форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Уфффф. Поделюсь секретом правильного пара.

У знакомого подсмотрел, который печами занимается. Сначала там пропарился, конечно. )

Он делает печи с сухотрубом, как он  его называет.
Между топкой и каменкой вварена труба из нержавейки. От нее выведен водоход к полку и там бачок к стене прикреплен. Под бачком кран. В трубе, что в печи сверху отверстия для пара. Лежишь на полке, открываешь кран, вода бежит в ту трубу. Быстро закипает и через отверстия Идет пар, что про ходит через всю каменку.

Такую и заказал.

Результат - мелкодисперсный горячий, но мягкий пар по парилке. Как говорят, самый полезный. ))

Хотя, для любителей пожещще не всегда сразу понятно. Но тогда ковшик в руки. Сам так иногда делаю. ))

Но они же делают и вторую трубу, которая льет сверху. Но мне пока не лень, чтоб жёсткости пара добавить ковшиком сработать.))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-09-19 17:15:39)

+3

992

#p116089,СветланаЕк написал(а):

то есть если на ходу

Смотря на каком ходу. Раньше слушал в транспорте, потом перестал - надо делать максимальную громкость, чтобы окружающую среду заглушить, а это для ушек напряжно. Если дома в тишине - нормально. У некоторых плееров есть возможность ускорить воспроизведение. Но без фанатизма. х1.3-1.4 нормально, иначе кукольный голос получатся. 1:1 - нудновато обычно.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-19 16:47:30)

+1

993

1.5 землекопа написал(а):

Смотря на каком ходу. Раньше слушал в транспорте, потом перестал - надо делать максимальную громкость, чтобы окружающую среду заглушить, а это для ушек напряжно. Если дома в тишине - нормально. У некоторых плееров есть возможность ускорить воспроизведение. Но без фанатизма. х1.3-1.4 нормально, иначе кукольный голос получатся. 1:1 - нудновато обычно.

Проблема громкости решается покупкой правильных наушников (с малым сопротивлением и подавлением внешних шумов). А по поводу ускорения и кукольного голоса, так то ты неправильной программой пользуешься. У меня можно и трёхкратно ускорить, тембр останется прежним. Но тогда встаёт другая проблема - слов не разобрать.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 16:57:53)

0

994

Тиль написал(а):

Вот вот. Чуть ли не с самого начала пропагандирование сайта как анонимного для безопасности.

А чего? Кому-то угрожают? Чем?

+4

995

#p116107,1.5 землекопа написал(а):

Смотря на каком ходу.

вместо занятий спортом ходьба быстрым шагом по пересеченной городской местности, часа на два чтобы занять уши и мозги))
вообще давно хотела попробовать аудиокнижку, правда, айфон у меня тухлый, четверка, жэ3 только, бывает что и радио подвисает..смогу ли онлайн книжку слушать.. (?)

0

996

Я вот не сторонник проводов в уши на ходу. Когда иду, слушаю пение птиц, когда по набережной - крики чаек. Надобно слышать окружающее. Но это моё мнение. Вечер хороший всем.

+8

997

Везет. Айфоны у всех. Наушники всякие. Сухопарки.  А у меня ничего нет.

Отредактировано Циклон (2017-09-19 17:14:32)

+1

998

СветланаЕк написал(а):
#p116107,1.5 землекопа написал(а):

Смотря на каком ходу.

вместо занятий спортом ходьба быстрым шагом по пересеченной городской местности, часа на два чтобы занять уши и мозги))
вообще давно хотела попробовать аудиокнижку, правда, айфон у меня тухлый, четверка, жэ3 только, бывает что и радио подвисает..смогу ли онлайн книжку слушать.. (?)

Вот поэтому и не люблю айфоны. Я на домашний комп скачал целую библиотеку аудиокниг с торрентов. Скинул нужную книгу на карту памяти телефона, и слушай себе, ни от кого не завися! Ко многим современным телефонам можно подключать usb- накопители. Айфон же привязывает к своим сервисам. :angry:

Отредактировано Vlad000 (2017-09-19 17:15:42)

+1

999

СветланаЕк написал(а):

с одной стороны - вполне логично, что обучение на государственном языке, остальные факультативно... с другой - русскоязычных слишком много.. вроде в совете европы собираются провести экспертизу закона об образовании) а вообще с украины станется, у них ведь не здравый смысл, а инициативные активисты-патриоты рулят... одна надёжа - патриоты массово говорят на русском

Это было бы логично, если б государственный язык был настоящим языком, а не деревенским диалектом. Надо хохлам осваивать английский или немецкий, чтоб пустили в Европу. Ну раз у них аллергия на русский.

0

1000

Русская провинция написал(а):

Я вот не сторонник проводов в уши на ходу. Когда иду, слушаю пение птиц, когда по набережной - крики чаек. Надобно слышать окружающее. Но это моё мнение. Вечер хороший всем.

Да такая-же фигня. Но у меня просто ни слуха ни голоса. Только чувство ритма. Попрыгать, или женщину закрутить под любую музыку готов. )) Мы так и приглашали девушек когда-то с парнем. Один пел, другой танцевал.  )

Наушники только у компа дома, чтобы других не тревожить, когда укропатироты орут.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-09-19 17:20:31)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.