форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка, товсь!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p80044,Simfik написал(а):

С утра снег идёт ((

Вспомнил АДАМО
расчехлил вертушку -
Падает снег !!!

а это тем, у кого нет винилки

+4

992

Строгино написал(а):
Юля написал(а):
Строгино написал(а):

Экзитпол, бельгийский канал RTBF
Macron 24%
Le Pen 22%
Fillon 20,5%
Mélenchon 18%

А за кого голосуют наши хакеры?

рано еще, надеюсь, что Фийону набросят 3%

Надеюсь Ле Пен выиграет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

993

Кекса написал(а):

"…украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий «Русь», «русский», отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную «украинскую» самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"

Галицко-русский общественный деятель, журналист, публицист и историк Осип Мончаловский, 1904 г

Жестко, но практически каждое предложение можно обосновать.
Меня же другое поражает - насколько отвратительна украинская интеллигенция. Речь в большей степени идет о людях, представляющих пласт культуры. Даже во времена нацизма в Германии люди церкви, искусства, культуры часто были в несогласии с режимом. Или по крайне мере не выступали на стороне злобствующей, агрессивной нацистской партии. В Украине же все наоборот. Украинская церковь (будь то местная, раскольническая или греко-католическая) - агрессивна. Украинская "культурная элита" (все эти Скрипки, братья какие-то в вышиванках, тетка с ницоем головного мозга...) все напрочь оголтелые ксенофобы.

+7

994

Маджентис
Мне кажется что и в России весь этот "культурный" пласт отщепенцы и подонки.

+2

995

Syberia написал(а):

Про революцию согласна....
А храм на моих фотках именно тот, в котором хранятся мусульманские реликвии, и он не действующий до сих пор, со времени революции. Это Спасская церковь, раньше и улица называлась по ее имени- Спасская, а теперь- Ленина.
Каждый крестный ход проходит от кафедрального собора до этого храма, за исключением праздника Троицы, когда все идут от кафедрального собора до Свято-Троицкого монастыря. К слову сказать, они все недалеко друга, в исторической части города.
Церковь на твоем фото действительно, удивительного цвета. Кстати, посмотри, как она называется, когда еще раз там будешь. Обычно голубой цвет-Богородичный. Очень красивый, кстати, и как же этот цвет ...Ээээ даже слово не могу подобрать, испортили, в общем, в нашем сознании. Как и радугу, это чудо из чудес.

Храм святителя Димитрия Ростовского.
http://eparhiya.od.ua/eparhiya/hramyi/6 … kladbische

Отредактировано guzja (2017-04-23 21:05:06)

+3

996

#p80048,guzja написал(а):

Надеюсь Ле Пен выиграет.

Ей не дадут, а жалка...

+2

997

Водник написал(а):

Маджентис
Мне кажется что и в России весь этот "культурный" пласт отщепенцы и подонки.

У нас модно быть немного несогласным с властью. Я, честно признаюсь, слов подобных скрипкиным, я не слышал от наших культурных шишек ни под каким соусом.

0

998

guzja написал(а):

Надеюсь Ле Пен выиграет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Обамка пару дней назад Макрона проздравлял. Не стесняясь....

Отредактировано Cetus (2017-04-23 21:07:26)

+3

999

РИА НОВОСТИ — МАКРОН НАБИРАЕТ В ПЕРВОМ ТУРЕ 24%, ФИЙОН И ЛЕ ПЕН ПОЛУЧАЮТ ПО 21%, МЕЛАНШОН – 19% — БЕЛЬГИЙСКАЯ ГАЗЕТА LA LIBRE

Презанятнейший расклад...
Ждем,как теперь посчитают...

Ну и...если вырисуется парочка Макрон-Фийон,быть второму президентом...

+2

1000

#p80049,Маджентис написал(а):

Меня же другое поражает - насколько отвратительна украинская интеллигенция. Речь в большей степени идет о людях, представляющих пласт культуры.

Культуры?
Хе..все,кто хоть какую-то художественную ценность представлял,свалили отсель..и давно...в разных направлениях...
Вот и имеем то,что осталось...

Кексуня, продолжение открывай)) Твоя очередь

Переходим Что день грядущий нам готовит?..

+3