форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные


Хроники. Очередные

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

qu-qu2 написал(а):
#p62927,Циклон написал(а):

Нет. Я знаю больше вас.Намного. Могу даже роман написать почему вы неправы. С картинками. А также описаниями ошибок как древних домостроителей из дерева, так и современных. Дом это инженерное сооружение. Можно за год сгноить любой материал. Даже самый лучший.

Что больше - верю.
Не верю в то, что вся эта инфа, по инету и другим сусекам наметенная, имеет какую-то полезность.
Образование и опыт - не колобок. Просто так не наскребёшь.
А уж людей, построивших свой собственный дом и возомнивших себя зодчими, я в жизни ох как много повидал.
Не в обиду, любительство всегда останется хобби и не более.

А я не обижаюсь. )) Если только снисходительно улыбаюсь. Вопрос изучал и на диване и в поле. Весьма системно. Даже вывод вам скажу. Построить абсолютно правильный деревянный дом нельзя. Вообще никак от слова совсем. Если выбирать технологичную сборку, то упрешься в конструктивные недостатки предлагаемых узлов. Они лечатся, но сводят на нет выйгрыш в неиспользовании труда рукожопов. Если повернуться в сторону ручного труда, то впадаешь в зависимость от мастерства рабочих. Которое нынче не наблюдается. А проконтролировать каждый узел не представляется возможным.

0

962

#p62934,СветланаЕк написал(а):

матри аккуратнее

А у мене белый друк работает безотказна... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано ampoh (2017-02-27 11:27:24)

0

963

а куда у нас Серж подевался? кто взял? нравятся мне эти строительные баталии, дня на три могут затянуться... ща еще Тиль подойдет
не выбрала смайлик, этот просто нравится -
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28841.gif

0

964

ampoh написал(а):

Ты не видел мене ащще трезвым...

Уже баюся...

0

965

А у мене белый друк работает безотказна... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

счастливый... теплый клозет - одно из главных условий комфортной жизни

0

966

#p62935,Циклон написал(а):

А я не обижаюсь. )) Если только снисходительно улыбаюсь. Вопрос изучал и на диване и в поле. Весьма системно. Даже вывод вам скажу. Построить абсолютно правильный деревянный дом нельзя. Вообще никак от слова совсем. Если выбирать технологичную сборку, то упрешься в конструктивные недостатки предлагаемых узлов. Они лечатся, но сводят на нет выйгрыш в неиспользовании труда рукожопов. Если повернуться в сторону ручного труда, то впадаешь в зависимость от мастерства рабочих. Которое нынче не наблюдается. А проконтролировать каждый узел не представляется возможным.

И сколько времени у Вас ушло, что бы понять то, что можно услышать на ПЕРВОЙ лекции по свойствам природных строительных материалов?

0

967

#p62936,ampoh написал(а):

А у мене белый друк работает безотказна... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Все потому, что ты друга уважаешь и не гадишь в него.

+2

968

В 2016 году число приезжающих в Россию на лечение иностранцев выросло более чем в полтора раза, заявила на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«За один прошлый год мы нарастили объемы на 56% въездного медицинского туризма», — заявила Скворцова (цитата по «РИА Новости»).

Министр пояснила, что в ее ведомство поступают предложения от страховых компаний Германии, которые хотят лечить в ведущих высокотехнологичных центрах России немецких пенсионеров.

«Бахрейн — то же самое, Китай — то же самое. Поэтому речь не идет только о близком зарубежье. Мы действительно в развитии активном», — отметила Скворцова.

Ранее сообщалось, что медицинский туризм в России в 2015 году принес российскому бюджету от 7 млрд до 10 млрд руб. за счет иностранных граждан.

+1

969

qu-qu2 написал(а):
#p62935,Циклон написал(а):

А я не обижаюсь. )) Если только снисходительно улыбаюсь. Вопрос изучал и на диване и в поле. Весьма системно. Даже вывод вам скажу. Построить абсолютно правильный деревянный дом нельзя. Вообще никак от слова совсем. Если выбирать технологичную сборку, то упрешься в конструктивные недостатки предлагаемых узлов. Они лечатся, но сводят на нет выйгрыш в неиспользовании труда рукожопов. Если повернуться в сторону ручного труда, то впадаешь в зависимость от мастерства рабочих. Которое нынче не наблюдается. А проконтролировать каждый узел не представляется возможным.

И сколько времени у Вас ушло, что бы понять то, что можно услышать на ПЕРВОЙ лекции по свойствам природных строительных материалов?

Не знаю. )) Но свойства материалов тут не причем. Я знаю как надо делать технологично и безошибочно. И не тока я. Но никто так не делает. Домокомлекты и те тупыми фрезами обрабатывают. Дальше куда ехать? А дальше ручная шлифовка. Безумной цены. Хотя острые фрезы решили бы эту проблему на счет раз.

0

970

Усе. Билеты куплены. Завтра в мск, там у Шереметьево ночую и в Малагу. Ту-тууу ))

0

971

#p62941,qu-qu2 написал(а):

Все потому, что ты друга уважаешь и не гадишь в него.

