форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.


Постпраздничная флудильня.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Цэдрыньк написал(а):

Или коньячок под козий сыр?

Оно, конечно, коньячок хорошо. Но под козий сыр я больше люблю пиво, а коньячок с хрустящим корнишончиком. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

А чего Китиха молчит?

Отредактировано Nizhegorodec (2017-03-12 08:23:23)

0

2

Nizhegorodec написал(а):
Цэдрыньк написал(а):

Или коньячок под козий сыр?

Оно, конечно, коньячок хорошо. Но под козий сыр я больше люблю пиво, а коньячок с хрустящим корнишончиком. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

А я б соляночку лучше. Кстати, ее съели или нет?

+2

3

Nizhegorodec написал(а):

А чего Китиха молчит?

Я я не знала, что мне надо новую открывать... Вот...

+3

4

Cetus написал(а):

Я я не знала, что мне надо новую открывать... Вот...

Хи-хи-хи... Я тоже... Никак не привыкну к  местным традициям.

Игорь Алабин написал(а):

В Батуми турки мутят.

Не только. Вспомни как Аджария жила при Абашидзе, пока его галстукоядное жывотное танками не выбило.

СветланаЕК написал(а):

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ну Слава Богу, а то я уж по кофию соскрючился!
http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … gp3877.JPG

Отредактировано Nizhegorodec (2017-03-12 08:34:57)

+3

5

Syberia написал(а):

Не соглашусь.
Может, председателем совхоза еще и можно было стать без роду- племени, или в далеком захудалом городишке вторым  секретарем горкома , но в органы власти хотя бы  в областных городах? Нет, конечно. Не говоря уж про высшие органы власти.
Ты сам подумай, там же расслоение между ними и нами было как небо и земля,  а народу говорили, шо это равенство. Никак низя было туда народ допустить, чтобы лишнего не узнали. И так много чего просачивалось.
И еще, Влад , воздержись от таких слов, как "ерунду говорить", т к. у других складывается мнение , что ты тоже говоришь ерунду. Давай уж просто обмениваться мнениями без ярлыков.

Просто твои утверждения не имеют оснований. Как это назвать иначе, чтобы не обидно было?

Ельцин Борис Николаевич - Родился в селе Бутка Уральской области (ныне в Талицком районе Свердловской области) в семье раскулаченных крестьян.

Примаков Евгений Максимович - Родился 29 октября 1929 года в Киеве; отец ушёл из семьи, был репрессирован в 1937 году (пропал без вести в Гулаге); мать работала акушером-гинекологом.

Горбачёв Михаил Сергеевич - Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье.

Достаточно, или ещё примеры приводить?

0

6

Syberia написал(а):

А если я не хочу их помидор от слова совсем? Пусть сами едят. Хочу в Тирасполь. Помидорки и перцы местные кушать

Я б тоже... в Тирасполь... но приходится кушать дешёвые турецкие мандарины... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+1

7

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Не соглашусь.
Может, председателем совхоза еще и можно было стать без роду- племени, или в далеком захудалом городишке вторым  секретарем горкома , но в органы власти хотя бы  в областных городах? Нет, конечно. Не говоря уж про высшие органы власти.
Ты сам подумай, там же расслоение между ними и нами было как небо и земля,  а народу говорили, шо это равенство. Никак низя было туда народ допустить, чтобы лишнего не узнали. И так много чего просачивалось.
И еще, Влад , воздержись от таких слов, как "ерунду говорить", т к. у других складывается мнение , что ты тоже говоришь ерунду. Давай уж просто обмениваться мнениями без ярлыков.

Просто твои утверждения не имеют оснований. Как это назвать иначе, чтобы не обидно было?

Ельцин Борис Николаевич - Родился в селе Бутка Уральской области (ныне в Талицком районе Свердловской области) в семье раскулаченных крестьян.

Примаков Евгений Максимович - Родился 29 октября 1929 года в Киеве; отец ушёл из семьи, был репрессирован в 1937 году (пропал без вести в Гулаге); мать работала акушером-гинекологом.

Горбачёв Михаил Сергеевич - Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье.

Достаточно, или ещё примеры приводить?

Ты последних называешь, да еще Горбачева с Ельциным, которые систему как раз и развалили. А я говорю о самой системе. Исключения бывают, но они лишь подтверждают правило

0

8

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А если я не хочу их помидор от слова совсем? Пусть сами едят. Хочу в Тирасполь. Помидорки и перцы местные кушать

Я б тоже... в Тирасполь... но приходится кушать дешёвые турецкие мандарины... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Я фрукты как то не очень, вот персики люблю. А так моя слабость: овощи. Перцы просто жареные, объедение. Салат из мясистых помидор, да с зеленью, с тем же перцем, порезанный кольцами, да с растительным маслицем. Ой, аж голова кружится. )

Отредактировано Syberia (2017-03-12 09:25:47)

+2

9

Syberia написал(а):

Ты последних называешь, да еще Горбачева с Ельциным, которые систему как раз и развалили. А я говорю о самой системе. Исключения бывают, но они лишь подтверждают правило

Тогда назови ты, тех чьё положение передавалось по родственной линии, которые не создали себя сами, своими достижениями, а получили всё по наследству.

0

10

Шапокляк написал(а):

Да я-то тоже их памАдорки не хочу, но они ж хотят продать :D . А хочу прямым рейсом в Одессу, в идеале, даже без захода в Москву.  :love:

Я тоже в Одессу хочу, но там фашисты. А "одесци" таки неплохо при них живут... Может когда-нибудь... поелику такое будет возможно... и проснутся настоящие одесситы... и да прогонят фашистскую мразь со своей земли... может и исполнится моя мечта... :flag:

+1

11

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Ты последних называешь, да еще Горбачева с Ельциным, которые систему как раз и развалили. А я говорю о самой системе. Исключения бывают, но они лишь подтверждают правило

Тогда назови ты, тех чьё положение передавалось по родственной линии, которые не создали себя сами, своими достижениями, а получили всё по наследству.

Не назову. Потому что практически все они либо чьи-то сваты-браты, либо браты-сваты родственников  и не обязательно их родственные связи должны были стать достоянием общественности, но у моих знакомых и родных не было "своих" людей в высоких эшелонах. А среди них умных было немало. У твоих были? А давай спросим всех, кто на этом форуме, даже интересно.
Так что пустые это разговоры.
Пойми, не в уме дело было, а в связях. Я говорю не о физиках-математиках или талантливых гуманитариях, я говорю именно о номенклатуре. А там не умом брали . И в чем отличие от сегодняшнего времени? Тоже связи решают все. Зятья, сестры-братья жен, кумовья, и прочая.

Отредактировано Syberia (2017-03-12 08:54:49)

+1

12

Cetus написал(а):

Я я не знала, что мне надо новую открывать... Вот...

В своём последнем посте, в старой ветке вставь во эту ссылку:
Постпраздничная флудильня.

+3

13

Vlad000 написал(а):
Cetus написал(а):

Я я не знала, что мне надо новую открывать... Вот...

В своём последнем посте, в старой ветке вставь во эту ссылку:
Постпраздничная флудильня.

Так она ушла куда-то, я дала ссылку в предпоследнем посте .

+2

14

Syberia написал(а):

Не назову. Потому что практически все они либо чьи-то сваты-браты, и не обязательно их родственные связи должны были стать достоянием общественности, но у моих знакомых и родных не было "своих" людей в высоких эшелонах. А среди них умных было немало. Так что пустые это разговоры.
Пойми, не в уме дело было, а в связях. Я говорю не о физиках-математиках или талантливых гуманитариях, я говорю именно о номенклатуре. А там не умом брали .

Я не считаю, что та система была идеальной. Но всё-же клановости там не было, социальные лифты работали. Согласен с тобой, что не столько умом пробивались тогда наверх, сколько связями. Однако в те времена завести связи было намного проще, чем теперь войти в клан. Вот и получается, что даже та неидеальная система социальных лифтов, которая была в СССР, была намного лучше той, которая получилась у нас в РФ.
Ещё раз повторю: я не превозношу ту систему, а указываю на то, что нынешняя стала ещё хуже.

+2

15

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Не назову. Потому что практически все они либо чьи-то сваты-браты, и не обязательно их родственные связи должны были стать достоянием общественности, но у моих знакомых и родных не было "своих" людей в высоких эшелонах. А среди них умных было немало. Так что пустые это разговоры.
Пойми, не в уме дело было, а в связях. Я говорю не о физиках-математиках или талантливых гуманитариях, я говорю именно о номенклатуре. А там не умом брали .

