форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
guzja написал(а):

Дык Пасха же завтра, святить начинают после крестного хода, где-то с 4-х утра. У нас так во всяком случае.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

В субботу после службы освящаяю каждые полчаса, часов до 15-00 , точно не знаю. Потом храм закрывают, готовят к праздничной службе. Утром тоже освящают, но начинают в субботу.

Смотрю у вас народ правильно светит,только пасхи и яйца.
у нас с собой берут еще вино, и кто во что горазд колбаски, и копченности,
кровянку, конфеты, фрукты.....
если пасха в мае и хорошая погода,то идут на море и там сразу
пьют и закусывают.
пост твой насчет веры и крестников прочитала.
сегодня спорить не буду,некогда.
а у тебя самой крестники есть и сколько?

Наши батюшки не стали бы освящать мясо, а вот кагор можно.
У меня две крестницы, они сестры. И это совершенно исключительная ситуация была, потому я и не отказалась. Но я их старалась к причастию водить, точнее-приглашать сходить вместе со мной, старшая крестница уже большая  была тогда. Несколько раз причащались вместе, а сейчас вот не получается. Заставлять никого нельзя. Но молитвы за них читаю.

Отредактировано Syberia (2017-04-15 14:31:26)

0

32

У нас где-то так выглядит типичная пасхальная корзина:

http://www.t.ks.ua/sites/default/files/ … k=KLwMt70N
http://24-ua.com/uploads/posts/2017-04/ … b9aee9.jpg

0

33

Хв!

Отредактировано велес (2017-04-15 14:56:02)

+3

34

guzja написал(а):

У нас где-то так выглядит типичная пасхальная корзина:

http://www.t.ks.ua/sites/default/files/ … k=KLwMt70N
http://24-ua.com/uploads/posts/2017-04/ … b9aee9.jpg

Не берусь судить, но...у нас не так.:)
И если учесть, что в Пасху мясо есть не принято, то все же кажется странным иметь в пасхальной корзине колбасы.

Отредактировано Syberia (2017-04-15 15:04:40)

+2

35

Воистину!

https://pp.userapi.com/c836525/v836525907/2d15d/DSp-f0Ag17k.jpg

+3

36

Syberia написал(а):

Не берусь судить, но...у нас не так.:)

Это я более менее скромные выбрал)) Видел и с водкой и с пивом и с курочкой-гриль. Да с чем только не видел.

+1

37

Syberia написал(а):

Не берусь судить, но...у нас не так.:)
И если учесть, что в Пасху мясо есть не принято, то все же кажется странным иметь в пасхальной корзине колбасы.

Дык святят-то уже для разговения.

0

38

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Не берусь судить, но...у нас не так.:)
И если учесть, что в Пасху мясо есть не принято, то все же кажется странным иметь в пасхальной корзине колбасы.

Дык святят-то уже для разговения.

Но в Пасху же есть и пить будут? Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

0

39

Автомобиль сбил 13-летнего подростка во Львове, а затем его переехала прибывшая по вызову машина скорой помощи. Фотографии с места произошедшего опубликованы в сообществе «Варта1» в Facebook.

Инцидент произошел вечером 14 апреля на пересечении улиц Химическая и Черновола, сообщает РЕН ТВ. Подросток, получивший травму головы, оставался лежать на дороге, когда автомобиль скорой помощи переехал ему ноги.

Состояние пострадавшего оценивается как стабильное. Он находится в больнице.

Эээ... Осторожнее надо, а то в АТО посылать будет некого...

+1

40

Syberia написал(а):

Но в Пасху же есть и пить будут? Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

Я не большой знаток теологии, но наутро в воскресенье уже можно есть и пить всё.

0

41

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Но в Пасху же есть и пить будут? Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

Я не большой знаток теологии, но наутро в воскресенье уже можно есть и пить всё.

Можно то можно, но представь себе, что человек постился весь пост, какое там мясо, надо с молочки начинать.)
Я не об этом даже, а о пасхальной корзине с водкой и пивом в церкви. Ну не понимаю .

0

42

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Съездили с мужем, освятили куличики и яйца, и еще я пасхальный торт купила. Сама ничего не пекла, но все равно-радостно.  В церкви длинные столы, уставлены всякой красотищей, я уже напоследок сфоткала, что в кадр попало, хотя уже кое-что убрали, перед тем, как батюшка по второму кругу пошел.

http://s6.uploads.ru/lSziR.jpg
http://s3.uploads.ru/HLZwC.jpg

Дык Пасха же завтра, святить начинают после крестного хода, где-то с 4-х утра. У нас так во всяком случае.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас всю субботу освящают. Не все ходят на крестный ход, на освящение приходит намного больше людей.

+2

43

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Не берусь судить, но...у нас не так.:)

Это я более менее скромные выбрал)) Видел и с водкой и с пивом и с курочкой-гриль. Да с чем только не видел.

Однако...

0

44

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Но в Пасху же есть и пить будут? Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

Я не большой знаток теологии, но наутро в воскресенье уже можно есть и пить всё.

Можно то можно, но представь себе, что человек постился весь пост, какое там мясо, надо с молочки начинать.)
Я не об этом даже, а о пасхальной корзине с водкой и пивом в церкви. Ну не понимаю .

В те давние времена, когда я работала на "скорой", Пасха для нас была особым праздником и дежурством. Столько обострившихся холециститов и панкреатититов одномоментно не случалось ни в какой другой день.

+5

45

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Но в Пасху же есть и пить будут? Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

Я не большой знаток теологии, но наутро в воскресенье уже можно есть и пить всё.

Можно то можно, но представь себе, что человек постился весь пост, какое там мясо, надо с молочки начинать.)
Я не об этом даже, а о пасхальной корзине с водкой и пивом в церкви. Ну не понимаю .

ну с вином же понимаешь,а здесь тот же алкоголь только другого цвета ))))))
вот у нас на кладбищах целые столы накрывают,отдельные даже шашлыки
жарят, вот где размах.  По сравнению с этим такие пасхальные корзинки пустяки.

+2

46

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
guzja написал(а):

Я не большой знаток теологии, но наутро в воскресенье уже можно есть и пить всё.

Можно то можно, но представь себе, что человек постился весь пост, какое там мясо, надо с молочки начинать.)
Я не об этом даже, а о пасхальной корзине с водкой и пивом в церкви. Ну не понимаю .

В те давние времена, когда я работала на "скорой", Пасха для нас была особым праздником и дежурством. Столько обострившихся холециститов и панкреатититов одномоментно не случалось ни в какой другой день.

Когда первый раз делала пасху, сразу поняла, что это тест на выживаемость верующих, она и без поста - белая смерть ( очень жирно), а после поста, вообще удивительно, что в живых кто-то остаётся  :rolleyes:

Всем вечер!  :flag:

С Праздником Светлой Пасхи!  :flag:

И чо, огонь пришёл, парад прошёл, пушки молчали.  8-) Всё обошлось?  :flirt:

+5

47

Шапокляк написал(а):
Габи написал(а):
Syberia написал(а):

Можно то можно, но представь себе, что человек постился весь пост, какое там мясо, надо с молочки начинать.)
Я не об этом даже, а о пасхальной корзине с водкой и пивом в церкви. Ну не понимаю .

В те давние времена, когда я работала на "скорой", Пасха для нас была особым праздником и дежурством. Столько обострившихся холециститов и панкреатититов одномоментно не случалось ни в какой другой день.

Когда первый раз делала пасху, сразу поняла, что это тест на выживаемость верующих, она и без поста - белая смерть ( очень жирно), а после поста, вообще удивительно, что в живых кто-то остаётся
:

Так никто ж не заставляет ее всю съесть. ))) Все дело- в количестве сьедаемого! Хотя когда вкусно, то тяжело себя сдерживать. Потому я и не делаю такие пасхи. Куличи, яйца, купила торт пасхальный, очень красивый, сделаю просто творожок со сметаной и клубникой, остальное все как обычно.

Отредактировано Syberia (2017-04-15 16:25:39)

+3

48

Всех кто ходит на кладбище на Пасху бухать и жрать надо расстреливать и тут же закапывать в общую яму, но оставлять торчащие ноги, чтоб другие видели.

+1

49

Swetl написал(а):

По какому каналу будут транслировать схождение Благодатного Огня? Подскажите, пожалуйста

По какому каналу транслировать будут я не знаю.

Но огонь будет проходить из Казани в Калининград.

Тиль бежит в Калининград и передает "пасхальный"  огонь Ампохе.

А уж куда тот его подкинет.....

В Польшу или Литву.......

Любопытные могут у Ампохи поинтересоваться или в местной конторе. Вопросы еще есть?

+1

50

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Не берусь судить, но...у нас не так.:)
И если учесть, что в Пасху мясо есть не принято, то все же кажется странным иметь в пасхальной корзине колбасы.

Дык святят-то уже для разговения.

Но в Пасху же есть и пить будут?

Вообще про водку и пиво в пасхальной корзине -это выше моего понимания. (((

На колеса перешла?)))))

0

51

Водник написал(а):

Всех кто ходит на кладбище на Пасху бухать и жрать надо расстреливать и тут же закапывать в общую яму, но оставлять торчащие ноги, чтоб другие видели.

Ну я хожу на Пасху, деду стопочку ставлю всегда. Если без машины, то с ним рюмочку хлопну, конфеткой закушу, и так каждый год, и что? :dontknow:

+3

52

ampoh написал(а):
#p77936,morozka написал(а):

А с другой... Кмк, успокаиваться - то рановато. Япония готовит план эвакуации 57.000 человек из Южной. Жахнуть могут в любой момент. И объявлять про то не будут..

Пусть они готовятся эвакуировать Японию. Заодно посмотрят, сколько найдется желающих их принять...

Так япошки думают, что они ВСЕ слиняют США. Они, что ошибаются?)))

Так по мне.... Северо-корейцы долбанут в 1-ю очередь по Японии и по Южной Корее.

Ну и максимум по амерским базам на Аляске.

Пиндосам и Японии будет достаточно, чтобы взвыть.

0

53

Kilmat
А в другой день строгие запреты выпить стопку за деда?

0

54

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

0

55

Водник написал(а):

Как может женщина сама ничего не печь???
Я таких не знаю.

Бывают такие. У меня жена окромя блинов ничего не умеет печь. Если хочу пирогов - пеку сам.

+3

56

Водник написал(а):

Сегодня и солнце, и тучи, и гроза, и ливень. Прям как у Килмата, и светлый праздник, и кладбище, и бухло...

Кто же на пасху на кладбище хотит, для этого есть проводы
всё у тебя не как у людей.

0

57

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Габи написал(а):

В те давние времена, когда я работала на "скорой", Пасха для нас была особым праздником и дежурством. Столько обострившихся холециститов и панкреатититов одномоментно не случалось ни в какой другой день.

Когда первый раз делала пасху, сразу поняла, что это тест на выживаемость верующих, она и без поста - белая смерть ( очень жирно), а после поста, вообще удивительно, что в живых кто-то остаётся
:

Так никто ж не заставляет ее всю съесть. ))) Все дело- в количестве сьедаемого! Хотя когда вкусно, то тяжело себя сдерживать. Потому я и не делаю такие пасхи. Куличи, яйца, купила торт пасхальный, очень красивый, сделаю просто творожок со сметаной и клубникой, остальное все как обычно.

Сибирька, конечно не заставляет и разумеется трудно сдержаться. :rolleyes: С удовольствием бы ограничилась творожком с вареньем, но это дети и так едят, а в праздник ждут именно пасху.  :playful: К счастью, куличи не пеку, не умею я, но мне дарят ( домашние   :playful: ).

+1

58

#p77987,Kilmat написал(а):

я хожу на Пасху, деду стопочку ставлю всегда. Если без машины, то с ним рюмочку хлопну, конфеткой закушу,

не понимаешь ты)) Конфетка, рюмочка...  а тут - два баула снеди, и еще столько же "поманы" (за помин души) причем самой разной - от носовых платков и чашек (это прохожим раздают, незнакомым)  до банных полотенец или покрывал (правда такое в основном своим раздают))) Южный размах, чо)

+5

59

Nizhegorodec написал(а):
Водник написал(а):

Как может женщина сама ничего не печь???
Я таких не знаю.

Бывают такие. У меня жена окромя блинов ничего не умеет печь. Если хочу пирогов - пеку сам.

Водник таки как в воду глядел. К вечеру начался прямо зуд в руках, пошла на кухню, достала из морозилки творог деревенский и тыкву, тертую. Сейчас разморозятся и сделаю сама пока не знаю что: либо запеканку, либо пирог. Творожно-тыквенный.

+3

60

morozka написал(а):
#p77987,Kilmat написал(а):

я хожу на Пасху, деду стопочку ставлю всегда. Если без машины, то с ним рюмочку хлопну, конфеткой закушу,

не понимаешь ты)) Конфетка, рюмочка...  а тут - два баула снеди, и еще столько же "поманы" (за помин души) причем самой разной - от носовых платков и чашек (это прохожим раздают, незнакомым)  до банных полотенец или покрывал (правда такое в основном своим раздают))) Южный размах, чо)

Я вот что заметила еще давно: южане едят гораздо больше мясной и жирной пищи, чем мы, хотя казалось бы, наоборот надо.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная