форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Из темы  предыдущей ветки про Латвию: население  2 млн. , из них 40 % русских. Вот мне интересно, а если русских будет более 50 процентов, тогда что?

Ничего, просто сейчас 60% латышей притесняют 40% русских ( русскоязычных, точнее), а потом будет притеснять всего 50%.  :smoke:

Более 50 может быть и 80 и 90.  И как быть с самим понятием нацменьшинств в этом случае?

Отредактировано Syberia (2017-01-22 14:36:43)

0

32

Syberia написал(а):

Правильное прочтение- это еще что за прочтение такое? Через слово, что ли?
Я тебе столько цитат ученых могу привести, которые утверждают, что жизнь на земле не могла зародиться сама по себе, а только при наличии высшего разума

Например:

https://avtonom.org/sites/default/files/store/qmf4t5triuw.jpg

0

33

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Правильное прочтение- это еще что за прочтение такое? Через слово, что ли?
Я тебе столько цитат ученых могу привести, которые утверждают, что жизнь на земле не могла зародиться сама по себе, а только при наличии высшего разума

Например:

https://avtonom.org/sites/default/files/store/qmf4t5triuw.jpg

И ты называешь это правильным прочтением?

0

34

Syberia написал(а):

Чарльз Дарвин, кстати, в конце жизни опять вернулся к вере. Только почему то про это умалчивают.

Без веры - никак, а религия зачем? Пусть каждый верит во что хочет, зачем для этого толпа единоверцев?

+3

35

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Правильное прочтение- это еще что за прочтение такое? Через слово, что ли?
Я тебе столько цитат ученых могу привести, которые утверждают, что жизнь на земле не могла зародиться сама по себе, а только при наличии высшего разума

Например:

https://avtonom.org/sites/default/files/store/qmf4t5triuw.jpg

И ты называешь это правильным прочтением?

Ты мне вопросы не задавай, а найди логическую ошибку в высказывании...))))

0

36

Прикольно, странный вопрос. Если каждый верит в то, что хочет, то почему не могут быть единоверцы? Как одно исключает другое?

+1

37

Лысый написал(а):

Ты мне вопросы не задавай, а найди логическую ошибку в высказывании...))))

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Отредактировано Юля (2017-01-22 14:57:07)

+3

38

Юля написал(а):

Прикольно, странный вопрос. Если каждый верит в то, что хочет, то почему не могут быть единоверцы? Как одно исключает другое?

Очень просто. На свете нет АБСОЛЮТНО двух и более похожих по всем параметрам людских особей(иначе бы мы не наблюдали эволюционных процессов). Поэтому единоверие процесс противоестественный. Было бы единоверие, не было бы стоко церквей и религий....)))))

+1

39

Хорошо, значит априори не может быть двух и более людей, которых объединяет общая идеология? А как же вера в коммунизм?)))))

0

40

Лысый написал(а):

Без веры - никак, а религия зачем? Пусть каждый верит во что хочет, зачем для этого толпа единоверцев?

Тогда зачем атеисты регулярно пытаются опровергнуть существование Бога? Вот ты, к примеру, зачем эти цитату постишь? Тебя кто то принуждает к вере?
Хочешь, чтобы я опровергла? А смысл?

Отредактировано Syberia (2017-01-22 15:01:10)

+1

41

Юля написал(а):
Лысый написал(а):

Ты мне вопросы не задавай, а найди логическую ошибку в высказывании...))))

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Трёх мушкетеров давно читала? Тама есть теологический спор Арамиса с монахами ))))).
Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

0

42

#p53150,Syberia написал(а):

зачем атеисты

Я не атеист)))))

0

43

Лысый написал(а):
#p53150,Syberia написал(а):

зачем атеисты

Я не атеист)))))

Я о  цитатах , которые ты привел.

0

44

Юля написал(а):

Хорошо, значит априори не может быть двух и более людей, которых объединяет общая идеология? А как же вера в коммунизм?)))))

Да что там коммунизьм, я веру в таблицу умножения утерял, напрочь
как теперь жить?

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-22 15:06:54)

+5

45

Юля написал(а):

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Вот это завуал!!! Высший класс. Послала так послала. :D

Отредактировано Serz (2017-01-22 15:19:03)

+2

46

Юля написал(а):

Хорошо, значит априори не может быть двух и более людей, которых объединяет общая идеология? А как же вера в коммунизм?)))))

Так же рассыпится, как и все другие в своё время. И для каждого (каждого!!!) коммунизм имеет сугубо личностное понятие... не похожее на расхожие определения ))))

0

47

Лысый написал(а):
Юля написал(а):
Лысый написал(а):

Ты мне вопросы не задавай, а найди логическую ошибку в высказывании...))))

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Трёх мушкетеров давно читала? Тама есть теологический спор Арамиса с монахами ))))).
Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

Я тебе коротко отвечу: человек не может охватить все  своим разумом, мы даже бесконечность вселенной себе представить не можем, но в ее существование почему то верят все. И если мы не можем объяснить " создание" Бога, то это не значит, что Его нет.

+1

48

#p53151,Лысый написал(а):

Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

Это утверждение в цитате - опровергай...

0

49

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Из темы  предыдущей ветки про Латвию: население  2 млн. , из них 40 % русских. Вот мне интересно, а если русских будет более 50 процентов, тогда что?

Ничего, просто сейчас 60% латышей притесняют 40% русских ( русскоязычных, точнее), а потом будет притеснять всего 50%.  :smoke:

Более 50 может быть и 80 и 90.  И как быть с самим понятием нацменьшинств в этом случае?

Сибирька, не говорящие на государственном языке все будут признаны нацменьшинствами ( это ж не математика, а политика), сколько бы их не было и к какой бы национальности не относились ( вопрос вообще не национальный, в чём особая подлость подмены понятий).
А как это будет выглядеть в реале, сможешь узнать, если Украина свой языковой закон примет, посетив Одессу, где 90% русскоговорящих будут пытаться  :mad: на мове ( всем неудобно).  :'(

0

50

Serz написал(а):

Вот это завуал!!! Высший класс. Послала та послала. :D

Клевета!!!! Я Лысенького всей душой обожаю. Ну неудачную он цитатку выбрал, ничего страшного, бывает)))))

+2

51

Лысый написал(а):
Юля написал(а):
Лысый написал(а):

Ты мне вопросы не задавай, а найди логическую ошибку в высказывании...))))

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Трёх мушкетеров давно читала? Тама есть теологический спор Арамиса с монахами ))))).
Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

"Бог создал человека по своему образу и подобию и человек отплатил ему тем же"  :flirt:  ( не помню чья цитата).

В спор не сунусь  :(

+1

52

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Юля написал(а):

Лысенький, ты провоцируешь на долгую-долгую теологическую дискуссию))))) цитата-сплошная логическая ошибка, так как абсолютно искажает суть. Простыми словами брехня от первого до последнего слова, то ли  от абсолютного не знания вопроса, то ли сознательная ложь.

Трёх мушкетеров давно читала? Тама есть теологический спор Арамиса с монахами ))))).
Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

Я тебе коротко отвечу: человек не может охватить все  своим разумом, мы даже бесконечность вселенной себе представить не можем, но в ее существование почему то верят все. И если мы не можем объяснить " создание" Бога, то это не значит, что Его нет.

Шикарно!!! Я даже могу утверждать, что молитва имеет непосредственное влияние на происходящие события, имея свойства материлизовываться (на любом языке, любым богам), но связываю это исключительно с материальными процессами. Т.Е. пока мы связываем сверхъестественное с богом, а найдя научное объяснение - с вселенским разумом (наукой).

0

53

#p53157,Syberia написал(а):

И если мы не можем объяснить " создание" Бога, то это не значит, что Его нет.

Но ведь это не значит и то, что он есть)))))

0

54

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ничего, просто сейчас 60% латышей притесняют 40% русских ( русскоязычных, точнее), а потом будет притеснять всего 50%.  :smoke:

Более 50 может быть и 80 и 90.  И как быть с самим понятием нацменьшинств в этом случае?

Сибирька, не говорящие на государственном языке все будут признаны нацменьшинствами ( это ж не математика, а политика), сколько бы их не было и к какой бы национальности не относились ( вопрос вообще не национальный, в чём особая подлость подмены понятий).
А как это будет выглядеть в реале, сможешь узнать, если Украина свой языковой закон примет, посетив Одессу, где 90% русскоговорящих будут пытаться  :mad: на мове ( всем неудобно).  :'(

Ты понимаешь, я ведь всерьез задумалась на тему вымирания латышей. Ну сколько их там уже осталось, и вряд ли из число увеличится. Так что ситуация , похоже, меняется не в их пользу. И вот там будет интересно посмотреть.
На Украине другая ситуация, я вот не знаю,  в паспортах есть национальность?

0

55

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Трёх мушкетеров давно читала? Тама есть теологический спор Арамиса с монахами ))))).
Тогда разбор высказывания.
1. Кто создал бога? Это для монотеизма. А для политеизма - всю их кучу?

Я тебе коротко отвечу: человек не может охватить все  своим разумом, мы даже бесконечность вселенной себе представить не можем, но в ее существование почему то верят все. И если мы не можем объяснить " создание" Бога, то это не значит, что Его нет.

Шикарно!!! Я даже могу утверждать, что молитва имеет непосредственное влияние на происходящие события, имея свойства материлизовываться (на любом языке, любым богам), но связываю это исключительно с материальными процессами. Т.Е. пока мы связываем сверхъестественное с богом, а найдя научное объяснение - с вселенским разумом (наукой).

Ребяты, а можно помедленнее, я записываю. :writing:

Отредактировано Serz (2017-01-22 15:23:29)

+2

56

#p53161,Шапокляк написал(а):

В спор не сунусь

Это дискуссия:))) ВЫ тут совсем позасыпали без Като, Мартовского и Мегаватта... )))))

+3

57

#p53164,Syberia написал(а):

в паспортах есть национальность?

Нема, но будет....

0

58

Syberia написал(а):

На Украине другая ситуация, я вот не знаю,  в паспортах есть национальность?

В паспортах нет графы национальность, но часто читаю, что свидомые настойчиво рекомендуют ввести.

+2

59

Лысый написал(а):
#p53157,Syberia написал(а):

И если мы не можем объяснить " создание" Бога, то это не значит, что Его нет.

Но ведь это не значит и то, что он есть)))))

Если рассматривать именно из этого утверждения, то не значит. Но есть и другие доказательства существования Бога, но повторюсь, Вера она потому так и называется, что она не основана только на доказательствах. Скорее, это уверенность человека, что  бытие не хаотично, что оно подчиняется законам, которые мы только по крупинкам узнаем. Вообще, я стараюсь не ввязываться на форумах в подобные дискуссии, ну не та площадка. Или хотя бы  ветка должна быть отдельной.
Потому и полезно общение со священником, который выразил желание отвечать на подобные вопросы.

+2

60

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

На Украине другая ситуация, я вот не знаю,  в паспортах есть национальность?

В паспортах нет графы национальность, но часто читаю, что свидомые настойчиво рекомендуют ввести.

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники