форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки


Беззалетные полежалки

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

+2

992

А седня че?

Днепропетровск
‏@dneprotwit

В Киеве снова ждут погромов. Из здания, котором расположен офис Медведчука эвакуируют всех сотрудников.

0

993

По посланию...

Дмитрий Евстафьев
3 ч · Город Москва, Россия ·

Про Послание

Коллеги, я попытаюсь написать перпендикулярно тому, что напишут и откомментируют эксперты, чтобы было интересно.
Большого ничего писать не буду.
Пишу с телефона и с дороги, так что абичатки буду править постепенно.

1. Максимально спокойный тон. Малая образность, мало оттенков. Это не просто новый стиль (Вайно). Это сигнал - все спокойно, business as usual, мобилизация не нужна. Это важно.
2. Много новых словоформ. "Рента", "инвестиции", "реальный сектор". Последний термин ранее вообще считался запретным. Один крупный либерал его запрещал произносить в своем подведомственном министерстве. Разворот экономики начинается с нового языка.
3. Четкое выделение именно реального сектора. Это впервые. Вот, это почти разворот. Понятно, что аккуратно, но реальный сектор противопоставлен сервисному.
4. "Черная метка" банковскому сектору (прямо порадовался за свои гипотезы про банки). "Серая" - Минфину. Причем дважды. Я бы на месте ребят задумался о судьбах Вселенной. Посыл простой - если при инфляции ниже 5 не начнется заметный экономический рост, начнется смена парадигмы. Ну и кадров, само собой. Как раз к выборам. А для разминки - облигационный займ, по отношению к которому там все истерили.
5. Главные вызовы и проблемы внутри страны, это не результат санкций - четкий посыл: уступок за снятие санкций не будет. Идите в лес, партнеры.
6. Партийная жизнь будет, боюсь, скучна. А ОНФ никто не распустит. И это хорошо. Но в остальном креатива не предвижу.
7. Главное давление будет на регионалов. И борьба с коррупцией пойдет туда. А "пряник" - возможность (перспектива) перераспределения средств бюджета. Намеков на большую перетряску правительства я не увидел.
8. Запрос на идеологию сочли опасным и отложили "под сукно". Но щелкнули и либеральную интеллигенцию. Образованием. Сильно. Будет долго болеть. А в целом велено угомониться. Причем, всем.

В целом появился вектор особенно по сравнению с прошлым годом.

Остальное, думаю, у всех общее будет.

не смотрела, времени не было. Кто-то видел, слушал? Какие мнения?

+1

994

Российский космический грузовик «Прогресс МС-04», с которым при запуске пропала связь, уже мог упасть. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, корабль мог уже сойти с орбиты и сгореть в атмосфере земли.

Такого же прогноза придерживается и источник ТАСС. По его словам, корабль, скорее всего, вышел на нерасчетную орбиту и не сможет долететь до МКС. «Скорее всего, произойдет самый негативный сценарий и корабль будет потерян», — приводит агентство слова своего источника в ракетно-космической отрасли.

Источник агентства также предположил, что корабль могу уже упасть в районе Китая или в Тихом океане. «Учитывая, что двигатели третьей ступени ракеты-носителя проработали недостаточное время, корабль, скорее всего, уже упал в районе Китая или в районе Тихого океана», приводит агентство его слова.

0

995

Роль Путина в соглашении ОПЕК, согласно которому картель сократит суточный объем добычи нефти на 1,2 млн барр. — до 32,5 млн барр. в сутки — являлась ключевой, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в ОПЕК и в не входящих в организацию странах. По словам источников агентства, Путин играл роль посредника между Саудовской Аравией и Ираном, позиции которых по сокращению нефтедобычи не совпадали.

По данным агентства, дипломатические усилия Путина по заключению соглашения внутри ОПЕК начались еще в сентябре 2016 года, когда в кулуарах саммита G20 в Ханчжоу он встретился с саудовским принцем Мухаммедом. Агентство отмечает, что Путин и принц Мухаммед договорились сотрудничать по вопросу сокращения избытка нефти на мировом рынке.

Тем не менее, соглашение оказалось под угрозой, поскольку позиции Ирана и Саудовской Аравии по-прежнему серьезно расходились. Решающую роль в итоге сыграл телефонный разговор Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани, после которого Рухани и глава министерства нефти Ирана Биджан Зангане обсудили ситуацию с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, утверждает источник, близкий к аятолле. Хаменеи в ходе встречи подчеркнул важность того, чтобы на переговорах в Вене не поддавался на политическое давление и не соглашался сокращать добычу. Однако аятолла поменял смягчил свою позицию после того, как Зангане описал ему стратегию Ирана на переговорах. Участники встречи также согласились с важностью политического лоббизма, особенно в отношении Путина.

«Наша позиция была твердой. Телефонный разговор между Рухани и Путиным сыграл основную роль. После него Россия согласилась участвовать в сокращении добычи», — цитирует Reuters заявление Зангане для иранского государственного телевидения.

Источник Reuters в российском секторе ТЭК также отмечает роль Путина в согласии нефтяных компаний России сократить добычу. «Путин хочет сделку. Полная остановка. Российские компании должны будут сократить добычу», -описал источник процесс принятия решения.

0

996

Турецкие СМИ в своих сообщениях неверно передали слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о турецких военных в Сирии, которые погибли в результате авиаудара. Об этом на своей странице в Facebook сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Согласно сообщениям турецких СМИ, Лавров на пресс-конференции сказал, что «удар по турецким позициям был нанесен сирийской армией», написала она. «Однако он сказал ровно противоположное: ни Россия, ни Сирия удар не наносили по турецким позициям», — подчеркнула Захарова.

МИД Турции, в свою очередь, объяснил ошибку прессы Турции «особенностями турецкого языка и трудностями перевода», добавила она.

0

997

#p40227,morozka написал(а):
#p40225,като@ написал(а):

,если споют,если дадут

Ты вообще представляешь степень п*здеца? Если позволят СПЕТЬ.... если ДАДУТ... это просто.... *ля...

#p40225,като@ написал(а):

Да, с таки малышкой ))))

Спасибо))) В воскресенье таки пойду с чадами петь))) С одной снаружи, с другой - еще креветкой)

Интересно какой город споёт - священная война .
то что Донецк это само собой,но было бы прикольно если бы спел Львов.

+1

998

30 ноября президент Владимир Путин подписал почти 100-страничный пакет поправок в Налоговый кодекс, одобренный Госдумой ранее в этом месяце. Среди поправок — замена одного слова, которая дает возможность налоговикам взыскивать неуплаченные налоги компании с аффилированных физических лиц — например, владельцев.

Речь идет о поправках в восьмой и девятый абзацы подпункта 2 пункта 2 статьи 45 Налогового кодекса. Эти параграфы определяют, что недоимка может быть взыскана через суд с аффилированных структур компании-должника, если та переводила на них выручку, денежные средства или другие активы. В новой редакции статьи слово «организациям» заменено на слово «лицам». Фактически это значит, что налоговики теперь смогут взыскать неуплаченные налоги компании не только со связанных организаций, но и с аффилированных физлиц — например, учредителей или акционеров, поясняет юрист BGP Litigation Денис Савин. Норма вступила в силу немедленно, со дня опубликования закона.

0

999

Причиной аварии третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту космический грузовик «Прогресс МС-04», могло стать засорение трубопровода подачи горючего в двигатель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Телеметрия сейчас обрабатывается, но в связи с тем, что похожая авария уже имела место в прошлом, причиной может быть засорение трубопровода, что привело к преждевременному выключению двигателя», — рассказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что аналогичная авария произошла в августе 2011 года.
Собеседник «Интерфакса» также считает, что причиной аварии могли стать технические неполадки.

«Если произошла авария, то причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже, или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП «Коммунар», — рассказал источник.

0

1000

Привет котя, как жизнь,тепло ли тебе в батареи  лежать?))))

переходим сюдой) Песни дальше петь бум))

Наблюдалка-посиделка)

Отредактировано morozka (2016-12-01 20:58:17)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки