форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...


Хроники смутного времени. Пишите-пишите...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Кекса написал(а):

Ха! На Украине традиционно виноватых нашли... :crazy:

США не будут разговаривать с Украиной до тех пор, пока киевские чиновники, в основном представленные выходцами из партии Арсения Яценюка, не принесут извинения перед Дональдом Трампом за оскорбления в период предвыборной кампании. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Сергей Каплин из Блока Петра Порошенко. По его словам, кроме извинений, с должностей должны быть уволены чиновники, позволившие себе оскорбительные высказывания.
«К сожалению, сегодня, после поведения Авакова, Петренко, Пашинского – всего «Народного фронта», Яценюка в том числе, связанного с личными оскорблениями кандидата в президенты Трампа, мы фактически сегодня абсолютно изолированы в мире. До тех пор, пока мы не сделаем организационных, системных выводов, связанных с извинениями перед администрацией, отставкой Авакова, Петренко и ликвидацией как элемента коалиции «Народного фронта», никакого диалога со Штатами не будет», — заявил Каплин.

Йогоповажненские шестерки из шаровар выпрыгивают...так хоцца,чтоб теперь уже белый господин любимой женой назначил

Трамп эту шушеру даже и не заметит. Велика честь была бы.

+3

962

Кому понадобилось убивать эту бесполезную свинью? Или на холодец хотели пустить?

http://image.prntscr.com/image/e32de553 … bc999d.png

+8

963

Неужели промахнулся?!
Как в эту жирную мразь можно было не попасть?

Сегодняшнее заявление председателя СБУ о разоблачении попытки покушения на одного из народных депутатов Украины российскими агентами касается покушения на народного депутата Украины от "Народного фронта" Антона Геращенко. Об этом сообщило издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на свои источники.

http://gordonua.com/news/war/sbu-sorval … 70238.html

+1

964

Морозка опередила.)))

0

965

#p53056,morozka написал(а):

Кому понадобилось убивать эту бесполезную свинью?

Спецслужбам РФ всё равно, кого убивать. Им главное - убить. А дальше - хоть трава не расти. Если бы не СБУ - давно бы уже всех депутатов из рогатки выбили.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-01-22 00:21:04)

+7

966

Вот и даля мухоморова поспешила прильнуть к анусу

Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила нового лидера США Дональда Трампа с официальным вступлением в должность
В приветственной телеграмме Грибаускайте отметила, что «литовцы ценят последовательную поддержку своего стремления к свободе, независимости и государственности со стороны Соединённых Штатов — и это основа дружбы и сотрудничества двух наших стран». По словам Дали Грибаускайте, «Литва и США — ближайшие союзники, у них много общего, в том числе готовность противостоять вызовам в области безопасности, экономики и политики, а также борьба против терроризма». Грибаускайте выразила надежду, что в ближайшее время состоится её встреча с Дональдом Трампом.
Как сообщалось ранее, Вильнюс в вопросах отношений с Трампом оказался в двусмысленном положении. Ранее, когда правящие круги Литвы были уверены в победе Хиллари Клинтон на президентских выборах, глава литовского МИДа Линас Линкявичюс был одним из самых жестких критиков Трампа, допуская в его адрес жесткие высказывания. В частности, в сентябре прошлого года Линкявичюс дал знаковое интервью американскому интернет-изданию The Daily Best — в нём он рассуждал об угрозе со стороны «русского медведя». Немалая часть этих рассуждений оказалась посвящена именно Дональду Трампу, которого Линкявичюс, по его словам, воспринимал почти с так же, как и «страшного и ужасного» Владимира Путина. «Молотов уже есть, он ищет своего Риббентропа», — зловеще предостерёг тогда Линас Линкявичюс. По его словам, Трамп открыто восхищался Путиным, хочет с ним договариваться и сотрудничать — и не считает защиту прибалтийских союзников по НАТО долгом Америки.
В первой половине дня 9 ноября, когда стал известен итог выборов в Америке, руководящие лица в Литве погрузились в уныние, пытаясь преодолеть охватившее их замешательство. Например, президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась сразу поздравить Трампа, а лишь осторожно прокомментировала его победу: «Американцы сделали свой выбор, мы уважаем их выбор. Мы доверяем Соединенным Штатам, поскольку это наиболее надежный и близкий нам союзник». Поздравления Грибаускайте Трампу были опубликованы лишь вечером. Сейм Литвы XI созыва, чье последнее заседание состоялось 10 ноября, отказался поздравить Трампа.
Но потом первые лица Литвы резко сменили свою риторику. Так, Линас Линкявичюс и бывший посол Литвы в США Жигимантас Павилёнис заявили, что, выигрыш Трампа — не трагедия. Более того, по их словам, у литовцев есть «свои люди» в окружении новоизбранного президента. «Долголетние традиции, стратегические, сильные связи не могут поблекнуть. У нас имеются основания так утверждать, зная, что республиканцы нам хорошо известны, там у нас много друзей. По правде говоря, и в окружении Дональда Трампа у нас есть немало контактов», — сказал Линкявичюс. Как отмечали внешние наблюдатели, многие представители литовского официоза поспешили удалить свои гневные комментарии и оскорбления в адрес Дональда Трампа.

http://mediarupor.ru/президент-литвы-гр … те-хотела/

+5

967

https://pp.vk.me/c623125/v623125238/313bb/qinF6HS3u7Q.jpg

+13

968

велес написал(а):

Неужели промахнулся?!
Как в эту жирную мразь можно было не попасть?

Сегодняшнее заявление председателя СБУ о разоблачении попытки покушения на одного из народных депутатов Украины российскими агентами касается покушения на народного депутата Украины от "Народного фронта" Антона Геращенко. Об этом сообщило издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на свои источники.

http://gordonua.com/news/war/sbu-sorval … 70238.html

Это тот человек-гора, который в портрет Кадырова стрелял?

+1

969

а может хорошо, что покушение на Геращенко предотвратили? представляете, какая была бы вонища - сто лет не проветрить, фу...  что же это, почему в украинском политикуме собрались такие паскудные рожи, специально, штоль, подбирали...? паноптикум... кунсткамера...

ну, вы спите дальше, а я в баньку поехала :P  снежок вчера свежий выпал - искупаюсь.. хорошо!!!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

970

#p53007,mpal написал(а):

А самое стращное, когда через 20 лет детки и внуки бедут говорить только на мове с рагульскими вкраплениями и презирать предков, вот что страшно

"У мадам,вы натурально не понимаете..."(С)
Страшно не это. Страшно то, что когда припекёт конкретно,то эти хлопчики быстро переобуются,быстро станут самыми лояльными и самыми активными,начнуть клеймить россиян,что они не ходят "лобызать барину ручку" , а наоборот смеют критиковать правительство. Ведь им ,жертвам свидомой революции хорошо известно к чему это приводит. Короче станут святее Папы Римского... Но....Но в душе все помнят... Унижение по переобуванию не забывается. И в любой момент от них можно ожидать нож в спину. Примеров в истории достаточно: Мазепа, Петлюра, вереница революционеров, Хрущёв, Брежнев, Кравчук,Кучма... ну и нынешние...Списком....
Даже в быту этого полно. Было уже сотни примеров... Сначала "москаляку на гиляку" , а потом в Москву...А потом займи денег...а потом помоги с работой.... И искренне обижаются,когда им отказывают....
Враг не страшен. Страшен "друг".Потому что враг не предает-предает только "друг". По этому император и говорил,что "у России есть только два друга Российская армия и Российский флот...."   ,  а остальные-партнеры.

Отредактировано Коровьев (2017-01-22 06:11:32)

+1

971

Они начинают чего-то подозревать....
Сперто со свидомого форума
"Уважаемый Alyak,хотелось бы узнать ваше виденье будущего Украины, хотя б до 2020 года. Будут ли хоть какие то изменения к лучшему? Может озвучу ватную мысль, но так думает подавляющая часть моих друзей. Ну его в п..ду ту европу, хоть бы вернутся к уровню жизни в 2012..даже не вспоминаю про 2004-07."

Я не вижу хорошего будущего в ближайшем времени . Ну во первых , к сожалению многие мои знакомые начали сворачивать дела в Украине . Кто-то оформляет вид на жительство в соседних странах. Кто-то уже начал процессы перемещения . Это речь идет о предприятиях до 100 человек . Что касается простых людей , то я все чаще натыкаюсь на то что мои знакомые валят в польшу например . В польше многие рабочие места освободились потому что их работники уехали в германию . Это хаотично , типа приехал человек ко мне работать , через 2 недели надо еще раз посетить , нету . Где ? Уже в польше . Как выпадают их обоймы . Многие совершенно местные по сути начинают спрашивать за отъезд . Народ разочаровался . Уже понимает что по щучему велению ничего не будет . На самом деле страшнее для страны чем свалившие люди нет . Во первых , это самые лучшие и востребованные работники , уверенные в себе , митивированные , мобильные . Во вторых , они там получают деньги , а здесь остаются их социальные обязательства - дети , пенсионеры и т.д. Т.е. страна импортер получает верхушки , а нам остаются корешки . Особенность тех процессов что я знаю - что валят люди с юго-восточной части украины , чего не было .

Украину сейчас захватила волна победобесия . Это когда массы не оценивают реально свое положение . Когда они готовы долбить потому что они не видят никакого другого выхода . Это очень плохо , потому что закончится плохо когда они осознают что не там долбили .

Война , ни россия , ни украина не делают НИКАКИХ шагов чтоб война завершилась . Это выгодно обеим сторонам . Но в последствии ВСЕГДА наступает усталость от войны . Это 5-7 год обычно. Когда народ уже устал и лишь бы не было войны . Всем кому интересно - почитайте истории затяжных войн где уровень населения выше .

До 2020 у нас будут уже президентские выборы . Как мы видим бомонд не поменялся и голосовать будет не за кого . Возможно изберут порошенко . Я не думаю что там будут приколы . Хотя - нужно еще дожить .

В 2020м если мне не изменяет склероз , у нас будут парламентские выборы . Тут будут большие неожиданности . Народ неожиданно проголосует за викулов/бойко . Все , волна оптимизма на фоне революции закончилась .

Это все при условии что озлобленный народ не подымет бунт осенью 2017 . Предпосылки к этому очень серьезные .

К сожалению крах 2го майдана приводит ситуацию когда народ потеряет полностью веру в возможности изменений . Власть уже оседлала революцию , очень просто - есть в соцсетях бунт - типа вася пупкин берет взятки - они его посадят , волну погасят , вернее арестуют , а всего 10% взяточников село . А революция хотела конкретного очищения - судов , прокуратуры , сбу , чиновников и конкретных изменений.

Что касается ЕС , я миллион раз заявлял , что нам как таковой ЕС не нужен , нам нужны ПРАВИЛА которыми руководствуются в ЕС , нам даже НАТО не настолько нужно как нужны ПРАВИЛА которые они соблюдают . Выполняй мы все правила которые есть в ЕС , правила которые установлены в НАТО ( финансирование , подготовка , вооружение ) , поверьте этой войны не было . Но у нас нет ВОЛИ так делать . У нас нет воли к борьбе с коррупцией . Представляете чтоб было бы если бы у нас было бы не 120 тыс армии из которых 108 иждивенцы , а 180 тыс армия боеспособная ? И если бы благодаря правилам ЕС это была бы украинская армия , а не армия регионов как их поделили политики . Если бы в стране не было бы противоречий на которых можно зайти в страну .

ЕС и НАТО нам нужны только потому что своей воли у нас нет . Пинок под зад.

Лично я вижу разрастание процессов когда люди слышат только себя . Это не приведет к объединению страны , а наоборот в сумме с сложной ситуацией в экономике , в нежелании вообще что-то упрощать в экономике , в законах , может привести к новым трещинам . Люди хотели бабла , типа чуть ли не вступят в ЕС и уровень польских зарплат прийдет сюда . Бабла пока не случилось , на первую линию выйдут социальные вопросы . Нет хлеба - будут зрелища .

В стране вырос уровень криминала , новая полиция не справляется . Только 10% преступлений расследуется . Ежедневно в киеве до 4 тыс преступлений . Кое где дошло до стрельбы ( я писал ) . Реформа не привела к покращенням . Все делалось правильно . Куда приятнее новая полиция . Но когда мы вызвали ее , и она ехала 4 часа , и то чтоб мы написали "отказную" потому что уже сами отпинали , то это никуда не годиться . С этого формируется МНЕНИЕ . Когда преступники видят что полиция плохо работает они выползают . У меня возле дома только случаев краж которые я знаю - минимум 10 за год . Это вскрытая химчистка , магазин техники , кабель прямо на улице , роутер провайдера ( кому нужна хрень за $10 ) .. но тут дело не в деньгах . Тут дело в безнаказанности .

Народ который не читал фейсбуки , он не знает что мы там победить хотим . Он видит - кормят хуже , реформ не больше . Налоговая как она сейчас работает работала еще при клименко/януковиче . Я не вижу разницы . Талончик , электронная очередь была тогда . С паспортами народ редко сталкивается . Да и раньше централизовали . За загранпаспорта народ как и прежде переплачивает разным фирмочкам .

Нет ожидаемых результатов . Их и не будет . Пока целостность страна не восстановит - инвестиций не будет . Инвестиции нам нужны не кредиты под проценты , это не инвестиции . А предприятия , с технологиями , от а до я . Современными . С современными хозяевами и современными взглядами . Стремления восстановить целостность у группировки что получила власть нет . Ну если выбирать чертика с вилами потому что он заломал пару сепаров ... ну он вам еще вилами помахает и еще пару заломает . Проголосовали за шоу - получите .

США шла 500 лет чтоб быть США . У нас есть шанс . Вариант с РФ это не вариант . Но они от нас не уплывут на плоту . Они будут всегда нашими соседями . Мы больше франции по размеру . Но блин как в анегдоте - "один закатился , другой про..л" . И корни я вижу в людях . Они не способны мыслить рационально . Это быстро не измениться . Это еще лет на 25 точно . До этого времени у нас наступит коммунальная катастрофа . Мы сейчас выматываем ресурсы в долг . Если бы мы платили бы полностью за них адекватно , суммы достаточные для восстановления , то доходы еще можно делить на 2 . Движущие силы общества которые у нас есть - они одноклеточные , они дальше идей "вставить" не видят . У них нет ни идеи , ни концепции ни понимания . Это уровень коммунистов 1917 г .

Компонента Х - это новая политика США . Я в целом ничего не ожидаю неожиданного . Но возможно США потребуют от нас исполнения минских , и вот тут пуканы одноклеточных порвуться . Чем закончится - не знаю . Их надо подготовить как-то к мысли что можем не победить без США , а США может потребовать урегулировать внутренние противоречия перед дальнейшими переговорами . И тогда возможен кровавый конфликт . К сожалению одноклеточные не способны не воспринимать реальность , ни просчитывать хотя бы на 2 хода вперед . Это может привести к диссонансам . У них все зрада .

Источник: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php … p;page=349

+2

972

Доброго всем утречка! Солнца и тепла всем!

Какая прелестная фотография

В "Марше женщин" против Трампа принял участие Джон Керри вместе со своей собачкой

http://ic.pics.livejournal.com/vbulahtin/9232037/4834401/4834401_800.jpg

Но, однако, в сети и такое пишут

это не Джон Керри... принял участие в "Марше женщин"

это тот еще тролль Джон вывел свою сучку к подружкам..

+1

973

СветланаЕк написал(а):

а может хорошо, что покушение на Геращенко предотвратили? представляете, какая была бы вонища - сто лет не проветрить, фу...  что же это, почему в украинском политикуме собрались такие паскудные рожи, специально, штоль, подбирали...? паноптикум... кунсткамера...

ну, вы спите дальше, а я в баньку поехала :P  снежок вчера свежий выпал - искупаюсь.. хорошо!!!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Чего там на него покушаться? Нафига чистить пустое место, разве, что вонь сильно достала?  :dontknow:
Сам придумал.
Всем с добрым утром!  :flag:

Развлечься, немного сплетен о Трампе
http://www.bbc.com/russian/features-38693152

Относительно языковых "подвижек", кто-то должен протоптать тропу в Европу, как страдалец и беженец по языковому притеснению.  :flirt: 
Лучше, конечно сбиться в банды и когда банда будет убивать и грабить, объявить это борьбой за свободы и языковое равенство ( могут быть польского, болгарского и даже русского языков). А когда, сядут им на хвост, или они достаточно награбят, просить политического убежища в Европах. А чего, у нас так куча чеченов выехали, до сих пор пытаемся разыскать по всему миру, но никто не выдаёт, предпочитают сами взрываться.  :flirt:
А мы будем сильно стыдить Европу, если попытается отказаться от таких беженцев, это же крайне не гуманно ( ну, если у нас не дураки и подыграют сваливающим украинцам).  :confused:

Отредактировано Шапокляк (2017-01-22 07:15:30)

+1

974

#p53065,Коровьев написал(а):

Страшен "друг".Потому что враг не предает-предает только "друг". По этому император и говорил,что "у России есть только два друга Российская армия и Российский флот...."   ,  а остальные-партнеры

Точная цитата Александра III по воспоминаниям Вел. Кн. Александра Михайловича (дядя Никол. II): "Во всём мире у нас только два верных союзника – наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас"

Отредактировано Строгино (2017-01-22 08:20:32)

+4

975

#p53055,Габи написал(а):

Трамп эту шушеру даже и не заметит

Есть вероятность, что Трамп не то, что их, а Украину перестанет замечать. Если хочет, а он хочет, бороться с усиливающимся Китаем, то надо отрывать от Китая сближающиеся с Китаем страны. Что очень хорошо для нас. Китай нервно отреагировал на Путина в Японии, кстати. Япония де факто вышла из санкций, там проекты начинаются на Дальнем. Китай такой друг-друг, что если в переговорах с ним не держишь большую фигу за спиной - можешь остаться без рук без ног. И с Индией Россия вписывается в активные экономические проекты, у которой с Китаем не все хорошо вплоть до территориального неурегулирования

Отредактировано Строгино (2017-01-22 08:40:04)

+2

976

#p53071,Строгино написал(а):

И с Индией Россия вписывается в экономические отношения,

Индийский слон - лучший друг российского слона...

+1

977

+1

978

#p53018,morozka написал(а):

Организаторы ожидаются от 50 до ста тысяч демонстрантов.

Сто тыщ зрителей по 50 баксов  час...., сто тыщ зрителей по 50 баксов  час, это будет........., это будет,...сто тыщ зрителей по 50 баксов  час, семь пишем, два на ум пошло......!
Сумасшедшие деньги! :O

+3

979

#p53031,mpal написал(а):

думаю, что сейчас наберут процентов 35
Партия меркель, наверное сейчас примерно столько же

Что-то слишком вы большую цифру для АдГ, если только в ГДР, а в целом по Германии - 15-20%. Но тут такое дело, у АдГ могут быть всякого рода коалиции с Зелеными (сомнительно), СДПГ и Левой партией. Предмет политического торга. Тогда у меркелевской ХДС начнутся проблемы с канцелериной на следующий срок.

Отредактировано Строгино (2017-01-22 09:05:47)

0

980

ampoh написал(а):

Индийский слон - лучший друг российского слона...

сибирского мамонта

Отредактировано Строгино (2017-01-22 09:07:00)

+1

981

Из рубрики журнала "Мурзилка" "Найди белочку или суслика на картинке."

http://s019.radikal.ru/i631/1701/f9/082307681927.jpg

0

982

Лысый написал(а):

Президент Молдовы готов рассчитаться с Россией за газ для Приднестровья

Президент Молдовы Игорь Додон, в последнее время сделавший ряд весьма громких политических заявлений, на этом, похоже, останавливаться не намерен.
Во время встречи с главой «Газпрома» Миллером Додон заявил, что Молдова готова взять на себя долги за газ, который Россия поставляла в Приднестровскую Молдавскую Республику.

«Долги правобережной Молдовы — около 500 млн долларов, а на левом берегу Днестра (в Приднестровье) сумма долга составляет около 6 млрд долларов. Необходимо осознать, что весь этот долг — это долг Молдовы», — заявил президент.

Урегулирование проблемы долгов за газ Додон увязал с урегулированием приднестровской проблемы в целом: ранее глава Молдовы заявил, что сделать это можно будет в ближайшие два-три года

Интересно мне, сколько еще у нас таких вот "братских" государств, который, как оказалось, многие годы собирали со своих граждан деньги за газ, а вот России за него не платили. Европейцы лапотным рабам не платят.
Что ж такое случилось-перевернулось, что вспомнили о своих долгах?

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-22 10:16:24)

+2

983

http://sh.uploads.ru/t/FKRe4.jpg
Вот так уже называют русский язык в некоторых местах вна Украине. "Язык национального меньшинства".
Я - национальное меньшинство?...
Меньшинство??????????

+8

984

ДамаТреф написал(а):

Вот так уже называют русский язык в некоторых местах вна Украине. "Язык национального меньшинства".
Я - национальное меньшинство?...
Меньшинство??????????

не, ну сссссобаки злые, конечно... просто не верится что это реальный дневник... может фейкнули? одну страничку для разжигания...
не дай Бог примут этот чудовищный фашистский закон

+3

985

ДамаТреф написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/FKRe4.jpg
Вот так уже называют русский язык в некоторых местах вна Украине. "Язык национального меньшинства".
Я - национальное меньшинство?...
Меньшинство??????????

Вот с этого и пошла путаница: на русском говорят русские и их называют "национальное меньшинство", а на самом деле на русском языке разговаривают ИСКОННЫЕ жители на территории украинского государства, ныне названные украинцами ( по названию, присвоенному государству, номинально граждане Украины называются украинцами).
А при чём вообще национальность в разговорах об Украине и её языках??  :canthearyou:

И почему не слышно голоса: что "мы украинцы, наш родной язык русский и государство нас притесняет"?

+5

986

СветланаЕк написал(а):

не, ну сссссобаки злые, конечно... просто не верится что это реальный дневник... может фейкнули? одну страничку для разжигания...
не дай Бог примут этот чудовищный фашистский закон

Не фейк.
Лишьбынебылавайны..
И на покушать было..
Потому и законопроект такой - люди отказались от своих имён, данных им родителями - позволили  их перевести  на классический украинский.
И понеслась..

Отредактировано Cetus (2017-01-22 10:05:25)

+9

987

#p53083,СветланаЕк написал(а):

может фейкнули? одну страничку для разжигания...

Может.. Но похоже на правду. Особенно для некоторых трембитных областей Украины вполне может быть реальностью.

+2

988

Ну законопроект же зарегистрировали.

А как это в жизни будет. А вот в ЖЭК придет русский житель Украины, а в окошке тоже русский сидит. Так вот они должны будут на украинском балакать. А рядом недремлющее око языковой инспекции. Бдит.
Ей Богу, оккупанты.

+8

989

смешно... если в Праге зайти в супермаркет Теско на Народной - фактически самый центр Праги, то спокойно можно разговаривать по русски, хот с кассиром, хоть с работником зала :crazyfun: понимаю, если бы в чехии русских обозвали нацменьшинством

+2

990

#p53085,Cetus написал(а):

Не фейк.
Лишьбынебылавайны..

Совершенно поэтому, Одесса сделает вид, что не заметила...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...