форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной


Хроники смутного времени. Том ... очередной

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наблюдаем за миром. Ведем хронику.

0

2

Земля пухом.....

+1

3

Похоже, на Украине начинается большая война, — мнение | Русская весна

С вероятностью в 90% можно утверждать, что с 18 декабря 2016 года на Украине началась большая война: та самая, с всеобщей мобилизацией и многотысячными потерями.

Этот ужасный вывод следует из общей картины противостояния, которая близка к тому, как начинались бои под Дебальцево зимой 2015 года.

Сейчас на фронтах ЛДНР не просто обострение, а именно расширение эскалации зоны конфликта: логика у обострений другая, не такая как у нынешних боев. Если, к примеру, взять обострение у Марьинки летом 2015 года, то сейчас все происходит по-другому: тогда сначала был большой бой, затем взаимные обстрелы, а после — постепенное успокоение. В настоящее время не так: сначала был большой бой, а затем — расширение географии и интенсивности боев.

Читайте также: «Операция очко»: Офицер нацгвардии назвал настоящие причины провала ВСУ под Дебальцево (ВИДЕО)

Похоже, что мы наблюдаем сейчас первую стадию большой войны, целью которой является окончательный срыв перемирия «Минск-2».

Но почему ВСУ не двинулись в мощную внезапную атаку? Да потому что ВС ЛДНР сильны! Когда армия Хорватии атаковала Сербскую Краину в 1995 году, тогда у сербов было пятикратное превосходство в живой силе, а ВСУ превосходят донецких ополченцев по численности всего в 2 раза. Поэтому-то война развивается осторожно, с уважением к противнику и с опаской — разгрома не хочет никто в Киеве.

Что происходит сейчас?

Интенсивность боев только возрастает, расширяется география боестолкновений, стороны широко применяют тяжелую артиллерию и эпизодически — реактивные системы залпового огня. Объявленное перемирие на 24 декабря так и не наступило, а скоро Новый год — большой праздник.

По сообщениям СМИ, потери у ВСУ по меркам обострений просто огромны (сотни погибших и раненых). Но при этом в Киеве достаточно спокойно комментируют обстановку на фронте, что наталкивает на мысль о том, что текущие потери для ВСУ вполне приемлемы (а это возможно только в случае готовности к большой войне).

Вполне вероятно, что цель нынешних боев — не обострение, не победа или поражение, а введение военного положения на Украине (это описано в моей статье «Финал агонии неизбежен»), а это — политическое решение!

Война от обострения отличается наличием политической воли, толкающей солдат вперед, на выполнение приказа.

В прошлом году зима была теплой, а влажная грязь делает затруднительным движение тяжелых танков — сейчас на Донбассе морозы, земля промерзла и достаточно твердая, поэтому танки могут вполне спокойно двигаться в любых направлениях.

Кроме этого, друг ДНР и ЛНР — Россия сейчас плотно занята в Сирии: союзный Москве Дамаск только-только освободил Алеппо и потерял Пальмиру.

Что может быть дальше?

1) Война на Донбассе с уровнем напряжения как конфликт в Дебальцево;

2) Объявление военного положения и всеобщей мобилизации на Украине;

3) Обвинения России в том, что ее войска воюют против ВСУ;

4) Увеличение численности армии Украины до 200–300 тыс. человек и атака этой армады Донецка и Луганска;

И это все может произойти уже скоро — этой зимой-весной!

Мрачные перспективы вырисовываются, поэтому дальше продолжать не хочется.

Константин Щемелинин, для «Русской Весны».

+1

4

«Это мы не понимаем причин, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?! Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

0

5

Мы и без большой войны вымираем стахановскими темпами...

В Одесской области количество умерших превышает количество рожденных

Численность населения Одесской области, по оценке на ноябрь составляла 2 миллиона 387 тысяч 305 человек.

Об этом сообщает Управление статистики в регионе.

В Одесской области количество умерших превышает количество рожденных

В течение января–октября 2016 года численность имеющегося населения уменьшилась на 2984 человек в Одесской области. Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных: на 100 умерших – 80 рожденных.

А многие кастрюлеголовьем поражены...патриотичным..

http://ic.pics.livejournal.com/julia_trishina/68451342/66630/66630_600.jpg

Поговаривают,что это... эта прыкраса стоит в в одном из портовых цехов торгового порта Одессы.

Йолка...из шин...после майдана...в Одессе...это диагноз неизлечимой болезни.

Отредактировано Кекса (2016-12-25 21:56:12)

+1

6

«Внимательные граждане заметили, что со здания резиденции президента Молдовы исчез флаг Европейского союза. Фотографии опубликовали в соцсети. Неизвестно, был ли это указ президента, или флаг убрали по другой причине»,

+3

7

#p43910,Лысый написал(а):

Русская весна

Как только вижу это название - алез, дальше не читаю

0

8

#p43913,Кекса написал(а):

Йолка...из шин...

Сразу и не разберешь
А чего в Одессе люди перестают размножаться? Тепло, виноград, свежая рыба...

0

9

Лысый написал(а):

«Внимательные граждане заметили, что со здания резиденции президента Молдовы исчез флаг Европейского союза. Фотографии опубликовали в соцсети. Неизвестно, был ли это указ президента, или флаг убрали по другой причине»,

Сполз просто.

Соловейку поглядел мельком. Мерзавец он.

1. Брызгает слюной на предмет почему нет новых гражданских самолетов. Где они? Как бы спрашивает он нас.
2. Зюганов, брызгая слюной не менее если не более - у нас такие самолеты, у нас школа! Деньги давайте!
3. Соловейка. А у кого их взять, Зю? У учителей или у врачей?

Даром что член президиума РЕК. На пару с Хазановым. 

Яровая, правда, на ход ноги Соловейку уконтропупила результатами работы ФСБ. Надо будет потом в записи глянуть. Фантастические цифры. Одних счетов в пользу бармалеев 2000 закрыли.

Отредактировано Циклон (2016-12-25 22:20:42)

0

10

Угу, именно так.
там 9 принцев  реальной земли Амбер,от которой идут волны порождения,
создающие параллельные  земли .,в результате борьбы этих принцев за трон.
думаю перечитать на зимних каникулах,если на лыжи не встанем.

0

11

Самолет Ту-154 Минобороны России, потерпевший крушение над Черным морем, не должен был совершать дозаправку в Адлере. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в спецслужбах.

«Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было», — сообщил собеседник агентства. Таким образом он заключил, что «нет никаких данных», которые свидетельствуют «в пользу теракта». Представитель спецслужба добавил, что органы безопасности и следствие «не рассматривают эту версию как основную».

Собеседник агентства отметил, что во время дозаправки в Адлере самолет был взять под охрану. На борт поднимались только «два пограничника и один таможенник», а покидал его «только штурман». Перед вылетом с аэродрома Чкаловский пассажиры и багаж «тщательно досматривались и проверялись», добавил представитель спецслужб.

0

12

като@ написал(а):

...если на лыжи не встанем.

А это правильно. Домой пора перебираться. В Сибирь.

0

13

като@ написал(а):

Угу, именно так.
там 9 принцев  реальной земли Амбер,от которой идут волны порождения,
создающие параллельные  земли .,в результате борьбы этих принцев за трон.
думаю перечитать на зимних каникулах,если на лыжи не встанем.

Да, пора лыжи смазывать.

0

14

Циклон написал(а):
като@ написал(а):

...если на лыжи не встанем.

А это правильно. Домой пора перебираться. В Сибирь.

Вот-вот, и вы что-то по Этне знаете

0

15

#p43914,Лысый написал(а):

со здания резиденции президента Молдовы исчез флаг Европейского союза.

угу... и на сайте президента при выборе языков у молдавской версии вместо ro появилось  md. То есть уже не румынский а молдавский язык типа... хз, че там дале буде

0

16

Строгино написал(а):

Сразу и не разберешь
А чего в Одессе люди перестают размножаться? Тепло, виноград, свежая рыба...

Видать,бичков, винограда и тепла маловато для размножения..
Так эта статистика не учитывает уехавших навсегда,тех,который формально числятся жителями области и города....Так что реальные цифры еще более удручающие..

Отредактировано Кекса (2016-12-25 22:35:38)

0

17

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон мог полететь вместе с ансамблем имени Александрова самолетом, который потерпел катастрофу неподалеку от Сочи.
Об этом Кобзон сообщил в воскресенье, 25 декабря, пишет портал Вести.Ru.
По словам артиста, недавно в Колонном зале проходил его совместный с ансамблем концерт. «И [руководитель коллектива] Валерий Халилов просил меня с ними полететь, но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение, тем более что я вместе с ними и с Халиловым побывал в Сирии один раз. Поэтому я сказал: в следующий раз как-нибудь», — отметил народный артист.
«Но видите, как следующий раз обернулся», — добавил он.

