форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная


Хроники. Часть очередная

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p57490,Syberia написал(а):

Но есть различия: когда убивают человека, способного повести за собой ,это важно.

Убивают лидеров, в условиях войны смерти простых солдат и тем более мирных жителей не имеют никакого значения. Это статистика, Моторолла и Гиви - это не статистика.
У этих убийств направленность, всем понятная - с вами,  с нынешними руководителями ЛДНР, и с теми, которые придут на смену, будет тоже самое, вы будете уничтожены.
Терракты на территории Украины, чтобы, сука, вздрогнули от ужаса

Отредактировано Строгино (2017-02-08 10:22:12)

+1

932

Строгино написал(а):
#p57490,Syberia написал(а):

Но есть различия: когда убивают человека, способного повести за собой ,это важно.

Убивают лидеров, в условиях войны смерти простых солдат и тем более мирных жителей не имеют никакого значения. Это статистика, Моторолла и Гиви - это не статистика.
У этих убийств направленность, всем понятная - с вами,  с нынешними руководителями ЛДНР, и с теми, которые придут на смену, будет тоже самое, вы будете уничтожены.
Терракты на территории Украины, чтобы, сука, вздрогнули от ужаса

Методы упа? Внуки хотят быть достойными своих дедов?

+4

933

#p57494,Строгино написал(а):

Терракты на территории Украины, чтобы, с*ка, вздрогнули от ужаса

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:22:12)

Не будет никаких террактов.
Во первых кого там уничтожать?
Яноша, стерненко? Нет там лидеров, чтоб кто-то вздрогнул.
Во вторых, если  будут теракты, порось будет бегать и кричать, требуя признать ЛДНР террористами. И не факт, что это у него не получится.

Отредактировано Kilmat (2017-02-08 10:38:03)

+3

934

"Могу подтвердить, что да, полиция Донецкой области имеет такую информацию о том, что сегодня с утра убит террорист "Гиви". Наши источники, которые там сейчас находятся, видели, как это происходило. Могут сказать, что, действительно, там произошел взрыв, он погиб… место (его гибели — ред.) окружено. В настоящее время более подробной информации дать не можем", — сообщил начальник полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в эфире телеканала "112. Украина".

Видели..в шесть утра...совершенно случайно,разумеется...

Здравия всем!

+6

935

Еще капелюшечка инфы за Францию. Оказывается  Эммануэль Макрон работает инвестиционным менеджером в одном из банков Ротшильда.

+1

936

велес написал(а):
Циклон написал(а):

Я даже добавлю. Жирик уже оседлал эту предвыборную волну. Ух я там задам на Донбассе. Ух попляшут жирные укурки.

Он в Индийском океане сапоги уже помыл?
Дегенерат,блин...

Эт вы зря.

Анекдот в тему.

На берегу реки сидит мартышка и полощет шкурку от банана. Мимо плывёт крокодил и ему жутко интересно - что это там мартышка делает. Подплыл.
- Мартышка. Ты чего делаешь.
- Дай рупь - скажу.
Крокодилу жалко рупь, но очень любопытно. Скрепя сердце даёт мартышке рупь.
- Ну, говори.
- Шкурку от банана полощу.
- Ну и дура!
- Дура не дура, а червонец насобирала...

0

937

#p57467,СветланаЕк написал(а):

я очень далека от военного дела, тактики стратегии и особого разделения ответок по тем или иным личностям... ответка за гибель Гиви должна как-то отличаться от ответки за гибель пожилой дончанки? кто подпустил диверсантов так близко в период обострения?

Там вообще-то война идет. Тут не до охраны. Но штаб конечно должен сидеть где-нибудь в бункере. И охраной значимых лиц должны заниматься профессионалы..

Земля пухом и вечная слава..
Идеал мужской красоты..
https://www.ridus.ru/images/2015/6/15/303681/large_a467a30d59.png

+5

938

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Гомеопатия есть, но в Германии, например, не оплачивается государственной больничой страховкой. И поход к врачу гомеопату тоже. Относится к альтернативным методам лечения, а так как действие не доказано научно, то госстраховка не перенимает
Частные страховки могут перенимать стоимоть похода к врачу, или люди платят сами частным образом

Также и в других странах
Лекакрства в обычных аптеках, которе многие называют гомеопатическими, это в основном не гомеопатия, а лекарства из натуральных трав и подобное
А вот гомеопатические лекарства не так то просто и найти, не в кажлй аптеке и только по рецепту врача-гомеопата

Кроме того многие путают гомеопатию с фитотерапией, то есть лечение лекарствами из трав

В РФ как я поняла, гомеопатию НЕ запретили. а просто убрали из списка обязательных медикаментов.

В Швейцарии точно также убраны услуги гомеопатов из основной медицинской страховки, так как не доказано лечебное действие, и исселдоваения показали, что действиея препаратов не отличаются от действия плацебо.

А разве у нас когда-нибудь гомеопатия была в списке обязательных медикаментов? И никогда не оплачивался поход к врачу-гомеопату, тем более, стоимость гомеопатических препаратов. У меня сейчас даже не ОМС, а ДМС, но и эта страховка не оплачивает гомеопатов.
Потому я и не могу взять в толк, чего РАН на них ополчилась.
А вот с этими препаратами как быть? Их то как раз назначают врачи , и многие эти препараты даже ставят в больницах бесплатно по ОМС, по своей маме знаю, она два раза в год проходит стационарное лечение, там куча уколов и капельниц, и минимум три препарата из этого списка ей точно ставят. Бесплатно, т.е. за счет ОМС.
РАССТРЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ:
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

http://pch-maya.livejournal.com/1460149.html

Вы сами себе противоречите
Сначала пишите, что гомерпатия НЕ входит в список и НЕ оплачиваются лекарства, а потом приводите список гомеопатических лекарств и пишите, что вашей маме дают из него как минимум три в стационаре и оплачивают

так вот действие гомеопатии НЕ доказано. Потому нигде в стационарах, например в Германии его НЕ дают

У меня такое ощущение, что население просто пишет не знаю сути дела

И название какое - в духе журналистов.
Расстрельный список лекарств и т.д..
Это просто очередная волна. Я знаю как здесь и поражаюсь иногда что в РФ думают, что у них что-то отнимают
Никто ведь не запретит производить и покупать эти лекарства.
Просто будете платить сами за них и за врача гомеопата. Вот и всё

Отредактировано mpal (2017-02-08 11:08:47)

0

939

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Гомеопатия есть, но в Германии, например, не оплачивается государственной больничой страховкой. И поход к врачу гомеопату тоже. Относится к альтернативным методам лечения, а так как действие не доказано научно, то госстраховка не перенимает
Частные страховки могут перенимать стоимоть похода к врачу, или люди платят сами частным образом

Также и в других странах
Лекакрства в обычных аптеках, которе многие называют гомеопатическими, это в основном не гомеопатия, а лекарства из натуральных трав и подобное
А вот гомеопатические лекарства не так то просто и найти, не в кажлй аптеке и только по рецепту врача-гомеопата

Кроме того многие путают гомеопатию с фитотерапией, то есть лечение лекарствами из трав

В РФ как я поняла, гомеопатию НЕ запретили. а просто убрали из списка обязательных медикаментов.

В Швейцарии точно также убраны услуги гомеопатов из основной медицинской страховки, так как не доказано лечебное действие, и исселдоваения показали, что действиея препаратов не отличаются от действия плацебо.

А разве у нас когда-нибудь гомеопатия была в списке обязательных медикаментов? И никогда не оплачивался поход к врачу-гомеопату, тем более, стоимость гомеопатических препаратов. У меня сейчас даже не ОМС, а ДМС, но и эта страховка не оплачивает гомеопатов.
Потому я и не могу взять в толк, чего РАН на них ополчилась.
А вот с этими препаратами как быть? Их то как раз назначают врачи , и многие эти препараты даже ставят в больницах бесплатно по ОМС, по своей маме знаю, она два раза в год проходит стационарное лечение, там куча уколов и капельниц, и минимум три препарата из этого списка ей точно ставят. Бесплатно, т.е. за счет ОМС.
РАССТРЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ:
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

http://pch-maya.livejournal.com/1460149.html

Вы сами себе противоречите
Сначала пишите, что гомерпатия НЕ входит в список и НЕ оплачиваются лекарства, а потом приводите список гомеопатических лекарств и пишите, что вашей маме дают из него как минимум три в стационаре и оплачивают

