форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...


Наблюдательный пункт. Новости, события...

Сообщений 1 страница 30 из 574

1

Тема для новостей и их обсуждения.

+1

2

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

На карикатуре изображен пикирующий самолет, в котором мужчина в военной форме, предположительно, солист ансамбля им. Александрова поет: «А-А-А-А-А-А». «Репертуар хора Красной армии расширяется», — гласит подпись к изображению.

0

3

#p44985,Мартовский Кот написал(а):

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

+1

4

morozka написал(а):

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

А "новая" Украина? А ИГИЛ - этош общая тема у братьев.

0

5

В Риме обрушилось жилое здание, под завалами могут быть люди
Двухэтажный дом мог рухнуть из-за взрыва после утечки газа

В среду, 28 декабря, на юго-западе итальянской столицы произошло обрушение жилого дома.

Как сообщает телеканал Rainews24, двухэтажное здание могло рухнуть из-за взрыва после утечки газа. Под завалами дома могут быть, по меньшей мере, два человека.

0

6

#p44995,morozka написал(а):

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

Суки, недостойные жизни. Они живут зря. может помрут с пользой... ЧЕловекам больным органы нужны.

Отредактировано ampoh (2016-12-28 21:16:01)

+3

7

Пока, ОПЗ. Пока, Южный.

Припортовый завод прекращает работу с 1 января, - источник

С 1 января 2017-го года Одесский припортовый завод снова прекращает работу - на сей раз, на неопределённый срок.
Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров 28 декабря и уже доведено до руководства предприятия, сообщают источники ТАЙМЕРА на заводе.

О возможности скорой остановки ОПЗ заговорили сразу после провала второй попытки приватизировать предприятие. Коль скоро покупателя на завод не нашлось, в Кабмине переходят к плану «Б»: предприятие попытаются сдать в аренду тому, кто гарантирует обеспечение завода газом. А пока арендатора будут искать, завод, по всей видимости, будет стоять.

интересно, как укуркам аргументируют что закрытие ОПЗ величайшее достижение гидности?

0

8

#p45007,ampoh написал(а):

Они живут зря. может помрут с пользой... ЧЕловекам больным органы нужны.

вот тока честно, тебе такие органы нужны были бы? Брезгливо, кмк...

0

9

Life | Новости ‏@lifenews_ru 54 мин.54 минуты назад
В Руанде запретили колдовство во время футбольных матчей.

---------------------
фошызды...Это не футбол - без отрывания головы петуху и выпивания горячей крови!!!!

0

10

«МУНДИР АНГЛИЙСКИЙ, ПОГОН ФРАНЦУЗСКИЙ…» ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Переодевание «украинской армии» в новую форму вылилось в полное отрицание каких-либо национально-исторических традиций и рабское копирование иностранных образцов

В свое время бандеровская клика, возомнившая себя хозяином Украины, клялась-божилась, что захватила государственную власть с единственной целью – «возродить национальные традиции и историческую память украинского народа».

В том, что это было стопроцентное враньё и что антинациональная киевская хунта даже не думала ничем таким заниматься, нетрудно убедиться на примере новой формы одежды так называемой «украинской армии».

Мы следили за этим процессом с самого начала и уже с его первых шагов у нас стали возникать обоснованные вопросы. Например, о том, какое отношение к «национальным традициям» имеет полевой головной убор «украинских военнослужащих» как две капли воды похожий на форменное кепи гитлеровского вермахта? Впрочем, если исходить из того, что нынешнее «укровойско» является прямым идейным и духовным наследником того — фрицевского, то всё становится на свои места...

ПОДРОБНЕЕ, ФОТО: http://news-front.info/2016/12/28/mundi … selivanov/

+2

11

Горжусь! СУГС! (встала и запела щенявмерла срывающимся от чуйств голосом)

В Одесской области с помпой открыли школьный туалет

В селе Каменка Раздельнянского района Одесской области торжественно открыли внутришкольный туалет с участием чиновников.

Об этом 27 декабря сообщил у себя в Facebook депутат Раздельнянского райсовета Сергей Маслов, отметивший, что такое событие стало одним из выполненных обещаний, данных им своим избирателям.

«Сегодня состоялось открытие нового внутришкольного туалета. Директор школы Валентина Петровская пригласила главу Раздельнянского районного совета Сигала Ф.В., директора КП "Образование", директора РАНО, председателя Каменского сельского совета. Выступили детки с танцем и песней», — написал Маслов, добавив, что каждый из приглашённых по очереди «сказал слово».

«Все были едины в одном: только благодаря взаимодействию между всеми руководителями разных уровней удалось достигнуть хорошего результата», — также отметил депутат райсовета.

http://image.prntscr.com/image/a78169f6 … bcce6c.png

http://image.prntscr.com/image/8bc088b3 … 2625b1.png

На открытии не хватало бухого Порося, толкающего речугу про то, как открытие этого туалета приближает наступление безвиза и останавливает ахрессора

0

12

У меня всего один вопрос - как он всё успевает и откуда стока денех?
http://image.prntscr.com/image/c17090f6 … c05cf0.png

+1

13

morozka написал(а):

У меня всего один вопрос - как он всё успевает и откуда стока денех?
. http://image.prntscr.com/image/c17090f6 … c05cf0.png .

В Мобильном ПлэйМаркете скачиваешь приложение - Русский Мир и оттуда просто нажатием пальца крутишь планету... Правда нераскрученное приложение - всего один пользователь зареген...

+1

14

morozka написал(а):
#p44985,Мартовский Кот написал(а):

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

Наша Меркель и бесноватые либералисты в РФ пойдут

+3

15

Генеральная прокуратура Израиля разрешила республиканской полиции начать уголовное расследование в отношении премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает телеканал nana10 со ссылкой на осведомленные источники.

По данным телеканала, глава Генпрокуратуры Израиля Авихай Мандельблит таким образом разрешил правоохранительным органам вызвать на допрос главу правительства по делам, которые ведомство расследовало в течение девяти месяцев. Суть претензий к Нетаньяху собеседники не уточнили, однако отметили, что речь идет о двух не связанных друг с другом обвинениях — «об основном и второстепенном».​

Как отмечает Independent, премьер проходит по делам о взяточничестве и мошенничестве.

0

16

#p45061,mpal написал(а):

Наша Меркель

Вашу Анжелку с такими ее заморочками скоро саму понесут. На портретах.

#p45061,mpal написал(а):

бесноватые либералисты в РФ

и этих тоже. Дошло до того что седня по ящику тему противостояния либертоты и 86% народа обсуждали. Сильно опасаясь что их скоро на вилы поднимут . Безо всякого кровавого режЫма. Доконали...

+1

17

Каааак он мне нравится..
про Ебдо и их "творчество"

http://image.prntscr.com/image/5bfcff58 … 55b981.png

+3

18

Мартовский Кот написал(а):

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

На карикатуре изображен пикирующий самолет, в котором мужчина в военной форме, предположительно, солист ансамбля им. Александрова поет: «А-А-А-А-А-А». «Репертуар хора Красной армии расширяется», — гласит подпись к изображению.

Эбдонутое Шарли,говорите?
Эт вы еще трындец благородных хохлов не видели..

https://www.ridus.ru/images/2016/12/26/520155/in_article_508c2a8ba8.jpg

«Год Петуха или Вежливый корм»,

Отредактировано Кекса (2016-12-29 00:03:25)

+2

19

#p45074,Кекса написал(а):

Эт вы еще трындец благородных хохлов не видели..

сссссука...

+1

20

даааа уж...

http://image.prntscr.com/image/339b6aed … 7c6e34.png

+7

21

morozka написал(а):
#p45074,Кекса написал(а):

Эт вы еще трындец благородных хохлов не видели..

сссссука...

вы еще как-то на это реагируете? нет уже эмоций на хохлов...
Как там Коломойский... что-то такое "мы провели удачный эксперимент, как разделить два однокоренных народа и превратить их во врагов"
Передал смысл сказанного

+1

22

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p44985,Мартовский Кот написал(а):

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем.

их же опять пристрелят когда - нибудь... только уже никто не пойдет маршем же суи ебдо

Наша Меркель и бесноватые либералисты в РФ пойдут

А Меркель опять канцелериной станет, нет в Германии силы у правых

0

23

#p45077,Строгино написал(а):

вы еще как-то на это реагируете? нет уже эмоций на хохлов...

Я и на эдбошников реагирую. Никак не привыкну к полному оскотиниванию  существ, внешне так похожих на людей.

+1

24

morozka румынский и молдавский... языки без переводчика?

Отредактировано Строгино (2016-12-29 00:29:39)

0

25

#p45081,Строгино написал(а):

румынский и молдавский... языки без переводчика?

В смысле? нужно ли переводить с молдавского на рум и наоборот? Хе, вопрос, конечно интересный... Скажем так, разговорный молдавский от румынского отличается. Цэрана с села в Румынии могут понять через пень-колоду. И дело ене в том что молдавский "заражен славянизмами" как утверждают умники... Скорей наоборот, румынский нашпигован французскими и итальянскими словечками. Пример: спасибо - мулцумеск (молд), мерси мулт (рум), что - ши (молд), че (рум)... Ну и т.д.

Фишка в том что эти различия остались только в разговорной речи. В оф речи, а также в школьных учебника фигурирует румынский язык (они утверждают что он литературный и бла-бла-бла. А молдавский - это диалект, говор, засоренный и неправильный), поэтому естессно с одного на другой переводить не требуется.

+1

26

Строгино написал(а):

вы еще как-то на это реагируете? нет уже эмоций на хохлов...
Как там Коломойский... что-то такое "мы провели удачный эксперимент, как разделить два однокоренных народа и превратить их во врагов"
Передал смысл сказанного

Нет,не реагирую,после 2-го мая я поняла,что расчеловеченные выруси - это данность Украины.И Коломойский льстит себе..не с него это началось...начало фундаментальному разделению положил Ленин...и все эти годы воленс-ноленс,но было уже два народа..русские и русские,которых выучили быть украинцами...произошло ментальное разделение,но скрытое,годы незалежности эти процессы обострили и вскрыли..Вы наверняка заметили,что многие жители Украины,условные антимайданшики,дистанцируются от России

Моя сестрица из Севастополя переехала в российскую России..поначалу был восторг от декораций..дорог,ремонтов и прочего,а на втором году жизни там,работая...много интересных нюансов стала замечать..

+1

27

Кекса
такие вот факты... не помню фамилию русского из Харькова, на вести ФМ к Соловьеву приехал... или к А.Гаспряну, не помню точно, но запомнил, что этот харьковчани рассказывал
Кратко
1) Самое большое отделение Правого сектора на Украине - в Харькове. Не где-то в Галиции, а именно в Харькове
2) Батальон Азов. ставший полком, организовывался в Харькове, из Харькова был его первый набор
Его ведущий, Соловьев-Гаспарян, переспрашивал, не ошибается ли? Нет, "я знаю, о чем говорю". Ну, собственно мне и не удивительно, что батальон Донбасс, несколько его составов, набирался именно на Донбассе

0

28

morozka написал(а):
#p45007,ampoh написал(а):

Они живут зря. может помрут с пользой... ЧЕловекам больным органы нужны.

вот тока честно, тебе такие органы нужны были бы? Брезгливо, кмк...

Ну почему же.... В этом есть своя серьмяжная правда))))

0

29

Строгино написал(а):

А Меркель опять канцелериной станет, нет в Германии силы у правых

Народ канцлера в Германии НЕ выбирает
Её выдвигает бундеспрезидент и бундестаг (типа парламента) голосует
А потом канцлер едет к америкосам " на причягу"
Это устройство придумали США для Германии, чтобы население нафиг не дёргались там в своих Германиях

Отредактировано mpal (2016-12-29 01:56:15)

+1

30

Кекса написал(а):

Моя сестрица из Севастополя переехала в российскую России..поначалу был восторг от декораций..дорог,ремонтов и прочего,а на втором году жизни там,работая...много интересных нюансов стала замечать..

мне было бы интересно узнать.
Я тоже разницу замечала, но я то из Петербурга (Ленинграда), потому  может быть мне различия кадутся со стороны северной столицы

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...