0

18

#p43929,guzja написал(а):

Да, пора лыжи смазывать.

Смазывай,кто мешает?

#p43927,Циклон написал(а):

А это правильно. Домой пора перебираться. В Сибирь.

может в москву для начала ?

#p43930,Строгино написал(а):

Вот-вот, и вы что-то по Этне знаете

Дык ты же и распространяешь неправдивую информацию .

+1

19

като@ написал(а):

может в москву для начала ? .

По другому и не попасть.

0

20

#p43932,Кекса написал(а):

Так что реальные цифры еще более удручающие..

Это понятно...А речь ведь идет о втором, после Киева, регионе Украине.... Переживаю за Кировоград, там была бригада оперативно-тактических, 1,5 месяца там проходил сборы. Не в нем самом, а под.... юношеские воспоминания, такие красивые девушки, ну, или мне тогда так казалось. Но они говорили по-русски, середина 80-х

0

21

Кекса написал(а):
Строгино написал(а):

Сразу и не разберешь
А чего в Одессе люди перестают размножаться? Тепло, виноград, свежая рыба...

Видать,бичков, винограда и тепла маловато для размножения..
Так эта статистика не учитывает уехавших навсегда,тех,который формально числятся жителями области и города....Так что реальные цифры еще более удручающие..

Практически везде так.  ,посмотрела статистику  рождения в миллионом городе Воронеж, рожают меньше,
чем в Одессе, умирает большее количество.  Смертность превышает рождаемость практически везде,
не считая совсем уж азиатских регионов.

0

22

Сын Лукашенко заявил о нежелании становиться президентом

Во так. Говорит что мечтает стать врачом. Сразу вспоминается  что Асад врач офтальмолог.

+1

23

Там летел начальник управления культуры МинОбороны Губанков. И его помощница, Оксана, трое детей. Приказ - полетели. Девочка - подруга супруги. сейчас в слезах ходит по дому, п...
В Мин Обороне все спят на работе. Дозаправка была в Адлере. Из Чкаловска. Пилот супер-класса

Отредактировано Строгино (2016-12-25 23:08:16)

+1

24

Божену услышали. Но и только.

http://image.prntscr.com/image/4a2c8f78 … 9a8d04.png

Однако мимо скотобазы очень любопытное высказывание. Иначе бы я его не приволок.

+3

25

ФСБ шерстит Адлер

0

26

Если опредлят, что причина в Адлере - п..ц всем властям в Сочи
Я просто транслировал, даже больше, чем могу, обещал.... Прекращаю, но могу только сказть, что в наших силовых сейчас твориться, да полный п***ец твориться

+4

27

като@ написал(а):

Практически везде так.  ,посмотрела статистику  рождения в миллионом городе Воронеж, рожают меньше,
чем в Одессе, умирает большее количество.  Смертность превышает рождаемость практически везде,
не считая совсем уж азиатских регионов.

Не поверишь,но как-то совсем не утешает,что "в Америке негров линчуют"

+1

28

Строгино написал(а):

Это понятно...А речь ведь идет о втором, после Киева, регионе Украине.... Переживаю за Кировоград, там была бригада оперативно-тактических, 1,5 месяца там проходил сборы. Не в нем самом, а под.... юношеские воспоминания, такие красивые девушки, ну, или мне тогда так казалось. Но они говорили по-русски, середина 80-х

Точных цифр не знает никто,но подозревают,что с количеством населения все очень грустно...по всей Украине..

0

29

#p43940,Циклон написал(а):

Божену услышали. Но и только.

не только. В СК  поданы заявления. Причем не только на нее но еще на нескольких потерявших берега. Уже отгреб от соседей, не желающих с этой курицей жить в одном подъезде (помимо того что противно, так теперь еще и опасно. Придут прибивать ее, и мимоходом зацепить соседей могут). Ну и из издания ее уволили...

+1

30

Строгино написал(а):

Если опредлят, что причина в Адлере - п..ц всем властям в Сочи
Я просто транслировал, даже больше, чем могу, обещал.... Прекращаю, но могу только сказть, что в наших силовых сейчас твориться, да полный п***ец твориться

Вообще то это секрет полишинеля. То что поставили на уши всех было ясно как день, когда тока пропечатали в СМИ. То что версия теракта разрабатывается тоже понятно.
Не так важно что нам расскажут, как важно чтоб нашли истинную причину катастрофы. Видимо такая задача и поставлена. Силы стянуты обалдеть. Даже батискафы приволокли. Будут работать всю ночь.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной