форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p64096,Циклон написал(а):

Само собой. Это сугубо хозяйственный спор. Куда насильно вовлекли кучу балбесов.
Я так считаю,  если собор как церковь не нужен на полную катушку, то пусть будет как есть. И музей и церковь. А если там от верующих не протолкнуться, то пусть будет только церковь. В любом случае под охраной, как памятник архитектуры.  Те шоб гвоздь забить лишний - год молились.

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

+2

32

qu-qu2 написал(а):
#p64089,Циклон написал(а):

А вот если собственник государство, то там может быть тока музей? Или может быть церковь. Или если собственник церковь, то может ли государство содержать это здание за свой счет. Или это катастрофа.

При переходе собора к церкви будут проведены , причем обязательно, работы, которые катастрофически изменят интерьер собора.
Для посетителей будет утрачен уникальнейший, и самый большой в России витраж, находящийся в апсиде храма. Он будет закрыт Царскими воротами.
Сейчас, когда хозяева в соборе не церковь, никто там и не пытается по-хозяйски распоряжаться историческими интерьерами. Службы проходят, собор закрывается для этого всего на 2 часа. Простым посетителям это не мешает.
Почему бы и не продолжать так существовать?
Для чего эти переделы?
Ах да, БАБЛО!!!

Дело не в царских воротах и подобное

надо просто издать закон о том, что собор является частью музейного и культурного нсаледства, что это здание теперь светское, и закрыть этот вопрос навсегда

А сидеть на даух стульх, типа мы даём там устраивать службы и они долны бвть на благодарны за это, так не получиться

Нальзя сидеть на  2- стульях и служить 2 богам
Или так или так

А мы все знаем, как тоталитарна церуовь в принципе

Если им там дают служить, они ВСЕГДА будут пояшаться на это здание

Надо действовоать по разуму, а не бурлением народных масс

Отредактировано mpal (2017-03-02 15:29:29)

0

33

#p64099,mpal написал(а):

надо просто издать закон о ирм, что собор является частью музейного и культурного нсаледства, что это здание теперь светское, и заврыть вопрос навсегда

Я только ЗА

0

34

http://cs630227.vk.me/v630227521/3bb8c/0_N-kfRX3SM.jpg

+5

35

qu-qu2 написал(а):

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

Я несколько неделек назад после дачи заехал к знакомому. Он живет на улице Лени Голикова. Это у самой кольцевой, край города. Самая последняя станция метро.... Так там висела бумаженция, прилично напечатанная, о том, что все приглашаются на службу в  Собор. Аж на окраинах города набирают паству, только чтобы пришли.

+2

36

#p64100,qu-qu2 написал(а):

Я только ЗА

У нас городское собрание с радостью готово выпихнуть собор из бюджета. Билеты продавать одно, однако никаких реставраций они в жисть не покроют. Судя по активности строек церковь у нас капец богатая контора. Мож и потянут.

0

37

#p64103,Маджентис написал(а):

Я несколько неделек назад после дачи заехал к знакомому. Он живет на улице Лени Голикова. Это у самой кольцевой, край города. Самая последняя станция метро.... Так там висела бумаженция, прилично напечатанная, о том, что все приглашаются на службу в  Собор. Аж на окраинах города набирают паству, только чтобы пришли.

В Лавру до задницы народу ходит. Если уйдет статус музея, там непродохнуть будет, возможно.

Отредактировано Циклон (2017-03-02 15:36:32)

0

38

ц

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

Приедут и пойдут смотреть  как раньше
У нас тоже туристы в Кёльнский Собор ходят  иэто одновренеммнно действующая цурковь

Так и в Исаакии и музей и церковь! Однако там вопрос в главенстве.
Вопрос очень сложный. Церковь не сможет содержать собор за счёт пожертвований, т.к. число посетителей её очень невелико. Туристов же посещает Исаакий на порядок больше, и доходы с них полностью окупают и эксплуатацию здания, и зарплаты сотрудников, да ещё и в бюджет приносят доход. Так получается, потому что он является в первую голову музеем, а уж потом церковью.

В случае главенства церкви, ситуация, хоть и не мгновенно, но изменится коренным образом. При этом поток верующих никогда не возрастёт на порядок, зато из-за вторичности музея, очень вероятно сокращение его посетителей и, соответственно доходов.
Есть ещё один вопрос, если доходами от экспозиции сейчас распоряжается музей, направляя их на поддержание и развитие своего дела, то при переходе здания к церкви, она потребует эти доходы в собственное распоряжение, как управляющая компания. Не думаю, что церковь сможет распорядиться деньгами лучше, чем музей, в плане пользы обществу.

Ну да. Тебе, конечно, виднее, возрастет ли поток верующих. И сможет ли церковь распорядиться деньгами лучше музея. Смешно. Богу - богово, а кесарю- кесарево .
Но все эти измышлизмы вторичны, а первично то что ищет, ищет либерасня камни преткновения , ищет где столкнуть лбами людей, нужно это им, а то уж очень народ сплотился. И надо быть идиотами, чтобы это не понимать. Не надо играть на их стороне.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 15:36:16)

+1

39

Циклон написал(а):
#p64100,qu-qu2 написал(а):

Я только ЗА

У нас городское собрание с радостью готово выпихнуть собор из бюджета. Билеты продавать одно, однако никаких реставраций они в жисть не покроют. Судя по активности строек церковь у нас капец богатая контора. Мож и потянут.

На предыдущей странице я привёл видео (нужно смотреть полное), после просмотра которого, ты поймёшь, что твоё утверждение - ложь.

Syberia написал(а):

Ну да. Тебе, конечно, виднее, возрастет ли поток верующих. И сможет ли церковь распорядиться деньгами лучше музея. Смешно. Богу - богово, а кесарю- кесарево .
Но все эти измышлизмы вторичны, а первично то что ищет, ищет либерасня камни преткновения , ищет где столкнуть лбами людей, нужно это им, а то уж очень народ сплотился. И надо быть идиотами, чтобы это не понимать. Не надо играть на их стороне.

Тебе тоже стоит посмотреть .

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 15:38:56)

0

40

#p64107,Vlad000 написал(а):

На предыдущей странице я привёл видео (нужно смотреть полное), после просмотра которого, ты поймёшь, что твоё утверждение - ложь.

Ну, я вру постоянно. Мне не привыкать ))

0

41

#p64104,Циклон написал(а):

У нас городское собрание с радостью готово выпихнуть собор из бюджета.

Эх, чую, нада возобновлять старинные традиции
Каждые 5 лет все эти зак и гор собрания расстреливать, ну, или по субботам пороть на площади. Всех, без исключения.

+2

42

Смотрела недавно документальный фильм о войне, там Шнур то ли режиссер, то ли продьюсер. И так вроде объективно все подавали, но вбрасывались  фразы на тему: население на оккупированных землях тесно сотрудничал с немцами, но партизанская война велась для того, чтобы население знало, что за ними наблюдают. И тех, кто сотрудничает, вздернут на виселицах. Ну, а так бы все жили тихо-мирно под немцами и в ус не дули, тока вот НКВД боялись. И много в таком духе.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 15:43:25)

+1

43

Циклон написал(а):

Ну, я вру постоянно. Мне не привыкать ))

Ты не врёшь, а лжёшь. В данном случае разница велика. Врут, значит сознательно искажают истину. Лгут же (точнее, говорят ложь), зачастую,  ещё и бессознательно, из-за некомпетентности, искренне заблуждаясь. В данном случае второй вариант - твой.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 15:44:38)

0

44

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):
#p64100,qu-qu2 написал(а):

Я только ЗА

У нас городское собрание с радостью готово выпихнуть собор из бюджета. Билеты продавать одно, однако никаких реставраций они в жисть не покроют. Судя по активности строек церковь у нас капец богатая контора. Мож и потянут.

На предыдущей странице я привёл видео (нужно смотреть полное), после просмотра которого, ты поймёшь, что твоё утверждение - ложь.

Syberia написал(а):

Ну да. Тебе, конечно, виднее, возрастет ли поток верующих. И сможет ли церковь распорядиться деньгами лучше музея. Смешно. Богу - богово, а кесарю- кесарево .
Но все эти измышлизмы вторичны, а первично то что ищет, ищет либерасня камни преткновения , ищет где столкнуть лбами людей, нужно это им, а то уж очень народ сплотился. И надо быть идиотами, чтобы это не понимать. Не надо играть на их стороне.

Тебе тоже стоит посмотреть .

Зачем? Я же написала, не лей воду на мельницу либералов. А церковь как нибудь без тебя справится. Не твое это дело . Собор строился не для музея .

Отредактировано Syberia (2017-03-02 15:59:25)

0

45

Циклон написал(а):

Канешно. Некоторые прибивают гениталии к освльду. Что это как не проявление суверенитета.

Чем тебе так в жизни насолил асфальт, что ты его уже несколько раз грязно-извращенно каверкаешь?

0

46

Маджентис написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

Я несколько неделек назад после дачи заехал к знакомому. Он живет на улице Лени Голикова. Это у самой кольцевой, край города. Самая последняя станция метро.... Так там висела бумаженция, прилично напечатанная, о том, что все приглашаются на службу в  Собор. Аж на окраинах города набирают паству, только чтобы пришли.

Да не пишите вы всякую хрень. Сходите утром  а воскресенье  в два- три храма. И посмотрите.

0

47

Syberia написал(а):

Зачем? Я же написала, не лей вду на мельницу либералов. А церковь как нибудь без тебя справится. Не твое это дело . Собор строился не для музея .

Собор сохраняли и реставрировали не для церкви. Для начала узнай его историю. Фильм именно об этом.

