форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует


Хроники - продолжение следует

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Да, когда написала, что тушишь с овощами.
Рыба какая, кстати?

горбуша... а она сухая... а в фольге приличная получается... а в омлете завтра тоже будет суховата, наверное

Тогда тот вариант, что я в первый раз написала. Я такую раз в неделю готовлю, только на противне и внизу картошка, потом рыба кусочками, потом овощи- чем больше, тем лучше,  и сверху заливка. Мои любят под майонезом, а я яйцо со сметаной.
Не пересуши и будет сочной.
У нас ведь горбуша в магазинах везде продается и цена душевная, а поскольку не жирная, то для здоровья еще полезней. Сын даже наоборот, не любит лосося из за жирности, а горбуша за милую душу улетает. И соленую тоже все любят .

Отредактировано Syberia (2017-02-20 16:28:59)

+1

932

аааааааааа!!! нашла картинку в инете, а к ней подпись В безбрежном море клюквы. Ричмонд... какой Ричмонд, почему там индусы, неужели правда клюква в речке ?! Циклон, колись!!

+2

933

СветланаЕк написал(а):
Циклон написал(а):

Да. Ставлю следующую задачу. Что делают эти люди?
]

клюкву моют... в речке

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/51816.gif Только я про бруснику подумала  :flirt:

Сибирька, никуда переезжать не будем, попросим правительство произвести климатический переворот ( а чо, некоторые вон кричат о климатической диверсии) и сделать нам тепло  :rolleyes:  %-)

Всем вечера!  :flag:

Вчера Морозка просила взглянуть реакцию свидомых из первых рук ( на ОФ), так вот у меня он забанен провайдером!!!  :O  Когда успели в список запрещённых внести? Вообще не думала, что попадёт, :stupor:  там же помимо политики полно тем ( и для меня была интересная).
Правда что ли, или это местный сбой?

+2

934

Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев в ее воскресном выпуске 19 февраля подверг критике действия «Народно-освободительного движения».

«Мы как-то в России мягко и со снисхождением относимся к привычно всплывающим у нас малахольным политикам и общественным деятелям, которые все чем-то хотят нас удивить, куда-то резко призвать, либо, наоборот, отправить. Когда начинаешь вникать, понимаешь, что за всеми этими вывертами и эпатажем ничего содержательного и нет», — отметил он.

«Люди депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве и вот, опять же, на этой неделе устраивали шумно-вялый пикет против якобы «трампомании». Депутат Федоров командует неким «Народно-освободительным движением», сокращенно — НОД. Исходный идеологический посыл якобы движения в том, что Россия якобы лишена суверенитета, подчинена Америке, а вот депутат Федоров и его ребята Россию освободят. Здесь хоть стой, хоть падай», — сказал Киселев.

Глава «Национально-освободительного движения» (НОД) депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что телеведущий Дмитрий Киселев выступает против России и президента страны Владимира Путина.

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

+2

935

СветланаЕк написал(а):

аааааааааа!!! нашла картинку в инете, а к ней подпись В безбрежном море клюквы. Ричмонд... какой Ричмонд, почему там индусы, неужели правда клюква в речке ?! Циклон, колись!!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/7/8153727.jpg
http://travelask.ru/system/images/files/000/121/462/wysiwyg/4.jpg?1486440757

Отредактировано Циклон (2017-02-20 16:40:11)

+1

936

В Гарварде приравняли Pussy Riot к Солженицыну и Буковскому

Студенты Гарварда в новом учебном году начнут изучать особенности поведения русских диссидентов. Так, в числе объектов исследования — писатель Александр Солженицын, активно выступавший в СССР против действующей власти, а также Pussy Riot — панк-группа, ставшая известной в 2012 году из-за скандальной акции в храме Христа Спасителя в Москве. Соответствующий курс на текущий учебный год подготовили на кафедре славянских языков и литературы американского университета. Анонс опубликован на официальном сайте Гарварда.

«Мы очарованы мужеством диссидентов, которые выступали против тиранических режимов, — говорится в аннотации к курсу. — Мы будем исследовать мышление, особенности поведения диссидентов и так далее. В качестве примеров планируем использовать активистов Советского Союза и России, в числе которых писатели Александр Солженицын и Владимир Буковский, а также панк-группа Pussy Riot».

Представители Гарварда могут таким образом пытаться заинтересовать студентов темой РФ, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

«В США после окончания холодной войны практически перестали изучать Россию, эта сфера не развивается. Представители Госдепа не раз жаловались на то, что у них мало специалистов по русской политике, истории и так далее, — говорит эксперт. — При этом я не понимаю, как можно ставить наравне с такой величайшей фигурой, как Солженицын, который боролся против СССР, но за Российскую империю, мимолётное явление Pussy Riot. В Гарварде, видимо, просто решили привлечь студентов кричащими именами и названиями.

При этом не исключено, что в одном из лучших вузов мира собираются готовить работников для западных служб, которые будут специализироваться на России, полагает политолог Александр Ионов.

«Западу нужны люди, которые будут работать в таких структурах, как Госдепартамент, — считает эксперт. — В будущем подготовленные в этой теме студенты смогут работать с российской оппозицией. У американцев всегда в приоритете работа с нашими диссидентами, которые, по их мнению, могут заниматься подрывной деятельностью внутри России».(с)

+2

937

#p60716,Маг написал(а):

Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев в ее воскресном выпуске 19 февраля подверг критике действия «Народно-освободительного движения».

та достали эти нодовцы. Уштыренные на всю бошку.

+3

938

Маг написал(а):

Владимир Буковский, а также панк-группа Pussy Riot».
)

да уж... выбрали самых вагиноголовых... буееееееееееееееее

+3

939

Циклон
интересно, а бруснику для знаменитого икеевского брусничного соуса также обрабатывают?  интересная какая метода... кто бы мог подумать... а черника? а смородина? а малину вообще мыть как?

+2

940

Ленин выиграл первый тур выборов президента Эквадора

По итогам прошедших в воскресенье в Эквадоре выборов президента лидирует кандидат от «Альянса ПАИС», ставленник действующего президента Рафаэля Корреа Ленин Морено, сообщил национальный Центризбирком.

Как сообщил глава избирательного совета Хуан Пабло Посо, после обработки 51,8% бюллетеней Морено набирает 38,26% голосов. Его ближайший преследователь, представитель движения КРЕО-СУМА Гильермо Лассо, набирает 29,86%, передает РИА «Новости».

Для победы в первом туре кандидат должен набрать либо более 50% голосов, либо 40%, но опередить соперника на 10%. Таким образом, в Эквадоре пройдет второй тур выборов, который ожидается 2 апреля.

Ленин Вольтер Морено Гарсес – эквадорский юрист и политик. Вице-президент Эквадора с 2007 до 2013 года. C 2013 года – специальный посланник генсека ООН по вопросам инвалидности и доступности.

После нападения грабителей в 1998 году у политика парализованы ноги, он передвигается на инвалидной коляске.

Необычное имя получил от отца, который идеализировал русскую революцию.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-20 16:46:12)

+4

941

#p60721,СветланаЕк написал(а):

Циклон
интересно, а бруснику для знаменитого икеевского брусничного соуса также обрабатывают?  интересная какая метода... кто бы мог подумать... а черника? а смородина? а малину вообще мыть как?

Не, это просто то болото, на котором она выросла. Её просто собирают. Уборочная одним словом. Клюквенная страда.

+4

942

Шапокляк написал(а):

Вчера Морозка просила взглянуть реакцию свидомых из первых рук ( на ОФ), так вот у меня он забанен провайдером!!!  :O  Когда успели в список запрещённых внести? Вообще не думала, что попадёт, :stupor:  там же помимо политики полно тем ( и для меня была интересная).
Правда что ли, или это местный сбой?

Установи расширение к браузеру friGate называется - очень пользительная весчь!

+2

943

Циклон написал(а):

Не, это просто то болото, на котором она выросла. Её просто собирают. Уборочная одним словом. Клюквенная страда.

ничёсе у них в Ричмонде болота... а картинка будто у нас осенью на Динамо фотали на пруду 8-)

+1

944

marple написал(а):

Эта што же получается?! Я тут типа шпиона оказывается?!
Хожу и сюда, и на ТОФ, ну нравятся мне люди и тут и там..там-там..

Хм!? А я тады кто?
Мне нравится на ТОФе читать. Там полно интересного народа. То, что неинтересно - просто не читаю. У меня повышенная дуракоустойчивость и стараюсь делать поправку на то, что это Украинское СМИ и народу мозги глумят уже лет тридцать. Нет у меня никакой злости на тех, кому я не нравлюсь - дык я не конфета, и не 100 грамм чтоб каждому нравиться. Опять же - тырнет такое место, что куда хочу, туда хожу.
Нет?

+6

945

Маг написал(а):

В Гарварде приравняли Pussy Riot к Солженицыну и Буковскому

Студенты Гарварда в новом учебном году начнут изучать особенности поведения русских диссидентов. Так, в числе объектов исследования — писатель Александр Солженицын, активно выступавший в СССР против действующей власти, а также Pussy Riot — панк-группа, ставшая известной в 2012 году из-за скандальной акции в храме Христа Спасителя в Москве. Соответствующий курс на текущий учебный год подготовили на кафедре славянских языков и литературы американского университета. Анонс опубликован на официальном сайте Гарварда.

«Мы очарованы мужеством диссидентов, которые выступали против тиранических режимов, — говорится в аннотации к курсу. — Мы будем исследовать мышление, особенности поведения диссидентов и так далее. В качестве примеров планируем использовать активистов Советского Союза и России, в числе которых писатели Александр Солженицын и Владимир Буковский, а также панк-группа Pussy Riot».

Представители Гарварда могут таким образом пытаться заинтересовать студентов темой РФ, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

«В США после окончания холодной войны практически перестали изучать Россию, эта сфера не развивается. Представители Госдепа не раз жаловались на то, что у них мало специалистов по русской политике, истории и так далее, — говорит эксперт. — При этом я не понимаю, как можно ставить наравне с такой величайшей фигурой, как Солженицын, который боролся против СССР, но за Российскую империю, мимолётное явление Pussy Riot. В Гарварде, видимо, просто решили привлечь студентов кричащими именами и названиями.

При этом не исключено, что в одном из лучших вузов мира собираются готовить работников для западных служб, которые будут специализироваться на России, полагает политолог Александр Ионов.

«Западу нужны люди, которые будут работать в таких структурах, как Госдепартамент, — считает эксперт. — В будущем подготовленные в этой теме студенты смогут работать с российской оппозицией. У американцев всегда в приоритете работа с нашими диссидентами, которые, по их мнению, могут заниматься подрывной деятельностью внутри России».(с)

Представляю, какая каша в голове у составителей курса и какие знания они заложат в головы студентам.

+2

946

А у нас мрак,  слякоть и монотонный серый дождь. Настроение - убиццо тапком и заснуть до лета

+3

947

Юля написал(а):

Собачники-профессионалы среди нас есть?

Нет. А зачем? Если какие вопросы - есть у кого спросить.

0

948

#p60726,Nizhegorodec написал(а):

Хм!? А я тады кто?

та не парьтесь вы)))) Форумы - это не супруг который должон быть один и точка) Их может быть много и разных)

З.Ы а политрука нашего таки рано или поздно выдавят(((( жаль...

+6

949

#p60728,morozka написал(а):

А у нас мрак,  слякоть и монотонный серый дождь.

Тож само, ветер и не выпить, на работе патамушта...

+2

950

guzja написал(а):

Симпотишный)) Но почти 50 кило живого веса...

Мелкота.
Вот эти два балбеса, вернее балбес с балбеской по 80 кг мышц. Когда резвятся - земля подрагивает.
Обычно спрашиваю - как вы думаете, что они делают на этой фотографии.
http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … 711596.jpg

+2

951

ЦэДрыньк написал(а):

Ленин выиграл первый тур выборов президента Эквадора

По итогам прошедших в воскресенье в Эквадоре выборов президента лидирует кандидат от «Альянса ПАИС», ставленник действующего президента Рафаэля Корреа Ленин Морено, сообщил национальный Центризбирком.

Как сообщил глава избирательного совета Хуан Пабло Посо, после обработки 51,8% бюллетеней Морено набирает 38,26% голосов. Его ближайший преследователь, представитель движения КРЕО-СУМА Гильермо Лассо, набирает 29,86%, передает РИА «Новости».

Для победы в первом туре кандидат должен набрать либо более 50% голосов, либо 40%, но опередить соперника на 10%. Таким образом, в Эквадоре пройдет второй тур выборов, который ожидается 2 апреля.

Ленин Вольтер Морено Гарсес – эквадорский юрист и политик. Вице-президент Эквадора с 2007 до 2013 года. C 2013 года – специальный посланник генсека ООН по вопросам инвалидности и доступности.

После нападения грабителей в 1998 году у политика парализованы ноги, он передвигается на инвалидной коляске.

Необычное имя получил от отца, который идеализировал русскую революцию.

История движется по спирали  :flirt: , как интересно сплелось : Ленин и инвалидное кресло ( как намёк на Рузвельта?  :blush: ).  ( загадки провидения? )

+3

952

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Симпотишный)) Но почти 50 кило живого веса...

Мелкота.
Вот эти два балбеса, вернее балбес с балбеской по 80 кг мышц. Когда резвятся - земля подрагивает.
Обычно спрашиваю - как вы думаете, что они делают на этой фотографии.
http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … 711596.jpg

Раков к пиву ловят, не?  :flirt:

+2

953

#p60732,Nizhegorodec написал(а):

Обычно спрашиваю - как вы думаете, что они делают на этой фотографии.

Рыбу ловят?

0

954

Муж притаранил 10 кг щуки.  :canthearyou:

+4

955

Тепло. Очень тепло.
Ещё варианты будут?

0

956

#p60736,Syberia написал(а):

Муж притаранил 10 кг щуки.

Одним пластом во льду? Рыбалко было удачным...

Отредактировано ampoh (2017-02-20 17:18:56)

+2

957

ampoh написал(а):

Одним пластом во льду? Рыбалко было удачным...

И с ярлыком "Ашан"?

+1

958

#p60736,Syberia написал(а):

Муж притаранил 10 кг щуки.

Оооо, чудные котлеты будут!!!

Доброго вечерочка всем!

+4

959

Написал Ruslan Vekshyn - https://www.facebook.com/nemedinsky/posts/935226313281228
Да оставьте вы уже этот постсоветский пафос в покое... Парни уходят умирать, умирают, а мы потом этим гордимся. Нас так учили - мы так и воспринимаем. Давайте всё теперь занесём в скрижали, обменяемся лайками, поцелуем друг друга %опу с разгона и... продолжим ничего не делать ((( Вы хоть понимаете, что они умерли ну.. ни за что? Не поленитесь хоть немного погуглить и подумать в конце-то концов. И не сцыте, что подаренная с прошлых выборов гречка заканчивается, хоть по ложке в неделю и так было для семьи жирновато. (

Позор псевдополитикам, позор псвдоправительству - своре тварей. Позор нам с вами... (((

Игорь Гридасов

же суи дежа вю
скорой гадовщине сами знаете чего
и светлой памяти Бадло (харьковчане в курсе)

Снова стою на майдане двадцатого,
Холод, февраль, я ищу виноватого.
Снова печеньки до крошки все схаваны,
Снова вокруг побратимы-майдауны.

Что ж нам все скачется и не працюется,
Вроде уже переназвана улица,
Памятник сброшен, под лестницей насрано.
Видно ж, что не были жертвы напрасными.

Гул под кастрюлей и в кружеве яйца,
А в микрофон Парасюк разоряется,
Ухо Булатова, куля Арсения,
Вновь на носу обостренье весеннее.

Вновь на душе и на совести чисто,
Вновь мы зигуем, не видя фашистов,
Вновь пьем чаек лошадиными дозами,
И пьяный кондитер вещает с бульдозера:

- Скоро у нас с вами, смею надеяться,
Всё забезвизится, заевропеится,
Стерпится, слюбится, вступится, сладится,
Интегранётся и загейпарадится!

Ясно, что он для народа старается,
Выгоды все объясняет на пальцах.
Ах эти пальцы с колесами-кольцами,
Ах эти формулы Вальцмана-Гройсмана.

Утро туманное, серое, тусклое,
Запах свободы и львовского мусора.
После вчерашнего гимн не спивается,
Не производится, не добывается,

Не создается совсем и не строится,
Чем же скажите все это накроется?
Хочется кушать, согреться и в НАТО.
Снова стою на майдане двадцатого…

Отредактировано Маг (2017-02-20 17:24:28)

+3

960

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … 714239.jpg
Даю подсказку.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует