форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Syberia написал(а):

Водник таки как в воду глядел. К вечеру начался прямо зуд в руках, пошла на кухню, достала из морозилки творог деревенский и тыкву, тертую. Сейчас разморозятся и сделаю сама пока не знаю что: либо запеканку, либо пирог. Творожно-тыквенный.

Не, это страшно - творог с тыквой...

+2

62

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Водник таки как в воду глядел. К вечеру начался прямо зуд в руках, пошла на кухню, достала из морозилки творог деревенский и тыкву, тертую. Сейчас разморозятся и сделаю сама пока не знаю что: либо запеканку, либо пирог. Творожно-тыквенный.

Не, это страшно - творог с тыквой...

Это вкусно!

+1

63

Водник написал(а):

Всех кто ходит на кладбище на Пасху бухать и жрать надо расстреливать и тут же закапывать в общую яму, но оставлять торчащие ноги, чтоб другие видели.

Не знаю как у никониан... Ну не знаю.

А у нас староверов так: на кладбище около 4 часов утра 16.04.2017 рюмочку хлопнут за каждого усопшего и сваренным вкрутую куриным яйцом закусят. Застолье уже после кладбища, дома.

0

64

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Водник таки как в воду глядел. К вечеру начался прямо зуд в руках, пошла на кухню, достала из морозилки творог деревенский и тыкву, тертую. Сейчас разморозятся и сделаю сама пока не знаю что: либо запеканку, либо пирог. Творожно-тыквенный.

Не, это страшно - творог с тыквой...

Не согрешишь - не покаешься - а не покаешься - НЕ СПАСЕШЬСЯ.

0

65

Водник написал(а):

Kilmat
А в другой день строгие запреты выпить стопку за деда?

А я привык на кладбище на Пасху ходить, с детства. Кстати ни разу даже церковные бабки не попрекнули.
:dontknow:

+2

66

Kilmat написал(а):
Водник написал(а):

Kilmat
А в другой день строгие запреты выпить стопку за деда?

А я привык на кладбище на Пасху ходить, с детства. Кстати ни разу даже церковные бабки не попрекнули.
:dontknow:

Ходишь, и хорошо, за что тут упрекать?

0

67

като@ написал(а):
Водник написал(а):

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

Кто же на пасху на кладбище хотит, для этого есть проводы
всё у тебя не как у людей.

Ты читать умеешь кто ходит на кладбище или зенки уже залила?

0

68

Пасха – это самый главный праздник в году. Церковь, учитывая психологию людей, разделяет дни празднования и дни печали. То радостное ликование, которое Церковь сообщает верующим на Пасху, отделяется от настроения грусти, которое сопровождает поминовение усопших.

Поэтому в день Пасхи не полагается ездить на кладбище и не совершать панихиды. Если кто–то умрет, а смерть на Пасху традиционно считается знаком милости Божией, то отпевание совершается по пасхальному чину, включающему в себя множество пасхальных песнопений.

Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. В этот день служится заупокойная служба и верующие посещают кладбище – помолиться об усопших, чтобы пасхальная радость передалась и им.

Посещать кладбища на Пасху стали только в советское время, когда храмы были закрыты. Люди, испытывающие потребность собраться, разделить радость, не могли пойти в храмы, которые были закрыты, и шли на кладбище на Пасху вместо того, чтобы пойти через неделю. Кладбище как бы заменило посещение храма. А сейчас, когда храмы открыты, поэтому эта традиция советского времени не может быть оправдана, нужно восстановить церковную традицию: быть в храме в день Пасхи и встретить радостный праздник, а на Радоницу отправиться на кладбище.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия.

http://materinstvo.ru/art/2674/

+2

69

Учите бестолочи атеистические. )))

0

70

#p77994,morozka написал(а):

не понимаешь ты)) Конфетка, рюмочка...  а тут - два баула снеди, и еще столько же "поманы" (за помин души) причем самой разной - от носовых платков и чашек (это прохожим раздают, незнакомым)  до банных полотенец или покрывал (правда такое в основном своим раздают))) Южный размах, чо)

В кажной избушке свои погремушки :)
А тем, кто нажирается уже не поможешь, им повод нужен :dontknow:

+1

71

Как правильно поминать усопших

Молитва за усопших - это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной.
По большому счету, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике - все это дань традициям, пусть и благочестивым.
Но вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в нашей постоянной молитве, потому что сама она не может творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Бога.
Вот почему домашняя молитва за близких, молитва на кладбище у могилы усопшего - долг всякого православного христианина.
Но особенную помощь почившим оказывает поминовение в Церкви.
Прежде чем посетить кладбище, следует прийти в храм к началу службы, подать записку с именами усопших сродников для поминовения в алтаре (лучше всего, если это будет поминание на проскомидии, когда за усопшего вынут из особой просфоры частичку, а затем в знак омовения его грехов опустят в Чашу со Святыми Дарами).
После Литургии нужно отслужить панихиду.
Молитва будет действеннее, если поминающий в этот день сам причастится Тела и Крови Христовой.
Очень полезно жертвовать на церковь, подавать милостыню нищим с просьбой молиться об усопших.

Как вести себя на кладбище

Придя на кладбище, надо зажечь свечку, совершить литию (это слово в буквальном смысле означает усиленное моление. Для совершения чина литии при поминовении усопших надо пригласить священника. Более краткий чин, который может совершить и мирянин, приведен в "Полном православном молитвослове для мирян" и в брошюре "Как вести себя на кладбище", выпущенных нашим издательством).
Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного.
Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку в могильный холм - этим оскорбляется память мертвого. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба "для усопшего" является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях.
Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.

+1

72

Водник написал(а):

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

А ты все церковные каноны и таинства соблюдаешь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

73

Не менее 70 человек погибли, около 130 пострадали в результате взрыва в районе сирийского Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Количество жертв уже не менее 70 человек, около 130 ранены. Сказать точно сложно, много сильно обгоревших тел и конечностей, разбросанных вокруг обгорелых автобусов», — сообщил источник.

По его данным, среди погибших много женщин и детей.

Ранее стало известно, что в районе возле заправки, где стояли автобусы с жителями Фуа и Кефрая, подорвал себя смертник на машине.

+1

74

#p78005,Водник написал(а):

Учите бестолочи атеистические.

(задумчиво) Интересно, что с точки зрения православия грешнее - неправильно Пасху отметить или в Страстную неделю менторским тоном обличать да гордыню тешить? Надо будет поинтересоваться у о. Виталия

+7

75

Водник написал(а):
като@ написал(а):
Водник написал(а):

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

Кто же на пасху на кладбище хотит, для этого есть проводы
всё у тебя не как у людей.

Ты читать умеешь кто ходит на кладбище или зенки уже залила?

Где ты прочитал,что килмах  на пасху к деду ходит?
Может он на проводы ходит или на 9 мая.
Так что еще неизвестно кто что залил, вроде ты мозги
И при том давно и безнадежно .

0

76

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

С Пасхой всех, православные! :flag:

+5

77

morozka
Я скобочки ставил специально, которые ты уж не знаю по какому случаю убрала.

0

78

Народ, вас на минуту оставить нельзя. Не надо ругаться, пожалуйста .

+4

79

като@
Пост #51. И проспись.

+1

80

Kilmat написал(а):
Водник написал(а):

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

А ты все церковные каноны и таинства соблюдаешь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Христианские или иудейские?

0

81

Водник, иди делом займись, яйца покрась,душ прими ,молитву там почитай.....

+2

82

Кстати, на Кубани родительский день выходной официально.

+3

83

Освещают и Кагор, выставляют на столах. Мало, но есть.

+1

84

като@
Что ж ты такая трусливая, что даже ошибки свои не признаешь?

0

85

#p78018,Водник написал(а):

на Кубани родительский день выходной официально.

вообще-то в Молдавии тоже. А разве так не везде?

0

86

#p77998,Syberia написал(а):

Это вкусно!

Сиськи в тесте - это вкусно... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+3

87

morozka написал(а):
#p78018,Водник написал(а):

на Кубани родительский день выходной официально.

вообще-то в Молдавии тоже. А разве так не везде?

Кроме Кубани я больше нигде не встречал этот выходной в России

0

88

ampoh написал(а):
#p77998,Syberia написал(а):

Это вкусно!

Сиськи в тесте - это вкусно... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Размер ещё имеет значение.

0

89

Рыдаю. Как страшно жЫть!

подпольное Еровидение...Шо воно курит, а?

http://image.prntscr.com/image/a5277366 … eb46d6.png

+6

90

Водник написал(а):

Как правильно поминать усопших
.

Cтранно как-то передавать поминовение своих близких каким-то чужим людям. Пусть хоть и священникам.

morozka написал(а):

Рыдаю. Как страшно жЫть!

подпольное Еровидение...Шо воно курит, а?

Это уже неважно. Но отметить такого чувака надо.
Наградным костюмом фаллоса. Или инсталлировать ему на бошку мраморный куб, метр на метр, который он собственноручно должон вытесать  и слова свои тоже.
И так ходить по улицам, чтобы народ радовался и знал.

Отредактировано Cetus (2017-04-15 19:12:49)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная