форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):

Все мы ходим на работу. А что получаем взамен? Не более чем возможность на нее ходить. Чему радуемся? Дням, когда не надо ходить на работу. И это действительно дни. А почему? Львиная доля людей на работе ничего не познают. Ничего не создают. Их труд не имеет ничего общего с творчеством. Потому и не приносит радости.
Однако мы привыкли и считаем это нормой. А у некоторых даже есть идея, что чем лучше и больше трудишься тем прекрасней жизнь. Реальность же это вязкая трясина текучки. Однообразная годами. И впереди только морковка пенсии. Надеюсь мы развиваемся с тем, чтобы эту отвратительную практику убить навсегда.

Конечно, это даже уже наглядно описано : "Машина времени" Уэлса, но помнится, там к таким "убившим отвратительную практику" элоям ещё и морлоки прилагались  :D  :playful:

Не, я за напряжённый труд, создание идеальной среды обитания на Земле и освоение Космоса для необходимых сложностей и борьбы,  в приятной компании и без дурацких государственных идей.  :rolleyes:
Раз уж мечтаем  :flirt:

Всем вечера!  :flag:

+4

932

Циклон написал(а):

Лимпопо - это река. И вы отрезали основной смысл. За что вас можно повесить :D. Я говорил не только о созерцании.  Хотя древние философы утверждали, что возможность видеть красоту и отличает нас от животных. А не возможность из глины лепить кирпичи.

Парни. Зря вы про Лимпопо вспомнили!

Пранкеры Лексус и Вован, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, дозвонились до члена Палаты Представителей Конгресса Максин Уотерс.

В ходе разговора пранкер выбил признание Уотерс о том, что президент США Дональд Трамрп хочет снять санкции с РФ.
"Так что он говорил о том, чтобы их снять, а потом говорил о том чтобы их пересмотреть. Так что я не знаю какие у него планы, но он наверно понял, что их непросто будет протолкнуть через Сенат, так что сейчас он сдал назад", - отметила конгрессвумен.
 
Кроме этого, она рассказала пранкерам о сорстоянии Хиллари Клинтон после поражения в выборах президента. По ее словам, демократ очень переживает по этому поводу и, возможно, будет переживать всю оставшуюся жизнь.
 
"Это огромное разочарование, и весьма болезненное. Так что это будет непросто забыть. Это всегда будет с ней, как один из самых больших... неожиданностей в ее жизни", - отметила в разговоре она.
 
После этого "Гройсман" решил обсуждать с американской эскалацию конфликта в Донбассе. При этом пранкер пошутил о том, что Россия якобы вмешалась во внутреннюю политику Лимпопо. Вспомнил он и мифических "российских хакеров".
"Может вы знаете - русские хакеры атаковали их серверы, компьютерные сервер. Они это сделали во время выборов в Лимпопо", - заявил он. При этом он добавил, что "президент Лимпопо" собирается переехать на Украину.
"Если что, США будут на вашей стороне, ребята. И эти новые вторжения в эти... места, Я думаю, нам нужно... Я не знаю сколько у нас там людей, из наших разведывательных ведомств.... Но нам нужно больше информации по этому поводу. Когда я буду разговаривать с ними, мне надо будет сделать конкретное заявление", - сказала она, рассуждая о несуществующем государстве.
Также пранкеры сообщили, что РФ атакует африканский Габон, а также обыграли обвинения Западом телеканала Russia Today  в пропаганде.
- Я хотел вас предупредить о его новом оружии, о хакерском оружии. Вы знаете, что случилось с нашим президентом? Он был у себя в офисе и смотрел телевизор. И его канал сам по себе изменился на Russia Today. И там давал интервью Путин. Так что, я не знаю что, как-то они получили доступ к телевизионным каналам, - отметил пранкер.
- И со мной случилось то же самое!, -заметила конгрессвумен, - Я выступала в Конгрессе, и моя трансляция (на канале C-SPAN) прервалась, появились   Russia Today и 10 минут показывали свою рекламу.
Свернуть

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-13 15:24:29)

+7

933

https://cs540107.vk.me/c626329/v626329423/50ae5/JxNb7rXUvHY.jpg

+7

934

#p58570,Vlad000 написал(а):

Таким образом приходим к идее насильного подчинения одних людей другим. Т.е. к праву сильного. Но ведь это как раз и является деградацией, возвратом в каменный век!

