форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

qu-qu2 написал(а):

Ужасен и оригинал и насмешка над ним

Да... Это  действительно страшно....

Отредактировано Cetus (2017-05-07 11:40:15)

+1

62

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

Да,договор был, его изъяли  менты  ,когда залитые соседи снизу
их вызвали . А долю они уже не хотят выплачивать , типа они теперь
в россии и я не имею больше прав. Тупые селюки ,которых надо
учить за жадность и жлобство.
там уже все нормально , адвокат местный работает,
мне пока даже ехать не придется ,  дело в суд уже закинуто.
шас добьется ареста квартиры до решения суда ,
а там пусть она хоть десять лет стоит закрытая,
пока суд тянется или  полюбовный развал ,мне деньги за моё,
или совместная продажа.

Поделитесь радостью или печалью по окончании процесса.

+1

63

Габи написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p83355,morozka написал(а):

+100500
Временами это еще тот марципанчик. Работала я как то супермаркете. Лучше уж консьержкой круглосуточно без выходных и по совместительству подъезды драить.
Продавцы в зале должны быть на ногах всю смену, сесть нельзя (штраф) да и негде. А смена 10-12 часов. Один выходной. Но накануне того выходного пашешь 2 смены, ибо отдыхает параллельная. То есть с 7 утра (до открытия магазина) до 22-23 часов.
Одно окно на обед 30 минут.
А на кассе... Посидеть 12 часов (а то и больше), без возможности встать и размять ноги хотя бы это конечно значит давить ж*пу, ога. К концу смены пальцы немеют, а ноги отекшие...

Солнышко, а теперь так же красочно опиши работу врача на скорой помощи.
А также об усталости и ответственности.

Как человек, отработавший 8 лет линейным фельдшером, могу сказать, что на скорой есть чередование напряженной работы и отдыха. Не все 24 часа ты возле больного, есть возможность поспать в машине по дороге к больному или возвращаясь из больницы, выделяется время на обед и на ужин, чайку попить удавалось даже. Ночью мы делились с коллегами (нарушая правила работы), работали по одному на линии и тоже имели возможность поспать часа два-четыре - в молодости этого было достаточно для бодрого организма.  А как, например,  работают сутками диспетчеры службы такси, им удаётся поспать?

Я както раз проектировал станцию скорой помощи.
Нормы-нормами, а я специально изучил в натуре как это работает, и с бригадой поездил, чайку попил, посмотрел как они спят, и с шоферами в козла поиграл и в диспетчерской посидел. Условия АДСКИЕ !!! Контингент пациентов это вообще отдельная история.
Торговля это курорт.

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 11:45:36)

+4

64

#p83405,Габи написал(а):

А как, например,  работают сутками диспетчеры службы такси, им удаётся поспать?

удается, работала. А подруга до сих пор работает. Правда, по полчаса максимум по очереди кемарят (и не в аврал),  но зато можно еще на месте тот же кофе бахнуть или встать в перерыве между звонками ноги размять

0

65

Маджентис написал(а):

Все эти разговоры об охране труда закончатся одним - платить продавцам будут меньше.

Для решения этой проблемы, во всём мире приняты нормы почасовой оплаты. А у нас, до сих пор, как при царе Горохе, регламентируется лишь месячная оплата. И ни один  контролирующий орган по этому поводу не чешется.

+4

66

Syberia написал(а):

НГ

Маг написал(а):
#p83388,Syberia написал(а):

Маг, ты передёргиваешь. Не сравнивай магазин, торгующий шмотками, с больницей или аэропортом.
А трындеж начался из за желания некоторых пнуть церковь. Хотя это инициатива совфеда.

Не, Сибирька, не передергиваю. :glasses:  Суперы - это торговля, связанная в ненормированным графиком. В большинстве это не госпредприятия. Цель - получение прибыли, торгуя продуктами.
Согласна, что нужно у них привести в порядок охрану труда.
А как призвать их к порядку, когда они обсчитывают безбожно? Или просрочку, гниль продают?

А как быть тем людям, тем же МВД, к-рые едут с работы в выхи, а суперы отдыхают?

Ну , а причем тут выходной то? Я же не зря спросила, есть ли здесь продавцы. Это их надо спросить, хотят ли они работать в воскресенье.
И как живут в тех странах, где магазины в выходные не работают, мне интересно?

