форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

#скоро

+1

2

Расфлужим?

0

3

Циклон написал(а):

В Африке просто парад таких суверенитетов. Там шоб хлебушка купить тачку с деньгами с собой волокут.

Ну, если ты такие страны считаешь суверенными, то дальше обсуждение просто бессмысленно, т.к. для тебя "суверенитет" не более чем слово, а о его понятии тебе не ведомо.

0

4

080808
Да, тут Димон знатно шашкой махнул !
Но, думаю, это было не единоличное решение, хоть и крайне оперативное, для бюрократической машины, которая обычно никуда не торопится

+1

5

#p64070,Vlad000 написал(а):

Ну, если ты такие страны считаешь суверенными, то дальше обсуждение просто бессмысленно, т.к. для тебя "суверенитет" не более чем слово, а о его понятии тебе не ведомо.

Канешно. Некоторые прибивают гениталии к освльду. Что это как не проявление суверенитета.

0

6

Циклон написал(а):
#p64070,Vlad000 написал(а):

Ну, если ты такие страны считаешь суверенными, то дальше обсуждение просто бессмысленно, т.к. для тебя "суверенитет" не более чем слово, а о его понятии тебе не ведомо.

Канешно. Некоторые прибивают гениталии к освльду. Что это как не проявление суверенитета.

Проявление суверенитета и суверенитет - не тождественные понятия. Например, наличие волос на лице - мужской признак. Однако это вовсе не означает, что любой человек с растущими усами - мужчина.

0

7

#p64073,Vlad000 написал(а):

Проявление суверенитета и суверенитет - не тождественные понятия. .

Хочу печатаю деньги, хочу не печатаю. Найдутся противники и того и другого. И каждый волен обвинить в отсутствии суверенитета как бы не поступили.

0

8

гыгы

Понаедут козлы-ротозеи
И таращат свои, *****, глазницы.
Подавай, видишь ли, им музеи —
А людя́м, может, негде молиться.
Мерикосы, япошки, прусаки,
Бездуховность свою всюду сея,
Испохабить хотели Исаакий,
Но подня́лась святая Рассея.
И теперь они бродят, собаки,
Ошалело повсюду глазея.
«Не подскажете, где здесь Исаакий?»
А нету, тютя, такого музея.

Сергей Шнуров

+1

9

велес написал(а):

#скоро

Это вообще подсудное дело, так детей натравливать

Кстати - это для нас, русских они на русском языку говорят или мовы не знают?

0

10

Циклон написал(а):
#p64073,Vlad000 написал(а):

Проявление суверенитета и суверенитет - не тождественные понятия. .

Хочу печатаю деньги, хочу не печатаю. Найдутся противники и того и другого. И каждый волен обвинить в отсутствии суверенитета как бы не поступили.

Суверенитет - независимость в принятии решений, направленных на поддержание благосостояния населения собственной страны. Уже неоднократно говорилось, что само по себе увеличение денежной массы, не является решением. Это лишь часть решения, которая будет эффективной лишь вкупе с прочими предложениями. Однако, ты как всегда ставишь телегу впереди лошади, после чего начинаешь утверждать, что лошадь не может везти повозку.

0

11

#p64077,Vlad000 написал(а):

Это лишь часть решения

Вот. А вы знаете, что помимо принятия решения необходима еще и возможность его исполнения. Думаете Ивану Грозному не пригодились бы железные дороги? Так и здесь. Если хоть какая-то часть забуксует, то будет опа. Игры с деньгами опасны. А у вас есть уверенность шо все получится? Может кто-то точно знает что так не выгорит.

0

12

qu-qu2 написал(а):

гыгы

Понаедут козлы-ротозеи
И таращат свои, *****, глазницы.
Подавай, видишь ли, им музеи —
А людя́м, может, негде молиться.
Мерикосы, япошки, прусаки,
Бездуховность свою всюду сея,
Испохабить хотели Исаакий,
Но подня́лась святая Рассея.
И теперь они бродят, собаки,
Ошалело повсюду глазея.
«Не подскажете, где здесь Исаакий?»
А нету, тютя, такого музея.

Сергей Шнуров

Честно и реально просто бред

Приедут и пойдут смотреть  как раньше
У нас тоже туристы в Кёльнский Собор ходят  и это одновреммнно действующая церковь

Ну вот блине пойму этой шизофрении русских в РФ - поганить всё что только у них есть, искать повод для говновбросов и постоянно писать подобный бред

Кстати, этого Шнурова и его группу не люблю и считаю идиотами

Не могу представить себе, чтобы немцы про себя подобное пели или писали

А у немцы пюбт не меньше и говна в обществе здесь тоже не меньше

Но никому в голову не придёт распространять самим про себя подобное гавно

Ни  полякам, ни словакам, ни немцам, ни тем же ураинцам, ни французам

Только рассейские либералы срут и срут на голову стране, а народ разносит, типа мы не совки, мы прогрессивны, смотрите, мы как на западе

И  тенденцию эту не победить

А на Западе этого сранья на самих себя НЕТ.
Понимате от слова вообще НЕТ
Там они себя любыт со всеми изъянами и преступлениями и достижениями
И гордятся всем, что там у них было

А наши - непонятно что и зачем

Ибо  население считает это круто и прогрессивно постоянно ныть, писать бред и поносить любое решение, которое принимается правительством, кричать что у них всё плохо и тут власти ТАКОЕ творят

Вы знаете что у нас власти творяит?
Но никто не будет публично и в соцсетях про Меркель тписать то, что  пишут россияне про своих

Ну будет церковь там и что? мне дак даже нравится, что собор опять стал собором
А туристы его и как собор смотреть будут

Что за повод в очередной раз устроить гон на власть, народ и с удовольствием писать оскорбительные пестни

Эту бы энергию, да на СОЗИДАНИЕ, а не на разрушение

У нас даже критики не пишут с такой ненависть к власти своей стране , как это делают в РФ их либералы

У нас если критикуют, то конструктивно и всегда предлагают решение и пишут, мы же реально крутые, значит справимся

А в РФ либералисты воют как собаки и сеют ненависть

Кстати. вот что у Соловьёва плохо - это то, что он даёт слово типам типа окасаны и аурельки, то явно душевнрбольным

Таких надо просто исключать их медийного пространста, замалчивать и не давтаь слова, как это делают у нас
тогда и мира в стране будет больше и волнений меньше

Не сраться им там надо, а работать и строить и напряалять усилия на созидание, а не разрушение

Отредактировано mpal (2017-03-02 14:47:40)

+1

13

Циклон написал(а):
#p64077,Vlad000 написал(а):

Это лишь часть решения

Вот. А вы знаете, что помимо принятия решения необходима еще и возможность его исполнения. Думаете Ивану Грозному не пригодились бы железные дороги? Так и здесь. Если хоть какая-то часть забуксует, то будет опа. Игры с деньгами опасны. А у вас есть уверенность шо все получится? Может кто-то точно знает что так не выгорит.

Я уже приводил пример действенности такого решения, когда им воспользовались Геращенко и Примаков. Какие ещё подтверждения возможности его выполнения необходимы?

0

14

А что там с Венесуэлой? У них деньги кончаются. Вроде нефти до черта, а бюджеты не сходились даже при 100 за баррель. Неужто у них такие расходы огромные?

0

15

#p64080,Vlad000 написал(а):

Я уже приводил пример действенности такого решения, когда им воспользовались Геращенко и Примаков. Какие ещё подтверждения возможности его выполнения необходимы?

Китай в данном случае пример. Они и пошли по этому рецепту. Успешно. Правда сейчас дела не очень пошли. Я не уверен что это сработает и у нас. Провалятся деньги через какую дыру на рынок, а они мечтать будут это сделать, и привет семье. Ловим галопирующую инфляцию. В Китае там народ четко знает меру ответственности. Расстрел. А у нас? Билет в Лондон. Афигенно.

+1

16

mpal написал(а):

Приедут и пойдут смотреть  как раньше
У нас тоже туристы в Кёльнский Собор ходят  иэто одновренеммнно действующая цурковь

Так и в Исаакии и музей и церковь! Однако там вопрос в главенстве.
Вопрос очень сложный. Церковь не сможет содержать собор за счёт пожертвований, т.к. число посетителей её очень невелико. Туристов же посещает Исаакий на порядок больше, и доходы с них полностью окупают и эксплуатацию здания, и зарплаты сотрудников, да ещё и в бюджет приносят доход. Так получается, потому что он является в первую голову музеем, а уж потом церковью.

В случае главенства церкви, ситуация, хоть и не мгновенно, но изменится коренным образом. При этом поток верующих никогда не возрастёт на порядок, зато из-за вторичности музея, очень вероятно сокращение его посетителей и, соответственно доходов.
Есть ещё один вопрос, если доходами от экспозиции сейчас распоряжается музей, направляя их на поддержание и развитие своего дела, то при переходе здания к церкви, она потребует эти доходы в собственное распоряжение, как управляющая компания. Не думаю, что церковь сможет распорядиться деньгами лучше, чем музей, в плане пользы обществу.

+1

17

СУГС!
И не давайте заробитчанам ехать к агрессору. Ибо нефиг!

Семенченко: Следующий этап – блокада 8 железных дорог из России на Украину

http://image.prntscr.com/image/f1b21c3c … af1988.png

+4

18

#p64079,mpal написал(а):

Честно и реально просто бред

Хорошо бы Вам, перед тем как столько дерьма лить,
в истории собора разобраться.
Хотя бы чуть-чуть.
За всё время существования собора, он всё время принадлежал ГОСУДАРСТВУ !
Принадлежал и СОДЕРЖАЛСЯ.
Был период, когда его передали Церкви. Это было около 10 лет, за это время здание пришло в упадок.
Денег у церкви катастрофически не хватало на содержание и должный уход.
После его долго и кропотливо восстанавливали.
Вы хотите еще раз поставить эксперимент, под угрозой потерять строение?
Не стоит устраивать истерики по тем вопросам, где Вы не специалист.

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-02 15:03:37)

+1

19

Циклон написал(а):
#p64080,Vlad000 написал(а):

Я уже приводил пример действенности такого решения, когда им воспользовались Геращенко и Примаков. Какие ещё подтверждения возможности его выполнения необходимы?

Китай в данном случае пример. Они и пошли по этому рецепту. Успешно. Правда сейчас дела не очень пошли. Я не уверен что это сработает и у нас. Провалятся деньги через какую дыру на рынок, а они мечтать будут это сделать, и привет семье. Ловим галопирующую инфляцию. В Китае там народ четко знает меру ответственности. Расстрел. А у нас? Билет в Лондон. Афигенно.

Вот ты странный! Ты задаёшь вопрос, получится ли что-то у Китая? Да у них уже всё получилось! Даже если завтра у них исчезнут все внешние потребители, они останутся с огромным промышленным потенциалом, отстроенной инфраструктурой, и достаточным внутренним рынком сбыта, чтобы не голодать и не побираться. По поводу же большого количества внутренних долгов - не беда! Просто проведут национализацию, обрежут доходы зажравшихся богатеев, и размажут оставшееся на всех. Будет трудно, но совсем не смертельно, и даже не голодно.

0

20

#p64086,Vlad000 написал(а):

Ты задаёшь вопрос, получится ли что-то у Китая?

Да? Где?

0

21

Церковь скоро международников и социологов СПбГУ со Смольного монастыря выгонит. Будут там монахи по кельям чалиться....

+1

22

#p64085,qu-qu2 написал(а):

Денег у церкви катастрофически не хватало на содержание и должный уход.

А вот если собственник государство, то там может быть тока музей? Или может быть церковь. Или если собственник церковь, то может ли государство содержать это здание за свой счет. Или это катастрофа.

0

23

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

Приедут и пойдут смотреть  как раньше
У нас тоже туристы в Кёльнский Собор ходят  иэто одновренеммнно действующая цурковь

Так и в Исаакии и музей и церковь! Однако там вопрос в главенстве.
Вопрос очень сложный. Церковь не сможет содержать собор за счёт пожертвований, т.к. число посетителей её очень невелико. Туристов же посещает Исаакий на порядок больше, и доходы с них полностью окупают и эксплуатацию здания, и зарплаты сотрудников, да ещё и в бюджет приносят доход. Так получается, потому что он является в первую голову музеем, а уж потом церковью.

В случае главенства церкви, ситуация, хоть и не мгновенно, но изменится коренным образом. При этом поток верующих никогда не возрастёт на порядок, зато из-за вторичности музея, очень вероятно сокращение его посетителей и, соответственно доходов.
Есть ещё один вопрос, если доходами от экспозиции сейчас распоряжается музей, направляя их на поддержание и развитие своего дела, то при переходе здания к церкви, она потребует эти доходы в собственное распоряжение, как управляющая компания. Не думаю, что церковь сможет распорядиться деньгами лучше, чем музей, в плане пользы обществу.

Можно задать вопрос

Почему вдруг вопрос как будет содержаться собор влруг стал всенародной проблемой?

Почему в РФ придумывают несуществующие проблемы и начинают раздувать

Содержание здания будет решать цкрковь и найдёи средства

Какое дело до этого вопроса "широкой общественности"

Почему никто не встаёт грудь. когда увольняют работников других отраслей  и никого не волнует как им будут платить

Почему вдруг именно эти музейные работники так взволновали либералистов?

Ну найдут они себе другую работу, как это делают тысячи их сограждан, которые не могут выйти под предлогом "загубили культуру" выйти на улицу, чтобы отстаивать свои зарплаты

А там работники и гранты получают и живут припеваючи, не утруждаясь

Весь сыр бор только от того, что тем надо будет искать другое место работы

Ну не является эта проблема общесоюзной
Это высосано из пальцв для очередного говновброса - всё пропало!!!!

Отредактировано mpal (2017-03-02 15:15:43)

+1

24

#p64089,Циклон написал(а):

А вот если собственник государство, то там может быть тока музей? Или может быть церковь. Или если собственник церковь, то может ли государство содержать это здание за свой счет. Или это катастрофа.

При переходе собора к церкви будут проведены , причем обязательно, работы, которые катастрофически изменят интерьер собора.
Для посетителей будет утрачен уникальнейший, и самый большой в России витраж, находящийся в апсиде храма. Он будет закрыт Царскими воротами.
Сейчас, когда хозяева в соборе не церковь, никто там и не пытается по-хозяйски распоряжаться историческими интерьерами. Службы проходят, собор закрывается для этого всего на 2 часа. Простым посетителям это не мешает.
Почему бы и не продолжать так существовать?
Для чего эти переделы?
Ах да, БАБЛО!!!

0

25

Циклон написал(а):
#p64086,Vlad000 написал(а):

Ты задаёшь вопрос, получится ли что-то у Китая?

Да? Где?

А по поводу ответственности - так в этом и состоит задача правительства и ЦБ! Они как раз и поставлены, чтобы создавать и контролировать выполнение правил, направлять денежные потоки в нужные русла. А если они не могут этого сделать, то одно из двух: либо они некомпетентны , и должны быть заменены, на тех у кого иной подход; либо они являются предателями интересов государства, и поступать с ними необходимо соответственно

0

26

https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_06_2016/post-69537-0-14696600-1466953906.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

27

#p64090,mpal написал(а):

Почему вдруг вопрос как будет содержаться собор влруг стал всенародной проблемой?

Потому, что это УНИКАЛЬНЫЙ памятник.
Что тут не понятно?

+2

28

mpal написал(а):

Можно задать вопрос

Почему вдруг вопрос как будет содержаться собор влруг стал всенародной проблемой?

Почему в РФ придумывают несуществующие проблемы и начинают раздувать

Содержание здания будет решать цкрковь и найдёи средства

Какое дело до этого вопроса "широкой общественности"

Почему никто не встаёт грудь. когда увольняют работников других отраслей  и никого не волнует как им будут платить

Почему вдруг именно эти музейные работники так взволновали либералистов?

Ну найдут они себе другую работу, как это делают тысячи их сограждан, которые не могут выйти под предлогом "загубили культуру" выйти на улицу, чтобы отстаивать свои зарплаты

А там работники и гранты получают и живут припеваючи, не утруждаясь

Весь сыр бор только от того, что тем надо будет искать другое место работы

Ну не является эта проблема общесоюзной
Это высосано из пальцв для очередного говновброса - всё пропало!!!!

Ты прочитала ответ qu-qu?
Разве этого не достаточно? С какой стати народное достояние, в сохранение и восстановление которого было вложено множество средств, судеб и даже жизней, вдруг станет принадлежать церкви?

Сдесь видео полностью: "https://www.youtube.com/watch?v=IXJYhYlQpWM"

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 15:31:23)

0

29

#p64091,qu-qu2 написал(а):

Ах да, БАБЛО!!!

Само собой. Это сугубо хозяйственный спор. Куда насильно вовлекли кучу балбесов.
Я так считаю,  если собор как церковь не нужен на полную катушку, то пусть будет как есть. И музей и церковь. А если там от верующих не протолкнуться, то пусть будет только церковь. В любом случае под охраной, как памятник архитектуры.  Те шоб гвоздь забить лишний - год молились.

+3

30

https://cont.ws/uploads/pic/2017/2/1-1%20(6).jpg

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.