форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение: Или Тиль Фому встречал


Весеннее обострение: Или Тиль Фому встречал

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p77886,Игорь Алабин написал(а):

Интересно, у Ампохи какого цвета они будут?))))

Никагого, хренью не занимаюс...

+1

962

Архипелаг АНШЛАГ

Весеннее апрельское солнышко ярко заливало строгий, аскетичный кабинет начальника исправительной колонии № 18. Сидящий напротив начальника заместитель по воспитательной работе невольно щурил свои грустные глаза.

– Ну какой спектакль в честь Дня Космонавтики? Они там, в Москве, что, все с ума посходили? – в третий раз простонал заместитель. – Вы же знаете наш контингент – почти сплошной блатняк! Они даже прогнозы погоды по телевизору смотрят только с сурдопереводом, думая, что это такая распальцовка по понятиям.

Подполковник Волков тяжело вздохнул, хотел было согласиться, но вовремя взглянул на портрет министра на стене и осёкся.

– Надо! – сурово сказал он и стукнул ладонью по листку с приказом. – А артистов у соседей попросим, их там много сидит.

– В творческой шарашке? – лицо майора озарилось. – Ну вы и голова, Николай Петрович!

.............

«Особое творческое объединение № 5» ФСИН России находилось недалеко, в районе села Болотное.

Основной задачей ОТО являлось использование заключённых специалистов для участия в съёмках аншлаговых патриотических фильмов.

Если сборы такого фильма в прокате равнялись двум бюджетам – срок уменьшался на два года,

если трём – на пять лет,

а если фильм получал Оскара, Пальмовую ветвь или собирал пять бюджетов – следовало освобождение с полным восстановлением в правах, как искупивших талантом.

За десять бюджетов еще награждали премией Ника и ужином в ресторане с министром культуры.

Если же фильм не окупался – следовал месячный штрафной изолятор с одним плавленом сырком «Дружба» в день и водой.

Начальник шарашки полковник Мельпоменов встретил соседей радушно.

Хорошо поставленным голосом он пригласил гостей «отведать чайку-с», за столом обильно цитировал Станиславского и искромётно шутил.

Потом выслушал просьбу коллег и задумчиво сказал:

– Я бы рад помочь, но почти весь контингент занят на съёмках. В бараках остались только отказники и беспредельщики, с ними трудно – все гении.

Вот Андрон например. На днях его попросили снять блокбастер о Чапаеве, так он пошёл в отказ, привязал себя к кровати и потребовал свидания с женой, чтобы поесть «как дома».

А мы, после его предыдущего «как дома» с десятью переменами блюд, полдня посуду мыли, а начальник оперчасти язык проглотил, когда посмотрел, как люди едят дома.

Человек по инвалидности на пенсию ушёл, а ведь отличный был офицер, у него воры в законе рыдали как дети.

Полковник достал из стола бумагу и протянул её Волкову.

– Вот, выбирайте из тех, кто остался.

Подполковник и его зам стали изучать список.

– З\к Виторган Максим, – прочитал Волков. – Вроде молодой, может его на роль Гагарина?

– Нельзя, – вздохнул Мельпоменов. – Он у нас при конюшне, младшим конюхом. Большой любитель лошадей.

Да и Невзоров, наш старший конюх, его ни за что не отпустит. Опять будет переживать катарсис и кричать, что у нас в каждом мешке овса по трупу комбайнёра.

Начните лучше с выбора режиссёра, мой вам совет.

Волков опять уткнулся в список.

– Может з\к Райкин Константин? – неуверенно спросил он. – У него вроде театр свой.

Полковник Мельпоменов скорбно покачал головой.

– В лазарете. После того, как его доставили сюда, а театр сняли с гос. финансирования, он стал демонстрировать активное психофизическое действие на сцене при преодолении препятствий на пути к сверхзадаче.

– Это как? – не понял Волков.

– Связал себя шнурками и теперь не может ходить. Не пойду, говорит, пока в мои мозолистые руки не вернут гос. финансирование.

А он такой, он упрямый.