Ээээ, Сибирька, мне удобнее в выхи сходить в магазин и шмоточный и продуктовый, п.к. работаю до вечера. Да, в магазинах скользящий график - такие условия работы.
И нужно ТК в суперах упорядочить, а не просто вводить выхи.
Народ и за отпуск летом воюет на предприятиях. Все хотят летом! Вот где страсти! o.O

0

67

Строгино написал(а):

фотошоп вот отсюда, где Порошенко

но скорее всего и фото с семейкой Порошенко в тогах тоже фотошоп

Та то не сенсация ,может и не фотошоп .
Вот как надо ,чтоб сразу все ахнули Сенсации  делать))))

Сегодня ночью в Сочи во время встречи экс-президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым произошла ссора.
Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил собственный источник.
В результате ссоры Янукович "избил Медведева и дважды ударил по лицу Путина". После этого подоспевшие охранники ранили экс-президента Украины в ноги.
Причина ссоры неизвестна. По данным источника, во время встречи в Сочи Янукович был "сильно выпивший".

http://m.gordonua.com/news/politics/yan … 81218.html

+4

68

Габи написал(а):

А как, например,  работают сутками диспетчеры службы такси, им удаётся поспать?

Лучше озаботится водителями такси, т.к. их рабочий график напрямую влияет на безопасность. Однако во всех объявлениях о наборе на должность водителя указываются запредельные параметры рабочего времени: шестидневка по двенадцать часов, или сутки через сутки. Ошибка диспетчера не приведёт к трагедии, в отличии от ошибки водителя. И прокуратура по этому поводу почему-то ничего не предпринимает!

Отредактировано Vlad000 (2017-05-07 12:04:03)

+5

69

qu-qu2 написал(а):

Ох как трудно бороться со здравым смыслом
Челябинские мужики и дядьки с Тагила поржали хором над вашими тяжестями
а уж буровики на севере животы надорвали

Очень хорошо знаю,что такое тяжелый труд.Несколько лет в молодости работал на стройке каменщиком,когда вставать нужно было в пять утра,чтобы не прозевать автобус,который вёз в соседний город на объект.Знаю - как летом за день выпиваешь пол-ведра воды и ни разу не сбегаешь поссыкать,ибо всё выходит с потом.Знаю - как зимой тащишься на второй этаж коттеджа под снегом и дождём в потёмках,а отдыхаешь не в выходные,а когда сильный мороз.Поэтому есть опыт - что с чем сравнивать.
А сравниваю с женой и её работой.Она заведующая в сетевом магазине.Утром уходит к восьми,а возвращается домой в одиннадцать вечера.И так неделю.Половину второй недели отсыпается,после чего начинает заниматься домашними делами.Ни праздники,ни выходные на график работы не влияют никак.Хорошо ещё,что не простой продавец или кассир - им тяжелее.

Отредактировано велес (2017-05-07 12:06:05)

+5

70

morozka написал(а):
#p83405,Габи написал(а):

А как, например,  работают сутками диспетчеры службы такси, им удаётся поспать?

удается, работала. А подруга до сих пор работает. Правда, по полчаса максимум по очереди кемарят (и не в аврал),  но зато можно еще на месте тот же кофе бахнуть или встать в перерыве между звонками ноги размять

То то и оно. А продавцам фиг посидишь, а уж про поспать и вовсе речи нет.

0

71

велес написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Ох как трудно бороться со здравым смыслом
Челябинские мужики и дядьки с Тагила поржали хором над вашими тяжестями
а уж буровики на севере животы надорвали

Очень хорошо знаю,что такое тяжелый труд.Несколько лет в молодости работал на стройке каменщиком,когда вставать нужно было в пять утра,чтобы не прозевать автобус,который вёз в соседний город на объект.Знаю - как летом за день выпиваешь пол-ведра воды и ни разу не сбегаешь поссыкать,ибо всё выходит с потом.Знаю - как зимой тащишься на второй этаж коттеджа под снегом и дождём в потёмках,а отдыхаешь не в выходные,а когда сильный мороз.Поэтому есть опыт - что с чем сравнивать.
А сравниваю с женой и её работой.Она заведующая в сетевом магазине.Утром уходит к восьми,а возвращается домой в одиннадцать вечера.И так неделю.Половину второй недели отсыпается,после чего начинает заниматься домашними делами.Ни праздники,ни выходные на график работы не влияют никак.Хорошо ещё,что не простой продавец или кассир - им тяжелее.

Повторюсь
Сокращение рабочей смены в выходной день чем сможет облегчить тяжелые условия её работы?

+1

72

Кудрин предлагает сделать пенсионный возраст для женщин 63 года. Мужчинам 65.
Однако, надо здоровьичком мужа заняться.

0

73

#p83413,Vlad000 написал(а):

запредельные параметры рабочего времени: шестидневка по двенадцать часов, или сутки через сутки.

хмммм.... тут немного другие условия у таксистов. Дается план, который должен сдать (если машина от парка, то это одна сумма, если своя - то другая), а то что сверху - заработок. И вот тут как повезет. Иной раз за первые 2 заказа удается план отбить и дальше уже работать спокойно и на себя. А иногда почти вся смена пустая и уходишь в минус. Но вот конкретно быть прямо на линии  от сих до сих такого нет. Не будешь на линии - твои проблемы, хорошие заказы скинут другим, план не сдашь, себе не заработаешь

0

74

Syberia написал(а):

Кудрин предлагает сделать пенсионный возраст для женщин 63 года. Мужчинам 65.
Однако, надо здоровьичком мужа заняться.

Пусть Кудрин вернет наворованное, а уж потом о чужих пенсиях рассуждает

0

75

Syberia написал(а):

Кудрин предлагает сделать пенсионный возраст для женщин 63 года. Мужчинам 65.
Однако, надо здоровьичком мужа заняться.

От нас даже мвф до такой старости не требует работать.
чей то ваш кудрин ващщщеее.

+1

76

Поехали поливать саженцы. Пошел дождь. Буду чай пить в беседке, какая красота!

+4

77

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Кудрин предлагает сделать пенсионный возраст для женщин 63 года. Мужчинам 65.
Однако, надо здоровьичком мужа заняться.

От нас даже мвф до такой старости не требует работать.
чей то ваш кудрин ващщщеее.

Чудак он. Все знают, на какую букву .

0

78

Меня вот что волнует
Общие тенденции в архитектуре, в последние годы, больше всего напоминает кубики в комнате психологической разгрузки районной психбольницы.
А все мы знаем, что окружающая среда и быт определяют сознание. Вот о нем о сознании я и беспокоюсь.
Впечатление мое сложилось такое, что многие в этой жизни приспособились существовать не особенно напрягая это самое сознание.
И во всём этом я виню архитектуру.
А вы говорите лишние два часа в выходные...

0

79

morozka написал(а):
#p83413,Vlad000 написал(а):

запредельные параметры рабочего времени: шестидневка по двенадцать часов, или сутки через сутки.

хмммм.... тут немного другие условия у таксистов. Дается план, который должен сдать (если машина от парка, то это одна сумма, если своя - то другая), а то что сверху - заработок. И вот тут как повезет. Иной раз за первые 2 заказа удается план отбить и дальше уже работать спокойно и на себя. А иногда почти вся смена пустая и уходишь в минус. Но вот конкретно быть прямо на линии  от сих до сих такого нет. Не будешь на линии - твои проблемы, хорошие заказы скинут другим, план не сдашь, себе не заработаешь

У тебя устаревшие представления о работе водителя такси. Сейчас работа таксиста- выполнение заказов, полученных через приложение. Отказаться может только свободный таксист, который работает на себя, а не на таксопарк. При отказе от заказа наёмного водителя, без уважительной причины, вероятность получить штраф, или вылететь с работы весьма высока. А свободных таксистов почти не осталось, т.к. все законы о такси направлены на монополизацию этого рынка (машина определённого цвета, ежедневное прохождение медицинского и технического осмотра у лицензированных специалистов возможно только в крупных организованных таксопарках).

Отредактировано Vlad000 (2017-05-07 12:50:29)

+1

80

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

фотошоп вот отсюда, где Порошенко

но скорее всего и фото с семейкой Порошенко в тогах тоже фотошоп

Та то не сенсация ,может и не фотошоп .
Вот как надо ,чтоб сразу все ахнули Сенсации  делать))))

Сегодня ночью в Сочи во время встречи экс-президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым произошла ссора.
Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил собственный источник.
В результате ссоры Янукович "избил Медведева и дважды ударил по лицу Путина". После этого подоспевшие охранники ранили экс-президента Украины в ноги.
Причина ссоры неизвестна. По данным источника, во время встречи в Сочи Янукович был "сильно выпивший".

http://m.gordonua.com/news/politics/yan … 81218.html

Гордон совсем обульварился.

+1

81

#p83401,Syberia написал(а):

Я же не зря спросила, есть ли здесь продавцы. Это их надо спросить, хотят ли они работать в воскресенье.