так вот действие гомеопатии НЕ доказано. Потому нигде в стационарах, например в Германии его НЕ дают

У меня такое ощущение, что население просто пишеь не знаю сути дела

Я дала список гомеопатических лекарств? А, ну да, там первый в списке Агри- гомеопатический, но Вы весь список посмотрите.
Моей маме назначали мексидол, актовегин, ноотропные препараты, еще какие-то ,сейчас не помню. Хондропротекторы. Это же не гомеопатия. В этом спис\ке полно лекарств, которые многие из нас хоть раз принимали.
Название статьи-не суть, я этот список, может, не полный, уже и раньше встречала, причем даже в печатных изданиях, и авторы всегда - иностранные, в основном американские врачи.

Отредактировано Syberia (2017-02-08 11:09:39)

0

940

#p57502,Syberia написал(а):

Я дала список гомеопатических лекарств?

Вроде клюква в сахаре была. Или изюм в шоколаде.

+1

941

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А разве у нас когда-нибудь гомеопатия была в списке обязательных медикаментов? И никогда не оплачивался поход к врачу-гомеопату, тем более, стоимость гомеопатических препаратов. У меня сейчас даже не ОМС, а ДМС, но и эта страховка не оплачивает гомеопатов.
Потому я и не могу взять в толк, чего РАН на них ополчилась.
А вот с этими препаратами как быть? Их то как раз назначают врачи , и многие эти препараты даже ставят в больницах бесплатно по ОМС, по своей маме знаю, она два раза в год проходит стационарное лечение, там куча уколов и капельниц, и минимум три препарата из этого списка ей точно ставят. Бесплатно, т.е. за счет ОМС.
РАССТРЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ:
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

http://pch-maya.livejournal.com/1460149.html

Вы сами себе противоречите
Сначала пишите, что гомерпатия НЕ входит в список и НЕ оплачиваются лекарства, а потом приводите список гомеопатических лекарств и пишите, что вашей маме дают из него как минимум три в стационаре и оплачивают

так вот действие гомеопатии НЕ доказано. Потому нигде в стационарах, например в Германии его НЕ дают

У меня такое ощущение, что население просто пишеь не знаю сути дела

Я дала список гомеопатических лекарств? А, ну да, там первый в списке Агри- гомеопатический, но Вы весь список посмотрите.
Моей маме назначали мексидол, актовегин, ноотропные препараты, еще какие-то ,сейчас не помню. Хондропротекторы. Это же не гомеопатия. В этом спис\ке полно лекарств, которые многие из нас хоть раз принимали.
Название статьи-не суть, я этот список, может, не полный, уже и раньше встречала, причем даже в печатных изданиях, и авторы всегда - иностранные, в основном американские врачи.

Простите но прочитайте список. Там те лекарства, действия коорых НЕ доказаны научно

Вот ваш Актовегин

Актовегин (Солкосерил/Actovegin/Solcoseryl): ангиопротектор и антиоксидант, назначают от всего — инфаркт, инсульт, черепно-мозговые травмы, венозная недостаточность, ожоги, лучевая терапия, ангиопатии.
Очередной продукт экстракта страданий белков скота (депротеинизированный гемодериват крови здоровых молочных телят) без механизма действия и доказательств, созданный специально для СНГ; FDA — запрещён для применения [22]; в Пабмеде 125 публикаций разной степени бесполезности и несколько непоказательных РКИ, последнее из которых [23] говорит лишь о возможном положительном эффекте, причём, основываясь не на полученных в работе данных, а на предыдущих древних публикациях. Аналогичные данные даёт другое РКИ с десятью (!) подопытными [24]. Существует реальная опасность получить лёгкий побочный эффект вроде коровьего бешенства на фоне плацебо-эффекта, что даже не отрицается его производителем Nycomed. Cochrane Reviews 2 (отрицательно); RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

И вы это защищаете?
Вы хотие государственные деньги тратить на этот бред, когда есть реально люди , которым нужны лекарства жизненно необходимые и их им могут не дать из -за отсутвия средств?

Народ, не ведитесь на писание журналюг и включайте мозги

Отредактировано mpal (2017-02-08 11:25:42)

+1

942

Mexidol

It is not approved for any medical use in the United States or Europe.

У нас такого препарта нет от слова вообще

Вы поймиете, в РФ за последние 25 лет столько мафиозных структур вокруг лекарст, только для снятия бабла  в РФ, проталкивали бады и бесполезные препараты в производство и признание лекарствами только для того,ь чтобы снять бабло и получать дотации от государства

А врачам и клиникам, которые эти препараьы давали больным производитель платит премию

Потому эта мафия и подняла вой, типа народ гнобят. А на самом деле они -за свои доходы переживают

+1

943

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 17:28:54)

+1

944

mpal написал(а):

И вы это защищаете?
Вы хотие государственные деньги тратить на этот бред, когда есть реально люди , которым нужны лекарства жизненно необходимые и их им могут не дать из -за отсутвия средств?

Народ, не ведитесь на писание журналюг и включайте мозги

Я вообще не поняла, кто и что защищает.  Если не трудно, проясните свою позицию, Вы против или за?

Отредактировано Syberia (2017-02-08 11:49:27)

0

945

Я поддерживаю решение исключить из прописываемых препаратов те, где не докащано действие

Прочитайте ещё раз пост про то, как такие препараты и кто включал в список лекарств и почему

Придумали препарат и через год уже лекарство.
Так не бывает
Настоящие лекарста разрабатываются по 10-15 лет и испытания длятся также не менее 5-10 лет.
Это под силу только за большие деньги
так что лекарства в списке реально надо запрещать прописывать за бюджетные деньги, так как многие мошнники "производители" выпускают их только с целью наживы и никакой пользы они не несут

Так можно святой водой лечиться

Ещё раз. Врачам и клиникам производители платят премии, елси они назначают и закупают их лекарства

В Германии это запретили лет5 назад.
надеюсь, что и в РФ примут соответсвующий закон

Тогда вы тоже увидите "волну возмущения" в прессе и типа правительство рушит здравоохранение

Отредактировано mpal (2017-02-08 11:52:08)

0

946

велес написал(а):
Циклон написал(а):

Я даже добавлю. Жирик уже оседлал эту предвыборную волну. Ух я там задам на Донбассе. Ух попляшут жирные укурки.

Он в Индийском океане сапоги уже помыл?
Дегенерат,блин...

Не дегенерат, а бизнесмен от политики. Чуткий до невозможности. Коньюктуру рубит на лету. Правда спросу с него нет никакого. Попиарился и спрыгнул.

+2

947

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 17:29:30)

+3

948

Маг написал(а):

Я без внуков. Эт чО, у меня шансы на 20? :D

18, душечка, 18 и ни секундой больше! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

949

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 17:30:04)

+1

950

аттракцион невиданной щедрости.. Государственная дума России в ходе пленарного заседания в среду, 8 февраля, приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации.. я, кстати, ни разу в своей жизни ни в одной приватизации не участвовала...  мда, мысли всякие

0

951

СветланаЕк написал(а):

аттракцион невиданной щедрости.. Государственная дума России в ходе пленарного заседания в среду, 8 февраля, приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации.. я, кстати, ни разу в своей жизни ни в одной приватизации не участвовала...  мда, мысли всякие

Хороший закон, есть ещё люди, которые не приватизировали свою квартиру, которую получили при СССР

Это продление относится только в этому

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

Отредактировано mpal (2017-02-08 11:58:27)

+1

952

Здравствуйте люди.
Мои трипиисят по обсуждаемым темам.
Про зубы:   Лет 7 назад я сделала крупное вложение в свои зубы и поставила металлокерамические мосты. Остался свой «фасад» и все 4 «шестерки». Потеря этих «шестерок» = катастрофа, так как в этом случае, придется менять все 4 моста, а это целое состояние. Приехав в Курск  понятное дело, никаких знакомых своих врачей  я априори не имела и не искала, люди мы тьфу-тьфу здоровые, и других дел было по горло.  И тут верхняя правая шестерка начала крошиться, причем  очень быстрыми темпами. Ждать и искать врачей по рекомендациям я не могла совсем. Через сайт «госуслуг» записалась к врачу на следующий же день на 17-00 (ни через недели и месяцы) из предлагаемого списка, выбрав поликлинику поближе к офису.  Пришла пораньше на полчаса, по одесской привычке ждать в очереди в любом случае. Деньги  тоже с собой взяла, на всякий случай))))).  В регистратуре внесли мои данные, оформили карточку и направили на рентген ( в этом же здании). Я сделала рентген и ровно в 17-00 зашла к врачу. Мой снимок уже был у нее в компьютере. Аппаратура и оборудование государственной поликлиники меня поразили, так как у моего очень дорогого и модного  одесского частного стоматолога все было гораздо скромнее. Мне вычистили под уколом каналы, и я узнала, что лидокаин – это каменный век, вызывает аллергию, малоэффективен и рулит ультракаин. Пломбу я получила светополимерную после чего повторно была отправлена на рентген. Вернувшись назад, застала врача удовлетворенно кивающей монитору компа на котором красовался мой вылеченный зуб.  Мне сообщили, что я свободна , что в течение 3-х дней зуб будет чувствителен при накусывании и это нормально.  На вопрос сколько я должна мне ответили удивленным морганием. Я мотнулась в супермаркет и в благодарность принесла шампанское и тортик, вручить который мне удалось с большим трудом.
Справедливости ради скажу, что мои коллеги в государственные медучреждения не ходят, уверены в том, что государственное = плохо, а на частников денег нет/денег жалко и т.д., поэтому мой пример многих вдохновил, все желающие зубы вылечили бесплатно.
Про гомеопатию:
По моему разумению гомеопатия, поставленная на производственный поток – это массовое дурилово.  В гомеопатии используются два основных принципа. Один из них основан на использовании при лечении вещества, подобного тому, который может вызвать данную патологию, а другой принцип заключается в назначении сверхмалых доз веществ при постепенном увеличении их концентрации, т.е. те же принципы, которые лежат в основе вакцинации.  И тут я ничего против не имею. Но величина дозы, лежащая в основе второго основного принципа, имеет огромное значение. Эту дозу врач-гомеопат подбирает индивидуально в зависимости от течения болезни и реактивности больного. Только индивидуальный подход будет иметь смысл.  Производство же одинаковых упаковок так называемых гомеопатических препаратов с одинаковой схемой приема таких препаратов – бред. И эффект будет такой же, как при простудном насморке: если лечить, пройдет через неделю, если не лечить, то через 7 дней. Противники вакцинации ежедневно вопят о сверхприбылях фармацевтических компаний, которые наживаются на здоровье младенцев., но почему-то молчат о сверхприбылях фармацевтических компаний, производящих изначально неэффективные, противоречащие основным принципам гомеопатии  «гомеопатические» препараты. В России применение метода гомеопатии официально разрешено с 1995 г и гомеопатические препараты вносят в Государственный реестр лекарственных средств. Исключение таких препаратов из реестра и возвращение к сугубо индивидуальному подходу я лично буду только приветствовать.

+9

953

mpal написал(а):

Я поддерживаю решение исключить из прописываемых препаратов те, где не докащано действие

Прочитайте ещё раз пост про то, как такие препараты и кто включал в список лекарств и почему

Придумали препарат и через год уже лекарство.
Так не бывает
Настоящие лекарста разрабатываются по 10-15 лет и испытания длятся также не менее 5-10 лет.
Это под силу только за большие деньги
так что лекарства в списке реально надо запрещать прописывать за бюджетные деньги, так как многие мошнники "производители" выпускают их только с целью наживы и никакой пользы они не несут

Так можно святой водой лечиться

Ещё раз. Врачам и клиникам производители платят премии, елси они назначают и закупают их лекарства

В Германии это запретили лет5 назад.
надеюсь, что и в РФ примут соответсвующий закон

Тогда вы тоже увидите "волну возмущения" в прессе и типа правительство рушит здравоохранение

Тогда непонятно, почему Вас возмутила эта статья?  В ней не меньше сотни препаратов, эффективность которых не доказана, и большую часть этих лекарств используют именно в России, в других странах нет. Получается, что россияне лечатся препаратами, которые не лечат. Я и привела эту статью  в пример тому, что РАН, по моему мнению, не с того начали. Гомеопатические средства используются у нас далеко не так массово, как вот эти, которые из "расстрельного списка". Кроме того, гомеопатические препараты, насколько я знаю, могут вызвать разве что аллергию, а вот в этом списке препаратов далеко не безобидные средства, которые люди пьют годами, например, корвалол,  в составе которого фенобарбитал. Так почему же РАН молчит?

Отредактировано Syberia (2017-02-08 12:03:09)

+1

954

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

аттракцион невиданной щедрости.. Государственная дума России в ходе пленарного заседания в среду, 8 февраля, приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации.. я, кстати, ни разу в своей жизни ни в одной приватизации не участвовала...  мда, мысли всякие

Хороший закон, есть ещё люди, которые не приватизировали свою квартиру, которую получили при СССР

Это продление относится только в этому

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

Есть и есть которые не очень-то и хотят,  так как тогда придётся больше платить ( налог на недвижимость) и , кажется, коммунальные вырастут тоже

0

955

mpal написал(а):

Это продление относится только в этому

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

наоборот))) это хорошо, это правильно ;)

0

956

mpal написал(а):

Хороший закон, есть ещё люди, которые не приватизировали свою квартиру, которую получили при СССР

Это продление относится только в этому

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

Бессрочная приватизация напрашивалась давно и только попытки подстегнуть её заключались в установлении каких-то сроков.Сейчас стало ясно,что подстёгивать уже нечего,а спихнуть с государевых плеч как можно больше устаревшего фонда очень хочется.Вот и решили всё-таки сделать приватизацию бессрочной.

Отредактировано велес (2017-02-08 12:04:05)

+2

957

mpal написал(а):

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

Потому что всё, что придумывает "дума" (от нехрен делать) направлено против народа. Не упомню таких "законов", которые были бы направлены на улучшение жизни населения. Всё напоминает "101 честный способ отъёма денег у населения" от незабвенного Остапа Ибрагимыча.
Нет?

+2

958

Nizhegorodec написал(а):

Потому что всё, что придумывает "дума" (от нехрен делать) направлено против народа. Не упомню таких "законов", которые были бы направлены на улучшение жизни населения. Всё напоминает "101 честный способ отъёма денег у населения" от незабвенного Остапа Ибрагимыча.
Нет?

Нет, конечно, просто мы о хорошем тут же забываем , а плохое помним долго. Чисто навскидку о хорошем- маткапитал.
Ну, и честно сказать, наша дума уже столько раз нам подляны подкидывала, что интуитивно ищем подвох.)))

Отредактировано Syberia (2017-02-08 12:11:52)

+3

959

да ну чего вы... нормальное решение... хоть какой-то гарантированный кусок собственности... пример - моя тётка... сын погиб, родни нет, квартира государственная была до прошлого года, двухкомнатная... померла бы - государству отошла бы... квартиру тётка приватизировала, продала, купила хорошую однушку, на разницу сделала хороший ремонт, съездила в санаторий, есть запас на непредвиденный случай... чем плохо то? а пенсионеры налог на недвигу не платят, да и налог на вторичке - тьху, триста рублей

+2

960

велес написал(а):
mpal написал(а):

Хороший закон, есть ещё люди, которые не приватизировали свою квартиру, которую получили при СССР

Это продление относится только в этому

Народ!!!
Почему вы всегда стараетсь найти только негатив?

Бессрочная приватизация напрашивалась давно и только попытки подстегнуть её заключались в установлении каких-то сроков.Сейчас стало ясно,что подстёгивать уже нечего,а спихнуть с государевых плеч как можно больше устаревшего фонда очень хочется.Вот и решили всё-таки сделать приватизацию бессрочной.

Согласен. При куче прописанной родни нет смысла приватизировать рухлядь.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная