форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Это ж как тяжело ж*пу на кассе по выходным давить !!!

Ку-ку,не болтай ерундой про работников торговли.
Ты совершенно не в теме.

Отредактировано велес (2017-05-07 10:12:05)

+4

2

Пока я раздумывала, в какой ветке писать, морозка дала ссылку на эту. :)

0

3

велес написал(а):

Ку-ку,не болтай ерундой про работников торговли.
Ты совершенно не в теме.

Да тема как раз та.
Церковь всполошилась по делам торговли - большие доки они в ентом нелёгком деле...

Отредактировано Cetus (2017-05-07 10:17:01)

+2

4

Cetus написал(а):
велес написал(а):

Это ж как тяжело ж*пу на кассе по выходным давить !!!

Ку-ку,не болтай ерундой про работников торговли.
Ты совершенно не в теме.

Да тема как раз та.
Церковь всполошилась по делам торговли - большие доки они в ентом нелёгком деле...

Можно ссылку, где церковь всполошилась? Или ты так же, как Ку-ку, лишь бы свой камень в огород кинуть?

Отредактировано Syberia (2017-05-07 10:18:24)

+1

5

Syberia написал(а):

Пока я раздумывала, в какой ветке писать, морозка дала ссылку на эту. :)

От крайнего сообщения в прошлой теме прошло больше часа,поэтому я и открыл новую.
А тех,кто не начинает новой темы,после своего последнего сообщения,нужно подвергать жесткой обструкции.Я бы даже сказал - жесточайшей.

0

6

Cetus написал(а):

Да тема как раз та.
Церковь всполошилась по делам торговли - большие доки они в ентом нелёгком деле...

Не испытывая особого пиитета к церкви,но исключительно справедливости ради - церковь всполошилась не за торговлю,а за условия труда сотрудников.

+1

7

Syberia написал(а):

Можно ссылку, где церковь всполошилась? Или ты так же, как Ку-ку, лишь бы свой камень в огород кинуть?

О, и вы всполошились..

0

8

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Пока я раздумывала, в какой ветке писать, морозка дала ссылку на эту. :)

От крайнего сообщения в прошлой теме прошло больше часа,поэтому я и открыл новую.
А тех,кто не начинает новой темы,после своего последнего сообщения,нужно подвергать жесткой обструкции.Я бы даже сказал - жесточайшей.

Так 1000-й пост целый час  никто написать не осмелился.))) Боялись люстрации?)))

+3

9

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Можно ссылку, где церковь всполошилась? Или ты так же, как Ку-ку, лишь бы свой камень в огород кинуть?

О, и вы всполошились..

Матушка, твоя злоба к церкви и ко мне уже не удивляет,   но обосновать свои слова все же надо.

Отредактировано Syberia (2017-05-07 15:25:06)

+1

10

#p83343,велес написал(а):

Ку-ку,не болтай ерундой про работников торговли.
Ты совершенно не в теме.

Не понял ты, это не я ерундой болтаю
Это ерундой болтают доярки ежедневно по утрам, они же не в курсе, что торговать надоенным то во сто крат тяжелее.

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 10:25:53)

0

11

#p83343,велес написал(а):

Ку-ку,не болтай ерундой про работников торговли.
Ты совершенно не в теме.

+100500
Временами это еще тот марципанчик. Работала я как то супермаркете. Лучше уж консьержкой круглосуточно без выходных и по совместительству подъезды драить.
Продавцы в зале должны быть на ногах всю смену, сесть нельзя (штраф) да и негде. А смена 10-12 часов. Один выходной. Но накануне того выходного пашешь 2 смены, ибо отдыхает параллельная. То есть с 7 утра (до открытия магазина) до 22-23 часов.
Одно окно на обед 30 минут.
А на кассе... Посидеть 12 часов (а то и больше), без возможности встать и размять ноги хотя бы это конечно значит давить ж*пу, ога. К концу смены пальцы немеют, а ноги отекшие...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+10

12

Syberia написал(а):

Матушка, твоя злоба к церкви и когда мне уже не удивляет,   но обосновать свои слова все же надо.

Батюшка! Я тебе не матушка...
А ссылки о негоциантах от церкви - ну так они не только в тырнете. Они повсюду...
У меня нет злобы, только изумление..

Отредактировано Cetus (2017-05-07 10:25:33)

+1

13

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

+1

14

qu-qu2 написал(а):

Не понял ты, это не я ерундой болтаю
Это ерундой болтают доярки ежедневно по утрам, они же не в курсе, что торговать надоенным то в сто крат тяжелее.

Блин!Говорю же - не в теме.
Доярка напрягается три раза в день,а работники торговли(особенно сетевых монстров)живут в постоянной соковыжималке.Отсюда и текучка непрерывная.

+2

15

Syberia написал(а):
велес написал(а):
Syberia написал(а):

Пока я раздумывала, в какой ветке писать, морозка дала ссылку на эту. :)

От крайнего сообщения в прошлой теме прошло больше часа,поэтому я и открыл новую.
А тех,кто не начинает новой темы,после своего последнего сообщения,нужно подвергать жесткой обструкции.Я бы даже сказал - жесточайшей.

Так 1000-й пост целый час  никто написать не осмелился.))) Боялись люстрации?)))

Может народ не умеет темы открывать ....
не пробовали еще.
я вот лично такой пост алабину написала ,с  ругателствами
и советами не ходить по помойкам ,завязывать бухать,
рассказала  всё что я думаю о ментах,
радостно отправила ....а здесь бабах  тема другая и пост корова языком сказала.

Фома, ты обещал больше чем 1000 постов ...
Так жеж поругаться невозможно.

0

16

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Матушка, твоя злоба к церкви и когда мне уже не удивляет,   но обосновать свои слова все же надо.

Батюшка! Я тебе не матушка...
А ссылки о негоциантах от церкви - ну так они не только в тырнете. Они повсюду...
У меня нет злобы, только изумление..

Изумляешься чем? Словами митрополита? Так ты изумись сперва СовФедом. Хотя, как я понимаю, это вообще СФ не твоей страны, так что можешь не изумляться.

Отредактировано Syberia (2017-05-07 10:27:22)

+1

17

#p83355,morozka написал(а):

+100500
Временами это еще тот марципанчик. Работала я как то супермаркете. Лучше уж консьержкой круглосуточно без выходных и по совместительству подъезды драить.
Продавцы в зале должны быть на ногах всю смену, сесть нельзя (штраф) да и негде. А смена 10-12 часов. Один выходной. Но накануне того выходного пашешь 2 смены, ибо отдыхает параллельная. То есть с 7 утра (до открытия магазина) до 22-23 часов.
Одно окно на обед 30 минут.
А на кассе... Посидеть 12 часов (а то и больше), без возможности встать и размять ноги хотя бы это конечно значит давить ж*пу, ога. К концу смены пальцы немеют, а ноги отекшие...

Солнышко, а теперь так же красочно опиши работу врача на скорой помощи.
А также об усталости и ответственности.

0

18

Syberia написал(а):

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

Не нужно бисер метать.Там будет всё проще,когда пройдет перерегистрация собственности по российскому законодательству и всяким реестровым делам.
Для многих хитрожопых владельцев будет большой сюрприз.

+2

19

велес написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Не понял ты, это не я ерундой болтаю
Это ерундой болтают доярки ежедневно по утрам, они же не в курсе, что торговать надоенным то в сто крат тяжелее.

Блин!Говорю же - не в теме.
Доярка напрягается три раза в день,а работники торговли(особенно сетевых монстров)живут в постоянной соковыжималке.Отсюда и текучка непрерывная.

Согласна. Я работала в сети магазинов, хоть и экономистом, а не продавцом, о соковыжималка ещё та. Сейчас моя невестка работает продавцом, с 8 до 20 каждый день, пять дней работает, два выходных. В первомайские праздники совсем не отдыхала, на этих один день выпал. Целый день на ногах. Телефон в руке заметят, премии лишают.

Отредактировано Syberia (2017-05-07 10:31:03)

+2

20

Ох как трудно бороться со здравым смыслом
Челябинские мужики и дядьки с Тагила поржали хором над вашими тяжестями
а уж буровики на севере животы надорвали

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 10:44:14)

+1

21

мда уж
по тк это, конечно , грубейшее нарушение в плане продолжительности рабочего дня
если такая продолжительность - то это посменная работа
и отдых должен быть периодический

+3

22

Не прнял с чего начались вчерашние разборки по присяге.