0

48

qu-qu2 написал(а):
#p64096,Циклон написал(а):

Само собой. Это сугубо хозяйственный спор. Куда насильно вовлекли кучу балбесов.
Я так считаю,  если собор как церковь не нужен на полную катушку, то пусть будет как есть. И музей и церковь. А если там от верующих не протолкнуться, то пусть будет только церковь. В любом случае под охраной, как памятник архитектуры.  Те шоб гвоздь забить лишний - год молились.

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

Да ты что! Так то нафиг этот собор церкви и верующим, действительно.
У кого что болит.

0

49

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Зачем? Я же написала, не лей вду на мельницу либералов. А церковь как нибудь без тебя справится. Не твое это дело . Собор строился не для музея .

Собор сохраняли и реставрировали не для церкви. Для начала узнай его историю. Фильм именно об этом.

Сохранияли и реставрировали, говоришь ? После того как разграбили и разрушили?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 15:48:26)

0

50

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Сейчас там на службы собираются не более 50 человек.
Ради чего весь сыр-бор?
За бабло с музейных посетителей.

Я несколько неделек назад после дачи заехал к знакомому. Он живет на улице Лени Голикова. Это у самой кольцевой, край города. Самая последняя станция метро.... Так там висела бумаженция, прилично напечатанная, о том, что все приглашаются на службу в  Собор. Аж на окраинах города набирают паству, только чтобы пришли.

Да не пишите вы всякую хрень. Сходите утром  а воскресенье  в два- три храма. И посмотрите.

Ты неправильно поняла Маджа. С окраин пытаются притащить людей в центр, чтобы создать массовку именно в соборе.

0

51

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас сегодня обострение чего - бабла?

+1

52

#p64113,Водник написал(а):

Чем тебе так в жизни насолил асфальт, что ты его уже несколько раз грязно-извращенно каверкаешь?

А вот аккурат после того случая. Репутация у него испорчена навсегда.

0

53

Syberia написал(а):

Сохранияли и реставрировали, говоришь ? После того как разграбили и разрушили?

"Не читал, но осуждаю!"
Мне что весь фильм пересказать? А про документальные подтверждения ты мне на слово поверишь? Посмотри, и сделай выводы. После этого можно о чём-то говорить.

0

54

#p64119,Маг написал(а):

У нас сегодня обострение чего - бабла?

Агрессивная защита прав мечтателей завладеть тем, чем никогда не владели.

0

55

#p64121,Vlad000 написал(а):

"Не читал, но осуждаю!"
Мне что весь фильм пересказать? А про документальные подтверждения ты мне на слово поверишь? Посмотри, и сделай выводы. После этого можно о чём-то говорить.

А чего это вы так настаиваете? Может там ересь, которая навсегда исказит картину мира у посмотревшего. И еще какой код внедрит на поколения вперед. Не все что показывают надо смотреть.

0

56

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Я несколько неделек назад после дачи заехал к знакомому. Он живет на улице Лени Голикова. Это у самой кольцевой, край города. Самая последняя станция метро.... Так там висела бумаженция, прилично напечатанная, о том, что все приглашаются на службу в  Собор. Аж на окраинах города набирают паству, только чтобы пришли.

Да не пишите вы всякую хрень. Сходите утром  а воскресенье  в два- три храма. И посмотрите.

Ты неправильно поняла Маджа. С окраин пытаются притащить людей в центр, чтобы создать массовку именно в соборе.

Так и вы не понимаете, что паства это не массовка. На службу люди не потусить приходят, если они ходят уже в одну церковь, то придут в другую только по какому то событию, праздник святого, в честь которого храм, либо крестный ход и т.д. Если приглашали, значит было что то подобное. Совместная молитва для верующих это очень важное действо . Если люди знают, то придут не из под палки, и никто их печеньками не заманивает. Не все православные в интернете сидят, может, для кого то и писали объявления , откуда мне знать. Это не батюшки делают, а сами прихожане.

+4

57

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Сохранияли и реставрировали, говоришь ? После того как разграбили и разрушили?

"Не читал, но осуждаю!"
Мне что весь фильм пересказать? А про документальные подтверждения ты мне на слово поверишь? Посмотри, и сделай выводы. После этого можно о чём-то говорить.

А ты много читал того , что осуждаешь? К месту и не к месту эту фразу приплетают. Много ты знаешь о том, для чего и для кого храмы  строились и как их ломали, иконы жгли, утварь расхищали, священников убивали? Когда прочтешь, тогда и поговорим.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 15:57:16)

+1

58

qu-qu2 написал(а):

Агрессивная защита прав мечтателей завладеть тем, чем никогда не владели.

Это точно. Атеисты мечтают владеть храмами. Абсурд.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 16:08:36)

+3

59

Сибирька молодец. Ыыыы, нафига храмы атеистам. Диссертацию можно написать.

0

60

Работник месяца
https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/137106206.7c6/0_207ecb_21a402ba_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/109344/137106206.7c6/0_207eca_607648a0_orig

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.