все равно, что несется из всех утюгов, на каком языке идет обучение в школах и ВУЗах, и даже допустим, они владеют украинским и в состоянии без проблем прочитать аннотацию в упаковке таблеток. Пусть даже у них хватает средств оплатить лечение у стоматолога и не ходить с вонючим, дырявым, беззубым ртом, хватает на средства личной гигиены и на 8 марта супруг втихаря, вопреки указам правительства, все еще может подарить стареющей супружнице любимые духи. Пусть даже на Привозе все еще раздают даром продукты, да и хрен с ним, глава семьи лично наловит бИчков к завтраку. Пусть даже эта пара потомственные моржи и видят в темноте, как кошки.... пусть. И на День Победы они храбро несут тюльпаны к пока еще не снесенным памятникам. Но все же.
А как тем у кого дети есть? Пусть уже взрослые, а внуки? Если личный комфорт дороже их душ, тогда да, понимаю. Не надо никуда ехать, надо настроить канал "Культура".

ой не знаю, не знаю
встречались в Кишиневе  нашей компанией друзей, из пяти пар вот в Кишиневе осталось трое (мы в России, другие в Канаде)
все русскоязычные и дети у всех в русских школах учатся, но никто больше эмигрировать не собирается, хотя ребята все айтишники в основном, работу можно найти приличную... но у одних родители старенькие, у других своя квартира, у третьих еще нет совместных детей...ну в общем это выбор каждого... если говорить про моих подруг, то одна с этого года в Питере живет и как я поняла возвращаться не хочет (ттт, пока нормально с работой у нее), у другой ситуация аховая, так как муж (уже бывший) не дает разрешение на рос гражданство детям, хотя она в свое время сделала (когда детей не было), т е уехать на пмж в Россию она не может пока, хотя смотрю, что уже задумывается об этом...
я иногда думаю, ну ок, если что, вернемся в Мд... но где будет учиться моя дочь ? даже по окончании молдавского лицея, поступать ей надо будет в российский ВУЗ, так лучше пусть она учится тут и будет сразу своей...
а у родственников наших тоже сейчас 2 мальчика подрастают, одному на след год поступать, другому через 3 года... но мама и  слышать не хочет отправлять их учиться в Россию или Италию (там бабушка не первый год работает), только в Мд.... а какое высшее образование сейчас в Мд? оставьте ради бога...

+9

77

Маджентис написал(а):

Сейчас прочитал у одного публициста - а правда, что на Украине поштучно продают таблетки? Или фейк.

Тётке у жены пожизненно таблетки назначили. Одна штука в месяц. Стоит 1,5 тысячи штука, - это со скидкой. Продают поштучно. В смысле есть упаковки с одной штукой.

+1

78

#p118369,Кекса написал(а):

в лабаз летала,прикупить стопочки Гусь-Хрустальненского стекольного завода

свежий завоз или вчерашние?
и что, никто не рвется российскую посуду побить на счастье?))

Отредактировано СветланаЕк (2017-09-27 17:04:13)

0

79

#p118360,lino4ka написал(а):

и в Молдове так можно купить

К слову,очень удобно,когда разовая нужда припекает.

+2

80

Кекса написал(а):
#p118361,СветланаЕк написал(а):

приоритеты

Думаю,что у каждого свои..это счастливы все одинаково,а проблемы каждый решает по-своему...
Потому никогда не возьмусь обобщать в этом вопросе...

#p118359,1.5 землекопа написал(а):

А вот когда - это даже Онотоле не угадает.

А Кекса знает! С час назад снято.
Давно хотела,но все никак руки не доходили,а тут в лабаз летала,прикупить стопочки Гусь-Хрустальненского стекольного завода. Чет запала я на их изделия..)

Чего прикупила - гранчаки али лафитники?

0

81

Юля написал(а):

Я не понимаю, о чем речь? Если человек живет один, ну ладно вдвоем с мужем, бездетные, то возможно им все равно, что несется из всех утюгов, на каком языке идет обучение в школах и ВУЗах, и даже допустим, они владеют украинским и в состоянии без проблем прочитать аннотацию в упаковке таблеток. Пусть даже у них хватает средств оплатить лечение у стоматолога и не ходить с вонючим, дырявым, беззубым ртом, хватает на средства личной гигиены и на 8 марта супруг втихаря, вопреки указам правительства, все еще может подарить стареющей супружнице любимые духи. Пусть даже на Привозе все еще раздают даром продукты, да и хрен с ним, глава семьи лично наловит бИчков к завтраку. Пусть даже эта пара потомственные моржи и видят в темноте, как кошки.... пусть. И на День Победы они храбро несут тюльпаны к пока еще не снесенным памятникам. Но все же.
А как тем у кого дети есть? Пусть уже взрослые, а внуки? Если личный комфорт дороже их душ, тогда да, понимаю. Не надо никуда ехать, надо настроить канал "Культура".

Что поделать,что поделать(шамкаю беззубым ртом,и сокрушенно перебираю,украденных у  привозной кошки бИчков),знаю,каюсь[взломанный сайт],я пока укр неправильный,вот пересеку границу,буду сразу правильной укрой.А как же...

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 17:05:12)

+1

82

#p118373,СветланаЕк написал(а):

свежий завоз или вчерашние?

<метнулась,принюхалась> Да не,тухлятинкой вовсе не пахнет. Даже намека нет ))

зы.разглядела упаковку.Изготовлены 26.04.2017.

#p118373,СветланаЕк написал(а):

и что, не кто не рвется российскую посуду побить на счастье?))

Светик...слухи о массовом неприятии российского крайне преувеличены...А активных профессиональных украинцев не так уж и много...на всё их явно не хватает  :crazy:

Отредактировано Кекса (2017-09-27 17:17:06)

+7

83

#p118375,Русская провинция написал(а):

Чего прикупила - гранчаки али лафитники?

Обычные стопочки. Возможно,я слишком практична, но при больших застольях это самый удобный фасон.

+2

84

lino4ka написал(а):
Юля написал(а):

Я не понимаю, о чем речь? Если человек живет один, ну ладно вдвоем с мужем, бездетные, то возможно им все равно, что несется из всех утюгов, на каком языке идет обучение в школах и ВУЗах, и даже допустим, они владеют украинским и в состоянии без проблем прочитать аннотацию в упаковке таблеток. Пусть даже у них хватает средств оплатить лечение у стоматолога и не ходить с вонючим, дырявым, беззубым ртом, хватает на средства личной гигиены и на 8 марта супруг втихаря, вопреки указам правительства, все еще может подарить стареющей супружнице любимые духи. Пусть даже на Привозе все еще раздают даром продукты, да и хрен с ним, глава семьи лично наловит бИчков к завтраку. Пусть даже эта пара потомственные моржи и видят в темноте, как кошки.... пусть. И на День Победы они храбро несут тюльпаны к пока еще не снесенным памятникам. Но все же.
А как тем у кого дети есть? Пусть уже взрослые, а внуки? Если личный комфорт дороже их душ, тогда да, понимаю. Не надо никуда ехать, надо настроить канал "Культура".

ой не знаю, не знаю
встречались в Кишиневе  нашей компанией друзей, из пяти пар вот в Кишиневе осталось трое (мы в России, другие в Канаде)
все русскоязычные и дети у всех в русских школах учатся, но никто больше эмигрировать не собирается, хотя ребята все айтишники в основном, работу можно найти приличную... но у одних родители старенькие, у других своя квартира, у третьих еще нет совместных детей...ну в общем это выбор каждого... если говорить про моих подруг, то одна с этого года в Питере живет и как я поняла возвращаться не хочет (ттт, пока нормально с работой у нее), у другой ситуация аховая, так как муж (уже бывший) не дает разрешение на рос гражданство детям, хотя она в свое время сделала (когда детей не было), т е уехать на пмж в Россию она не может пока, хотя смотрю, что уже задумывается об этом...
я иногда думаю, ну ок, если что, вернемся в Мд... но где будет учиться моя дочь ? даже по окончании молдавского лицея, поступать ей надо будет в российский ВУЗ, так лучше пусть она учится тут и будет сразу своей...
а у родственников наших тоже сейчас 2 мальчика подрастают, одному на след год поступать, другому через 3 года... но мама и  слышать не хочет отправлять их учиться в Россию или Италию (там бабушка не первый год работает), только в Мд.... а какое высшее образование сейчас в Мд? оставьте ради бога...

         Линочка, я не спорю. Просто лично я этого не понимаю. С 2020 года, как я поняла, вообще никакого обучения кроме как на украинском в руине не будет. Ни для кого.  Уверена, что и памятников к этому времени не останется. И утюги не умолкнут. Если только повезет и руина развалится до этого времени. А если нет. Если нет, то дети и внуки, пока вроде бы адекватных украинцев станут ярыми укропами. Обиженными на Россию, злыми на Европу, готовыми продаться любому и каждому.  Им будет наплевать на любые ценности и духовности. А образование? Оставьте ради Бога! Кем станут эти дети? Какое образование они получат? Квалифицированными жопомойками если только. Без корней, без языка, без истории, без культуры.

