форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » оплата нфл стоймя


оплата нфл стоймя

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

и эта...как его....
банджирно евробудим, всем рома с колой и пису пис

кофею то в твоей усадьбе нету, штоле? вот фсе сама да сама, никто даме чашечку кофе не нальет.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Приезжай. Налью. :crazyfun: тут как раз снегопадик....

бессердечный ты, Тиль! У нас сегодня -38, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты меня на снегоуборочные работы приглашаешь.

я тебе за это всю статистику испортила.  :P

Отредактировано Syberia (2016-12-21 07:23:06)

+1

32

#p42816,Мартовский Кот написал(а):

«Любая версия о том, что США в той или иной мере поддерживают это [убийство российского посла в Турции] или стоят за этим или даже косвенно участвуют-абсолютно смешна»

Знает мышь, чей сыр слопала... Причем, видимо их на уровне оф лиц мордой потыкали, раз с оправдалками полезли... Тока не поможет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

33

Штаты на РФ новые санкции наложили.

В списке...... 10 элеваторов и некий хомяковский хладокомбинат! ) Этак скоро санкции на корову некой тети Дуси наложат.

А так же понравились 2 судна, на которых наложили санкции:

STALINGRAD Russia flag; Vessel Registration Identification IMO 9690212 (vessel)
MARSHAL ZHUKOV Russia flag; Vessel Registration Identification IMO 9690224 (vessel)

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2016-12-21 08:02:39)

+3

34

Боярышник -60.

0

35

ЦэДрыньк написал(а):

Штаты на РФ новые санкции наложили.

В списке...... 10 элеваторов и некий хомяковский хладокомбинат!

А так же понравились 2 судна, на которых наложили санкции:

STALINGRAD
MARSHAL ZHUKOV.

Приветствую!
ну, с суднами и санкциями на них, это понятно. боятся они нашей истории, а потому запреты. но я не понял на счет хомяковского хладокомбината. пиндосы уже от российских хомяков ссутся? или от российских холодов?

кто нибудь,  расшифруйте пожалуйста название темы. мозги уже дымят от усиленной работы ))

Отредактировано Птах (2016-12-21 08:37:55)

+1

36

#p42830,Птах написал(а):

но я не понял на счет хомяковского хладокомбината.

А штоп фсе знали, кто на глобусе хозяин. И боялис.

0

37

#p42827,ЦэДрыньк написал(а):

хомяковский хладокомбинат

все не так просто...
пос. Хомяково, Тульская обл.Морепродукты. Тула = оружие, морепродукты = морские котики. Хомяковский хладокомбинат = завод по производству оружия супротив морских котиков.

+2

38

#p42830,Птах написал(а):

расшифруйте пожалуйста название темы

Ампох клинья к Сибири подбивает. Как умеет.

0

39

Пачка сигарет в 2017 году может подорожать до 220 рублей. Об этом в среду, 21 декабря, пишут «Известия» со ссылкой на датированное 8 декабря письмо заместителя министра внутренних дел РФ Аркадия Гостева председателю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину.

В нем говорится, что причина роста цен — очередное повышение акцизов на табачную продукцию в следующем году. «В настоящее время минимальная ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, планируется ее увеличение до 2123 рублей. Таким образом, цена сигарет может составить около 220 рублей за пачку», — говорится в документе.

Ичто, вы исчо курите?

0

40

офигеть. здесь и Кекса обитает? ну ваще класс!  )))))

morozka написал(а):

Ампох клинья к Сибири подбивает. Как умеет.

вот шо любофф с людьми делает ))

Отредактировано Птах (2016-12-21 09:02:16)

+2

41

morozka написал(а):
#p42830,Птах написал(а):

расшифруйте пожалуйста название темы

Ампох клинья к Сибири подбивает. Как умеет.

да не, это ж он снизошел до моей нижайшей просьбы, шоб  меня с работы не уволили, а с сиськэ у меня проблемы- худовата я для ампоха, да  и по возрасту не подхожу, он еще под стол пешком ходил, когда я из девок взамуж выходила.   :P

+3

42

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

кофею то в твоей усадьбе нету, штоле? вот фсе сама да сама, никто даме чашечку кофе не нальет.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Приезжай. Налью. :crazyfun: тут как раз снегопадик....

бессердечный ты, Тиль! У нас сегодня -38, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты меня на снегоуборочные работы приглашаешь.

я тебе за это всю статистику испортила.  :P

Ээээээ.... Раньше Тиль Като к себе приглашал.... И что-то я ее последнее время на форуме не лицезрею(((((( Теперь тебя.....  Помни про казанского маньяка.....

Отредактировано Игорь Алабин (2016-12-21 09:41:28)

+3

43

Сергей Наколенко
21 ч ·
Сейчас я объясню вам, что происходит с "Приват-банком" очень простым и понятным языком. Итак, коротко в двух словах о национализации "Приват-банка" :)
Истинная причина национализации банка:
Сначала Коломойский и Боголюбов несколько лет ставили по всей Украине новые терминалы и банкоматы, открывали тысячи новых отделений в каждом городе, в каждом районе, а иногда по нескольку штук на одной улице, буквально через дом… И все это - для расширения банковской сети и для удобства конечных пользователей - то есть для населения...
Вроде не плохо, да??? Хорошие ребята!
На самом деле благодаря всему этому «Приват-банк» охватил 6.000.000 пользователей в Украине, стал доминирующим банком на рынке и создал иллюзию мощи и стабильности.
Параллельно эти ребята активно вовлекали людей в интернет-банкинг и переводили обращение наличных денег в электронную сферу. Они запустили охуено удобный онлайн-сервис "Приват-24"… Помимо этого они раздавали всем налево и направо пластиковые карточки, приучая нас платить ими и оформлять платежи через интернет и сервис «Приват-24»…
Потом был один странный момент, когда во всех кассах «Приват-банка» вдруг отказались обслуживать без карточки Приват-банка. Таким образом, они дожали всех и заставили даже самых старых бабушек и дедушек открыть эти долбанные карточки.
Потом через "Приват-24" к этим карточкам были привязаны телефонные номера их владельцев, потому что операции требовали подтверждения кодом, высланным на телефон. Потом они стали привязывать к этим операциям и EMEI (уникальные коды) наших телефонов, требуя подтверждения на андроиде через свое же мобильное приложение.
Таким образом, «Приват-банк» собрал у себя колоссальную базу данных на всю деловую активную часть населения Украины, и сейчас он имеет у себя данные обо всем движении наших средств за последние годы – кто что получал, от кого, за что, кто что покупал, кто куда и сколько перечислял… И ведь никто из нас ни х*я из этих денег не декларировал… Теперь Государство будет знать все наши источники доходов и поступления, по которым мы не торопились сдавать отчеты и платить налоги…
Но, не будем забегать вперед… Ибо это еще не самое важное...
Параллельно «Приват-банк» занимался еще одним очень важным направлением деятельности: став визуально таким массовым, сильным, мощным, крутым, стабильным и грандиозным, он вызвал у людей доверие и начал собирать у них депозиты и вклады. Кредиты он при этом почти никому не выдавал. Но он приучал людей держать свои деньги на счетах в «Приват-банке» и не бояться за них, ведь банк огромен и грандиозен!
На самом же деле, собирая с 6.000.000 украинцев их сбережения и накопления одной рукой, «Приват-банк» тихонечко выдавал из этих денег гигантские кредиты другой рукой – но не населению, а дочерним компаниям Коломойского и Боголюбова, попросту выводя со своих счетов колоссальные суммы. В общей сложности «Приват-банк» выдал невозвратных и беззалоговых кредитов своим же собственным доверенным коммерческих структурам на 148.000.000.000 гривен – то есть на 6 миллиардов долларов.
Чтобы вы понимали, что это за деньги – объясняю: у Украины сейчас весь золотовалютный резерв колеблется между 16 и 24 миллиардами долларов. То есть Коломойскому и Боголюбову удалось украсть примерно сумму, которая равняется примерно 1/3 части всего золотовалютного резерва обедневшей Украины… Впечатляет???
Иными словами, «Приват-банк» – это гигантский мыльный пузырь, который создал иллюзию своей мощи и стабильности, собрал у населения деньги, все дал в долг своим же компанием, ничего под залог не взял, таким образом спиздел все деньги и убежал… И пока вы видите приват-банк на каждом шагу и думаете, что он стабилен, он на самом деле просто БАНКРОТ.
Теперь о том, что значит национализация этого банка для нас с вами и в чем ее суть и идея – зачем государству национализировать банк-банкрот… На х*й он ему нужен???
Суть в том, что если «Приват-банк» объявляет себя банкротом, - в стране начинается революция. Население в ярости, новый майдан, горят отделения банков, люди отказываются платить налоги и жгут районные налоговые инспекции, требуют казни Порошенко и так далее... Ну а Коломойскому и Бголюбову еще надо как-то убежать со спизженными 148 миллиардами гривен. А куда ты сбежишь с такими деньгами??? Это же не миллион долларов... Это миллиарды!!!
Поэтому такой вариант никого не устраивает – ни Коломойского, ни Порошенко. Но всех устраивает другой вариант, который вчера ночью и провернули: Коломойский и Боголюбов отдают банк-банкрот государству, спокойно забирают с собой и уносят 148 миллиардов гривен.
Что с этого будет иметь Порошенко? А ему по*уй – не он же должен лично влить в «Приват-банк» эти деньги, чтобы он не лопнул! Порошенко уже обо всем договорился: он получит очередной кредит от МВФ на сумму порядка 5,5 миллиарда долларов на то, чтобы погасить эту колоссальную задолженность банка и чтобы революции не было. При этом безумный долг нашего государства увеличится с 155.000.000.000 долларов до 160.000.000.000 долларов. Что в принципе тоже давно уже всем по*уй – нам все равно п***ец – у нас весь резерв 24.000.000.000. Мы давно уже сидим в неоплатных долгах и долговом рабстве у МВФ.
А «Приват-банк в итоге станет частью нашего замечательного контролируемого извне оккупированного государства… И теперь наше государство, а точнее его кредиторы и хозяева будут знать о каждой вашей покупке, о каждом вашем перечислении, обо всех ваших деньгах, и больше не будет никаких транзакций и перечислений без назначения платежа, никаких незадекларированных доходов и вообще никакой коммерческой деятельности без регистрации ЧП и уплаты налогов.
И в конце года к вам придут и скажут: а почему это на твою карточку номер такой-то за этой год поступило 135 платежей на общую сумму 674.000 гривен, если ты нигде не работаешь, ничем не занимаешься и вообще бомжуешь по документам??? А заплати-ка нам теперь с этих денег, которые мы считаем незадекларированной прибылью, 10% и даже не пизди, а то вообще заморозим все твои счета до выяснения обстоятельств и квартиру арестуем... И п***ец.
Ибо… Рабы государства должны быть под контролем… Так вот теперь государство будет знать:
- сколько ты накопил денег и где они лежат
- что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки)
- что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
- какие ты имеешь доходы и чем занимаешься - кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения)
- с каких видов деятельности ты не платишь налоги
- какой номер твоего мобильного телефона (привязан через Приват-24) и где ты находишься (через лепестки базовых станций)
- где стоит компьютер, с которого ты чаще всего заходишь в Приват-24, какой у него уникальный мак-адрес и через какой ай-пи адрес и через какого провайдера он ходит в сеть
- где находится конченый ай-пи (иными словами, где ты, ссученок, прописан по паспорту - мы и так знаем, теперь нам интересно знать, где ты реально живешь)..."

+1

44

Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Приезжай. Налью. :crazyfun: тут как раз снегопадик....

бессердечный ты, Тиль! У нас сегодня -38, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты меня на снегоуборочные работы приглашаешь.

я тебе за это всю статистику испортила.  :P

Ээээээ.... Раньше Тиль Като к себе приглашал.... И что-то я ее последнее время на форуме не лицезрею(((((( Теперь тебя.....  Помни про казанского маньяка.....

Думаешь, маньяк? То-то я гляжу, какой-то странный предлог у него -  снег, лопата... o.O

+1

45

Была не внимательна новость уже была .

+1

46

#p42808,morozka написал(а):

Но требовать чтоб оно, государство, сделало что то с концентратами для ванн и лекарственными настойками чтоб их не хлебали алкаши... ну извините...

Ты понимаешь, концентрат для ванн - это уже крайняя точка. А до этой точки будущие жертвы лекарственных настоек когда-то родились, где-то учились, как-то работали... Т.е. прошло 30-40-50 лет, пока они до этого дожились. И вот всё это время всем было пофиг, чё там у них и как. Я не с точки зрения гуманизма говорю, просто реальная статистика. Понятно, что к каждому надзирателя с дубинкой не поставишь, чтобы он всякий шмурдяк не пил. Но если ты помнишь, асоциальных элементов при СССР всё же меньше было. Были вытрезвители, ЛТП, которых давно нет. Какие-то волшебные пендали государство раздавало. Т.е. более-менее успешно боролись с этим. А ведь 60 человек в одном не самом крупном городе - это а)еще не все, б)в масштабах государства это уже на миллион  народа спокойно потянуть может. Миллион лишних в этой жизни людей. Вот я о чём.

+2

47

#p42837,Игорь Алабин написал(а):

И что-то я ее последнее время на форуме не лицезрею((((((

Т.е. срачельника тебе здесь таки не хватает. Иди на ТОФ, там её скоро из бани выпустят. Ну или со мной можешь поругаться, если сильно скучно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+3

48

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

кофею то в твоей усадьбе нету, штоле? вот фсе сама да сама, никто даме чашечку кофе не нальет.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Приезжай. Налью. :crazyfun: тут как раз снегопадик....

бессердечный ты, Тиль! У нас сегодня -38, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты меня на снегоуборочные работы приглашаешь.

я тебе за это всю статистику испортила.  :P

Я наоборот добрый. У нас сегодня всего лишь минус 16. Так что приезжай греться

+1

49

1.5 землекопа написал(а):

А до этой точки будущие жертвы лекарственных настоек когда-то родились, где-то учились, как-то работали... Т.е. прошло 30-40-50 лет, пока они до этого дожились. И вот всё это время всем было пофиг, чё там у них и как. .

человека никто не может заставить быть человеком если он не хочет ;) доброго дня
в девяностые мы (я, в частности) жили впроголодь, по полгода не получая зарплаты, не ожидая хорошего от жизни... но ведь не стали асоциальными личностями, как-то выкарабкивались... есть, конечно, категория людей - сидел, освободился, прописаться некуда, на работу не берут и тд...  а когда воспитательница детского сада фигзнает с кем по подворотням шмурдяк лакает, то кто ей доктор? распущенность элементарная

+3

50

Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Приезжай. Налью. :crazyfun: тут как раз снегопадик....

бессердечный ты, Тиль! У нас сегодня -38, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты меня на снегоуборочные работы приглашаешь.

я тебе за это всю статистику испортила.  :P

Ээээээ.... Раньше Тиль Като к себе приглашал.... И что-то я ее последнее время на форуме не лицезрею(((((( Теперь тебя.....  Помни про казанского маньяка.....

Кстати, алабин... А ты здоровой физической подготовкой заняться не хочешь?😂

0

51

#p42845,СветланаЕк написал(а):

есть, конечно, категория людей

Так вот именно, что есть. Не было бы людей - не было бы проблемы.  Поэтому варианта два - или продолжать делать вид, что их нет, или что-то с этим пытаться на уровне государства опять делать. Ладно бы просто шмурдяк глушили. Тут можно списать всё на их проблемы, но они ж где-то деньги на этот шмурдяк берут - кто попрошайничает (кстати, иногда таки даю паур копеек - алкоголики как-то честнее, чем профессиональные нищие), кто по помойкам шарится, кто откровенно ворует, кто еще чего. При этом люди далеко во всех отношениях не здоровые. Короче, как ни крути, даже в ноль нельзя выйти - одни минусы.

0

52

Решение президента США Барака Обамы о запрете разработки газовых и нефтяных месторождений в Атлантическом и Северном Ледовитом океане является злоупотреблением властью. Об этом заявил председатель комитета палаты представителей конгресса США по природным ресурсам, республиканец Роб Бишоп. Его заявление опубликовано на официальном сайте данной палаты.

«Крайности, на которые пойдет президент, чтобы удовлетворить особые интересы, никогда не перестают удивлять. Это не вопрос морали, это злоупотребление властью», — сказал Бишоп.

По его мнению, Белый дом не понимают, что американский шельф являются «фундаментом» «энергетической силы США». Бишоп отметил, что он разрабатывается для того, чтобы избавить США от «капризов глобальных нефтяных картелей, таких как ОПЕК».

Бишоп назвал решение Обамы «наивным» и беспрецедентным, которое подрывает конкурентоспособность США и угрожает региональной экономике по всей стране.

Барак Обама подписал 21 декабря закон, который запретил разработку нефтегазовых месторождений в Чукотском море у берегов Аляски, на большей территории моря Бофорта к северу и у северо-восточного побережья США, у берегов Новой Англии.

+1

53

Вооруженные силы США заявили о передаче Японии части территорий на острове Окинава. Об этом сообщается на странице ВВС США в Японии в Facebook. В данный момент на этих территориях ​расположены американские военные объекты.

«Возвращение 4 тыс. гектаров станет самым крупным возвратом земли японскому правительству с 1972 года», — заявил командующий американскими ВС в Японии генерал-лейтенант Джерри Мартинес.

0

54

#p42844,Тиль написал(а):

Я наоборот добрый. У нас сегодня всего лишь минус 16. Так что приезжай греться

И у мене +2. Паэтаму only каберне!

0

55

Пресс-конференция Владимира Путина переносится на пятницу, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Все условия и аккредитация журналистов остаются прежними.

Ранее мероприятие было запланировано на 22 декабря. Решение о переносе даты было принято после того, как в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов.​

«В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

0

56

1.5 землекопа написал(а):
#p42845,СветланаЕк написал(а):

есть, конечно, категория людей

Так вот именно, что есть. Не было бы людей - не было бы проблемы.  Поэтому варианта два - или продолжать делать вид, что их нет, или что-то с этим пытаться на уровне государства опять делать. Ладно бы просто шмурдяк глушили. Тут можно списать всё на их проблемы, но они ж где-то деньги на этот шмурдяк берут - кто попрошайничает (кстати, иногда таки даю паур копеек - алкоголики как-то честнее, чем профессиональные нищие), кто по помойкам шарится, кто откровенно ворует, кто еще чего. При этом люди далеко во всех отношениях не здоровые. Короче, как ни крути, даже в ноль нельзя выйти - одни минусы.

Если человек не хочет жить как все, его не заставишь. Да, есть те, кому по жизни не повезло. Но есть те, кому не повезло еще больше, но они остались людьми. Ты можешь для них мне сделать. Но какова эффективность? И не лучше ли помогать тем, кто этого хочет? Детям например... Можно запретить боярышник. Причем отравились то не от медицинского, а более дешевого технического, который и не был предназначен для попоек. И чем государство помочь должно? И насчёт того, что при СССР было меньше деклассированных. Вот мои знакомые по азань 80-х вспоминают, что пьяные чуть ли не под каждым кустом лежали.... И ладно. Заметишь ты боярышник. И тот, и тот. Так адкаши найдут другое пойло, вспомнят химию и с помощью замораживания или выпаривания будут удалять тяжелые фракции и пр лабудень и пить. Потом что запрещать будешь? Блин. Да пойдут в лес за подарками и будут настойки делать... Лечить их? Еще раз повторю: лечить можно только того, кто этого сам хочет. И не надо твеьственность на государственных в этом случае перекладывать. Онижедети.. сначала у мамы на шее. Им все должны их никто не понимает. Потом повзрослев тебе песня с другим уклоном.... Жизнь жестокая штука. Если государство не следить хэза легальной водкой и позволяет травится в массовых масштабах-тогда да. Геть. А тут.... Люди умерли. Жаль. Было те, кто не знал чем их угощают. Так кто тцт виноват? Покупай сам и пей. Так что....

+2

57

1.5 землекопа написал(а):

Так вот именно, что есть. Не было бы людей - не было бы проблемы.  Поэтому варианта два - или продолжать делать вид, что их нет, или что-то с этим пытаться на уровне государства опять делать.

реабилитационные адаптационные центры для людей со справкой?))) или строить лтп и возвращать статью за тунеядство? может быть... и всё равно я не согласна что в данной ситуации виновато государство
сын у меня служил в армии в волгограде десять лет назад... приехала на присягу, жила рядом в частном секторе... все живущие там в основном работники волжского автозавода, зарплаты более-менее, но! весь этот маленький поселочек пил какую-то гадость местного разлива за двадцать рублей пол литра, хотя водка в магазине по сто рублей - весьма доступна по их зарплатам... государство виновато? ментальность?

+2

58

Министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода считает неприемлемым давление авиационных властей России по поводу рейсов из аэропорта Жуковский. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает РИА Новости.
По его словам, накануне Москва отправила Душанбе письмо, в котором в ультимативной форме потребовала разрешить российской авиакомпании «Ямал» полеты из подмосковной воздушной гавани в Таджикистан.

Если этот вопрос не будет решен, перевозчикам из азиатского государства с 22 декабря запретят выполнять рейсы в Россию, утверждает Ганджалзода. «Мы считаем такое давление неприемлемым», — подчеркнул он.

По данным ТАСС, во вторник, 20 декабря, из Жуковского в Душанбе на лайнере «Ямала» должны были вылететь более 100 человек. Однако из-за отсутствия разрешения властей Таджикистана рейс был задержан. Пассажиров разместили в гостиницах.

Министерство транспорта России обвиняет власти республики в том, что они нарушают договоренности двух стран по авиасообщению, запрещая полеты российских перевозчиков.

0

59

Тиль написал(а):

И не лучше ли помогать тем, кто этого хочет? .

подписУюсь))

0

60

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Российские моряки, похищенные ранее пиратами в Гвинейском заливе, освобождены, сообщает посольство России в Нигерии.
«Вечером 20.12.16 были освобождены российские моряки, похищенные пиратами в Гвинейском заливе», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter дипмиссии.

«В связи со спасением российских моряков посольство России в Нигерии выражает признательность всем, кто принимал участие в их освобождении», — отмечается в нем.

Ранее сообщалось, что в результате бандитского нападения 27 ноября на судно-рефрижератор «Сароник Бриз» в территориальных водах Бенина были захвачены трое моряков — российских граждан, которые были увезены нападавшими в неизвестном направлении.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » оплата нфл стоймя