форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный


Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

СветланаЕк написал(а):

*оглядываясь - нет ли Кексы по близости* - а я считаю что надо знать язык страны в которой живешь (дада, канадский бельгийский и швейцарский :playful: )
приехав на пмж в испанию, например, английским, а тем более русским не обойдешься... про итальянцев вообще молчу, эти вообще категорически отказываются говорить по английски даже с туристами, потому в поездку приходится каждый раз заново учить итальянский минимально

Светлана, а теперь, для полного понимания ситуации, представьте, что Екатеринбург вдруг, по каким-то причинам, оказался в составе Монголии, или Таиланда. не суть важно. и теперь вы ДОЛЖНЫ знать и использовать, например, в делопроизводстве только монгольский.
мне нравится пример, который когда-то привел на ТОФе Рантан, и которого, кстати, тоже выжили с ТОФа. так вот. Светлана, представьте себе ситуацию - в русскоязычном городе (Екатеринбург), в суде, русскоязычный судья обязан выслушивать претензии русскоязычного истца и оправдания русскоязычного ответчика на МОНГОЛЬСКОМ языке.
дебилизм ситуации вы можете осознать? а это одесская реальность.

+11

62

Сперто.

Новости культуры

В Москве правоохранители задержали режиссера Театра.doc Всеволода Лисовского и актрису Марину Карлышеву, полиция приняла реплики Карлышевой на спектакле «Неявные воздействия» за реальные угрозы самоубийства, сообщил пресс-центр Марии Бароновой.

Уточняется, что в соответствии со сценарием актриса, «стоя на балконе, кричала, что совершит самоубийство». Полицейский патруль на улице решил, что она действительно хочет покончить с собой и «пресек суицид». Когда ситуация прояснилась, правоохранители извинились, вернув актрису и режиссера на спектакль, передает РИА «Новости».

Театр поясняет, что действие спектакля разворачивается не на сцене, а в городском пространстве. Чтобы узнать, где состоится выступление, нужно приобрести билет.

ДБ.....

ПыСы – "Когда я вижу, как 5 мужиков, обернутые в простыни, закалывают шестого, я стреляю в них! Это моя политика.
– Идиот! Это была постановка "Юлий Цезарь". Вы убили пять актеров, и хороших!"

Фрэнк Дребин/Голый пистолет (The Naked Gun)

+3

63

Птах написал(а):

Светлана, а теперь, для полного понимания ситуации, представьте, что Екатеринбург вдруг, по каким-то причинам, оказался в составе Монголии, или Таиланда. не суть важно. и теперь вы ДОЛЖНЫ знать и использовать, например, в делопроизводстве только монгольский.
мне нравится пример, который когда-то привел на ТОФе Рантан, и которого, кстати, тоже выжили с ТОФа. так вот. Светлана, представьте себе ситуацию - в русскоязычном городе (Екатеринбург), в суде, русскоязычный судья обязан выслушивать претензии русскоязычного истца и оправдания русскоязычного ответчика на МОНГОЛЬСКОМ языке.
дебилизм ситуации вы можете осознать? а это одесская реальность.

осознала... каюсь... иногда слова вперед мозгов :blush: овен... надеюсь, не овца

0

64

Долго думала писать или нет, нужны ли вам альтернативная точка зрения? Но после обвинений в лжи, решила отписаться. Сначала хочу обратиться к Тилю. Я могу понять, что определённые люди не вызывают симпатии, с кем то можно и ругнуться. Мы все между собой ругаемся и в чём то не согласны, но я не видела повода для твоего ухода, перелопатила половину твоей переписки ( за последнее время), ну ничего такого не нашла. Ты не я и мотивы у каждого свои.
Вы не можете понять одну вещь, я так устала от реальности, которая нас окружает и заходя на форум мне хотелось пообщаться с вами, набраться позитива, хотя бы от того как у вас нормально течёт жизнь. Мне были очень интересны рассказы твои про празднования др, твои шутки и твои кучи смайлов…….. Но заходя, последнее время, что я наблюдала: запостили новость про зрадо-перемоги и обсасывание их на 3 страницы, а хуже если следовали фразы «как вы там живёте», «почему вы молчите» и т.д. У меня хватало силы воли не вступать в дебаты, так как это бы ни к чему не привело, но у многих не хватало. А сколько было обобщений, которые волей-неволей принимала на свой счёт, но успокаивала себя тем, что вы же знаете я не такая, я так не думаю…но это мало успокаивало. К чему это всё? Или вы не понимаете, что происходит тут? Мне на ум приходит момент из фильма Москва слезам не верит:
«Да, бунтарей сейчас развелось. Хлебом их не корми, дай только старшее поколение покритиковать. Сейчас легко рассуждать, а посмотрел бы я на них в наши времена.
Уж мы бы не молчали.»
Ты говоришь, что тут можно писать всё и тебе ничего за это не будет! Тебе нет, а нам? Очень легко сидя дома(в России) рассуждать как нам нужно создать партизанский отряд. Мы многое знаем и понимаем, но говорить не можем. Это тяжело понять? Посмотри скольких посадили в России за высказывания в интернете. У нас хуже!

+7

65

Хочу сказать про Морозку. Действительно она перестала писать за долго до того как с неё сняли права модера. Ну не могла она без коверканий фамилий и национальностей, в чём честно призналась и просто перестала писать. Просили черкать хоть иногда и не теряться, но всё было мирно если бы не оскорбления в сторону ТОФа на её ресурсе, учитывая, что она является модером ТОФа, это как минимум некорректно. Кто то воспринял это как предательство. Каждый имеет право на свои ощущения. Но ситуация была очень неприятная. Но разговор про отставку Морозки стоял уже очень давно, просто потому что она не модерировала и в этих разговорах Кекса принимала активное участие. Как и в разговорах, что бы убрать из модеров меня, но об этом позднее.
Птах: на счет "поводырей" - я ушел одним из первых (если не самый первый) из-за политики администрации, которую на тот момент представляли Мороззка и Кекса. Мне не нравилось, что на форуме пригревают всякое дерьмо в виде Этнеи. И Кекса мне еще долго пыталась доказать, что такие "людишки" на форуме нужны. раз, нужны, то сами с такими и общайтесь.

На этот пост Птаха хотелось бы остановиться. Да ты ушёл и я считала тебя принципиальным, хоть мне и говорила Кекса, что это детский сад и «умер максим…». Но что я вижу! Ты чудесным образом заходишь на ТОФ под всем известным нам ником(а вычислила я это случайно, одним телефонным звонком). Но ты заходил не с добром, а с говном, вечно все тебе виноваты, все кругом укры и …. Хамство, быдлячество и срач. Но когда тут я увидела тебя мило беседующего на одной страничке с Като, я прозрела, где твои принципы? Обида на Кексу прошла, а вернуться как? Лучше тут, как бы с нового листа, да и пока эйфория никто и не вспомнит тебе твою принципиальность. Ну да и может всё к лучшему.

+3

66

Николенька, радость вы моя...)

+3

67

Ну и конечно же я обращусь к Кексе, как к "самой опороченной и жертве тирании".
Хочу тебе вспомнить с чего всё началось. С массового ухода с форума одесситов.
Одна была слишком хозяйкой КУ (Брыся), другая (Сандели) вместе с подружкой (Пантерой) уж сильно хотели в модеры. Суки, не правда ли? Маньяк козёл, Птах истеричка и этот список можно продолжать, для каждого находились эпитеты. И каждого очень красиво подводила ты к уходу с форума, а некоторых и чужими руками:» выпиши ему, мне не удобно, подумают, что я цепляюсь! И этого тоже забань и тому влепи…!» Кто ввёл правила мата-Ты, завуал-Ты, спойлер-Ты, обсцентная лексика тоже Ты. Да всю основу правил за которые наказывали ввела Ты. Когда разговор был по поводу фамилий ВСЕХ (наших и не наших) политиков ты слова не сказала, потому что понимала дело пахнет керосином и нужно спасать площадку для общения, ты сразу изменила правила. Я, как сейчас помню новогоднюю встречу после которой (на мой взгляд) начался этап ухода Кексы с форума. Когда в шуточной беседе между тобой и Таткой (на моих глазах) произошёл разговор, что ты забанишь Татку, она спросила Гросса разбанит ли он её, на что он сказал, что сделает Татку админом и разбирайтесь как хотите. Все посмеялись, кроме тебя. После этого ты перестала здороваться в репе, писать шутки в личку, как всё это время. И не только Татке, но и мне.
По правде сказать ты очень сопротивлялась по поводу "хохлов" и "кацапов" это да, и тогда у тебя появляются фразы «Костяк форума это россияне!» (на тот момент уже было трудно не согласится, т.к. одесситов осталось единицы) «К людям нужен отдельный подход!» - да твои слова и не раз. На что тебе пытались донести, что не так уж и тяжело не матерится, не каверкать и прятать под спойлер. Тяжелое время – жестче правила. Но тщеславие уже не давало тебе остановиться. Теперь не только ТЫ писала правила, и это не давало покоя тебе.
Если честно, я заходила на Морозку и раньше, но об этом совсем забыла, если бы не сообщение Гузи о запасном аэродроме. Как он вспомнил про Морозку будучи в бане, и зачем сделал дурость начав рассылку, я не понимаю до сих пор. Может и сам вспомнил и было скучно в бане, не исключаю. Гузю наказали за то, за что в свое время (моими руками) была, по твоему обвинению, наказана Соитал.
После девичника полгода назад, когда ты глядя мне в глаза сказала «Только одно движение в мою сторону и я самозабанюсь и пойду поднимать Морозку, а вы там загнётесь!» Я спросила тебя - «Это будет не поднятие, а переманивание людей с форума!» Ты ответила «ДА, почему нет с ОФа можно было, а тут нельзя, что за двойне стандарты?» Что я могла ответить человеку с ущемлённой манией величия. И тут на арену выходят Алабин и Лысый (он поразил меня как никто другой), тут то и начинается активная фаза. Надеюсь скрины не нужны и мне поверят на слово (а они у меня есть). Более чем уверена, что Строгина и Птаха позвал Лысый (зачем только личку после этого чистить? Её не могут читать)
Лысый это главное разочарование года для меня. Я никогда не думала, что он может быть подлым. Вскрывать личные данные форумчан, которые были скрыты от взгляда посторонних это…это… мерзость. Като поправь меня если я лгу!!! (у меня есть скрины, но так как это частная жизнь человека, я не стану его выставлять) Я знаю что Лысого и Кексу связывает крепкая дружба и не исключаю договорённости. Не раз замечала, что если пропала Кекса не пишет и Лысый. Появилась она и Лысый тут как тут. Одна обида на двоих?
Бог вам судья! Мне жаль прощаться со многими, я надеюсь что мы ещё пересечёмся и не раз.

На последок хочу обратиться к Морозке. Самое говёное во всём интернете и на всех форумах это развуализация, а тем более когда это администрация. Ты можешь по ветру пускать правила, но каждый пользователь тут должен иметь право на тайну личности. За что ты и была перманентно забанена на ТОФе. И держи это правило на своём форуме. А то из боязни быть рассекреченой Кекса уйдёт первая, она и на встречах пряталась от фотика. И держи свой форум в своих руках, ибо правило запрета мата уже ползёт и распространяется, а дальше будет хуже.
А всем остальным желаю не опускаться до уровня городской канализации и хотя бы с благодарностью отнестись к человеку, имеющему другую точку зрения, но не закрывающему наш форум где вы все встретились. А если благодарности нет, то хотя бы держите свои грязные слова во рту.
Обидно что всё так, но значит так и должно быть!

+5

68

#p50865,lino4ka написал(а):

в конституции русский как язык межнац общения, а по факту....

а по факту - мне пришлось сражаться что Сончесу фамилию записали не в рум транскрипции а в русской. Не - ов, а -ова. Больше недели трепала нервы себе и им. Ибо меня убеждали что в румынском языке фамилии не меняются в зависимости от рода. А мне не пох что там в рум языке если у нее фамилия русская? Добилась но с трудом.

А вот сестра не проследила и теперь племяш не Валерий, а Валериу, а племянница не Татьяна а Татиана и фамилия не на - ина заканчивается а на -ин. Получать росс документы теперь или так как там написано или поднимать архивы и менять все доки.

+1

69

СветланаЕк написал(а):

бросила работу, лопачу интернет - не нашла!!!
вот стыдно! я была в Швейцарии, правда, всего два дня, была на обзорной экскурсии, но совершенно ничего не помню чего рассказывали... официально используют три языка, на них же государственные документы... так вот вопрос - паспорт гражданина швейцарии на каком языке? по кантонам? в этом кантоне паспорт гражданина на немецком, а в этом - на итальянском...? помогите, кажется, я не умею пользоваться гуглом http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Светка, далеко ты забралась. Приедь в любую Республику РФ. И в той или иной степени будет двуязычее. Где-то больше, где-то меньше, но будет.  У нас так и татарскую речь часто услышишь. Даже район в городе есть - татар-базар. Там вообще удмуртский не услышишь, а татарский на каждом шагу. )

+2

70

Без сисек низачет.

0

71

Птах написал(а):
СветланаЕк написал(а):

*оглядываясь - нет ли Кексы по близости* - а я считаю что надо знать язык страны в которой живешь (дада, канадский бельгийский и швейцарский :playful: )
приехав на пмж в испанию, например, английским, а тем более русским не обойдешься... про итальянцев вообще молчу, эти вообще категорически отказываются говорить по английски даже с туристами, потому в поездку приходится каждый раз заново учить итальянский минимально

Светлана, а теперь, для полного понимания ситуации, представьте, что Екатеринбург вдруг, по каким-то причинам, оказался в составе Монголии, или Таиланда. не суть важно. и теперь вы ДОЛЖНЫ знать и использовать, например, в делопроизводстве только монгольский.
мне нравится пример, который когда-то привел на ТОФе Рантан, и которого, кстати, тоже выжили с ТОФа. так вот. Светлана, представьте себе ситуацию - в русскоязычном городе (Екатеринбург), в суде, русскоязычный судья обязан выслушивать претензии русскоязычного истца и оправдания русскоязычного ответчика на МОНГОЛЬСКОМ языке.
дебилизм ситуации вы можете осознать? а это одесская реальность.

Гы. Тоже там приводил пример из реальной жизни.  Ко мне на работу следовательша приехала из деревни - опросить. Судя по всему - удмуртка. В протоколе есть поле.. по памяти "На каком языке вам удобно отвечать"? А у меня фамилия татарская. Спрашиваю удмуртку:
-  а что будет, если отвечу, что на татарском (хотя в нем ни бельмес)) )?
Ее ответ:  - ну что же, мне придется возвращаться и искать переводчика с татарского. )

+2

72

У меня кореш есть  - Виталий Платоновас. Отгадайте, где он живет?
Теперь навсегда во всех докУментах он так и никак иначе. А сражался еще и за имя - хотели написать Витаутас. А фамилию не отстоял никак.

+1

73

Дрыньк, ты вообще меня не услышал! я не про язык общения, а про государственные документы речь вела :playful: в татарстане наверное на двух - татарском и русском... а в швейцарии на трёх? ;)

0

74

Кекса, спасибо!

0

75

Морозка, Кекса, Лысый, Птах, когозабыл... я вас умоляю, только не начинайте оправдываться или опровергать, не надо

0

76

#p50872,nikol27 написал(а):

На последок хочу обратиться к Морозке. Самое говёное во всём интернете и на всех форумах это развуализация, а тем более когда это администрация. Ты можешь по ветру пускать правила, но каждый пользователь тут должен иметь право на тайну личности. За что ты и была перманентно забанена на ТОФе.

мммм.... под персональными данными я так понимаю имеется в виду скрин с фейсбука? Того самого, открытого (на фб и на вк), на который еще в самом начале давал вполне открыто в открытых тема ссыль хозяин? Ну ладно, ок)

про перманент. Мурси, что сообщила.

На остальное отвечать лениво. Чао

+3

77

Птах написал(а):

Да, подскажите,а что за "Юляхина петиция" о которой так много говорят? где можно ее прочитать?

Это он так мой ответ Землекопу называет))))) Ссылку тебе дали уже.

+1

78

СветланаЕк написал(а):

Дрыньк, ты вообще меня не услышал! я не про язык общения, а про государственные документы речь вела :playful: в татарстане наверное на двух - татарском и русском... а в швейцарии на трёх? ;)

Услышал. И документы в т.ч. У моего ребенка свидетельство о рождении с одной стороны на русском, с другой на умуртском. В Татарстане в станжартный паспорт, если не ошибаюсь есть вкладыши на татарском. Это все Республики внутренними законами регулируют и этим и отличаются от областей.

Во, - нашел в инете обратную сторону местного свидетельства о рождении. У моего дитяти такая же. О браке, по-моему тоже на 2-х.

Под спойлером картинко

http://kazak-of-sky.ru/wp-content/uploads/2011/04/italmas1-729x1024.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-17 12:04:16)

0

79

Пока Николька ищет сиськи , ну хоть бы одну, я историю расскажу. Едет у мну супруга в маршрутке. Сумочку разявила, телефон достала и мне звонит. Как обычно попусту. Вот не люблю я этого. Телефон он для связи нужен, а не просто так дергать. А рядом с ней мужик сидит. Маршрутка тормозит,он наваливается и выходит. Ну и фих бы с ним. Но нет. Кошелек тютю. А там права. Потерять права это геморрой.
На следующий день мне звонок на домашний телефон. Представляется, зам начальника СБ чего-то там такой-то. И говорит, а подайте мне эту разиню. Ее права нашлись. И оставляет московский телефон. Хотя мы в Питере. О как.
Послал я супругу выручать права по означенному номеру.
Оказалось, шо совсем в другом месте какая-то девица нашла права, позвонила знакомым, те нашли в своем кругу этого безопасника в МСК и он уже вычислил наш телефон. В итоге права вернулись уже к вечеру.
Так шо не надо гнать на наших людей.

+10

80

nikol27 написал(а):

Долго думала писать или нет, нужны ли вам альтернативная точка зрения?

Николь, привет)) по настоящему никто никого не переманивал... если люди уходят - значит на то есть причины... мне ссылку кидали более полугода назад
модераторские откровения - страшная вещь :canthearyou:

+8

81

Люди, которые и тут, и там, как же вы мне дороги!!!!!... (во всяком случае, многие)
Как разорваться между вами? Я и читать-то не всё успеваю, не то, что уже писать.
Послушаешь одну сторону - есть повод так поступить. Послушаешь другую - тоже небеспочвенно. Дааа... Сложная штука жысть, и нет в ней четкости. Везде полутона и у каждого своя правда.
А учитывая ещё и настрой от окружающей среды, в которой мы (одесситы хотя бы) по самое нехочу увязли, так вообще оптимизм фонтанирует.
Короче, вошли в пике, полёт нормальный..

+17

82

Мне интересно, кто следующий с откровениями пожалует? Настало время замечательных историй)))))(

+4

83

#p50872,nikol27 написал(а):

Ты, завуал-Ты, спойлер-Ты, обсцентная лексика тоже Ты

Да,я ..более того,я и ту активно выступаю против мата...и не скрываю этого.
И спойлер тут автоматом включен.

#p50872,nikol27 написал(а):

«Только одно движение в мою сторону и я самозабанюсь и пойду поднимать Морозку, а вы там загнётесь!» Я спросила тебя - «Это будет не поднятие, а переманивание людей с форума!» Ты ответила «ДА,

На этот посыл я уже отвечала,правда.хи,Николенька,я хорошо помню твою интерпретацию причины ужесточения за нац обзывашки. Как оказалась,права была я..
Добавь,что еще  я сказала,что категорически против жесткого модерирования,я много чего еще тогда сказала...о чем ты молчишь..

#p50872,nikol27 написал(а):

Когда разговор был по поводу фамилий ВСЕХ (наших и не наших) политиков ты слова не сказала,

Алиса,не путай грешное с праведным...разговор за фамилии был летом,а споры за жесткое модерирование начались 18-19 января...спустя полгода.

#p50872,nikol27 написал(а):

не только ТЫ писала правила, и это не давало покоя тебе.

Каждый своей мерой мерит...так как дело не в правилах,а в жесткости модерирования..
Кекса за год едва триста постов написала...из 17 тысяч...четыре месяца вообще на форуме не появлялась....но ты делаешь выводы космического масштаба..

#p50872,nikol27 написал(а):

скрины не нужны и мне поверят на слово (а они у меня есть).

Скрины,говоришь,у тебя есть?..Хе...
Я не делала скрины,но есть нюанс...по следам наших баталий в админке у меня были их обсуждения в личной переписке,по свежаку.....не на форуме,разумеется
Естественно,эта переписка сохранилась...
Кстати,я даю добро на публикацию скрина моего последнего сообщения в админке..

А все остальные предъявы..
Еще раз повторю, - каждый своей мерой мерит....если вы в своей ....эмм..кошерной тусовке считаете нормой стучать,доносить( ты-то уж точно знаешь,кто на меня донес...и не только на меня),плести интриги,то я могу сказать...ни с кем,кроме одного человека,я тему форума Морозки не обсуждала..

А знаешь,от чего вас колбасит?..От того,что все,о чем я вас предупреждала в админке год назад,таки произошло...
Ну ушла Кекса..маньячка с нереализованными комплексами..радуйтесь, берегите людей,создавайте им самые благоприятные условия,так нет...бегаете сюда,следите,разборки учиняете..
И напрасно вы людей за идиотов держите...как вы не можете понять...они не за Кексой ушли...они от вас ушли...
За Кексой...пусть даже условно самой распрекрасной,от хорошего,интересного и комфортного никто не пойдет....

И вот в этом ваша главная ошибка...

+5

84

ДамаТреф написал(а):

Послушаешь одну сторону - есть повод так поступить. Послушаешь другую - тоже небеспочвенно. Дааа... Сложная штука жысть, и нет в ней четкости. Везде полутона и у каждого своя правда.

Я пришла к выводу, что не надо слушать. Кто из нас без греха- пусть первый бросает камень. Про каждого можно что-то сказать, додумать, упрекнуть. Но разве из-за этого ушел народ с ТОФа?
И не надо уподобляться Реактору и выискивать мелочные обиды. Они везде бывают, такова специфика виртуального общения. Уходят массово не из-за того, что кто-то что-то не так сказал, а из-за общей политики. Когда это уже не частный случай, а общая практика.

+10

85

Циклон написал(а):

Пока Николька ищет сиськи , ну хоть бы одну, я историю расскажу. Едет у мну супруга в маршрутке. Сумочку разявила, телефон достала и мне звонит. Как обычно попусту. Вот не люблю я этого. Телефон он для связи нужен, а не просто так дергать. А рядом с ней мужик сидит. Маршрутка тормозит,он наваливается и выходит. Ну и фих бы с ним. Но нет. Кошелек тютю. А там права. Потерять права это геморрой.
На следующий день мне звонок на домашний телефон. Представляется, зам начальника СБ чего-то там такой-то. И говорит, а подайте мне эту разиню. Ее права нашлись. И оставляет московский телефон. Хотя мы в Питере. О как.
Послал я супругу выручать права по означенному номеру.
Оказалось, шо совсем в другом месте какая-то девица нашла права, позвонила знакомым, те нашли в своем кругу этого безопасника в МСК и он уже вычислил наш телефон. В итоге права вернулись уже к вечеру.
Так шо не надо гнать на наших людей.

Насчет маршруток вспомнилось. Я то не езжу на них. Денех жалко.
Занесла меня судьба как-то в конец Гражданки. Квартиру смотрел в доме новом. Выхожу, думаю сейчас в метро и к себе. Вижу маршрутка едет, а там моя улица нарисована. Ну я и сел. И ехал аж два часа. Такой длинучий маршрут. По моему, на двух маршрутках можно через весь город проехать, это точно.

На самом деле, когда столкнешься с восстановлением документов, сразу по другому мыслить начинаешь. Один раз паспорт нашел, не поленился отдал мужику по прописке (хорошо, что он там жил), у того изумление. Ручку с каким-то логотипом подарил.

+3

86

ЦэДрыньк написал(а):

Услышал. И документы в т.ч. У моего ребенка свидетельство о рождении с одной стороны на русском, с другой на умуртском.

что ты мне рассказываешь?! есть у меня твой документ, написан только на русском, вон, на стенке висит :rofl:
а про швейцарию так и не рассказал ты мне (((

0

87

У меня вся эта ситуация напоминает мне фильм "Гараж". Когда все переругались.
Там герой Гафта - люди, вы все мне дороги и симпатичны. Ну вот как-то так.

+4

88

Строгино написал(а):
Птах написал(а):

Да, подскажите,а что за "Юляхина петиция" о которой так много говорят? где можно ее прочитать?

http://morozzka.ru/viewtopic.php?id=351&p=6
где +19

как мне нравится, когда мне приписывают то, что я не делал  :D
но теперь  точно поставлю под ней свой "+" . Юлечка, вы абсолютно правильно написали

+2

89

#p50890,Syberia написал(а):

Кто из нас без греха

С вами со всеми согрешишь, ага да. :)

+1

90

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Услышал. И документы в т.ч. У моего ребенка свидетельство о рождении с одной стороны на русском, с другой на умуртском.

что ты мне рассказываешь?! есть у меня твой документ, написан только на русском, вон, на стенке висит :rofl:
а про швейцарию так и не рассказал ты мне (((

Не был я в Швейцарии.

Статьи в тырнетах: http://www.swissinfo.ch/rus/языки/34667444

http://nashagazeta.ch/news/ma-suisse/8831

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный