форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p115163,Циклон написал(а):

Ну и хотят уголь возить корытами побольше.

А.. это пусть возят... А то я подумал, может Крым хотят в остров превратить... Была у них на днях такая бредовая идея.

+2

122

Наташа из леМонд пишет про нашу сирийскую операцию и причины успеха.

Будет интересно отметить, что эти результаты были получены с помощью достаточно ограниченных ресурсов. С учетом задействованных в операциях сил (от 4 000 до 5 000 человек и от 50 до 70 самолетов и вертолетов) и средств (порядка 3 миллионов евро в день), речь идет о четвертой или даже пятой части американских усилий в регионе. При этом французская операция «Шамаль» (1 200 человек, 15 самолетов и вертолетов, миллион евро в день) предполагает в среднем 6 вылетов в день против 33 у России».
«С учетом всех этих данных нельзя не признать, что продуктивность российских операций (соотношение между задействованными средствами и стратегическими результатами их применения) намного выше американских и французских

Бывают же Наташи.

+4

123

1.5 землекопа написал(а):

Очень хочу посмотреть, как дизигнер этого тазика будет садиться на водительское сиденье через левый подлокотник. Ну чисто для поржать.

Ты ничего не смыслишь в современном дезигне - подлокотник открывается вместе с дверцей!

0

124

Циклон написал(а):

Тэкс. Граждане Украины и просто неравнодушные товарищи. Готовьте лопаты с длинными ручками. Принято решение углубить Азовское море.

Правильное решение.
Море углУбить и обнести его стеной яйценюха.

+1

125

https://glav.su/files/messages/2017/09/ … be30e5.jpg

0

126

Эпичненькая переможка

http://s2.uploads.ru/Bpr19.jpg

+2

127

1.5 землекопа написал(а):

А.. это пусть возят... А то я подумал, может Крым хотят в остров превратить... Была у них на днях такая бредовая идея.

Хотели воплотить в жизнь роман великого украинского писателя "Остров Крым".

0

128

Это шо за зверь?
http://s8.uploads.ru/t/E6SIp.jpg

0

129

Прокисший Каберне написал(а):

Что то мне напомнило Остапа Бендера при встрече с румынскими погранцами и знаменитый воинственный румынский клич: Бранзулетка!

Ты начинаешь где-то прозревать.
Если честно - всегда искренне обожал москвичей.(Это ирония у меня..)
(Килмат - не в счёт).
Вот ты ответствуй мне, Алабин: почему ты такой ? Ась ?!
Не можешь.
Вот и я не могу дать тебе оценку.
Бесценный ты наш.

Смотрю "Частный детектив", если вдруг чо...

Отредактировано Фома171 (2017-09-14 23:09:12)

+1

130

а у нас тут свои движухи. понемногу перебрасываемся статьями, ссылками, советами, юридическими советами. короче все на связи и ...

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАТАРСКОГО: РОДИТЕЛИ АТАКУЮТ ШКОЛЫ И УПОВАЮТ НА ГЕНПРОКУРАТУРУ
Общество
14.09.17 12:08Наталия ВАСИЛЬЕВА
Отказаться от татарского: родители атакуют школы и уповают на Генпрокуратуру
Около тысячи заявлений с отказом от посещений уроков татарского языка уже написали в Татарстане родители директорам школ, доведя тем самым последних до паники и истерики. Директора вынуждены с подачи чиновников Минобрнауки РТ доказывать бунтующим мамам и папам, что они поняли слова президента России неправильно и что учить татарский должны все школьники в обязательном порядке. Теперь родители надеются на Генпрокуратуру и Рособрнадзор, которые, как они выяснили, начнут в Татарстане проверку по поручению Путина в октябре.

ПИШУТ ЦЕЛЫМИ КЛАССАМИ

Слова Владимира Путина о том, что недопустимо заставлять человека учить неродной язык, а также уменьшать время преподавания русского языка, сказанные 20 июля на выездном заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле, высекли искру, из которой в Татарстане возгорелось пламя родительского сопротивления обязательному изучению татарского языка в равных объемах с русским. А когда в преддверии учебного года глава государства поручил Генпрокуратуре и Рособрнадзору проверить до 30 ноября соблюдение в субъектах РФ прав граждан на добровольное изучение языков из числа языков народов России и государственных языков республик, воодушевленные татарстанские родители перешли к активным действиям.

Для начала они принялись писать директорам школ заявления-отказы от обязательного изучения татарского языка и переходе на учебный план для школ с русским (родным) языком обучения (в Татарстане, как уже давно выяснили родители, все школы работают по учебным планам с русским (неродным) или татарским языком обучения. - «ВК»). Отказные пишут по всей республике. К примеру, в елабужской школе №8 от татарского коллективно отказались сразу два первых класса...

ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ

А вдохновил родителей пример мамы четвероклассника набережночелнинской школы №9 - журналиста Алсу Газизовой, которая одной из первых написала 4 сентября заявление с отказом и - о чудо! - 8 сентября получила от классной руководительницы устный положительный ответ: мол, не хотите - не учите, пусть ребенок на уроке родного языка рисует или читает книжку. Правда, через сутки, когда весть о «появлении первого в Татарстане ребенка, которому не нужно учить татарский» со скоростью света разнеслась по соцсетям и в школы потянулись родители-отказники, учительница передумала. А в минувший понедельник, 11 сентября, мать - героиню соцсетей пригласила на беседу директор школы.

- Она мне сказала, что я неправильно все поняла, сослалась на разъяснение Минобрнауки РТ и подчеркнула, что татарский обязательный. Словом, я получила устный отказ. Письменный ответ мне пока не вручили. Но в тот же день я написала жалобы в городскую прокуратуру и Рособрнадзор, - рассказала «Вечерней Казани» Алсу Газизова.

На возникший в Набережных Челнах «эффект Газизовой» пришлось отреагировать и тамошней мэрии, которая напомнила, что согласно Конституции РТ два госязыка - русский и татарский - изучаются в равных объемах. «Поэтому ни школа, ни муниципалитет не могут отменить изучение государственных языков. Если ученик не посещает занятия по татарскому языку, то по окончании учебного года в связи с невыполнением программы он будет не аттестован», - пригрозили родителям городские власти.

Вообще в администрациях многих школ стараются сейчас от греха подальше избегать встреч с родителями, озабоченными «языковым» вопросом.

- В одной из школ секретарь, узнав о цели визита родительницы, устроила истерику, в другой директор просто выбежал из своего кабинета. Известен случай, когда классный руководитель ушла с родительского собрания, когда поднялся вопрос об обязательном татарском. Взяла вещи - и ушла, - рассказал «Вечерней Казани» руководитель общественной организации «Комитет по защите прав русскоязычных родителей и учащихся РТ» Эдвард Носов.

В некоторых школах администрация, избегая конфликтов с родителями, пошла на хитрость, назвав в расписании уроки татарского языка уроками родного языка, а татарскую литературу - просто литературой.

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ НЕРОДНОЙ

В свою очередь чиновники от образования организовали встречное движение: родителей просят подписывать согласие на изучение детьми татарского языка. Другой компромиссный вариант - предлагают записаться на введенный несколько лет назад по инициативе Рустама Минниханова факультатив по родному языку, где по выбору можно изучать татарский или русский язык, скажем, в субботу последним уроком.

- Зачем дополнительно нагружать детей? - недоумевает мама казанской первоклассницы, член Комитета русскоязычных родителей Татарии Рая Демидова. - Вот недавно Минобрнауки РТ сообщило, что премьер-министром республики Алексеем Песошиным принято решение о доведении с 1 января 2018 года объемов изучения русского языка до объемов, рекомендуемых федеральными стандартами. У моей дочки сейчас максимально допустимая по СанПиНу нагрузка - 26 часов в неделю. Больше нельзя. Значит, придется какие-то предметы сокращать? Но какие, если татарский у нас - священная корова?

11 сентября противники обязательного татарского языка в школах отправили «посылку» генпрокурору РФ Юрию Чайке.

- В ней документы, доказывающие, что в Татарстане школьников, для которых татарский язык не является родным, заставляют изучать его как родной, а русский - как неродной, - сообщил Эдвард Носов.

Среди документов, отправленных Чайке, и результаты мониторинга школьных сайтов, проведенного мамами-активистами.

- Мы изучили 100% сайтов школ в Татарстане и выявили несколько нарушений, - рассказала Рая Демидова. - Во-первых, не на всех сайтах представлены учебные планы не только на новый учебный год, но и за прошлые годы, а значит, родители лишены возможности познакомиться, что и в каком объеме изучают их дети. Во-вторых, анализ имеющихся в открытом доступе учебных планов еще раз показал, что в школах, где языком обучения официально заявлен русский, на самом деле работают по программам для общеобразовательных организаций с русским неродным. Наконец, судя по учебным планам, во всех школах Татарстана под «родным языком» подразумевается татарский, иногда чувашский и другие национальные языки, но никогда - русский. Копии учебных планов на 90 страницах мы приложили к письму в Генпрокуратуру.

+2

131

http://s9.uploads.ru/t/Pqjz7.jpg

+1

132

https://image2.nametests.com/result_image/36db762ba4438ced2e9b0445f32372fb.jpg
https://ru.nametests.com/test/result/pi … 526968879/

+1

133

ну ничо так пожил, на старости лет таки прилежно пошутил над кем-то :cool:
https://image.nametests.com/result_image/96e0e8f6f0e9352149add52a24f7434d.jpg

+2

134

http://se.uploads.ru/t/2VKpS.jpg

Одесса. ул. Сегедская.

Отредактировано Лысый (2017-09-14 23:32:38)

+2

135

Пора в Тотарстане проводить референдум и присоединять его к России. С ума сойти.

+2

136

США ввели санкции против двух украинских авиаперевозчиков - Dart Airlines и Khors Air - за сотрудничество с иранскими компаниями, поддерживающими подразделения Корпуса стражей исламской революции, а также осуществляющими незаконную перевозку оружия из Ирана в Сирию.

Ой!

+1

137

Циклон написал(а):

Пора в Тотарстане проводить референдум и присоединять его к России. С ума сойти.

решим. мирно. спокойно. целенаправленно.

+1

138

спер. понравилось

Сочинение про зайцев

Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого требования:
— Пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали, и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап…

— Саш, с трудом говорю, давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу.

Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была — спрашиваю.

— Про природу надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. …

— Ну валяй..

Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение — чуть больше половины школьной страницы в линейку.

Итак. В одном лесу — начал Сашка, — построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться). И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев, они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима… длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться). Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (не смотря на пульсирующую головную боль, я стал медленно складываться пополам. Подпольщики, блин).

И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (естественно — столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз). Один заяц долго петлял по лесу, и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы — сын — не продолжай — пощади). Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе… мычание в подушку). И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете?) и сказал:

— КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

(занавес, как я не умер, до сих пор не знаю.)

+7

139

лысый. красиво. правда?
https://pp.userapi.com/c543108/v543108606/2bb4c/a0sJy3SyJRI.jpg
пить будешь?

+4

140

https://cs541600.userapi.com/c836725/v8 … 5VkHlI.jpg

+4

141

Тиль написал(а):

лысый. красиво. правда?
https://pp.userapi.com/c543108/v543108606/2bb4c/a0sJy3SyJRI.jpg
пить будешь?

Ссыль есть, а изо нет... и так со всеми от тебя. ссыль не копируется и не открывается. чето надо ставить доп. влом.

0

142

https://cont.ws/uploads/pic/2017/9/6ZPzgpwVHvc.jpg

+1

143

Циклон написал(а):

Пора в Тотарстане проводить референдум и присоединять его к России. С ума сойти.

Я бывал в Татарстане.
Не убеждён, что не вернусь туда.
Еденственный и одинокий "тотарен" - это Тилий.
Позволь нам бог быть такими же чистыми и честными людьми.

И слава Солнцу, что я - не люди.

+4

144

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b6f874.jpg

0

145

В Москве адвокат Савченко с битой напал на политэмигранта из Новороссии

Адвокат Илья Новиков, защищавший Надежду Савченко, и муниципальный депутат Замосковрецкого района Москвы Сергей Марков напади сегодня на лидера радикальной патриотической организации SERB Гошу Тарасевича (Игоря Бекетова, эмигрировавшего из Днепропетровска после победы Евромайдана).

Новиков пытался ударить Тарасевича битой, но тот за нее ухватился. С другой стороны русского патриота стал на себя тянуть либеральный депутат. Так они потолкались меньше минуты и вскоре прекратили, так как на месте появились правоохранители.

Все происходящее снимали на видео случайный очевидец и товарищ Тарасевича Игорь Брумель.

Обе стороны инцидента дали показания в полиции.

История началась с того, что Сергей Марков решил самовольно установить на своем доме по адресу Климентовский переулок, 9 мемориальную табличку памяти Бориса Немцова. Сам Немцов жил в доме рядом на улице Малая Ордынка, но там соседи покойного политика отказались вешать табличку.

Тарасевич с Брумелем в понедельник сорвали табличку и отнесли в полицию. Власти согласились с тем, что патриоты правы, и мемориальный знак установлен незаконно. Они предложили депутату повесить табличку у себя в подъезде.

Тогда Марков создал на водосточной трубе мемориальный уголок Немцова, прикрепив к трубе цветы и фото покойного с надписью «Герои не умирают».

Тарасевич напомнил, что аналогичный лозунг используют экстремисты из запрещенного в РФ «Правого сектора».

В итоге выяснилось, что драка началась, когда Тарасевич срывал фотографию с непонравившейся ему надписью, а его друг Брумель это снимал.

В этот момент к дому подошли Марков и Новиков. Они договорились встретиться, чтобы обсудить подачу иска в суд на Тарасевича за сорванную табличку. Увидев вновь Гошу, они не смогли сдержаться.

«В целом мне жаль, что я, как следовало бы адвокату, не остался на расстоянии от конфликта, но когда у меня на глазах порвали фото Немцова, я не смог сдержаться. Надеюсь, коллеги меня поймут», — написал Новиков у себя в «Фейсбуке».

Следует напомнить, что 12 июня во время несанкционированных митингов Алексея Навального на Тарасевича напал известный либеральный политик Илья Яшин.

+1

146

#p115186,Лысый написал(а):

Ссыль есть, а изо нет...

у мну с твоими таже фигня :)

+5

147

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

лысый. красиво. правда?
https://pp.userapi.com/c543108/v543108606/2bb4c/a0sJy3SyJRI.jpg
пить будешь?

Ссыль есть, а изо нет... и так со всеми от тебя. ссыль не копируется и не открывается. чето надо ставить доп. влом.

грустно. о т тебя кстати тоже мне не видно. иногда просто пустые сообщения. а на моей картинке на тропинке желтые листья.  помню в парке напротив у нас рыли траншеи для трубопровода. осень. листья плотненько так легли. на воду. траншеи то практически по полной водой наполнились. сверху только хребтина трубы. но и воды не видно. ощущение, что труба уже была наполовину вкопана.
и мы чего то там бегали в какие то игры играли. типа разведчики и т.п. и я перебегая с одного отвала траншеи на другой по земляному мосту решил пересечь (их там несколько было). но память подвела. в прыжке на "тропинку" спрыгнул. и другой ногой на хребет трубы примерился. но. там вода под толстым слоем листьев оказалась. и я ушел с головой вниз. между трубой и песчаной сьтеной траншеи. и под ногами дна нет. трубы огромного диаметра какого то клали.
я кое как на поверхность выглянул. а плавать то не умею. пытаюсь на трубу влезть. а она сразу скользкой стала. и пытаясь на нее забраться, почувствовал, что меня наоборот под нее затягивает. похоже испытал потом, когда во время сплава на спасательный плот резиновый из воды забраться пытался (тоже под днище тянуло).
по стенке тоже никак. песчаная. и запомнилась одна мысль. что так позорно и глупо утону под окнами своего дома рядом с пацанами. и никто не заметит. и так стало обидно. ну и загребая одной рукой, другой пытаясь хвататься за трубу "поплыл" в сторону возможного земляного мостка. не помню как и сколько добирался (может минуту, может полчаса-от страха восприятие времени нарушилось), но смог. кое как из последних сил вылез и по пластунски через отвал траншеи переполз. только там на ноги встал и домой пошел. метров 50 через дорогу до подъезда. дома не поверили.
я потом не мог через ту траншею ходить. а она длинная. во весь парк. брат насильно заставил меня перейти через неё. первый раз полуползком. сначала уговорами. потом убеждениями. потом просьбами. подарками. угрозами. в конце пинками. спасибо ему, что заставил. но с тех пор двоякое отношение к осени и ее красотам. обманчива красота бывает.

+5

148

Лысый написал(а):

В Москве адвокат Савченко с битой напал на политэмигранта из Новороссии

Дикий белогандонник.

На Балтике шторм

+3

149

https://strana.ua/img/forall/u/0/22/Снимок_экрана20170912005452.png

+5

150

Фома171 написал(а):
Циклон написал(а):

Пора в Тотарстане проводить референдум и присоединять его к России. С ума сойти.

Я бывал в Татарстане.
Не убеждён, что не вернусь туда.
Еденственный и одинокий "тотарен" - это Тилий.
Позволь нам бог быть такими же чистыми и честными людьми.

И слава Солнцу, что я - не люди.

Татар с русыми волосами и голубыми глазами в Казани видели?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.