форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной


Хроники смутного времени. Том ... очередной

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p43946,Циклон написал(а):

Силы стянуты обалдеть. Даже батискафы приволокли. Будут работать всю ночь.

Да! Все, что можно - там. Основная весрия - дозапрака в Адлере. Неверное действие пилота - исключено. отборный. Самолет не выработал свой ресурс и на 25% процентов.
Аврал сейчас такой, что мама не горюй, от Чкаловска, всех

0

32

Как сообщает издание Telegraph со ссылкой на источники в Министерстве Великобритании с весны 2017 года королевские ВВС намерены увеличить число налетов на Ракку с нынешних 60 до 347 с целью нанести удар по позициям «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации). В Лондоне рассчитывают, что к весне союзникам удастся взять Мосул, а потому все занятые в этой операции силы можно будет направить на восток Сирии.
При этом, как отмечает издание, активизация ВВС Великобритании может привести к конфликтам с ВКС России и ВВС Сирии, атакующих позиции боевиков с запада. «Ракка – сердце так называемого халифата. Мы будем тренировать сирийские демократические силы и помогать им с воздуха. И нам придется договариваться с русскими», - заявил собеседник агентства.
«Запад поддерживает оппозицию, а Россия режим Башара Асада. Но главной угрозой для нас всех является ИГ», - согласился бывший глава британского генштаба Лорд Даннатт.

0

33

Цитата Строгино:Определяется гарантийными паспортными данными.

Гарантированными паспортными данными определяется срок освидетельствования,по результатам которого ресурс либо продляется на месте либо изделие отправляется в ремонт с последующим назначением ресурса.
Не надо спорить. Я прослужил в авиации ПВО больше 15 лет на технических и инженерных должностях.

0

34

#p43947,Строгино написал(а):

Основная весрия - дозапрака в Адлере. Неверное действие пилота - исключено. отборный. Самолет не выработал свой ресурс и на 25% процентов.

Простите,а вы в курсе как происходит заправка самолета? Борт-техник смотрит у топливозаправщика талон проверки топлива.Затем сливает часть топлива (с нижних точек) в стеклянную банку и смотрит на предмет его чистоты и отсутствие льда.Затем проверяет присутствие жидкости "И",которая не дает воде(если попала в керосин) кристаллизоваться . Именно кристаллы льда блокируют работу топливной автоматики. Как проверяется?Очень просто-дыхнул в банку с керосином-он сразу мутнеет на секунду и восстанавливается.  И кто вам сказал что из-строя не может выйти агрегат с 25% износом? Причем прошедший все степени контроля при изготовлении и установке. Может.

+3

35

Как сообщил газете «Коммерсантъ» высокопоставленный сотрудник силовых структур, если бы российские власти решили утаить теракт на борту вылетевшего из Сочи Ту-154, то «его бы зафиксировали и тут же предали огласке соседи России по региону». Он объяснил, что каждый российский самолет, вылетающий в Сирию, является объектом пристального внимания со стороны стран НАТО. Системы наблюдения установлены в Турции, Грузии и на Украине.

Собеседник газеты также объяснил, что в случае даже небольшого взрыва на борту, лайнер должен был разрушиться при ударе о воду, а этого не произошло: Ту-154 ушел на дно относительно целым. Об этом свидетельствует и тот факт, что обломки не остались на поверхности, а всплыли гораздо позже.

Издание со ссылкой на опрошенных экспертов также указывает, что возможной причиной авиакатастрофы могла стать несинхронная уборка закрылков. Это происходит в том случае, если произошел обрыв проводов.
Мог самолет и войти в плоский штопор из-за заклинившего стабилизатора. В этом случае машина теряет скорость и уходит вниз.

+1

36

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может отменить около 70% указов, подписанных Бараком Обамой. Об этом в интервью Fox News заявил соратник Трампа, бывший спикер Конгресса США Ньют Гингрич.

«Я думаю, что в первые дни после своего назначения он отменит 60% или 70% указов, которые ему достанутся в наследство от Барака Обамы», — сказал Гинрич. Он также добавил, что Трамп сможет прекратить действие даже тех указов Обамы, которые в силу объективных обстоятельств не подлежат пересмотру.