ИМХО - присягают один раз. Исключение  - когда тебя освободили от данной присяги. Пример - николашка при отречении это сделал.

В России при развале Союза не переприсягали. В Крыму перешедшие военные тоже, за исключением нескольких идиотов зачитывавших какой-то самодельный текст о присяге народу Крыма еще до референдума. А так в Крыму ограничились подписанием контракта.

0

23

Syberia написал(а):

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

Да,договор был, его изъяли  менты  ,когда залитые соседи снизу
их вызвали . А долю они уже не хотят выплачивать , типа они теперь
в россии и я не имею больше прав. Тупые селюки ,которых надо
учить за жадность и жлобство.
там уже все нормально , адвокат местный работает,
мне пока даже ехать не придется ,  дело в суд уже закинуто.
шас добьется ареста квартиры до решения суда ,
а там пусть она хоть десять лет стоит закрытая,
пока суд тянется или  полюбовный развал ,мне деньги за моё,
или совместная продажа.

0

24

Гы...

Эстония снесет плотины бобров для защиты от России

ТАЛЛИНН, 5 мая — Sputnik. Департамент полиции и погранохраны объявил тендер на очистку рек и ручьев от бобровых плотин на границе с Россией, сообщает ERR.

Это решение объясняется тем, что построенные бобрами плотины облегчают передвижение нарушителей госграницы. Речь идет о реках Педетси и Пиуза в Юго-Восточной Эстонии, а также на ручьях Мийликсе, Меэсовитса и Мустоя.

Чтобы убрать деревья, лежащие "поперек границы", вернее, частично на российском берегу пограничной реки, работникам придется распиливать их, стараясь не ступить на землю РФ. Однако с российской стороной нужно будет договариваться – чтобы не было инцидентов.

Условия конкурса оговаривают также, что техника очистки рек не должна навредить природной среде, а места работ могут быть труднопроходимыми и болотистыми. В среднем придется устранять по 30 бобровых плотин в год, а кроме того – вылавливать упавшие деревья, попавшие в нейтральные воды и с эстонской, и с российской стороны.

+1

25

+1

26

0

27

0

28

ЦэДрыньк написал(а):

Гы...

Эстония снесет плотины бобров для защиты от России

ТАЛЛИНН, 5 мая — Sputnik. Департамент полиции и погранохраны объявил тендер на очистку рек и ручьев от бобровых плотин на границе с Россией, сообщает ERR.

Это решение объясняется тем, что построенные бобрами плотины облегчают передвижение нарушителей госграницы. Речь идет о реках Педетси и Пиуза в Юго-Восточной Эстонии, а также на ручьях Мийликсе, Меэсовитса и Мустоя.

Чтобы убрать деревья, лежащие "поперек границы", вернее, частично на российском берегу пограничной реки, работникам придется распиливать их, стараясь не ступить на землю РФ. Однако с российской стороной нужно будет договариваться – чтобы не было инцидентов.

Условия конкурса оговаривают также, что техника очистки рек не должна навредить природной среде, а места работ могут быть труднопроходимыми и болотистыми. В среднем придется устранять по 30 бобровых плотин в год, а кроме того – вылавливать упавшие деревья, попавшие в нейтральные воды и с эстонской, и с российской стороны.

Вот идиёты !!!
А просто контрольную полосу на берегу отсыпать не проще?
И бобры целы и волки сыты, и на отсыпке попилить бабла можно больше

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-07 10:42:50)

+1

29

qu-qu2 написал(а):

Солнышко, а теперь так же красочно опиши работу врача на скорой помощи.
А также об усталости и ответственности.

Вы все спорите ни о чём! Проблема не в месте работы, не в специальности, а в условиях работы! Самую простую работу можно сделать невыносимой, поставив человека в нечеловеческие условия. И наоборот, даже тяжёлый труд будет в радость, если условия работы (организация рабочего процесса) не ставят целью выжать из работника все соки, ради получения чуть большей прибыли учредителями. И всем плевать на законы о нормах труда, на продолжительность рабочего дня и пр. - капитализм! Законы, если они задевают интересы капиталистов, не работают. И прокуратуре, обязанность которой отслеживать в том числе и такие нарушения законов, абсолютно всё-равно (проще не замечать нарушения закона, чем пытаться с ним бороться)!

+5

30

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.