Каменный век - это технологический уклад. Туда вряд-ли вернемся. А вот право сильного никуда не девалось. Кому-то достаточно сделать один звоночек, а вам придется годы тратить на суды. И проиграть. Это реальность.

#p58570,Vlad000 написал(а):

Большая часть изобретений в прошлом веке была совершена вовсе не теми, кому не было нужды работать.

Я сказал слово - открытия. Это не изобретения. Хотя и их нищие порождают редко. Им не до того. Если их не назначили на работу как раз чего-то изобретать. Так же я не писал бездельник. Я писал - не нуждающийся в работе. Те ему без надобности вкалывать ни в шахтах ни на полях.

+2

935

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

The Saker - Возможный сдвиг российской позиции по Новороссии.

В России происходит кое-что интересное. Недавнее убийство Гиви привлекло колоссальное внимание ведущих СМИ, больше, чем другие убийства командиров Новороссии. Более того, большинство ключевых персон, приглашённых высказать своё мнение, в целом, по-видимому, пришли к согласию по следующим позициям:
1. С Порошенко по большому счёту покончено.
2. Украина фактически объявила о конце соглашения Минск-2.
3. Фактически украинские власти заявили, что они находятся в состоянии войны с Россией.
4. Украине не нужно дипломатическое решение конфликта.
5. Украинские нацисты решили, что военное вторжение в Новороссию — единственное решение.

Интересно, что сейчас сократилось количество обстрелов украинской артиллерией, очень существенно в последние 48 часов, но по всем сообщениям новороссы остаются в состоянии готовности. Если целью убийства Гиви была деморализация, то эффект оказался совершенно противоположным: новороссы кипят гневом.
(Замечание: на этот раз те, кто критиковал меня за высказанное мнение, что убийство «Моторолы» — симптом основной проблемы Новороссии, и что такое убийство не могло произойти без участия местных, теперь ниже травы, тише воды. И это не из-за некоего чувства вины за свою слепоту, а из-за того, что в России и Новороссии вопрос местных сообщников стоит вполне открыто. Хорошо — лучше поздно, чем никогда. Если признание, что безопасность и контрразведка новороссов явно нуждается в помощи ФСБ поможет спасти хоть одну жизнь, скажем, Захарченко (которому теперь укронацисты прямо угрожают, что он — «следующий»), то сделать столь болезненное признание очень даже стоит).

+5

936

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:06:21)

+6

937

Циклон написал(а):

Я сказал слово - открытия. Это не изобретения. Хотя и их нищие порождают редко. Им не до того. Если их не назначили на работу как раз чего-то изобретать. Так же я не писал бездельник. Я писал - не нуждающийся в работе. Те ему без надобности вкалывать ни в шахтах ни на полях.

Инженеру тоже нет необходимости вкалывать на полях, однако в работе он нуждается.
Открытия в прошлом веке осуществлялись в основном не одиночками, а большими коллективами, что уже само по себе подразумевает работу множества людей, денежное вознаграждение для которых было далеко не на первом месте, среди побудительных причин. Присвоение же открытию конкретного имени, вовсе не означает, что им это было совершено единолично. А уж утверждение, что никто из совершивших открытия не нуждался в работе (иными словами был вполне материально обеспечен) - вообще не поддаётся классификации.

0

938

По плотине в Калифорнии. Из тырнета. Не буду сюда тащить все графики притоков воды, коих много. Основная выжимка.

Тут говорят, что там не все так просто.

Картинка, что была тут - это картинка с резервного водосброса:

Свернутый текст

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271760_49aba398cea786a4507fca667d0613c6.jpg

Коммент по ней:

После январских дождей водосброс снизился, даже выключался на время с 25.01 по 30.01. 31.01 водосброс повысили (видимо по прогнозу ливней), а затем стали повышать по их факту, сначала 20KCFS, затем 30KCFS, и даже 50К! (к слову, проектная мощность резервного водосброса 150К), но! тут что-то пошло не так. 07.02 на гладкой поверхности слива воды возник маленький фонтанчик. Спецы сразу поняли, что к чему (а может и не сразу, иначе как объяснить такую ямку? фото ниже) и стали осматривать повреждения... А повреждения получились охренительные. Мощь воды сложно представить человеку, не бывавшему на ГЭС во время весеннего паводка - она огромна...

Но. Есть еще аварийный водосброс:

Итак, начались эксперименты с водосбросом, а тем временем уровень воды рос
А давайте немного включим, посмотрим... А давайте выключим и подсыпем... Теперь включаем - ЧЕРТ, СМЫЛО, сыпем еще... Другие не менее умные люди увидели, что пипец близко и стали готовить аварийный водосток к работе. Зарос он лесом, однако - не разу им с постройки ГЭС не пользовались. Аварийный водосток - это просто бетонированный край плотины, который метров на 10 ниже уровня основной дамбы. Типа всё лишнее через него перельется и убедит ручейком в лес... Ну, к 11.02 лес срезали (вот это единственное в их действиях не понял - нахрена?), немного укрепили край водосброса и... 901 фут случился! Сначала вот так, прогнозируемо и красиво:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271796_d8847595a3ad5c923b207a19be078644.jpg

Ну а потом, к моменту, когда все поняли, что СМОЕТ НАХРЕН! Вот так:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271796_ca245f0243b6cb79d0b24158df774146.jpg

И вот здесь видна именно самая-пресамая угроза - ручейки воды в левой четверти фото. Это НЕКОТРОЛИРУЕМЫЙ слив. Который идет через грунт. Или по грунту, что, в общем-то, неважно. Да и сам аварийный сброс (бывший лес) тоже к вечеру 12.02 находится в хреновом состоянии - поползет почва, сдвинется грунт и привет, Оровилль)))
Когда пришло это осознание, водосброс по РЕЗЕРВНОМУ (который длинный и бетонный, но с дыркой) водосбросу увеличили до МАКСИМУМА за всю историю - сейчас он сбрасывает около 90-95KCFS. Делает он это уже 10 часов. Уровень воды упал до 898 футов, все выдохнули, но...

Да, размывает дамбу слева от аварийного водосброса, поврежденный резервный водосброс, по которому сейчас сбрасываются огромные массы воды...
И к чему-же мы идем в целом? А вот к чему: даже если сейчас и не прорвет дамбу слева от аварийного водосброса, и не сдвинет сам аварийный водосброс, вода может идти только через ПОВРЕЖДЕННЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ. А воды много:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271814_30b25d42ef6c86628f84ddf9d9248995.jpg

Это ПРИТОК за последние трое суток. Последние четыре часа, кстати, его прекратили публиковать - к чему-бы это?)))
Так вот, поврежденный резервный водосброс должен функционировать непрерывно, иначе смоет нахрен (если еще не смыло) аварийный. Холм, на котором находится резерный водосброс размыло уже на четверть, за 2 суток. В него упирается САМА ПЛОТИНА, напомню - 900 футов, т.е. чуть меньше 300м.
Т.е. выбор у МСЧ США и работников ГЭС очень небольшой - или дамбу размоет медленно слева от аварийного водостока, или через пару дней снесет саму плотину. А дожди по прогнозу заканчиваться не планируют...
Вот такие вот мысли;)

Ну и..

дамба и ГЭС ОБРЕЧЕНЫ в любом случае, это только вопрос времени - дней, может быть недель. Не остановив резервный водосброс его невозможно починить, делать новый - нет времени, а приток воды такой, что размывать грунт возле ревервного водостока будет быстро. Можно его остановить и пустить воду через аварийный водосток, тогда размоет грунт, дамбу, но поток воды будет не такой громадный, как в случае одномоментного разрушения плотины...
В любом случае утро покажет, насколько разрушится водосброс за ночь.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-13 15:49:42)

+5

939

#p58579,Vlad000 написал(а):

Инженеру тоже нет необходимости вкалывать на полях, однако в работе он нуждается.
Открытия в прошлом веке осуществлялись в основном не одиночками, а большими коллективами, что уже само по себе подразумевает работу множества людей, денежное вознаграждение для которых было далеко не на первом месте, среди побудительных причин. Присвоение же открытию конкретного имени, вовсе не означает, что им это было совершено единолично. А уж утверждение, что никто из совершивших открытия не нуждался в работе (иными словами был вполне материально обеспечен) - вообще не поддаётся классификации.

В прошлых веках, я сказал. А позднее делать изобретения и совершать открытия стало работой. Причем творческой. Те позволяют испытывать радость от труда. (Освободили от всего и дали возможность творить) Однако результаты присваивают себе. Просто потому что они их купили. Как в магазине. А потом продали, но в розницу. И дороже. Но  хочу вас огорчить. Творчество процесс индивидуальный. А не коллективный. Эврика всегда говорит кто-то один.

Отредактировано Циклон (2017-02-13 15:51:36)

0

940

СУГС!

http://image.prntscr.com/image/bc7a0b01 … 29edf6.png

+1

941

Астронавт во время интервью забыл о гравитации и начал ронять вещи. Сначала стакан не хочет висеть в воздухе, потом ручка — эй, где они?.. Чёртова гравитация!..

Ролик снят в космическом центре имени Линдона Джонсона. В кадре американский астронавт Томас Машбёрн. Забавное видео сделали студенты из NASA, чтобы продемонстрировать необычные последствия долгого пребывания человека в космосе.

Ссылка

+2

942

Теперича, когда этих надоедал сплавили (с), мы с адекватной братвой, что понимает непрерывность исторического процесса, поговорим о ситуации внутренних разборок Союзного государства. Только чур, не обижаться, поскольку для меня лично и болезненно что там, что там. Скажу уж, как вижу, не обессудьте. К тому же, готовя материал уже больше недели, я не решился опираться только на своё мнение, и поговорил с более, чем дюжиной замечательных людей, от 45 до 53 лет, кто так или иначе сталкивался с российско-белорусскими отношениями. Ну да, для борцов бобра с ослом и прочих свидетелей собственных фантазий выборка нерепрезентативна, но мне, как и моим собеседникам (и даже собутыльникам) этот печальный факт глубоко пофиг, поскольку мужики делом заняты, а не конспектированием собственных иллюзий с последующей их трансляцией. Ну, короче, я предупредил.

Вот лично я не понимаю, какого радостного х*ра становление независимости на руинах СССР у РФ и у остальных лимитрофов воспринимается в качестве похожих друг на друга процессов, преследовавших одинаковые (в основном) цели. Да чёрта с два!

К сябрам, родне, милой мне стране я приеду. К «змагарам» и литвинам, иным багатавектарным – нет. Я не участвую в тупиковых политических проектах, и искусство лизать ж*пу зарубежному дяде как-то не осилил. Вам, мои хорошие, граждане Синеокой, решать, как вы там будете – это сейчас пока что ваша страна. А мы, граждане России, на ваше решение посмотрим.

В России в гости и в семью приглашают. Но не тянут силком. Но верю - мы будем разам. То есть - вместе. Потому, что в Беларуси - таксама. И то, что выше сказано - фигня, если есть желание.

Я - знаю. Я - проверял.

+2

943

По Калифорнии немного нарыла.

На грани разрушения находится плотина Оровилль высотой 235 метров, построенная в период 1961-68 гг. на реке Фивер (Feather River) в 200 км к северо-востоку от Сан-Франциско. Плотина Оровилль является самой высокой в США и седьмой в мире среди насыпных.

В настоящий момент стремительно разрушается работающий на максимуме аварийный водосброс. Вода из водохранилища пошла через гребень плотины в нижний бьеф.

В районе, теоретически попадающем под катастрофическое наводнение, проводится широкомасштабная эвакуация. Очевиден грубейший просчёт проектировщиков Оровилльского гидроузла. Главными причинами, приведшими к катастрофе называют рекордное количество осадков и разрушение основного и аварийного водосбросов ГЭС.
https://img-fotki.yandex.ru/get/198303/36494514.40/0_10685b_90d7f92_orig.jpg

+3

944

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Лимпопо - это река. И вы отрезали основной смысл. За что вас можно повесить :D. Я говорил не только о созерцании.  Хотя древние философы утверждали, что возможность видеть красоту и отличает нас от животных. А не возможность из глины лепить кирпичи.

Парни. Зря вы про Лимпопо вспомнили!

Пранкеры Лексус и Вован, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, дозвонились до члена Палаты Представителей Конгресса Максин Уотерс.

В ходе разговора пранкер выбил признание Уотерс о том, что президент США Дональд Трамрп хочет снять санкции с РФ.
"Так что он говорил о том, чтобы их снять, а потом говорил о том чтобы их пересмотреть. Так что я не знаю какие у него планы, но он наверно понял, что их непросто будет протолкнуть через Сенат, так что сейчас он сдал назад", - отметила конгрессвумен.
 
Кроме этого, она рассказала пранкерам о сорстоянии Хиллари Клинтон после поражения в выборах президента. По ее словам, демократ очень переживает по этому поводу и, возможно, будет переживать всю оставшуюся жизнь.
 
"Это огромное разочарование, и весьма болезненное. Так что это будет непросто забыть. Это всегда будет с ней, как один из самых больших... неожиданностей в ее жизни", - отметила в разговоре она.
 
После этого "Гройсман" решил обсуждать с американской эскалацию конфликта в Донбассе. При этом пранкер пошутил о том, что Россия якобы вмешалась во внутреннюю политику Лимпопо. Вспомнил он и мифических "российских хакеров".
"Может вы знаете - русские хакеры атаковали их серверы, компьютерные сервер. Они это сделали во время выборов в Лимпопо", - заявил он. При этом он добавил, что "президент Лимпопо" собирается переехать на Украину.
"Если что, США будут на вашей стороне, ребята. И эти новые вторжения в эти... места, Я думаю, нам нужно... Я не знаю сколько у нас там людей, из наших разведывательных ведомств.... Но нам нужно больше информации по этому поводу. Когда я буду разговаривать с ними, мне надо будет сделать конкретное заявление", - сказала она, рассуждая о несуществующем государстве.
Также пранкеры сообщили, что РФ атакует африканский Габон, а также обыграли обвинения Западом телеканала Russia Today  в пропаганде.
- Я хотел вас предупредить о его новом оружии, о хакерском оружии. Вы знаете, что случилось с нашим президентом? Он был у себя в офисе и смотрел телевизор. И его канал сам по себе изменился на Russia Today. И там давал интервью Путин. Так что, я не знаю что, как-то они получили доступ к телевизионным каналам, - отметил пранкер.
- И со мной случилось то же самое!, -заметила конгрессвумен, - Я выступала в Конгрессе, и моя трансляция (на канале C-SPAN) прервалась, появились   Russia Today и 10 минут показывали свою рекламу.
Свернуть

Спасибо, дорогой ЦэДрыньк с горы Лимпопо!))))

Инфа о Максин Уотерс меня ввела в замешательство... Я всегда искал такую женщину. Она мечта моей жизни! Сколько с ней сексуальных фантазий можно воплотить в жизнь!!!! Она наверняка знает, про различные позы Лимпопо! Жаль что пранкеры ее о них не спросили((((( Придется самому выдумывать))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-13 16:09:40)

+2

945

Циклон написал(а):

В прошлых веках, я сказал. А позднее делать изобретения и совершать открытия стало работой. Причем творческой. Те позволяют испытывать радость от труда. (Освободили от всего и дали возможность творить) Однако результаты присваивают себе. Просто потому что они их купили. Как в магазине. А потом продали, но в розницу. И дороже. Но  хочу вас огорчить. Творчество процесс индивидуальный. А не коллективный. Эврика всегда говорит кто-то один.

В прошлых веках так было лишь потому, что для совершения открытий необходимо образование, которое могли иметь лишь обеспеченные люди - на большее уровень развития технологий не позволял рассчитывать. В современном мире всё наоборот. Чтобы совершались открытия, необходимо давать образование как можно большему количеству людей. Именно поэтому личное обогащение, ограничение доступности образования и творчества только обеспеченными людьми, является тормозом развития, а значит элементом деградации человеческого общества.

p.s. самый яркий пример, в подтверждение моих слов - Украина. Все грабят всех, кто больше урвёт. Кто сильнее, тот и прав. Именно к этому ведёт стремление к личному обогащению. О каких открытиях и развитии общества в таких условиях может идти речь?

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 16:16:46)

0

946

Основной водосброс, похоже, начал разрушаться...

http://image.prntscr.com/image/37b62b53 … 655ece.png

+1

947

#p58588,morozka написал(а):

Основной водосброс, похоже, начал разрушаться...

Морозка, не начал, а уже разрушен. Дрыньк постил фотку. Как я понял будет небольшая передышка, после чего яму эту засыпят,  зальют бетоной. И посмотрят шо будет. Там основное беспокойство за грунт за бетонным телом плотины и левее. Если он сползет - ей капец.

0

948

онлайн трансляция

16:14
Уровень воды в водохранилище достиг критической отметки. Спасатели не прекращают говорить о повреждениях плотины, которые образовались в связи с обилием ливневых дождей.
16:09
Собственный корреспондент ИА Народные новости в Калифорнии ДжекУилкинс подтверждает факт мародерства в условиях массовой эвакуации. В то же время, злоумышленники пока не начали действовать масштабно.
16:05
Россия предлагает свою помощь в эвакуации сотен тысяч жителей в Калифорнии в связи с возможным прорывом плотины.
15:57
Люди активно продолжают покидать место возможного прорыва плотины.
15:43
Еще одно видео, демонстрирующее нескончаемый поток машин, на которых люди покидают потенциальную зону бедствия, находящуюся под угрозой затопления. Автомобильный поток - очень медленный, некоторые участники движения пытаются объехать его по обочине. По десятибалльной шкале такая пробка получила бы все 10 баллов. Le immagini dellevacuazione di massa apocalittiche di #OrovilleDam #oroville #orovilleevacuation video California pic.twitter.com/A35iYsf1eE Marco Ferraglioni (@MFerraglioni) February 13, 2017
15:39
Работа в окрестностях аварийной плотины в Оровилле продолжается и с наступлением темноты. По словам специального корреспондента ИА Народные новости в Калифорнии Джека Уилкинса, бульдозеры перемещают огромные мешки с камнями, которые в самое ближайшее время отправятся к плотине и предназначены для остановки потока воды.

+5

949

А Олланд поспешил с ЖЕСУИТЕО

Расследование и видео камеры наблюдения показали, что марроканец Тео,  утверждавший что его изнасиловали дубинками полицейские в парижском комиссариате, оказывается наврал.
Анализ одного видео девяти минут, снятый камерами муниципальной полиции, позволил  следователям  убедиться, что молодой человек не был “ изнасилованным обдуманно ” одним из служащих, но  стал жертвой именно “ сразу дубинки, которая вызвала серьезные раны без насилия" уточняет судебный источник.
То есть, Тео, выходит побили по пятой точке дубинками, без всякого изнасилования.

http://www.thomasjoly.fr/2017/02/l-afri … -viol.html

Отредактировано Маг (2017-02-13 16:31:33)

+2

950

#p58490,Syberia написал(а):

Сама грущу.) Где мои 17 лет?
Доброе утро всем!

Шо,опять?????

0

951

http://ic.pics.livejournal.com/tanya_mass/21160862/262343/262343_600.jpg

+5

952

#p58491,Muchspb написал(а):

Коровьев
Ты про шашку от НУРСа? Тут не знаю, подозреваю, что там просто один из порохов.
А вот реальное ТРТ! Хотя бы из крылатки пробывал? Там и по теории запалить трудно.

От НУРСа.
Крылатки не мой профиль.Хотя моя гражданская специальность "Двигатели летательных аппаратов"

0

953

Для потомков. Иначе нам просто не поверят.
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2879070/2879070_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2879298/2879298_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2880679/2880679_original.png

Отредактировано Маг (2017-02-13 16:50:05)

+2

954

"В «ДНР»за «попытку устроить перфоманс» задержали ЛГБТ-активиста‍. В ходе допроса активист признал, что планировал устроить перфоманс в прифронтовой зоне, так как он завидовал славе художника Павленского".

Перфоманс? В прифронтовой зоне? Хммм.... вижу два варианта - приколотить йацы к остаткам донецкого аэропорта или спустить штаны и показать голый зад хиборгам.

+1

955

ЦэДрыньк написал(а):

По плотине в Калифорнии. Из тырнета. Не буду сюда тащить все графики притоков воды, коих много. Основная выжимка.

Тут говорят, что там не все так просто.

Картинка, что была тут - это картинка с резервного водосброса:

Коммент по ней:

После январских дождей водосброс снизился, даже выключался на время с 25.01 по 30.01. 31.01 водосброс повысили (видимо по прогнозу ливней), а затем стали повышать по их факту, сначала 20KCFS, затем 30KCFS, и даже 50К! (к слову, проектная мощность резервного водосброса 150К), но! тут что-то пошло не так. 07.02 на гладкой поверхности слива воды возник маленький фонтанчик. Спецы сразу поняли, что к чему (а может и не сразу, иначе как объяснить такую ямку? фото ниже) и стали осматривать повреждения... А повреждения получились охренительные. Мощь воды сложно представить человеку, не бывавшему на ГЭС во время весеннего паводка - она огромна...

Но. Есть еще аварийный водосброс:

Итак, начались эксперименты с водосбросом, а тем временем уровень воды рос
А давайте немного включим, посмотрим... А давайте выключим и подсыпем... Теперь включаем - ЧЕРТ, СМЫЛО, сыпем еще... Другие не менее умные люди увидели, что пипец близко и стали готовить аварийный водосток к работе. Зарос он лесом, однако - не разу им с постройки ГЭС не пользовались. Аварийный водосток - это просто бетонированный край плотины, который метров на 10 ниже уровня основной дамбы. Типа всё лишнее через него перельется и убедит ручейком в лес... Ну, к 11.02 лес срезали (вот это единственное в их действиях не понял - нахрена?), немного укрепили край водосброса и... 901 фут случился! Сначала вот так, прогнозируемо и красиво:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271796_d8847595a3ad5c923b207a19be078644.jpg

Ну а потом, к моменту, когда все поняли, что СМОЕТ НАХРЕН! Вот так:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271796_ca245f0243b6cb79d0b24158df774146.jpg

И вот здесь видна именно самая-пресамая угроза - ручейки воды в левой четверти фото. Это НЕКОТРОЛИРУЕМЫЙ слив. Который идет через грунт. Или по грунту, что, в общем-то, неважно. Да и сам аварийный сброс (бывший лес) тоже к вечеру 12.02 находится в хреновом состоянии - поползет почва, сдвинется грунт и привет, Оровилль)))
Когда пришло это осознание, водосброс по РЕЗЕРВНОМУ (который длинный и бетонный, но с дыркой) водосбросу увеличили до МАКСИМУМА за всю историю - сейчас он сбрасывает около 90-95KCFS. Делает он это уже 10 часов. Уровень воды упал до 898 футов, все выдохнули, но...

Да, размывает дамбу слева от аварийного водосброса, поврежденный резервный водосброс, по которому сейчас сбрасываются огромные массы воды...
И к чему-же мы идем в целом? А вот к чему: даже если сейчас и не прорвет дамбу слева от аварийного водосброса, и не сдвинет сам аварийный водосброс, вода может идти только через ПОВРЕЖДЕННЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ. А воды много:

https://glav.su/files/messages/2017/02/13/4271814_30b25d42ef6c86628f84ddf9d9248995.jpg

Это ПРИТОК за последние трое суток. Последние четыре часа, кстати, его прекратили публиковать - к чему-бы это?)))
Так вот, поврежденный резервный водосброс должен функционировать непрерывно, иначе смоет нахрен (если еще не смыло) аварийный. Холм, на котором находится резерный водосброс размыло уже на четверть, за 2 суток. В него упирается САМА ПЛОТИНА, напомню - 900 футов, т.е. чуть меньше 300м.
Т.е. выбор у МСЧ США и работников ГЭС очень небольшой - или дамбу размоет медленно слева от аварийного водостока, или через пару дней снесет саму плотину. А дожди по прогнозу заканчиваться не планируют...
Вот такие вот мысли;)

Ну и..

дамба и ГЭС ОБРЕЧЕНЫ в любом случае, это только вопрос времени - дней, может быть недель. Не остановив резервный водосброс его невозможно починить, делать новый - нет времени, а приток воды такой, что размывать грунт возле ревервного водостока будет быстро. Можно его остановить и пустить воду через аварийный водосток, тогда размоет грунт, дамбу, но поток воды будет не такой громадный, как в случае одномоментного разрушения плотины...
В любом случае утро покажет, насколько разрушится водосброс за ночь.

Хорошо бы нашим все их данные иметь, проанализировать и учитывать. Это же пока единственный опыт смыва такой плотины. А у нас тут две не намного меньше стоят (оказывается не меньше, одна 242 м, вторая 128 м). Жутко видеть.
Сочувствую.

Отредактировано Шапокляк (2017-02-13 17:00:55)

+1

956

morozka написал(а):

"В «ДНР»за «попытку устроить перфоманс» задержали ЛГБТ-активиста‍. В ходе допроса активист признал, что планировал устроить перфоманс в прифронтовой зоне, так как он завидовал славе художника Павленского".

Перфоманс? В прифронтовой зоне? Хммм.... вижу два варианта - приколотить йацы к остаткам донецкого аэропорта или спустить штаны и показать голый зад хиборгам.

Вотето?
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16729057_978748605593804_2596443820501192723_n.jpg?oh=bebc3cd63535d1c8b7baf59af5e7258c&oe=590919CE
На допросе в МГБ ДНР выяснилось, что Серое Фиолетовое общалось с СБУшниками (форма общения не уточняется, подробности после), а также вело интимную переписку с несовершеннолетними мальчиками.

Его двадцатисемилетняя подельница Мирошниченко (дипломированная пианистка, экс-преподаватель истории музыки) хлопает близорукими глазами и играет роль "я не я и лошадь не моя". Типа ничего не знала о планах соратника/цы. Какого же чёрта отправилась с ним/ей, спрашивается?

+2

957

Прямая трансляция с места аварии на крупнейшей плотине в США

+3

958

ПОЧЕМУ «КРИПТОБАНДЕРОВЦЫ» СТЕШИНА НАДЕЛАЛИ СТОЛЬКО ШУМА? ВЯЧЕСЛАВ НЕВЗОРОВ

Честно признаюсь, я долго думал, писать ли мне очередную заметку на больной вопрос последних лет: что делать с Украиной? Очень много шума наделали слова Дмитрия Стешина, и я не могу понять, почему? Единственное, в чем не прав де-факто и де-юре Стешин, это в цифрах и в определениях. Так называемых «криптобандеровцев» действительно не 20-30 млн, и они далеко уже не скрытые. Впрочем, обо всём по порядку.

Где критики эмоциональной оценки Стешина были уже в далеком 2012 году? Или может в 2004 году, когда последний раз существовало правильное и корректное культурно-географическое понятие «Юго-восток Украины» (дуга от Одессы до Харькова), сегодня все стыдливо делают вид, что Юго-восток Украины, это исключительно Донецкая и Луганская области (Донбасс), однако это даже не полный Восток Украины (Харьковская область). В результате, мне в своих публикациях о феномене «русскоязычные бандеровцы», пришлось использовать понятие «Большой Юго-восток Украины», где я вынужден каждый раз в скобках указывать, что это Дуга: Одесса-Харьков, состоящих из 8-ми русскоязычных областей.

Я долго наблюдал за дискуссией патриотов Русского Мира о так называемых «криптобандеровцах», и понял, что все мои скромные труды с 2012 года, пошли насмарку. Мне не нужно похвалы и признания, я давно пишу анонимно, старая привычка от Украины, хотя давно живу в РФ . Майдан забрал у меня русскоязычных родственников, один из которых, прямой выходец из РСФСР, и тема русскоязычных русофобов, это моя персональная вендетта.

+3

959

#p58598,Маг написал(а):

Вотето?

ну красапетко же ж, не? Представляешь его перфоманс? Вангую, лыцари весьма впечатлились бы. Тока наши ватники и совки порывов творческой натуры не оценили, эхххх... Надо было его лыцарям отправить. Оне еуропейсы, они б это Фиолетовое оценили б

+1

960

#p58587,Vlad000 написал(а):

В прошлых веках так было лишь потому, что для совершения открытий необходимо образование, которое могли иметь лишь обеспеченные люди - на большее уровень развития технологий не позволял рассчитывать. В современном мире всё наоборот. Чтобы совершались открытия, необходимо давать образование как можно большему количеству людей. Именно поэтому личное обогащение, ограничение доступности образования и творчества только обеспеченными людьми, является тормозом развития, а значит элементом деградации человеческого общества.

С логикой проблем нет?

Отредактировано Коровьев (2017-02-13 17:32:28)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...