форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Куртуазные посиделки.


Куртуазные посиделки.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Протестовать можно против разного и по-разному. Модель из Доминиканы решила выступить против насилия.
А в качестве формы протеста выбрала

0

32

Один из терминалов аэропорта Хургады выделят только под россиян, пишет египетское издание Youm7 со ссылкой на источники в Министерстве гражданской авиации Египта. Соответствующее предложение исходило от российской стороны как одно из условий возобновления авиасообщения между странами.

«Администрация аэропорта после переговоров с министром гражданской авиации и руководством министерства остановила свой выбор на втором здании, известном как «старый аэропорт», для приема и отправки российских [туристов]», — пишет Youm7.

0

33

В Кремле решили назначить Кириенко замглавы администрации президента

Киндерсюрприз снова в фаворе? Афигеть. Раньше его выпихивали наверх, когда должен был случиться большой швах!

+1

34

Плачу....
Потрясающе. Это просто квинтэссенция элитной копрофагии.


Невкусные люди

Карина Добротворская

тыц

Много лет назад одна из моих интеллигентных питерских подруг сказала: «Я было совсем влюбилась. Красавец, умница, хорошая семья и все такое. А потом он признался, что его любимый фильм — „Экипаж“. И все перечеркнул. Я больше смотреть на него не могла».

Помню, я тогда сильно удивилась. Конечно, я все понимаю — душевная близость, общие интересы, общие культурные коды. Но чтобы вот так взять и разлюбить из-за фильма «Экипаж»!

Мне кажется, я легко прощаю людям чуждые мне культурные пристрастия. Ну любит он «Матрицу» или «Людей Икс». Пусть, от фон Триера и Хичкока не убудет. Считает великими писателями братьев Стругацких и Кастанеду — да пожалуйста! Слушает Джастина Бибера — ну не знаю, всему, конечно, есть предел…

Но есть область, в которой я нетерпима, как Святая инквизиция. И есть фраза, способная раздавить самую трепетную близость в зародыше. Сколько раз начало прекрасной дружбы было перечеркнуто словами, сказанными в порыве нежной доверчивости: «Вообще-то я не гурман!»

Сердце мое обрывалось и падало. Вот он, мой фильм «Экипаж»! Конец романа. По молодости я еще как-то пыталась потянуть время, приспособиться, убедить себя, что гастрономические вкусы поддаются эволюции, если не революции, что терпение и труд все перетрут. Со временем я поняла, что со взрослыми людьми гастрономическое перерождение случается крайне редко.

Вкусовые рецепторы надо тренировать с детства — или в крайнем случае с ранней юности. Именно тренировать, как мускулы. Учиться различать оттенки вкусов, гармонию и дисгармонию их сочетаний, получать удовольствие от вида, запаха, порядка подачи блюд. Чувствовать продукты как нечто живое, узнавать в них сезон, стихию, прикосновение человеческих рук. И быть очень любопытным — это, может быть, самое главное.

Мы водили детей в мишленовские рестораны лет с трех-четырех. Помню, как в ресторане Янника Франка в отеле «Château Saint-Martin» в Вансе (кажется, тогда Франк только получил вторую звезду), мои дети терпеливо съели все, что им подали в чуть сокращенном гастрономическом сете, включая улиток и устрицу. Мы с мужем всегда слегка хитрили: говорили, что шеф наблюдает за едоками через специальное отверстие в стене и страшно страдает, если кто-то плюется или отодвигает тарелку. Когда подали базиликовый сорбет, дети с покерными лицами поковырялись в нем, потом вежливо попросились выйти на минутку. Позже они признались, что бросились в туалет, где их немедленно вырвало — и улиткой, и устрицей, и базиликовым сорбетом. Так что воспитание их гастрономических чувств не было гладким. Это была тяжелая работа, как и любое воспитание. Работа, которую почему-то большинство родителей предпочитает не делать, спасаясь детским меню, состоящим из вариаций на темы фастфуда: фриты, котлеты, спагетти болоньезе, в лучшем случае — куриная грудка в сухарях и два шарика ванильного мороженого. У родителей всегда есть оправдание: «Иначе они вообще ничего есть не будут». Да, не будут, потому что вы их ни к чему другому не приучили. На самом деле любое гастрономическое меню, как и любая кулинария, — это своего рода игра, которую дети с воображением всегда готовы подхватить. Разумеется, если вы играете вместе с ними и умеете объяснять правила.

тыц

Но я отвлеклась. Я не о детях. Я о «не-гурманах». Хотя они тоже когда-то были детьми, которые всегда брали детское меню в ресторанах. И примерно то же меню ежедневно ели дома.

Почему-то неприхотливость в еде считается у нас едва ли не достоинством, признаком человеческой скромности, некой душевной высоты. Желудок в этом смысле противопоставлен духу. Я встречала немало людей, которые почти хвастались своей гастрономической недоразвитостью. «Для меня еда — это как топливо, которое надо залить в организм. Залил — и пошел дальше». Меня от этого «топлива» всегда передергивало. Как будто рядом со мной не живой человек, а бак с бензином. Когда я пыталась сказать, что в идее деловито заправить организм энергией есть что-то животное, на меня смотрели с удивлением, как будто животным была именно я со своими разносолами, капризами, бесчисленными гастрономическими гидами, планированием каждого путешествия вокруг посещения ресторанов и неспособностью быстро съесть сэндвич на углу, чтобы просто погасить чувство голода.

Я могу понять отказ от гурманства как религиозный, моральный или идеологический выбор. Это личное дело каждого — в конце концов, чревоугодие входит в реестр смертных грехов, но мне часто просто скучно рядом с людьми, проповедующими гастрономический аскетизм. Помните, как Стива Облонский в начале Анны Карениной ведет Левина в ресторан в «Англии» и долго, с наслаждением предвкушает трапезу («не начать ли с устриц, а потом уж и весь план изменить?»). А в ответ слышит: «Мне все равно. Мне лучше всего щи и каша; но ведь здесь этого нет». Ох, не случайно Левин всегда казался мне самым искусственным и ходульным персонажем романа. А Стива — упоительно живым. И Анна ведь тоже — Облонская, с ее страстностью и тягой к чувственному счастью («Я — как голодный человек, которому дали поесть»).

Я, кстати, тоже люблю щи, черный хлеб и гречневую кашу. Но только когда они отлично приготовлены из хороших продуктов. Значит ли это, что я их греховно люблю? Я с удовольствием пойду обедать на рынок Бокерия в Барселоне с его изобилием свежеприготовленных тапас, но я никогда не смогу проглотить Биг Мак.

Есть агрессивные не-гурманы, самый неприятный мне тип. Есть и другие — романтические меланхолики, которые любят еду в теории, но настоящее наслаждение от нее получают редко. Недавно я ужинала в «Amaya», моем любимом индийском ресторане Лондона, со своим недавним знакомым, талантливым писателем и поэтом. Мне не терпелось открыть ему мои любимые блюда — салат с капустой и хрустящей лапшой, копченую курицу в розовой эссенции, хрустящую брокколи в йогуртовом соусе. Но мой новый друг был так увлечен беседой, что едва замечал, что ест. На мои страстные вопросы «Ну как, как?» он отвечал равнодушно: «Да-да, все очень вкусно…» И задумчиво возил капустные нити по тарелке. Я вышла в тот вечер из ресторана с чувством глубокой фрустрации, ведь разделенное удовольствие — самое сильное удовольствие... Но разделить получилось только мысли по поводу нового Джона Ирвинга и последнего Альмодовара. В следующий раз мы встретились с ним в пабе над кружкой пива. Увидимся ли мы снова? Не уверена.

Объяснять не-гурманам, что высокая кухня — это высокое искусство, бесполезно. Еда попадает в желудок, кувыркается там, выходит сами знаете куда… При этом те же противники мишленов и прочих рейтингов способны до отвала наедаться так называемой домашней едой в жанре «вкусно, как у бабушки» (почему-то это всегда означает еще и «много, как у бабушки»). Мой друг, лучший русский шеф Анатолий Комм, когда-то говорил мне, что признаваться в нелюбви к высокой кухне — все равно что признаваться, что ты ничего не понимаешь в классической музыке или живописи. Просто люди почему-то не стесняются своего гастрономического невежества, даже кичатся им. Мало кто скажет о Моцарте: «Ох, не понимаю я этих изысков». Но каждый второй скажет это о коммовской кухне.

Мне тогда показалось, что Комм перегибает палку, как он это любит делать, будучи шефом-воином по своей природе. А теперь я склонна с ним согласиться.