Я не считаю, что та система была идеальной. Но всё-же клановости там не было, социальные лифты работали. Согласен с тобой, что не столько умом пробивались тогда наверх, сколько связями. Однако в те времена завести связи было намного проще, чем теперь войти в клан. Вот и получается, что даже та неидеальная система социальных лифтов, которая была в СССР, была намного лучше той, которая получилась у нас в РФ.
Ещё раз повторю: я не превозношу ту систему, а указываю на то, что нынешняя стала ещё хуже.

Ну, тогда значит, мы с тобой и не спорим. )))
Я не знаю, хуже или лучше, это чтобы понять, нужно в этой системе вариться, а сам понимаешь...:)

0

16

Родители моего внука сатрапы и душители свобод! Перекрыли доступ на кухню, а там же все самое интересное: кошачий корм, мусорное ведро...
Свободу детям и котам!
http://s7.uploads.ru/83oIL.jpg

На стены не смотрите, квартира съемная, своя еще строится.

Отредактировано Syberia (2017-03-12 09:11:14)

+9

17

http://s2.uploads.ru/t/SMsQb.png

Слепой дед и больная бабка за дальней заимке в тайге.....У них внучка...А кто интересовался,где её родители? Может их и в живых нет,может на заработках,может на промысле,может на дальней заимке километрах в 50. А ему гаджет надоть....
С ценами ознакомились?Радиостанцию купить в пять раз дешевле,но нужет еще и на другом конце "провода" человек.А он не всегда есть. И самый важный вопрос-электроэнергия. Нет в тайге розеток. Может деду ветрогенератор поставить,чтобы медведей пугал? Да чего мелочиться-вертолет спасательный! А внучку за штурвал. Феерично....

Отредактировано Коровьев (2017-03-12 09:24:31)

+1

18

Syberia написал(а):

Ну, тогда значит, мы с тобой и не спорим. )))
Я не знаю, хуже или лучше, это чтобы понять, нужно в этой системе вариться, а сам понимаешь...:)

Не думаю, что для понимания того, что в говне можно выпачкаться, обязательно нужно в него наступить. Воображения и логики для этого вполне достаточно.

0

19

Syberia написал(а):

Родители моего внука сатрапы и душители свобод!

Прелесть, пусть растет здоровым и счастливым.
Самый главный сатрап и душитель свобод - это Мамона. Только перелогинюсь, чтобы поздороваться, на секунду отойду.... опять Мамона в сети. еклмн...

Здравствуйте люди.

+8

20

#p67279,Vlad000 написал(а):

Воображения и логики для этого вполне достаточно.

Это да..Особенно если воображение больное,а логика-ущербная.

0

21

Коровьев написал(а):

Слепой дед и больная бабка за дальней заимке в тайге.....У них внучка...А кто интересовался,где её родители? Может их и в живых нет,может на заработках,может на промысле,может на дальней заимке километрах в 50. А ему гаджет надоть....
С ценами ознакомились?Радиостанцию купить в пять раз дешевле,но нужет еще и на другом конце "провода" человек.А он не всегда есть. И самый важный вопрос-электроэнергия. Нет в тайге розеток. Может деду ветрогенератор поставить,чтобы медведей пугал? Да чего мелочиться-вертолет спасательный! А внучку за штурвал. Феерично....

Цена счаз прим. 10 дэ в месяц...
Да и вообще, о чём мы спорим..

Отредактировано Cetus (2017-03-12 09:30:35)

0

22

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Цэдрыньк написал(а):

Или коньячок под козий сыр?

Оно, конечно, коньячок хорошо. Но под козий сыр я больше люблю пиво, а коньячок с хрустящим корнишончиком. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

А я б соляночку лучше. Кстати, ее съели или нет?

Щас передохну и домой - там стоит рассольник. На даче огребался. Чуть с крыши  беседки не навернулся. 1,5 метра снега на ней было.

+4

23

ampoh написал(а):

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный после спринта на этапе кубка мира в финском Контиолахти пожаловался на «пьяных русских». Об этом он заявил в интервью изданию «Подробности».
«Бежалось очень тяжело. Не совсем люблю этот стадион, здесь не чувствуется атмосфера кубка мира, людей мало. В основном русские, пьяные! Хотя трасса здесь хорошо подготовлена, много снега», — заявил спортсмен.
Атаки шо хохляцкая морда хотела? Ну не едут украинцы туда пить...

26-е место,  "Бежалось очень тяжело" , потому останавливался похмелиться, может не налили, вот и «пожаловался на «пьяных русских»» :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-03-12 09:29:06)

+1

24

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Ну, тогда значит, мы с тобой и не спорим. )))
Я не знаю, хуже или лучше, это чтобы понять, нужно в этой системе вариться, а сам понимаешь...:)

Не думаю, что для понимания того, что в говне можно выпачкаться, обязательно нужно в него наступить. Воображения и логики для этого вполне достаточно.

Ну уж это ты, батенька, того... Воображение и логика очень разные вещи. Мало ли чего ты навоображаешь, это не аргумент.

+2

25

#p67282,Cetus написал(а):

Цена счаз прим. 10 дэ в месяц...

Вы представляете что такое 10 000 рублей не в Москве,а в тайге? Вы вообще представляете стоимость денег в тайге? Там патроны в цене,тушонка,спирт,лекарства.... А на кой там деньги?Бутиков в радиусе 300 верст не наблюдается.  А 8 км для Сибири это вообще не расстояние. На танцы в соседнюю(повторю-соседнюю) деревню молодежь катается за 100 км.

0

26

Коровьев написал(а):
#p67282,Cetus написал(а):

Цена счаз прим. 10 дэ в месяц...

Вы представляете что такое 10 000 рублей не в Москве,а в тайге? Вы вообще представляете стоимость денег в тайге? Там патроны в цене,тушонка,спирт,лекарства.... А на кой там деньги?Бутиков в радиусе 300 верст не наблюдается.  А 8 км для Сибири это вообще не расстояние. На танцы в соседнюю(повторю-соседнюю) деревню молодежь катается за 100 км.

10000 р -это 10 долларов?
Короче, всё на этом...
И вообще, почитайте Федосеева..  Развлекитесь.

Отредактировано Cetus (2017-03-12 09:34:12)

0

27

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Ты последних называешь, да еще Горбачева с Ельциным, которые систему как раз и развалили. А я говорю о самой системе. Исключения бывают, но они лишь подтверждают правило

Тогда назови ты, тех чьё положение передавалось по родственной линии, которые не создали себя сами, своими достижениями, а получили всё по наследству.

Не назову. Потому что практически все они либо чьи-то сваты-браты, либо браты-сваты родственников  и не обязательно их родственные связи должны были стать достоянием общественности, но у моих знакомых и родных не было "своих" людей в высоких эшелонах. А среди них умных было немало. У твоих были? А давай спросим всех, кто на этом форуме, даже интересно.
Так что пустые это разговоры.
Пойми, не в уме дело было, а в связях. Я говорю не о физиках-математиках или талантливых гуманитариях, я говорю именно о номенклатуре. А там не умом брали . И в чем отличие от сегодняшнего времени? Тоже связи решают все. Зятья, сестры-братья жен, кумовья, и прочая.

та он путает сословия и кланы :dontknow:

0

28

#p67286,Коровьев написал(а):

На танцы в соседнюю(повторю-соседнюю) деревню молодежь катается за 100 км.

А шо там? Дефки мясистей?

0

29

В прошлом году у нас во дворе появился ежик.  Очень любопытный. Мы его подкармливали, в итоге прикормили и он стал почти ручным. Назвали его Шушунчиком. Он завел семью и осенью, оборудовав под крыльцом за обшивкой сайдинга норку, все семейство улеглось спасть. Позавчера проснулись, выползают и жрут все подряд)))))  Поставили им мисочку и туда каждый вечер, то кусочек сала, то мясные обрезки. Выйдешь на крыльцо, а из под него дружное фырканье и похрюкивание. Весна.

Отредактировано Юля (2017-03-12 09:38:47)

+8

30

#p67287,Cetus написал(а):

0000 р -это 10 долларов?
Короче, всё на этом...
И вообще, почитайте Федосеева..  Развлекитесь.

А! Так это доллары!!! Тоже нормуль- самая ходовая весчь в Туве.
А Федосеев -это хто?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.