форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша, вылезай!!!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

У дяди Вовы лопнуло терпение
АВТОР: MARMAZOV.RU · 20 МАЯ 2017

Лопнуло терпение у моего прекрасного друга, поэта, музыканта и просто честного человека дяди Вовы Сапунова. Директор музыкальных коллективов «Воскресение» и «Машина времени» (да-да, «Машина» — это не только Макаревич, там и замечательные есть люди, одного я знаю) очень близко принимает к сердцу ситуацию в Донбассе и то, как она преподносится в СМИ. Иной раз, после очередного ток-шоу, час можем разговаривать, возмущаться, убеждать друг друга в очевидном, радоваться, что уж мы-то мыслим созвучно. Словом, вот дядя Вова решил обнародовать свою непримиримую позицию. Недвусмысленно намекнул телевидению, всему большому, федеральному, что как-то то там… Собственно, чего это я стану пересказывать? Вот же первоисточник.

Открытое письмо руководителям федеральных телеканалов и ведущим ток-шоу на них!

Уважаемые!

Три с половиной года, при вашем чрезмерном, на мой взгляд, затянувшимся попустительстве, граждане страны смотрят по всем телевизионным каналам бесконечные ток-шоу, на которых перед ними выступают омерзительные существа из нашей с вами страны, и других стран,  приравненные почему-то ведущими этих программ к людям. Сравнение этих особей с людьми не у меня одного, уверен, что у большинства россиян, стало уже вызывать  чувство отвращения и брезгливости, и, по-моему, терпение видеть и слышать это дальше кончается. В арсенале речей этих «экспертов», так их представляют нам, оголтелая ненависть к России, доходящая, порой, до надругательства над нашими символами и святынями, ложь о нас, клевета на россиян, попрание исторической правды и много еще чего подобного.

Видя большинство представителей Украины и слушая их, возникает желание не быть больше никогда братьями этому народу, вы этого добиваетесь?

Или эта, демонстрируемая нами махровая толерантность, есть неоправданное посыпание головы пеплом за якобы прегрешения нашего общества в прошлом?

Три с половиной года на Украине льётся кровь, в основном русских, которых мы, Россия, продекларировали не бросать. Надежды на просветление общего запада меня лично покинули еще тогда, когда наш президент защищал интересы страны, которой он присягал, находясь в дружественной нам тогда ГДР. Не будет этого никогда и оглядывание на них только удлиняет время агонии Украины. Может, нам побыть, как в известном анекдоте, лесником? Гуманная профессия! А то, ведь, дороже встанет, мы это помним!

Вот это и донесите до всего руководства нашей державы, взявшейся не без ваших возможностей, заявлять о себе, как о вернувшейся в стан Великих.

Не при власти я, можно честно —
Не хочу Украины целой.
Невозможно уже быть вместе
Тем в кого с теми, кто в них целил.

Не хочу я страны огромной
У границ моей, мной любимой.
Там, в соседней, юнцов колонны
Распевают нацизма гимны.

Развалить бы сию державу
На три части, пока не поздно.
Пусть во Львове рычат во славу
Украины и ходят грозно.

Киев пусть будет тем, кем хочет.
Я надеюсь на выбор умный.
А востоку судьбу пророчит
То, как стало сейчас им трудно.

Вот и всё — весь рецепт леченья.
Украину приму такую.
Жду, надеюсь, придет мгновенье,
Будет это, я возликую!

Он уже в Миротворце или еще не успели?

+9

962

Димитриев Игорь
37 мин. ·
Принято возмущаться тем, что в Раду попали крикливые гопники типа Дейдея или Парасюка. Кто позволил? Кому они там нужны?

На самом деле Дейдей - это Будда молодого украинского быдла, человек достигший совершенства и показывающий путь к успеху.

Сколько гопников в сорокамиллионной стране? Я думаю около пяти. Кто-то пристроен на работе, кто-то обзавелся семьей, но все они лузгают семки на районе в Мелитополе и Хмельницком и ждут когда им ветром принесет тему. Трут о возможных вариантах заработка, перетаптываются у парадных, ходят из двора во двор. Спиваются от безысходности.

А какие варианты у этого поколения быков вообще? Либо твой папа владеет сетью продуктовых ларьков и тогда ты ездишь на машине и трахаешь телок в Коблево, либо ... либо ничего. Вот знаменитый Титушко, на что он мог претендовать во времена Януковича, который казалось бы из этих гопников сам? В лучшем случае на тысячу гривен. Ну или можно пойти в мусора...

В этом смысле Парасюк пробудился из иллюзорного мира городских окраин и достиг высшего совершенства. Он жег мусоров и ему ничего не было, а теперь он может въебать с ноги сбушному мудаку, забрать телку у сына владельца продуктовых ларьков, при удачном стечении обстоятельств украсть миллион. Это духовный ориентир миллионов человек. Даже молодых мажоров которые вынуждены подстраиваться под героев, чтоб не отхватить.

И это огромный мобилизационный ресурс. На нем держатся все революции последних лет. Кроме городских сумасшедших, хипстеров и нервных лавочников, это миллионы гопников - ливийских, египетских, сирийских, украинских, татарских. Кстати, россияне, а сколько у вас в РФ тихих затурканных гопников, живущих надеждами на успех? Как у них там с реализацией?

+7

963

Охренеть...то,что не померзло в апреле,добьёт сегодня градом...

+2

964

Эээ... +30. Зима бы скорее.

+1

965

#p87529,Кекса написал(а):

добьёт сегодня градом...

у вас град?? у нас пока только темное небо

0

966

ampoh написал(а):

Эээ... +30. Зима бы скорее.

И не говори. Пойду в баньку охлаждаться.

0

967

ampoh написал(а):

Эээ... +30. Зима бы скорее.

Ты случаем не москвич? Только они так заунывно могут ныть про погоду, особенно про моё любимое тепло +30 и выше.

0

968

#p87533,Водник написал(а):

Ты случаем не москвич? Только они так заунывно могут ныть про погоду, особенно про моё любимое тепло +30 и выше.

Подозреваю шо у тебе и у мене разные +30.

0

969

ampoh
Конечно разные, у тебя лес есть где укрыться можно, а у меня степь да степь широка...

0

970

#p87530,ampoh написал(а):

Эээ... +30.

Наше тепло Лысенький вчера своим...эмм...восторгом спужал..)

Не люблю жару....

#p87531,morozka написал(а):

у вас град??

Где-то с вишню...

+2

971

#p87536,Кекса написал(а):

Где-то с вишню...

И хорошо берут?

+1

972

ampoh написал(а):

Эээ... +30. Зима бы скорее.

Скорее бы +30. Град стеной только что прошёл. Первая гроза.

http://s019.radikal.ru/i617/1705/2b/695c5dd55129.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1705/c8/03e879d7f1b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1705/7e/9356139eeaed.jpg

+8

973

Кекса написал(а):

Не люблю жару....

Тож не полюбляю. Только кратковременно и под 90 с влажностью около 60 - 70 процентов. )

0

974

guzja написал(а):
ampoh написал(а):

Эээ... +30. Зима бы скорее.

Скорее бы +30. Град стеной только что прошёл. Первая гроза.

http://s019.radikal.ru/i617/1705/2b/695c5dd55129.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1705/c8/03e879d7f1b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1705/7e/9356139eeaed.jpg

Хороший дворик. Только мест под машины мало. Иль есть еще?

0

975

Чьерт побьери! Наших с канадцами будут показывать на 1-м!  Опьять Костя Епрст жадничает. :suspicious:

А с погодой точно непоймичего. У нас уже  ласточки прилетели. Жимолость и слива зацвели раньше, чем чумориха. Хорошо хоть примета про заморозки и цветение чуморихи работает.

+1

976

Маг написал(а):

Чьерт побьери! Наших с канадцами будут показывать на 1-м!  Опьять Костя Епрст жадничает. :suspicious:

А с погодой точно непоймичего. У нас уже  ласточки прилетели. Жимолость и слива зацвели раньше, чем чумориха. Хорошо хоть примета про заморозки и цветение чуморихи работает.

А я по Матч-игра на пиратском нтв-шном канале смотреть буду. Кстати пираты судя по айпи адресам с Украины. )

3 бакса в месяц. Вме возможные тв каналы, что есть в РФ.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-20 15:40:25)

+1

977

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Чьерт побьери! Наших с канадцами будут показывать на 1-м!  Опьять Костя Епрст жадничает. :suspicious:

А с погодой точно непоймичего. У нас уже  ласточки прилетели. Жимолость и слива зацвели раньше, чем чумориха. Хорошо хоть примета про заморозки и цветение чуморихи работает.

А я по Матч-игра на пиратском нтв-шном канале смотреть буду. Кстати пираты судя по айпи адресам с Украины. )

3 бакса в месяц. Вме возможные тв каналы, что есть в РФ.

3$/мес.? Это примерно 180руб/мес? А за год около 2.0руб? Недорого. Наверно это по оптике? 
Аха, нать поспрашать у нас. Могут в лес такое или нет.

0

978

ЦэДрыньк написал(а):

Эксперты скептически относятся к разработке ставропольцев.

«Меня смущает в этой идее почти все, начиная от названия института, где это все разработали, и заканчивая финансовой стороной. Таких Linux-модификаций я знаю как минимум полтора десятка, сделать их не составляет большого труда. Когда я увидел эту новость, меня смутила цена вопроса – нетрудно посчитать, что в месяц на одного члена команды тратилось по 95 тысяч рублей. Мне кажется, для такого продукта это многовато. У проекта есть перспектива, если институт использует его в своих целях, иначе о нем скоро забудут», – рассказал главный редактор портала webrostov.ru Дмитрий Логинов.

Стоит отметить, что сегодня 90% российских пользователей пользуются Windows, 5% используют Mac OS. На долю Linux приходится 3%. Еще 2% – Unix и другие системы.

Это такие же експерты как и "експерты" с глонассом

Да есть мого дериватов Люнекса, но для своего надо реально изменять, точно также и полдгонять чтобы работали другие известные программы

Точно также для регистрации животных и контроля, нужна отдельная программа

У меня партнёр по бизнесу специалист Unix   + LInux

Просто так поставить какой  то уже известный дериват ен полцчиться
Нужен среально один стандарт для всех, кто будет работать с этой ситстемой

ЗЫ

Точно также и про зарплату

Они что идиоты взять разделить всю сумму на количество разарботчиков

Там не только зарплата. там и сдержание здания, отчисляемые налоги, электричество, оплата тех же уборщиц, технической базы, тех же компьютеров

реально любя в РФ подтасовать факты, чтобы возбудить народ и всё, что им не нравитсчя, обосрать

Отредактировано mpal (2017-05-20 16:04:21)

0

979

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18556084_1421967381172053_3385713117930368306_n.jpg?oh=edc796c5c242b42ba2701c40d5389709&oe=59BB4023

+1

980

https://glav.su/files/messages/2017/05/20/4408723_7516618727ecadd534eac6edb51bcc62.jpg
в Новом Орлеане демонтировали последний памятник конфедератам.
133 года простоял памятник генералу Роберту Ли, и вот...

+3

981

На юге Ливии свыше 140 человек погибли в результате атаки на авиабазу

Представитель ливийской национальной армий под командованием Халифы Хафтара Ахмад Аль-Месмари заявил, что по меньшей мере 141 человек погиб в результате атаки на авиабазу на юге страны, сообщает агентство Франс Пресс.

"Солдаты возвращались с военного парада. Они были безоружны. Большинство из них погибли", — цитирует агентство слова Аль-Месмари. По его словам, среди жертв атаки также были мирные жители, которые работали на авиабазе или находились поблизости.

Представитель ополчения сообщил, что им удалось освободить базу и уничтожить все силы врага, которые там находились. Мэр города сообщил, что некоторые самолеты подожгли.

Ранее сообщалось, что глава правительства национального согласия Ливии Фаез ас-Сарадж отстранил от работы министра обороны Аль-Махди аль-Баргаси из-за атаки на авиабазу на юге страны.

По информации Sky News Arabia, в результате атаки союзных правительству в Триполи группировок на авиабазу, контролируемую отрядами командующего ливийской национальной армией Халифы Хафтара близ ливийского города Брак-аш-Шати, в четверг погибло свыше ста человек.

В пятницу правительство национального согласия заявило, что не отдавало приказ об атаке на эту авиабазу. Согласно заявлению президентского совета, заседающего в Триполи кабмина, случившееся на юге страны "является военной эскалацией и затрудняет процесс национального примирения".

В Ливии сейчас царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.

В ООН возмущены кровавой атакой на авиабазу в Ливии

Специальный представитель генерального секретаря ООН в Ливии Мартин Коблер (Martin Kobler) в пятницу, 19 мая, осудил кровавую атаку на авиабазу Брак-аш-Шати, расположенную в 650 километрах к югу от Триполи.

"Я возмущен сообщениями о значительном числе погибших, включая мирных граждан, а также информацией о том, что там могли совершаться массовые казни", - подчеркивается в заявлении немецкого дипломата.

Атака на базу Брак-аш-Шати, находившуюся под контролем так называемой "Национально-освободительной армия Ливии" во главе с мятежным генералом Халифой Хафтаром, была совершена в четверг, 18 мая. По данным ливийской ежедневной интернет-газеты Lybia Herald, нападение мог совершить 13-й батальон (ранее известный как отряд "Третьей силы"), костяк которого составляют вооруженные формирования из Мисураты. Они подчиняются министерству обороны Ливии в составе признанного ООН правительства национального согласия (ПНС) во главе с премьером Фаизом Сараджем. Кроме того, к атаке могли быть причастны "Бригады обороны Бенгази", связанные с террористической группировкой "Аль-Каида", пишет газета. Официальный Триполи отрицает, что имел отношение к инциденту.

Массовые жертвы

В результате захвата авиабазы 130 военнослужащих "Национально-освободительной армии Ливии" были расстреляны. Большое число жертв дает основание предполагать массовую казнь, пишут СМИ. Как минимум пять военных были обезглавлены. Агентство AFP приводит информацию о 141 погибшем. При этом среди жертв были мирные жители, которые обслуживали авиабазу или работали в прилегающих к ней районах.

Правительство национального согласия 19 мая сообщило, что создаст специальную комиссию для расследования произошедшего.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121343/

+1

982

Александр Юрьевич

Сегодня в 13:55

ответить
Александр Юрьевич Россия
Екатеринбург

Слушатель

Карма: +189.16
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 480
Читатели: 1

Re: переговоры
Цитата: idioten test от 20.05.2017 13:17:51

А вот тот конь - что справа,на фото - подошву показывает.Это,по их понятиям,не комильфо,мягко говоря.Может случайно?Хотя,мое конспирологическое мышление подсказывает,что нет.Поскольку даже если случайно,редактор мог бы выложить другой снимок,а это - знак крайнего неуважения.
https://glav.su/files/messages/2017/05/20/4408709_6a0f6b28849b5dfb5239695d7318832e.jpg

0

983

morozka написал(а):

Кстати, россияне, а сколько у вас в РФ тихих затурканных гопников, живущих надеждами на успех? Как у них там с реализацией?

Судя по тому, что наши ВУЗы выпускают туеву хучу юристов и экономистов - потенциальных неудачников, ничего не умеющих делать - этих латентных гопников весьма много. :'(

+3

984

Ну чО, поехали.
Наши в белых майках, а канадцы в красных.((( Путаюсь. :confused:

И эта, я болею с красным сухим вином Хунта Чили Мерло Карменер Амиго Перро 2012г. :rofl:  Вкусно. :yep:

Отредактировано Маг (2017-05-20 16:34:34)

+3

985

Знаменитый депутат Европарламента Найджел Фарадж, прославившийся как инициатор Brexit, устроил взбучку немецкому журналисту за провокации в адрес России во время интервью. В ответ на вопрос о «российском заказе» в развале Евросоюза британский политик назвал его «недоумком» и посоветовал поступить на работу в комедийный сериал, сообщила Independent.

Во время беседы журналист немецкой газеты Zeit Online Штеффен Добберт сводил все к тому, что после Brexit жителям Великобритании будет сложнее выезжать в страны ЕС. Однако гнев Фараджа он снискал за провокационные вопросы о российском следе в британском брекзите.

Якобы, британский идеолог отделения Соединенного королевства (СК) от единой Европы был использован Москвой для «разделения и ослабления Евросоюза». В доказательство он привел восхищение британца президентом России и встречу с заместителем посла РФ в Лондоне в 2013 году, а также с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

В ответ Найджел Фарадж заявил, что его желание разрушить ЕС не зависит от того, «хочет ли этого также Бог или Далай-лама», а Brexit – это «лучшее, что могло произойти» и для России, и для Германии. При этом евродепутат ярко отпарировал навязчивые намеки немца об изоляции Лондона и связях Парии независимости СК с Россией.

За намеки о работе на российскую дипмиссию в Лондоне Фаррадж наградил немецкого провокатора званием «недоумка». А в ответ на лишение британцев права выезда в Европу назвал его «сумасшедшим», витающим в мире грез. «Ваше место в комедийных сериалах, а не в журналистике», - с таким вердиктом депутат выставил Добберта за дверь.

Очевидно, что провокация, устроенная немецкой прессой, не была случайной. Накануне тему «троянских коней» России в ЕС подняла польская печать, а по времени кампания против евроскептиков совпала с победой Макрона во Франции и подготовкой импичмента против Трампа в США. Очевидно, Берлин с неоконами прощупывает почву, готовя новый виток в медийной кампании против РФ, чтобы дискредитировать сотрудничество между Россией и США.
https://cont.ws/@alenabajowa12/619748

+1

986

На военных учениях в Эстонии произошло третье ЧП за неделю

Фото: Сергей Степанов / РИА Новости
Бронетранспортер вылетел в кювет во время международных военных учений с участием стран НАТО и союзников в Эстонии. Об этом со ссылкой на местный департамент полиции в субботу, 20 мая, сообщает издание Stolitsa.ee.

В результате ЧП, произошедшего в Иду-Вирумаа, пострадали два человека — водитель и пассажир БТР. Они доставлены в больницу города Раквере.

Это уже третий инцидент за неделю, происходящий на учениях. 18 мая автомобиль Сил обороны Эстонии задел антенной линию электропередачи. По информации Err.ee, пострадали три военнослужащих-срочника. У одного из них тяжелые ранения.

«Интерфакс» сообщает, что 17 мая в рамках учений произошло ДТП: грузовик, двигаясь задним ходом, наехал на резервиста, который отражал атаки условного противника под его прикрытием. О состоянии пострадавшего информации нет.

Учения «Весенний шторм» проводятся в Эстонии с 8 по 25 мая. В них принимают участие около девяти тысяч человек, в том числе примерно две тысячи представителей стран НАТО и государств-партнеров.

0

987

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Чьерт побьери! Наших с канадцами будут показывать на 1-м!  Опьять Костя Епрст жадничает. :suspicious:

А с погодой точно непоймичего. У нас уже  ласточки прилетели. Жимолость и слива зацвели раньше, чем чумориха. Хорошо хоть примета про заморозки и цветение чуморихи работает.

А я по Матч-игра на пиратском нтв-шном канале смотреть буду. Кстати пираты судя по айпи адресам с Украины. )

3 бакса в месяц. Вме возможные тв каналы, что есть в РФ.

3$/мес.? Это примерно 180руб/мес? А за год около 2.0руб? Недорого. Наверно это по оптике? 
Аха, нать поспрашать у нас. Могут в лес такое или нет.

Плюс приставка тысяч 8, тарелка. Ну и тырнет нужон.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-20 16:57:41)

0

988

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Чьерт побьери! Наших с канадцами будут показывать на 1-м!  Опьять Костя Епрст жадничает. :suspicious:

А с погодой точно непоймичего. У нас уже  ласточки прилетели. Жимолость и слива зацвели раньше, чем чумориха. Хорошо хоть примета про заморозки и цветение чуморихи работает.

А я по Матч-игра на пиратском нтв-шном канале смотреть буду. Кстати пираты судя по айпи адресам с Украины. )

3 бакса в месяц. Вме возможные тв каналы, что есть в РФ.

Три? Что так дорого?смотрю за один бакс все возможные каналы Российские плюс 20 армянских каналов))))

0

989

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А я по Матч-игра на пиратском нтв-шном канале смотреть буду. Кстати пираты судя по айпи адресам с Украины. )

3 бакса в месяц. Вме возможные тв каналы, что есть в РФ.

3$/мес.? Это примерно 180руб/мес? А за год около 2.0руб? Недорого. Наверно это по оптике? 
Аха, нать поспрашать у нас. Могут в лес такое или нет.

Плюс приставка тысяч 8, тарелка. Ну и тырнет нужон.

Никаких приставок и тарелок, только инет.

0

990

В частном доме расстреляли бухгалтера Черноморского порта, ее мать и мужа.

В Одессе произошло тройное убийство, жертвами которого стали супруги-одесситы и их мать. Как сообщает областное управление Национальной полиции, погибшие – 48-летний хозяин дома, его 47-летняя жена и ее 75-летняя мать.

"В ходе осмотра на телах потерпевших были обнаружены телесные повреждения в виде рубленых и огнестрельных ранений головы", – говорится в сообщении.

Тела погибших вечером 19 мая обнаружил родственник, который и вызвал правоохранителей.

В свою очередь издание 368.media сообщает, что убили бухгалтера Черноморского порта Наталью, ее мать и мужа. При этом деньги и ценности из дома похищены не были.

Как сообщили Думской источники в полиции, трагедия произошла в  частном доме по улице. "Источники в полиции не подтверждают, что на телах погибших были рубленые раны: у троих жертв только огнестрельные ранения", – отмечает СМИ.

+2