Хотят. В выходные покупатели есть, то есть высокие продажи. Если оплата не за выход (а так во многих магазинах), а плюс за объем, то именно в выходные и можно заработать.
Если в выходные не будут работать магазины, продавцам легче точно не будет. Условия работы устанавливает работодатель, его прибыль интересует, а не работник. Покупателям станет заметно сложнее жить, если в выходные они не смогут сделать покупки (я хорошо помню то время, когда часы работы магазинов и остальных людей совпадали...).

+6

82

qu-qu2 написал(а):

Меня вот что волнует
Общие тенденции в архитектуре, в последние годы, больше всего напоминает кубики в комнате психологической разгрузки районной психбольницы.
А все мы знаем, что окружающая среда и быт определяют сознание. Вот о нем о сознании я и беспокоюсь.
Впечатление мое сложилось такое, что многие в этой жизни приспособились существовать не особенно напрягая это самое сознание.
И во всём этом я виню архитектуру.
А вы говорите лишние два часа в выходные...

А кто эти тенденции определяет?

+1

83

Cetus написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Меня вот что волнует
Общие тенденции в архитектуре, в последние годы, больше всего напоминает кубики в комнате психологической разгрузки районной психбольницы.
А все мы знаем, что окружающая среда и быт определяют сознание. Вот о нем о сознании я и беспокоюсь.
Впечатление мое сложилось такое, что многие в этой жизни приспособились существовать не особенно напрягая это самое сознание.
И во всём этом я виню архитектуру.
А вы говорите лишние два часа в выходные...

А кто эти тенденции определяет?

А это мировая загадка
Всем рулят деньги, это всем известно.
Но вот почему кто-то заказывает дом у Портмана, а кто-то тратит столько же средств чтобы построить шедевр в стиле а-ля-brintsalov, не понятно.
И тот и другой заказчик объездил пол мира, с лучшими образцами архитектуры знакомился не по картинкам.
а вот...
загадка.

0

84

В парке микроавтобусы Ландшафтный дизайн. Явно знакомые слова, человек 20 высыпали, улавливаю малоросский сленг с русским матом. Из мата понял, что будут красить скамейки и еще какие-то конструкции привезли, скульптурные клумбы что ли...
Видимо настолько интеллектуальное действо сейчас развернется, что привезли рабочую аристократию, таджикам не доверили

Отредактировано Строгино (2017-05-07 13:35:08)

+1

85

#p83424,Vlad000 написал(а):

У тебя устаревшие представления о работе водителя такси.

у меня не устаревшие, а местные (Кишинев +Тирасполь). У меня кум - таксует и сосед. Потому пишу исходя из местных реалий

0

86

qu-qu2 написал(а):

А это мировая загадка
Всем рулят деньги, это всем известно.
Но вот почему кто-то заказывает дом у Портмана, а кто-то тратит столько же средств чтобы построить шедевр в стиле а-ля-brintsalov, не понятно.
И тот и другой заказчик объездил пол мира, с лучшими образцами архитектуры знакомился не по картинкам.
а вот...
загадка.

Нет загадки.Просто нужно допустить право человека любить не только блеманже,но и свиной хрящик.
Если человеку комфортно в условиях проживания(а если он сам их создал - значит комфортно),то пусть он в них и проживает.Не взирая на малевича.

0

87

#p83431,велес написал(а):

Нет загадки.Просто нужно допустить право человека любить не только блеманже,но и свиной хрящик.
Если человеку комфортно в условиях проживания(а если он сам их создал - значит комфортно),то пусть он в них и проживает.Не взирая на малевича.

Все правильно, и насрать на эту грёбанную цивилизацию
Золотой сортир рулит всем )))))

0

88

qu-qu2 написал(а):

Все правильно, и насрать на эту грёбанную цивилизацию
Золотой сортир рулит всем )))))

На грёбаную цивилизацию именно что насрать.С какого перепугу нужно обязательно оглядываться на не признанные большинством,а навязанные "авторитетами" правила?
Загадка мировая,блин...

0

89

#p83433,велес написал(а):

На грёбаную цивилизацию именно что насрать.С какого перепугу нужно обязательно оглядываться на не признанные большинством,а навязанные "авторитетами" правила?
Загадка мировая,блин...

Эк тебя разворачивает
Цивилизация как раз и есть последовательное движение признанными ВСЕМИ шагами.
Тупиковые повороты не являются цивилизованными путями ))))

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 13:38:42)

0

90

morozka написал(а):

у меня не устаревшие, а местные (Кишинев +Тирасполь). У меня кум - таксует и сосед. Потому пишу исходя из местных реалий

Разговор не за Ваши правила, а за работу в РФ, официальную, "в соответствии с принятым законодательством".

Отредактировано Vlad000 (2017-05-07 13:47:03)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.