Однажды я была влюблена в не-гурмана, который довольно успешно притворялся гурманом. Вечером он мог пойти со мной в гастрономический ресторан и поднимать к небу глаза, смакуя осьминога под соусом из фуа-гра. А ночью пробирался к холодильнику в поисках куска колбасы из супермаркета. Стоит ли говорить, что этот роман закончился так, как кончаются все отношения, построенные на лжи. Может быть, на необитаемом острове мы были бы счастливы. Хотя наверняка поругались бы по поводу степени прожарки пойманного в лесу кабана (я бы настаивала на rare, а он хотел бы well-done).

У меня есть еще одна проверенная жизнью теория (я только о своей жизни, договорились?). Не-гурманы редко бывают хороши в постели. И это понятно, ведь еда — одно их главных чувственных удовольствий человека. Если ты не понимаешь этого удовольствия, то можешь ли по-настоящему различать оттенки других? Более того — можешь ли ими дирижировать? Мужчины, предпочитающие бутерброд с колбасой, любят надежные миссионерские позиции. Я прожила три года в Париже и почти не встречала там не-гурманов. А уж тем более — агрессивных не-гурманов. Уважение к еде французы впитывают не то что с молоком матери, но с первыми глотками вина, которые им наливают еще в дошкольном возрасте, с первых кусочков вонючего рокфора, которые им кладут в еще беззубые ротики. Стоит ли удивляться, что и в сексе они — гурманы?

тыц

Никогда я не видела в нашем французском офисе еды на столах — надкусанных булок, яблочных огрызков, недопитой колы. На обед они в одно и то же время дружно вставали и отправлялись куда-то, где можно было съесть что-то приличное с нормальных тарелок металлическими приборами. А вот в моем нынешнем английском офисе коллеги часто едят из пластиковых контейнеров какой-то «педигри пал»… Провожают меня, выходящую на ланч, удивленными взглядами, и в их глазах я читаю: «Не делайте из еды культа!»

Да, я делаю из еды культ. Это прекрасный культ. Можете считать, что у меня нездоровая зацикленность на еде.

Веничка Ерофеев говорил: «С этими людьми мне не о чем пить».

Так вот, если вы думаете, что у меня банальное пищевое расстройство, мне с вами не о чем есть.

0

35

#p33074,morozka написал(а):

Плачу....
Потрясающе. Это просто квинтэссенция элитной копрофагии.

Брэд... но не Питт.

0

36

#p33075,ampoh написал(а):

Брэд... но не Питт.

признавайся, колбасу небось жрешь? И дети устрицами не блюют?

0

37

#p33076,morozka написал(а):

признавайся, колбасу небось жрешь? И дети устрицами не блюют?

Сало с воткой, пельмени с пивом, картошко с вином...

+1

38

#p33077,ampoh написал(а):

Сало с воткой, пельмени с пивом, картошко с вином...

фи, какой мовэтон...

0

39

#p33078,morozka написал(а):

фи, какой мовэтон...

От хтобэ мууу...

0

40

Правительство обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. Об этом в среду, 28 сентября, сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает Rambler News Service.

Рашка окончательна фсе...

0

41

ampoh написал(а):
#p33074,morozka написал(а):

Плачу....
Потрясающе. Это просто квинтэссенция элитной копрофагии.

Брэд... но не Питт.

А я ваащет не против, шо люди хотят чего-то ощутить, шо считают себя эстетами... разве плохо внушить себе, что ты охрененно разбираешься во вкусах? Нет конечно, если это помогает тебе в наличии смысла жизни, но...
как только начинается маразм - они меня недостойны, потому как едят щи да кашу - вот с этого момента - клиника.
понравилось про кабана на необитаемом острове - ну допустим есть там кабаны, но с её ресторанной зависимостью -

не для еды

через неделю голодухи она их сырыми сожрёт и немытыми кишками закусит... только скорее всего живого ей не поймать, а довольствоваться придется болезненной падалью.

но ещё раз повторюсь - вкусы дело хорошее, но сугубо личное и кичится ими - признак дурного тона...

0

42

«Существуют неопровержимые факты. В данном случае важно делать выводы, учитывая последнюю информацию, которая была опубликована, а именно первичные данные радаров, которые фиксировали все летательные объекты, которые могли бы стартовать или находиться в воздухе на территории, контролируемой ополченцами», — сказал журналистам Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь добавил, что «первичные показания — это картинка, которая несет очень много информации технического характера». Он пояснил, что его «коллеги» позже ответят на вопрос, «почему потребовалось время на формирование вот этого нового пакета информации».

Отредактировано Мартовский Кот (2016-09-28 13:19:58)

0

43

«Конечно, снижение числа абортов, это огромный плюс для нашей демографии, но это решение должно быть взвешенным, обоснованным и не должно привести за собой вот таких серьезных последствий», — заявила вице-премьер Ольга Голодец журналистам в среду в Совете Федерации. Она отвечала на вопрос, как она относится к инициативе о запрете абортов, передает «РИА Новости».

«Важно, прежде всего, устранить причины, которые побуждают женщину прервать беременность», — сказала Голодец (цитата по «Интерфакс»). «Надо подумать, как сделать так, чтобы детей, которые оказались никому не нужными, общество своевременно подхватывало, чтобы сохранить им жизнь и дать будущее», — заявила вице-премьер, добавив, что власти «постоянно работают» над такими программами.

0

44

#p33083,Мартовский Кот написал(а):

«Надо подумать, как сделать так, чтобы детей, которые оказались никому не нужными, общество своевременно подхватывало,

Эээ... У мну в области итаг детдома и интернаты посокращали, ибо детев па патронажным семьям поразобрали, ибо денежку за них плотют...

+1

45

Мартовский Кот написал(а):

В Кремле решили назначить Кириенко замглавы администрации президента

Киндерсюрприз снова в фаворе? Афигеть. Раньше его выпихивали наверх, когда должен был случиться большой швах!

Ну что ж ты так во множественном числе. Один раз только было. )

А в Росатоме он после того раза ну очень плодотворно потрудился.

0

46

#p33074,morozka написал(а):

У меня есть еще одна проверенная жизнью теория (я только о своей жизни, договорились?). Не-гурманы редко бывают хороши в постели.

Говорят, шо Распутин смятану с чесноком жрал. И ниче  - прынцессы довольны были. )

0

47

Мартовский Кот написал(а):

В Кремле решили назначить Кириенко замглавы администрации президента

Киндерсюрприз снова в фаворе? Афигеть. Раньше его выпихивали наверх, когда должен был случиться большой швах!

Ой. Чье то кошачье чутьё , чую, чует не зря. Грядет.

0

48

#p33087,Тиль написал(а):

Грядет.

Таки не факт.

0

49

morozka написал(а):

Началось: Украинский чиновник заявил, что голодомор на Украине организовали евреи

Свернутый текст

Сотрудник Института национальной памяти Украины Павел Подобед выступил с предложением, как можно было бы побольнее ответить на вчерашнее выступление президента Израиля в Верховной Раде, в ходе которого гость заявил о причастности украинских националистов к массовым убийствам евреев в годы Великой Отечественной войны.

Свой план Подобед опубликовал в блоге.

“Представляете себе… Президент Украины посещает Израиль и по приглашению израильтян выступает в Кнессете:

“В 1920-1930-х годах на территории Украины было уничтожено более 3 млн украинцев. Много пособников преступления были евреями. И среди них особенно выделялись евреи-чекисты, а впоследствии евреи-гэпэушники, которые издевались над украинскими военными пленными казаками и старшинами Армии УНР, участниками освободительного движения.  Евреи убивали украинских военнослужащих, и во многих случаях пытали даже женщин и подростков, которые поддерживали украинскую регулярную армию.

Верно и то, что был сотник Армии УНР Сема Якерсон, Жидовский курень УГА, медики-евреи в УПА — те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества. Однако большинство евреев молчали. Я привез рассекреченные документы ГПУ СССР – это бухгалтерия смерти. Из этих документов мы узнаем, что по состоянию на 1922 г. в руководстве ГПУ УССР работало 103 еврея, в то время как украинцев – 39.

Однако отношения между украинским и еврейским народами сегодня устремлены в будущее, но мы не можем допустить, чтобы история как с ее страшными, так и с ее хорошими событиями забылась”, – предлагает Подобед свой вариант ответа на речь израильского президента в Верховной Раде.

http://image.prntscr.com/image/2d6016ed … 8635aa.png

До еврейских погромов осталось всего чуть-чуть..

Подобеденный тупо бредит.

Приветы всем.

+1

50

Агентство Рейтер ‏@reuters_russia 10 мин.10 минут назад

Cледователи о MH17: неизвестно, как долго продлится расследование

0

51

http://cs543108.vk.me/v543108204/1f00b/8H46T6Q9FQw.jpg

0

52

ЫЫЫ... Я знаю, но когда на работе именна так поставил, мене дураком назвали.

0

53

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина считает, что запрет на аборты не решит возникшую проблему.

«Только по официальной статистике в России проводится до одного миллиона абортов (в год. — RT), на самом деле, говорят эксперты, гораздо больше. Но справиться с этим невозможно, просто взяв и запретив (аборты. — RT)», — приводит комментарий Мизулиной РИА Новости.

Зампред подчеркнула, что аборты не являются обычной медицинской операцией и способны породить рост агрессии в обществе. «На самом деле и у женщины, принявшей решение об аборте, и у её близких, поддержавших её в этом, растёт всю жизнь чувство вины, и именно это порождает рост агрессии в обществе», — объяснила Мизулина.

0

54

ampoh написал(а):
#p33087,Тиль написал(а):

Грядет.

Таки не факт.

Таки да...

0

55

morozka написал(а):

Агентство Рейтер @reuters_russia 10 мин.10 минут назад

Cледователи о MH17: неизвестно, как долго продлится расследование

Странно это. Киев спустя полчаса после трагедии (если не раньше) заявил о виновника. Евро газеты подхватили. А следствие уже третий год тупит. Вон гибель самолёта в горах из-за психованного пилота за неделю (если не за три дня) раскрыли. Чую мы хотим узнать подробности и специфику амеровских систем наблюдения. Те хотят о наших узнать. Вот и просят раскрыть карты, желая свои не открыть. Хотя и те, и те прекрасно знают, кто виноват. Ополченцы, всу, рос войска, израильские ракеты на польских истребителях.... Мы гадаем. А они знают.

0

56

ampoh написал(а):

ЫЫЫ... Я знаю, но когда на работе именна так поставил, мене дураком назвали.

Её нужно держать задом наперед. Так удобнее и вода проще размешивается. А насчёт правил в этом вопросе...вы про них китайцам с палочками расскажите или седнеазиатам, когда они плов едят...

0

57

#p33098,Тиль написал(а):

А насчёт правил в этом вопросе...вы про них китайцам с палочками расскажите или седнеазиатам, когда они плов едят...

Давай, я тебе расскажу... Есть коней низзя, кони, они сцуко полезные.

0

58

morozka написал(а):

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина считает, что запрет на аборты не решит возникшую проблему.

«Только по официальной статистике в России проводится до одного миллиона абортов (в год. — RT), на самом деле, говорят эксперты, гораздо больше. Но справиться с этим невозможно, просто взяв и запретив (аборты. — RT)», — приводит комментарий Мизулиной РИА Новости.

Зампред подчеркнула, что аборты не являются обычной медицинской операцией и способны породить рост агрессии в обществе. «На самом деле и у женщины, принявшей решение об аборте, и у её близких, поддержавших её в этом, растёт всю жизнь чувство вины, и именно это порождает рост агрессии в обществе», — объяснила Мизулина.

Таки дура она, стерва и сука неудовлетворенная , севшая на острую тему. Ну перепутала. Хотела на другое сесть. И сын у неё в Бельгии. И жена испанка у него. И фирма ЛГБТ защищающая у них... По слухам.. Кажется... Но проверить надо... Вот такой компот. А все от недотр..эээээ...от невнимания. В одном посте (что не прошел) писал: 3 К-это залог крепкой семьи и здорового общества. А то, женщины, ищущие удовольствия, обычно находят иное. После чего козлами направо и налево разбрасываются. А надо малое: уважать себя и своё тело. И не дарить последнее как открытку кому ни попадя. И абортов не будет.

Отредактировано Тиль (2016-09-28 17:30:51)

0

59

#p33100,Тиль написал(а):

И не дарить последнее как открытку кому ни попадя.

Эээ... Категорически согласен! Давать нада толька настоящим, проверенным камрадам...

0

60

Следствие по МН17 приобретает формат шоу. И наверно точку в нем поставят какие-нибудь хакеры.. маршрут следования БУКа ваще огонь

http://image.prntscr.com/image/0de230d6 … 5a265f.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Куртуазные посиделки.