форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))


Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мой привет другу ЦеДрыньке))))

http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … 40/099.jpg

+2

2

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 20:02:56)

+3

3

http://img.mvideo.ru/Pdb/20038781b.jpg

+4

4

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 91b54a.jpg

+3

5

Поймал Владимир Владимирович щуку. Два часа за ней гонялся, наконец изловчился и ухватил за жабры:

– Вот уха будет сладка! И Пескову будет, о чем народу рассказать.

Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:
– Владимир Владимирович, отпусти меня, я тебе пригожусь, любую службу сослужу.

А Путин смеется:
– На что ты мне пригодишься?... Я президент великой страны. Всё у меня есть. Нет, понесу тебя в резиденцию, сфотографирую, а потом велю Пескову уху сварить. Будет уха сладка.

Щука взмолилась опять:
– Владимир Владимирович, отпусти, я тебе сделаю все, что ни пожелаешь.

Подумал, подумал Путин, да и говорит:
– Ну ладно, только желание – сначала, а амнистия – потом. А то уже бывали случаи…

– Это понятно. Веры-то сегодня никому на свете нет!

– Вот именно! Об этом самом и желание. Как раз после "Прямой линии" возникло. А можешь сделать всех моих плохих бояр и вообще всех чиновников российских умными, честными, бескорыстными, неравнодушными, работящими?

Щука посмотрела на Путина грустным взглядом ему в глаза – и тихо так пролепетала:

– Ладно, вари уху…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107374/19717/-

+6

6

Прокисший Каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/cec591b54a.jpg

типа стёб????

+1

7

Саакашвили: МНОГИЕ УКРАИНЦЫ ВОЗМУЩЕНЫ И ПОЧУВСТВОВАЛИ БЫ СЕБЯ БРОШЕННЫМИ, ЕСЛИ Я ЗА НИХ НЕ БУДУ БОРОТЬСЯ".

Теперь я за Фому спокоен))))

http://korrespondent.net/ukraine/pol...o-hrazhdanstva

Саакашвили отказался от литовского гражданства
Саакашвили 8 августа прилетел в Вильнюс

Политик заявил, что намерен бороться за гражданство Украины.

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили во время своего визита в Литву публично отказался от гражданства этой страны, сообщает во вторник, 8 августа, агентство Delfi.

Об этом политик заявил в Вильнюсе на акции протеста у здания посольства Российской Федерации протеста, состоявшейся в связи с годовщиной оккупации земель Грузии в 2008 году.

По словам Саакашвили, он не претендует на получение литовского гражданства, хотя и благодарен за такое предложение некоторых политиков Литвы.

"Нет, я должен вернуть украинское гражданство, оно было отнято нелегально. МНОГИЕ УКРАИНЦЫ ВОЗМУЩЕНЫ И ПОЧУВСТВОВАЛИ БЫ СЕБЯ БРОШЕННЫМИ, ЕСЛИ Я ЗА НИХ НЕ БУДУ БОРОТЬСЯ", - сказал он.

Саакашвили добавил, что в настоящее время может путешествовать, поскольку у него имеется украинский паспорт, и пообещал защищать свои права на украинское гражданство в судах этой страны.

Интересно, что ранее сегодня СМИ распространили заявление первого заместителя главы Госурарственной пограничной службы Украины Василия Серватюка о том, что в случае попытки Саакашвили пересечь границу Украины у него отберут паспорт и в страну не пропустят.

0

8

mpal написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/cec591b54a.jpg

типа стёб????

Печальная правда. И при И.В. Сталине ухитрялись воровать.

0

9

Прокисший Каберне написал(а):
mpal написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/cec591b54a.jpg

типа стёб????

Печальная правда. И при И.В. Сталине ухитрялись воровать.

Незабвенный гражданин Корейко из "Золотого телёнка" тому пример.

+2

10

#p106390,Габи написал(а):

Незабвенный гражданин Корейко из "Золотого телёнка" тому пример.

Не нада грязи! Корейко бил честный барыга. А накладные расходы?Чемодан пастаянна в камере хранения держать...

+4

11

ampoh написал(а):
#p106390,Габи написал(а):

Незабвенный гражданин Корейко из "Золотого телёнка" тому пример.

Не нада грязи! Корейко бил честный барыга. А накладные расходы?Чемодан пастаянна в камере хранения держать...

Помнится, там целый поезд бесследно исчез.

Печаль ситуации в том, что денег у Корейко была куча, а потратить нельзя - бдительные граждане сразу приметят и появятся вопросы.

0

12

#p106388,Прокисший Каберне написал(а):

Политик заявил, что намерен бороться за гражданство Украины.

А шо, подаст в какой-нить еспч, а там токо и рады будут - забирай, Питэр, своё....взад :crazyfun:

+1

13

Зима 2011-2012 года на Украине была холодной. От переохлаждения погибли 112 человек. Об этом сообщил глава МЧС Украины Виктор Балога, выступая перед депутатами Верховной рады. По его словам, больше всего смертей в результате похолодания было зарегистрировано в тех местах, где расположено больше памятников Владимиру Ленину. «Хочу сказать одно. Где больше памятников Ленину, там и больше смертей», – сделал вывод Балога.

+5

14

Грэм Филлипс сделал предложение жительнице Луганска

Получивший известность на Донбассе военкор Грэм Филлипс сделал предложение жительнице Луганска по имени Юлия. Свадьба намечена на август 2018 года, сообщил репортер в своем блоге.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20689738_1900929590230001_4997787619880779983_o-e1502313647570.jpg

+10

15

Маджентис написал(а):

Зима 2011-2012 года на Украине была холодной. От переохлаждения погибли 112 человек. Об этом сообщил глава МЧС Украины Виктор Балога, выступая перед депутатами Верховной рады. По его словам, больше всего смертей в результате похолодания было зарегистрировано в тех местах, где расположено больше памятников Владимиру Ленину. «Хочу сказать одно. Где больше памятников Ленину, там и больше смертей», – сделал вывод Балога.

Интересный вывод  Доброе утро.

+6

16

Гыыыы...

Читаю тут воспоминания о волейбольной победе в финале над бразильцами на Олимпиаде 2012. Помню- смотрел тогда игру. Но вот об этом впервые слышу:

Главное, что вспоминается из того финала, кроме лихого сюжета – эмоциональные тайм-ауты Алекно. Тренер не только успокаивал команду, но и рычал, приправляя речь характерным матерком.

- В общем, все закончилось, я сижу на трибунах, сил нет. Тут – звонок:
- Алло! – поднимаю трубку, но слышно плохо.
- Да, алло!
- Алло!
- Да, алло.
- Володя!
- Да, бл###.
- Здравствуйте. Путин.
- Здравствуйте, Владимир Владимирович.
- Ты чего матом ругаешься на весь мир?
- Знаете, я же тренер. Когда начинаю с ними на обычном языке – ничего не понимают. Как на русском – понимают лучше.

Полностью тут: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus … 64856.html

Здравствуйте все. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-10 07:34:48)

+4

17

Оказывается суперджет на 72 процента из импортной комплектухи. Из них 34 движки.  Потому его в Иран толкнуть не могут. Там в том числе и американская начинка. И чтобы толкнуть, надо у них разрешения спрашивать. Из-за санкций США Ирану. Это несмотря на то, что интересующие пункты отменены. Но даже запрос, в соответствующий орган не сделан. Узнаю тебя матушка Россия. Причем Сухой, не очень то и хочет импортозамещать. Говорит дороговасто. От жеж доярки передовики. Тока и могут шо счета в бюджет посылать. Типа сделать ему тормозную систему, к примеру, ну никак низя за дешево. У нас ни токарей ни инженеров нету. А те шо есть зарплату майбахами получают.

+4

18

Етишкин самурай. Все серьезней и серьезней:

Чтобы продемонстрировать США свою военную мощь, Северная Корея выстрелит четырьмя ракетами средней дальности Hwasong-12 в сторону Японии. Однако на этот раз они упадут не в Японское море, как обычно, а пролетят над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коити, после чего упадут в море 30-ти километрах от базы ВМС США на острове Гуам. Генералу Kim Rak Gyom, командующему Стратегическими Силами КНА уже отдано распоряжение приготовить для ракет соответствующее полетное задание, которое будет введено в бортовые компьютеры Hwasong-12 к середине августа. После этого генерал Kim Rak Gyom будет ждать приказа своего Верховного главнокомандующего чтобы нажать на нужные кнопки и устроить для США демонстрационный пуск.

+4

19

Циклон.

Тут анализ доли импорта в Суперджете по состоянию на 2012 год:

http://superjet100.info/wiki:v-ssj-80-i … plektuusih

Вывод: общая доля в себестоимости импорта - меньше 25%.

И это в себестоимости, а не в цене.

Насколько я помню, по комплектухе движков в последнее время тоже была движуха в импортозамещении.

Ну и на досуге напомню, что и в эробусах и в боингах есть российские комплектующие. Они тоже далеко не полностью европейские и американские.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-10 07:52:34)

0

20

ЦэДрыньк написал(а):

Етишкин самурай. Все серьезней и серьезней:

Чтобы продемонстрировать США свою военную мощь, Северная Корея выстрелит четырьмя ракетами средней дальности Hwasong-12 в сторону Японии. Однако на этот раз они упадут не в Японское море, как обычно, а пролетят над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коити, после чего упадут в море 30-ти километрах от базы ВМС США на острове Гуам. Генералу Kim Rak Gyom, командующему Стратегическими Силами КНА уже отдано распоряжение приготовить для ракет соответствующее полетное задание, которое будет введено в бортовые компьютеры Hwasong-12 к середине августа. После этого генерал Kim Rak Gyom будет ждать приказа своего Верховного главнокомандующего чтобы нажать на нужные кнопки и устроить для США демонстрационный пуск.

Ну так даже Маккейн сказал Трампу. Не хочешь с..ть не мучай опу. Или садани или отвянь. А у Ына, похоже, с чюйством юмора все плохо. Или наоборот, очень хорошо.

+4

21

ЦэДрыньк написал(а):

Циклон.

Тут анализ доли импорта в Суперджете по состоянию на 2012 год:

http://superjet100.info/wiki:v-ssj-80-i … plektuusih

Вывод: общая доля в себестоимости импорта - меньше 25%.

И это в себестоимости, а не в цене.

Насколько я помню, по комплектухе движков в последнее время тоже была движуха в импортозамещении.

Ну и на досуге напомню, что и в эробусах и в боингах есть российские комплектующие. Они тоже далеко не полностью европейские и американские.

Доля импорта в поставках материалов и товаров для SSJ100 за девять месяцев 2016 года составила 72 процента с учетом двигателей, на которые приходится около 34 процентов от материальных затрат в структуре себестоимости воздушного судна, сообщается в финансовом отчете «Гражданских самолетов Сухого». Отмечается также, что компания проводит мероприятия по импортозамещению части систем и оборудования для SSJ100.

«Superjet использует ряд ключевых систем производства американских корпораций: Hamilton Sundstrand — авионика, Goodrich Corporation — колесные тормоза и управление тормозами, Parker — гидравлическая система, Honeywell — вспомогательная силовая установка. Выбор поставщиков определяется качеством продукции, накопленными компетенциями, условиями сотрудничества», — говорит Демин. Самолет комплектуется также европейскими узлами: Thales поставляет авионику, двигатель производит компания PowerJet (совместное предприятие НПО «Сатурн» и французской Snecma). Финальная сборка двигателя осуществляется в Рыбинске. Демин отмечает, что Hamilton Sundstrand, Parker, Honeywell являются поставщиками ключевых конкурентов ГСС в сегменте воздушных судов вместимостью от 61 до 120 кресел — Embraer и Bombardier. Пока отечественные производители, по его мнению, уступают в качестве, технологичности и надежности многих систем, а процесс замещения слишком долгий и затратный.

Прикинь, да.

Отредактировано Циклон (2017-08-10 07:54:51)

+1

22

Ну так да. Если ты пройдешь по той ссылке, что я дал - там описано подробно, что многое из произведенного в РФ считается импортом из-за СП.

0

23

ЦэДрыньк написал(а):

Ну так да. Если ты пройдешь по той ссылке, что я дал - там описано подробно, что многое из произведенного в РФ считается импортом из-за СП.

Почитаю потом. Такая же фигня как сименсом поди. Вроде наше, а вроде не. Отчитался то Сухой. Как с ним спорить.

Отредактировано Циклон (2017-08-10 08:03:43)

0

24

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Пасмурно, дождит и +13. ХорошеЧно, что я в доме. :rain:

Щаз одену душегрейку, выйду на крыльцо. :nope:

Отредактировано Маг (2017-08-10 08:16:52)

+8

25

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 20:01:58)

+8

26

ЦэДрыньк написал(а):

Ну так да. Если ты пройдешь по той ссылке, что я дал - там описано подробно, что многое из произведенного в РФ считается импортом из-за СП.

SJ не российский самолет, российское там только самое простое

0

27

Еще  один. движок - СП с французами. Полдвижка производится полностью в РФ и окончательная сборка в РФ. Но считается типа импортом. ) И так по многим комплектующим.

+1

28

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 20:01:19)

+1

29

Swetl написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Еще  один. движок - СП с французами. Полдвижка производится полностью в РФ и окончательная сборка в РФ. Но считается типа импортом. ) И так по многим комплектующим.

Прости, дорогой, нечаянно получилось.

Не не. Он баню не достроил.

+1

30

амолет ВКС РФ пролетел над ЦРУ и Пентагоном
10.08.2017 - 7:16

Как сообщает телекомпания CNN, самолет Ту-154 ВКС России в среду пролетел над Пентагоном, штаб-квартирой ЦРУ, Капитолием, базой ВВС США «Эндрюс». В результате он вошел в зону, которая считается самой закрытой в Соединенных Штатах.

Полет был согласован с США в рамках договора об «открытом небе». По словам собеседников CNN в вашингтонской администрации, российский самолет должен совершить и второй полет, маршрут которого будет пролегать в том числе и над местечком Бедминстер в штате Нью-Джерси, где проводит свой отпуск Дональд Трамп.

Среди других объектов — гольф-клуб, где обычно играет президент США, а также горы Катоктин, где находится убежище главы Белого дома на случай военного конфликта.

    По данным CNN, вашингтонскую полицию предупредили о том, что крупный самолет должен пролететь над правительственными объектами в столице США. При этом правоохранительные органы не предупредили о том, что это будет именно российский Ту-154.

Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 стран — членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Цель договора — содействие укреплению доверия между государствами с помощью улучшения механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями.​

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пожелаем Морозке, чтобы чуть чуть подморозило)))))