+7

85

А я вот предпочитаю гранчаки. Они у меня от деда, дореволюционные, с Питера притащил.По 50 мл.Говорил, дед, Керенскому их подносил. Врал, наверное.А большие застолья, я ныне вообще не люблю.

Отредактировано Русская провинция (2017-09-27 17:11:07)

0

86

На следующей неделе в белокаменной пару дней. Домодедово-Сокольники- Сокольники-Домодедово. Но вот в этот раз не знаю, будет ли время свободное. Но ежели что, то москвичам и москвичкам с форума позвоню, если пара-тройка часов свободных будет. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-09-27 17:12:21)

+2

87

http://kiev.link.ua/var/board_photo/173531_link.ua.jpeg

0

88

Тиль написал(а):
Маг написал(а):
Тиль написал(а):

Маг. Блин. Как тогда обсуждать тему, если ты изначально невкладывающиеся в твою точку зрения примеры выбрасываешь? И не ебн это притащили. Это просто данность. Вспомни историю России. Горизонталь никогда не приводила её к счастью. Тогда именно это твоё и можно использовать как доказательство того, что украина это мы. Там тоже горизонталь не привела к успеху. Такое происходит только в России (вопрос).  Значит мы одно и тоже. Как только тачасть сольётся с остальной своей частью то и будет мир. Ибо если бы Украина была не Россией то выстраивание горизонтали привело бы её к противоположному от России результату. То есть к успеху, в отличии от России, которой не удалось на горизонтали достичь счастья. Скажем так , пришли к этому выводу на твоих горизонтальвертикальных аналогиях.

Ээээ, я не блин!)))))  П.ч. твои примеры есть часть!  А часть не может быть больше целого. Существование в едином пространстве, по твоей логике, должно привести к пониманию сути вертикали. И чО?) А этого не случилось. Прибалтика тоже пример горизонтали.  И где их вертикаль? В  ЕС? Так они вертикаль ЕС трактуют по-своему.)))))) Также по-своему они трактовали и вертикаль СССР.)))))

Ведь когда нападают на РИ, на СССР, на Россию с обвиненями в имперскости, то в том числе имеют в виду и нашу вертикаль. Запад говоря о нашей имперскости, трактует ее со своей ментальности. А у нас она было другая. У Запада - у колоний все забрать себе, а у России - давать.

Чуешь разницу между брать и давать?

Хорошо, возьмем развитие культуры в бывших республиках.) Где она у них теперь? На Западе она известна? Где их кинокомпании? Где их актеры, писатели, опера, балет? Это тоже признак вертикали.

Маг, вертикаль и горизонталь-это понятия гос устройства. Эээ.... Перечеркнул. Насчёт кинокомпаний. Сегодняшние актеры, писатели. По сравнению с советской империей, кто? Опять же балет и пр.-эоо не из области вертикалей. А из области общего уровня развития государства. Если в государстве беда, то и остальное рушится. Пока у уараины была база советского наследия, ещё могли жить и оперетить. Сейчас запасы кончились. И способ выхода из кризиса укрэлитка выбрала только на основе личной выгоды. Для этого и западенскую культурку одела, т.к. она и связанная с нею русофобия хорошо оплачивались западом. А мы только из ж*пы стали выбираться. Так что одно и другое это пересекаемые но не взаимозаменяемые понятия.

Тиль, соглашусь, что культура государства следствие вертикали. Хотя язык и идея входят и в культуру и  созданию гос.вертикаль.

0

89

Ага, ну у Nibiru пока хватает и на коммуналку, и на стоматолога, и на деликатесы, раз прикалывается. Ок! Рада за Nibiru. А вот мне вчера буквально рассказывали одесситы, как в трамвае бабулю осмеяли, дадада за отсутствие аромата хвранции и зубов. А бабуля оправдывалась лепеча что-то про пенсию и квитанции за свет. Врали? Вот же ироды        < сокрушаюсь >

Отредактировано Юля (2017-09-27 17:14:28)

+1

90

Да, в Сокольниках осенью парк великолепен своими красками, даже для меня, не обделенного видами природы.

+1