Неа... Тут важны напор и экспрессия.

+4

972

Строительство - это КОМПРОМИСС между желаниями и возможностями, финансовыми и технологическими.
Построить можно что угодно, устроит ли цена.

+2

973

ЦэДрыньк написал(а):

Усе. Билеты куплены. Завтра в мск, там у Шереметьево ночую и в Малагу. Ту-тууу ))

домашние не проклинают что один летишь? :crazyfun:  может еще и искупаться получится)) завидую

+1

974

#p62943,Циклон написал(а):

Не знаю. )) Но свойства материалов тут не причем. Я знаю как надо делать технологично и безошибочно. И не тока я. Но никто так не делает. Домокомлекты и те тупыми фрезами обрабатывают. Дальше куда ехать? А дальше ручная шлифовка. Безумной цены. Хотя острые фрезы решили бы эту проблему на счет раз.

Опять про рукожопость?
гыгы
Ну, это не исправить.

0

975

#p62947,СветланаЕк написал(а):

завидую

Тамошним акулам?

0

976

qu-qu2 написал(а):

Строительство - это КОМПРОМИСС между желаниями и возможностями, финансовыми и технологическими.
Построить можно что угодно, устроит ли цена.

Устроит. Однако есть проблемы. Скажем прямоугольный брус не все равно как ориентировать в стене в зависимости от того, куда ближе центр исходного бревна. Так вот услуги сделать это правильно не существует. Ни за какие деньги. Потому что у станка стоит чебурек, которому пох*р. А контролировать его никто не хочет. Ни за деньги ни как.

0

977

ampoh написал(а):
#p62947,СветланаЕк написал(а):

завидую

Тамошним акулам?

не, там холодно для акул... надо куданить в австралию или африку

0

978

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:02:52)

+3

979

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Усе. Билеты куплены. Завтра в мск, там у Шереметьево ночую и в Малагу. Ту-тууу ))

домашние не проклинают что один летишь? :crazyfun:  может еще и искупаться получится)) завидую

Заказывают сувениры и... мать его, хамон. )

+2

980

Юля написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да вроде в тырнете вся информация есть. Тут например: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … /im_nv_pi/
Главное выбрать для себя выплату через работодателя или напрямую из налоговой. В первом случае просто работодатель не будет удерживать 13% из зарплаты. Во втором - раз в год удержанный налог вам на счет будет перечисляться. Первый, как мне кажется, удобней. )

Вот этот самый тырнет меня с толку и сбивает))))) Если я официально трудоустроена с 01.01.2017 г., то справку 2 -НДФЛ я тоже могу получить за 2017 год. Имущество я приобрела в 2016 г. Декларацию по форме 3-НДФЛ за какой год предоставлять? В 2017 за 2016, или в 2018 за 2017? Короче тут запуталась.

А схема с работодателем: опять же, пишу заявление в налоговую, беру справку 2 НДФЛ за какой период? (если официально трудоустроена с 01.01.2017) дальше понятно, а вот с периодами у меня тупик.

Юля, если будешь подавать на вычет сама, то в 2018 году подашь 3 НДФЛ за 2017, приложить справку 2-ндфл за 2017,  и потом каждый год подаешь за предыдущий, пока не получишь все 260 т.р.  Стоимость жилья ведь не менее 2 млн.?
Если через работодателя ( что не рекомендую), то можешь сейчас обратиться в налоговую, представить справку о том, что работаешь и копии документов на покупку квартиры. Тебе просто твой НДФЛ не будут в бюджет перечислять.
А муж в 2016  не работал официально?

Отредактировано Syberia (2017-02-27 11:54:49)

+2

981

#p62951,СветланаЕк написал(а):

не, там холодно для акул...

Для достойного поцыента и судак - акула... Главно, чтобэ кусаемое торчало.

+1

982

#p62952,Karbafoz написал(а):

И, кстати, хочу заметить, что мастера эти совсем не бедствуют - вы же можете представить себе сантехника, приезжающего на вызов на бэхе, в спецодежде и упакованым буржуйским инструментом?

А это просто вторая часть марлезонского балета, логически вытекающая из первой. Народ хочет чтобы и не рукожоп, и за бутылку работал, ибо тыр - уже дорого. Ну а спрос как раз и рождает предложение. Как там: быстро - качественно - недорого, выбери любые два пункта.

+1

983

1.5 землекопа написал(а):
#p62952,Karbafoz написал(а):

И, кстати, хочу заметить, что мастера эти совсем не бедствуют - вы же можете представить себе сантехника, приезжающего на вызов на бэхе, в спецодежде и упакованым буржуйским инструментом?

А это просто вторая часть марлезонского балета, логически вытекающая из первой. Народ хочет чтобы и не рукожоп, и за бутылку работал, ибо тыр - уже дорого. Ну а спрос как раз и рождает предложение. Как там: быстро - качественно - недорого, выбери любые два пункта.

А шо делать тем у кого деньги есть? А приходят теже рукожопы, тока с другим прайсом.