Одна наша заключённая из женского барака, Рената, его за это ампутантом обозвала, уж очень ей это слово нравится.

Константин обиделся, забурлил глубокими эмоциями и стал кричать, что этой бездарности повезло, что он не может ходить, а то бы он… В общем, у них так всегда.

– Твою ж мать… – уважительно покачал головой подполковник. – А я уже год не могу внучку в детский садик устроить, неудобно как-то просить, очереди жду.

– Они особые люди. Они ради нас жгут свои нервы на сцене, – пояснил Мельпоменов.

– Интересно тут у вас. Богема! – вздохнул зам по воспитательной работе. – А у нас одни урки.

– Ну, ваши урки ради денег тоже на всё готовы, – слегка осадил майора полковник и выразительно посмотрел на часы:

– Короче, предлагаю Звягинцева. Маститый режиссёр, с наградами, чертовски талантлив.

Только водки ему не давайте, а то он на съёмках «Левиафана» здорово к ней пристрастился, когда пытался постичь душу простого россиянина.

Что характерно, вся массовка из местных простых россиян всегда была трезвой, а непростой режиссёр с главными героями к концу каждого съёмочного дня уже лыка не вязали.

Свободны, так же, з\к Ярмольник, Фоменко, Ефремов, Ахеджакова, Макаревич

и видный документалист, доктор и лектор Амнуэль. Только вы смирительную рубашку с него не снимайте, а то он вчера пытался съесть печень дежурного контролера и запить её кьянти.

– А Макаревич то нам зачем? – удивился Волков.

– А музыкальное сопровождение? – в свою очередь удивился Мельпоменов. – С песенниками у нас дефицит, учтите.

Есть ещё Меладзе Константин, но мы его отпустили на Евровидение в Киев под подписку, и за него ещё поручился полк «Азов», побратимы его новой жены. Так что берите, пока хоть это даю.

В кабинет ввели Звягинцева. Он снял шапку и отчеканил, что з/к Звягинцев, из второго режиссёрского отряда прибыл.

Полковник предложил ему сесть, и только было отвернулся к гостям, как режиссёр схватил с его стола плоскую фляжку и жадно к ней припал.

– Вода! – укоризненно покачал головой полковник, отнимая фляжку.

– Простите, но вы, на мой взгляд, просто волчара, как бы это сказать образно, позорный! – обиделся даровитый режиссёр, брезгливо выплёвывая воду.

Затем он с интересом выслушал предложение Волкова, немного подумал и отчеканил:

– Сто лимонов. Ваш откат тридцать, вашему заму десять, мне сорок, а эту вашу шнягу ставим за двадцать.

В роли Гагарина вижу Ярмольника.

Королёв – Фоменко, он тоже в тачках разбирается.

Кровавый гебист, запирающий испуганного Гагарина в ржавую ракету – Ефремов.

Юная неполживая медсестра, выбегающая за оцепление с криком: «Прости нас, НАСА!» – Ахеджакова.

Амнуэль за кулисами издаёт визг двигателей, ракета медленно поднимается, теряя всякие детали, так как у нас ничего не могут сделать нормально,

и тут, апофеозом мучительной аллегорической драмы, из-за кулис звучит

великолепный гимн Макаревича: «Мы все теперь в говне!»

Занавес.

Полный аншлаг, все театры Бродвея стоят в очереди с ангажементами, гастроли по развитым демократическим странам, и главное – деньги, много денег! Ну как, по рукам?

Когда подполковнику Волкову, наконец, отпустили руки и вернули отобранный пистолет – талантливого режиссёра уже увели.

– Как вы с ними такими работаете? – потрясённо спросил подполковник, всё ещё тяжело дыша.

– Вот так, – хмуро ответил Мельпоменов. – Уже несколько раз просил перевести меня в «Чёрный дельфин», даже пусть с понижением. Хочется тишины, покоя среди простых и понятных маньяков, но не отпускают.

…………..

Спектакль в колонии всё-таки поставили. Обошлись своими з/к по бытовым статьям и персоналом.

Когда Петров, сиделец за мелкое хулиганство, сказал: «Поехали!» и махнул рукой, а вольнонаёмная повариха Надя крикнула вслед ракете: «Юра, возвращайся, я буду ждать тебя!» и упала на колени

– зал разом встал и захлопал.

Все женщины плакали, и даже старый вор карманник, мотавший свой шестой срок, тайком смахнул слезу.

Артистов вызывали на бис восемь раз,

а зама по воспитательной работе, сыгравшего Королёва, трижды качали на руках, в благодарность за первый полёт человека в космос.

И даже прибывшая с вечерним этапом малява от авторитетного режиссёра в законе Сокурова:

«Вечер в хату всем бродягам и рукопожатным режиссёрам! На косяки с этим спектаклем указать хочу. Несообразность либретто, штампы, фальшь, ходульность режиссуры и актерской игры, но самый серьёзный косяк - не раскрыта тема передачи Курил и Сахалина японцам!»

– совершенно не омрачила общего праздничного настроения.

А через два дня в исправительную колонию № 18 пришли предложения о гастролях сразу от трёх столичных театров.

Green Tea

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-15 08:35:41)

+6

963

Mary777 написал(а):
ampoh написал(а):

Отстой попса, отстой Европа
А этот конкурс мне до ж...

А мне пиво ваше тоже не нравится! )))

Нравится - не нравится, пей, моя красавица )

+2

964

на работе мужчина, лет 32-34, бывший кадровый офицер по РЭБ, трое детей... так сегодня только воду пил... баранку у меня не взял, не польстился. Не лез к нему с вопросами, лишнее, он добавил, что и супруга тоже на таком жестком сегодня

Отредактировано Строгино (2017-04-15 00:01:56)

+2

965

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 5980f0.jpg

+5

966

http://s0.uploads.ru/t/AH1pZ.jpg

+10

967

Сегодня (уже вчера) в этот день 3 года назад в Сирии от исламистов ан-Нусры был освобожден один из древнейших христианских городов мира Маалула, пров. Дамаск (примерно поровну православные и греко-католики)

Отредактировано Строгино (2017-04-15 00:26:30)

+4

968

ampoh написал(а):
#p77786,Водник написал(а):

Может у них художественная самодеятельность есть.

И петуха по жребию назначают...

Да помним кто должен Асклепию петуха. Не волнавайся.....

+3

969

qu-qu2 написал(а):

Мерзостная фотография
Правильнее сказать мерзостный пиар !
Да, режиссер оторвал от себя аж целый миллион.
А что хочет сказать этот Прилепин, что теперь на этих двух мальчишек счастье свалилось?
Аж цедую НЕДЕЛЮ можно есть те яйца?
ПРИЛЕПИН, МЕНЬШОВ, вы с дуба рухнули???????
ИДИОТЫ !!!!
Детям МИР нужен а не хавка.
ОТКУПИЛСЯ МЕНЬШОВ,
Совесть почистил
теперь хамон в горле стоять не будет

Я так понимаю,что ты не мерзота,поэтому периодически отправляешь на Донбасс детишкам по килограмму сахара и по десятку яиц.
Уважуха тебе!
Ну а чо...

0

970

Циклон написал(а):

Лобкова штрафанули на 500р и отпустили. Но костюмчик оставили себе. Зачем он ОВД Китай-город не сообщается.

Па́вел Альбертович Лобков (21.09.1967, Сестрорецк, Ленинград—?) — российский журналист, один из основных ведущих и обозревателей телеканала «Дождь».

Мошонку свою пожалел ради развития демократии в РФ((((

Все руководящие должности ОВД Китай-город Управления внутренних дел Центрального административного округа по г. Москва смертные.

Я в 2006 отписывал жалобу императора Николая 2-го (в миру прапорщик МВД в отставке), В.И. Ленина (не помню кто в миру) и И.В. Сталина (в миру беженец-армянин). Фотографировались на Красной площади с туристами. Их естественно постоянно водили на экскурсию в обезьянник ОВД Китайки. Чтоб к туристам не приставали. До этого Троцкий (не помню кто в миру) обнес хату западного туриста. Так они жалобу в МВД написали.

Сталин оказался умнее всех. Заболел. Ленин тоже постеснялся. Ждал у входа в УВД ЦАО. Царь оказался самым храбрым или самым дурным. Приперся ко мне в кабинет при полной амуниции императора на 1915 год. В инспекцию по личному составу УВД ЦАО. Я уже хотел его закрыть за ношение шашки (холодное оружие), но царь меня перехитрил. Это был муляж. Посмотреть на придурка сбежалась половина управления. Генерал Мельников ржал.

Я отписал отлично. Что Царь, Ленин и Сталин готовы отстегивать нач. ОВД Китай-город по 100 баксов в месяц, чтобы он их не трогал))))) Царь даже со мной торговался. Зато все потом ржали над нач. ОВД Китай-город)))))

Царь мне потом устно жаловался, что стало еще хуже. Работать совсем не дают))))

Потом мошонка прибитая к брусчатке на Красной площади. Это тоже все территория ОВД Китай-город.

Много чего я еще не знаю..... В Москве дураков немерено.

А тут еще Павлуша Лобков в костюме мужского пениса разгуливает по Красной площади....

Сука он. Мошонку свою пожалел))))

Что делать нач. ОВД Китай-город? Административную статью нашли и конфисковали Павлушин прикид.

Потому что не факт, что этот придурок потом не поперся бы на Лубянку.

А наши генерала очень не любят когда над ними чекисты измываются))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-15 03:02:57)

+2

971

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … ab8c42.jpg

+1

972

Доброе утро Вьетнам!
http://s020.radikal.ru/i717/1704/a4/3751f454e47f.jpg

+4

973

Администрация США в случае с КНДР постарается использовать политику максимального давления, избегая при этом военные методы. Такую информацию распространило агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на свои источники.Российская газета04:53

А так дышали...

+5

974

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):
#p77832,ЦэДрыньк написал(а):

Ко мне тесть приехал. 0,7 уже ушло под закуску.

#p77836,Циклон написал(а):

0.5 ушло.

страстная пятница ведь ,нельзя пить алкоголь .....и есть тоже .
Грешники , пекло по вам плачет.

Блин. Только вчера про миссионеров писал.

Хоть и твои идеи мне ближе. Давно креститься хочу. Но... пока что-то сдерживает. Особо количество насилия в библии.

В новом завете посмотри за насилие. На то он и новый. А Библия....Больше философско-былинно-историческая энциклопедия ближневосточного мировоззрения. И главное верить. И если серьезно думаешь насчет крещения, то лучше найти...Духовника...Что ли....В твоем престарелого возрасте к вере не только через вену, но и через мозги идти надо. Будет рядом с тобой умный и грамотный священник, то и сомнений в начале и потом меньше будет. Главное-ответь сам себе, для чего это тебе. 

В 9 классе ходил в музей города. Про директора рассказывал уже. Помощницей у него была классная тетка. Наталья витаутовна..   семью ее родителей высылали из Литвы. К коммунистам у неё двоякое отношение. Сама верующая. Католичка или православная не спрашивал. Муж у неё военный. Офицер. Коммунист. Был в афгане. Наталья витаутовна рассказала, что после одной коммандировки тот на следующий день после приезда крестился. Сделал это осознанно. После одного случая . Чувак был непростым. Боевым. Во время одного боя по его рассказу увидел как в него практически в упор стреляют.и время для него очень медленно течь стало. По его словам он чуть ли не видел как медленно в пропали летели. И Толи они мимо прошли, то ли он смог Аким то движением то них увернуться. Но не погиб. И говорил, что ощущал всей кожей, что его кто-то спасает. Кто-то рядом с ним. Приехал. Крестился. Но это как один из многих.

У меня папа тоже в афгане был. Много рассказывал. Он танкист технарь. Офицер. Коммунист. По афгане вдвоем с водителем на БТР без башни (техничка) по заставки воднеху рассекали. Многое было.нов церковь идти до сих пор отказывается. Хотя мама крещеная. И нас при рождении крестили. Папе это не по душе было. Но маму до безумия любил и любит. Уважает её выбор. Хотя подозреваю, он и сам верит во что-то, но не говорит на эту тему. Т

Так что людей много.у каждого свой путь. Поэтому, це, ты сначала определись для чего это тебе. Чтобы из окружения не выбиваться, то оно не стоит. А в других случаях серьезно думать нужно.

+6

975

като@ написал(а):

не

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

страстная пятница ведь ,нельзя пить алкоголь .....и есть тоже .
Грешники , пекло по вам плачет.

Блин. Только вчера про миссионеров писал.

Хоть и твои идеи мне ближе. Давно креститься хочу. Но... пока что-то сдерживает. Особо количество насилия в библии.

Крестилась я в взрослом возрасте,пригласили ребенка крестить,
а не крещенным нельзя. К церкви я равнодушна, хожу на пасху.
обычно яйца святить ,нравиться,красиво торжественно.
последнею неделю или пару пощусь точнее соблюдаю диету,
ведь в церковь то не хожу ,молитв не читаю,но для организма полезно.
Так что крещение не несет особой  нагрузки,главное не фанатеть))))

А смысл креститься тогда? Лучше не надо было... Ампох честнее, он все верно говорит: Не веришь- не крестись, потому что само крещение означает желание и стремление жить по заповедям Божиим.За минус не обижайся, поставила как несогласие с тем, что ты написала, а не с тобой. Компенсирую многократно, как Воднику. :)
И насчет крестной: я тут пояснять не буду, можно найти и прочесть подробно, что должен делать крестный. Если крестный неверующий, то зачем он вообще? Лучше пригласить любого верующего, пусть малознакомого, он по крайней мере за крестника всю жизнь будет молиться. А если крестный не делает даже этого,то ему это в осуждение. Поэтому лучше отказаться, если знаешь, что ты настоящим крестным быть не можешь.
Цедрынька,  ты лучше погоди креститься. Или поговори с теми, кто тебе доступно обьяснит смысл крещения. Да и прочти побольше, а не только Ветхий Завет. Мы то живем по Новому Завету.
Всех призываю сегодняшний день провести в тишине, по меньшей мере- без ругачки и без осуждений.
Утро доброе, картинки не ставлю,  праздник- завтра.  Праздник для всех: и верующих и неверующих. Всем- добра!

Отредактировано Syberia (2017-04-15 06:45:26)

+3

976

Утречка всем!

#p77903,Тиль написал(а):

Во время одного боя по его рассказу увидел как в него практически в упор стреляют.и время для него очень медленно течь стало. По его словам он чуть ли не видел как медленно в пропали летели. И Толи они мимо прошли, то ли он смог Аким то движением то них увернуться. Но не погиб.

Потрясающе! Мне рассказывала одна моя знакомая про то, как она попала под взрыв. Это было на нашем заводе в начале 80-х годов, меня еще в Череповце не было. Так вот, в одном из цехов допустили какое-то нарушение технологии и произошел взрыв, неслабый такой: один из корпусов был практически разрушен, погибли люди. А уж стекла вместе с рамами вылетели у половины корпусов.

Так вот, моя знакомая как раз заканчивала смену, пришла в душевую, взяла зеркальце и повернулась лицом к окну. И увидела, как стекло медленно-медленно покрывается мелкими трещинками, распадается на кусочки, и эти осколочки медленно, как бабочки, полетели в ее сторону. Она еще успела отвернуться, упасть на колени и прижаться к полу. И уже потом услышала звук взрыва.

Потом она уже плохо помнила, как выбиралась из здания, как вытаскивала пораненных людей (у самой при этом были травмы, потом долго лежала в больнице).

Значит, время действительно может замедляться.

+5

977

Тиль
И Толи они мимо прошли, то ли он смог Аким то движением то них увернуться.

Кто такой Толя и Аким?

+1

978

Доброе утро, адекватные отmorozzkи! Весну опять отменили? Шо ж это деется? Глянул в окно...
http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … cf2589.JPG

+4

979

Водник написал(а):

Тиль
И Толи они мимо прошли, то ли он смог Аким то движением то них увернуться.

Кто такой Толя и Аким?

Толей, похоже, было не один...

+1

980

Так. Насколько я могу к словам придираться, но тут не буду. Не трогайте Тиля, блаженный он сегодня.

+2

981

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 10:56:25)

+1

982

похоже НН грешен очень. Ну и Питер ессно.

0

983

ampoh написал(а):
#p77886,Игорь Алабин написал(а):

Интересно, у Ампохи какого цвета они будут?))))

Никагого, хренью не занимаюс...

Если ты не занимаешься хренью, то хрень займётся тобой.

+1

984

Водник написал(а):

Доброе утро Вьетнам!
[url]http://s020.radikal.ru/i717/1704/a4/3751f454e47f.jpg[/url]

Ну наконец то ты свою фотографию выложил. И тебе утро доброе!!!

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-15 08:28:06)

+1

985

Swetl написал(а):

Хотя какое оно доброе, если дождь наливает? А по прогнозу -3 и снег на завтра. Nizhegorodec, это у вас ночью нападало? Значит, и нас не обойдет, от вас до нас сутки катаклизма добирается... Пичалька.

А куда это?
Дождик с вечера лил - я заснул под него. Обожаю под дождичек засыпать. А поутру такой вот пердимонокль. :dontknow:

0

986

Nizhegorodec написал(а):
Swetl написал(а):

Хотя какое оно доброе, если дождь наливает? А по прогнозу -3 и снег на завтра. Nizhegorodec, это у вас ночью нападало? Значит, и нас не обойдет, от вас до нас сутки катаклизма добирается... Пичалька.

А куда это?
Дождик с вечера лил - я заснул под него. Обожаю под дождичек засыпать. А поутру такой вот пердимонокль. :dontknow:

Жена из дома выгнала?)))

0

987

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17903592_10209109484121543_3597228000249838031_n.jpg?oh=a895244d3d789fea8c159a109cb99917&oe=5991BB4A
Владимир Корнилов с Владимиром Корниловым.
11 ч ·
Вы помните первые объявления о "безвизе", внедренном на Украине нацистами 75 лет назад? Сначала это было похоже на рекламу о туре в чудесную страну сказок.
В Донбассе (в отличие от Галичины) изначально никто особо не хотел ехать к немцам, но по мере развития событий объявления становились гораздо жестче. Как видите, 13 апреля 1942 г. городской комендант Мариуполя уже грозил "наказанием по закону военного времени" тем, кто распространяет страшные слухи о том, куда на самом деле везут угоняемых в Германию. Мало того, кара уже грозила тем, кто откажется "добровольно" являться на отправку в "прекрасную Германию".
Продолжение следует

+4

988

Игорь Фарамазян
11 ч ·
И эти люди проводили тренинги для отсталых журналистов СНГ.

Владимир Корнилов с Владимиром Корниловым.
11 ч ·
Свежий The Economist: "Нет доказательств, что русские хакнули западные машины для голосования, но избирательные бюллетени на голландских выборах в марте были подсчитаны вручную, на всякий случай".
Так, к сведению: на общенациональных выборах в Нидерландах НИКОГДА не применялись машины для голосования и все считалось вручную, а еще несколько лет назад (задолго до появления страшилок о "русских хакерах") их использование было запрещено и на местных выборах в стране. Но для The Economist, как вы понимаете, это мелочи... Надо ж все равно что-то написать о "российской угрозе". На всякий случай

+1

989

По всем раскладам это будущий премьер-министр Украины.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5950DEAB

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-15 09:42:50)

0

990

ЦэДрыньк написал(а):

Так. Насколько я могу к словам придираться, но тут не буду. Не трогайте Тиля, блаженный он сегодня.

Только сегодня? Мне Фома другое сливал)))))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение: Или Тиль Фому встречал