Гингрич также высказал мнение, что Трамп попробует «наладить контакт» с некоторыми представителями Демократической партии. Он отметил, что это может «удивить» республиканцев, но эти действия помогут Трампу «добиться увеличения количества своих сторонников в Белом доме и Сенате».

0

37

«ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ УНИЖЕННЫМ»
Беседа с «доктором Лизой» – врачом Елизаветой Глинкой

http://www.pravoslavie.ru/38669.html

http://s7.uploads.ru/dWXec.png

Отредактировано Syberia (2016-12-26 07:52:24)

+2

38

Статистика  рождаемости/смертности в России:

демография
надо скачивать каждую таблицу, если кто не имеет возможности, приведу общие цифры за 2010-2015 годы.

         родившихся    умерших       (-)убыль/(+) прирост
2010 1788948        2028516          -239568
2011 1796629        1925720          -129091
2012 1902084        1906335           -4251
2013 1895822        1871809          +24013
2014 1942683        1912347          +30336
2015 1940579        1908541          +32038

не знаю, почему ссылка не вставляется, это сайт федеральной службы государственной статистики.

Отредактировано morozka (2016-12-26 08:10:20)

+1

39

+2

40

Именем Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), которая находилась на борту разбившегося самолета Ту-154, будет названа детская больница в Грозном. Об этом в своем Instagram рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мною принято решение присвоить имя Елизаветы Петровны [Глинки] Республиканской детской клинической больнице в городе Грозном», — написал он в социальной сети. «Я уверен, что ее имя навеки останется в памяти народной», — добавил глава республики.

+2

41

Рок-н-родд умер, а я исчо буду посмотреть...

+4

42

«Министр обороны Израиля: если Пакистан пошлет войска в Сирию под любым предлогом, мы уничтожим эту страну атомным ударом»

Вот такая публикация появляется где-то в газете. И волшебным образом появляется на столе у министра обороны Пакистана.
Отвечает.
«Израильский министр обороны угрожает ядерным возмездием в связи с предполагаемой ролью Пакистана в борьбе против "Исламское государство" в Сирии. Израиль забывает, что у Пакистана тоже есть ядерное оружие»
Далия
В израильском оборонном ведомстве статью назвали вымыслом, отметив, что министр никогда не делал подобных заявлений.

Вот так таперя делаются дела. Посему, когда неизвестно кто ссылается на проверенные источники, то главное - неизвестно кто. И источники у него такие-же. Любая газета это никто и звать никак. Это касается любых новостей из любых источников.

0

43

ampoh написал(а):

Рок-н-родд умер, а я исчо буду посмотреть...

Ты эта...самое...даже не вздумай там..я готов даже от холодца отказаться....давай Выздоравливай. Обо мне подумай: ты в больнице, мне пинать некого, я страдаю. А он там в больнице отдыхает...садист. харе болеть. Быстро выздоровел и домой. Это аще то приказ...

Отредактировано Тиль (2016-12-26 10:02:44)

+4

44

В 18-м муниципальном округе продолжаются тяжелые бои между подразделениями запрещенной террористической организации «Шарли аль Ислам» и гражданскими активистами из формирований «Фронта освобождения от неверных имени мученика Франсуа Олланда».
Повстанцы «Фронта освобождения от неверных» смогли закрепиться на высшей отметке холма Монмартр, разместили там батарею тяжелых минометов и успешно атакуют позиции боевиков «Шарли аль Ислам» и других радикальных организаций. В ходе обстрелов гибнут и мирные жители. Так, за прошедшую ночь в результате прямого попадания мины погибло более 20 учащихся воскресной школы-медресе «Мирас».
В восточной части острова Сите, в четвёртом округе города подразделения Свободной французской армии (СФА) смогли остановить танковую атаку правительственной армии. Сообщается, что самые тяжелые бои прошли в районе Нотр-Дам де Пари (Notre-Dame de Paris), где было сожжено не менее восьми танков. Заметим, что в связи с танковой атакой жилого квартала дипломатические представительства многих стран выразили французским властям протест.

Париж .Франция. 24.07.2018.

+2

45

#p43957,ampoh написал(а):

а я исчо буду посмотреть...

Отмазался?

0

46

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Александр Гутин
5 ч · Россия, Самарская область, Самара ·

Все винят високосный год. На самом деле год тут ни причем. Количество смертей, трагедий и катастроф и в обычные годы примерно одинаково. Просто людям проще обвинять то, что неподсудно. Год нельзя наказать, с него не спросить, на него не пожаловаться. Простое объяснение, это просто год високосный.
Не буду сейчас спорить. Пусть год. Пусть. У меня он был тоже не простой в смысле разочарований.
Вчера произошли две трагедии. Разбился самолет с людьми. Не важно куда он летел. Не важно, кого он вез. Просто погибли люди, которые летели не бомбить, не убивать, а поздравлять других с Новым Годом. У каждого из них остались семьи, дети.
Это первая трагедия.
Вторая трагедия, это то, что оказалось, существует огромное количество бессердечных, мерзких людишек, которые ничего не знают о смерти, но так громко ей радуются, что у них вырастают рога. Это самые настоящие черти. И они живут среди нас. Эта трагедия похлеще будет.
Это не год високосный, друзья. Это люди високосные.

Александр Гутин
25 мин · Россия, Самарская область, Самара ·

В этом году уже хуже не будет,
Он уникален в своей круговерти,
Блещут "Кортье" високосные люди,
В теплых домах рассуждая о смерти.

О виртуальных невидимых трупах
Смерти чужие и плакать не надо.
Плавают черные ящики в супе,
И флюзеляжа куски в шоколаде.

С жуткой ухмылкой и в мантиях судий,
В модных очках голубого оттенка,
Брызгают желчь високосные люди
И на могилах танцуют фламенко.

Хуже не будет. Вселяет надежду.
Спят високосные люди в обновках.
Смерть в капюшоне и в черных одеждах
Гладит костлявой рукой по головке.

+3

47

Сын Авакова оскорбил девушку Лещенко за ее пост против глумления над жертвами ТУ-154
11:03, сегодня

Александр Аваков, сын главы МВД Украины, в оскорбительной форме ответил ди-джею Насте Топольской на ее пост, в котором она пыталась застыдить тех, кто глумится над погибшими в катастрофе Ту-154 людьми. Свою ответ девушке Аваков-младший написал в Facebook.

"Настя, ты высмаркивайся перед тем, как писать. "Ушлепками" мы стали тогда, когда после революции поехали на войну с расией отбивать наши земли. С расией в которой ты активно играешь свое дерьмовое техно.  Высмаркивайся перед тем как писать, видно после выходных наркотики не все из тебя вышли. Ничего кроме танцев в зеленом платье у тебя нету. А нет, есть - парень альфонс", -написал Александр Аваков на своей странице.

0

48

Спасатели обнаружили черные ящики разбившегося Ту-154
10:09, сегодня

При крушении российского Ту-154 было обнаружено точное место крушения самолета - в 6 километрах от взлетной полосы в Адлере. Черные ящики находятся в киле самолета, который пострадал при столкновении с поверхностью воды меньше всего. Об этом сообщает "Коммерсант".

Главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев заявил, что накопители информации не должны быть повреждены.

"Мы знаем, где находятся черные ящики, они находятся в киле, я уверен, что именно киль меньше всего пострадал, потому что касание было нижней частью и фюзеляжем", - сказал Бондарев.

В Минобороны РФ надеются сегодня обнаружить местонахождение самолета Ту-154 на дне Черного моря.

+2

49

Бывший депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев (партия «РОДИНА») считает людей, которые сегодня глумятся над горем других, психически больными, которых в Украине смогли воспитать целое поколение.

Такое мнение политик высказал на своей странице в соцсети Facebook, комментируя реакцию украинских политиков, активистов и прочих на крушение российского пассажирского лайнера Ту-154 утром 25 декабря.

«Социальные коммуникации позволили людям с психическими отклонениями найти друг друга. Они сбились в организованные стаи... Кто–то разорился, кто–то урод, другого унижали одноклассники — все эти внутренние комплексы и проблемы вырываются в реальный мир.

Одесский экс-депутат про «майдановцев»: сбившиеся в стаи и жадные до крови зомби
Игорь Димитриев

В Украине с помощью некрофилических уроков голодомора и культа карпатских головорезов смогли воспитать целое поколение обиженных людей. Их психика была беззащитна перед болезнью. Заболевание передаётся через личные контакты и радиоволны, выжигает сознание и мораль, и, кажется, в большинстве случаев неизлечимо. Именно это — те самые зомби, которых мы видели во множестве американских фильмов. С капающей слизью, отваливающимися кусками мяса, но жадные до крови», — написал Димитриев.

+2

50

Вот тута битва идет. Граница Ливана, водозабор Дамаска. От греха отключен водозабор города пишут.

+1

51

Лысый написал(а):
#p43957,ampoh написал(а):

а я исчо буду посмотреть...

Отмазался?

Исчо нет, но борюс...

+3

52

Экспорт нефти из России увеличится не только в 2016-м, но и в 2017 году, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Язык ему отрезать и в опу засунуть.

+1

53

ampoh написал(а):

Рок-н-родд умер, а я исчо буду посмотреть...

Урраа, ампошечка на связи!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
А че смотреть то? Мафия бессмертна!

+1

54

Последнее Рождество: ушел из жизни певец Джордж Майкл

Известный британский певец Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет. Артист был одним из самых успешных музыкантов и продюсеров последних трех десятилетий.

0

55

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Четыре основные версии проверяются по делу о крушении самолета Ту-154 Минобороны над Черным морем, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Основными рабочими версиями остаются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета", - сообщили в ФСБ.

"Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено", - добавили в ЦОС.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, разбившийся над Черным морем, не перевозил грузы военного и двойного назначения, также заявили в ЦОС ФСБ.

Очевидцы падения самолета Ту-154 Минобороны РФ близ Сочи установлены. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора. С ними работают члены следственной группы", - подчеркнули в ФСБ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3907115?u … cial_share

0

56

Вот не знаю даже... Родственникам погибших не все-равно ли, отчего?
Попробовал пропустить ситуацию через себя, но понял, что это зря... После 2-го мая в Одессе тоже пробовал...
Ничего хорошего из этого не получилось.
Помянул... Всех. Хоть это ничего и не поменяло, разве что лично для меня... Немного..

+2

57

СК проводит проверку по факту обнаружения тела иракского дипломата в посольстве в Москве

26 декабря 2016, 13:45

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела иракского дипломата в посольстве Ирака в Москве. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве Юлия Иванова.

«По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки», — цитирует РИА Новости Иванову.

По её словам, утром в понедельник, 26 декабря, в одном из кабинетов здания посольства Ирака в Москве было обнаружено тело 46-летнего дипломата.

Иванова добавила, что «при визуальном осмотре на теле мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено».

0

58

- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "Добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить
арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.

(с)

0

59

Да, вот хотел сказать...
Игнорируйте мои сообщения, я как напьюсь, так меня на философские темы тянет...

Все люди, как люди - в морду дать, или там еще чего незатейливого...
А тут просто ж*па, смысл жизни мне нужен, и непременно прямо сейчас.

Отредактировано Alexx (2016-12-26 13:43:03)

0

60

Российская компания "Тольяттиазот" заявляет о том, что с 23 декабря полностью остановлен транзит аммиака через Украину.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "ТоАЗ" сообщает БизнесЦензор.

"ТоАЗ сообщает, что с 23 декабря 2016 г. полностью остановлен транзит продукции предприятия по территории Украины. На обращение ОАО "Тольяттиазот" в УГП "Укрхимтрансаммиак" об увеличении до конца 2016 года квоты на объем прокачки был получен отказ", - заявляет ТоАЗ.

Ранее Высший админсуд Украины удовлетворил кассационную жалобу ТоАЗа по спору с Минэкономразвития Украины. ВАСУ признал недействительным приказ Минэкономразвития о надбавке к тарифу за транзит аммиака трубопроводным транспортом через Украину.

Благодаря решению ВАСУ была отменена надбавка в размере более $8 за транзит 1 тонны аммиака по территории Украины, действовавшая в отношении продукции "Тольяттиазот" более года. Теперь "Тольяттиазот" ведет переговоры о порядке возмещения сумм, переплаченных вследствие надбавки. Источник: http://biz.censor.net.ua/n3017776

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной