форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.


Хроники. Продолжаем флудить.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Рубль установлен основной денежной единицей в ЛНР (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Совет министров Луганской Народной Республики обнародовал постановление, согласно которому российский рубль становится основной денежной единицей в Республике.

«Установить, что основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики является российский рубль», — говорится в документе.

В постановлении отмечается, что данная мера принята с целью «стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением операций на территории Луганской Народной Республики преимущественно в российских рублях».

Постановление вступает в силу 1 марта 2017 года.
Рубль установлен основной денежной единицей в ЛНР (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Источник: http://rusvesna.su/news/1488196710

+4

32

Еще момент, касается пенсионеров. Если купил квартиру пенсионер, даже если он только в этом году вышел на пенсию, то отправить 3-ндфл по имущественному вычету можно за 4 года. То есть, допустим, квартира куплена в 2016. Подать декларации в 2017 году можно сразу за 2016, 2015, 2014, 2013. Тем самым, ускорив процесс возврата денег в том случае, когда НДФЛ за год небольшой.

Отредактировано Syberia (2017-02-27 14:42:45)

+1

33

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Сибирька, спасибо тебе огромное за подсказку.

Гузя, это не надолго у вас этого нет. Насколько я помню, давно вводить собирались, и вроде бы уже ввели. Называется налог на роскошь. Берут весь совокупный метраж, отнимают необлагаемый метраж и остаток будьте любезны в кассу, не? Ну, а механизм как учесть и содрать разработают, не сомневайтесь))))

Я под этот налог не подпадаю))) Вот если бы тем у кого той роскоши нет ещё приплачивали)))

+1

34

О, Лысый, молодец. Шо и требовалось. Просто отнимут и все. В штабе нету ни одного экономиста или юриста. Одни комиссары. Ликвидационная комиссия тоже конструкцией не предусмотрена. Те национализация. До среды ))

0

35

Циклон написал(а):

Ржака.
Пули летят, пули. Солдаты сидят в окопах.
Пули летят слишком быстро. Командир отдает приказанья.
Наш комбат начистил медали. Видно хочет пойти в атаку.

Ну да. Люди просто начали интересоваться, а че это вдруг нацики с ДФС сдриснули, кто на них надавить смог...

0

36

#p63001,Циклон написал(а):

Срок ликвидации таких предприятий от года до трех. Для справки. Им просто не оставили шансов.

Может какуюнить экстренную процедуру могли придумать, чай это не экибану 150 лет выращивать, написал справку, и привет.

ха, уже придумали )))))

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 14:48:16)

0

37

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Ваще не знаю, что такое налоги. Ну, кроме НДС в магазине и входящего в стоимость бензина транспортного налога. Когда дом был в деревне, раз в год платил какие-то копейки в виде земельного налога. Всё.

И как же вы в Европу собрались???

+1

38

Nizhegorodec написал(а):

Сообщение от guzia
Хвала яйцам у нас ничего этого нет!!!

А налоги есть?

Канеш есть, но в основном на предпринимателей коим я не являюсь.

0

39

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

В 2017 ты можешь подать на налоговый вычет все, что попадает на возмещение.
Можно написать на вычет в бухгалтерии, а можно на лицевой счет, карточку, кучкой. Если положен возврат на сумму больше, чем заплатили в 2016, то вернут только то, что вычли их зарплаты, остальное в следующих периодах.
Когда брали дочери квартиру 240.000 руб получили за два года, потом еще 20.000 вернули за проценты по кредиту по справке из банка, в общем не более 260.000 руб за квартиру.
За школу, платную медицину собираем и подаем раз в два-три года.

Кучкой мне нравится больше :blush:

Юля не может подать вычет за 2016, она официально работает с 2017, поэтому только через год ..
А вот в твоем случае я не поняла: почему налоговый вычет за проценты вошел  в 260 т.р ? Это отдельный вычет, в пределах 3 млн. Недвижимость- в пределах 2 млн. Так что проверь , возможно , это ошибка.

За 2016 не может. За 2017 ведь вроде может? Я только твоей фразы понять не смог, почему на работе получать вычет хуже?  Ведь там получаешь гораздо раньше... и чисто математически, - клади эту сумму во вклад под проценты каждый месяц. Получится к той дате, когда сможет вернуть налоговая за весь год сумма от возврата на работе  - больше. )

+1

40

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Гузя, а чего у вас нет? Налога на имущество?

Ваще не знаю, что такое налоги. Ну, кроме НДС в магазине и входящего в стоимость бензина транспортного налога. Когда дом был в деревне, раз в год платил какие-то копейки в виде земельного налога. Всё.

Я ж говорила уже, вы жили при коммунизме. Сейчас у вас  переходный период и-прямиком в капитализЬм.

+2

41

qu-qu2 написал(а):
#p63001,Циклон написал(а):

Срок ликвидации таких предприятий от года до трех. Для справки. Им просто не оставили шансов.

Может какуюнить экстренную процедуру могли придумать, чай это не экибану 150 лет выращивать, написал справку, и привет.

Нельзя. Каждое предприятие имеет обременение по недоимкам, долгам кредиторам и дебиторов. Тоже по зарплате и подотчету. Надо проводить инвентаризации. все согласовывать, подписывать со всеми. Это капец долго.

+2

42

Лысый написал(а):

СБУ задержала  генерала Владимира Рубана, который известен проведением успешных обменов пленными между Украиной и Донбассом.

«Руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана задержала СБУ на КПП Марьинка. Он ехал в ОРДО за Надеждой Савченко. С ним работают спецслужбы уже несколько часов», — написала в блоге журналистка «Громадьске радио» Ирина Сампан.

Рубан был в ДНР вместе с Надеждой Савченко во время ее последнего посещения украинских пленных. Несогласованный с официальным Киевом визит депутата Верховной Рады на Донбасс вызвало нескрываемое раздражение украинской власти.

Напомним, что генерал Рубан ранее позволял публично критиковать действия украинской власти на Донбассе.

Так, Рубан утверждал, что в 2015 году война на Донбассе могла быть прекращена по обоюдному компромиссу двух сторон, однако Петр Порошенко принял иное решение и настоял на наступлении на Донецк, которое в августе захлебнулось из-за разгрома группировки украинских войск под Иловайском.

Рубан также заявлял, что наемники на Донбассе воюют и на стороне Украины. Кроме того, он признавал, что украинские военные вели обстрелы жилых домов Донецка из аэропорта. «Эти обстрелы сплачивают людей. Когда бьют из аэропорта, никто уже не скажет, что это сепаратисты бьют сами по себе», — говорил генерал.

Рубан также призывал начинать прямые переговоры с ЛДНР, как это предусмотрено Минскими соглашениями, однако данный пункт не выполняется Киевом.

Это едва ли не единственный из публичных лиц украины, действующий на стороне Киева, который заслуживает уважения. Или я опять чего то не знаю?

+1

43

может у Гузи квартира не в собственности? а может про него в налоговой просто забыли? я таких случаев много знаю))) например, у нас квартира приватизирована двенадцать лет назад, а налоги стали считать только года два как... и налоги такие смешные, рублей триста за год

0

44

#p63016,Циклон написал(а):

Нельзя. Каждое предприятие имеет обременение по недоимкам, долгам кредиторам и дебиторов. Тоже по зарплате и подотчету. Надо проводить инвентаризации. все согласовывать, подписывать со всеми. Это капец долго.

БУМАЖНЫЕ ЧЕРВИ !!!!

0

45

Syberia
Бух? Привет коллега!

0

46

qu-qu2 написал(а):
#p63016,Циклон написал(а):

Нельзя. Каждое предприятие имеет обременение по недоимкам, долгам кредиторам и дебиторов. Тоже по зарплате и подотчету. Надо проводить инвентаризации. все согласовывать, подписывать со всеми. Это капец долго.

БУМАЖНЫЕ ЧЕРВИ !!!!

Скорее денежные. Без бумажки нету денех ))

0

47

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

В 2017 ты можешь подать на налоговый вычет все, что попадает на возмещение.
Можно написать на вычет в бухгалтерии, а можно на лицевой счет, карточку, кучкой. Если положен возврат на сумму больше, чем заплатили в 2016, то вернут только то, что вычли их зарплаты, остальное в следующих периодах.
Когда брали дочери квартиру 240.000 руб получили за два года, потом еще 20.000 вернули за проценты по кредиту по справке из банка, в общем не более 260.000 руб за квартиру.
За школу, платную медицину собираем и подаем раз в два-три года.

Кучкой мне нравится больше :blush:

Юля не может подать вычет за 2016, она официально работает с 2017, поэтому только через год ..
А вот в твоем случае я не поняла: почему налоговый вычет за проценты вошел  в 260 т.р ? Это отдельный вычет, в пределах 3 млн. Недвижимость- в пределах 2 млн. Так что проверь , возможно , это ошибка.

За 2016 не может. За 2017 ведь вроде может? Я только твоей фразы понять не смог, почему на работе получать вычет хуже?  Ведь там получаешь гораздо раньше... и чисто математически, - клади эту сумму во вклад под проценты каждый месяц. Получится к той дате, когда сможет вернуть налоговая за весь год сумма от возврата на работе  - больше. )

Да, за 2017 может, я написала.
На работе можно, ты все верно пишешь, я написала, что это мое субъективное мнение: не рекомендую. Причин несколько. Имущественный вычет можно переносить на следующие годы. Социальные- нет. А вдруг у человека будут расходы на медуслуги, обучение свое или детей? Он может позже спохватиться, но уже не сможет получить на них вычет . Еще есть причины, менее существенные, потом напишу. Ко мне массажист пришла, урааа!

Отредактировано Syberia (2017-02-27 16:34:27)

+5

48

guzja написал(а):

Канеш есть, но в основном на предпринимателей коим я не являюсь.

У нас таксистов заставили несколько лет назад либо на з/пл в службу такси, либо ИП. Есть и там конечно дырочки, но все равно за деньги.

0

49

Водник написал(а):

И как же вы в Европу собрались???

Кто??? Мне та гейропа и в х.. не упёрлась.

+3

50

Syberia написал(а):

Я ж говорила уже, вы жили при коммунизме. Сейчас у вас  переходный период и-прямиком в капитализЬм.

Не нада нам этого!

+3

51

Глава Нацгвардии: При необходимости будем уничтожать всех, кто мешает суверенитету Украины
on 27/02/2017 Новости

Нацгвардия готова наводить порядок после возвращения Донбасса под контроль Украины. Об этом глава Нацгвардии Юрий Аллеров сказал в интервью «Новому времени» 27 февраля, отвечая на вопрос о том, кто будет бороться с «диверсионными группами, бандитами и всякой сволочью», оставшимися в регионе.

«Военные ВСУ пойдут на границу. Держать ее будут совместно с пограничниками. Мы же, совместно с полицией и СБУ, будем выявлять преступников. При необходимости, если будет сопротивление и применение оружия, будем уничтожать всех тех, кто мешает суверенитету нашей страны», – заявил Аллеров.

+2

52

СветланаЕк написал(а):

может у Гузи квартира не в собственности? а может про него в налоговой просто забыли? я таких случаев много знаю))) например, у нас квартира приватизирована двенадцать лет назад, а налоги стали считать только года два как... и налоги такие смешные, рублей триста за год

Приватизирована. Но у нас нет такого налога, какой-то на роскошь вроде ввели, но там если свыше 80-ти вроде квадратов.

0

53

#p63026,morozka написал(а):

Глава Нацгвардии: При необходимости будем уничтожать всех, кто мешает суверенитету Украины

Они что, обкурились и уже всех победили?

+2

54

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Ржака.
Пули летят, пули. Солдаты сидят в окопах.
Пули летят слишком быстро. Командир отдает приказанья.
Наш комбат начистил медали. Видно хочет пойти в атаку.

Ну да. Люди просто начали интересоваться, а че это вдруг нацики с ДФС сдриснули, кто на них надавить смог...

А того, чего и  в прошлый раз сдриснули. Новости с этой войны можно смело на четыре  делить.

0

55

ЦэДрыньк написал(а):
guzja написал(а):

Канеш есть, но в основном на предпринимателей коим я не являюсь.

У нас таксистов заставили несколько лет назад либо на з/пл в службу такси, либо ИП. Есть и там конечно дырочки, но все равно за деньги.

У нас кастрюльщиков не проверяют))) Как можно заставить? Да и выдавливают их службы такси постепенно. Эволюционно так сказать.

0

56

morozka написал(а):

Глава Нацгвардии: При необходимости будем уничтожать всех, кто мешает суверенитету Украины
on 27/02/2017 Новости

Нацгвардия готова наводить порядок после возвращения Донбасса под контроль Украины. Об этом глава Нацгвардии Юрий Аллеров сказал в интервью «Новому времени» 27 февраля, отвечая на вопрос о том, кто будет бороться с «диверсионными группами, бандитами и всякой сволочью», оставшимися в регионе.

«Военные ВСУ пойдут на границу. Держать ее будут совместно с пограничниками. Мы же, совместно с полицией и СБУ, будем выявлять преступников. При необходимости, если будет сопротивление и применение оружия, будем уничтожать всех тех, кто мешает суверенитету нашей страны», – заявил Аллеров.

Делёж шкуры неубитого медведя.

0

57

Циклон написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p63001,Циклон написал(а):

Срок ликвидации таких предприятий от года до трех. Для справки. Им просто не оставили шансов.

Может какуюнить экстренную процедуру могли придумать, чай это не экибану 150 лет выращивать, написал справку, и привет.

Нельзя. Каждое предприятие имеет обременение по недоимкам, долгам кредиторам и дебиторов. Тоже по зарплате и подотчету. Надо проводить инвентаризации. все согласовывать, подписывать со всеми. Это капец долго.

Так подготовка то с 2014 года велась:

http://www.rbc.ru/politics/30/06/2014/5 … 60d3d3fa93

И без смотрящих людей внутри предприятий вряд ли бы им кто дал через линию соприкосновения возить товары... Шел торг, думаю. Потом блокада, остановка.... Ахметова пилят с двух сторон. ИМХО.

0

58

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:42:17)

0

59

http://gifok.net/images/2017/02/25/1.jpg

+3

60

Дрынка, там по ссылке бред сумасшедшего. Ну или размышлизмы ребенка. Даже комментировать нечего.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.