форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

mpal написал(а):

а что не надо было подписывать?

Вы просто пишите реальную ерунду

Вы бы лучше не на РФ  катили, которая была поставлена перед фактом насильно втянута этот конфликт, а на ЕС и США, и катили на тех украицев, которые ненавидят москалей и любят кружевные трусы и посылали по 5 серебренников на  АТО

И на тех, которые лёжа на диване, по 5 гривен посылали. В то время, ещё в  2014 году в самом начале они все ещё могли собраться и подписаться по петицией о прекращении наступления на Юго-Вотоске. Но там 90%  это поддерживали

так что не надо кричать что во время грозы виноват пастух, так как хозяин не построил навес, и стадо на лугу промокло

Я пока ни на кого не качу, а лишь высказываю опасения, о том, что РФ так и будет бездействовать даже в случае реального военного поражения ДНР и ЛНР. По поводу подписи под соглашениями - то же самое, что подписывать договор без штрафных санкций за невыполнение. Раз подписались, то необходимо понимать  как свои обязанности, так и меру ответственности. А иначе, это просто филькина грамота.

+2

932

morozka написал(а):

хммм... седня в Кишике собирается марш солидарности с Румынией...

Ох, спалят сеновал....

+1

933

#p56411,morozka написал(а):

Угу... но приказ был. Блин, вот рили с*ка ЕБНо только из-за него.

Победителей не судят. Поменяется обстановка, все изменится. Понятно что нашим этот Донбасс ни пришей ни пристегни. Кроме геморроя никакого результата. Если бы нашелся человек, который взял на себя ответственность, получил и развил успех - ничего с ним не случится. Останется тока ж*пу беречь, потому что любой герой угроза для власти. Чего никак допустить нельзя. Но герой сам должен сообразить что с этим всем делать и как башку не потерять. Те понимать границы своих возможностей, искать союзников и балансировать. Это капец работа. Хрен расслабишься.
На Донбассе таких нет.

+2

934

Доброго утра и только хороших вестей!
Тем временем в суровом Челябинске люди утепляются как могут..
http://www.jmel.ru/wp-content/uploads/2016/04/1-51.jpg

+4

935

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p56402,Циклон написал(а):

в Приднестровье был генерал Лебедь. Которому надоели потери по 10 чел в день.

Лебедь пошел против приказа Ельцина. Приказ был однозначный - никуда не лезть, вооружение в руки сепаров не давать. Предыдущий командующий так боялся что второй пункт не сможет выполнить что приказал ломать технику, лишь бы избежать захвата. Ибо военные уходили своим ходом к боям (там же в составе 14 армии почти все местные были). И он ссал что в один день они вместе с вооружением упрут...

Да, поэтому многие ( и я в том числе) думают ,что можно было попробовать и Донбасс так же отбить. Но времена меняются, мне трудно реально оценивать обстановку, но и так понятно, что ситуации различные.

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-03 10:32:22)

0

936

Вован и Лексус на связи

Alexey Stolyarov
4 мин · Instagram ·

Пранк с генеральным секретарём НАТО о судьбе Украины в этой организации уже сегодня.

0

937

http://image.prntscr.com/image/257ab386 … 4126d8.png

+1

938

morozka написал(а):

хммм... седня в Кишике собирается марш солидарности с Румынией...

Может они плитку быстренько положат на центральной улице?

0

939

http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/17%20%289%29.jpg

0

940

Vlad000 написал(а):

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

да все это уже было.

0

941

Вот такое сейчас бродит по молдавскому сегменту фейсбука.

http://image.prntscr.com/image/5ec32ae6 … d2c034.png

непонятно согласован он с властями или нет. И если нет то будет разгон несанкционированного сборища или нет.. и вообще. Если соберется больше тысячи человек то кмк, это это просто часть плана по поджогу Молдавии. А не солидарность.

0

942

румынская пресса: предприниматели предоставляют работникам свободное посещение для участия в протестах..

0

943

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:53:58)

+1

944

Военкоматы в регионах Украины получили приказ из Киева о подготовке списков для всеобщей мобилизации. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак, ссылаясь на данные из Херсонской области.

«Украинские военкоматы получили указание создавать списки для мобилизации полномасштабной, включая резервистов из АТО», — сказал собеседник агентства.

«У городского населения настроения преимущественно такие – валить в Россию. Иное дело в селах – там работы нет, в АТО идут ради денег. Отчет о том, что им придется убивать себе подобных, никто не отдает, пока реально не попадут в переплет», — сказал Сивак.

+4

945

Karbafoz написал(а):

У ОБСЕ техника по-проще - Schiebel Camcopter S-100:
https://foreignpolicymag.files.wordpress.com/2016/10/457711796.jpg

такое тоже в гараже не соберешь

+1

946

эмммм... штаааа?

Александр Лукашенко поручил главе МВД возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта

У Бацьки крыша едет? Или он думает что змагары местные пожиже будут чем укропитеки?

+2

947

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

да все это уже было.

Где, когда, и почему об этом никому не известно?

Отредактировано Vlad000 (2017-02-03 11:54:19)

0

948

Лукашенко сказал, что Белоруссия может обойтись без российской нефти, хоть это будет трудно

0

949

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):

Я не уверен, что следует просто взять и отбить, даже наоборот - просто  так это делать нельзя. Однако можно ужесточить риторику, поставить условия выполнения договоров в ультимативной форме. Привлечь для фиксации нарушений контингент ООН, и пр.

да все это уже было.

Где, когда, и почему об этом никому не известно?

Здрасти. А для чего контактные группы по Минску собирались? Сколько раз, уж и не припомню.

0

950

morozka написал(а):

Лукашенко сказал, что Белоруссия может обойтись без российской нефти, хоть это будет трудно

Я еще лет 5 назад по ТВ  слышала, как Лукашенко говорил: "Я уверен ,что в Белоруссии есть нефть, просто надо поискать." Не дословно, но смысл такой. Может ,уже нашел?

+1

951

morozka написал(а):

Лукашенко сказал, что Белоруссия может обойтись без российской нефти, хоть это будет трудно

Походу младший Лукашенко созрел, порошок с улицы в дом притащил, а папашке сказал, что это сахар

+3

952

morozka написал(а):

Лукашенко сказал, что Белоруссия может обойтись без российской нефти, хоть это будет трудно

Опять чего-то большого и светлого хочет..  Даром.

+4

953

Syberia написал(а):

Здрасти. А для чего контактные группы по Минску собирались? Сколько раз, уж и не припомню.

Так на этих группах нет никаких жёстких заявлений. Это продолжается всё та же говорильня, не подкреплённая никакими реальными обязательствами и ответственностью. Какой ультиматум выдвинула РФ Киеву? Какие действия предприняты для объективного выявления реальных нарушителей договорённостей? Кто и какую ответственность несёт за невыполнение обязательств?

Отредактировано Vlad000 (2017-02-03 12:26:08)

0

954

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

Лукашенко сказал, что Белоруссия может обойтись без российской нефти, хоть это будет трудно

Опять чего-то большого и светлого хочет..  Даром.

Власти Белоруссии подали в суд на Россию в связи с сокращением поставок в страну российской нефти, заявил президент Александр Лукашенко в ходе проходящей в пятницу в Минске встречи с представителями общественности и прессой.
«Спор шел только по газу, а они стали резать нефть. Мы обратились, конечно, в суд, согласно нашим договоренностям», — подчеркнул президент (цитата по ТАСС), назвав ненормальной ситуацию, когда «самые близкие две республики, самые родные люди начинают «репу драть».
Президент особо отметил, что сама Белоруссия не нарушила ни одного заключенного с Россией договора, а вот российские власти порой относятся к белорусским чиновникам «наплевательски».
«Приезжают министры — стоят в приемной в очереди», — посетовал Лукашенко, заверив, что в случае необходимости страна сможет и вовсе отказаться от закупок российской нефти.
«Без российской нефти мы обойдемся», — заявил Лукашенко, признав, что сделать это будет трудно.
В январе 2017 года Лукашенко потребовал от правительства найти альтернативные источники нефти, которые могли бы заменить поставки из России.

0

955

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Здрасти. А для чего контактные группы по Минску собирались? Сколько раз, уж и не припомню.

Так на этих группах нет никаких жёстких заявлений. Это продолжается всё та же говорильня, не подкреплённая никакими реальными обязательствами и ответственностью. Какой ультиматум выдвинула РФ Киеву? Какие действия предприняты для объективного выявления реальных нарушителей договорённостей? Кто и какую ответственность несёт за невыполнение обязательств?

А какой ультиматум, по-твоему, должна предъявить Россия? Мне непонятно.

+1

956

Строгино написал(а):

Власти Белоруссии подали в суд на Россию в связи с сокращением поставок в страну российской нефти, заявил президент Александр Лукашенко в ходе проходящей в пятницу в Минске встречи с представителями общественности и прессой.
«Спор шел только по газу, а они стали резать нефть. Мы обратились, конечно, в суд, согласно нашим договоренностям», — подчеркнул президент (цитата по ТАСС), назвав ненормальной ситуацию, когда «самые близкие две республики, самые родные люди начинают «репу драть».
Президент особо отметил, что сама Белоруссия не нарушила ни одного заключенного с Россией договора, а вот российские власти порой относятся к белорусским чиновникам «наплевательски».
«Приезжают министры — стоят в приемной в очереди», — посетовал Лукашенко, заверив, что в случае необходимости страна сможет и вовсе отказаться от закупок российской нефти.
«Без российской нефти мы обойдемся», — заявил Лукашенко, признав, что сделать это будет трудно.
В январе 2017 года Лукашенко потребовал от правительства найти альтернативные источники нефти, которые могли бы заменить поставки из России.

Ещё раз убеждаюсь в том, что  ресурсы не могут находиться в руках частного капитала..

Там же комплекс упражнений   - тут и братская Украина, ведущая  борьбу с агрессором, и цены на транзит и  пр. и пр.
Истерить ему надо поменьше и сынка  своего выставлять.

Отредактировано Cetus (2017-02-03 12:41:06)

+2

957

#p56434,Cetus написал(а):

Опять чего-то большого и светлого хочет..  Даром.

Таварыш Лукашенко очередные преференции выторговывает или реально решил разжопиться с Россией, интересно? Если первое то может обломаться неслабо.

+4

958

Syberia написал(а):

А какой ультиматум, по-твоему, должна предъявить Россия? Мне непонятно.

Например, размещение голубых касок по линии разграничения, а в случае продолжения нарушений - угроза операции принуждения к миру, как с Грузией.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-03 12:59:50)

0

959

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

А какой ультиматум, по-твоему, должна предъявить Россия? Мне непонятно.

Например, размещение голубых касок по линии разграничения, а в случае продолжения нарушений - угроза операции принуждения к миру, как с Грузией.

Чисто по человечески я бы с тобой согласилась, но юридически разве есть у России право принуждения к миру?

+1

960

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

а что не надо было подписывать?

Вы просто пишите реальную ерунду

Вы бы лучше не на РФ  катили, которая была поставлена перед фактом насильно втянута этот конфликт, а на ЕС и США, и катили на тех украицев, которые ненавидят москалей и любят кружевные трусы и посылали по 5 серебренников на  АТО

И на тех, которые лёжа на диване, по 5 гривен посылали. В то время, ещё в  2014 году в самом начале они все ещё могли собраться и подписаться по петицией о прекращении наступления на Юго-Вотоске. Но там 90%  это поддерживали

так что не надо кричать что во время грозы виноват пастух, так как хозяин не построил навес, и стадо на лугу промокло

Я пока ни на кого не качу, а лишь высказываю опасения, о том, что РФ так и будет бездействовать даже в случае реального военного поражения ДНР и ЛНР. По поводу подписи под соглашениями - то же самое, что подписывать договор без штрафных санкций за невыполнение. Раз подписались, то необходимо понимать  как свои обязанности, так и меру ответственности. А иначе, это просто филькина грамота.

А почему РФ долна действовать?

Когд там был референдум в Восточной Украине никто не хотел входить в состав РФ, как в Крыму + это НЕ автономия была
Зачем вы головную боль Украины опять на РФ стараетесь свалить

Украинское население по 5 гривен на войну присылало. Им было пофиг, что там Украина ПЕРВАЯ начала войну  - Турчмерв, а Порошенко продолжил

И сейчас население Донбаса хочет остаться в составе Укарины
Что вы вообще требуете от РФ?????

Не надо вот такого двойного посыла

Войну опять начала Укарина
УКРАИНА!!!!

Как може повлиять РФ на правительство Украины?

Отредактировано mpal (2017-02-03 14:26:13)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..