форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!


Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!

Сообщений 241 страница 270 из 299

1

Обращение мамы Давидика
Здравствуйте , хотелось бы немного рассказать историю нашей жизни. Как любая семья нам очень хотелось ребеночка. В 2009 г. родился мальчик Лилиан - мы были очень счастливы, но через месяц он простыл и нас направили в больницу, но там он стал желтеть, из-за чего нас продержали ещё 2 недели. После проведённого обследования нас сказали, что у Лилиана атрезия желчных путей и что необходимо провести операцию по трансплантации печени, так как уже слишком поздно, так как болезнь перешла в цирроз печени. Для нас это было фантастически нереально. Во время госпитализации Лилиан подхватил гепатит С и в возрасте 7 месяцев мы потеряли нашего малыша. Это было очень большой тратой для нас.
После его смерти мы обращались к врачам генетикам, которые нам сказали что это был вирус и на 99% нас обнадёжили что второй ребёнок будет здоровым...
Таким образом мы решились на второго ребёнка и в 2011 году родился второй сын Давид. Мы не знали радоваться или нет, поэтому мы решили пройти обследования. После проведения томографии нам опять сказали что у ребенка атрезия желчных путей.
Опять стали обращаться к врачам и опять нам сказали что ребёнка невозможно спасти и шансы жить ему только до 9 месяцев. Конечно же мы и думать себе запретили об этом. Попросили врачей сказать куда мы бы могли обратится чтобы спасти ребёнка, на что нам ответили что если они услышат что кто-то сможет взяться за лечение нашего ребёнка нам об этом сообщат и так мы уже ждём два долгих года: каждый месяц нас вызывают в больницу чтобы провести очищения организма, находились там 2-3 дня, когда у Давида начинали отекать ручки и ножки и раздуваться животик, после чего нас отправляли домой и выписывали нам в качестве лечения верошпирон и урсосан, но результатов никаких нету...
Мы видим что наш маленький мальчик стойко борется с недугом, ему очень хочется оставаться с нами, в этом маленьком тельце такое огромное желание жить и вопреки прогнозом врачей, которые говорили что он до года не доживёт, он продолжает оставаться с нами. Не описать нашу боль, когда каждый день видим как гаснет наш малыш и мы не в состоянии ему помочь.
Это не крик о помощи, это крик души истерзанных родителей, нам очень хочется чтобы Давид выздоровел и рос рядом со своей сестричкой Анна-Мария, которая, благодарением Богу родилась здоровой.

http://s5.uploads.ru/t/KQWlz.jpg

0

241

ОТЧЕТ ДАВИД 18.09

Единый СМС Марафон: 864 422
Пластиковые карты: 194844
Счет Сбербанк:  332 396
Деньги Онлайн: 218 539

Итого за день: 113 819

Итого собрано: 1 610 201

Требуется собрать: 4 293 025

Осталось собрать: 2 682 824

0

242

Азар, Цапа и остальная гоп-компания!!! Велоярдсейл стартует с 10.00 до 16.00 под аркой! Встречаемся во сколько? Можно в 12, 13? Двигайте предложения!

0

243

чем позже, тем лучше
я хочу успеть поработать

0

244

Сейл - 9426 лей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ихаааааааааа!!!!!!!!!!!!

Итого что есть по всем сборам на сейчас

Итак,
Благмарафон - 2 129 897 руб ( примерно 50 т евро)
счета Давидов - 16 400 и 17 280 лей (около 2 000 евро)

Спаси жизнь - 118 109 лей ( итого около 6900)

собрано и отложено группой Давидп  ДО Марафона (контроли, пансион, билеты и т.п) - 19 143 евро

(если вдруг на саму операцию не хватит, тогда перекинут отсюда, а на конторли и остальное объявят досбор). Програф пока не считаем, главное набрать на операцию. За полгода 5000 евро на него собрать уже не так тяжко.

итого 78043 евро при ОБЩЕЙ сумме 121 410 евро.

Есть 2 недели, Марафон объявил срок до 7 октября. 14 они должны лететь в Бельгию.  В принципе, успеваем (если не расслабляться)))))

0

245

аленка, прям радуешь!

а сумма сбора с сейла приятно удивила!

0

246

черешенка написал(а):

аленка, прям радуешь!

а сумма сбора с сейла приятно удивила!

Да ваще удивила)))) Я не ожидала абсолютно))))))))))

0

247

Ох жеж мы и даем ))) И это в той гауре, которую мы еле нашли???

Славка сказал, что это потому что уже 3-й сэйл и всё больше людей узнает о нас и участвует. Значит, дальше будет еще больше :)

Сегодня говорила с людьми и обещали узнать насчет проведения сэйла в помещении КЕДЕМа, а это и центр города и их поддержка, в том числе и информационная. Так что у нас может появиться еще одна площадка )))

0

248

Эстерхази написал(а):

Ох жеж мы и даем ))) И это в той гауре, которую мы еле нашли???

Славка сказал, что это потому что уже 3-й сэйл и всё больше людей узнает о нас и участвует. Значит, дальше будет еще больше :)

Сегодня говорила с людьми и обещали узнать насчет проведения сэйла в помещении КЕДЕМа, а это и центр города и их поддержка, в том числе и информационная. Так что у нас может появиться еще одна площадка )))

Ура, было бы супер!!!! Ориентировочно на 5-6 октября нужно помещение. И да, я завтра сяду делать всякие украшалки на стены. Типа надпись "Благосейл" и т п

0

249

какие наизамечательнейшие результаты))
Я тут немного выпала на время, читала последние сводки с замиранием. ттт, чтобы не сглазить.

что подумалось-сумма в евро очень, просто нереально большая кажется, когда на нее смотришь. По сравнению с ней, те 50-200 лей, которые люди готовы пожертвовать, я не говорю даже про 10 лей, кажутся просто крупицами.  Но тем не менее, сейлы в среднем дают по 10 000, сбор через спаси жизнь тоже идет. Т.е есть люди, которые надеются, что их помощь все же не будет несоизмеримо маленькой, и соответственно, бесполезной.
Хочется как-то донести, что если каждый не побоится огромности суммы более 100 000 евро и внесет пусть даже 10 лей, то на самом деле реально собрать даже такие деньги.
к чему это я. На подъезде все еще висит листовка с указанием суммы в 103 000 евро. Может, слегка подредактировать листовки и написать, что собрано общими усилиями столько-то, и сколько осталось. Чисто психологически, мне кажется, появляется надежда, что есть возможность покрыть и остаток. Хотя... кто в первый раз увидит ту листовку, на будет ли путаница.
Простите за сумбур.

0

250

Ага, хорошая идея. Только я вот что думаю -  как все суммировать? Фонды собирают только и исключительно на операцию. Контроли, обследование, пансион, питание и билеты не учитываются. И сумма на листовках изначально была только за операцию. Те 19 143 евро которые у группы, они пока НЗ. В надежде что соберется вся сумма на операцию и тогда это пойдет на контроли. Понятно, что если что, то оно пойдет на счет за пересадку и тогда нужен будет досбор. Вот сейчас как считать?
Так?

Сумма операции - 103 т евро
Благ марафон -  2 209 752 руб (51 300 евро)
Спаси Жизнь - 11 т евро ( сумма взята отсюда "Очень хорошие новости, определена сумма которая будет оправлена в клинику от молдавского фонда "Спаси жизнь" (11000 евро)" http://vk.com/blagmarafon?w=wall-35966541_817563/all )
На счету родителей - 2 000 евро
Итого на операцию собрано 64 300. Остаток 38 700

Или

Благмарафон -   2 209 752 руб (51 300 евро)
счета Давидов - 16 400 и 17 280 лей (около 2 000 евро)

Спаси жизнь - 11 000 евро

собрано и отложено группой Давидп  ДО Марафона (контроли, пансион, билеты и т.п) - 19 143 евро

итого 83 443 евро при ОБЩЕЙ сумме 121 410 евро.  Остаток 37 967

Как писать на листовках?

0

251

Молодцы девчонки!!!
Еще чуть осталось...

0

252

azar написал(а):

Молодцы девчонки!!!
Еще чуть осталось...

Ага)) Вместе мы - сила! )))

И я расслаблюсь нафек хоть на пару недель.

0

253

morozka написал(а):

Ага)) Вместе мы - сила! )))

И я расслаблюсь нафек хоть на пару недель.

Ты давай отдохни пару недель, а то загнешься.
И ваще после Давида, и да я помню, что потом еще есть,
но тебе реально нужен перерыв.

0

254

Девочки, еще сэйл будет?

0

255

Мэри Поппинс написал(а):

Девочки, еще сэйл будет?

Обязательно будет. Где-то5-6 октября. Это по Давиду.  После Давида еще будут сейлы. Для других.

0

256

Валюх, будут сэйлы, будут ))) Я втянулась! Так увлекательно освобождать в доме место с благотворительными целями!

0

257

Эстерхази написал(а):

Валюх, будут сэйлы, будут ))) Я втянулась! Так увлекательно освобождать в доме место с благотворительными целями!

Вот поэтому я и спрашиваю. Набралось очень много вещей, которые и не выкинешь, еще хорошие, и уже не будешь пользоваться.
Я еще дня 2 пособираю дома всякого, кому можно отдать все?
А то в бомжатник уже отнесла пакет вещей, если еще  очки и начатые духи им  отдам, начнут кашлять мои бомжики)))

Отредактировано Мэри Поппинс (2013-09-26 12:32:27)

0

258

Не-не-не, не нада им очки с духами! Ты, это, не горячись - дождись сэйла! А то я знаю твои запасы )))

Пару лаков не хошь продать?

0

259

morozka написал(а):

Как писать на листовках?

мда, арифметика.... Исходя из того, что если не ошибаюсь, в последнее время были листовки с суммой в 103 000 евро, то может, плясать уже от нее?

0

260

Мокошь написал(а):

morozka написал(а):

    Как писать на листовках?

мда, арифметика.... Исходя из того, что если не ошибаюсь, в последнее время были листовки с суммой в 103 000 евро, то может, плясать уже от нее?

Угу, тогда нужно убрать сбор на контроли. Сейчас посчитаю сумму на сегодняшний день и под нее уже делать новый макет.

Сумма операции - 103 т евро
Благ марафон -  2 443 636  (55 500 евро)
Спаси Жизнь - 11 т евро
На счету родителей - 2 000 евро

Итого 68 500
осталось собрать 34 500

Как то так

0

261

Эстерхази написал(а):

Пару лаков не хошь продать?

у меня нет лаков для продажи.

0

262

morozka написал(а):

Угу, тогда нужно убрать сбор на контроли. Сейчас посчитаю сумму на сегодняшний день и под нее уже делать новый макет.

Сумма операции - 103 т евро
Благ марафон -  2 443 636  (55 500 евро)
Спаси Жизнь - 11 т евро
На счету родителей - 2 000 евро

Итого 68 500
осталось собрать 34 500

Как то так

Алена, сорри за вопрос, но если не соберется нужная сумма до начала октября? Все таки 34 000 Евро не малые деньги.
Сколько примерно денег собирается в день, есть такие данные?

0

263

Мэри Поппинс написал(а):

Алена, сорри за вопрос, но если не соберется нужная сумма до начала октября? Все таки 34 000 Евро не малые деньги.
Сколько примерно денег собирается в день, есть такие данные?

Соберется. Благмарафон в среднем собирает от 2,5 до 4 т в сутки + ресторан Дор (ну наконец-то я могу объявить об это, ура))))))) собирает деньги для Давидки. До 30 сентября все средства от продажи десертов и в московском и в оргеевском ресторанах будет идти на Давидку. Кроме этого они еще в начале месяца акции проводили. В общем там неслабо выйдет. Очень неслабо. Так что успеем. На самый крайний случай, деньги за контроли и пансион пойдут на операцию (там 19 т евро) А на сами контроли объявят досбор который будет проходить пока они будут оформлять доки для вылета.

0

264

Будет же еще из боксов Линеллы и других... Немного, но будет. Так что по времени успеваем.
Надеюсь )))

0

265

Ален, а когда должны улетать?

0

266

Мокошь написал(а):

Ален, а когда должны улетать?

В середине октября. Задержка может быть только если посольство с визами затянет на пару дней. Но клиника  это учитывает и дает скачуху от пары дней до недели если деньги уже на счету. А они на счету будут уже ко вторнику. Уже пошел вывод.

0

267

не верится, что удалось собрать такую сумму за столь краткий срок. Изумительно.

0

268

Мокошь написал(а):

не верится, что удалось собрать такую сумму за столь краткий срок. Изумительно.

А ведь многие не верили что удастся.

0

269

если честно, я тоже  :blush: просто изо всех сил хотелось хотя бы попытаться.
Мороз-ты мужик) все организовывать, все-таки очень повезло, что еще попали и на благмарофон.
Пора начинать верить в чудеса))

0

270

Она - маленький бессмертный пони! ))) Только на все голову ушибленый...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!