+2

984

#p62950,Циклон написал(а):

Устроит. Однако есть проблемы. Скажем прямоугольный брус не все равно как ориентировать в стене в зависимости от того, куда ближе центр исходного бревна. Так вот услуги сделать это правильно не существует. Ни за какие деньги. Потому что у станка стоит чебурек, которому пох*р. А контролировать его никто не хочет. Ни за деньги ни как.

Для чего этот мазохизм?
При общем отсутствии возможности выполнить все узлы и детали ИДЕАЛЬНО, то какая разница в какой части сечения бруса находится сердцевина?
Все равно потребуется отделка и внутренняя и наружная.
Толщины бруса не хватит по теплотехническим свойствам, потребуется наружный утеплитель, а изнутри отделка, ну не полировать же шкуркой обдиры после рукожопых.

+1

985

Karbafoz написал(а):

Наример, у нас в семье есть контакты проверенных электриков, сантехников, мастера по стиральным машинам, и т.д. и т.п., услугами которых мы при обходимости пользуемся.

у меня даже личного парикмахера нет, не говоря о стоматологах, гинекологах, сантехниках и пр... ремонт вот делала по отзывам, телефончик подсказали... вот лучше бы не подсказывали
помню историю про электрика "знакомого хорошего".. точечные светильники погасли, проверила лампочки - все целые.. дали телефончик, нахвалили... пришел, пять минут что-то там посмотрел, где-то в схеме контакт поправил, тыщу взял и ушел... через два дня опять всё погасло((( переделал бесплатно, но я его больше не позову :crazyfun:

0

986

#p62957,Циклон написал(а):

А шо делать тем у кого деньги есть? А приходят теже рукожопы, тока с другим прайсом.

А нет соответствия между ценой и качеством. Вообще нет. Поэтому сарафанное радио и существует. Но в любом случае опыт и знания не должны стоить копейки. Если человек с 10-летним опытом работы за свою работу просит копейки - это либо ваш друг-родственник, делающий вам личное одолжение, либо за эти годы он так ничему и не научился и эти 10 лет прошли даром.

+5

987

qu-qu2 написал(а):
#p62950,Циклон написал(а):

Устроит. Однако есть проблемы. Скажем прямоугольный брус не все равно как ориентировать в стене в зависимости от того, куда ближе центр исходного бревна. Так вот услуги сделать это правильно не существует. Ни за какие деньги. Потому что у станка стоит чебурек, которому пох*р. А контролировать его никто не хочет. Ни за деньги ни как.

Для чего этот мазохизм?
При общем отсутствии возможности выполнить все узлы и детали ИДЕАЛЬНО, то какая разница в какой части сечения бруса находится сердцевина?
Все равно потребуется отделка и внутренняя и наружная.
Толщины бруса не хватит по теплотехническим свойствам, потребуется наружный утеплитель, а изнутри отделка, ну не полировать же шкуркой обдиры после рукожопых.

Я все го лишь сказал, что мантра о недостатке денех - лажа. Будет тоже самое но дороже. Сколько раз уже сталкивался. Говорю, мне надо так. Он - это пипец дорого. Лучше давай так. Я говорю твой номер шишнадцатый, цену называй. на этом самом месте выясняется, что ценой тока пугают. Делать просто не хотят и все. Потому что это тяжело. Лучше же работы меньше, а денех больше. Принцип Форда. Милиион рах по доллару заработать легче, чем один раз миллион. За доллар любого можно послать мантрой, а шо вы хотите за эти деньги. А за миллион не пошлешь. Шкуру спустят. А вот шкуру уже жалко.

+1

988

#p62961,Циклон написал(а):

Я все го лишь сказал, что мантра о недостатке денех - лажа. Будет тоже самое но дороже. Сколько раз уже сталкивался. Говорю, мне надо так. Он - это пипец дорого. Лучше давай так. Я говорю твой номер шишнадцатый, цену называй. на этом самом месте выясняется, что ценой тока пугают. Делать просто не хотят и все. Потому что это тяжело. Лучше же работы меньше, а денех больше. Принцип Форда. Милиион рах по доллару заработать легче, чем один раз миллион. За доллар любого можно послать мантрой, а шо вы хотите за эти деньги. А за миллион не пошлешь. Шкуру спустят. А вот шкуру уже жалко.

Ну вот!
Оказалось, что строительство тут не причём.
Наконец-то разобрались )))))))

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 12:10:11)

0

989

ЦэДрыньк написал(а):

Заказывают сувениры и... мать его, хамон. )

Толедский браслетик?

0

990

1.5 землекопа написал(а):
#p62957,Циклон написал(а):

А шо делать тем у кого деньги есть? А приходят теже рукожопы, тока с другим прайсом.

А нет соответствия между ценой и качеством. Вообще нет. Поэтому сарафанное радио и существует. Но в любом случае опыт и знания не должны стоить копейки. Если человек с 10-летним опытом работы за свою работу просит копейки - это либо ваш друг-родственник, делающий вам личное одолжение, либо за эти годы он так ничему и не научился и эти 10 лет прошли даром.

Жалко шо это радио в магазине не продается )) Видите ли, у людей разные запросы. Кому -то и кобыла невеста.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные